Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1846
|4 Июн 2016
1
Цитата Духовник
14. Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

По закону, из колена Иудина не могут восставать священники. И, тем более, из язычников.

Так что живущие по двум законом сами себя делают преступниками закона, пытаясь поработиться хотя бы 10% закона. А как с остальными 90%, кто их отменил и какими частями, какими постановлениями? и по закону считающме себя священниками, но из колена Леви - законопреступники все по старому закону.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|4 Июн 2016
3
Цитата Asher
Простите господа антидесятинщики..

Пока это слово больше характеризует именно вас

 

Цитата Asher
полностью извратили все Писания

Это уже серьезное обвинение

 

Цитата Asher
у вас нет даже возможности трезво изучить и понять,

Вы продолжаете думать, что у нас нет Библии или думаете, что Бог обделил нас умум?

 

Цитата Asher
Колену Левия - Моисей обязал быть ответственными за Ковчег Завета, Давир и музыкальное служение,
Цитата Asher
некоторые из рода Левия имели музыкальный слух и потому играли на музыкальных инструментах.. но ведь при этом, нигде в Писаниях нет четкого указания на то, что все храмовые музыканты были только лишь из рода Левия.

Сами придумали – сами сделали заключение, ну что ж браво! Вы действительно заслуживаете, чтобы десятину приносили именно вам

 

Цитата Asher
А значит по элементарной (не суперрдуховной) логике, в музыканты набирались все те кто имел музыкальный слух независимо от рода-колена..

Да куда ж нам до вашей "суперпупппер"

 

Цитата Asher
А так как они поступали в команду храмовых священников с обязанностями принадлежащими роду Левия, то имновались "левитами".. Потому "левиты" в Храме.. это не только род крови, но вид-наименование определённого храмового служения.

Вам нужно серьезно подумать о написании своей книги

 

Цитата Asher
- Но вы - род избранный, царственное священство... - по др. - царственные левиты, (1Пет.2:9) Что ещё вам не ясно..?

Раз такие дела, мне не ясно где же моя десятина и кто мне должен её  приносить – прихожане, простые священники или царственные священники ?

 

Цитата Asher
П.С. Надеюсь вам хоть чуть да распогодится..))

Спасибо, сразу просветлело и полегчало и все стало на свои места

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Валерий Слово
|4 Июн 2016
2

Цитата Валерий Слово = Бог Жизни вам даёт жизнь за десятину??? Или дал даром ???

 

вопрос был не о том, для чего, а о том - за что: - за десятину или не за что, даром?

 

Цитата foRum
Цитата Валерий Слово Так Иисус не заповедал десятину и не брал её и не мог брать её по Закону.
....... Если Иисус не служил в Храме левитом, то и овцы Ему не нужны были.

то есть вы признали, что Иисус не пролучал десятины и не проповедовал о них !!!!!!!!!!!!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|4 Июн 2016
2
Цитата foRum
5 Если кто праведен.....поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
(Рим.3:9,10)

 

Цитата foRum
кто не мог быть свидетем в суде можете подтвердить Писанием?

Никодим, член синедриона, который приходил к Иисусу написал о Суде Иисуса у Пилата где упоминается свидетельствование пришельцами (язычниками из народа иудейского) и выступившие священники синедриона заявили, что свидетельства пришельцев и женщин в суде не принимаются. Так же читайте литературу о тех временах и судоустройстве Израиля. Еврейская энциклопедия вам в помощь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Киракел
|4 Июн 2016
1
Цитата Asher

В НЗ написано предельно ясно: - Но вы - род избранный, царственное священство... - по др. - царственные левиты, (1Пет.2:9) Что ещё вам не ясно..?

П.С. Надеюсь вам хоть чуть да распогодится..))

Всегда смешно читать твои с "Истинным" "откровения", которые удивительным образом повторяются слово в слово.

После того, как благодаря участию в теме ты узнал, что десятина Господня - это десятина, которую приносили в возношение Господу, и которую Бог отдал в удел левитам, ты вдруг выдал новое "откровение", что якобы все христиане - царственные левиты.

Похоже, что ты забыл, как совсем недавно с "Истинным" на пару, предлагал оставить в покое "уже до смерти замордованных тобой левитов":

 

Цитата Asher
Уже сколько раз просил тебя, оставь ты уже до смерти замордованных тобой левитов и не тяни сюда за уши свои надуманные примитивные версии..
Цитата Истинный
З.Ы. А тебе Киракел братик родненький, сугубо потому как люблю тебя любовью не писанной, хочу предложить очень полезное дело. Может ты братец наконец бы оставил в покое давно уже замордованных тобой левитов, и пошел погулять бы лесом? Ну, там подышать свежим ионизированным воздухом, пение ворон скворцов там послушать и т.д. Поверь братик, и копм отдохнет и тебя после лесного воздуха глядишь попустит. Да и несчастные левиты наконец вздохут облегчённо, хоть на какое-то да время.
Цитата Истинный
Вы с Гешей уже намертво замордовали этих бедных левитов

Так что думай в будущем, что твои собственные слова будут против тебя.

А то с твоих слов выходит какой-то "замордованный" род избранный.

p.s.

Удивительное "совпадение", кстати, слово в слово про "замордованных тобой левитов".)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|4 Июн 2016
3
Цитата lomeiko2
Преступниками также являются те,

4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: 5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? 6

Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.

Есть не мало лукавых людей подбных к Иуде. Их на самом деле совсем не интересует, что людей в церквях обирают десятинами.

Было время когда эти люди сами питались, от этой десятинной кормушки и когда их оттуда по каким то причинам убрали, они вдруг стали борцами против десятины, "вспомнили" что Павел трудился своими руками и т.д. и т.п.

Когда однажды я задал здесь одному такому вопрос: Что же ты не боролся тогда, против десятины и не шел работать как Павел. Его ответ был: А ты знаешь, что старший пастор имел в несколько раз больше меня.

Понятно, что движет такими людьми...

Писатель
+233
|4 Июн 2016
4

"Замордованный до смерти царственный левит" (с) желает знать, завещал ли Авраам своему сыну Исааку приносить десятину Мелхиседеку? Что об этом говорит Писание?

Старожил
+1846
|5 Июн 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Вам нужно серьезно подумать о написании своей книги

амбарной

один уже написал

 

Цитата Roman Abrahamovich
Спасибо, сразу просветлело и полегчало и все стало на свои места

в отношении автора того поста

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|5 Июн 2016
1
Цитата Бродяга
я плачу 10% и этим освящаю и защищаю оставщиеся 90%

)))) еще чаасто насчет аренды и нужд церковных жалостят.Пример Аврама сделали законом (((

Интересно,законом сделают пример христианского предпринимателя давать 2,5 десятины от валового дохода ежемесячно..

А почему бы им не спорить насчет десятины на 3 год.И десятины для себя кушать в храме.

Как то мне подумалось,если церковь тело Христа ,а тела храм Духа Святого,то пастор требует десятину у Бога?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|5 Июн 2016
2
Цитата Бродяга
колена Аарона не существовало, были потомки Аарона, которые являлись частью колена Левия.

Простите.. но не придирайтесь уж вы так к словам-опечаткам, которых полно у всех.. Разумным и так все ясно, что Аарон - внук Левия.. А потому, "левиты" и "аароновцы" - одного рода-племени и де-юре в духовном значении - "Священники Богу".. Тоже самое, что и верующие в Христа - 1Пет.2:5,9..

 

Цитата Бродяга
В Храме и везде, что только относилось ко Храмовому служению были только ЛЕВИТЫ.

Получается по-вашему, что априори аароновцы это - левиты.. а все левиты были с музыкальным слухом и рождались уже с арфой и гуслями в руках.

 

Цитата Бродяга
Чистая незамутненная фантазия.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Июн 2016
2
Цитата lomeiko2
То есть, иными словами, ВСЕ христиане являются левитами.

То есть, прямым текстом, ВСЕ христиане являются священиками Богу.

Кроме тех конечно.. что не покоряются истине. предаются неправде и извращают Писания -  Рим.2:8..))

 

Цитата Roman Abrahamovich
Это уже серьезное обвинение

Всего-лишь - костатация неоспоримого факта..

 

Цитата Roman Abrahamovich
Вы продолжаете думать, что у нас нет Библии или думаете, что Бог обделил нас умум?

Ни то, ни другое.. Причина подмена духа или априори спецзадание..

 

Цитата Roman Abrahamovich
Сами придумали – сами сделали заключение, ну что ж браво!

Простая логика.. Иначе только - "все левиты рождались с музыкальным слухом и с арфой в руках"..

 

Цитата Roman Abrahamovich
Вам нужно серьезно подумать о написании своей книги

Нужно подумать.. У Ломейко вон получается же ведь.. Чем я хуже.. :))

 

Цитата Roman Abrahamovich
Спасибо, сразу просветлело и полегчало и все стало на свои места

И вот и Слава Господу..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|5 Июн 2016
0
Цитата Asher
То есть, прямым текстом, ВСЕ христиане являются священиками Богу.

Прекрасно. Другими словами, священники не платят десятину священникам. Этого не было ни до закона, ни во время закона, ни после закона. Почему же это должно быть сейчас?

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2016
0
Цитата Asher
а все левиты были с музыкальным слухом и рождались уже с арфой и гуслями в руках.

Ашер, покажи мне хоть одного немузыкального еврея.

Они все имеют прекрасный слух. Все. Поэтому проще простого предположить, что левиты наиболее музыкальных из своих детей обучали игре на инструментах, чтобы те потом играли при храме.

 

Цитата Asher
А потому, "левиты" и "аароновцы" - одного рода-племени и де-юре в духовном значении - "Священники Богу".. Тоже самое, что и верующие в Христа - 1Пет.2:5,9..

не священники, а отделенные.

Верующие Нового Завета имеют привилегию перед Ветхим, потому что они - ЦАРСТВЕННОЕ священство.

От рода царей, а не священников.

Когда посредством крови Христа произошла перемена священства, то старое всё отменилось. Евр 7, 8 главы

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|5 Июн 2016
1

Дорогой

 

Цитата lomeiko2
Десятина это не просто плохое учение. Это – форма угнетения.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:10)

Это вы с Богом разберитесь, прав ли Он или нет в Его форме угнетения.

И каждая заповедь это тоже одна из форм угнетения ибо не дает вашему блуду свободно действовать и воровству безнаказнанно пребывать на земле. А нарушая заповедь любви вы себе подписываете смертный приговор на все последующие века и вашему наследству нет места в этом мире, а в том и подавно. Таким образом вы забронировали себе место в преисподней земли. Оно ваше, никто его у вас оспаривать не будет, только если вдруг умная мысль начнет проростать от Бога, через заброшенное в мусорнике сердце. А Бог может его даже и вычистить для Своей славы, чтобы вы больше не извращали ни Писания, ни истинного понимания о Боге.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|5 Июн 2016
2

Дорогой

 

Цитата Духовник
2. Левитом быть невозможно ни сегодня, ни в будущем.

Откройте Писание и прочтите его:

7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; (Откр.7:7)

Уходите от лжи и принимайте хотя бы малые дозы правды и вы выздоровеете и духовно и физически.

.

 

Цитата Духовник
4. Обычай брать часть положили Анания и Сапфира. Это пращуры сборщиков десятин.

Анания и Сапфира решили обмануть Бога и апостолов, но у них ничего не вышло.

Бог показал на их примере, что воровать у Бога не нужно. Опасно не только для здоровья, но и для всей жизни и своего пребывания в вечности.

.

 

Цитата Киракел
Например, здравомыслящий христианин никогда не поверит лжи десятинщиков, что якобы десятина не имеет отношения к закону, так как сыны Левиины брали десятину с народа именно по закону.

Вера тоже не принадлежит к закону, но и не оспаривает его находясь в законе Божьем. Вера даже утверждает закон в наших сердцах, не ваших ибо сначала нужно уверовать.

.

 

Цитата Stalker
Исходя из финансовых возможностей, было назначено восемь евангелистов: три годовых, четыре полугодовых и один квартальный:

На то время не многие посвящали себя служению Богу и по этому 8, 12 человек для конфессии это было уже много. Но сейчас другие возможности и не только 12 человек из деноминации идут на миссию, сейчас только с одной деноминации идут на миссию больше сотен людей, а таких деноминаций сейчас много.

Некоторые церкви больше посылают людей на миссии, нежели извесные деноминации прошлого.

Но сейчас людей нужно подготавливать еще в том, где и как ему заработать на жизнь если больше не будут его поддерживать никто финансово. Павел в этом упражнялся временами. Полезно было для него. Польза будет и для сегодняшних миссионеров.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1282
|5 Июн 2016
4
Цитата Asher
Получается по-вашему, что априори аароновцы это - левиты.. а все левиты были с музыкальным слухом и рождались уже с арфой и гуслями в руках.

Персонаж под ником Asher, претендуя на знание Писания и наличие логики, при этом продолжает показывать яркое отсутствие и того и другого.

В Храмовом служении "музыканты и певцы" составляли весьма малую часть. И эту небольшую часть набирали тоже из левитов.

В соответствии с Писанием это были в основном семьи которые на этом специализировались. И сегодня мы можем видеть, что вполне нормальное явление, когда в музыкальной семье и дети музыканты. То же самое было и в среде "левитов".

Всем левитам поголовно не нужно было быть "музыкантами и певцами", так как кроме этого занятия у левитов было очень много других областей служения при Храме.

