Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
-66
|10 Ноя 2015
3

Человека всегда можно в чём то убедить, методы этого убеждения для всех разные и разное время затраченное на это.

А также человека можно разубедить или переубедить. То есть поменять его веру. Если человек верил в одну идею,

то он может поверить в другую, а эту идею отбросить. Вот за наши души и идёт война, но она идёт среди людей,

которые стараются привлечь больше и больше народу на свою сторону, что бы иметь выгоду от привлечённых.

Так работают пирамиды финансовые, религиозные, политические. Но есть истинный Бог и есть истинные Его поклонники.

Они могут быть объеденены в группы, могут быть по одиночке, но они есть, а приняли ли они правила

десятины или нет не важно, важно то, что действующие на разделение в среде верующих в Бога имеют успех.

И это опять же не мелочь, если видите что кто то ярый противник десятины или субботы или икон или платков.

знайте, он действует на разделение. Да, верующие доверчивы и верят всему, чем их пичкают,

но и они начинают со временем отличать здоровую пищу от вредной.

Божий человек всегда за что то и никогда против.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2015
4
Цитата Sacha
Божий человек всегда за что то и никогда против.

Божий человек прежде всего против греха.

 

Цитата Sacha
но они есть, а приняли ли они правила десятины или нет не важно, важно то, что действующие на разделение в среде верующих в Бога имеют успех. И это опять же не мелочь, если видите что кто то ярый противник десятины или субботы или икон или платков. знайте, он действует на разделение.

25. И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое…

(Исаия 1:25)

.

Вы считаете, что нужно просто всем объединиться, не смотря на ту ложь, которую внушают под видом истины?

Но Павел говорил избавляться от лукавых людей, пророки говорили - выйди из нечистого.

Если объединяться просто так, то получится очередная вавилонская башня, которую Господь разрушит мечом уст Своих.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|10 Ноя 2015
2
Цитата levko1
Вот так работают наперсточники.

А так  выдают себя  собиратели десятин, на десятины доверчивого народа живущие.

Удален
Irulya
|10 Ноя 2015
2
Цитата levko1
Получается,по вашим словам,что благодаря форуму,в частности нику Истинный,вы приобрели мозги,а до этого,опять же по вашим словам,вы были безмозглой?

Конечно была безмозглой, ведь вы все приходите в церковь и все такие милые. Наверняка вы так и делаете. А здесь можно почудачить. И вот так открывается ваше истиное лицо. Я многое пересмотрела, пока по жизни сталкивалась со странными людьми. А благодаря форумам, они вытаскивали наружу свою истиную сущность.

Спасибо. Только я до сих пор не поняла что такое наперсточники.

Удален
Irulya
|10 Ноя 2015
3
Цитата Шляпенция
а вязалками можно? Это ведь тоже кое-что из тысячи мелочей.

Да. Я бы посмотрела на вещи, которые лично вы вяжете. Я умею вязать неплохо, но, к сожалению, неусидчивая.

А вот салаты обычно готовлю от имеющихся в доме овощей. И знаете что заметила? Когда добавляешь в любой салат чуть-чуть яблока, то вкус усиливается, и становится вкуснее.

Старожил
-66
|10 Ноя 2015
3
Цитата paralipomenon
пророки говорили - выйди из нечистого.

Согласен про нечистое, а что десятина, это нечистое или суббота, это нечистое? И платок на голове, тоже не грех.

 

Цитата paralipomenon
Божий человек прежде всего против греха.

Божий человек прежде за святость и никогда против, если он Божий, а такие есть.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Irulya
|10 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Помню вывязала себе длинный такой

шарфики это ещё можно, мне мама в детстве связала такой шарф, что у меня и девчонки и мальчишки выпрашивали его. А я не дала

Удален
Irulya
|10 Ноя 2015
1
Цитата Messha
я помню как мы обладательницы длинных шарфов, гордо носили их в школе поверх формы

да, именно! И мама мне связала шарф яркозеленый с красными, синими и желтыми полосами. было так красиво!

 

Цитата Messha
А еще очень круто было рисануться так на катке.

Я свою коньковую деятельность начинала с дутышей. И на школьном катке пыталась ездить на них. Так надо мной хоккеисты смеялись и пытались научить меня, а я упрямо ездила молча и не реагировала. А потом на фигурных уже выделывала всяческие "па". Даже пистолетик делала в движении 

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Ну на фигурных это да, захотелось на каток. Было бы здорово, хоть раз переметнуться так в детство всех увидеть и прокатиться на коньках. Даже не знаю в Стамбуле есть каток где-нить или нет? Коньки в продаже видела.

Марина, а я 35 лет на коньки не вставала. И в эту зиму я исполню свою мечту покататься на них. Потому что в прошлую не получилось, а в эту решительно настроена)))

А то - пилатес, пилатес.... конечки и велик!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2015
2
Цитата Messha
вот с лошадьми по-другому. Кстати, у нас здесь в Килиосе - это основной вид развлечения зимой.

мы тоже с лошадьми развлекаемся. И с верблюдами

 

Цитата Messha
Сейчас хомуты (снуды), кстати, снова в моде.

а мне хомуты не идут. Мне шапки идут, простые, невычурные.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2015
3
Цитата Messha
А я шапки не люблю. Либо капюшон, либо хомут. А в шапке мне все время кажется, что голова начинает болеть. К счастью, тут она почти не нужна.

ты понимаешь, у нас дома то минус сорок, то плюс сорок и поэтому капюшон это несерьезно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|11 Ноя 2015
4
Цитата paralipomenon
Марина, а я 35 лет на коньки не вставала. И в эту зиму я исполню свою мечту покататься на них. Потому что в прошлую не получилось, а в эту решительно настроена)))

В детстве и юности не расставалась с великом летом, а с коньками зимой. Потом замужество, дети .... дотянула до внуков. А коньки и велик лишь в мечтах остались. Года 2-3 назад молодежь с церкви сподвигли встать на коньки. Встала, покаталась, поняла - мое время ушло. Потом купила велик, несколько раз покаталась, навернулась, растяжение. Пока прошло все, сезон завершился. А на следующий год, ноги сказали: "велик и коньки не для тебя". Отдала велик внучкам. Теперь хожу пешком, иногда плаваю))))

 

Цитата Messha
Я вязала в молодости шарфики.

У нас одна сестра в церкви вяжет шарфики, потом дарит их людям.

 

Цитата Irulya
Да. Я бы посмотрела на вещи, которые лично вы вяжете.

Как-то фото последних вещей не удачные вышли. Вот из прошлых.

Как-то девчонки мои нашли в интернете фото сумочек, им загорелось такие же. Заказали, связала.

.....

 

Цитата Messha
А я шапки не люблю.
а я себе такую вот связала
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2015
2
Цитата Шляпенция
В детстве и юности не расставалась с великом летом, а с коньками зимой. Потом замужество, дети .... дотянула до внуков.

в развал страны я на велике даже работала. Ездила по городу развозила почту по предприятиям. А потом разболелись колени, и перестала.

Ну а полтора года назад пошла на пилатес, а колени болят, и хирург сказал, что нужно опять на велосипед сесть, потому что там воспаление, которое лечится только массажем.

Вот и сели с мужем на велосипеды. И вправду, колени болеть перестают. И поэтому решила и пилатес и велик и КОНЬКИ вернуть, опять же по совету одного советского доктора, который говорил, что стареющие, как и дети, нуждаются в постоянной физической нагрузке, чтобы не атрофировались мышцы.

 

Цитата Шляпенция
на следующий год, ноги сказали: "велик и коньки не для тебя".

а если по чуть-чуть?

 

Цитата Шляпенция
Как-то фото последних вещей не удачные вышли. Вот из прошлых

я вязать умею, но не люблю. А разлюбила, когда в 2006м дочери вязала быстро-быстро свитер, а она потом носить его не стала, хотя торопила меня сильно.

Шикарные сумки. Вам нужно вязать и устроить такой бренд ваш личный, какую нибудь часть сумочки украшать по-вашему, и распродавать за большие деньги.

 

Цитата Шляпенция
а я себе такую вот связала

шапка красивая, но вот не идут мне такие вещи, мне идут простенькие колпачки, примерно вот такие -

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|11 Ноя 2015
3
Цитата paralipomenon
а если по чуть-чуть?

Совсем нельзя, не та нагрузка. Плавать можно. Ходить можно, но тоже все в меру. Даже в зарядке пришлось исключить приседания.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2015
2
Цитата Шляпенция
Даже в зарядке пришлось исключить приседания.

из-за коленок?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Irulya
|11 Ноя 2015
2
Цитата Шляпенция
Как-то фото последних вещей не удачные вышли. Вот из прошлых. Как-то девчонки мои нашли в интернете фото сумочек, им загорелось такие же. Заказали, связала

Какая красота! Самое главное, что петельки вся одна к одной, как на машинке выткано!

 

Цитата Шляпенция
а я себе такую вот связала

Хорошая и теплая, у меня аж уши греть начало, пока смотрела вашу шапку Так ровненько я наверное не смогу никогда. Терпения нет совершенно.

Удален
Sepia
|11 Ноя 2015
0

Здесь мне тоже дадите оплеухи?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|11 Ноя 2015
2
Цитата Messha
На велике умеешь кататься или на коньках?

Могу, на горном велике. Самый лучший велосипед в мире, мотоциклы не люблю.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Irulya
|11 Ноя 2015
3
Цитата Sepia
Здесь мне тоже дадите оплеухи?

Мы вас обижать не будем, честное слово.

Старожил
+2471
|11 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
из-за коленок?

Да, артроз.

 

Цитата Irulya
Хорошая и теплая, у меня аж уши греть начало, пока смотрела вашу шапку

Она еще с подкладом из флиса, зимняя.

 

Цитата Sepia
Здесь мне тоже дадите оплеухи?

а за чем? и за что? Нееееее, мы мирные ))))

 

Цитата Messha
А если продумать вязание сумочки, и еще к ней какой аксессуар добавить, плюс фурнитура, которая вязанную авоську превратит в изящную вещь.
Интересные идеи. Особо впечатлила последняя.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|11 Ноя 2015
2
Цитата Irulya
А вот салаты обычно готовлю от имеющихся в доме овощей.

А где салатики обещанные?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1927
|11 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Странно, а мне казалось, что у тебя такое лицо, что идет все. А я шапки не люблю. Либо капюшон, либо хомут. А в шапке мне все время кажется, что голова начинает болеть. К счастью, тут она почти не нужна.

Мне ни шапки, ни хомуты, короче никакой головной убор не идет, разве что может шляпы, как у мадам Брошкиной:)) Тоже радуюсь, что здесь без шапки могу обойтись, до машины добежать и все:))) Но детям шапки покупаю, ну или когда в горы на снег ездила, то надо было:)

 

Цитата Messha
Кстати, ручная работа всегда в цене. А если продумать вязание сумочки, и еще к ней какой аксессуар добавить, плюс фурнитура, которая вязанную авоську превратит в изящную вещь. То можно и денег заработать на этом.

Всегда нравились вещи, связанные вручную, такие классные детские шапочки и кофточки, ну все короче. Но сама я в этом полный 0, нет у меня таланта, не креативная я, ни шить, ни вязать не умею, в школе вышивала немного, и то, ничего толком... Эххх.....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|11 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Ветер с моря, ну надо что-то на голову, аж до костей пронизывает

Ну да, если ветер, тогда да. У нас тут снег практически не падает, если с утра выпадет, то до вечера растает, и то это может раз в году случится. Было как то 2 недели снег держался и морозная температура, это было для нас на уровне ч/п:)) Детям шапку одеваю, так как погода сырая и холодная для них, а сама либо капюшон либо так, пешком никуда практически ненадо ходить (да и до ближайшего супермаркета ехать надо), в парк или в горы зимой же не еду, да и с детьми далеко не поедешь. А вот когда в последний раз в Украине была, то как раз зимой, там и купила шапку, ой как она мне мешала, ну прям голова от нее болела, отвыкла я от шапок:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|11 Ноя 2015
2
Цитата us-lily
Всегда нравились вещи, связанные вручную,

А я вообще самовязанки не люблю,у меня мама вывязывает,всем нравится, но вот я почему-то равнодушна.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1927
|12 Ноя 2015
3
Цитата Мерида
А я вообще самовязанки не люблю,у меня мама вывязывает,всем нравится, но вот я почему-то равнодушна.

А у меня ни мама, ни я вязанием не "страдаем"... Так что мои дети не избалованны вязанными вещами:)) А я люблю вот такие шапочкиносочки и другие изделия:):)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2015
2
Цитата Шляпенция
Да, артроз.

ясно, это по сути массажи и больше ничего. И нагрузки противопоказаны.
А у меня просто запущеные воспаления, которые нужно вышибать клином. Вот занялась вышибанием. Всем подряд.

 

Цитата Messha
изящную вещь

мне вторая понравилась.

 

Цитата Шляпенция
Интересные идеи. Особо впечатлила последняя.

и предпоследняя, но вторая мне больше понравилась. Нужно вам бизнес начать из сумок.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2015
2
Цитата Messha
А я вот люблю большие сумки

ох, ты меня сразила напрочь! Я тоже люблю! В них всю свою жизнь можно уложить и поехать))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Irulya
|12 Ноя 2015
3
Цитата Шляпенция
А где салатики обещанные?

сейчас!

Салат Австралийский.

300 г ветчины;
2 яблока;
2 огурца;
2 помидора;
20 мл свежевыжатого лимонного сока;
40 мл свежевыжатого апельсинового сока;
200 г майонеза.
Итак:
Яблоки порезать и полить лимонным соком, чтобы они не потемнели.
Огурцы и ветчину порезать соломкой.
Помидоры порезать.
Яблоки, ветчину, огурцы, помидоры соединить, полить свежевыжатым апельсиновым соком, добавить майонез и перемешать.
только предупреждаю, я всегда заправляю постным майонезом.
Удален
Irulya
|12 Ноя 2015
2

Попробуйте, вкуснотища!

Я когда яблоки в салате увидела, то отнеслась к этому с подозрением. И зря!

 

Цитата Шляпенция
Она еще с подкладом из флиса, зимняя.

А можно ли узнать, на какой мороз расчитана ваша шапка?

 

Цитата Шляпенция
Интересные идеи. Особо впечатлила последняя.

Начните продавать, только не здесь, а зарубежом, иностранцы падкие на всякое. У меня подруга в Черногории, так она там пересмотрела наши взгляды на одежду и прочее.

Если для нас вязанные шарфики это необходимость, за неимением денег на покупные, то для них это эксклюзив, и они цокают и ахают, когда видят такое.

А сумочки шикарные! Все!

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Ну и ваще прогуляться, полюбоваться видами. Я люблю зиму, только не долго

ох, Марина, недолго, мммм весь ноябрь, декабрь, январь, февраль, март.

Поэтому запасаюсь терпением, потому что в последнее время терпеть не могу скользить по снегу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.