Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+2367
|21 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Римма к чему такой длинный пост не о чём??

Вот и этот пост ваш - еще раз подтвердил, что разный у нас менталитет, понимания, что является "о чем" и "что ни о чем".
Жаль, конечно, что от вас ускользает суть, смысл , моих слов , но поверьте я старалсь как могла, может и вам также  надо сначала постараться понять, а потом уже и делать вывод такой. Я вот еще ни разу вам так не отвечала вам, а старалась понять "о чем вы" пишите таким далеко от общепринятом в общении языком. Спрашиваю, уточняю, если  ваши слова и вправду "ни о чем"были... А вы?

Старожил
+2367
|21 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Я показываю, что ведомые "законом "бога"" не только не делают то, к чему , как вы утверждаете, должен был их привести "закон": быть идейно готовыми к принятию МИССИИ. Но делают абсолютно противоположное, в то время, как язычники, не "подготовленные" к сему "законом" - оказываються намного более расположенному к БОГОМ ДАННОМУ УЧЕНИЮ и ЕВАНГЕЛИЮ... Пожалуйста понятней излогайте свои аргументы...

Именно в этом вы заблуждаетесь, так как именно ИДЕЙНО , к идею того, что грядет их МЕССИЯ - как раз все без исключения были подготовлены,  именно так как я озвучила ИДЕЙНО .

Они все ждали Его - Мессию. Именно этой  ИДЕЕ учили абсолютно каждого ребенко в их обществе, ВСЕ с молоком матери впитывали  , что грядет их Мессия. Почитайте хотя бы известную всем удивительную по красоте и смыслу речь Симеона, когда младенца Иисуса принесли в храм, поймете что вы ошибаетесь в своем предположении об идейной неподговленности .
Вот только в каком  виде/образе?
В каком который сами себе понафантазировали, совсем не так как им было возвещено Богом через их пророков.
Так что ваше <показывание> идейной неподготовленности является  ошибочным, не подкрепляющеи ни одним историческим документом, тем более текстами книг Библии , включая книги Нового Завета.

P.S

О вашей просьбе ко мне понятнее излАгать - обещаю, буду стараться , как у нас говорят I'll do my best.
Но и у меня к вам тоже просьба, старайтесь все-таки и вы, тоже - абстрагироваться от своих
предубеждений при чтении моих аргуметов. Старайтесь понять цепочку - всю, моих рассуждений.

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2018
1
Я считаю, что толкать христиан под закон - это грех убийства.

-

Правильно считаете -- приносить жертвы Богу Израилеву в храме Иерусалима

теперь бессмысленно . Как и обрезываться , оно как бы лишнее .

-

А вот при чем здесь грех убийства -- загадка нешуточная . Свои заповеди видно

пишите . Прекращайте это делать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|21 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
тож за Иаковом то репутация такая закрепилась, если он про что-то пишет, то про Моисея? Вы же тоже согласны(?), что Совершенный и Свободы, это только от ИИСУСА? Или уже нет???

Не знаю, может это у вас, в вашем обществе за" Иаковом то репутация такая закрепилась, если он про что-то пишет, то про Моисея? "
Я вот впервые такое мнение читаю .  Мне оно , такое мнение конкретного ничего не говорит. Честно признаюсь - даже не понимаю.

Точно также не поняла и ваш вопрос. Если можно , проясните , что хотите узнать - по конкретнее.

Старожил
+2367
|22 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Вы в том посту, на который я так ответил, не выставили никаких серъёзных аргументов, зато ооочень настаивали на том, что я считаю не так как САМ апостол...


Я озвучила то, что мои взгляды и как проанализировал апостол - совпадают.
А вот то, в чем они не совпадают с вашим анализом , да по пунктам - это уже вам
надо делать , вам то виднее и понятнее. Если я ошиблась, что они у вас Павел иные, чем у апостола,
то прошу пардону. И если сегодня вы пришли к выводу, что и вы также солидарны с выводами,
которые озвучил апостол -то  вообще меня порадовали, значит мы с вами - единомышленники.

Старожил
+1379
|22 Фев 2018
3
Цитата Elizar
и мы о том же, что новозаветных Христиан закон Моисея не касается. Тема о законе Десяти заповедей. тех, которые записаны на каменных скрижалях.

Нет, вы не о том же, там написано  ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ. - декалог в их числе.

Это мы о том, а вы пока нет.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|22 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Я с вами не согласен в том, что апостол считал, так как считаете вы, нельзя из отдельных стихов выводить его мнение, да ещё и пытаться им кого то поучать... Я даже смайлики поставил, в знак того, что понимаю ваш пост как шутку и отвечаю так же...

Сожалею, что вы так вот неправильно поняли даже мой мотив участия в теме, так как я ни раз и ни два повторяла и повторяю - ни я, ни вы никто другой здесь на форуме  не могут  по определению и по факту учить/поучать  кого - либо.
Поэтому наверное и не увидели то, что такие аргументы - серьезные , пусть даже изложенные моими словам, другими чем у апостола - присутствуют в том посту.
Но , как говорят: на нет и суда нет. Ни спорить, ни доказывать  их (аргументов) наличие в моем посту не собираюсь.  Этот пост всем доступен для чтения. И что поймут те, кто пожелает его прочесть - тоже сугубо их дело.
Так как вы Павел,  как вы озвучили <за шутку> или же далеко не шутку.   У каждого из нас свой выбор. Все с этим для меня ОК.

Старожил
-253
|22 Фев 2018
2

Дорогие

 

Цитата Наставник
если человек оправдан верою во Христа Иисуса, то он должен соответствовать закону Божьему и не жить больше по плоти, то есть беззаконно

Давайте посмотрим на то, что говорит Павел о плоти и о духе.

Плоть:

1. Плоть помышляет о плотском:

.... живущие по плоти о плотском помышляют ....  (Рим.8:5)

______

2. Плотские помышления несут смерть:

..... Помышления плотские суть смерть .... (Рим.8:6)

......живете по плоти, то умрете....   (Рим.8:13)

______

3. Плотские помышление - вражда против Бога:

..... плотские помышления суть вражда против Бога ..... (Рим.8:7)

______

4. Плотские помышления закону Божьему не покоряются

..... закону Божию (Моисея) не покоряются.....  (Рим.8:7)

______

5. Живущие по плоти угодить Богу не могут:

.....  живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:8)

...... да и не могут(как бы она не пыталась исполнять закон Моисея, она для этого не предназначена и не может!). (Рим.8:7)

______

6. Павел призывает жить не по плоти:

.......вы не по плоти живите..... (Рим.8:9)

______

7. Мы не должники плоти:

..... не должники плоти, чтобы жить по плоти..(Рим.8:12)

______

8. Нужно духом умерщвлять дела плоти, чтобы жить:

...... если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим.8:13)

______

9. Человек живущий по плоти он в рабстве:

..... вы не приняли духа рабства .... (Рим.8:15)

______

10. Дух рабства это закон греха и смерти:

...... освободил меня от закона греха и смерти.(Закон греха и смерти это не закон Божий, Который Бог дал через Моисея!!!)... (Рим.8:2)

______

11. Закон греха и смерти живет во плоти человека и это не закон данный через Моисея, то есть закон Божий, как полагают многие еретики. Закон Моисеев, закон Божий может жить в духе человека, а не в его плоти!

Во плоти живет закон греха и смерти от времен Адама:

...... в членах моих вижу иной закон, ...... делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (Рим.7:23)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|22 Фев 2018
4
Цитата Римма
Именно в этом вы заблуждаетесь, так как именно ИДЕЙНО , к идею того, что грядет их МЕССИЯ - как раз все без исключения были подготовлены,  именно так как я озвучила ИДЕЙНО .

Римма, русским в данном случае подходит слово МЫСЛЕННО. а для некоторых посвященных нужно слово МЕНТАЛЬНО (не от слова МЕНТ). потому что слово ИДЕЙНО у нас несет некий политический подтекст. и само слово ИДЕЯ несет нечто более замороченное, чем слово МЫСЛЬ.

по вашему посту полностью с вами согласен!!!

------

лет 20 назад наблюдал, как спорил американец и русский через переводчика. американец имел мысль в себе что русские люди и верующие привязаны к вещам, к материальному имуществу (можно только гадать откуда он себе это придумал). отсюда он выдвинул тезис, что мы тут все материалисты. а наши люди понимают слово "материализм" как философскую категорию, противоположную идеализму. этому учили в школе и в советских вузах. поэтому русский категорически отвергал такое обвинения, чтобы его счиитали материалистом, потому что он убежденный идеалист. переводчик тупо переводил не вникая в суть вопроса. и им никто не разъяснил различия между словами МАТЕРИАЛИЗМ и ВЕЩИЗМ.

Удален
Elizar
|22 Фев 2018
4
Цитата Римма
Не знаю, может это у вас, в вашем обществе за" Иаковом то репутация такая закрепилась, если он про что-то пишет, то про Моисея? " Я вот впервые такое мнение читаю .  Мне оно , такое мнение конкретного ничего не говорит. Честно признаюсь - даже не понимаю.

мне уже понятно, что у казанского своя терминология. поэтому не удивляюсь его словесным выкидонам.

легчей пройти мимо, чем ему доказывать что-то пытаясь вникнуть в его терминологический словарик.

Удален
Elizar
|22 Фев 2018
4
Цитата Святой
ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ. - декалог в их числе.

поступлю с вами как Лютер с Цвингли. показываю, что скрижали и книга закона заповедей - два отдельных документа, которые непосредственно связаны между собой, но при этом являются самостоятельными. на том стою. считаете, что туплю, но так поступлю с вами. даказывать уже ничего не буду. теперь вы попробуйте опровергнуть и доказать, что в книге закона каменные страницы.

Удален
Elizar
|22 Фев 2018
4
10 заповедей отдельно от всего закона, что является беззаконием.

что является основанием такого вашего требования?  ваше философское убеждение или конкретные слова Бога в Писании?

Старожил
-253
|22 Фев 2018
3

Дорогой

.....

______

12. Павел, как видим, просит Бога избавить его не от закона Божьего, данного Богом через Моисея, а от тела, где живет закон греха и смерти:

......  кто избавит меня от сего тела (а не от закона Божьего, данного Богом через Моисея!)смерти? (Рим.7:24)

______

13. Павел просит поступать не по плоти, а по духу, чтобы не исполнять желаний плоти:

......поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти.... (Гал.5:16)

______

14. Павел показывает, что плоть желает противного духу:

...... плоть желает противного духу...... (Гал.5:17)

...... они друг другу противятся ....... (Гал.5:17)

.

Теперь давайте посмотрим на дела плоти и увидим, что делает через человека закон греха и смерти, который живет во плоти человека:

19 Дела плоти известны; они суть:

-  прелюбодеяние (Закон Божий осуждает прелюбодеяние, как и Иисус это делал!!!),

блуд (Закон Моисея блуд осуждает и а не поощряет, как и Иисус это делал),

нечистота (Закон Моисея осуждает нечистоту, как и Иисус это делал),

непотребство (Закон Моисея осуждает непотребство, как и Иисус это делал),

идолослужение (Закон Моисея, закон Божий осуждает всякие идолослужения, что делал и Иисус),

волшебство (Закон Моисея запрещает волшебство, как и Иисус и Павел запрещали это делать),

вражда (Закон Моисея осуждает такие дела, как и Иисус),

-  ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси (эти дела закон Моисея осуждает, как и Иисус и Павел),

-  ненависть (Закон Божий осуждает ненависть, как и Иисус это делал и Павел),

-  убийства (Закон Моисея осуждает убийства, как и Иисус осуждал убийства),

-  пьянство (Закон Моисея осуждает пьянство, как и Иисус осуждал пьянство), бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21)

Бог осуждает  дела плоти, дела подзакония, которые  противится идут против духа человеческого, против Бога, против закона Божьего!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|22 Фев 2018
4
По закону вы обязаны соблюдать всё, а не только 10 заповедей, если вы настаиваете на соблюдении закона христианами.

закон Моисеев не касается Христиан. а Десятословие является основанием для любого закона и пророков. Мф.22:40 "на сих двух заповедях утверждается закон и пророки". откуда взялись сии две заповеди любви к Богу и любви к блоижнему, нам новозаветным христианам разъяснили Иисус Лк.19:18 и Павел Рим1:9 и Еф.6:2. а евреи знали об этом без сомнения, что эти две заповеди любви в законе Втор.6 и Лев.19 появились как формулировки текстов Божьего откровения с двух каменных скрижалей, написанных перстом Божиим, и тщательно хранящихся в ковчеге откровения.

Удален
Elizar
|22 Фев 2018
5
А поскольку Павел пишет, что проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона, то напрашивается вывод, что вы злонамеренно толкаете христиан под грех беззакония, а возмездие за грех - смерть. Вот и получается, что вы этим служите смерти людей. Поэтому исполняйте закон полностью, чтобы не быть беззаконником по закону, но на вечную жизнь можете не рассчитывать в таком случае, потому что нет такого человека, который бы не нарушал закона, будучи под законом, кроме Иисуса.

подтасовочная школа имени стаса в действии. )))

можно и не будучи под законом лгать напропалую. думаете, что Бог таких принимает в Новый завет по Его благодати?

 

А вы-то не Иисус.

никто не Иисус, кроме Иисуса. и вы не Иисус. разве тут кто-то объявил себя Иисусом?

Удален
Elizar
|22 Фев 2018
4
Цитата Сумчатый
Ты как обычно клевещешь.

такая ваша реплика и ваш статус новичок и рейтиг -27 и имя Валера навевает на Валерий Слово.

сумчатый наверно не кенгуру, а позывной вiльного странника с сумкой. тянет! не устоял. )))

Удален
Elizar
|22 Фев 2018
4
Цитата Сумчатый
подтвердил, что Моисеев закон о жертвах упразднен.

в кровопролитии и всесожжениях не возможно исполнить из-за отсутствия Храма. но нашли выход и жгут свечи. наши видимо жгут свечи для освещения храма, а не как символ жертвы всесожжения. ))

вообще-то, для Иудеев, которые держатся Ветхого завета, им закон не упразднен.

Павел говорил это Иудеям, которые хотел себе и Ветхозаветные обетования и жизнь вечную через веру в Иисуса. вот им Павел и пояснял, что в новый завет пришли все обетования получаемые по вере, поэтому и не надо делать еще что-то по закону, начиная с этих жертв. ибо есть уже совершенная жертва в крови Христа и для нового завета, и для заместительной жертвы за грех.

Старожил
-253
|22 Фев 2018
3

Дорогие

Мы с вами увидели дела подзакония, дела плоти, которые идут против духа, против закона Божьего!

..... преступлением закона бесчестишь Бога? (Рим.2:23)

Человек, который преступает или не живет по закону Божьему бесчестит Бога!!!

Закон Божий осуждает дела подзакония, а вот дела духа утверждает, как и вера утверждает закон Божий, закон Моисея:

31 Итак, мы уничтожаем закон (Моисея, Божий) верою? Никак; но закон (Моисея, Божий) утверждаем.

(Рим.3:31)

Мы выше с вами видели дела плоти, а теперь мы можем посмотреть на дела духа, которые закон Божий не судит, а поощряет в жизни человека!!!

Вот плод духа:

22 Плод же духа:

-  любовь (Закон Божий назван законом любви и поощряет любовь ибо весь состоит из любви, и две осовные заповеди на котором стоит весь закон это заповеди любви),

-  радость (Закон Божий, Моисея поощряет, а не осуждает радость ),

-  мир (Закон Божий, закон Моисея поощряет жить в мире, а не осуждает мир в человеке),

-  долготерпение (Закон Божий, закон Моисея поощраят долготерпение, а не осуждает),

-  благость (Закон Божий поощряет быть добрым и не осуждает человека за это ибо Бог благ и законы и заповеди Его благи для человека),

-  милосердие (Закон Божий поощряет милосердие),

-  вера (Вера прописана в законе Божьем и закон Божий поощряет ее),

23.

-  кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Гал.5:22,23)

Как видим фраза "на таковых нет закона", говорит не о том, что веры, милосердия, любви и т.д. нет в законе Божьем, а о том, что на "таковые" плоды нет суда, осуждения закона Божьего.

Закон Божий не судит любовь, милость, веру, воздержание, - нет суда на такие вещи в законе Божьем, а вот дела плоти закон Божий судит:

Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела](дела плоти) достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. (Рим.1:32)

И по этому подзаконие это дела плоти, которые закон Божий судит, а дела или плоды духа закон Божий не судит и не осуждает.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|22 Фев 2018
1
Цитата Наставник
12. Павел, как видим, просит Бога избавить его не от закона Божьего, данного Богом через Моисея, а от тела, где живет закон греха и смерти:

Эресь - это дела плоти.

Не ссылайтесь на Павла, которого учение вы не понимаете. Что вы продемонстрировали тем, что отвергли его утверждение из (Послание к Ефесянам 2:15) И:

(Послание к Колоссянам 2:14)

(Первое послание к Тимофею 1:7-9)

(Послание к Римлянам 6:14)

 

Цитата Elizar
показываю, что скрижали и книга закона заповедей - два отдельных документа,

Мне не надо показывать антибиблейные утверждения ваши. Я верю Слову Божьему, апостолам.

Иисус и апостолы учили, что закон - это десять заповедей и постановления разные данные через Моисея.

И Они правы, а не вы.

Лучше изучайте Писание, и развивайте глубокие молитвенные отношения с Господом.

25. И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

26. Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

27. Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя».

28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.(Св. Евангелие от Луки 10:25-28)

---

Где написано любить Бога и ближнего? Иисус сказал что в законе написано это. Но это написано и в 10-заповедях: их суть в том, чтобы любить Бога и ближнего.  Вывод: декалог - часть закона.

---

А теперь, читаем, чему учил Господь апостолов, а они так учили всех людей:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Фев 2018
1

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…(Послание к Ефесянам 2:15)

-

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту…(Послание к Колоссянам 2:14)

-

желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных ........…(Первое послание к Тимофею 1:7-9)

-

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…..Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.(Послание к Галатам 5:4,18)

-

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. (Послание к Римлянам 6:14)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|22 Фев 2018
3

Дорогие

Теперь давайте посмотрим, что Павел говорит о самом духе человека:

..... Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

(Рим.8:1)

Закон духа жизни (и это не закон Божий, а духовный закон, который возродил человека к новой жизни, то есть родил заново) живет в духе человека сильнее и побеждает закона греха и смерти, который живет в теле человека!

.....закон духа жизни ( это не закон Моисея, закон Божий) ......  освободил меня от закона греха и смерти (это не закон Моисея, закон Божий). (Рим.8:2)

Один закон (закон духа жизни) живет в возрожденном духе человека, а

другой закон (закон греха и смерти) живет во плоти человека и по этому они:

....... они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Гал.5:17)

_______

1. Те, кто живет по духу помышляют о духовном о законе Божьем, о законе Моисея!!!

.....живущие по духу помышляют о духовном. (Рим.8:5)

...... закон (Моисея, Божий) духовен......(Рим.7:14)

Духовные люди, живущие по духу помышляют о законе Божьем, о Слове Божьем, о Писании (Закон, Псалмы и Пророки)

______

2. Духовные помышления, которые основаны на законе Божьем, несут жизнь и мир:

..... помышления духовные суть жизнь и мир (Рим.8:6)

______

3. Духовные помышления это дружба и мир с Богом

...... (духовные помышления) (суть дружба и мир с Богом). (Рим.8:7)

______

4. Те, кто духовно мыслит покоряются закону Божьему, они не противятся ему, а желают, чтобы он действовал в их жизни. Они покоряются закону Божьему:

..... ибо закону Божию (Моисея).... покоряются ..... (Рим.8:7)

______

5. Те, кто живет по духу или своим духом, те угождают Богу:

..... могут. (Рим.8:7)

..... живущие по ...(духуБогу угодить .....могут. (Рим.8:8)

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Фев 2018
3

Дорогие

....

______

6. Павел призывает жить по духу, то есть законом духа жизни:

.....вы ..... живете....по духу...... (Рим.8:9)

______

7. Мы должники духа, а не плоти. Нужно духом нашим умерщвлять дела плоти, тогда будем жить:

...... мы....должники (духа, а не плоти)... если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:12,13)

_____

8. Нужно духом умерщвлять дела плоти, чтобы жить:

.....  если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим.8:13)

______

9. Человек живущий по духу, живет в свободе:

.......вы .... приняли дух (свободы) ......  (Рим.8:15)

....... к свободе призваны вы ....... (Гал.5:13)

______

10. Дух свободы это закон духа и жизни и он освобождает от закона рабства, закона греха и смерти:

........ закон духа жизни ...... освободил меня от закона греха и смерти (от закона рабства). (Рим.8:2)

______

11. Закон духа жизни живет в духе человека и это не закон Моисея, который Бог дал через Моисея. Закон Божий, закон Моисея Бог прописывает в духе человека, но не во плоти. Закон духа жизни помогает человеку жить по закону Божьему, потому что дух сильнее человеческой плоти, только если человек живет духом,  а не плотью, противясь закону Божьему!

........по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; (Рим.7:22)

.......  я (внутренним человеком)умом моим служу закону Божию, а плотию(внешним человеком, то есть телом) закону греха. (Рим.7:25)

______

12. Дух жив для праведности. Мы, когда живем духом, по закону Божьему, мы живем праведно.(И это не касается момента возрождения, потому что уверовавший во Христа уже возрожден)

........ дух жив для праведности. (Рим.8:10)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|22 Фев 2018
2
Цитата Наставник
еперь давайте посмотрим

Вы можете сказать Аминь на это Слово из Библии:

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…(Послание к Ефесянам 2:15)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|22 Фев 2018
1

Дорогие

 

Цитата Наставник
.....закон духа жизни ( это не закон Моисея, закон Божий) ......  освободил меня от закона греха и смерти (это не закон Моисея, закон Божий). (Рим.8:2)
Цитата Наставник
Один закон (закон духа жизни) живет в возрожденном духе человека, а другой закон (закон греха и смерти) живет во плоти человека и по этому они: ....... они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Гал.5:17)

Закон греха и смерти борется против закона Божьего, чтобы противится ему!

Закон духа жизни борется против закона греха и смерти, чтобы быть послушным Богу и исполнять закон Божий.

Закон духа жизни борется против преступления закона Моисея и он сильнее закона греха и смерти, а закон греха и смерти борется против закона духа жизни, чтобы человек не поступал по закону Божьему, закону Моисея!

Эта борьба духа с плотью, за нарушения закона Божьего или следование закону Божьему, то есть Богу!!!

Павел пишет, что он желает исполнять закон Божий и нашел способ как это делать. Он показал, что только через возрожденный дух человеческий, где уже живет закон духа жизни, человек может служить закону Божьему во Христе Иисусе, Господе нашем.

.

 

Цитата Святой
Вы можете сказать Аминь на это Слово из Библии: упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…(Послание к Ефесянам 2:15)

Я говорю "да" на это слово, но не на языческо-еретические трактования этого места. В этом месте Павел показывает определенные вещи, которые вам еще нужно понимать. Вы их не понимаете пока еще ибо ..... поймете позже.

С уважением .......

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|22 Фев 2018
2

Ждем ответа от вас!

упразднив ....... закон заповедей учением, ....…(Послание к Ефесянам 2:15)

Итак: Аминь! или нет?


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|22 Фев 2018
4
Цитата Святой
Мне не надо показывать антибиблейные утверждения ваши. Я верю Слову Божьему, апостолам.

нисколько меня не убеждаете в этом.

Старожил
+1379
|22 Фев 2018
2
Цитата Наставник
Я говорю "да" на это слово, но не на языческо-еретические трактования этого места.

Если вы говорите Аминь, на то Слово. То тогда прекратите нести языческо-иудееподобную-ересь, противоположную этому Слову!

Иначе ви соглгали, сказав аминь.

Ибо то Слово говорит, что декалог отменён!

 

Цитата Elizar
нисколько меня не убеждаете в этом.

Это не ново. Иисус, а затем и апостолы, с этим часто сталкивались.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|22 Фев 2018
1
Цитата Святой
Ждем ответа от вас! упразднив ....... закон заповедей учением, ....…(Послание к Ефесянам 2:15) Итак: Аминь! или нет?
Цитата Наставник
Я говорю "да" на это слово, но не на языческо-еретические трактования этого места. В этом месте Павел показывает определенные вещи, которые вам еще нужно понять. Вы их не понимаете пока еще ибо ..... поймете позже.

Вы трактуете многие места послания Павла без понимания Писания.

.....

Фраза отмодерирована, переход на личность удален - правило 5.

.....

Позже объясню это место послания, но не сегодня.

Я подготовил несколькими постами ранее вас, дней два назад, чтобы вы получили полное понима того, что Павел говорит к Ефесянам.

.

Дорогой

 

Цитата Святой
Иначе ви соглгали, сказав аминь. Ибо то Слово говорит, что декалог отменён!

Ответьте на вопрос:

Вы убиваете людей или обманываете их?

Да?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Calm
|22 Фев 2018
1
Цитата Elizar
такая ваша реплика и ваш статус новичок и рейтиг -27 и имя Валера навевает на Валерий Слово.

нет, тут на форуме вечная "любовь" противостояние Валеры из Сум и его оппонентов)

Старожил
+1379
|22 Фев 2018
2
Цитата Наставник
Вы трактуете многие места послания Павла без понимания

Не лгите.

Те места Писания, которые ПРЯМЫЕ - не надо трактовать. Вы или соглашаетесь с ними, или нет.

А вы начинаете выдумывать себе оправдание для вашего неверия-отвержения этой части истины, которую я цитировал стихами ПРЯМЫМИ.

Это не пройдет. Это говорит о том, что вы неправы в этом.

Выбор за вами: оставаться далее в заблуждении, или изменить свои взгляды.

אני מאמין דבר אלוהים

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.