Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
IVANYCH
|11 Окт 2021
0 Цитировать

-

Читайте Библию , титул БОГА судья , а не обвинитель .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
То есть вы сами подтверждаете фразой "осуждает закон Бога" то, что автор закона и есть Бог. Значит, если Бог написал закон, то Он и осуждает.

Ответить на это (неверно указан ник - правило №5) нечего, потому он вынужден сказать: читайте Библию!

Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Физик
Не таким ли образом вы попираете кровь Христа, говоря, что искупительной жертвы Сына Божьего не достаточно, чтобы быть святыми и праведными в Боге?

Серьёзное обвинение. Приведите чью-то цитату, где кто-то говорит в этой теме, каким образом надо стать святым и праведным.

Здесь речь о другом . В этой теме говорится о том, что Бог ради жертвы Христа принимает верующих в Него как святых и праведных.

Начало темы почитайте. Или середину. Врываетесь, ничего не поняли, обвиняете кого-то в законничестве и даже в попирании крови Христа. Это что, христианство у вас такое?

Все без вас знают, как христианин становится святым и праведным.

Удален
IVANYCH
|12 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ответить

-

Я вам уважаемая уже ответил что титул БОГА в Писаниях СУДЬЯ , а никакой не обвинитель .

Не упорствуйте в своем заблуждении -- БОГ не человек что бы кого то обвинять в Своих

проблемах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ не человек что бы кого то обвинять в Своих проблемах .

Не знаю даже, уважаемый, как относиться к вашей такой фразе. я бы сказала так: белиберда с использованием имени Бога. Но с вами лучше не вести никаких диалогов.

Старожил
+690
|12 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Матф. 17:19-20) "Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? 20 Иисус же сказал им: по неверию вашему..."

Физик, у вас уже второй явный прокол, подряд.(знамение для вас наверное, что свернули не туда).

Почему вы опять не дочитываете текст до конца? Смотрите что говорит дальше Иисус  21 стих:сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Упс оказывается здесь самой веры недостаточно.Или думаете что 21  стих  переводчики перевели "как им вздумалось", или вообще добавили этот стих?

У меня есть что-то вам сказать, но вначале хочу уточнить.Вы ведь давно верующий и ваши родители  таковыми  были,  или я ошибаюсь?

 

Цитата Физик
Разве не этим самым вы сейчас занимаетесь, что смущаете избранных, возлагаете на них бремена неудобоносимые? Не таким ли образом вы попираете кровь Христа, говоря, что искупительной жертвы Сына Божьего не достаточно, чтобы быть святыми и праведными в Боге?

Эти ваши   фантазии оставьте для себя.

 

Цитата Физик
А иначе это идёт вразрез духу Писания, что в болезни человек избавляется от похотей плоти.

Еще раз:В том  месте Писания (1посл.Петра)-речи нет вообще
о болезнях тела ,  там о похотях плоти.

Удален
IVANYCH
|12 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не знаю даже, уважаемый, как относиться к вашей такой фразе. я бы сказала так: белиберда с использованием имени Бога. Но с вами лучше не вести никаких диалогов.

-

Не знаю -- это ключевые слова в ваших постах .

Вы действительно не знаете что говорите .

В Библии нет слов Бог обвинитель , читайте сами , если это чисто  ваше мнение тогда понятно и

вопросов нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|13 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Почему вы опять не дочитываете текст до конца? Смотрите что говорит дальше Иисус  21 стих:сей же род изгоняется только молитвою и постом. Упс оказывается здесь самой веры недостаточно.

А вы не задумывались почему когда Иисус дал ученикам власть изгонять бесов, то не дал инструкцию как им пользоваться?

