Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

пасторы не нравятся тем кто им завидует.

из зависти фарисеи и К0 предали на смерть нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
1 Цитировать
пасторы не нравятся тем кто им завидует.

Завидовать чужим грехам - это безумие.

 

из зависти фарисеи и К0 предали на смерть нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Христос не был беззаконником, не сравнивайте Его с пасторами-десятинщиками, которые собирают деньги с женщин под видом "десятины", ведь даже в законе десятины с женщин не было.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

при чём здесь десятина?

или вы только знаете о десятине , описанной в книгах ВЗ и НЗ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
1 Цитировать
при чём здесь десятина? или вы только знаете о десятине , описанной в книгах ВЗ и НЗ?

А какое отношение лжепасторы имеют ко Христу?

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

ну я то таких людей не знаю.

вы то откуда нашли информацию о них?

хотя бы с более-менее достоверного источника?!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Теперешняя пасторская система - это то, против чего предостерегал ещё Апостол Павел в Деяния 20:29-35

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

31. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

32. И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

33. Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34. сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.

35. Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».

(Деяния св. Апостолов 20:29-35)

.

 

пасторы не нравятся тем кто им завидует.

Да, эта буква может быть, особенно у зам. пастора, который рьвется к кормушке.

Лично я им не завидую, я их обличаю в любви до судебных рабирательств, прям по Иосифу.

Вот только золотых чаш у меня нет, что подкинуть в их мерседесы.

Удален
Рyбилa
|28 Мар 2016
2 Цитировать
ну я то таких людей не знаю. вы то откуда нашли информацию о них?

стандартная отписка лицемера

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|28 Мар 2016
0 Цитировать

не переходите на личность ,

когда вам нечего конструктивно ответить.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
-28
|31 Мар 2016
2 Цитировать

Система устарела. Но, многим не выгодно её менять. Погоны, знаешь ли, штука серьезная

Молчать о правде - преступление
Старожил
+1675
|31 Мар 2016
0 Цитировать

что предлагаете вместо пасторской системы управления?

создания местных синедрионов старейшин?

или вы только умеете неконструктивно критиковать?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
-28
|31 Мар 2016
3 Цитировать

Необходимо, чтобы в церкви пастор был номинальным лидером, как президент в некоторых странах. Т.е. команды должны работать с пастором на равне. А проповедовать не должен только он.

Т.е. команда лидеры - не должны быть "пажами" пасторскими.

но, чаще - пастор - априори всевластен.

 

что предлагаете вместо пасторской системы управления?
Молчать о правде - преступление
Старожил
+1675
|31 Мар 2016
0 Цитировать

*чаще - пастор - априори всевластен* --- правами, обязанностями и полномочиями наделяет его община или церковь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
-28
|31 Мар 2016
0 Цитировать

Погодите, церковь кто насаждает? :) по-идее - пастор. Соответственно, он, в идеале, создает логику совместной работы с Божьей церковью.

 

правами, обязанностями и полномочиями наделяет его община или церковь.
Молчать о правде - преступление
Старожил
+1675
|31 Мар 2016
1 Цитировать

Глава Церкви -- Иисус Христос, а не пастор.

пастор всего лишь служитель.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|31 Мар 2016
0 Цитировать
правами, обязанностями и полномочиями наделяет его община или церковь.

Община и есть церковь.

 

пастор всего лишь служитель.

Это функция, а служителями являются все уверовавшие.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Новичок
-28
|31 Мар 2016
2 Цитировать

Вы так говорите, будто мы на сатанинском форуме переписку ведём. Конечно же, глава - Христос. Но, в церкви, подобно как в Теле Христа или в Семьи - есть старшие и младшие (дети, скажем). Цель старших - помочь младшим позврослеть. В этом случае, как я уже писал выше - устаревшим является принцип, когда пастор является единственным "старшим" в церкви. 

Логично, что в церкви должны быть служителя, которые помогают направлять работу тех или иных служений церкви, делиться Словом (разбирать Библию, проще говоря), участвовать в подготовке собрания, помогать в контроле над вопросами чистоты церкви, чтобы там не было разврата, финансовых и т.д.

Пастор в этом случае может быть "зачинщиком", т.е. тем, кому Бог положил на сердце открыть церковь. Дальше Бог посылает в команду людей, которые разделяют видение Христа на насаждение церкви где-либо вместе с пастором. Т.е. пастор не выше никого из служителей, он лишь помогает на равне со всеми соблюдать чистоту церкви. Что-то вроде капитана команды (если вы понимаете футбольную логику этого слова).

Так вот, потворюсь, устаревшим считаю логику, при которой лидеры церкви становятся вечными, а старший пастор - всевластен. Вот этот принцип считаю устаревшим, мягко говоря. Хотя, не редко встречал в церквях такой порядок вещей.

И, последнее, логика - проста. Церковь - не бизнес. В ней нет логики такой, что основатель - всегда главный, как и команда. Кто-то служит, кто-то перестает, кто-то, недай Бог падает и т.д. Таким образом - селекция в этом плане, хотя и нежелательная, но - это нормально. Организм всегда растет и развивается, это же происходит с семьей. У родителей появляются дети, они развиваются, появляются новые привычки и т.д. Таким образом я описываю изменения наглядно.

Вот это я считаю здоровой церковью. Субъективно.

 

пастор всего лишь служитель.
Молчать о правде - преступление
Новичок
-28
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата DormyD
Община и есть церковь.   Цитата Инкубаторы пастор всего лишь служитель. Это функция, а служителями являются все уверовавшие.

Вот, я к этому и вёл. Странным для меня являются "вольные слушатели" в церкви. В том плане, что не служить в церкви - попросту скушно. Каким бы не было служение. Иначе какой смысл ходить в церковь - можно и дома сидеть и читать библию. Но, ведь церковь - это не только чтение библии, равно как и настоящая вера - не только молитвы :)

Молчать о правде - преступление
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Погодите, церковь кто насаждает? :) по-идее - пастор. Соответственно, он, в идеале, создает логику совместной работы с Божьей церковью.

понасаживали уже. И теперь из-за своей нечистоты подвергаются гонениям, но не за Христа.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Новичок
-28
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
понасаживали уже. И

Не нужно только всех "под одну гребёнку", пожалуйста. Я же на личности не переходил. 
Скажем, я служу в церкви на переводе. В нашей церкви роль пастора - служить людям, а не над ними. Вместе со всеми работать над развитием церкви. Хотя, в Израиле это делать непросто.

Молчать о правде - преступление
Удален
Кристина
|1 Апр 2016
1 Цитировать

Молчать о правде - преступление.

В нашей церкви было преступлением говорить правду пастору. Зная, что на него некому пожаловаться, он отлучал, клеветал, используя микрофон и молчание всех молча сидящих десятилетиями. Вот так эта небиблейская схема помогла творить ему небиблейские дела. И по сей день творит.

Не скоро совершается суд над злыми делами, потому не страшится человек делать зло.

Писатель
+67
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
В нашей церкви было преступлением говорить правду пастору

так во многих церквях,вобще иметь своё мнение в церкви-не безопасно,а про пастыря нельзя даже за закрытими дверями говорить ,критиковать его действия и ставить под сомнение его виденье .Нельзя ходить в гости в другие церкви,а то вдруг там понравится и захотите остаться или мозг включится).А в церковь надо ходить постоянно ,чтобы зомбировка как цемент держалась..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
paralipomenon
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Я же на личности не переходил.

а как можно говорить безличностно о беспределе ложного евангелия?

 

В нашей церкви роль пастора - служить людям, а не над ними. Вместе со всеми работать над развитием церкви. Хотя, в Израиле это делать непросто.

да уж.

Понасаживали, распределили роли, развиваете церковь от Агарь.

Но близок всему конец.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|1 Апр 2016
0 Цитировать
а про пастыря нельзя даже за закрытими дверями говорить ,критиковать его действия и ставить под сомнение его виденье .

Да нельзя.

Надо говорить в глаза.

Удален
Кристина
|4 Апр 2016
1 Цитировать

Кафедры не было, не было, не было у апостолов и пророков, у учителей и пастырей в первой церкви!!!

Там были беседы.

7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
(Деян.20:7)

Поэтому это и можно назвать Церковью Христа.

Остальные церкви - С КАФЕДРОЙ - это церкви пастора Юры, Сандея, Алексея...

Старожил
+949
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Кафедры не было, не было, не было у апостолов и пророков, у учителей и пастырей в первой церкви!!! Там были беседы.

Беседы, это и есть общение.

Новичок
-28
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Понасаживали, распределили роли, развиваете церковь от Агарь.

Какие роли? :) Роль одна - исполнять Великое Поручение Христа. Или вы знаете другую "роль" Церкви в этом мире?

Молчать о правде - преступление
Местный
-615
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Какие роли? :) Роль одна - исполнять Великое Поручение Христа. Или вы знаете другую "роль"

Сказано красиво, только правды - абсолютный ноль. Под вывеской Великого Поручения ,которое выполняется, к слову сказать чисто формально, проходят большие и малые финансовые афёры (в зависимости от членов собрания) в форме несуществующих в Писании денежных десятин.

Удален
Рyбилa
|27 Апр 2016
1 Цитировать

Пасторская схема - это не столько пережиток Ветхого Завета, сколько отказ от учения Нового Завета

Sola Scriptura
Старожил
+949
|27 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Пасторская схема - это не столько пережиток Ветхого Завета,

А признак скорого пришествия Христа.

15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет…

(Св. Евангелие от Матфея 24:15)

Старожил
+1834
|27 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А признак скорого пришествия Христа.

Им и это  закрыто. Будут мерзить  до суда праведного.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы