Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+949
|27 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Витус
Им и это  закрыто.

11. каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».

(Послание к Титу 1:11,12)

Удален
Рyбилa
|7 Мая 2016
0 Цитировать

Павел пишет коринфянам, что у тех тысячи наставников во Христе! Тысячи! Как это возможно? Это возможно только при условии, что церковь проводит свои собрания по принципу, описанному в 1-м Кор. 14:26-33. А схема "пастор - прихожане" - от дьявола.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Павел пишет коринфянам, что у тех тысячи наставников во Христе! Тысячи! Как это возможно?

Захожу я в братскую комнату и прошу меня наставить, как это закрывать (замалчивать) грех служителей?

А титулованные помазанники оказываются это делать.

Тогда я им говорю, разрешите я ВАС понаставляю.

Старожил
+240
|7 Мая 2016
2 Цитировать

ну как тут результаты борьбы с пасторской системой-есть-ли, или до сих пор только на форуме языками ей кости перемалываем

Старожил
+949
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну как тут результаты борьбы с пасторской системой-есть-ли, или до сих пор только на форуме языками ей кости перемалываем

У меня есть.

Бог открым мне вот это место писания.

13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

14. не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

(Послание к Титу 1:13,14)

Удален
minos
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые». (Послание к Титу 1:11,12)

Так оно и есть. Ибо предали царя своего из-за стремления первенствовать. Как царь Эллады был предан своим народом, так и царь Израилев был предан. Вот такая вот история.

Старожил
+949
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Ибо предали царя своего из-за стремления первенствовать.

Т. е. стремление первенствовать привело к господству, а желание господства привело к пасторской системе.

Старожил
+1846
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Захожу я в братскую

могилу? Сардийская церковь была мертвой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сардийская церковь была мертвой.

Разумные из народа вразумят многих.

Старожил
+411
|7 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Захожу я в братскую могилу?

Старожил
+690
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Витус
Им и это закрыто. Будут мерзить до суда праведного.

А вам?

Старожил
+949
|8 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
А вам?

Вооще-то не так важно кому и как отрыто.

Ведь это же могут быть разномыслия, поэтому Бог оставил последний суд за Собой.

Главное, что бы было как можно меньше лицимерия.

Старожил
+240
|8 Мая 2016
1 Цитировать

за 2 года вместо борьбы с пасторской системой на форуме уже можно было десяток церквей создать

Удален
Кристина
|8 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
за 2 года вместо борьбы с пасторской системой на форуме уже можно было десяток церквей создать

Чтобы создаваемые десятки церквей не стали опять копиями мормонских пасторских систем, надо, чтобы кто-то сначала писал истину Божью на форуме.  В интернете трудно людям заткнуть рот, как это делается в пасторской системе. Там может говорить тоько обладатель микрофона.

Старожил
+949
|8 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Там может говорить тоько обладатель микрофона.

6 мая 2016, я попросил ввести меня в повестку дня для доступа к микрофору.

В результате я имею уже 3-й запрет через полицию. 
Правда полиция запретела мне не пожизненно, а только на один год.

Так что я уже близок к цели = МИКРОФОН.

Старожил
+411
|8 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
для доступа к микрофору.

а что вы хотели сказать в микрофон?

Старожил
+949
|8 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
а что вы хотели сказать в микрофон?
Цитата Кристина
Там может говорить только обладатель микрофона.

Кристина, а что бы Вы сказали в микрофон?

Удален
Кристина
|8 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина, а что бы Вы сказали в микрофон?

в моей бывшей церкви я бы сказала в микрофон: братья и сёстры, вы замечаете, что вы есть молчаливая аудитория годами и годами? вы знаете, что над вами властвует человек, а не Господь, потому что к вам нельзя прийти по Писанию и сказать что-то как церкви. Ваш пастор изгнал из церкви молодых пасторов, которые поднимали духовно и помогали вам воспитывать ваших детей, а вы и слова не могли сказать в защтиту этих съеденных волком молодых людей,  потому что вы не решаете ничего. Кто-то из вас читает ли Библию и видит ли, как далека церковь от того, что было в Деяниях? Не думаете ли вы, что это вовсе и не Церковь Христа, а бизнес пастора Юры?

Удален
Перкуссионист
|8 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина, а что бы Вы сказали в микрофон?
Цитата Кристина
аудитория годами и годами? вы знаете, что над вами властвует человек, а не Господь, потому что к вам нельзя прийти по Писанию и сказать что-то как церкви. Ваш пастор изгнал из церкви молодых пасторов, которые поднимали духовно и помогали вам воспитывать ваших детей, а вы и слова не могли сказать в защтиту этих съеденных волком молодых людей,  потому что вы не решаете ничего. Кто-то из вас читает ли Библию и видит ли, как далека церковь от того, что было в Деяниях? Не думаете ли вы, что это вовсе и не Церковь Христа, а бизнес пастора Юры?

Браво. Гениально. А в реале то же самое слабо?

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+949
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Браво. Гениально. А в реале то же самое слабо?

Нет не слабо.

Удален
Кристина
|9 Мая 2016
2 Цитировать
Браво. Гениально. А в реале то же самое слабо?

В реале не только я, но и мноооогие другие способны сказать здравые вещи, но вам отключат микрофон, если вы какими-то способами его ещё получите на миг. (Читайте выше, почему речь о пасторской системе и её друге "микрофоне")

В нашей церкви пастор оклеветал в микрофон своего бывшего друга и помощника в его отсутствие. Потерпевший хотел прийти и оправдаться перед церковью, но пастор выставил охрану у каждой двери, чтоб не позволили войти.

Ну, теперь вы услышали, что в церкви легко затыкают рот, а над интернетом у них нет власти? У Бога всегда есть выход, и для истины нет уз.

Писатель
+94
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
В нашей церкви пастор оклеветал в микрофон своего бывшего друга и помощника в его отсутствие.

Это было в Вашей церкви и это печально, подобное могло быть еще в некоторых церквях и это тоже нехорошо. Но нельзя частный случай распространять на ВСЕ церкви, т.е. на ВСЕ Тело Христово.

Не все пасторы злодеи и воры, далеко не все! Церковь - Божья, и Бог, прежде всего, следит за тем что происходит в Его Церкви. Он наводит порядок и в Вашем случае тоже наведет, не так быстро, как Вам хотелось-бы и не теми способами, которые Вы видите, но наведет, не сомневайтесь. Отдайте суд и возмездие в Его руки.

Битва с "пасторской системой" - это смешно, это значит бороться с Богом и Его Словом, а это, извините, глупость.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+949
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Olegg
Бог, прежде всего, следит за тем что происходит в Его Церкви. Он наводит порядок и в Вашем случае тоже наведет,

Нет, это утверждение, не соостветствует писанию.

Удален
Кристина
|9 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Olegg
Битва с "пасторской системой" - это смешно, это значит бороться с Богом и Его Словом, а это, извините, глупость

Битвы нет, не преувеличивайте. Мы всего лишь говорим то, о чём вы молчите.

Слово Божье не говорит о единовластном пасторе, который никому не подчиняется, о кафедре, об отсутствии духовных даров у христиан, о "прихожанах", о десятинах, о группах прославления, о еженедельной проповеди и еженедельном приношении денег, о бессловесной аудитории десятилетиями, так что братья и сёстры  видят всегда только спины зрительного зала, о том, что у пастора 500 овец и он и через 20 лет не знает их по имени даже .Это картина пасторской системы. Это ли Бог и Его слово?

Старожил
+949
|9 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Olegg
Отдайте суд и возмездие в Его руки.

Так, Бог и так будет судить, но после смерти.

А в церкви мы должны судить. (Мтф18)

Удален
Перкуссионист
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет не слабо.

Хи.

Как же не слабо, когда

 

Цитата Кристина
в моей бывшей церкви я бы сказала в микрофон

глагол-то условного наклонения и к тому же 

 

Цитата Кристина
Чтобы создаваемые десятки церквей не стали опять копиями мормонских пасторских систем, надо, чтобы кто-то сначала писал истину Божью на форуме.  В интернете трудно людям заткнуть рот, как это делается в пасторской системе.

то есть сидеть на форуме, который читают от силф человек 50, ну пусть сто, и писать "истинуБожью" невелик напряг и смысла нет. Тут никто пониже спины не ухватит - ну разве что кроме админа, но он не по тем делам. А выйти в церкви сказать, да и не только в церкви, - в любом заидеологизированном скоплении индивидуумов, когда могут отлуп дать по всей строгости идеологизации, - вот это серьезнее. Тут респект может быть. Хотя и в этом случае смысла содеянному не прибавляется.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+949
|9 Мая 2016
0 Цитировать
А выйти в церкви сказать, да и не только в церкви, - в любом заидеологизированном скоплении индивидуумов, когда могут отлуп дать по всей строгости идеологизации, - вот это серьезнее. Тут респект может быть.

Это пожалуй мне респект, 6 мая я предупредил что выйду с обращением к церкви,

а

они вызвали полицию и выписали мне запрет приходить в их церковь аж на год.

 

глагол-то условного наклонения

У Вас похоже идиальный русский. Может Вы писатель.

Местный
+6
|29 Мая 2020
0 Цитировать

Зашел в архив.

Вижу тема.

Название:

"Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета".

Сижу и думаю какая связь между "пастором" и "Ветхим Заветом".

Старожил
+240
|25 Июн 2020
0 Цитировать

интересно, что дольше проживёт-пасторская система, или эта тема на форуме

Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
интересно, что дольше проживёт-пасторская система, или эта тема на форуме

пасторская система

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы