Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+411
|28 Апр 2016
0
Цитата бомжъ
а то опоздаете , как немудрая дева.

Куда опоздаете,??????

Писатель
+47
|28 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
а какому Иисусу будем десятину приносить?

нашему Господу Иисусу Христу.

 

Цитата paralipomenon
Я своему принесу, можно? Который внутри меня живет. Ок?

это как вы сделаете?

что за методика такая: хотите сьесть десятину???

ну это эгоистично как минимум.

 

Цитата paralipomenon
да не волнуйтесь, вам противопоказано. От волнений будете много кушать, и станете толстеть и болеть.

возьму на заметку.

 

Цитата paralipomenon
у народа совершенно другое мнение, это пастора на народ Божий клевещут, и забирают Иисусовы десятины.

жалоба отправлена. модератору.

 

Цитата paralipomenon
так что я лучше себе принесу. Иисус же живет во мне. Вместе с Ним и потратим....

вы не поступаете так как учил иисус Христос.

Старожил
+411
|29 Апр 2016
0
Цитата бомжъ
вы эт, не медлите, - решайтесь и несите Богу десятину,

А вы уже хоть одну десятину принесли Богу? Расскажите об этом

Писатель
+47
|29 Апр 2016
2
Цитата Messha
Десятину давали раз в год со сбора урожая евреи и с приплода скота, ремесленники и торговцы платили раз в год храмовый налог.

а кто имел урожай каждый пол года? - то когда?

ну не знаете, - признайте этот факт и далее познавайте истину.

т.е. вам рановато учить.

 

Цитата Messha
Где написано в НЗ, что десятины приносили Апостолам вместо Храма?

вы и это ищите.

вы нацелены  спорить о десятине.

я не с таких.

мне  свами не по пути.

 

Цитата Messha
И вы забыли ответить на вопрос кто нонеча у нас левиты?

этот ваш вопрос ни каким боком не относится к теме.

стоило догадаться, чтобы не повторять его.

 

Цитата Бродяга
НЕ КОРМИТЕ

у Бродяги для бомжъа нет аргументов?

у вас уважаемый никогда не было аргументов по темах о десятине.

так что читайте тему.

успехов.

Писатель
+47
|29 Апр 2016
0
Цитата omeg
А вы уже хоть одну десятину принесли Богу?

да. а вы?

Старожил
+411
|29 Апр 2016
1
Цитата бомжъ
да. а вы?

Благодарю за ответ. Нет, я не ношу никому десятин.

Расскажите пожалуйста в деталях весь процес передачи денег Богу.

Писатель
+47
|29 Апр 2016
2
Цитата omeg
Нет, я не ношу никому десятин.

что вы с ними делаете?

в банк олигархов отнесёте? под проценты?

они вас не жмут?

Старожил
+411
|29 Апр 2016
0
Цитата бомжъ
что вы с ними делаете? в банк олигархов отнесёте? под проценты? они вас не жмут?

В дисскуссии неприлично игнорировать вопросы собеседников. Если хотите чтоб собеседник отвечал на ваши вопросы, то отвечайте на вопросы собеседника.

Писатель
+47
|29 Апр 2016
1
Цитата omeg
прилично игнорировать вопросы собеседников

когда собеседник не в тему о дестине пишет их.

 

Цитата omeg
Если хотите чтоб собеседник отвечал на ваши вопросы, то отвечайте на вопросы собеседника.

да, отвечаю.

Старожил
+411
|29 Апр 2016
0
Цитата бомжъ
да, отвечаю.

Тогда расскажите в деталях процес передачи денег Богу.

 

Цитата бомжъ
когда собеседник не в тему о дестине пишет их.

Я хочу знать кому я пишу в теме о десятинах: бомжу или Инкубаторам? И хочу знать не страдает ли этот человек виртуальным раздвоением личности

Писатель
+47
|29 Апр 2016
1
Цитата omeg
процес передачи денег Богу

как вы этот процес предствляете себе? ну-с...

Писатель
+47
|29 Апр 2016
2

как четко и однозначно показал сегодняшний диалог с противниками десятины,

у них нет однозначной и убедительной аргументации против десятины,

они путаются в якобы доказательствах и доводах,

основанных на заблуждениях и сомнениях.

им нужно принятие всего Писания,

без противоения, с молитвой, с покаянием.

до новых встреч на форуме.

ждите.

чао.

Старожил
+411
|29 Апр 2016
0
Цитата бомжъ
как вы этот процес предствляете себе? ну-с...

Я себе такого процеса даже не представляю, поэтому попросил вас рассказать об этом так как вы написали что уже давали Богу десятину. Странно что вы не можете рассказать о том как происходила передача денег Богу.

То что вы не говорите является ли бомж Инкубаторами (или наоборот) косвенно подтверждает мои догадки.

Удален
Киракел
|29 Апр 2016
3
Цитата бомжъ
что за методика такая: хотите сьесть десятину??? ну это эгоистично как минимум.

На это можно ответить твоими собственными словами:

 

Цитата бомжъ
это обыкновеннный вопрос бесстыдного кощунника-язычника, теряющего всякое уважение к Писанию.

Не получился из тебя знаток Моисеева закона, в котором Господь ЗАПОВЕДАЛ есть десятину.

Второзак.14:

22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно,

23 и ЕШЬ пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,

25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;

26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ЕШЬ там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|29 Апр 2016
2
Цитата omeg
У меня закралось подозрение что бомж и Инкубаторы одно и то же лицо
Цитата Messha
Нет, инкубаторы это.

Аналогичный случай был в Одессе.))

Сто баллов, один и тот же почерк.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Местный
0
|29 Апр 2016
4

Вставлю и я свои пять копеек в холивар о десятине.

Щедрый человек всегда найдет причину и способ давать.

Жлоб всегда найдет причину зажать.

У меня все.

Удален
Олеся
|29 Апр 2016
2

Чудная Чайка, какое отношение к десятине имеют ваши пять копеек о щедрости и скупости?

тема не раскрыта)

я человек не богатый, на это есть пару причин, в основном это потому что я верующая уже 20лет моей осознанной христианской жизни, быть щедрой, чуткой к чужой нужде меня научил Господь опытом моих нужд, за это я его благодарю бесконечно!

чему нас учит десятина? дисциплине отрывания от сердца десятой части дохода. Еще чему?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|29 Апр 2016
2
Вставлю и я свои пять копеек в холивар о десятине. Щедрый человек всегда найдет причину и способ давать. Жлоб всегда найдет причину зажать. У меня все

Люди повсеместно убедились через мнооого лет, что они "дают" не на Божье дело, не для того, чтобы не было бедных среди христиан, не Самому Богу тем более, а для того, чтобы пастор жил достойно пастора, летал часто за границу, мог не напрягаться на работе, а мог бы в тишине и покое готовить проповедь раз в неделю. Обеспечивая начальнику комфорт с великим постоянством, члены церкви развратили его, соблазнили его мамоной, испортили его характер поклонением и благоговением и поставили под угрозу его спасение.

Старожил
+558
|29 Апр 2016
1
Цитата бомжъ
как четко и однозначно показал сегодняшний диалог с противниками десятины, у них нет однозначной и убедительной аргументации против десятины,

В Церкви существуют разные понятия о десятине.
1.Десятина по примеру Авраама от добычи
2.Десятина по примеру Иакова от всего даруемого Богом
3.=Десятина по закону Моисея(от Бога) данного Израилю
а) левиты Богу
б) землевладельцы левитам
в) Раз в 3 года вдовам,пришельцам,левиту,сироте
г)  в указанном месте Богом(храм)

4. Десятина по расположению сердца добровольно Церкви
5.Десятина по закону и воле Духа Святого в сердце (если будет такое)
6.Десятина по решению церкви

7.Десятина по желанию пастора

В Новом Завете новообращенные от язычников были освобождены от такого закона.
14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Послание к Галатам 2:14)
21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Послание к Галатам 2:21)

Как мы теперь принявшие Новый Завет знаем ,что мы не ищем оправдания десятиной ,которая была законом.Мы оправданы и на живущих по духу нет закона.
Мы не заключали с Богом Ветхий Завет через обрезание, а приняли Новый через крещение.
Так нужно ли давать десятину боясь наказания и проклятий? Нет. Мы оправданы.

Если кто то желает иметь праведность принося десятины то он скидывает Христа с Голгофы.Ему тогда нужно исполнять все законы.Все. Иначе казнь на кресте.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Олеся
|29 Апр 2016
2

Кристина, мы недавно говорили с одним парнем, хорошим парнем, пастором небольшого собрания, хорошим проповедником, с десятиной

который нам сказал ключевую фразу- это не ваше дело, куда идет десятина, ваше дело перед Богом смириться и исполнять заповедь

как бы- тут соль в том, что если ты оспариваешь сам факт десятины, ты еще не смирился перед Богом, а куда и кому, это их проблемы и ответствнность перед Богом

потому-что он честно рапределяет эти средства на дело

ну вот как-то так

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+558
|29 Апр 2016
2
Цитата бомжъ
они путаются в якобы доказательствах и доводах, основанных на заблуждениях и сомнениях.

А вы когда нибудь любили только на десятую часть? Нет. Любовь она служит без % по расположению сердца.

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(Второе послание к Коринфянам 9:7)

Если все сыны то может ли быть над ними принуждение и господство?

29. Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее…
(Деяния св. Апостолов 11:29)
11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.
(Второе послание к Коринфянам 8:11)

Как видите примеры и заповеди были по достатку, а не по установленной десятине.Хотя кто то мог дать десятину и даже больше.

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
(Второе послание к Коринфянам 8:13)

В свободе для христиан не требуется чтобы была тяжесть, а кому то облегчение.Но чтобы было равномерно.

Например семья из трех человек получающие пенсии и пособие за инвалидность или что другое должны по закону господствующих дать 30% семейного дохода. А два супруга работающие в нефтяной компании с 3- 5 тысячами долларов всего 20%
Это очень большая неравномерность.

Учение в церкви о обязательной десятине является ересью и если кто услышит это в церкви читающего закон Моисея и Малахию 3:9 то подойдите к проповедующему и скажите: вас апостол Павел в послании к Галатам 1:9 послал к анафеме.

Проповедники десятины устанавливая закон о десятине как обязанность для всей церкви и конфессии сами нарушают этот же закон десятины многократно.

1.Не приносится по закону как написано.

2.Не исполняют другие:десятина бедным,десятина на месте,7 год покоя

3.Сдирают десятины с вдовы и сироты вместо того чтоб им дать.

И Христос исполнив весь закон не возложил его на Церковь.И нет в учении апостолов требование десятины.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|29 Апр 2016
1
Цитата бомжъ
им нужно принятие всего Писания, без противоения, с молитвой, с покаянием. до новых встреч на форуме.

Десятина в церкви это даяние святым. В Новом Завете нет десятины а есть:даяния,сборы,вспоможения,

Если говорить десятина, то понимается как 10%. Это неверно.Закона 10% для Церкви нет. Это осталось в Писании Ветхого Завета.
Храма каменного нет,жертвоприношений животных нет,ковчега нет,левитов нет,но и десятин не должно быть. Прообразы прошли.
А что есть?
Храм Духа Святого,Иисус Христос Ходатай,дух Божий,даяния от избытка сердца в свободе святым.
Есть заповедь давать. Но сколько давать решаешь ты по состоянию и достатку.Ну а по ревнованию сверх силы по вере,не забывая кормить домашних.

Суббота еврейская начинается в 6 часов вечера в пятницу и заканчивается 6 вечера в субботу.Ты не должен никуда выходить из дома.Не зажигать огонь(понятное дело лампочка это огонь) и не заниматься никакой работой.
Должна быть у тебя лопатка за поясом и одежда по закону. На тебе не должно быть одежды разнородной нити.
Ты должен не одну десятину приносить,а все десятины.Десятину левитам,десятину вдовам и сиротам через 3 года,десятину семье в указанном месте Богом.
Земля твоя на 7 год должна отдыхать. Значит левит питается за счет прошлого урожаят В юбилейный год десятины не дают.Праздник.
Ты должен исполнять праздники Израильские.Это закон.
Ты должен приносить золото и серебро для храма.

Надеюсь ты  устал читать и благодарен Христу, что не живешь по закону Моисея, а по Новому Завету имея благодать.

Внимательно читай послание к Галатам. Галаты начали по закону жить.И вот пятидесятники и многие встают на этот путь и встали уже. Те же люди что проповедывали даяния в свободе сегодня читают закон.И управляют христианами с помощью закона. Мы уже засыпаем и все плотские, да?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Кристина
|29 Апр 2016
2

Олеся, не сомневаюсь, что есть пастора, имеющие страх Божий и Его любовь к людям.

Красиво звучит , конечно, чтоб не интересовться, куда и кому. Лично я всю жизнь и не интересовалась никогда, видит Бог. Но если б сам пастор смирился перед Богом, умерил свои потребности, раздавал десятины нуждающимся, то само по себе это бросалось бы в глаза: в церкви нет бедных! бездомных! больных!  А пастор - один из нас, которому можно доверять.

Старожил
+558
|29 Апр 2016
1
Цитата бомжъ
ждите. чао.

Но что пишет апостол Павел:я лучше умру, чем потеряю награду от Бога в благовествовании.
15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
(Первое послание к Коринфянам 9:15)

Ох где же такие служителя брат ? Где же они такие ревностные и мудрые как Павел?
На шее церкви сидеть конечно хорошо оправдываясь, что Господь повелел.
Но когда ты сытый, а член церкви в голоде, то грош цена твоему Евангелию.Потому что это твое а не Божье.
А Божье Евангелие таково:14. Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15. как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
(Второе послание к Коринфянам 8:14,15)

Добро пожаловать язычники в Божью семью.здесь тепло и не голодно.Правда?

Пастора, учителя и проповедники где вы?С кем вы? Для чего вы? Собирающие с инвалидов и пенсионеров десятины по закону под угрозой проклятий...

Ведь как знаешь прекрасно Бог нас не обличает за то, если я не принесу голубя в жертвоприношение по закону.Но он обличит, если я не буду жертвовать в любви потому что это требование Нового Завета.

Он меня не учит десятине. Это человеческое а не Божье.
А что Божье? Это когда мое сердце расположено давать столько то.Это когда моя вера способна расстаться с каким то количеством без ропота и огорчения.

Разве жених когда любит девушку дает ей только 10% внимания?Или невеста под законом 10% служения жениху?


Если Церковь оправдалась десятиной,то он имеет похвалу но не перед Богом.
18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности…
(Послание к Евреям 7:18)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
0
|29 Апр 2016
4
Цитата Олеся
Чудная Чайка, какое отношение к десятине имеют ваши пять копеек о щедрости и скупости? тема не раскрыта)

Тут уже который год идет холивар на тему дсятины. Когда то я тоже в нем активно участвоал. клавиатура аж дымилась.

А теперь просто ржу над этим бесконечным холиваром.

Вперед, воины истины!

Старожил
+558
|29 Апр 2016
1
Цитата Олеся
как бы- тут соль в том, что если ты оспариваешь сам факт десятины, ты еще не смирился перед Богом, а куда и кому, это их проблемы и ответствнность перед Богом

Значит он сам не смирился с Новым Заветом где сбор денежных средств в свободе, а не по закону.

В Западной Европе изначально десятина была приношением добровольным: это приношение десятой доли доходов в церковный приход, однако со временем церковь ввела правило об обязательной десятине: в 567 году Турский собор приглашал верующих вносить десятину, а в 585 году Маконским собором уже предписывалось под угрозой отлучения от церкви отдавать десятину. С 779 года, во времена Карла Великого это было превращено в повинность, налагаемую государственным законом на всех под устрашением уголовного наказания (для саксов – смертная казнь). Карлом Великим было предписано десятину делить на три части: на богомольцев, бедных и странников, на духовенство, на построение и украшение храмов.
Со временем духовенство увеличивало тяжесть десятинного налога, который сначала требовали с земледелия; десятину начали требовать со всех занятий, приносящих прибыль, даже безнравственных (с XII - го века, папа Александр III).

...............................

Сегодня  мы находимся опять в том же уклонении от закона любви.

Сегодня христианину предписывается обязанность приносить десятую часть со всего http://www.hve.ru/administration/verouzhenie При противлении к нему применяются меры церковного взыскания.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+690
|29 Апр 2016
4
Тут уже который год идет холивар на тему дсятины. Когда то я тоже в нем активно участвоал. клавиатура аж дымилась. А теперь просто ржу над этим бесконечным холиваром. Вперед, воины истины!
И что, охладела любовь к чужим деньгам?
Старожил
+1698
|29 Апр 2016
3
Цитата Бродяга
Десятина в Ветхом Завете не служила цели "освящения" - это был НАЛОГ по Закону, для пропитания левитов,

Отвечу и вам на это заблуждение.. хотя я уже десятки раз писал здесь об этом, что уже наверное и слепо-глухие об этом узнали.. Ну да ладно.. мне повторить не сложно..

- Десятина Богу посвящалась народом Божьим, за несколько сот лет ещё до Синайского Закона.. а тем-более до появления ваших десятинных левитов..

Так с какого же это вы боку Бродяга, к Святыне Господу.. (повторяю - "Святыня Господу" а не левитам).. так усердно тянете за уши левитов, при этом умудряетесь для этого использовать тягловым инструментом давно уже изъеденый ржавчиной и трухой Синайский Закон.. который кстати к Десятине-(Святыне) Господу, не имеет никакого отношения..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Апр 2016
3
Цитата Бродяга
В Новом Завете вообще отсутствует учение о таком освящении.

Знаете Бродяга.. следуя вашей логике, из этого всего выходит очень печальная картина маслом.. Это я о том, что Св.Апостолы явно намного отставали от вас потому, что они 100-пудово не имели книги Нового Завета и таких вот супердуховный знаний как у вас.. и явно не знали, что в НЗ там присутствует и что в нем там отсутствует.. Из-за этого Апостолы очень далеко отставали от вас в своем духовном развитии и при том ещё не имея такого как у вас НЗ, довольствовались лишь изучением Ветхого Завета и следовали тому чему он учит.. Кстати так-же.. к большому несчастью.. учили и своих учеников..

Вот что я ещё думаю брат.. очень печально, что вы не жили во времена написания их Посланий.. Вот если бы вы да с могли переправить во временном континууме в прошлое Апостолам свой НЗ с приложенными к нему своими супердуховными коментами.. то они бы явно сразу-же выбросили Танах на помойку и перестали бы учить о том, чему говориться в Танахе о Десятине.. Они бы раскаялись в своем заблуждении и расписали в своих Посланиях четко о том, что всем христанам нужно срочно отректись от отделения Святыни Господу от своих прибытков.

П.С. Теперь вот теряйся здесь в смущении - изучать ли мне Библию, или изучать Послания от Бродяги..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|29 Апр 2016
1
Цитата бомжъ
это как вы сделаете?

тем же способом, каким предлагают в церковь носить.

 

Цитата бомжъ
что за методика такая: хотите сьесть десятину???

почему съесть? Я себе на неё одежду куплю например, моё тело это же храм Духа. И поэтому тело нужно беречь, лечить, одевать, кормить.

Короче, есть куда потратить.

 

Цитата бомжъ
ну это эгоистично как минимум.

да почему же? Я дана самой себе, и буду заботиться о себе, а не о пасторе, сидящем на шее у старушек, малоимущих и студентов.

 

Цитата бомжъ
жалоба отправлена. модератору.

и что? Я должна опять вспотеть от страха? То один меня пугает за мое личное мнение, то другой...

сегодня умер ещё один пастор, друг моего мужа. Умер внезапно, не принял того, что мы говорили ему, и стал жить так, как ему удобно и как мечталось. Уклонялся от разговоров о действительном положении вещей.

Собирался в Америку на семинар, и ему не до нас было.

И вот уже перед выездом в Америку, раз! и умер. Страшно впасть в руки Бога живого. Поэтому я не ваших пугалок буду бояться, а Бога буду бояться.

 

Цитата Бродяга
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!

к сожалению и в реале со многими разговариваем, и дети общин вот так же отвечают, слова один в один.

Не слышат того, что им по Библии говоришь, и талдычат одно и то же.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.