Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+2367
|18 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Тогда почему бы вам не посмотреть на дела тех мудрых людей, если вы ими так восторгаетесь? Все те мудрые люди единодушно призывали умерших святых молиться в единстве. И почему бы вам, не принять слово великих и любимых вами каппадокийцев - Если кто-то не признает Марию Богородицей, то он отлучен от Божества?

Люди все имеют право на выражение своих идей и мнений так же, как и
на то , чтобы на воззрения людей других - соглашаться или нет.
И заметьте - не теряя уважение к ним.
Потому как абсолютная Правда и Истина только Христос , Сын Божий , Слово Божие.
А люди - они все - тварные существа, поэтому все могут и нередко ошибаются
как в своих словах, так и делах, поступая так или иначе и толкую то или иное , что прочитали в Писание.:) ;)

Ясно одно, вы Григорий сам лично еще до определенной глубины и широты не исследовали
данный вопрос , который я вам задала.
Поэтому вы приводите какие-то нелепые примеры и рассказики о том или о даме/слоне - т.е. просто "уходите", от главного .
Аргументирую сам себе данный серьезный вопрос такими небылицами легковесными.

Жаль, это не мне , а вам более нужно ответить, сам не ссылаясь ни на капподокийцев всеми уважемыми мудрыми людьми 1-2 века, сам себе решить: неужели  ли мне,  Григорию недостаточно Ходатая - Спасителя души моей, что я  еще и у духов умерших людей ходатайство и заступничество ищy?

А я , Римма на этот вопрос уже конкретно и сама себе, и вам уже ответила ранее -

НЕТ, мне такого не нужно, потому как я имею и верю Ему , Ходатаю и Спасителю, Сыну Божию.


Писатель
+28
|18 Ноя 2018
1
Цитата Eagle777
Кровь и Тело Иисуса Христа называете  каббализмом, это отображено в Ваших постах.

Видно опечатка (каббализмом), некоторые называют Кровь и Тело Христа лишь символом, а тех кто считает Тело и Кровь Христа реальными называют каннибализмом.

Писатель
+28
|18 Ноя 2018
1
Цитата Asher
априори в свете вашего правьславного догмата..

Почти постоянно искажаете слово Православие,  пишите правЬславие, почему тогда по своему не пишете правЬедность вместо Праведность?

Старожил
+1698
|19 Ноя 2018
2
Цитата Eagle777
Почти постоянно искажаете слово Православие,

Не искажаю, а как говорят - ставлю точку над "і"..

До 1943 года не было никакой "православной" церкви а была - "ортодоксальная".. Простите за откровенность, но нам всем пытаются промыть мозги, переписанной историей с высосанными из пальца фактами.. Не согласны? Тогда подумайте трезво - почему сбежавшая от проклятых Тихоном сатанистов-комунаров за границу Ортодоксальная русская церковь, так и сегодня называется - Russian Orthodox Church..?? Как видим (имея только трезвое мышление), она устранилась от влияния и контроля ВЧК-МГБ-КГБ-ФСБ, и потому сохранила свое девственное название. А изначально, в начале 2-го века, она именовалась - " Византийская Ортодоксально-кафолическая церковь греческого толка".. после падения Константинополя и перемещения его двухглавого мутанта в Москву, слово "византийская" было убрано и она стала именоваться - "Ортодоксально-кафолическая церковь греческого толка".. или канона. Позже уже было добавлено - "русская".

Поэтому давайте будем честны и перестанем тягать за уши - греческую "ортодоксию"- (в рус. "правоверие"), пытаясь подтянуть её к древнеславянским - Прави и Слави. Потому как мусульмане тоже роднят себя с греческой "ортодоксией".. поэтому по-праву могут именовать себя тоже - "православными".. Но тогда, судя по родственной у вас с ними канонической "ортодоксии", вы с ними чисто - братья по-вере.))

 

Цитата Eagle777
почему тогда по своему не пишете правЬедность вместо Праведность?

Потому, что "правьславие" к Праведности, отношения никакого не имеет.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|19 Ноя 2018
1
Цитата Римма
А я , Римма на этот вопрос уже конкретно и сама себе, и вам уже ответила ранее - НЕТ, мне такого не нужно, потому как я имею и верю Ему , Ходатаю и Спасителю, Сыну Божию.

Един Посредник и един Ходатай это истинно, но есть ряды важнейших условий, способствующих благоволению Свыше к спасаемому, или оказывающих суровое противление ему со стороны Бога.

Бог поставил условие, которое невозможно обойти, если вы ищите Его благоволения.

Мы можем до окоченения говорить, самому себе, чудесную мантру - "У меня есть Иисус и никто из людей мне не нужен!" 40 раз до еды и 40 после.

Мы можем говорить, что мы сами с усами и ежедневно вскидывать ручки к небесам, но при этом вызывать у Бога яростное противление.

Хотите знать почему?

5. ... все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

6. Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.

(Первое послание Петра 5:5,6)

Итак, хранитель ключей от Рая, говорит нам, что благодать и благоволение Божие изольётся на нас только в том случае, если мы смиримся под крепкую руку Божью.

Можно до посинения повторять усиленную конкретикой эту мантру.

- "У меня есть Иисус и никто из людей мне не нужен!"

- "Я смирилась под крепкую руку Божью! Бог благоволит моим просьбам! "

А в ответ будет противление Бога.

Почему?

Писатель
+16
|19 Ноя 2018
1

Да потому, что ТОЛЬКО посредством подчинения друг другу мы облекаемся смиренномудрием и этим самым подчинением друг другу, обретаем благодать из Руки Бога.

Посредством(!)

Без человека, которому мы подчинимся, облекшись в смиренномудрие, снискать благодать и Царствия Небесного не возможно.

Так говорит апостол Пётр, хранитель ключей от Царствия Небесного.

К Петру подойдёте, а он не откроет. ((((

Божественный механизм благодати устроен очень простым и восхитительным образом, на самом деле.

Сильный, праведный молитвенник и постник, может быть истязаем недугом тела и, вероятно, вызывать Божье противление, несмотря на бессонные стенания и воздыхания Богу, до тех пор, пока не призовёт к себе... человека (!).

И пока не подчинится ему, человеку, облекшись тем самым в смиренномудрие, которое и открывает двери Божьей благодати. Не бесконечные мантры, а смиренномудрие и подчинение человеку. Возвышение его в чин над собой.

Вот где ключ, открывающий бездну Божьей благодати.

А, вовсе, не наши с вами "сверспособности" восседания на вязаном коврике для просветления, приправленного винегретом из мантр.

----------------------------------------------------

14. Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

15. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

(Послание Иакова 5:14,15)

Иаков обращается к ВЕРУЮЩИМ(!) - зовите других людей, пусть молятся над вами.

И ТОГДА исцелитесь.

И ТОГДА простятся вам грехи ваши.

А если мы не подчиняемся друг другу, не просим возвышенный чин отпустить нам болезни и грехи, то и грехи наши не прощаются нам, и язвы преумножаются.

И вязаные коврики для просветления у камина, и бубнение мантр под бубен - всё бесполезно.

Механизм Божьей благодати не сдвинется ни одной шестерёнкой.

-----------------------------

Вам вопрос, Римма.

Вам нужны пресвитеры, которые помолятся над вами, как учат Апостолы Христа и Сам Бог?

Или никто не нужен?

Писатель
-105
|19 Ноя 2018
1

Бог есть Любовь. Любовь -это наивысшее ЧУВСТВО.

Чувства в Писании идут под образом ЖЕНЫ!

Не зря имя Мария, как и имя Сарра переводятся -как "госпожа".

А далее смотрим на икону и ЧУВСТВА вам подскажут!

Писатель
+28
|19 Ноя 2018
2

Без свободы совести, свободы духа, нет духовной жизни, нет даже представления о Церкви, так как Церковь не терпит внутри себя рабов, и Богу нужны лишь свободные. Но подлинная свобода религиозной совести, свобода духа раскрывается не в изолированной, автономной личности, самоутверждающейся в индивидуализме, а в личности, сознающей себя в сверхличном духовном единстве, в единстве духовного организма, в Теле Христовом, то есть в Церкви.

(Николай Бердяев)

Старожил
+1698
|19 Ноя 2018
1

Как сочинялся.. а потом подтверждался канон правьславной МП конгрегации.. (это недалекий прошлый век, заметьте)

ЯВЛЕНИЕ ПРЕПОДОБНОМУ СТАРЦУ ПАИСИЮ СВЯТОЙ ЕВФИМИИ ВСЕХВАЛЬНОЙ.

Святой старец Паисий Эзнепидис (1924-1994), схимонах со Святой горы Афон, большой аскет и подвижник, пророк последних времен, поведал архипастырю РПЦ, который не был уверен, что правильно относится к проблеме идентификации, каким образом Господь открыл ему глаза на эту проблему.

Старец молился, чтобы Бог дал решение этой сложной проблемы, с которой столкнулась Церковь. Особенно усердно он молился святой Евфимии.

Святая великомученица Евфимия Всехвальная совершила мученический подвиг в городе Халкидоне в 304 г. В этом городе в 451 году в церкви, где почивали её мощи, проходили заседания IV Вселенского Собора. Причиной созыва Собора было то, что Церковь была на грани раскола в связи с широко распространившейся ересью Диоскора и Евтихия. В ходе бурных споров и прений участники Собора никак не могли прийти к единому мнению. Тогда Святейший Анатолий, Патриарх Цареградский, посоветовавшись с другими святыми отцами, предложил, чтобы обе противоборствующие стороны написали свой вариант исповедания веры. Оба эти свитка (томоса), запечатанные печатями, были положены на мощи святой Евфимии. Гроб святой был запечатан царской печатью, и к нему приставили стражу. Три дня участники Собора постились и молились. Когда на четвертый день печать с гроба святой была снята, то увидели, что свиток православного изложения веры святая Евфимия держит в правой руке, а свиток еретиков лежит у нее в ногах. Более того, Святая, протянув руку как живая, подала Царю и Патриарху свиток с правым, православным изложением веры.

Старец Паисий обращался к святой Евфимии так: - «Святая Евфимия, ты, которая «томосом» решила великую проблему Церкви, изведи и сейчас из этого тупика Церковь»!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Ноя 2018
1

Однажды утром, когда Старец читал последование третьего часа по чёткам, он увидел святую Евфимию, которая вошла чудным способом через закрытую дверь и поклонилась иконе Святой Троицы. Старец сказал святой: - Говори: «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу».

Святая очень ясно произнесла это исповедание, и сразу Старец упал и поклонился ей. После этого они долго сидели. Сколько, он не мог определить, ибо, пока он беседовал со Святой, потерял чувство времени. В ходе беседы святая Евфимия показала старцу ещё неведомые многим электронные документы. Она открыла старцу всю дьявольскую, сокрытую за безобидной на вид карточкой, сущность проблемы.

Кроме того, Святая дала ответы ещё на три вопроса, занимавшие старца, о которых он молился. После посещения старца Паисия ситуация для епископа стала предельно ясной.

***

__Следующий спиритический сеанс.. только он уже из более далекого времени, с - XIII ст.

"Около того же времени случилось и другое чудо: некий архимандрит Стефан ..." - (потом там у него якобы распрямится палец когда будут внесены некроостанки "святого".. этим некростанкам в протянутые костяхи будут класть свитки, с спорными каноническими учениями и все-такое.. а  он-же, как живой конечно - перебирает костяхами все эти свитки - одни откидывает а другие подает в руки архимандрита.. Ну в общем - "вопросы решены", споры утихли.. его выносят.. все радуются - ЗАНАВЕСЬ..).. В общем - дословно здесь..

П.С. Честно.. у меня бы от таких спитритических сеансов и явления демонов, точно бы сердце остановилось от ужаса.. А им хоть бы хны.. Понятно - что это им это не впервые.. в обшем - профессионалы.. сказать больше нечего.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|19 Ноя 2018
1
Цитата Asher
П.С. Честно.. у меня бы от таких спитритических сеансов и явления демонов, точно бы сердце остановилось от ужаса.. А им хоть бы хны.. Понятно - что это им это не впервые.. в обшем - профессионалы.. сказать больше нечего.

Однажды Лестер Самралл был в Южной Америке и проповедовал там, a ночью к нему пришел сатана и стал пугать его , чтобы он уехал и перестал там проповедовать, двигая его кровать по комнате ... Демон переставил кровать из одного угла комнаты в другой. Лестер не только не испугался этого явления но еще и закричал на демона : "вернись обратно и поставь все как было ,во имя Иисуса " .И злому духу ничего не оставалось как повинуясь, подвинуть кровать вместе с Лестером на место и уйти восвояси, демон не на того нарвался.

-

Не нашел оригинальный рассказ Летера, но ведь (как бы) было  такое, а он то не православный ?

Писатель
+28
|19 Ноя 2018
1

К пожилому сельскому батюшке подошел кришнаит:
– Можно ли молиться так: "Харэ кришна, харэ рама?"
Батюшка, немного туговатый на ухо, ответил:
– Не только можно, но и нужно! Так и говори: "Харя грешна, харя драна. Обязательно добавляй: Помилуй мя, Господи"

Писатель
+16
|20 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Однажды утром, когда Старец читал последование третьего часа по чёткам, он увидел святую Евфимию

Евангельские христиане баптисты с мёртвыми царями и апостолами за ручку ходят.

И ничего.

Джесси Дюплантис


Откровение - "Близкие встречи Божественного характера"

Глава 8. УРОКИ НЕБЕС

Я узнал его: это был тот человек, которого я видел раньше. У него были рыжеватые волосы и рыжая борода. Я сразу понял, что это Давид.

Царь Давид ввёл меня в дом. Не знаю, чей он был. Мы вошли в красивое фойе, и в углу у стены я увидел апостола Павла, сидящего с какими-то людьми. Я ничего не могу сказать вам о доме, так как мои глаза были устремлены на апостола Павла.

Павел был маленького роста. Я заметил, что, когда он сидел на скамейке, его ноги не касались пола.

Он посмотрел на нас и сказал: “Джесси!”


Когда Давид шёл рядом со мной, я сказал ему: “Ты всегда был для меня интересной личностью. Когда я был ребёнком, мне пророчествовали, что у меня будет жизнь, похожая на твою”.

Он засмеялся и сказал: “Тебя многое ждёт впереди!” Я тоже засмеялся.

Я сказал Давиду, что я музыкант.

Он, казалось, оживился, потому что музыка – это его дар.

“Конечно, я не пишу таких песен как ты”, – добавил я.

Давид снова засмеялся.

Я чувствовал себя так, как будто знал его всю жизнь. Он обладал сильной и властной натурой. Но он стал слугой, благодаря той работе, которую Бог произвёл в нём.

Он казался другом, но при этом был царём. Он был единственным, за исключением Иисуса, кого я видел с короной на голове.

Он пользовался уважением, и люди выказывали ему глубокое почтение, когда он проходил мимо. У него была заразительная улыбка. Люди говорили мне, что у меня хорошие зубы, но его зубы по-настоящему красивы. У него очень энергичный смех. Он весь трясётся, когда смеётся.

У него были рыжеватые волосы и рыжая борода.

Мне было с ним очень удобно.



Старожил
+1698
|20 Ноя 2018
1
Цитата Eagle777
Однажды Лестер Самралл был в Южной Америке и проповедовал там, a ночью к нему пришел сатана

Ну дык с сатаной все предельно ясно.. Господь Бог в Библии о нем предупреждает подробно.. также доступно написано и о том, что он не имеет власти над Христовыми детьми исполнеными Святого Духа. А вот о том, чтобы полуистлелые человеческие некроостанки.. которых вытаскивают из гробов.. да свитки перебирали, и указывали - что нужно внести в канон а что нет.. Э-э родной.. простите, но это уже откровенный оккультизм а участники этого действия - 100-пудово профессиональные спиритисты и некроманты.. Другого объяснения здесь быть не может.

Да и с бесами, являющимися в виде душ давно почивших людей.. здесь явный перебор от незнания ни Бога ни Его Писаний.. Потому, что сам Христос учит о том, что не могут души умерших являтся на земле.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Евангельские христиане баптисты с мёртвыми царями и апостолами за ручку ходят. И ничего.

Но ведь он-же ясно-же объясняет, что это так он был возненесен до 3-го Неба.. а не то, чтобы они являлись ему в келии проходя сквозь стены.. как к примеру это происходило у ваших адептов.. Писания, рассказы Дюплантиса, ведь не отвергают.. Ап.Павел кстати об этом пишет.. Хотя я лично всегда к таким свидетельствам отношусь с особо-трезвым вниманием.. потому, что мне не важны адреналин и впечатления, но мне важны Плоды Духа после таких встреч.

К тому-же Дюплантис не рассказывает о том, что эти духи давали ему распоряжение - как нужно изменить или дополнить Св.Писания, как в канонически-преданнических книгах написано. Также они и не решали там спорные вопрос в церковном каноническом богословии.. как это происходило у ваших "отцов".

Да и вообще.. прости родной, но у евангельских верующих - нет ни одного примера канонизированных спиритических сеансов, с откапыванием трупных останков и внесения их в собрание, чтобы они показали народу свои сверхъестественные силы и научили какому им канону нужно следовать..

П.С. Уважаемый Григорий Р.. Вы хоть понимаете, пусть где-то в глубине своего сознания, что демоны только творили все эти века с вашими "святыми" сподвижниками и вашим догматическим каноном? Очень надеюсь, что - да..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|20 Ноя 2018
0

Пару примеров с Евангелия, но прежде вопрос, многим ли являются ангелы и разговаривают с ними или предстает муж и просит о помощи, а если нет как можно судить то что сами не пережили и с чем не знакомы? Это по поводу Паисия Святогорца...

*

Деяния 16:9
И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.
Деяния 27:23

Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь.

Старожил
+1698
|20 Ноя 2018
1
Цитата Eagle777
многим ли являются ангелы и разговаривают с ними или предстает муж и просит о помощи,

Если вы о евангельских явлениях Ангелов, или о муже в сновидении Павла.. то заметьте - ни один из них не учил как изменять Писания или прибавлять что-то к Писаниям. Также они точно не вмешивались в суть проповеди Павла или др. Апостолов.. И это так потому, что свои канонические Послания св.Апостолы получали только лишь от Святого Духа Божия.. потому они недвузначно и предупреждали о духах и ангелах, которые будут приносить верующим "иное евангелие".. Понятно, что Святой Дух не уходит от написаного в Его Писаниях.

У ваших-же отцов, все с точность да наоборот.. вот это и есть - неоспоримый факт того, что вашим старцам-отцам являлись не Ангелы и не духи умерших во Христе.. а 100-пудово - демоны с инферно. И мы пока пропустим факт явных спиритических операции с некроостанками.. Хотя опять-же.. ведь это тихий-ужас.. внести гроб с сушенными некроостанками в собрание для чудесного исцеления и того, чтобы спросить у этих полуистлевших костей совета - "какому-же учения мне следовать-то..?".. Или еще подобное - нести в могилу к полуразложившемуся трупу - спорные рукописные мнения о своем каноне.. и прости меня Господи..  чтобы эти трупные некроотстанки бепрекословно решили такой спор.((

П.С. Вы уж простите Eagle777 меня за откровенность.. но здраво мыслить вы ещё хоть можете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|20 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Но ведь он-же ясно-же объясняет, что это так он был возненесен до 3-го Неба..

Одну минуточку, дружище!

Если авторитетный евангельский христианский проповедник Джесси Дюплатис был восхищен до 3-го Неба, то вы со “Святым” либо не знаете Писания, либо говорите заведомую ложь.

Цитата из Откровений великого и знаменитого проповедника христианского мира Джесси Дюплантиса.

Павел был маленького роста. Я заметил, что, когда он сидел на скамейке, его ноги не касались пола. Он посмотрел на нас и сказал: “Джесси!”

Я сказал: “Он знает моё имя!”

(Откровение Джесси Дюплантиса : Глава 8. Уроки небес)

Откровение Джесси прямо говорит, что святые знают нас, живущих на земле по именам и в лицо.

Цитата:

Я видел их дома и видел несколько самих пророков, которых мы знаем из книг Старого завета.

Когда мы проходили, они махали нам и говорили: “Привет, Давид”.

Когда я махал им в ответ, они говорили: “Привет, Джэсси”.

Я удивился: “Они знают меня?”


Давид объяснил: “Ты проповедовал их проповеди. Бог благословил их, позволив им узнать, что их послания по-прежнему достигают людей. Им это нравится, потому что Бог использовал их так могущественно: материалы их проповедей всё ещё используются”.

(Откровение Джесси Дюплантиса : Глава 8. Уроки небес)

Ветхие Пророки и Патриархи знают, что делают все верующие.

Цитата:

Он спросил, на каком инструменте я играю, я сказал, что играю на гитаре и на пианино. “Пианино – это как арфа”, – пояснил я, потому что не думал, что пианино было во времена Давида.

“Я знаю”, – ответил Давид. Я засмеялся, потому что понял, что он знает обо всём намного больше, чем я.

(Откровение Джесси Дюплантиса : Глава 8. Уроки небес)

Джесси Дюплантис, восхищенный Богом на Высшее Небо , собственными ушами слышал, что Давид, живший несколько тысяч лет тому назад прекрасно осведомлён, что такое пианино, и признал, что Давид, будучи на небе, знал намного больше чем Джесси, живя на земле.

Продолжение следует...


Писатель
+16
|20 Ноя 2018
1

Цитата:

“Я читал в Писании о двадцати четырёх старцах (Откровение 4:4). Это их места! Где же они сами?”

“Джэсси, мы здесь слуги, – как и раньше, сказал мне Давид. – Они в городе и в раю благословляют и помогают людям. Мы здесь помогаем людям. Здесь все служат.

(Откровение Джесси Дюплантиса :Глава 9. Я ВИДЕЛ ТРОН БОГА)

Восхищенный до 3-го Неба Джесси своими глазами видел, что 24 старца, приносящие к Трону Бога чаши с молитвами святых, в настоящем, а вовсе, не в будущем времени помогают людям.

------------------------------------------------------------------------------------------

Вы понимаете, дружище, что вы не можете опровергнуть Писанием Небесные Откровения Джесси, вознесённого до 3-го Неба, идущие вразрез с вашими убеждениями и так называемыми "познаниями" Писания?

Значит, либо великий Евангельский проповедник и мастерский знаток Писаний лжёт и не знает Писания, либо вы со “Святым” оказываетесь не у дел со своими гаданиями на кофейной гуще.

Вы гадаете, а знаток Писания Джесси, всё это видел своими собственными глазами.

-----------------------------------------------

Ну и на закуску. Так сказать, факультативно.

Цитата:

Я понял, что это были новые души, которые возникли из мыслей Бога. Бог мыслит детьми. Теперь я знаю, почему новорождённые младенцы так дороги.

Дети - это дар, данный нам прямо от Престола Бога.

Я слышал, как они говорили Богу: “Можно мне стать духом? Ты пошлёшь меня на землю, чтобы я смог стать духом. Я хочу стать искупленным человеком. Можно мне стать духом?”

(Откровение Джесси Дюплантиса :Глава 9. Я ВИДЕЛ ТРОН БОГА)

Это к вопросу о крещении младенцев, которые возникают из мыслей Бога.

И посланные нам напрямую от Престола Бога. Они говорят с Богом, исполненные верой и желанием быть искупленными.

Вы их отшвыриваете от крещения.

------------------------------------------------------------------

Итак, или великий Проповедник и знаток Писания обманывал миллионы,

или вы со " Святым" - не знаете Бога, ни Писаний Его.


Старожил
+1698
|20 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Итак, или великий Проповедник и знаток Писания обманывал миллионы,

Откуда взяли миллионы..? О нем мало кто знает.. А в общем давайте мы отпустим этого Дюплантиса.. потому, как по мне так он точно  не влияет своими рассказами на евангельский канон и не прибавляет ничего догматического к Писаниям.. подобно вашим отцам, которые выискивали любые способы чтобы охристианизировать языческий канон и оккультизм.. лично у нас никто об этом Дюплантисе не знает и потому его переживания не имеют в общем никакой канонической ценности.. При этом Вы вижу таким способом,  делаете ход-конем..  и намерено уходите от признания фактов явного канонизированого спиритизма.. вот в частности с некроостанками, которые непосредствено сформировали ваш канон.. А это выглядит как лукавство.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|20 Ноя 2018
1
Цитата Asher
лично у нас никто об этом Дюплантисе не знает и потому его переживания не имеют в общем никакой канонической ценности..

А у вас есть каноны?

Очень интересно послушать ваши канонические ценности.

Евангелист Дюплантис говорит, что покойники всё видят и слышат, а младенцы говорят с Богом и исполнены верою.

Это ломает ваш канон?

Писатель
+28
|20 Ноя 2018
0
Цитата Asher
Если вы о евангельских явлениях Ангелов, или о муже в сновидении Павла.. то заметьте - ни один из них не учил как изменять Писания или прибавлять что-то к Писаниям.

А как Вам  такие слова Коупленда,  соответствуют Писанию, или  Коупленда  мало кто знает? Вы уже поменялись местами с дьяволом?

*

Кто-то может сказать: «Но, брат Коупленд, то, с чем встречаюсь я, просто накрывает с головой! Я вот-вот стану банкротом. Моя жизнь в опасности. Люди плохо со мной обращаются. Мне не остается ничего другого, как только дрожать и колебаться».

Все может быть иначе, если вы встанете на якорь, который обеспечил вам Бог. Не важно, против чего вы выступаете, этот якорь держит вас. Он сделает так, что вы будете победителем, а не тем, через голову кого перекатываются волны. Он сделает вас таким смелым, что вы поменяетесь местами с дьяволом, и тогда уже не он будет наводить на вас ужас, а вы будете наводить ужас на него.

Писатель
+28
|20 Ноя 2018
0

Или вот для примера слова Глории Коупленд.

*

Но Царство Божье так не работает. Оно не появится на земле просто в ответ на Божьи слова. Оно создано так, чтобы реагировать на наши слова. Согласно записанному в Новом Завете: дьявол убегает, когда мы противостоим ему, говоря так, как говорил Иисус, когда был на земле: «Написано» (Иакова 4:7, Матфея 4:4).

*

Ударение на (наши слова) а что там говорит Евангелие, сам Иисус Христос?

От Матфея 7:21

Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

1-e Иоанна 3:18

Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

Старожил
+1698
|20 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
А у вас есть каноны?

Канон один - христоценричное неповрежденное Евангелие.. и вера в Христа умершего и воскресшего.

 

Цитата Григорий Р
Евангелист Дюплантис говорит, что покойники всё видят и слышат, а младенцы говорят с Богом и исполнены верою.

Так вы последователь Дюплантиса.. Почему тогда ратуете за православие..?

 

Цитата Григорий Р
Это ломает ваш канон?

Не ломает и не утверждает.. Мы не утверждаем Евангелие на человеке и его рассказах.. подобно  как это произошло с вашим.

Если человек рассказывает что-то не соответствующее Писаниям.. его слова не имеют силы. А книжки с подобным выбрасываются на помойку.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Ноя 2018
1
Цитата Eagle777
Вы уже поменялись местами с дьяволом?

Зачем вы вот  глупостями занимаетесь..? Сказано о том, что верующий в Христа поменяется с диаволом местом страха.. Точнее - не верующий будет боятся диавола, а диавол верующего.. А что вам-то не понравилось.. диавола стало небось жаль..?))

К тому-же вот почему-то вспомнил, как один переводчик переводил англоговорящего проповедника.. когда тот произнес "Амэн".. что зпрозвучало похоже как "Эмэн".. то переводчик перевел это - "Ей мужчина"..  Фильм "Вера подобна картофелю" - (Faith like potatoes).. подобные переводчики перевели как - "Глубокая вера"..

Надеюсь вы поняли, как могут искажать английские тексты некоторые переводчики..

 

Цитата Eagle777
Оно создано так, чтобы реагировать на наши слова.

А почему вы виделили только - "наши слова".. а далее о том, что эти слова- "Согласно записанному в Новом Завете" - пропустили..? Это вы тип специально, чтобы задеть меня.. или увлеклись и заметили..?

Хотя Вы вот так вижу и Библию изучаете - видите в ней лишь то, во что вы верите.. на остальное-же или специально закрывате глаза, или-же оно от вас действительно сокрыто как и написано - "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого". 2Кор.4:3,4)

Печалька, если так. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|20 Ноя 2018
1
итата Vasya60
ЧУВСТВА вам подскажут!

А что они вам подсказывают, смотря на оккультные пентари (знак бафомета-сатаны), на "владычественых раменах"?

Или на руконаложение этого бафометовского пентаря?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+28
|20 Ноя 2018
0
Цитата Asher
Сказано о том, что верующий в Христа поменяется с диаволом местом страха..

В том и дело что сказано, а за слова надо отвечать, человек пришел не к гадалке а к пастору, говорит о трудностях, и что о слышит? Не Вы ли говорили о христоцентризме? Но человек получает ответ не идти ко Христу а поменяться местами с дьяволом, и когда он перестанет бояться дьевола все будет хорошо? От кого зависит благословение от Христа или нет, зачем человека толкать во тьму если он и так в проблемах? Где в Библии говорится о страхе дьявола? Если мыслить здраво то сплошная антиевангельская  липа. А проблемы начинаются с ереси, потому что кто то учит что Христос родился человеком, а потом типа стал Богом. И учат что Кровь и Тело Христа всего лишь символ, так о каком христоцентризме речь?

Евангелие учит покорится Богу, противостать дьяволу верой, а настоящая вера не языком но делом и истиной.

*

Иакова 4:7

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

*

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

(l Петра 5)

Писатель
+28
|21 Ноя 2018
0
Цитата Истинный
А что они вам подсказывают, смотря на оккультные пентари (знак бафомета-сатаны), на "владычественых раменах"?

И откуда это творение, кто фотошопил интересно?

Старожил
+1698
|21 Ноя 2018
2
Цитата Eagle777
Но человек получает ответ не идти ко Христу а поменяться местами с дьяволом, и когда он перестанет бояться дьевола все будет хорошо?

Видите-лы, вы.. как априори в вашей религии это принято.. выдернули отдельные отрывки из слов Кеннета.. и все это смешали в одну никому непонятную кучу.. при этом даже поверхностно не вникнули в контекст его проповеди.. а все лишь потому, что ваша религия к сожалению не оживляет ваш дух и разум и не дает вам трезвомысленное ясное понимание простых духовных истин.. Для меня это яркое подверждение того, что вы не рождены Свыше и 100-пудово не имеете Духа Христова.. а это уже печалька. Не обижайтесь, а поразмышляйте над словами Апостола - 1Кор.2:14.. а также -  Рим.8:9..

Давайте чуток вам поясню о чем говорит Коупленд.. Речь в том, что те кто имеет Дух Христов и сознательно крещён в Его смерть и воскресение.. написано - переходят от господства диавола под господство Христа и под Его покровительство.. (почитайте внимательно - 22-й и 90-й Псалом).. Следовательно, диавол не имеет над ними власти.. Но так как диавол- враг Богу и Его церкви, то он постоянно будет атаковать христиан и сооблазнять их греховными похотями.. Сражение такого порядка не только со своей плотью и разумом но и с искушениями от диавола, требует определенных усилий и навыков а также непосредсвенную помошь - Утешителя Святого Духа.. Теперь - Слово Божье в Писаниях, написано - живо и действенно.. и может разрушить любые диавольские твердыни, которые он пытается выстроить в разуме верующего.. а власть имени Господа Христа, дает право верующему в Христа изгонять от себя всякую тьму и диавола в том числе - читайте Иак.4:7; Поэтому не верующий должен боятся диавола, а диавол верующего.. потому, что он Христов и на нем Его кровь.. Для вас же вижу это полный нонсенс.. или даже кощунство.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Ноя 2018
1
Цитата Eagle777
кто фотошопил интересно?

Вряд-ли это фотошоп.. мой фото-редактор не нашел признаков фотошопа.. Ведь существуют к примеру изображения ваших святых, на фоне перевернутой звезды-(петакль или борода козла).. даже сегодня во многих ваших современных храмах, существуют не только подобные оккультные звезды, но и всякие масонские знаки, мусульманские логотипы, древние языческие и буддистские - знаки "мудра" на иконах.. Думаю все это от априорного и стабильного втягивания в свой канон языческой культуры и религии.. на тех территориях куда распространялась византийская религия.. Простите, но истинная суть этой рожденной в Византии религии в том, что она по сути своей - не покоряла народы в свою априорную веру, а наоборот - симбиотом интегрировала в себя языческую культуру народов и их религию, там куда она приходила.. Потому в ней безусловно присутствует как априорная египетская и греко-византийская языческая культура - с египетским Анубисом перекрещенным в Христофора и греко-эфеской богородицей Артемидой, так и местная древне-славянская. Где Велес - перекрещен в "святого Власия" а Макошь в "святую Параскеву".. Волхв-Змеевич в "Симеона Столпника".. Перун в "святого Илью-Громовержца".. Стрибог - в "святого Мирона-Ветрогона".. ну и т.д.

Если не заметили.. то пожалуйста обратите особое внимание на то, что все эти новоиспеченные ортодоксально-кафолические "святые", преемственно один-в-один наследовали у этих древне-славянских божеств, все их априорно-покровительские и канон-господствующие объязанности.. также как и ихние "престольные дни" тоже. И этих древне-славянских "святых" не существует на территории ортодоксальной Греции, Сирии, Болгарии.. не существуют они и в каноне вашего вселенского патриарха.. Потому, что все эти "святые", чисто - местные родноверческие духи. Как вы считаете.. это все чисто по учению Христа и Его Апостолов..? Не кажется-ли вам все это очень странным?

П.С. **Ксатити вот Гугл нашел эту икону - Умиление..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.