(Марк 3:14-16)
"И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, 15 и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов"
Просто поначалу у них всё получалось, пока не пришли сомнения в собственном совершенстве.
Пост - это не самобичевание, чтобы очистится от грехов, но жест воли, что Слово Божие - есть истинная пища. Через пост и молитву человек обретает уверенность в своей правоте и силу к действию.
Болезнь тела - не тоже самое, что пост. Оставьте эти фарисейские придания.
Цитата levko1
Еще раз:В том  месте Писания (1посл.Петра)-речи нет вообще о болезнях тела ,  там о похотях плоти.
"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, 2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией."
Страдать плотию - по-вашему это похоть плоти иметь? Или что вы сюда вкладываете?
Я лишь говорю, что болезнь от похотей плоти не избавляет, больной продолжает грешить, даже если он прикован к постели.
Только страдающий плотию Иисус Христос прекращает грехи в народе Божием, это из-за Него мы перестаём грешить, чтобы уже не жить по похотям плоти, которые есть в этом мире.
Цитата levko1
У меня есть что-то вам сказать, но вначале хочу уточнить.Вы ведь давно верующий и ваши родители  таковыми  были,  или я ошибаюсь?
levko1,
для меня вы не авторитет, чтобы прислушиваться. Все ваши посты многие годы показывают, что вы пытаетесь исполнить Моисеев закон в перемешку с благодатью.
Мои родители неверующие, но я верующий  с подросткового возраста.
Старожил
+1296
|13 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Серьёзное обвинение. Приведите чью-то цитату, где кто-то говорит в этой теме, каким образом надо стать святым и праведным.

levko1:

Там ведь речь не о спасении,  а "перестает грешить".И явно видно  (если смотреть ниже текст) что речь не о болезнях тела (плоти), а о похотях плоти.

Что тут не ясно? levko1 - утверждает, что человек, который страдает плотию перестаёт жить по похотям плоти.
Выходит, что болезнь тела проводит к святости и праведности?
Я с этим не согласен, потому что это противоречит всему учению благодати.
Цитата Kpиcтинa
Начало темы почитайте. Или середину. Врываетесь, ничего не поняли, обвиняете кого-то в законничестве и даже в попирании крови Христа. Это что, христианство у вас такое?
Я учавствовал вначале этой темы, и знаю о чём она.
Но начав духом, через несколько лет, скатились в плоть. И это печально.
Не буду я больше заходить в эту тему раз свобода мнения под запретом.
Удален
Миха
|13 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Физик
Я учавствовал вначале этой темы, и знаю о чём она. Но начав духом, через несколько лет, скатились в плоть. И это печально. Не буду я больше заходить в эту тему раз свобода мнения под запретом.

Как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. К сожалению, многие так и не смогли понять суть христианства, но остались в рабстве закона. Что делать с такими людьми? Я не знаю, словами их не убедить. Потому как законничество-самая опасная закваска. Спорить с ними уж точно бесполезно, на их стороне буква.

Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знаю -- это ключевые слова в ваших постах .

Враньё. Не можете это подтвердить моими цитатами. Очень для вас характерно: голословное обвинение.

Старожил
+690
|13 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Болезнь тела - не тоже самое, что пост. Оставьте эти фарисейские придания.

Зачем вы эти  фантазии приписываете мне?Мне смеятся, или призывать вас, чтобы вы не писали клевету?

Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Страдать плотию - по-вашему это похоть плоти иметь? Или что вы сюда вкладываете? Я лишь говорю, что болезнь от похотей плоти не избавляет, больной продолжает грешить, даже если он прикован к постели. Только страдающий плотию Иисус Христос прекращает грехи в народе Божием, это из-за Него мы перестаём грешить, чтобы уже не жить по похотям плоти, которые есть в этом мире.

Вот хорошо, что не желаете заходить в эту тему: меньше будет споров ни о чём.

Но для всех скажу: если человек считает , что синодальный перевод искажает истину до противоположного смысла ( как тут Физик продемонстрировал), то таким образом он оскорбляет Бога, Которому было всё равно, КАК переводили Его слово, или Он не заметил, или Он спал в это время, или Он вообще не обращает внимание, как извращают его слово. Клевета на Бога. Бог не подсовывал русскоязычным  Своё слово с грубейшими ошибками. Это ваше искажённое представление о Боге и непонимание вами синодального перевода заставляет вас считать, что вы - правы, а Бог - нет!

Удален
Миха
|13 Окт 2021
2 Цитировать

Физик, ты это, давай, не оскорбляй Бога  Прими закон, оставь эти сказки о благодати и прощении, ты же грешник, грешником родился, грешником и помрешь

Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Я не знаю, словами их не убедить. Потому как законничество-самая опасная закваска. Спорить с ними уж точно бесполезно, на их стороне буква.

