Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
IVANYCH
|18 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
т Максим Максимов тоже периодически говорил о каких-то непонятных лжеучителях, а недавно передал канал СНЛ Рику Реннеру-классическому процветанту

-

? Максимов СНЛ передал Рику Ренеру ? Интересно . Помню как он его открывал , было

много слов о будущем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|18 Июн 2021
1 Цитировать

у кого нету мудрости тот да просит ее у Бога и дастся Ему. кто не собирает с Богом тот расточает.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|26 Июн 2021
0 Цитировать

Старожил
+240
|28 Июн 2021
2 Цитировать

а главное-как от всего этого избавить народ в церквах-из общения с ними я понял, что они даже не знают таких слов, как ''авторитаризм'', или ''плагиат'', форум этот они не читают, им даже не рекомендуют читать в интернете подобные ресурсы-типа они ''не созидают'', но привсём притом их процветантские проповедники рекламируются на ресурсах Инвиктори и Инвик выкладывает их ролики-значит, это типа не страшно.Советую делать вот что-давайте будем нашим друзьям из харизматических церквей в соцсетях давать ссылки на вот эти вот темы в инвике, пора прорывать информационную блокаду, в которой их держат лжепроповедники

Старожил
+411
|2 Июл 2021
0 Цитировать
"венец безбрачия"

Если на 100 мужчин приходится 101 женщина, то наверно как минимум 1 женщина должна остаться незамужней

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата omeg
Если на 100 мужчин приходится 101 женщина, то наверно как минимум 1 женщина должна остаться незамужней

-

Или больше как и есть в нашей реальности )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Ноя 2021
1 Цитировать

А все-таки что делать современным десятинщикам? Раньше было-давай десятину и больше и ты разбогатеешь.Потом-давай и твои деньги будут защищены.Потом-давай,это "прививка" от жадности и "жабы".Теперь-давай,успеха это не принесет,но нам надо платить за свет и воду. Что будут говорить завтра?

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
А все-таки что делать современным десятинщикам

-

Главное что Писания на это говорят , а не люди .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2021
0 Цитировать

(ОСКОРБЛЕНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ - СМ ПРАВИЛО №5)

Евангелие процветания (также теология процветания, евангелие преуспевания или

доктрина преуспевания) — христианская протестантская идеология, которую исповедую

т более 10 миллионов человек[1] и которая заключается в идее, что Бог заинтересован в

том, чтобы люди были финансово обеспечены, имели крепкое здоровье, счастливые браки

и в целом жили хорошо. Эта идеология связана с Движением веры, которое утверждает, что

люди имеют право, на основании Библии, быть богатыми и обеспеченными[2].

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|26 Ноя 2021
Цитировать

Бан после штрафного за надменность и неоднократные оскорбления конкретного  собеседника (многократно нарушено правило №5).

 

Цитата IVANYCH
Опять писк какой то
Цитата IVANYCH
Опять какое то шуршуание
Старожил
+420
|28 Ноя 2021
2 Цитировать

Да,Бог заинтересован в том,чтобы мы жили лучше и не были бедными.Но процветанты мало кого научили,например,бизнесу.Или как заработать больше денег.Выходит,что кто-нибудь один хорошо заработал и об этом кричит со сцены.Якобы,все это "Бог ему дал,потому что он-"сеял".Но ничего не бывает просто так.Он открыл предприятие,заработал деньги.Кто-то шил,кто-то продавал,кто-то делал окна или открыл фотоцентр.А другие слушали его и просто "сеяли" деньги,думая,что они с неба потом упадут.Но так не бывает.Да,каждый хочет иметь хорошие туфли или одежду.Но если только "сеять",то они не появятся.Ты можешь отдать мешок старой одежды или обуви,но откуда появится новая?Можешь пожертвовать хоть всю зарплату,но она все равно будет маленькой.Выход-искать новую работу.

Старожил
+240
|28 Ноя 2021
1 Цитировать

какое там преуспевание.Вот пример- в нашем городе есть медуниверситет, и есть несколько харизматических, пятидесятнических и т.д. церквей, суммарно, может есть несколько тыс. народа в них, хотя точных данных не знаю.Ни одного примера поступавших в этот университет из этих тысяч не знаю.Да и, если-бы пример такой был, то, наверное, это было-бы раздуто до события масштаба изобретения лекарства от коронавируса с приглашениями на всякие христианские ток-шоу и т.п.А мы тут ещё хотим на равных дискутировать на темы эволюции с официальным научным миром)

Удален
Сын Авраама
|28 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата alicoc
есть несколько харизматических, пятидесятнических и т.д. церквей

Бог обещает свои благословения соблюдающим заповеди, и то это не должно являтся целью.

А представители разных ветроучений процветать желают, а соблюдать Закон Моисея и Учение Христа желания нет.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+240
|28 Ноя 2021
0 Цитировать
Бог обещает свои благословения соблюдающим заповеди, и то это не должно являтся целью.

ну, исповедующие иудаизм тоже не факт что все заповеди соблюдают, однако они процветают чаще)

Удален
Сын Авраама
|28 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата alicoc
ну, исповедующие иудаизм тоже не факт что все заповеди соблюдают

Без веры во Христа соблюсти заповеди невозможно.

 

Цитата alicoc
однако они процветают чаще)

Важное уточнение: процветание не всегда является показателем Божьего одобрения. Помните Лаодикийскую церковь: Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.


Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+420
|28 Ноя 2021
2 Цитировать

Я-медсестра и тоже долго ходила в подобную церковь.И жертвовала временем,деньгами.Но от этого моя зарплата не выросла. Если бы открыли,например,платный медцентр,кабинет терапевта,процедурный и лечили всех желающих за деньги,а например,детей,бабушек бесплатно-то это было бы здорово. Может бассейн,солярий,ингаляторий.Но такого не было.Хотя у той же Джойс Майер есть такое в Индии.Так же можно было бы открыть кафе для христиан и всех желающих.Много разных идей.Но вместо этого что могли предложить? Снова влезть в какой-нибудь сетевой маркетинг типа Амвэя.Или собирать волосы.Или как всегда:хорошая работа найдется,ты только сей. И десятину давай,ты же не "жаба".Ну,как всегда.Да не срабатывает это.Давайте помогать друг другу научиться зарабатывать.Работать мы все умеем,а вот зарабатывать-не все.Кто смог стать не бедным-так не от "сеянья" это и не от того,что он-"не жаба".У него был к этому талант,деловая хватка.А другой десятилетиями на рынке стоит-и не заработал ничего.Хотя тоже "сеял".Об этом писали уже выше.

Старожил
+240
|29 Ноя 2021
2 Цитировать
Важное уточнение: процветание не всегда является показателем Божьего одобрения. Помните Лаодикийскую церковь: Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

это да.Но тут-же пастора в последнее время берутся за такие серьёзные темы, как коронавирус.А как на темы коронавируса или научного обоснования сотворения мира могут выступать какие-то религиозные организации, члены которых даже не способны поступить в медицинский ВУЗ или на специальности вроде фармакологии либо биотехнологий, не говоря уже о большем-попадании в научную среду.И давайте представим себе такую ситуацию-вдруг на земле исчезнут все люди кроме условных харзматов.Что получаем-лечить некому, компьютерные программы делать некому, кадров, способных управлять нет, кадров, способных бороться с преступностью нет, производителей чего-либо нет, даже музыкальные инструменты делать некому.Остаются одни музыканты, шоумены да специалисты по перепродажам непонятно чего, так как производить продаваемое некому.Да это-же будет возврат в первобытнообщинный строй.

Старожил
+689
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата alicoc
. могут выступать какие-то религиозные организации, члены которых даже не способны поступить в медицинский ВУЗ

Вы "застряли" со своей информацией в прошлом веке.Тогда верующим невозможно было поступить в ВУЗ,(в стране вашего обитания).

Сегодня как у вас так и у нас, много молодых верующих людей, имеют высшее образование(За примером далеко не иду-мои дети, один из них доктор).

Старожил
+240
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы "застряли" со своей информацией в прошлом веке.Тогда верующим невозможно было поступить в ВУЗ,(в стране вашего обитания).

я о нашем регионе пишу, за другие не знаю, у вас-же написано Сиэтл.А выпускники в высшим образованием, работающие в торговле есть и у нас.

А вы за то учение о процветании, что проповедуют Коупленды и т.п.?)

Старожил
+689
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
А вы за то учение о процветании, что проповедуют Коупленды и т.п.?)

Учений о процветании  финансовом,я не признаю никакх, от слова "совсем".

А вы за какое учение о процветании?

Старожил
+240
|29 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Учений о процветании  финансовом,я не признаю никакх, от слова "совсем". А вы за какое учение о процветании?

не поверите-почти все пастора у нас тоже говорят что учений таких у них нет, а сами процветанческие нарративы проповедуют.Я против учений о процветании, считаю, что каждый христианин должен сам решать, процветать ему или нет, прямой связи между верой и финансовым благополучием нет, церковь-не место, где учат зарабатыванию денег, но в то-же время при этом считаю, что надо и напротив убрать из учений церквей всё, что мешает жизненному успеху: навязывание всевозможных комплексов, чинопочитание, зарегулированность и тотальный контроль со стороны служителей, принуждение к участию в огромном числе церковных мероприятий вплоть до поездок на всевозможные конференции в другие города и всякой смежной с церковной общественной жизни, занимающих большое количество ценного времени, которое не оплачивается и т.п., при этом при наличии желания человека, церковь вполне может быть и площадкой для реализации всякого рода его творческих идей и планов на начальном этапе вплоть до организации в рамках церкви всяких конкурсов, но без фанатизма и т.п.Как-то так

Удален
Сын Авраама
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
зарегулированность и тотальный контроль со стороны служителей

Там, где нет тотального контроля и зарегулированности, рано или поздно наступит беспорядок.

 

Цитата alicoc
церковь вполне может быть и площадкой для реализации всякого рода его творческих идей и планов на начальном этапе вплоть до организации в рамках церкви всяких конкурсов, но без фанатизма и т.п.Как-то так

Объясните поподробнее подчеркнутые слова.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
чего мы им не поручали

В ранних рукописях эти слова отсутствуют (переход на личность удалён - правило №5), штрафной.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+240
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Там, где нет тотального контроля и зарегулированности, рано или поздно наступит беспорядок.

Алексей Семёнович, не вы-ли это?)

 

Объясните поподробнее подчеркнутые слова.

тут речь о творческих церковных мероприятиях

Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Ну,как всегда.Да не срабатывает это.Давайте помогать друг другу научиться зарабатывать

-

Ну так в Церкви Христа так и задумано -- собраные деньги тратить на нужды своих по вере в

том числе . А то думаете куда девали все десятины апостолы ) Питали вдовиц верующих в том

числе и нуждающихся , о чем Деяния хорошо говорят .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|29 Ноя 2021
Цитировать

Штрафной за переход на личность (см. Правило №5)

 

твоя брехня не пройдёт, лжец.
Удален
Сын Авраама
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Это называется словом "коррупция".

Коррупция и диктат - две разные вещи. Любой институт власти - это диктатура, в т.ч. и церковная.

 

А в поздних присутствует, поскольку это просто более полный вариант.

Ага, в ранних рукописях сокращенно, а в поздних - более полно.))

Но если позднейшие рукописи действительно правильны и вдохновлены Святым Духом, то всё равно они не могут выступать против Закона Божьего, Закона Моисея. Так что дело не столько в рукописях, сколько в вашей лживой интерпретации. Несмотря на множество Текстов Библии, вы поносите Божьи заповеди и распространяете тайну беззакония всё дальше.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
уталённый
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Да,Бог заинтересован в том,чтобы мы жили лучше и не были бедными.

Христос в Своём примере до 30ти лет зарабатывал , после проповедовал и раздавал заработанное ,

до последней нитки Своей одежды ! Всё вроде просто в примере - заработать , что бы потом на проповедях раздать ! Ну и что мы видим у Его теперешних последователй ?

--

Очень простой , ни чем не прикрытый обратный процесс !

До 30 они тратят деньги на учёбу , после 30 они проповедуют собирая ... !

И всё у них чудесно !

--

А если спросиш о примере Христа , то ответят ... : Так это же Христос ! Вон куда хватил ... !

Мы конечно стремимся ... , но не всё сразу ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Христос в Своём примере до 30ти лет зарабатывал , после проповедовал и раздавал заработанное , до последней нитки Своей одежды ! Всё вроде просто в примере - заработать , что бы потом на проповедях

-

Хватит сочинять , тут уже один с дискотеки пропагандировал свои теории , что якобы

Иисус копил деньги , работая плотником на свою будущую миссию и проповедь Евангелия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
что якобы Иисус копил деньги , работая плотником на свою будущую миссию и проповедь Евангелия

А разве Он не работал с Иосифом вместе?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы