Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|24 Фев 2018
2
Цитата Римма
Потому что вы выразили то что хотели в труднопонимаемых и совсем неправомерных доводов, смешав в одну кучу все  на то, что вам опять только <показалось>, увы

Не понял(а) значит - ересь. Браво... Когда я пишу показалось с (?), я из вежливости (прости БОЖЕ), даю вам возможность, отказаться от своих слов, всяко бывает, может взболтнули нечаяно, не подумамши.... Кстати об абстрагироваться, я так понял, что вы абстрагировались, от 2х постов выше, решив, что они не к вам?

 

Цитата Римма
И было бы более чем неуместно с моей точки зрения , еще и еще раз на ваше заявление об <отсутствии аргументов> в моем посту , человеку не желающиму их увидеть - брать "указку" и указывать на них - что вот они есть. Вот это уже совсем не то, что вы понимаете под тем, что означает <апологетика  и апологеты>.  Поэтому я и сказала об этом так, как и сказала.

Ой Римма, Римма.... Мы ж друг друга прекрасноо знаем. Вы то как раз и относитесь к таким, кто неутомимо будет показывать на истину, в ашем понимании, раз за разом. Это мне в вас всегда и импонировало, бо я - лентяй, в этом плане... Чёж так "неуместно" то стало? Может аргументтов нема, или они сокрушены??? Скажите просто: извините - ошибалась.... К чему эти Ева Адамовские - съездо словесы?

 

Цитата Римма
смысл вашего обычного финального <не?> <,Нет?>? Или это означает совсем другое?

Это предложение согласиться с постом(высказыванием) или выразить свою точку зрения. Типа: а вы как думаете? Можно сказать : то же высказывание, от ленивого писаки...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|24 Фев 2018
0
я таким не занимаюсь, ярость - это не моя стихия

-

В вашем понимании для  вас .

-

 

где лилась кровь животных

-

По вашему получается кран забыли закрыть .

-

Скрижали находились в Ковчеге Завета , а Ковчег Завета находился во Святом Святых ,

где жертвы не приносились -- Слово БОГА знать надо хорошо .

-

 

Вы даже субботу игнорируете, сидите и пишете тут на форуме, пользуясь электричеством, которое язычники для вас сделали. И пьёте чай или кофе не кашерные

-

Не судите по себе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|24 Фев 2018
2

pavel kaz : Я вам не Ева не живая и с такими утверждениями буду бороться, и не ради себя, а вас...

Ну то, что вы -  Павел , а не Ева - думать так,  -  нет и намека , ни в одном посту, заметьте не только в моих комментариях.
А теперь  по-порядку.
Так как Елизар никуда еще пока не исчез из темы - то он сам может подтвердить , свое утверждение об этом. Это будет и логично и справедливо.
Ему то виднее, чем нам с вами - его же размышления, а не ваши или мои, верно?

 

Цитата pavel kaz
А я утверждаю, что все народы и люди были под ЗАКОНОМ, имели в себе Свидетельство о власти греха и жажду по ИЗБАВИТЕЛЮ, о чём Свидетельствуют Писания..

А на ваше Павел, утверждение, то сразу отвечу, что нет - Писания как раз свидетельствуют совсем по иному , чем вы утверждаете.
С моей точки зрения, если вы имеете в виду этот  zакон-  что такое <хорошо>  и что такое <плохо> - то ни в коем случае нельзя , читая те же Писания  HE  заметить,  как варьируется понимание этого "хорошо" и "плохо" и до чего доходило это "хорошо" в то время , до разговора Бога с тогда еще Аврамом у абсолютно подавляющем количестве людей . Идолопоклонство, многобожие, человеческие жертвоприношения своим идолам и ...... перечислять можно еще долго.
Заметьте что , кроме семейства Ноя - не нашел Бог более тex, которыe так как вы написали" имели в себе Свидетельство о власти греха" - верно? И даже мысли таковой о каком-то Избавителе ни у кого и не возникало.
Далее, после  потопа, опять видим ту же картину - многобожие повсеместное, еще более изощренные выдумки в форме поклонения всем видам богам и божкам вокруг. Какое вы здесь увидели свидетельства о власти греха и чьего? Когда такое многобожие языческое?
Не было и намека, на то, что вы написали" жажду по ИЗБАВИТЕЛЮ".

Избавителю от кого и чего? Подумайте еще раз.
Одного племени божка , идола от другого? Вот именно об этом и свидетельствуют все книги ВЗ , притом подробно , так и другие исторические документы , сохранившие до наших дней.

Старожил
+2367
|24 Фев 2018
3

И следуя вашей логике рассуждения , ответьте тогда :
1/ если люди, по-вашему  "имели в себе Свидетельство о власти греха и жажду по ИЗБАВИТЕЛЮ" зачем тогда Бог-Творец вдруг
начинает свои разговоры с  Аврамом, дает какие-то обещания этому человеку? И дальше -
2/ зачем давал свои обещания его сыну Исааку?
3/зачем по прошествию столько времени после этого , когда все люди обходились тем законом, Богу-Творцу понадобилось
своим Законом на Синае - и опять заметьте - только Израилю?
4/Почему Бог неоднократно конкретно говорит об Избавителе через своих пророках - только тогда когда потомки Авраама взяли себе имя Израиль,  окончательно отделившись от всех прочих народов,  которые жили по-прежнему по своим законам , определяя для себя  сами  что для  них "хорошо" , а что "плохо"?

И вот после всего, обратите внимание на мои прежние посты о ЦЕЛИ именно этого Закона - Закона для Израиля тех времен.
И к Галатам3:19 апостол конкретно отвечает на свой же заданный этим галатийцам вопрос:"Для чего же закон? Он(закон) дан ПОСЛЕ по причине преступлений..."
И теперь рассматривая этот вопрос не прыгая "по верхушкам" а более серьезнее, то видим, что таких причин насчитывается 10, согласно об"яснению текстов Писания, о чем я уже ни раз озвучивала ранее.

Старожил
+2367
|24 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
. Также то, что "от Моисея", актуально и в Церкви, даже обязательно....

Не могу согласится в этом с вами , как я понимаю его комментарии - нет , не так рассматривает данный момент в своих комментариях, Elizar.

Акценты понимания этого момента, у него были озвучены по-другому.
Но он, Elizar же здесь , может и и сам внести ясность для нас.

A я еще раз уточняю : ни я , ни вы Павел никогда не были под тем а именно Моисеевым законом - не для нас с вами он был дан тогда.
Сегодня мы с вами те, которые через жертву нашего Спасителя Иисуса Христа - Мессии были награждены даром спасения и благодати, о чем каждый день должны быть благодарны и признательны Богу-Творцу за то, что ни единого Слова Его не было напрасно и бесполезно.


Удален
Elizar
|24 Фев 2018
4
Цитата Римма
А теперь  по-порядку. Так как Елизар никуда еще пока не исчез из темы - то он сам может подтвердить , свое утверждение об этом. Это будет и логично и справедливо. Ему то виднее, чем нам с вами - его же размышления, а не ваши или мои, верно?

у казанского к Елизару есть вопросы? вот он Елизар тут пока еще. )

Старожил
+2367
|24 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Мерять будем Евангелиями и Писаниями, во СЛАВУ БОГА....

вот-вот, как вам , так и мне - одной и той же мерою - всем.
И тому кто уже на земле , сегодня мерит другому и тому кому "мерят" -  то это, то еще иное....

И конечно, будем надеяться , что именно так - во СЛАВУ БОГА.

 

Цитата pavel kaz

Именно так - не поняли вы меня Павел.
И совсем не обязательно , что - ересь .
Нет - просто не понял человек и все.

 

Цитата pavel kaz
Кстати об абстрагироваться, я так понял, что вы абстрагировались, от 2х постов выше, решив, что они не к вам?

Абстрагироваться - совсем не значит тоже самое, что < отказываться>  или не понимать.
Несколько иной смысл определяет использование этого термина. Уверена - он вам известен.

А вот какие "абстрагировались, от 2х постов выше, решив, что они не к вам?" - я действительно
не знаю, не "догоняю" о чем вы? Какие это посты?

Старожил
+2367
|24 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Ой Римма, Римма.... Мы ж друг друга прекрасноо знаем

Вы меня этим заявлением прямо скажу - более чем удивили.

А со своей стороны я бы - так, что я , Римма <прекрасно знаю> павла каз - не осмелилась бы утверждать.
Но если вы так считаете , то вам виднее.

 

Цитата pavel kaz
. Вы то как раз и относитесь к таким, кто неутомимо будет показывать на истину, в ашем понимании, раз за разом. Это мне в вас всегда и импонировало, бо я - лентяй, в этом плане... Чёж так "неуместно" то стало? Может аргументтов нема, или они сокрушены??? Скажите просто: извините - ошибалась.... К чему эти Ева Адамовские - съездо словесы?

Жаль, что вы именно так поняли - "Ева Адамовские - съездо словесы?". В очередной раз ошибаетесь, Павел.

Может я именно с вашего стиля поведения " бо я - лентяй, в этом плане... " взяла пример?

Поняла с кем беседую.
Чего же я такому  лентяю буду опять и опять то же самое печатать , прямо "пальчиком" указывать на наличие аргументов в моем комментарии - ведь именно это - <наличие> как таковое их - вы не пожелали видеть.
Если бы вы - превозмогли свою лень - да сами указали по-порядку то, что утвержаете - тогда бы мой ответ на этот  ваш довод был совсем иной - как вы и озвучили "неутомимо... раз за разом"...бы и стала  отстаивать свои аргументы.
Но если вы эти аргуметы по-просту не желаете видеть, они для вас отсутствуют? Как иначе реагировать? В моем понимании - только так,  как я и сделала.

И повторю сейчас: нет, я не ошибалась в том посту .

И заметьте - если мне ,  кто-то аргументировано указывает что я ошибаюсь, недопониманию то и то   -  как вы видели- я спокойно признаю свою оплошность , прошу пардону, всегда.

Старожил
+2367
|24 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Это предложение согласиться с постом(высказыванием) или выразить свою точку зрения. Типа: а вы как думаете? Можно сказать : то же высказывание, от ленивого писаки...

Приятно . Убедилась, что ваши мотивы в написании этих <не?> <нет?> - истолковала для себя верно.

P.S.Но хочу еще раз напомнить вам, что если вы - ленивый писака - то не ожидайте,
что и другие   не возьмут с вас пример - тоже станут такими же "писаками" - ленивыми, ведь каков привет - таков и ответ ?

Удален
pavel kaz
|24 Фев 2018
1
Цитата Римма
А вот какие "абстрагировались, от 2х постов выше, решив, что они не к вам?" - я действительно не знаю, не "догоняю" о чем вы? Какие это посты?

Стр. 118 в конце, прям перед теми постами, на которые вы ответили: про "показалось"....

 

Цитата Римма
1/ если люди, по-вашему  "имели в себе Свидетельство о власти греха и жажду по ИЗБАВИТЕЛЮ" зачем тогда Бог-Творец вдруг начинает свои разговоры с  Аврамом, дает какие-то обещания этому человеку?

Да, но кем был Аврам? Язычником, беззаконным, наверное из народа с кучей идолов, но услышавшим и послушавшийся Слова Бога, Обращённого к нему, родством с которым так гордился.., даже не так: происхождением от которого и Обетованиям которому, еврейский народ обосновывал Божественную легетимности своего "избрания" и "закона". который был получен, при непонятных обстоятельствах, через 430 лет, как утверждают Писания. То есть: Обетования - беззаконному. Послушание, аж до гоовности пожертвовать Обетованным - от беззаконного.  А от "озаконенных" только ропот, измена, и  прямой бунт, выраженный убийством ИИСУСА.. . ИИСУС: "Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал".... Не? Разве дети Авраама, это не по ВЕРЕ.  И Аврааму нужен был для ВЕРЫ "закон", или он с пониманиями от совести: "хорошо", "плохо" вполне Подошёл БОГУ???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2018
1
Цитата Римма
своим Законом на Синае - и опять заметьте - только Израилю?

Спасибо ИИСУСУ, то неподъёмная ноша...

 

Цитата Римма
И вот после всего, обратите внимание на мои прежние посты о ЦЕЛИ именно этого Закона - Закона для Израиля тех времен. И к Галатам3:19 апостол конкретно отвечает на свой же заданный этим галатийцам вопрос:"Для чего же закон? Он(закон) дан ПОСЛЕ по причине преступлений...

Вот вы сами пишете "Цели" и ставите Писание, что После ОБЕТОВАНИЯ язычнику Авраму, из-за преступлений, то есть для Возмездия... Возмездие и Воздаяние, это ведь не одно и то же? А из за чего пришли преступления??? Может подумали, что Обетование делает БОГА ДОЛЖНИКОМ???  Э-э-э-э возгордились: САМ ИЕГОВА - им "Обязан"?

 

Цитата Римма
И теперь рассматривая этот вопрос не прыгая "по верхушкам" а более серьезнее, то видим, что таких причин насчитывается 10, согласно об"яснению текстов Писания, о чем я уже ни раз озвучивала ранее.

То вы про декалог? Римма вы столько озвучивали, а у меня голова не дом советов. Хоть напомните сновные "тэзисы"...

 

Цитата Римма
A я еще раз уточняю : ни я , ни вы Павел никогда не были под тем а именно Моисеевым законом - не для нас с вами он был дан тогда..... должны быть благодарны и признательны Богу-Творцу за то, что ни единого Слова Его не было напрасно и бесполезно.

Эт точно... Я вот и пытаюсь показать, что "закон" Моисея, как не странно - помеха к ОБЕТОВАНИЮ Авраама, а не помощь. из-за того и исследую. что к чему....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2018
1
Цитата Римма
Именно так - не поняли вы меня Павел.

Та и сейчас не очень

 

Цитата Римма
Может я именно с вашего стиля поведения " бо я - лентяй, в этом плане... " взяла пример?

Ни тот пример ззяли, за то "качество" сам за себя боюсь... Зря вы так Учтите, если на Суде у меня спросят: у тебя ли Римма этому научилась, я буду съезжать на сатану... Невзыщите

 

Цитата Римма
наличие аргументов в моем комментарии - ведь именно это - <наличие> как таковое их - вы не пожелали видеть

Все мои мозговые рецепторы, (или как там они) сигнализировали о их отсутствии... Кому мне верить???

 

Цитата Римма
Если бы вы - превозмогли свою лень - да сами указали по-порядку то, что утвержаете

Давайте не вспоминать, бо я уже, по честному, забыл о каком именно посте разговор.... Я держу в голове общую картину бседы, детали опускаю. Простите меня за мою не длинную память...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|25 Фев 2018
0
я никогда не утверждал, что жертвы приносились во Святом Святых, не флудите

-

Опять непрада  в вашем исполнении --

-

 

Законное место скрижалей - в ковчеге, ковчега - в храме, где лилась кровь животных

-

-

 

это вы призываете жить под законом, но нарушаете субботу

-

Призывает БОГ , а не я , и призывает соблюдать Его волю , а не людскую .

И в отличии от вас я имею веру  Иисуса  Христа , а не наоборот . Как

Христос верил в субботу , так делаю и я .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|25 Фев 2018
1
Цитата pavel kaz
Язычником, беззаконным, наверное из народа с кучей идолов, но услышавшим и послушавшийся Слова Бога, Обращённого к нему, родством с которым так гордился..,
Цитата pavel kaz
Не? Разве дети Авраама, это не по ВЕРЕ. И Аврааму нужен был для ВЕРЫ "закон", или он с пониманиями от совести: "хорошо", "плохо" вполне Подошёл БОГУ???

Павел - остановитесь, прямо здесь.
И скажите сам себе - вы это что в свои мысли допускаете?
Вы же говорили, что все размышления у вас , "мера"  ваша - это Писание,
а теперь , что хотите мне донести? Что напрасны и бесполезны были те события на Синае?
Напрасны и бесполезны были все это события устроенные самим Господом Богом
для тех древних евреев, поддавшим уговором Моисея , у той горы, завершившиеся получением
Закона именно для них - потомков того Аврам, ставшим Авраамом так и последующие слова Бога,
произнесенные его вестниками -пророками о грядущем Мессии, Искупителе?
Вы сетуете, что Бог  непонимал что-ли , как вы Павел, что  " Авраам уже с с пониманиями от совести его : "хорошо", "плохо"-  вполне Подошёл уже  БОГУ??? Как это может быть такое по определению - Бог не понял, а вы вот Павел - понял и теперь мне показываете в своих словах - что?  что говорите этими словами? - не иначе как Бесполезные действия cамого Бога?
Дескать "посуетился, посуетился с этими скрижалями, да законами Израилю, почем зря, они и так , без Его скрижалей и Моисеева Закона все сами понимали и знали?

Нет и еще раз нет - согасно вашим же словам "мера " наших понимани - Священное Писание, а Oно говорит совсем иное, чем вы. Вы своими словами ставите под сомнения вообще наличие ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ в действиях Бога-Творца. Такое даже в мыслях допускать не следует.

Старожил
+2367
|25 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Спасибо ИИСУСУ, то неподъёмная ноша...

Павел, Иисусу то конечно - великая благодарность, но все-таки надо отдавать себе отчет,
что Иисус есть Христос - никто иной  а Бог Сын и что Он и Отец - Oдно, т.е. тот же Бог, который устроил на Синае - все то, что вы немного выше определяете как <безполезные действия> для всех и каждого.

Старожил
+2367
|25 Фев 2018
1
Цитата pavel kaz
То вы про декалог? Римма вы столько озвучивали, а у меня голова не дом советов. Хоть напомните сновные "тэзисы"...

Павел, да что с вами ? Ну неужели у вас все так тяжело и недоступно для вас даже маленький уровень абстрагирования?
Ну  прочитайте же что я вам написала - видите хоть один намек даже на то, что называется ДЕКАЛОГ? Ну неужели эта цифра <10> для вас ничего кроме ДЕКАЛОГА обозначать не может?
Нет Павел - это всего навсего цифра10 - количество причин/целей, которые можно насчитать, внимательно читая Священое Писание об этом.
Теперь я начинаю серьезно верить, что ваши слова "бо - я лентяй" - соответствует вашему состоянию.

 

Цитата pavel kaz
Невзыщите

Даже и не сомневайтесь - еще как вам это взыщется.

помните , что в той "мере"(Евангелие) какой вы всех мерить призывали ,  написано? -
"горе тому человеку, через которого соблазн приходит.... тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской." Матф18:6.

Так что , не заблуждайтесь на этото счет дорогой мой е-собеседник.

Старожил
+2367
|25 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Эт точно... Я вот и пытаюсь показать, что "закон" Моисея, как не странно - помеха к ОБЕТОВАНИЮ Авраама, а не помощь. из-за того и исследую. что к чему....

Очень сожалею Павел, что вы тратите время на весьма бесполезное занятие - поиск доказательств

что " закон" Моисея, как не странно - помеха к ОБЕТОВАНИЮ Авраама, а не помощь."

Это ваше утверждение противоречит всему тому о чем нам говорит Священое Писание, поэтому все ваши попытки - будут бесплодны и по большому счету вредны , мягко говоря, а если прямо, без обиняков -  оскорбление действий Бога-Творца .

Старожил
+2367
|25 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Все мои мозговые рецепторы, (или как там они) сигнализировали о их отсутствии... Кому мне верить???

Верить своим глазам . Еще раз внимательно, прочитаете - точно увидите - уверена в этом.
Ну а если нет - то как вы и предложили, а у нас бы, я вам на чистом английском сказала бы:
Pavel, Let's Get Over It !Lol.

Старожил
-253
|25 Фев 2018
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Ибо то Слово говорит, что декалог отменён!

Объяснение в послании Павла не может отменить другое слово Павла, или Иисуса и всех пророков, то есть одно место, которое вы не поняли, не может отменить сотни других мест, которые утверждают закон Божий!

Вы в слово Павла внесли другой смысл и на базе неверного вами трактования послания Павла делаете ложные выводы о всем Слове Божьем.

Хочу вам привести один из примеров, и это из ваших некоторых утверждений, которые вы делает не понимая сути Писания. Вы еретически трактуете слова Иисуса и через вот такие заблуждение, построенные не на основании Слова Божьего, а это есть чисто человеческие извращения, выстраиваете доктрины идущие в разрез Слова Божьего.

Вот один, как я обещал, возмем из ваших примеров, где вы еретически трактуете Писание и на этой лжи выстроили дальнейшие заблуждения, которые ведут вас в потивление Слову Божьему.

Вот ваш пример, такого заблуждения:

 

Цитата Святой
2.Любовь к ближнему, по закону: Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».

Вы не понимая Писания и того что говорится в законе Божьем, ложно подумали, что Иисус процитировал какое-то место из Моисеевого закона и не зная закона Божьего, данного через Моисея, на основании ложных выводов сделали еретическо-языческие заключения, которые противятся Писанию.

Вы хотите показать, что вот этими словами Иисуса: А Я говорю вам: ...... и т.д. Иисус противостоит закону Моисея и по этому вы сделали ложные выводы того, что "если Иисус противостоял закону Моисея, то и мы должны делать так как Он это делал", хотя по Евангелию видно что Он ни разу не нарушил закона Божьего.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Фев 2018
1

Дорогой

....

И как видим все ваши выводы были построены на лжи через ваше языческо еретичекое мышление идущее против Иисуса и Отца! Но вы то думаете, что вы мыслите и понимаете Слово Божье правильно. А на самом деле вы уже заблудились и пали в ложь.

 

Цитата Святой
По благодати, в Н.З.любовь к ближнему: А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

Теперь давайте более подробно посмотрим на вами цитируемое место, где Иисус говорит: Вы слышали....

Иисус здесь не сказал, что это написано в Писании!!!

Иисус указал своим ученикам, на те ложные слухи, которые были в среде фарисеев и показал, что они не верны.

 

Цитата Святой
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего»

(Переход на личность удален по причине нарушения правила №5)

..........................

Хочу вас спросить, где вы видели заповедь о ненависти ко врагам в законе Божьем?

Вы только думаете, что такое место есть где-то в законе Моисея, но показать этого не сможете, потому что такой заповеди в законе Божьем нет!!!

И исходя из ваших ложных предположений вы делаете ложные выводы, которые противоположны всему Писанию.

И что мы видим. Человек не разбираясь в Слове Божьем, выдвигает противоположные доводы и выводы, которые идут против Слова Божьего, хотя он искренне уверен, что разобрался в Слове Божьем.

И когда таким людям кто-то показывает на их ложь и неправильное понимание Писания, но они уверенны, что держутся "истины", начинают "подтверждать" свои доводы уже другими местами или Писания или послания извращая все остальное к чему они прикасается своими объяснениями.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Фев 2018
1

Дорогой

...

 

Цитата Святой
Любовь к ближнему, по законуВы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».

Слова, которые процитировал Иисус были взяты не из закона Божьего, а из неверных фарисейских трактований закона Моисея, где они ложно объясняли его, добавляя и изменяя написанное в законе Моисеевом!

Фарисеи постоянно изменяли закон Моисея, своими объяснениями, которые они давали на Слово Божье.

Можно их трактования Писания прочесть в Мишне или Талмуде, где они трактуют многие заповеди Божьи ложно. Вот эти ложные трактования, или объяснения от фарисеев Иисус брал и разбивал перед Своими учениками, ставя истины закона Моисея на первое место в Своих учениях:

 

Цитата Святой
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

И то, что Иисус говорит дальше ученикам, то Он говорит слова закона Божьего, то есть правильно их трактует!!!

Вот как нужно любить врагов наглядно:

4 Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;

5 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним. (Исх.23:4,5)

В законе Моисеевом объяснено, как любить врагов своих и это действительно, поступая так как написано, то это действовать в соответствии любви, потому что любовь так поступает!

И когда Иисус говорит: "А Я говорю ... ", то этими словами Он не противостоит Моисею, а наоборот утверждает закон Божий, который Он разъясняет Своим ученикам через притчи и научения.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+187
|25 Фев 2018
2

если можно, в двух словах, Рима и pavel kaz - вы о чем

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|25 Фев 2018
2

мне кажется ваша дискуссия должна начаться с другого вопроса

воля человека

потом нужно выяснить как угождали праведники до Авраама

чтоб понять был ли Авраам язычником или сыном

думаю дети Божии были всегда - как почитать Бога могли передавать устно

Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].


Бытие 4 глава

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2018
1
Цитата Римма
....Нет и еще раз нет - согасно вашим же словам "мера " наших понимани - Священное Писание, а Oно говорит совсем иное, чем вы. Вы своими словами ставите под сомнения вообще наличие ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ в действиях Бога-Творца. Такое даже в мыслях допускать не следует

Увау.... Сколько эмоций.... А где Писания, подтверждающие ваши общепринятые понимания, я ведь обосновал чётко и прямо Написаным. У нас, что уже отменнён Вход "тесными Вратами и узким Путём" и проповедуеться "широкая дорога"- всеми приемлимая???....  Я вообще думал, что у меня - короткая память, а тут вы - напрочь забыли о чём мы говорим с вами и Елизаром , наверное на последних стр. 10ти.... От Бога-Творца, ни под каким видом не могло Изойти: безПолезное, нуждающееся в корекции и близкое к Истреблению, имеющее вид Благочестия - Силы же ЕГО, отрёкшееся....  То всё, про "закон Моисея", который законники пытаються навязать Церкви, с целью " украсть, убить и погубить" - от его даятеля... Так в чем же сила : " БЛАЖЕННЫ слыашие СЛОВО БОГА и исполняющие ЕГО" - они СЕМЯ Обетованнное Аврааму по ВЕРЕ, бо Аврам услышал и послушлся...

 

Цитата Римма
тот же Бог, который устроил на Синае - все то, что вы немного выше определяете как <безполезные действия> для всех и каждого

Вот видите, опять свои представления от предков, пытаетесь поставить АВТОРИТЕТОМ... Не надо голсловных заявлений, всякое дерево познаёться по ПЛОДУ, что дал "закон" Моисея Иудеям уповающим на него? Что Дала Вера Аврааму и Церкви уповающим на НЕЁ? Мы ведь понимаем, что евреи искренно считали даятеля "закона" Богом.... Ну покажите мне, Писаниями. что "закон" Моисея  от БОГА - ПЛОДАМИ...

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|25 Фев 2018
2

Дорогой

 

Цитата Святой
Живите по Духу, и все будет хорошо. Но для этого, надо распрощаться с неверным учением о жизни по закону.

Учение по закону или праведности, то есть оправдание по закону?

Вы в этих понятиях путаетесь, через невежество.

Вы еще не поняли, что пытаться исполнить закон, чтобы стать праведным - это законничество. И вы на всех знающих закон смотрите с позиции законничества. Вы не разбираетесь в духовных вопросах по этому поводу.

Вы еще не различаете, что человек, который уже оправдан верою во Христа Иисуса, может теперь жить по закону Божьему и исполнять его, но уже не для праведности ибо он уже праведник и оправдан верою, а потому что в законе Божьем, в законе Моисея вложены все принципы для жизни в праведности, чтобы человек жил ими и был жив!

И по этому и Иисус и все апостолы Христовы, никогда не боролись против закона Божьего, ни против всего Писания в котором они жили и которого учили учеников Христовых.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Фев 2018
2

Дорогой

 

Цитата Святой
Живите по Духу, и все будет хорошо. Но для этого, надо распрощаться с неверным учением о жизни по закону.

Вы также должны знать, что Бог (Яхве), то есть Отец, Сын и Дух Святой дал закон Свой для Своего народа, чтобы охранять их, чтобы они живы были!!!

И Бог не будет Сам в Себе противится и Сам Себе противостоять.

Закон Моисея это закон истины, как и Иисус есть Истина, Который всегда жил по Писанию!

Давайте посмотрим, что Писание называет истиной?

1. Закон есть истина

.....  закон Твой - истина. (Пс.118:142)

Закон истины был в устах его, .. .....и многих отвратил от греха. (Мал.2:6)

______

2. Слово Божье есть истина

........ слово Твое есть истина. (Иоан.17:17)

______

3. Дух Святой есть истина.

..... Дух есть истина. (1Иоан.5:6)

______

4. Иисус есть Истина.

...... Я есмь ...... истина ...... (Иоан.14:6)

______

5. Бог есть Истина.

.....  Господь Бог есть истина;.....(Иер.10:10)

И по этому Закон Божий (Моисея), Слово Божье (Писание), Дух Святой, Иисус, Бог - истина!!!

И если кто-то будет утверждать, что Иисус есть истина, а Бог нет, то этот человек еретик, потому что Иисус и есть Бог!

И если кто-то будет говорить, что Слово Божье есть истина, а Дух Святой нет, то и этот человек еретик, который не знает Писания!

И если, например, кто-то будет утверждать, что Иисус есть Истина, а закон Божий, который тоже есть истина, не есть истина, то это тоже человек есть еретик, который пал в ложь и принял ересь  для своего самоистребления.

И таких сейчас людей по собраниям очень много, которые не знают Писания и Бога Писания.

Это заблудшие люди, которые учать всякой лжи о Боге  и Его Слове, извращаясь и надмеваясь своей похотью.

И по этому, тот кто противостоит и утверждает, что Писание, Слово Божье не истина, тот даже если и признает Бога и считает Его за истину, но отвергает Его слово, то он живет в великом заблуждении, то есть во тьме, хотя и открыта ему какая-то часть света!

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
1

Если это закон , тем более Бога ,то он обязателен для исполнения - согласен с автором темы .

Только вперед
Старожил
+2367
|26 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Увау.... Сколько эмоций.... А где Писания, подтверждающие ваши общепринятые понимания, я ведь обосновал чётко и прямо Написаным.

Совсем немного - только одна - единственная - предупреждающая вас быть осторожным со словами о действиях Бога. Не более и не менее.
A к чему вам эти цитаты из Писания , которые как я , так  и вы прекрасно помните.
И что вы <обосновал> - четко и прямо?

Вот эти ваши "обоснования" ничего кроме таких вопросов в том комментарии и не вызвали.

 

Цитата pavel kaz
У нас, что уже отменнён Вход "тесными Вратами и узким Путём" и проповедуеться "широкая дорога"- всеми приемлимая???....

К чему этот вопрос надо отнести? Мне непонятно.

Но заверяю вас  - что у меня, как и у вас - еще не отменен .
И я (надеюсь и вы, и все наши е-собеседники) - входят в число тех немногих , которые нашли его :
"тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" и отдают себе отчет, что
узкие врата  это  тщательное, основательное изучение Закона Божия в Писании ,
а тесный путь – наши поступки , вся наша жизнь, подчиненная  евангельским заповедям.

 

Цитата pavel kaz
Я вообще думал, что у меня - короткая память, а тут вы - напрочь забыли о чём мы говорим с вами и Елизаром , наверное на последних стр. 10ти.... От Бога-Творца, ни под каким видом не могло Изойти: безПолезное, нуждающееся в корекции и близкое к Истреблению, имеющее вид Благочестия - Силы же ЕГО, отрёкшееся....

И совсем не стоит на память свою и других сетовать - мы же беседуем не в прямом эфире. Не лицом к лицу. Все на своем месте.

Потому как то, что вы озвучили

тогда " И Аврааму нужен был для ВЕРЫ "закон", или он с пониманиями от совести: "хорошо", "плохо" вполне Подошёл БОГУ???"
и

сейчас:"От Бога-Творца, ни под каким видом не могло Изойти: безПолезное, нуждающееся в корекции и близкое к Истреблению, имеющее вид Благочестия - Силы же ЕГО, отрёкшееся....:

- не одно и тоже.

Поэтому и было написано то, что написано мной ранее. Все верно и по делу.

Старожил
+2367
|26 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
То всё, про "закон Моисея", который законники пытаються навязать Церкви, с целью " украсть, убить и погубить" - от его даятеля...

С моей точки зрения - еще ни один участник в этой теме не показал в своих комментариях то, что вы сейчас обозначили:
нет здесь ни одного: <законника> и уж тем более нет здесь Церкви, которую кто-то , которого здесь нет -<законники>  что то такое "про "Закон Моисеев" навязывают с целью "украсть убить и погубить.
" от его даятеля? Надо понимать Бога-Творца, что-ли? Или по-вашему есть какой-то другоя "даятель"?

Поэтому в таком разрезе , брать эти  вот предположения ваши,   которые ни одним комментарием других участников( включая и меня )  этой темы не подтверждаются -  мне представляется излишним.

Кому это мы с вами будем доказывать? Нет здесь таких, кто так говорит.   И вы тоже категорически против, и я .

 

Цитата pavel kaz
Так в чем же сила : " БЛАЖЕННЫ слыашие СЛОВО БОГА и исполняющие ЕГО" - они СЕМЯ Обетованнное Аврааму по ВЕРЕ, бо Аврам услышал и послушлся...

Как я понимаю, и твердо верю, что свобода от Закона состоит не в том, что христианину более не требуется Закон, но в том, что Закон ничего не требует от христианина в качестве условия спасения. Закон более не может осуждать и обвинять его. Вместо этого, христианин(и я, и смею надеяться и вы)  наслаждается Божьим Законом во внутреннем человеке, устремляясь к нему как говорится  - денно и нощно. Поэтому всегда следует понимать и рассматривать Закон во взаимосвязи с Евангелием. Закон и Евангелие, Слово во всей свой совокупности. В этом наша с вами сила Павел. И все, не более и не менее.

Старожил
+2367
|26 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Вот видите, опять свои представления от предков, пытаетесь поставить АВТОРИТЕТОМ..

Нет , не вижу, так как я предлагала вам вспомнить и проверить мотивы ваших вопросов по этим моментам в истории тех древних народов по Писанию. И голословными мои вопросы никак нельзя назвать, потому что именно так рисуют те события тексты и вашей "меры" -Священого Писания. И поэтому , еще раз могу только предложить вам Павел, из этой "меры" - Священого Писания внимательно прочитать то,  как оно говорит об этом - да те люди так и считали  и  твердo верили в то, что им с молоком матери , с младенческих лет говорил их родители, а потом их учителя в храме об этом, да не забудьте еще и пророков их.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.