Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|22 Фев 2018
4
Цитата Святой
Вы можете сказать Аминь на это Слово из Библии: упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…(Послание к Ефесянам 2:15)

для евреев, которые перешли от ветхого завета в новый. а мы никогда не были в ветхом завете.

поэтому, здесь прежде всего необходимо определиться с терминологией, то есть верно ли мы понимаем здесь одни и те же слова. подозреваю, что мы говорим о разных понятиях.

как вы тут трактуете замену закона заповедей на учение? о каком учении говорит Павел?

 

Цитата Calm
противостояние Валеры из Сум и его оппонентов)

он тут как-то раньше называл ся?

Старожил
+1379
|22 Фев 2018
2
Цитата Наставник
Вы убиваете людей или обманываете их?

Нет. А почему?

Ответ: Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти (Послание к Галатам 5:16...............)Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.(Послание к Галатам 5:18)

--

А знаете почему вы злословите, называя творение Бога унизительными словами? Потому, что не водитесь духом. А почему вы не водитесь Духом? Ответ: потому, что вы под законом, и учите этому других.

Это же произошло и с галатами, которые сперва жили по Духу, и у них все было хорошо: любовь  к Богу, и друг к другу была(Вы шли хорошо: Послание к Галатам 5:7). А потом они поверили ереси, которую вы проповедуете, и начали так жить, пытаться угодить Богу по закону, по заповедях закона, и как результат пошли дела плоти: Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.(Послание к Галатам 5:15)

---


 

Цитата Elizar
для евреев,

То есть не можете сказать аминь на Слово Божье.

Что и следовало доказать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|22 Фев 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы убиваете людей или обманываете их?
Цитата Святой
Нет. А почему?
Цитата Святой
Ответ: Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти (Послание к Галатам 5:16...............)Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.(Послание к Галатам 5:18) --

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|22 Фев 2018
5
Цитата Святой
Те места Писания, которые ПРЯМЫЕ - не надо трактовать. Вы или соглашаетесь с ними, или нет.

тогда и ответье прямо, каким учением Иисус заменил какой закон заповедей?

Старожил
+1379
|22 Фев 2018
3
Цитата Elizar
тогда и ответье прямо, каким учением Иисус заменил какой закон заповедей?

Своим учением, которое апостоли затем и учили. Читайте послания апостолов, Павла в том числе. Н.З.

И верьте написанному там.

И тем стихам, которые я цитировал!

---

По Н.З. есть две заповеди: Любить Бога и ближнего.

Причем любить Бога уже не так как это было заповедано по закону В.З.

Причем любить ближнего и брата,  не так как это было заповедано по закону В.З.

И для этого, надо смотрет на Христа, а не на заповеди закона, и стремиться наполняться Его Духом везде, всегда, и непрерывно (пребывание на Лозе, и жизнь от Её сока) угождая во всем Ему в Его Духе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|22 Фев 2018
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы убиваете людей или обманываете их?
Цитата Святой
Нет. А почему?
Цитата Святой
Ответ: Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти (Послание к Галатам 5:16...............)Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.(Послание к Галатам 5:18)

Получается, что если вы поступаете по духу, то вы исполняете закон Божий!!!

Вы не убиваете и не обманываете, а если поступаете по плоти, а это: убийство, воровство, обман, ложь, то поступаете не по закону Божьему, живя в беззаконии, в противлении Богу!

И если вы не убиваете и не обманываете, тогда вы исполняете закон Божий, против которого, из-за ереси, противитесь ему! Как бы вы не объясняли "духовно" почему вы исполняете закон Божий, вы его или исполняете или нарушаете живя по плоти.

А фраза "не под законом" это состояние человека, который всеми своими силами пытается исполнять закон Божий без своего духа!!!

Человек "под законом" пытается оправдываться своими делами перед Богом, но оправданный по вере человек живет в законе Божьем уже не для оправдания, а потому что это одно из правильных решений - жить принципами и учением данного Богом через Моисея. И вы должны запомнить, что закон Божий не  несет смерти, а в нем одна жизнь.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|22 Фев 2018
2
Цитата Наставник
С уважением ....

С уважением.

Живите по Духу, и все будет хорошо.

Но для этого, надо распрощаться с неверным учением о жизни по закону.

 

Цитата Наставник
Получается, что если вы поступаете по духу, то вы исполняете закон Божий!!!.

Любить Бога и ближнего, не более.

Получается, что если вы смотрите на закон заповедей, чтобы жить им, то тогда не сможите поступать по Духу.

Но когда смотрите на Христа, а не на закон заповедей, и наполняетесь Им, Духом Его постоянно, и везьде (не думая о заповедях), то Дух Святой меняет ваше сердце, наполняя его праведностью Господней, плодами Духа. И тогда мысль даже не родится называть людей мразями, и т. п.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|22 Фев 2018
6
Цитата Святой
Своим учением, которое апостоли затем и учили. Читайте послания апостолов, Павла в том числе. Н.З. И верьте написанному там.

Павел прямо учит заповедям из декалога дословно Рим.13:9 и Еф.6:2.

а вы так и не отвечаете о том, какие заповеди закона Иисус заменил учением.

ваше непонимание того, что пишет Павел, проявляется в ваших постах.

Удален
Elizar
|22 Фев 2018
4
Цитата Святой
По Н.З. есть две заповеди: Любить Бога и ближнего.

уже и деткам из воскресной школы ясно, что эти две заповели сфлрмулированы из Десятослоия.

но, учитывая, что вы никогда не читали Десятословия, взялись тут сопротвляться. ))

 

Цитата Святой
Причем любить Бога уже не так как это было заповедано по закону В.З.

а как? что вы такое говорите без смысла?

----------

как вы отличаете кровь завета от крови жертвы за грех?

Удален
Elizar
|22 Фев 2018
4
Цитата Святой
Причем любить ближнего и брата,  не так как это было заповедано по закону В.З.

обоснуйте своё радикальное заявление.

Удален
Elizar
|22 Фев 2018
6
Цитата Святой
И для этого, надо смотрет на Христа, а не на заповеди закона, и стремиться наполняться Его Духом везде, всегда, и непрерывно (пребывание на Лозе, и жизнь от Её сока) угождая во всем Ему в Его Духе.

как вы смотрите на Христа?

как вы стремитесь наполняться Его Духом везде?

как вы пребываете на Лозе и как живете о Его сока?

как вы угождаете во всем Ему в Его Духе?

как вы делаете это всё отвергая Его заповеди?

Старожил
+3866
|22 Фев 2018
1

Дай Боже, чтобы душа человека, обновилась так, чтобы никогда не требовалось и вспоминать о заповедях "не убей", "не укради" ,чтобы на уровне навыка - различать добро и зло, и чтобы добро исходило из сердца, из духа и из души. человека.

не зло, которое приходится останавливать заповедями. а добро.

 

Цитата Elizar
как вы смотрите на Христа?

РАзмышляя о Нем, молясь к Нему, мысленно с Ним разговаривать, читать, что Он говорит, в Своем учении и заповедях, конечно.

Стараясь в жизни подражать Ему, думать, как бы Он поступил. что бы Он сказал.

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2018
2
Лишнее, но не для вас, если вы требуете соблюдать 10 заповедей отдельно от всего закона, что является беззаконием. По закону вы обязаны соблюдать всё, а не только 10 заповедей,

-

Именно так и говорили фарисеи Иисусу Христу , не понимая Кто перед ними

находится , а не понимали потому что были ослеплены князем мира сего .

Просто вы должны знать что по прежнему нельзя убивать , красть , идолослужить

и богохульствовать -- этих повелений БОГ никогда не отменял .

-

 

Цитата Святой
Ибо то Слово говорит, что декалог отменён!

-

Нет , не говорит , БОГ Сам Себе противоречить не может - так говорите только вы ,

нарушая 9 заповедь БОГА .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|23 Фев 2018
2
Цитата Elizar
уже и деткам из воскресной школы ясно, что эти две заповели сфлрмулированы из Десятослоия.

Детям ясно, что не из декалога, а до вас еще не дошло.

Учим матчасть:

1. В чем выражалась любовь к Богу в В.З. ?...... А как это любит Бога по Н.З?

2.Любовь к ближнему, по закону: Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».

По благодати, в Н.З.любовь к ближнему: А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

(Св. Евангелие от Матфея 5:43,44)

2. Любовь к своим по вере, по благодати в Н.З.:  Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.(Св. Евангелие от Иоанна 13:34)

 

Цитата Elizar
Павел прямо учит заповедям из декалога дословно Рим.13:9 и Еф.6:2.

:)......:(

упразднив ....... закон заповедей учением, ....…(Послание к Ефесянам 2:15)

Послание к Колоссянам 2:14)

(Первое послание к Тимофею 1:7-9)

(Послание к Римлянам 6:14)

 

Цитата Elizar
как вы смотрите на Христа? как вы стремитесь наполняться Его Духом везде? как вы пребываете на Лозе и как живете о Его сока?

Как все запущено! :(

Вот к чему приводят ереси законничества.

Вам уже не раз это объясняли, и в разных темах причем.

Начните общаься с Господом, и изучайте Н.З. Писания, молитвенно.

-

Учпехов вам в этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|23 Фев 2018
3

ответов нет, а караван идет. )))

Удален
хантер
|23 Фев 2018
4
Просто вы должны знать, что, по-прежнему, ни один христианин, рождённый от Духа Святого, не нуждается в том, чтобы сдерживать свою плоть от убийства, краж, идолослужения или богохульства. Этим ни одному христианину заниматься в голову не придёт. Кто так поступает, тот вообще не христианин.

Брат, есть такое выражение

"Впитать с молоком матери".

Неприятие этих преступлений, которые перечислены в ветхозаветном  "декалоге" (не убивать , не красть , не идолослужить, не богохульствовать), это все составляющие обновленного духа христианина. Они впитаны от Духа Святого. И нет необходимости напоминать то, что уже является способом совести христианина.

Отдельно об идолослужении:

Не секрет, что идолами в жизни христианина иногда становятся - церковь, пастор, порученное служение и тд. И таким же идолом, для некоторых не знающих Библию, становится, так наз, "декалог".

Была интересная тема "Ложь сатаны о десяти заповедях Бога", где из постов можно было сделать вывод, как сатана обманывает христиан, переводя их внимание от Иисуса Христа к мертвым буквам ветхозаветного десятословия.

Glover.
Удален
хантер
|23 Фев 2018
3
И прекратите постить картинку с заповедями на каких-то надгробиях с одной стороны

Glover.
Старожил
+1379
|23 Фев 2018
3
Цитата Elizar
ответов нет, а караван идет. )))

Очень самокритично.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|23 Фев 2018
2
Цитата Римма
Именно в этом вы заблуждаетесь, так как именно ИДЕЙНО , к идею того, что грядет их МЕССИЯ - как раз все без исключения были подготовлены,  именно так как я озвучила ИДЕЙНО . Они все ждали Его - Мессию. Именно этой  ИДЕЕ учили абсолютно каждого ребенко в их обществе, ВСЕ с молоком матери впитывали  , что грядет их Мессия. ......поймете что вы ошибаетесь в своем предположении об идейной неподговленности . Вот только в каком  виде/образе?

Да... По честному - не уловил этот аспект в ваших постах.... Авраам творил угодное БОГУ. Быт18;2-8: "Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел .....; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь. И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы. И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его." И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели." Вот так...  Его "идейно подготовленные "потомки"": Матф 12;13-14: "Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая. Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. " Прод. Сл...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Фев 2018
2

Продолж..От Иоанна11;41-50: "Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший.Иисус же возвел очи к небу и сказал: ... .Лазарь! иди вонИ вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет. ....А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус......Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать?  ......и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб."  Думаю понятно.    А вот интереснейшие тексты из Деяний, про не "подготовленных идейно с "молоком матери"". !4;8-13: " В Листре некоторый муж, не владевший ногами, сидел, будучи хром от чрева матери своей, и никогда не ходил. Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления, сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить. Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос,говоря по‐ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам. И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове. Жрец же идола Зевса,находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение. Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили: мужи! что вы это делаете? И мы подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,..."  Вы представляете. что было бы, если  САМ ИИСУС там  Жил бы в Сыне Человеческом и Воскрешал?????.... Помните: Горе тебе Копернаум... еслибы в Содоме было Явлено - он бы покаялся"....  Вот так вот всё не просто, Римма....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Фев 2018
3
Цитата Римма
Не знаю, может это у вас, в вашем обществе за" Иаковом то репутация такая закрепилась, если он про что-то пишет, то про Моисея? " Я вот впервые такое мнение читаю .  Мне оно , такое мнение конкретного ничего не говорит. Честно признаюсь - даже не понимаю.

Мне показалось(?), что вы имеете ввиду под Законом Свободы, упомянутым Иаковом, "закон" Моисея. И так аргументировали его лигитимность. "Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом." 2 Иакова... Но высказывание в следуюем стихе однозначно показывает, что это про Нагоную ИИСУСА."Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут." "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного," "если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Фев 2018
2
Цитата Римма
Я озвучила то, что мои взгляды и как проанализировал апостол - совпадают.

Да... В том то идело, что вы поставили Писания, подтверждающие мою точку зрения, но заявили, что я ошибаюсь..... Я был в недоумении..

 

Цитата Римма
Сожалею, что вы так вот неправильно поняли даже мой мотив участия в теме, так как я ни раз и ни два повторяла и повторяю - ни я, ни вы никто другой здесь на форуме  не могут  по определению и по факту учить/поучать  кого - либо.
Цитата Римма
Но , как говорят: на нет и суда нет. Ни спорить, ни доказывать  их (аргументов) наличие в моем посту не собираюсь.

Интересное заявление.... Я конечно не часто читаю "Досуг и хобби", в которых, по вашему высказыванию, вы должны выставлять львиную часть своих постов, но  мне казалось, что вы в "изучаем и апологетике" больше публикуетесь, что предпологает наличие мнения, с умением его отстаивать. Ведь только о вкусах не спорят.  Нет?

.

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|23 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Мне показалось(?), что вы имеете ввиду под Законом Свободы, упомянутым Иаковом,......
Цитата pavel kaz
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

Вот , вот никак от своего <показалось> начинаете абстрагировать?

Сколько вам Павел и другим уже раз говорилось, что в моих рассуждениях нет ничего еретического,
также как и в рассуждениях Елизара?
Что ваши рассуждения несколько в ином плане , с иного угла рассматривания
и все , не более и не менеее?  - и наконец - то вы так и признались , что <вам показалось>  то и то.

Поэтому все-таки эти мудрые слова , которые вы озвучили в этом посту

"и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." -
пусть будут звучать и в вашем разуме ,  прежде всего об этом помнить, чем писать отповедь эмоциональную на то , что вам показалось, всего только кажется.

 

Цитата pavel kaz
Интересное заявление.... Я конечно не часто читаю "Досуг и хобби", в которых, по вашему высказыванию, вы должны выставлять львиную часть своих постов, но мне казалось, что вы в "изучаем и апологетике" больше публикуетесь, что предпологает наличие мнения, с умением его отстаивать. Ведь только о вкусах не спорят. Нет?

Нахоже намного менее интересным этот ваш пост, чем остальные. Почему?
Потому что вы выразили то что хотели в труднопонимаемых и совсем неправомерных доводов,
смешав в одну кучу все  на то, что вам опять только <показалось>, увы.
Так вот, абстрагируйтесь от всей этй написанной вами "кучи слов " , прочитайте еще раз мой пост об этом, может тогда и поймете, почему именно в этой форме было написано О МОТИВАХ, И заметьте - мотивах ЧЕГО?

А вот то, что< предполАгать наличие мнения, с умением его отстаивать> - об этом и упоминать было лишнем, так  как, а чем иным, каждый из нас здесь занимаются?

Удален
pavel kaz
|23 Фев 2018
2
Цитата Наставник
Закон греха и смерти борется против закона Божьего, чтобы противится ему! Закон духа жизни борется против закона греха и смерти, чтобы быть послушным Богу и исполнять закон Божий. Закон духа жизни борется против преступления закона Моисея и он сильнее закона греха и смерти, а закон греха и смерти борется против закона духа жизни, чтобы человек не поступал по закону Божьему, закону Моисея! Эта борьба духа с плотью, за нарушения закона Божьего или следование закону Божьему, то есть Богу!!! Павел пишет, что он желает исполнять закон Божий и нашел способ как это делать. Он показал, что только через возрожденный дух человеческий, где уже живет закон духа жизни, человек может служить закону Божьему во Христе Иисусе, Господе нашем.

Вот она где ошибочка..... "Закон духа жизни борется против преступления закона Моисея "   Дух бога, Дарованный нам ИЕГОВОЙ - ИИСУСОМ ХРИСТОМ - НЕМОЖЕТ ГРЕШИТЬ.... ОН не бореться. ОН  Победил, в вашем понимании, в СИЛУ СВОЕЙ ПРИРОДЫ...  ЕМУ не нужен "закон" Моисея. Тот только для подзаконных человеков...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|23 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Ведь только о вкусах не спорят. Нет?

И было бы более чем неуместно с моей точки зрения , еще и еще раз на ваше заявление об <отсутствии аргументов> в моем посту , человеку не желающиму их увидеть - брать "указку" и указывать на них - что вот они есть. Вот это уже совсем не то, что вы понимаете под тем, что означает <апологетика  и апологеты>.  Поэтому я и сказала об этом так, как и сказала.

И тем не менее отдаю должное вашему добродушию в финальных вопросах. Этим вы выражаете свой интерес в продолжении нашего диалога? Я верно вас понимаю, смысл вашего обычного финального <не?> <,Нет?>? Или это означает совсем другое?

Удален
pavel kaz
|23 Фев 2018
2
Цитата Наставник
Человек "под законом" пытается оправдываться своими делами перед Богом, но оправданный по вере человек живет в законе Божьем уже не для оправдания, а потому что это одно из правильных решений - жить принципами и учением данного Богом через Моисея. И вы должны запомнить, что закон Божий не  несет смерти, а в нем одна жизнь.

Через Моисея - ЖИЗНЬ??? Чёж вы так от ПРИНЦИПОВ и УЧЕНИЯ ИИСУСА то шарахаетесь. Так таки : ИИСУС - БОГ???  Поймите, от этого понимания зависит ВСЁ в том, то кто мы есть, ну и исходящие коментарии, от нас, по обсуждаемому вопросу... Если по вашему нет, то вы недолжны это скрывать из-за 2й, да и просто - это честно, а БОГ это Ценит... Как тогда, по вашему, от НЕГО могла Прийти БЛАГОДАТЬ, Сила Дающая Способность не грешить и иметь о этом Свидетельство, прямо в сердце, да и по факту? Чем "закон" без НЕГО слабил? Или всё всегда было "в шоколаде"???

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|24 Фев 2018
1
Просто вы должны знать, что, по-прежнему, ни один христианин, рождённый от Духа Святого, не нуждается в том, чтобы сдерживать свою плоть от убийства, краж, идолослужения или богохульства. Этим ни одному христианину заниматься в голову не придёт

-

Вы зачем то исключили из своей формулы князя мира сего , который очень хорошо

умеет увлекать людей и христиан в том числе за собой в погибель , независимо от

их уровня духовности  -

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев,

ища, кого поглотить."(1 Петр.5;8)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Много чего в голову приходит людям благодаря сатане и его ангелам и вашу в том числе ,

об этом красноречиво говорят ваши посты .

-

 

не отменён декалог, вы обязаны соблюдать его в соответствии с законом

-

В который раз убеждаюсь -- фарисейские призывы живы до сих пор даже после того

как Христос опроверг их Своей жизнью и преоражением . Только для вас все осталось

прежним .

-

 

И прекратите постить картинку с заповедями на каких-то надгробиях с одной стороны.

-

Как скажете -- воля БОГА для меня закон (но не ваша)).

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|24 Фев 2018
3
Цитата IVANYCH
Вы зачем то исключили из своей формулы князя мира сего , который очень хорошо умеет увлекать людей и христиан в том числе за собой в погибель , независимо от их уровня духовности - ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."(1 Петр.5;8)

Эти стихи Писания предупреждают, что всегда будут лжеучителя,  навязывающие христианам ветхозаветное законничество, ветхозаветные мертвые  заповеди и бесполезные закостенелые догмы , построенные на них.

Апостол предупреждает не верить таким людям и не идти следом за ними.

 

Цитата IVANYCH
Много чего в голову приходит людям благодаря сатане и его ангелам

Истинная правда, сударь. Истинная правда.

Glover.
Удален
IVANYCH
|24 Фев 2018
0
Цитата Сумчатый
и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

-

(ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ И ФРАЗА НЕ ПО ТЕМЕ УДАЛЕНЫ ПО ПРИЧИНЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ № 5 и №7)

-

Как служение священиков ВетхогоЗавета преобразилось в служение Христа , так и

плотское обрезание стало духовным обрезанием на сердце верующего во Христа .

Так что Сумчатый -- обрезание это ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ и неизменный .

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Потому что обрезание-мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на

плоть надеющиеся"(Филип.3;3)

-------------------------------------------------------------------------------------

"Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих."

(1Коринф.7;19)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для БОГА главное послушание Ему , а не хирургические процедуры над своим телом .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2018
1
Цитата Римма
Сколько вам Павел и другим уже раз говорилось, что в моих рассуждениях нет ничего еретического, также как и в рассуждениях Елизара? Что ваши рассуждения несколько в ином плане , с иного угла рассматривания и все , не более и не менеее?  - и наконец - то вы так и признались , что <вам показалось>  то и то.

Ну... Елизар утверждает, что БОГУ не начем Строить, если нет "основания" - "закона божьего" от Моисея... А я утверждаю, что все народы и люди были под ЗАКОНОМ, имели в себе Свидетельство о власти греха и жажду по ИЗБАВИТЕЛЮ, о чём Свидетельствуют Писания... Также то, что "от Моисея", актуально и в Церкви, даже обязательно.... О чём и тема. Если вы с ним согласны, значит "ничего еретического" звучит во мне, как "не умрёте" от змия из 3 Бытия.... Я вам не Ева не живая и с такими утверждениями буду бороться, и не ради себя, а вас...

 

Цитата Римма
"и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

Мерять будем Евангелиями и Писаниями, во СЛАВУ БОГА....

 

Цитата Римма
прежде всего об этом помнить, чем писать отповедь эмоциональную

Вы знаете, я вообще то рад вашему участию, думаю оно прибавит конструктива. И не сколько не нервничаю, что рождало бы эмоции... Может ответы от меня, пораждают эмоции у вас? Я в вас - не помошник, в себе едва разбираюсь, а уж в вас - увольте....

 

Цитата Римма
Нахоже намного менее интересным этот ваш пост, чем остальные. Почему?

Мы, помоему застряли в попытках понять, что, кто хотел сказать. Это действительно скучно....

раб ничего не стоящий

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.