 

Цитата levko1
Есть не мало лукавых людей подбных к Иуде. Их на самом деле совсем не интересует, что людей в церквях обирают десятинами.

Конечно есть и такие. Это же зависит от человека, а не от того куда он "ходит" или "не ходит".

Но лично мне все равно куда, сколько и как приносят пожертвования люди, так как в любом случае я пожертвования не собираю :)

Но мне не все равно, когда я вижу лжеучение, которое пытаются привить в Церкви.

Это лжеучение я и обличаю по Писанию, когда с ним сталкиваюсь.

В принципе это касается не только "учения о десятине" - просто здесь этому посвящена вся тема.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+233
|5 Июн 2016
3
Цитата Наставник
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:10)

"Все десятины" это по закону Моисея или по примеру Авраама?

Когда я пишу о том, что "десятина это форма угнетения", я подразумеваю что очень богатый пастор-"помазанник" живет за счет бедных прихожан. Причем, ситуация не меняется десятилетиями: вдова-пенсионерка как приносила 10% своей скудной пенсии, так и приносит, а богач-пастор как ездил по заграницам, так и ездит.

Это учение пришло на просторы бывшего СССР из США - государства, которое само живет за счет эксплуатации всех остальных. Это типично западническое мышление выгоды, прибыли, пользы, финансового интереса. Когда собирают десятину в церкви, людям обещают золотые горы, цитируют Малахию про "благословения до избытка", но никакого "избытка" не наблюдается. "Избыток" только у пастора, который получает реальные, фактические деньги, обещая людям виртуальные "благословения".

 

Цитата Наставник
Таким образом вы забронировали себе место в преисподней земли.

Ты уже присвоил себе право распоряжаться вечной судьбой людей в вечности? Я тебя не боюсь и угроз твоих не боюсь - ты лжеучитель и лжепророк. В Новом завете никакой десятины не существует, а "любовь" это помощь нуждающемуся ближнему по мере сил.

Старожил
W-P
+777
|5 Июн 2016
2
Цитата Наставник
Анания и Сапфира решили обмануть Бога и апостолов, но у них ничего не вышло. Бог показал на их примере, что воровать у Бога не нужно.

Действительно, они сказали неправду, за это и поплатились. У Бога они ничего не воровали:

"Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? .....  Ты солгал не человекам, а Богу. "

--
Писатель
+142
|5 Июн 2016
0
Цитата Roman Abrahamovich
Цитата Asher полностью извратили все Писания
Это уже серьезное обвинение
Цитата Asher
Всего-лишь - костатация неоспоримого факта..

Факты в студию

 

Цитата Asher
Простая логика..

Может быть и простая в ваших глазах, но в корне неверная, потому как Моиисей вообще не говорит о музыкальном служении

 

Цитата Asher
Цитата Roman Abrahamovich Вам нужно серьезно подумать о написании своей книги
Нужно подумать..

Если будете писать , не забудьте подробно описать процесс заключения "завета десятины" до закона и кто мне, как царственному священству, теперь должен приносить десятину

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|5 Июн 2016
1
Цитата Наставник
Анания и Сапфира решили обмануть Бога и апостолов, но у них ничего не вышло. Бог показал на их примере, что воровать у Бога не нужно. Опасно не только для здоровья, но и для всей жизни и своего пребывания в вечности.

Деян 5:3-4: "Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу."

Здесь четко сказано в чем был их грех

 

Цитата Наставник
А Бог может его даже и вычистить для Своей славы, чтобы вы больше не извращали ни Писания, ни истинного понимания о Боге.

Действительно, позвольте Богу вычистить ваше сердце – не упорствуйте в своем заблуждении

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|5 Июн 2016
1
Цитата Наставник
Откройте Писание и прочтите его: 7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; (Откр.7:7) Уходите от лжи и принимайте хотя бы малые дозы правды и вы выздоровеете и духовно и физически.

вам от лжи уже не уйти

Двенадцать тысяч были 20 веков назад

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|5 Июн 2016
5
Цитата Наставник
Уходите от лжи и принимайте хотя бы малые дозы правды и вы выздоровеете и духовно и физически.

За последние годы ОЦХВЕ Белоруссии убрало из вероучения на сайте слово десятина.Немало баптистких и харизматических церквей поодиночке стали пересматривать учение о десятине.Некоторые оставили только десятину Авраама.Некоторые стали говорить добровольная десятина.

Недавно на одном сайте увидел вероучение о обязанности нести десятину. Написал комментарии о десятине подробно по каждому стиху что применили.Десятина миллионера Аврама,десятина левитам,десятина фарисея,десятина Израиля во время апостолов .Написал что то по Галатам.

Представляешь убрали все мои комментарии и весь раздел вероучения тоже.О чем это говорит?

Что христиане не такие глупцы, как некоторые (наверняка не ты) которые годами сидят на сайте и спорят и спорят с Господом Богом, который есть Слово Божие.И они почитав ваши произведения здесь прозревают,что водили их за нос слепые поводыри наставники .

Не забывай что благодаря возможности интернета вас читают очень многие в Твиттере,Фейсбуке,Контакте...Вы только помогаете нам.

И не забывайте, что победитель Иисус-Истина.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2016
2
Цитата Наставник
И каждая заповедь это тоже одна из форм угнетения ибо не дает вашему блуду свободно действовать и воровству безнаказнанно пребывать на земле.

ааа, я поняла. Значит если не носишь десятины, то это не дает  блуду и воровству безнаказанно пребывать на земле?

А если носишь десятины, то это  -

 

Цитата Наставник
дает вашему блуду свободно действовать и воровству безнаказнанно пребывать на земле.

ясно. Наверно вы поэтому так защищаете десятины.

Чтобы было место блуду и воровству.

Всё ясно-понятно.

Вы сами того не понимая, дали возможность понять суть ваших лидеров и вашего евангелия.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|5 Июн 2016
1

Дорогой

 

0 как написано: нет праведного ни одного;

Это Павел Иудеям доказывает, что делами закона не оправдается ни какая плоть.

Но во Христе Иисусе мы все стали праведными по вере:

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, (Рим.3:24)

Праведными мы стали даром, по благодати Его!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
моисей
|5 Июн 2016
3
Цитата Наставник
Праведными мы стали даром, по благодати Его!!!

Значит никому не обязаны платить десятину!

Писатель
+142
|5 Июн 2016
2
Цитата Наставник
свои даяния принес Мелхиседеку, но после того как тот вынес хлеб и вино, так же сделал и наш Мелхиседек, Иисус Христос, вынес нам хлеб и вино заключая с нами новый завет и мы Ему теперь из всего нашего даем десятую часть. Это все по писанию и ничего нет лишнего.

-
Так и не дождался от вас конкретное место Писания подтвеждающее, то что после вечери Иисус принимал десятины

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-253
|5 Июн 2016
1

Дорогой

 

Цитата W-P
Действительно, они сказали неправду, за это и поплатились. У Бога они ничего не воровали: "Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? ..... Ты солгал не человекам, а Богу. "

А в чем же они согрешили перед Богом если: "Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?"

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1846
|6 Июн 2016
1
Цитата ....
в чем же они согрешили перед Богом если: "Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?" С уважением ....

Раньше вроде ... писал, а сейчас ....

Имена, конечно странные.

 

Цитата ....
Дорогой

дальнею

Сегодня рассуждали, как поступать, когда ложно от имени Бога обирают вдов и сирот?

Велено удаляться от тех, кто не следует учению о благочестии, но вопреки ему, обирает вдов и сирот в их скорбях десятинами ли, пожертвованиями ли, требуя у них деньги?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Июн 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Так и не дождался от вас конкретное место Писания подтвеждающее, то что после вечери Иисус принимал десятины

Сегодня пастор принимал после вечери. И не разделял кажому по нужде.

Делить решили без участия сирот и вдов, и без нуждающихся.

Храм Богу на суд не принесет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|6 Июн 2016
1

Дорогой

 

Цитата Духовник
Двенадцать тысяч были 20 веков назад

Это книга Откровения и говорит, о том что будет происходить с двенадцатью коленами Израиля.

Левиты тоже есть в этом списке!

.

 

Цитата моисей
Значит никому не обязаны платить десятину!

Платить не должны, а вот приносить десятую часть Богу должны, ибо это Его часть и присваивать ее себе не нужно - чревато. Нищета, бедность, и т.д. будут вас преследовать и не сможете убежать от этого.

Вы уже ощущаете это на себе, да и каждый вор это чувствует, но подавляет в себе свою совесть, чтобы не слышать Божьего обличения, которые непокоряются Писанию.

.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Так и не дождался от вас конкретное место Писания подтвеждающее, то что после вечери Иисус принимал десятины

Иисус по примеру Мелхиседека, который вынес хлеб и вино, что и Иисус сделал тоже, дал ученикам хлеб и вино и Мелхиседек после этого принял десятую часть из всего от Авраама, то же самое и мы после смерти и воскресения Иисуса, приносим Ему десятую часть из всего, по примеру нашего отца Авраама, благословенного во веки веков и мы с ним, которые верят и слушаются Его Писания.

.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.