Умничаете. Цитата есть у вас из этой темы, кто проповедует законничество прямо или косвенно? Если нет, то болтологией занимаетесь.

Старожил
+690
|13 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Страдать плотию - по-вашему это похоть плоти иметь? Или что вы сюда вкладываете? Я лишь говорю, что болезнь от похотей плоти не избавляет, больной продолжает грешить, даже если он прикован к постели.

Вы читали такое "Они друг другу противятся" то есть "воюют" между собой.Как думаете побежденный страдает, или нет?

 

Цитата Физик
Только страдающий плотию Иисус Христос прекращает грехи в народе Божием, это из-за Него мы перестаём грешить, чтобы уже не жить по похотям плоти, которые есть в этом мире.

Вы уже перестали грешить, или всё еще перестаете, по похотям плоти уже не живете никогда, или?

Старожил
+690
|13 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
levko1, для меня вы не авторитет, чтобы прислушиваться.

Да ну что вы, даже и в мыслях не было, быть для вас "авторитетом". У нас ведь только Один , кто должен быть и Учителем и Авторитетом

 

Цитата Физик
Все ваши посты многие годы показывают, что вы пытаетесь исполнить Моисеев закон в перемешку с благодатью.

Это вам с вашего угла  понимания  так видится, будете сидеть дальше в одном углу?

 

Старожил
+690
|13 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Мои родители неверующие, но я верующий с подросткового возраста.

Я почему спрашивал.У меня есть немало примеров с моими знакомими и даже друзьями, которые  в одно время   "галопом" побежали в харизматию.

Такие люди обычно отличаются от тех, которые там покаялись , приняли Христа и искренно Ему служат.Но те мои знакомые, они как с цепи сорвались, начали насмехатся и попирать веру своих родителей.(Никогда не утверждал и не учу своих детей, что они  должны жить только по нашим преданиям.Но знаю точно- родители наши, также бабушки и дедушки не имели того знания, что имеем мы сейчас,но не значит что не имели познания Его и Господь пребывал с ними).

Так вот о тех моих знакомых, они попрыгали по сцене "топча сатану",некоторые от принятия лжеблагодати развратились и ушли в мир, некоторые "затормозили" поняв что эта эйфория= ни что иное, а лиш душевно-плотские эмоции.А один  мой друг возвратился к истокам и говорит, что для него это был хороший урок...

Удален
IVANYCH
|13 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Враньё. Не можете это подтвердить моими цитатами. Очень для вас характерно: голословное обвинение.

-

Ваше вранье , а не мое . Не знаю это вы написали , а не я .

Третий раз вам говорю -- БОГ не обвинитель , БОГ судья .

-

Так что спорьте , не спорьте , а правильно было назвать тему -- БОГ больше не осуждает вас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|13 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Третий раз вам говорю -- БОГ не обвинитель , БОГ судья .

Кстати, интересная мысль, даже не задумывался об этом раньше.

Удален
Kpиcтинa
|14 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так что спорьте , не спорьте , а правильно было назвать тему -- БОГ больше не осуждает вас .

Ну, вас забыли спросить.

Без обвинения нет суда. Суд начинается с признания следствием наличия вины. Вина предшествует осуждению.

Так что, если Бог больше не бвиняет вас, то суда не будет над вами.

У Бога, в отличии от людей, обвинение== осуждение. Если есть вина - последует суд. Ну, если не покаешься искренне, конечно.

Старожил
+2367
|14 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваше вранье , а не мое . Не знаю это вы написали , а не я . Третий раз вам говорю -- БОГ не обвинитель , БОГ судья . -
Цитата IVANYCH
Я вам уважаемая уже ответил что титул БОГА в Писаниях СУДЬЯ , а никакой не обвинитель .
Цитата IVANYCH
В Библии нет слов Бог обвинитель , читайте сами , если это чисто ваше мнение тогда понятно и вопросов нет .

Может именно такого слова и нет, но зато есть вот такое:

Читайте: Псалом 49:


7 .  Слушай, народ Мой, Я буду говорить;
Израиль, Я буду против тебя свидетельствовать.
Я — Бог, твой Бог.
Новый русский перевод:


7   Cлушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
.....
16     Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,

17     а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
Синодальний перевод.

.

Этот текст Священого Писания конкретно указывает на то, что Бог занимает место обвинителя и свидетельствует против Своего народа, Израиля.


Может быть в человеческом суде было бы немыслимо, если бы судья был также обвинителем; но в данном случае это возможно, потому что Судья — Сам Всевышний Бог.

Поэтому  вы IVANYCH , Не упорствуйте в своем заблуждении -- БОГ не человек что бы кого то обвинять в Своих проблемах, потому как Бог Всемогуший <Cвои проблемы> Он сам и решает именно так как ,

по  -  Своему .

Удален
IVANYCH
|14 Окт 2021
0 Цитировать

-

Жаль некоторых , стараются , ищут места из Писаний , а их посты игнорирую , так как не

общаюсь с ними , печалька .

-

-

 

Цитата Kpиcтинa
У Бога, в отличии от людей, обвинение== осуждение. Если есть вина - последует суд. Ну, если не покаешься искренне, конечно.

-

В четвертый раз вам говорю -- БОГ не обвинитель . Читайте Писания .

-

Суда еще не было , суд положен вместе с воскресением из мертвых , о каком обвинении

вы говорите .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|14 Окт 2021
0 Цитировать

Да и вообще, какая разница по-сути, обвинитель или судья, если мы верим в Христа, который есть ходатай, заступник и адвокат, если кому так нравится? Ладно, оставим неверующих во Христа, но как христиане смогли дойти до того, что не верят в прощение?

Удален
IVANYCH
|14 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Да и вообще, какая разница по-сути, обвинитель или судья

-

Потому как обвинять может только пострадавшая сторона у которой что либо не хватает .

У БОГА все в избытке , БОГ будет судить по воскресению из мертвых всех людей и если

воскреснет в воскресение нечестивых то обвинять его будет декалог БОГА , а не БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|14 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Потому как обвинять может только пострадавшая сторона у которой что либо не хватает .

На человеческом уровне воспиятия - да.
Но вот Бог - Он Творец , Всемогущий.
Поэтому ваше IVANYCH, нежеленаие и упорствование не  принимать это в основу всех своих умозаключений уже в который раз именно  это и показывает.
Бог - не человек, чтобы о Нем и Его Волеизъявлениях  судить человекам , беря за основу человеческое судопроизводство .

 

Цитата Миха
но как христиане смогли дойти до того, что не верят в прощение?

Вот так же наверное, как IVANYCH, верит, что   Божие Волеизьявления быть и Судьей и Обвинителем своего народа  неприемлимым;

потому что IVANYCH  судит только на уровне своих знаний о
человеческом судопроизводстве, где судья и обвинитель и адвокат - разные люди.
И обвинитель - это тот , кто какой-то урон как-то понес, сторона у которой что либо не хватает.

А вот то, что Сам Бог,  Сына Своего, Сам себя на крест отправил, совсем не берет во внимание.

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2021
0 Цитировать

-

Жаль , люди стараются пишут , а их посты не читают ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|15 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Жаль , люди стараются пишут , а их посты не читают )) -

Вы удивитесь, но кроме Вас на форуме есть ещё и другие участники.  И они читают.  Ведь даже то, что формально адресовано Вам, может быть интересным и полезным для других людей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Вы удивитесь, но кроме Вас на форуме есть ещё и другие участники. И они читают. Ведь даже то, что формально адресовано Вам, может быть интересным и полезным для других людей.

-

Это пост адресован этим людям , а не вам как бы (три человека - светомузыка, Сумчатый и Римма) .

Просто игнорирование их постов и все , ввиду "общения" в прошлом . Так лучше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|15 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это пост адресован этим людям , а не вам как бы

Я догадалась. Тем не менее ответила, потому что Вы не написали, к примеру: "Я не читаю" (это было бы о Вас). Но Вы пишете  во множественном числе, то есть от имени нескольких, как минимум, людей.

 

Цитата IVANYCH
Жаль , люди стараются пишут , а их посты не читают

Поэтому я и посчитала нужным опровергнуть Ваше обобщение. Я, к примеру, читаю. И знаю точно, что читают и другие, слышала из первых уст.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы