Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата алеб
В ветхом завете, были механизмы для достижения праведности. посредством выполнения Десятисловия и 613 заповедей.

Сергей расскажи, пожалуйста, что за механизм достижения праведности с помощью Десятословия?

знаешь ли, когда появились 613 заповелей, и что они из себя представляют? ты их хоть раз прочитал от начала и до конца? точно знаю, что не читал. и историю их появления не знаешь. и критику их не знаешь.

если бы знал, то НЕ оперировал бы этим псевдопонятием, как данностью.

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата алеб
Моисей так описывает праведность по Закону: «Исполняющий их будет жив благодаря им».  (Послание к Римлянам 10:5)

5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

(Рим.10:5)

23 а нас вывел оттуда чтобы ввести нас и дать нам землю, которую клялся отцам нашим [дать нам];

24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;

25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

(Втор.6:23-25)

а ты какое имеешь отношение к закону Моисееву?

мы здесь говорим не о законе Моисеевом, который никто тут и не собирался исполнять.

мы здесь говорим только о Божьей конституции взаимоотношений между Богом и человеком - о Десяти заповедях, написанных рукой Бога на камне для евреев, и на сердце для нас.

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата алеб
ЗАповеди Десятисловия заменены или расширены/углублены в Нагорной проповеди Христа.

так заменены, или расширены/углублены?

вот некоторые заповеди из закона Моисеева , так те точно заменены на противоположнозвучащие: было "ненавидь врага", а Иисус говорит люби врага и благотвори ему, и молись за благословение его. в чем выражена эта благостворительность и благословение - это отдельная интереснейшая тема.

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата алеб
Ясно ведь, что никто не получает оправдания перед Богом исполнением Закона, потому что «праведный верой жив будет».  Закон же основывается не на вере

нет, друг. для живущих под законом, праведность как раз таки по исполнению закона определяется.

а неврующих в среде тех подзаконников и не было. кто осмелился бы заявить о своем неверии Богу и Его слову, того тут же побивали камнями.

а нам, получившим спасение по благодати Божьей, правила исполнения заповедей Божьих нужны не ради оправдания, а ради защиты нас самих от наших греховных поступков.

если ты отвергаешь написанную заповедь "не лжесвидетельствуй", но в сердце своем положил себе не лжесвидетельствовать, то ты исполняешь эту заповедь, и получается, что отвержением написанного лжесвидетельствуешь. вот теперь разберись с самим собой. )))

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата алеб
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя». (Св. Евангелие от Луки 10:26,27) = это не Десятисловие, это основа Десятисловия. бывшая до Десятисловия. и оставшаяся после Десятисловия. в заповедях Христовых...

это кто же тебе такое сказал? чтоли, по-твоему, сперва были заповеди в законе, а потом они попали в дестословие? знай себе точно!  - это было наоборот: сперва Бог дал основание для последующего закона, а потом дал закон Моисеев для евреев, и закон Христов для нас. заповеди из Десятословия берутся в последующий закон, а не наоборот.

поэтому актуальность Десятословия для христиан не потерялась.

единственное, что возмущает благодатников-буззаконников, это понимание заповеди о субботе. они эту субботу-выходной путают с еврейской субботой-знамением еврейского Моисеева завета. но это чисто их проблема.

а со мной ты споришь только потому, что не хочешь вникунть в историю взаимоотношений между Богом и людьми. или тебе эта история не интересна, или тебе просто лень. ))

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата алеб
(Хотя поскольку в Десятисловии основа эта, тоже есть, потому, и Десятисловие как-бы, не отвергаем...) Так мне кажется...

Сергей, когда читаю вот такие твои слова с многоточиями, тогда вижу всю твою неуверенность в обсуждаемой теме. прислушайся к тому, что говорю тебе, не ошибешься.

Удален
pavel kaz
|19 Янв 2018
1
Цитата Elizar
по этому Ветхому завету Бог обещал на земле потомство, землю и защиту от врагов. про спасение в вечности в том завете речи нет.

Очень рад конечно, что всё не так пагубно, как показалось мне в ваших первых постах, адресованных мне... На сколько я понимаю сущность ведущейся дискусии, "копья ломаем" по вопросу Институтов Установленных БОГОМ на земле, для "поддержания порядка",  ну или самого Предназначения БОГОМ Земли и человеческой жизни. Именно из этого понимания все мы строим свою "хижину": "всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне", ну или на песке... "Ветхость" завета полученного Моисеем определяеться ни тем, что БОГ "Придумал" что-то более Совершенное (Н.З.) и Даровал ЕГО для Усиления Своих Позиций - такое понимание о СОВЕРШЕНСТВЕ есть хула на БОГА, то есть уподобление ЕГО себе. ВСЁ ДАРОВАННОЕ ИМ СОВЕРШЕННО и не нуждаеться в "улучшении". Писания  говорят: "ветхий - близкий к истреблению" - потому, что не БОЖИЙ, бо БОГ НЕИСТРЕБИМ, что было Продемонстрировано ИИСУСОМ... То есть мы пытаемся уразуметь НЕИСТРЕБИМЫЕ, ДАРОВАННЫЕ БОГОМ ИНСТРУМЕНТЫ к ЕСЬМЬ, и отделить от них временные (смертные) не Богом Данные. Итак. Стоит ли мне понимать ваше высказывание как то, что у БОГА есть Два плана для человека, Один - на эту жизнь. Другой - на Вечность??? Или всё таки "страданиями навык к Послушанию" к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ??? Ни есть ли совесть(закон) проОбразом ДУХА СВЯТОГО, Дарованного нам через ИИСУСА для исполнения тех же функций... скажем: с АБСОЛЮТНО ДРУГИМ КПД??? Стоит ли евреям гордиться В.З., потомством, "защитой" - если всё это смертно???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Янв 2018
2
Цитата Elizar
а неврующих в среде тех подзаконников и не было. кто осмелился бы заявить о своем неверии Богу и Его слову, того тут же побивали камнями.

Ох рассмешил, тут же вспомнил: "кто из вас без греха, первым брось в неё камень". Сколько там нашлось "верующих праведников"???

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата pavel kaz
Стоит ли мне понимать ваше высказывание как то, что у БОГА есть Два плана для человека, Один - на эту жизнь. Другой - на Вечность??? Или всё таки "страданиями навык к Послушанию" к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ???

на сегодня, в условиях действия Нового завета, у Бога есть один план: заинтересовать человека Своим Словом и личностью Иисуса Христа, для того, чтобы человек этому поверил и получил себе спасение в жизни вечной.

до вступления в силу Нового завета Бог готовил человечество через работу с евреями в Ветхом завете, через который люди получили Христа со всеми пророчествами о Нём, и реально исполнившимся в Нём искуплением для всех верующих этому.

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата pavel kaz
Ни есть ли совесть(закон) проОбразом ДУХА СВЯТОГО, Дарованного нам через ИИСУСА для исполнения тех же функций...

не есть! совесть есть у любого человека, даже у самого "бессовестного" и сожженного в своей совети.

а Дух Святой имеют только верующие во Имя Иисуса Христа.

 

Цитата pavel kaz
Стоит ли евреям гордиться В.З., потомством, "защитой" - если всё это смертно???

конечно смертно. но это была у них единственная "крыша", которая кстати их хранит до сего дня.

а когда появился Новый завет с обетованием жизни в вечности, тогда первыми участниками этого завета стали опять же евреи. и первыми, кому был предложен этот завет были иудеи по религии, потом самаряне, тоже по религии, а потом все остальные интересующиеся Богом до края земли.

на сегодня еврею оставаться в иудейской религии менее выгодно, чем войти в Новый завет, потому что иудаизм на сегодня лишен главного атрибута обязательной обрядовости - нет Храма с ковчегом завета в Святая Святых. есть мнение, что когда-то после второго Пришествия будет восстановлено Храмовое служение для тех людей, которых Бог оставит жить на земле, но это отдельный вопрос эсхатологии.

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата pavel kaz
Цитата Elizar а неврующих в среде тех подзаконников и не было. кто осмелился бы заявить о своем неверии Богу и Его слову, того тут же побивали камнями.
Ох рассмешил, тут же вспомнил: "кто из вас без греха, первым брось в неё камень". Сколько там нашлось "верующих праведников"???

чем рассмешил? мы же говорим о разных вещах.

вы говорите о греховности верующих, а у меня речь о вылупившихся среди евреев, которые заявляют о неверии Богу.

Удален
pavel kaz
|19 Янв 2018
3
Цитата Elizar
это вы о какой моей позиции говорите? моя позиция состоитв том, что закон Десяти заповедей является основанием для любого закона внутри любого завета между Богом и человеком.

Вы наверное юрист, что так влюблены в законы и их основания? А мы - граждане живём себе незаморачиваясь. А серьёзно: вижу - это ваш основной слоган в понимании(?). Ошибаетесь. Основанием любого закона и самой законности употребления закона - есть Конституция. Конституция в приамбуле Правозглашает Имя Сюзерена, Того - на Которого и для Которого всё должно работать. К примеру: сюзерен Украины, по Конституции - народ Украины. Все законы издаваемые в Украине - должны служить его благу. Законы не исполняющии этой функции или вообще - ухудшающие положение, позиции сюзерена - подлежат истреблению. Так же незаконным есть трактовать и применять закон в ущерб сюзерену.  То есть: можно так применить, вроде правильный закон, что сюзерен, окажеться в лохмотьях(как с Украиной), а то и на Кресте - как с ИИСУСОМ (ну и с Украиной - только на другом кресте)... К чему это я тут столько "наумничал". Есть ли сам декалог сюзереном - основанием всех законов? Законно ли его применение к Избранным СЮЗЕРЕНОМ и Отмеченным ДУХОМ СВЯТЫМ - ка Символом Высшей Власти - к ТЕЛУ ИИСУСА ХРИСТА???

раб ничего не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
1

IVANYCH , ну какой там сотона аццкий может сейчас вредить Цкркви, после того, как Христос его победил на Кресте?  Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

................

(Реплика отмодерирована по жалобе, обращение "дорогой" IVANYCH не принимает - это фамильярное обращение).

Bigfire
Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата pavel kaz
Вы наверное юрист, что так влюблены в законы и их основания? А мы - граждане живём себе незаморачиваясь. А серьёзно: вижу - это ваш основной слоган в понимании(?). Ошибаетесь. Основанием любого закона и самой законности употребления закона - есть Конституция. Конституция в приамбуле Правозглашает Имя Сюзерена, Того - на Которого и для Которого всё должно работать.

абсолютно верно! поэтому помните ли как начинается Божья Конституция: "Я Бог твой".

Десять заповедей являются той Конституцией - основным законом, а котором мы говорим.

где теперь вы видите мою ошибку?

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата pavel kaz
К примеру: сюзерен Украины, по Конституции - народ Украины. Все законы издаваемые в Украине - должны служить его благу. Законы не исполняющии этой функции или вообще - ухудшающие положение, позиции сюзерена - подлежат истреблению.

согласен! должны! но кто-то лепит законы какие-то странные. особенно последний. )))

наверно особенное прошлое выходит наружу. ))

Бог всё усмотрит в Свою пользу. )

Старожил
+1379
|19 Янв 2018
2

Ложь сатаны о десяти заповедях в том, чтобы убедить людей достигать спасения себя, телесными стараниями исполнять заповеди.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
1
Цитата Святой
Ложь сатаны о десяти заповедях в том, чтобы убедить людей достигать спасения себя, телесными стараниями исполнять заповеди.

Так вы же это и делаете, спасаетесь сами, хотя спасение дано всем по благодати, даром.

Bigfire
Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата Святой
Ложь сатаны о десяти заповедях в том, чтобы убедить людей достигать спасения себя, телесными стараниями исполнять заповеди.

где это вы такое встречали?

Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
2
Цитата Elizar
где это вы такое встречали?

Так вы же сами себя спасаете, своими добрыми делами, верой, которая без этих дел мертва.Вы же стараетесь заслужить спасение, как вы этого не понимаете?

Bigfire
Удален
хантер
|19 Янв 2018
4
Цитата Elizar
светомузыка - хантер и прочие благодатники категорически отвергают закон Десятословия.

Кто вам это сказал? Не нужно выдумывать и клеветать! Закон (и десятословие) были даны Богом сынам Израилевым (только сынам Израилевым!)

там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.


Теперь вы извольте показать, где в Новом Завете Иисус обязывает христиан соблюдать десятословие. Демагогия и человеческие домыслы приниматься не будут. Глава, стих и черным по белому)

Удален
хантер
|19 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
Нет уважаемый "знаток" -- тема о том что сатана врет христианам , что требования БОГА к человеку (заповеди БОГА) устарели и больше не нужны человечеству .

После отрицательной частицы "нет" вам необходимо поставить запятую, без неё непонятен смысл вашего высказывания, просто набор слов. Извольте писать грамотно, если беретесь за письменное изложение своих доводов.

То, что закон устарел, обветшал и близок к уничтожению сказал не сатан, а Дух Святой

Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Евр 8 :13
Цитата IVANYCH
это тактика сатаны  , вы ж не его служитель ?
Тема не обо мне, но отвечу, что согласно Писания я являюсь служителем Нового Завета, не буквы (ветхозаветного, мертвого десятословия), а духа
«Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Удален
pavel kaz
|19 Янв 2018
3
Цитата Elizar
светомузыка - хантер и прочие благодатники категорически отвергают закон Десятословия. вы им отказываете в звании Христовых?

Чтоб было понятней, как и Иоанн Креститель заявляю: я не Христос. И поэтому выдавать и лишать звания: Христовы, не трошки - не моё... Я могу и понимаю своих союзников и аппонентов в темах, в которых учавствую по отношению к ИИСУСУ ХРИСТУ и Евангелию, и закону... " Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.", " За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса"...  Есть базовые "инстинкты" у Христовых и нет, именно несоответствие (внезапное для меня) этим "инстинктам" вас, вызвало мою жёсткую реакцию в этой теме. Со светомузыкой у меня был не простой диалог в др. теме, я его ещё недопонимаю. Хантер высказывает непонятные мне мысли в этой но... Если они понимают ИИСУСА ИЕГОВОЙ и не доверяют закону формиравания в себе БОГОПОНИМАНИЯ, то есть Большущии шансы, как я понимаю,что они Ведомы ДУХОМ СВЯТЫМ, и ОН Решает (а не я, СЛАВА ЕМУ ЗА ЭТО) что и как говорить, когда этот город Воссеяет на Вершине Горы( даже в моём скудном понимании). Если окажеться, что они просто отвергают таким образом " Будьте СВЯТЫ", то не сомневайтесь - я не промолчу...

 

Цитата Elizar
вы имеете в виду плохую сущность человека пораженного грехом непослушания Богу?

именно. У апсолютно всех людей, до момет Богоявления ИИСУСОМ

раб ничего не стоящий
Удален
хантер
|19 Янв 2018
3
Цитата Elizar
чего ты взял, что Десятословие дает кому-то праведность?

Конечно не даёт!)

 

Цитата Elizar
Десятословие говорит только о том, что нужно любить Бога и ближнего

Любить Бога и любить ближнего это естественное состояние рожденного свыше христианиа.

А "медь звеняющую", действительно  нужно учить любить, только бесполезно это :

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

Вот, для тарахтящего бубена и медного таза и написан закон. А христианина учит Дух Святой, меняя его ветхую природу.

Удален
pavel kaz
|19 Янв 2018
1
Цитата Elizar
у меня есть сведения, что Павел имел в виду

От кого???

 

Цитата Elizar
материальная запись даже рукою Бога на камне, на основании которой был зан закон Моисеев, имеющий в себе слова о наказании смертью за преступления, осталась в том завете. а в Новом завете мы имеем тот же закон Божий о любви к Богу и ближнему, записанный той же рукой Божьей в сердцах Христиан

Мы с вами абсолютно по разному понимаем БОГА, наверное из-за этого у нас разногласия... БОГ ОДИН - ОН НЕ МЕНЯЕТЬСЯ... ОН не переписывает заветы под определённых исполнителей: евреев, христиан. ЕГО СЛОВО ЕСТЬ ЗАКОН для всех и НАВСЕГДА. И не мог бог, дававший повеление Израилю вырезать народы и населения городов в Ветхом "завете" Явиться В ИИСУСЕ ХРИСТЕ - Кротким Агнцем. Есть проблема не с изменчивостью  БОГА, а с нашим (человеческим) пониманием ЕГО, именно ОНА приговорила ИИСУСА ХРИСТА к Распятию... Именно вера в того бога ведёт детей Авраама по плоти  в ад, чему Призвана Противостоять Церковь Благовествуя об ИСТИННОЙ СУЩНОСТИ БОГА....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Янв 2018
2
Цитата Elizar
НЕ оберегало человека от смерти.

Но НЕ уберегло... Я подвожу вас к мысли, что у Адама НЕ было ДУХА СВЯТОГО...

 

Цитата Elizar
вы читали ли где-то в конце страницы 71 в какой-то теме про закон Десяти заповедей есть мои 6 или 7 постов к Римме с размышлением и о совести?

Надеюсь это не обязательные к прочтению тексты в плане СПАСЕНИЯ??? Нет времени читать всё, а ваши позиции уже вполне очевидны.

 

Цитата Elizar
ничего не понял в вашей мысли про совесть, кроме первого предложения

Ого! Мне показалось там всё даже черезчур пережёвано... По простому: "закон" Моисея=совесть, без всяких ангелов посредников, а значит и "особой богодуховности" народа Израиля, которую многие "христиане", похоже так хотят себе, да ПОМИЛУЕТ нас от этого БОГ, во ИМЯ ИИСУСА...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2018
5
Цитата Святой
Ложь сатаны о десяти заповедях в том, чтобы убедить людей достигать спасения себя, телесными стараниями исполнять заповеди.

-

Понятно что пишите о католикахи православных , которые налагают на себя

телесные наказания , строгие и не строгие посты , но тема не о них -- не

уводите её в сторону .

-

 

Цитата хантер
А христианина учит Дух Святой, меняя его ветхую природу.

-

По вашим постам перемены ветхой природы не видно . Продолжайте в том же духе .

-

 

Цитата хантер
После отрицательной частицы "нет"

-

Вам было сказано не извращать название темы -- это неуважение ко всем её участникам .

Что не понятно ?

-

 

Цитата хантер
То, что закон устарел, обветшал и близок к уничтожению сказал не сатан, а Дух Святой Говоря "новый", показал ветхость первого;

-

Зачем вы врёте ? Завет устарел , а не закон БОГА .

-

-

"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они

будут Моим народом.   И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата

своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут

знать Меня,    потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий

их не воспомяну более.  Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и

стареющее близко к уничтожению."(Евр.8;10)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|19 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
По вашим постам перемены ветхой природы не видно .

Это не вам судить. Последний раз прошу не нарушать правила форума и не переходить на личность.

 

Цитата IVANYCH
Вам было сказано не извращать название темы

Тема называется "Ложь сатаны о десяти заповедях Бога". Что я извратил? Я и написал, что сатана лжет, навязывая новозаветной церкви исполнение десяти заповедей, хотя Иисус это не говорил.

 

Цитата
Что не понятно ?
Удален
хантер
|19 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их. Завет устарел , а не закон БОГА .

Вот именно- на сердцах! Еще раз повторите сами себе: закон написан на сердцах, а не на ветхозаветных скрижалях.

Закон Бога не устарел, не флудите!  Закон, по словам Духа Святого, не спасает.

Места Писания знаете? Могу показать,если возникли трудности.

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал 5:4)

И далее, учу вас:

Римлянам 3:20 «…делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех».
Римлянам 3:28 «Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона».
Титу 3:5 «Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом».
Галатам 2:16 «...Человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа».

------

И завершаем:

Иоанна 1:17 «…ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина (а не декалог, как пишет автор темы) произошли чрез Иисуса Христа».

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2018
4
Цитата хантер
Это не вам судить

-

Я и не сужу -- говорю то что вижу . Сделайте выводы и будьте поскромнее .

-

 

Цитата хантер
Я и написал, что сатана лжет, навязывая новозаветной церкви исполнение десяти заповедей, хотя Иисус это не говорил.

-

В том то и ваше извращение названия темы -- Иисус Христос дал пример Своим ученикам

и последователям как соблюдать волю БОГА . Все отрицающие волю БОГА , прислушиваются

к сатане и его учениям . Воля БОГА ясно изложена в десяти заповедях .Иисус Христос и говорил

и делал угодное БОГУ .

-

 

Цитата хантер
Вот именно- на сердцах!.... на сердцах, а не на ветхозаветных скрижалях.

-

Перечислите что написано "на сердцах" и вашем в частности ? Перечислите заповеди

написанные "на сердцах" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|19 Янв 2018
5
Цитата IVANYCH
В том то и ваше извращение названия темы

Я уверен, что вижу название темы верно и правильно. Спорьте со мной, я  не возражаю. Я не нахожу пока ваши доводы убедительными,чтобы с вами согласиться.

 

Цитата IVANYCH
Иисус Христос дал пример Своим ученикам и последователям как соблюдать волю БОГА

Конечно, именно так Иисус и делал. Расскажите в каком месте Евангелия Иисус настаивал на соблюдении десятословия (глава,стих и черным по белому)

 

Цитата IVANYCH
Воля БОГА ясно изложена в десяти заповедях .

Это неправда, потому, что ни 10, ни 613 заповедей, являясь законом, не спасут вас от ада преисподнего, несмотря на то, что вы не верите в него, исказив до неузнаваемости  рассказ Иисуса о  богаче и Лазаре.

 

Цитата IVANYCH
Перечислите что написано "на сердцах" и вашем в частности ?

Последний раз предупреждаю- тема не обо мне. Вы кто такой, чтобы я перед вами открыл сердце.)) Смешно, однако.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.