Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
Киракел
|2 Мар 2017
1
Да ты давай не юли, а отвечай на вопрос, если можешь.

Тебя тот стих вообще не касается, так как ты, язычник, как сам признался, а значит никогда и не был под законом(Рим.2:14).

Умерли для закона те, кто были под законом, чтобы принадлежать не закону, а Воскресшему из мертвых.

Рим.4:

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
1
Цитата Киракел
Умерли для закона те, кто были под законом, чтобы принадлежать не закону, а Воскресшему из мертвых.

Так умерли законом для закона..Не?

Bigfire
Удален
sema
|2 Мар 2017
0
Цитата Киракел
Ты заявил, что якобы соблюдаешь ВСЕ заповеди Моисеева закона. То есть, тебя спасает буква, через служение ей?

То что я заявил, Вы в очередной раз умышленно упустил, об чем собственно и речь. ВЕРА советует Вам, отложить прежний образ поведения, а Вы о чем? Отложить это значит дать для начала ему оценку, так как Слово дано не для того чтобы его выставляли на смех и в повод для личных мнений, так как это и само собою разумеется что мысли друг на друга постоянно лезут, вот оно откуда берет начало прелюбодеяние то

Книга от Иоанна 1 : 1

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

Книга Екклесиаст > Глава 12 > Стих 11:

Слова мудрых -- как иглы и как вбитые гвозди, и составители их -- от единого пастыря

Иисус учит что не всякое слово ныне божественно, а потому и наблюдайте как слышите, и чем слышите, о чем слышите, и что Вы способны предпринимать, когда слышимое имеет подозрительную природу. Вера, она указывает на все это, хотя для человека, находящегося в этом не только положении а и состоянии, это реально чуждо, а потому руководствуясь оная здравым смыслом, допускает за необходимость дать водворится говоримому по возможности в себе

Книга К Евреям > Глава 6 >  Стих 7:

Земля, пившая многократно

сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает

благословение от Бога

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 4 >  Стих 17:

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем


ну или если это сильно утруждает совершить встречу в небе ( на воздухе) для чего можно метнуться на переферию, и как бы пытаться, пребывая в услаждении от полученого попарить над обстоятельствами, обнаруживая их и в них неприкрытое почему то противление..

Удален
sema
|2 Мар 2017
0

Да, это будет часто озадачивать, как так может быть в самом себе, где сам выбор, еще не свидетельствует о безоговорочном участии и согласии вашего естества, и где эта объекты базируются да же изначально человеку не подвласно видеть, и на то есть причины

Марк 4 > 26:


И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе

Псал 18 > 28:

Ты возжигаешь светильник мой,
Господи; Бог мой просвещает тьму мою

о которых говорилось выше... Что же делаете Вы, Вы просто следуете без каких либо зазрений своему объективизму, а он закидывает ваше сознание на арену цирка, и Вам там весело, потому что летающие без вашего участия предметы, да же самого пытливого искателя восторгают, и тот ухватывая впечатления, уже думает о своей счастливой непревзойденности?? Ну да, а между тем, сам выбор сделан, но что нельзя не заметить что виртуальность так и осталась ею, потому что в вашу систему не внесла ничего нового, а главное откровения Слова, ведь к нему обязательно есть свое приложение?? Что ж так, ответ один, ваша совесть убаюкана признавать всех этих идолов, а потому ее как элемент внутреней секреции, нужно пересмотреть и не только

Книга Левит > Глава 4 > Стих 2:

и вынет из тельца за

грех весь тук его, тук, покрывающий внутренности, и весь тук, который на внутренностях,

и обе почки и тук,

который на них, который на стегнах, и

сальник на печени; с почками отделит он это,

как отделяется из тельца жертвы мирной; и сожжет их

священник на жертвеннике всесожжения

Так понятно??

Удален
Киракел
|2 Мар 2017
1
Цитата sema
Цитата Киракел Сема, ты сам соблюдаешь ВСЕ заповеди Моисеева закона?
Конечно соблюдаю, Вам писалось об этом, а как по другому?
Цитата sema
Цитата Киракел Также раскажи поподробнее, как ты конкретно соблюдаешь следующее из закона?:

37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

 

Киракел, дорогой, Вам же уже сколько здесь писалось об этом, I am, если все сложить до кучи, книгу бы выпустил, не уступающую по толщине Библии...

Сема, ни один из якобы соблюдающих Моисеев закон, пока не ответили, как они соблюдают сказанное в ЗАКОНЕ о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной.

Вместо ответа какие-то басни про пепел, вибрации, инсталяции, дуальности матрицы и прочая муть, приправленная каббалинным соусом.

Так что, понятно, что ты не соблюдаешь ВСЕ заповеди Моисеева закона, то есть, хвалишься законом, но несоблюдением закона, то есть преступлением закона БЕСЧЕСТИШЬ Бога.

Рим.2:23

Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|2 Мар 2017
2
Цитата Киракел Умерли для закона те, кто были под законом, чтобы принадлежать не закону, а Воскресшему из мертвых.
Так умерли законом для закона..Не?

Умерли для закона те, кто были под законом,

Ты сам признался, что ты из язычников:

 

За нас исполнил, чтобы и мы, верующие в Него, язычники,

То есть тебе, язычнику, Моисеев закон никогда и не был дан:

Рим2:

14 ибо когда ЯЗЫЧНИКИ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

Поэтому и невозможно тебе умереть для Моисеева закона, когда ты никогда и не был под этим самым законом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
sema
|2 Мар 2017
0
Цитата Киракел
Рим.2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Вы, дорогой, так увлечены опять собою, что впадаете в наглядное противоречие. Ап.Павел ведь акцентирует на ЗАКОНЕ, порицая его преступление... Но речь не об этом да же, ВЫ просто не понимаете, как можно угождать Богу, не имея чем угождать, как??

От Иоанна >  15 > 10:

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете
в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и

пребываю в Его любви

Ведь ЗАПОВЕДЬ нужно прописать в духе, а как выясняется, там уже на полную кипит жизнь, и особо в ней не нуждается, а потому

Книга Исаия > Глава 59 > Стих 14:

И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась
на площади
, и честность не может войти

как впечатления так и переживания иные...

Удален
Киракел
|2 Мар 2017
2
Цитата sema
Вы, дорогой, так увлечены опять собою, что впадаете в наглядное противоречие

Опять ты о себе, любимом.))

 

Цитата sema
Ап.Павел ведь акцентирует на ЗАКОНЕ, порицая его преступление...

Апостол Павел никогда не призывал уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Скажи, о чем сказано в этом месте Писания?:

Деян.15:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

О чем сказано здесь?:

Деян.15:

10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

 

Цитата sema
Но речь не об этом да же, ВЫ просто не понимаете, как можно угождать Богу, не имея чем угождать, как??

Апостол Павел умолял угождать Богу соблюдением заповедей от Господа Иисуса, а не Моисеева закона.

1Фес.4:

1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
sema
|2 Мар 2017
0
Цитата Киракел
Апостол Павел умолял угождать Богу соблюдением заповедей от Господа Иисуса, а не Моисеева закона. 1Фес.4: 2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса

Очень хорошо. Действительно, Ап. Павел учил исполнять ЗАПОВЕДИ Иисуса, но Вы же надеюсь уже понимаете чем это вызвано. Буква Закона была буквой, и что касательно в исполнении, то она в полной мере ложилась ответственностью на человека, о чем здесь и говорится

Гал 3 > 21

Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона

что в целом, запускало и иные механизмы, которые и без того лежали элементами разделения в системе, что производило в итоге плод самоправедности. Поэтому проблема Израиля, есть отчасти и Ваше проблемой в том же самом формате, свободы от ЗАКОНА, и заповедь так и не достигает природы человека, иначе если бы не так, то откуда же у евреев открывались постоянно патологии,


Евреям 10 >  4

Ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала

грехи

Евреям  10 > 2

Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже

никакого сознания грехов

Вы поймите, что не все так просто как на первый взгляд кажется, и в конечном итоге, ответом для себя Вы найдете, что СПАСЕНИЕ напрямую связано с единением с Господом, а это в любом случае поднимет вопрос уничтожения греха, и здесь мы говорим чем и каким образом это нужно делать

К Галатам  2 > 19

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу

т.е. Вы еще не в полной мере осознаете Кто есть ныне Христос, и что значит от Моего возмет и возвестит Вам

От Иоанна 16 > 13

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам

Что Дух Святый берет от Христа,ответите??

Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
1
Цитата Киракел
Поэтому и невозможно тебе умереть для Моисеева закона, когда ты никогда и не был под этим самым законом.

так Иисус умер за нас, исполнив закон и мы в нем умерли в Нем для закона , законно, не ? Все равно все упирается в закон, который Иисус исполнил за нас . Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе…

(Послание к Галатам 3:13)

Bigfire
Удален
eugene33
|2 Мар 2017
2
Цитата sema
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу

Законом Нового Завета я умер для закона Моисея:обрезание,зуб за зуб,приношение,десятина,светильники,субботнее сидение в покое ,храмовое служение,исполнение праздников......и т. д..613 законов для Израиля.

Только один закон: чего себе не желаешь того не пожелай другим-возлюби ближнего и люби врага.

Но если по духу живешь, то вовсе нет закона-полная свобода.

1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.(закон Моисея)

(Послание к Галатам 5:1)

Легко ли жить по духу?

Легко с Господом!

30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Св. Евангелие от Матфея 11:30)

О чем вы спорите.Если кто то под законом то он раб,а не сын.Сыны свободны.Аллилуя!

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
2
Цитата eugene33
Но если по духу живешь, то вовсе нет закона-полная свобода.

Да, но закон Моисея еще никто не отменял.

Bigfire
Старожил
+3866
|2 Мар 2017
1

14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…

(Послание к Ефесянам 2:14,15)

Удален
eugene33
|2 Мар 2017
2
Да, но закон Моисея еще никто не отменял.

Надо обрезание делать?

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Надо обрезание делать?

Надо любить другого,  ибо любящий другого исполнил закон.

(Послание к Римлянам 13:8)

Bigfire
Удален
sema
|2 Мар 2017
0
Цитата eugene33
Законом Нового Завета я умер для закона Моисея

Печальнейшая картина.

Старожил
DAN
+1567
|3 Мар 2017
3
закон Моисея еще никто не отменял.

А я читал в Библии, что Бог отменил .

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|3 Мар 2017
2
Цитата Киракел
То есть тебе, язычнику, Моисеев закон никогда и не был дан: Рим2: 14 ибо когда ЯЗЫЧНИКИ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: Поэтому и невозможно тебе умереть для Моисеева закона, когда ты никогда и не был под этим самым законом.


Полностью согласен, что язычники не имеют Закона(Моисеева) даже если делают законное по природе.
.
Для иудеев же, обращающихся ко Христу, Закон Моисея отменен. (отменяет первое, чтобы постановить второе
Это сказано в послании Евреям, коих автор убеждает, что правда Божия является сегодня НЕЗАВИСИМО от дел закона

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|3 Мар 2017
2
Цитата DEATН
Дело в том, что христиане это иудеи которым никто закон Моисея не отменял

Читаем выше)

 

Цитата DEATН
рекомендую המצוות

. Христианам не надо приносить жертвы. Они освящены единократным принесением жертвы Христа.
Равно как и иудеи ставшие христианами

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Киракел
|3 Мар 2017
1
Все равно все упирается в закон,

Ну очень упертый законаупиратель, однако.)))

Подтверди Писанием, что "все упирается в закон", который тебе, язычнику, никогда не был дан.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|3 Мар 2017
1
Это вечное постановление в роды ваши,

Как думаешь, актуально ли сегодня, после случившегося на Голгофе, соблюдать следующее "вечное постановление" Моисеева закона -

очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году?

Лев.16:

29 И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами,

30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним;

31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.

32 Очищать же должен священник, который помазан и который посвящен, чтобы священнодействовать ему вместо отца своего: и наденет он льняные одежды, одежды священные,

33 и очистит Святое-святых и скинию собрания, и жертвенник очистит, и священников и весь народ общества очистит.

34 И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|3 Мар 2017
0
Надо обрезание делать?
Надо любить другого,  ибо любящий другого исполнил закон. (Послание к Римлянам 13:8)

Подожди пятится назад как хитрый еврей, когда невыгдно предложение.Сначала отвечай на первое:надо обрезание делать верующим в Йешуа или нет?

Любовь это не только закон Моисея,но и закон Авраама в сердце ,который спас племянника,который ушел в Содом и попадал в неприятные истории.То есть любовь была и до закона Моисея и после.Бог есть любовь.

1. Закон – это лишь тень тех благ, которые ожидают людей в будущем, а не сами эти блага. Поэтому Закон не может сделать совершенными тех, кто приходит, чтобы постоянно, из года в год, приносить те же самые жертвы.

(Послание к Евреям 10:1)

8. Итак, вначале Он сказал: «Не захотел Ты ни жертв, ни даров, ни всесожжений, ни жертв за грех, они Тебя не радуют и Ты не доволен ими». Он сказал это, несмотря на то что все это требовалось по Закону. 9. Потом Он добавил: «Вот, Я иду, чтобы исполнить волю Твою». Он отменяет первое и вводит в силу второе.

(Послание к Евреям 10:8,9)

Законы ветхозаветного священства отменены.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
1
Цитата DAN
А я читал в Библии, что Бог отменил .

Бог никогда такого не говорил - ни в ВЗ ни в НЗ.

 

Цитата eugene33
Сначала отвечай на первое:надо обрезание делать верующим в Йешуа или нет?

В принципе - да -  В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым…

(Послание к Колоссянам 2:11)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
1
Цитата Киракел
Подтверди Писанием, что "все упирается в закон", который тебе, язычнику, никогда не был дан.

Читай выше мои посты .

Bigfire
Удален
I am
|3 Мар 2017
0
Цитата алеб
Синтез - объединение. С выделением наверное, плохо гармонирует.
Цитата I am
Синтез выделения духа из материала творения спровоцирован Огнем, Коим станет материализованное в индивидууме дыхание жизни Творца

По сути составов объекта. Т.е. наш дух в нашем естестве соединяясь с Огнем Духа Божьего, "отделяется" — становится "видимым" нашим сознанием в его функциях, инструментах, намерениях.

То, что сказано в посте, формула, обобщенная группа тезисов. Расписывать детали каждого — долгое занятие. Но вот в чему вернемся, т.к. ты — ПЕРВЫЙ из всех форумчан беспристрасно обозначил ОДНО ИЗ ОСНОВНЫХ положений духа в его тенденциях и поисках прогрессий:

 

Цитата алеб
Ну не эмоциями так точно. Никак не определяю. Нет такой цели. Я просто знаю, что Он рядом.

Это и есть определение следующего шага — цели.

Ты говоришь что знаешь, что Он рядом. Знаешь как?

Его присутствие твоим духом(естеством) как(чем) воспринимается?

Просто подумай об этом, настройся на ответ, т.к. это уже призыв войти В…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Мар 2017
0
Углеводороды, из которых состоит биомасса, не кристаллизуются, нет у них таких свойств.

Здесь — в контексте процесса ВЫПЕСТОВЫВАНИЯ вечного прославленного тела в клетках биомассы, включая матрицу ДНК — , происходит процесс отделения материи, точнее ВЫДЕЛЕНИЯ(вытеснения) из материи духовного+душевного тела, посредством преобразующего наше естество из временных в вечные рамки, Огня благодати — сияния славы Господней.

Которую мы ощущаем, видим, находим в себе, когда УЖЕ готовы концентрировать своё внимание на тех задачах, которые ставит нам Дух, ВОШЕДШИЙ во внутреннее пространство нашего естества.

Мы можем говорить о % -ном соотношении составов углеводорода и кремния, в их реакции на Огонь благодати. Но в это есть созданная Им необходимость, прежде, по вере, ухватывая и концентрируя внимание на подаваемых Им, нам, строительных материалах — Слова, как энергетической составляющей вектора погружения(строительства) и силы, её количества и интенсивности, аккомулирующихся в недрах уже загоревшейся в нас звезды утренней, следовать за Его советами и установками в этом процессе трансформации.

Под кристаллизацией в течении этого процесса уже подразумевается сам продукт, материя и составы которого вобрали и переводят наше естество(личность) на территорию вечности.

Это метафизика, но что вы пытаетесь оспорить, точность формулировок, описание течения процесса?

Скажите, вы сами в себе находите что либо из этих процессов?

Вопрос более чем существенный для всех тех, кто идет по пути Иисуса.

Надеюсь  вы понимаете  что базовые младенческие откровения со временем раскрываются — должны — в более емкие и глубокие информационные блоки, несущие в себе протоколы и процедуры их исполнения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|3 Мар 2017
1
Цитата Киракел Подтверди Писанием, что "все упирается в закон", который тебе, язычнику, никогда не был дан.
Читай выше мои посты .

Читал твои посты, но не вижу ни одного подтверждения Писанием твоей фантазии, что "все упирается в закон".

Если ты соблюдаешь Моисеев закон, то должен соблюдать ВЕЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ закона о том, что тебя раз в год священник в льняных одеждах должен очищать от всex твоих грехов.

Когда в последний раз ты соблюдал это ВЕЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ закона?

Лев.16:

29 И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами,

30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним;

31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.

32 Очищать же должен священник, который помазан и который посвящен, чтобы священнодействовать ему вместо отца своего: и наденет он льняные одежды, одежды священные,

33 и очистит Святое-святых и скинию собрания, и жертвенник очистит, и священников и весь народ общества очистит.

34 И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|3 Мар 2017
1

Самуилыч, куда побёг?)))

Упираться в закон?)))

Давай рассказывай, когда в последний раз ты ты жил семь дней в кущах, соблюдая это постановление закона?:

Лев.23:

33 И сказал Господь Моисею, говоря:

34 скажи сынам Израилевым: с пятнадцатого дня того же седьмого месяца праздник кущей, семь дней Господу;

35 в первый день священное собрание, никакой работы не работайте;

36 в [течение] семи дней приносите жертву Господу; в восьмой день священное собрание да будет у вас, и приносите жертву Господу: это отдание праздника, никакой работы не работайте.

37 Вот праздники Господни, в которые должно созывать священные собрания, чтобы приносить в жертву Господу всесожжение, хлебное приношение, заколаемые жертвы и возлияния, каждое в свой день,

38 кроме суббот Господних и кроме даров ваших, и кроме всех обетов ваших и кроме всего [приносимого] по усердию вашему, что вы даете Господу.

39 А в пятнадцатый день седьмого месяца, когда вы собираете произведения земли, празднуйте праздник Господень семь дней: в первый день покой и в восьмой день покой;

40 в первый день возьмите себе ветви красивых дерев, ветви пальмовые и ветви дерев широколиственных и верб речных, и веселитесь пред Господом Богом вашим семь дней;

41 и празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; в седьмой месяц празднуйте его;

42 в кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах,

43 чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш.

44 И объявил Моисей сынам Израилевым о праздниках Господних.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|3 Мар 2017
0
Цитата I am
Здесь — в контексте процесса ВЫПЕСТОВЫВАНИЯ вечного прославленного тела в клетках биомассы, включая матрицу ДНК — , происходит процесс отделения материи, точнее ВЫДЕЛЕНИЯ(вытеснения) из материи духовного+душевного тела, посредством преобразующего наше естество из временных в вечные рамки, Огня благодати — сияния славы Господней. Которую мы ощущаем, видим, находим в себе, когда УЖЕ готовы концентрировать своё внимание на тех задачах, которые ставит нам Дух, ВОШЕДШИЙ во внутреннее пространство нашего естества. Мы можем говорить о % -ном соотношении составов углеводорода и кремния, в их реакции на Огонь благодати. Но в это есть созданная Им необходимость, прежде, по вере, ухватывая и концентрируя внимание на подаваемых Им, нам, строительных материалах — Слова, как энергетической составляющей вектора погружения(строительства) и силы, её количества и интенсивности, аккомулирующихся в недрах уже загоревшейся в нас звезды утренней, следовать за Его советами и установками в этом процессе трансформации.

Айэм, как всегда у тебя многа букофф, в которых ты сам, похоже заблудился.)))

Расскажи, как на практике ты соблюдаешь следующий закон?:

Лев.15:

32 вот закон об имеющем истечение и о том, у кого случится излияние семени, делающее его нечистым,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
I am
|3 Мар 2017
1

.

 

Цитата Киракел
невозможно соблюдать Моисеев закон, не исполняя ВСЕ заповеди закона. Читай Второзаконие 28 сколько проклятий за несоблюдающим ВСЕ заповеди закона. И заруби себе на носу

Как можно, находясь под благодатью, оставаться грубияном, невеждой и быдлом? Иисус был похож на тебя, или ты считаешь что стал подобным Ему? И что во всем этом есть для тебя благодать, которая ДОЛЖНА ВЕСТИ тебя к покаянию!!?: .

.

Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу,

ты

сам себе

собираешь гнев

на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

(К Римлянам 2:4-5 )

.

До тебя НИКАК ДОЙТИ НЕ МОЖЕТ что ты находишься под проклятием, пребывая в этом скотско—свинском образе!!?

Покажи, где в тебе, твоём мышлении хоть на грамм отобразилась благодать, которой ты и не собирался подчиняться?!!

О каком ВСЁМ исполнении закона Христова может идти речь из уст кровожадного, безумного язычника!!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.