Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+16
|15 Ноя 2018
2
Цитата Asher
Ну-у дружище, давайте будем откровенны.. вы-же не можете на 100% быть уверены в том, что те "праведники" к которым вы приступаете, находятся именно - в Раю а не в аду-Инферно

Дружище, я помню ваше признание, что вы не ведаете где находится Иуда Из Кариот. Не то в Инферно, не то в Раю.

И не удивились бы, увидев Иудушку в Раю, бегающего в царственном венце из полевых лилий, с розовым сачком, за дивными бабочками.

Но вам простительно быть в неведении. Нас же назидает на всякую истину Дух святой.

Писатель
+16
|15 Ноя 2018
2
Цитата Святой
Павел был на Земле, и писал это Землянам. И использовал метафору в высказывании, имея в виду, что он печется о них, как мать о детях, и переживает за них, не смотря на расстояние физическоея, так как будто они в одном месте находятся.

Это была не метафора. Не делайте из Святого Апостола Павла баснописца и мастера поэтических аллегорий.

Апостол Павел прямо говорил о своём присутствии и видении духом, без тела.

---------------------------------------------------

3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Коринфянам 5:3-5)

----------------------------------

Не нужно представлять Апостола Павла эдаким легкомысленным поэтом, фривольно рапоряжающимся словом -ДУХ.

Павел предал грешников сатане во измождение плоти не ремнём и кулаком, а тем же не аллегорическим духом.

Писатель
+16
|15 Ноя 2018
2
Цитата Святой
...... Голпивуд отдыхает.

Вас нисколько не смущает, что Иисус Навин остановил Солнце на два дня, чтобы истребить стариков, детей и женщин, или что Яков боролся с Богом, Который просил Якова пощады, отпустить до зари.

Но вы считаете Голпивудом обычное человеческое целомудрие и правдность. Вам кажется невероятным, когда человек хранит себя, или делает подвиги во Славу Бога.

Вам кажется, что скорее Солнце остановится или Яков одолеет Бога болевым удержанием, чем человек будет хранить целомудрие. Своё или чужое.

Вы вообще в Бога верите?

Старожил
+2367
|15 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
Как же не общались с духом Павла, если Павел прямым текстом говорит - обще с моим духом (1Коринфянам 5:3-5) ?!

Нет , не вижу. И еще раз проверив, обнаружила, что не только я одна не вижу и не интерпретирую этот момент
так, как делаете /понимаете это вы Григорий, но все апологеты, отцы-капподокиийцы  и богословы  более позднего времени в Православии.
Вот например,
1/ всем известный в православии профессора богословия Лопухин изьясняет , видит это так:
«Обще с моим духом». Ап., по сознанию своего единения со Христом (Гал. 2:20), смело говорит, что где будет невидимо присутствовать Христос, там будет и он, Павел, тем более в собрании Коринфской Церкви, которую он основал.

2/Свт. Иоанн Златоуст
Но мне кажется более истинным первое чтение. Какое? «В собрании вашем во имя Господа», т. е. самое имя соединяет вас; о нем и соберитесь. «И обще с моим духом». Опять представляет им себя, чтобы они, производя суд, как бы в его присутствии, осудили кровосмесника на отлучение, и чтобы никто не осмелился признавать его достойным прощения, имея в виду, что Павел узнает происходившее.
Сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом.

Старожил
+2367
|15 Ноя 2018
1

3/блаженный Феофилакт Болгарский   
1Кор.5:3–4. Сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом.
Чтобы не показаться гордым, и их принимает в сообщники: ибо говорит: «в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа» , то есть так, чтобы собрание было составлено не по обычаю человеческому, но по Богу; чтобы Сам Христос собрал вас, во имя Которого и собираетесь вы. Между тем, апостол поставил над ними и дух свой, чтобы они не удостоили блудника прощения, но судили справедливо, как в присутствии апостола

И я согласна с их мнением/воззрением на этот момент . Они весьма здраво об"ясняют его.
А вы Григорий , не соглашаетесь с ними сегодня,  утверждая , что те живые ,  пребывающие в теле члены той Коринфской церкви каким-то образом начали с духом Павла общаться. Но это уже как говорится из "области" фантазии человеческой идет, а не из текстов Слова Божия и апостолов.
И если , не поленитесь, проверите мнения и других православных толкователей и богословов ,

то и у них не найдете  такого мнения , как об"ясняете /озвучиваете  этот момент вы, Григорий.

Старожил
+2367
|15 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства… (Послание к Евреям 12:23)
Вы должны понимать, что достигнуть совершенства по Христу это не совсем одно и то же, как достигнуть просветления при жизни по Далай-Ламе. Я уже десятки раз вам это говорил, но вижу, что бестолку.

Ваша аналогия , сопоставление  Христа и Далай Ламы,  меня очень озадачила.
Но , может вы и более осведомлены, интересуетесь тем Дала-ламийским путем просветления,
но я, признаюсь честно- я его не знаю , не интересуюсь , ни Далай-Ламы , как таковым , ни его путями.


И в нашей беседе, целесообразнее все-таки тексты книг Библии использовать, для своих доводов/аргументов
Так  вот,  вы Григорий , приводите фрагмент из очень обьемного текста книги Пос.к Евреям 12 гл,  не мало не сумятивши вырываете из контекста содержания всей главы - один единственный фрагмент, а имеенно из 23стиха
22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Но ведь далее , заметьте через запятую 24-ым ст. четко обозначено, что

24. и к Ходатаю нового завета — Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Поэтому и нет толка в вашем аргументе.

Ведь нельзя же , просто так "подтягивать"  к своему мнению или тезису , фрагменты , обрывки мысли незаконченной авторм  идей или обьяснений в текстах писания , особенно в этой книге - Пос. к Евреям.

Старожил
+2367
|15 Ноя 2018
0

Вы Григорий так конкретно и не пояснили , зачем вам , сегодня живым людям надо непременно сообщаться , просить заступничество, приступать к духам давно умерших людей, когда 24 ст , даже в этй главе 12 к Евреям говорит , что Ходатай Нового Завета, для нас, христиан из прочих народов,  есть Иисус, кровь Которого-  говорящей лучше, нежели Авелева.
А Иоанн в своем 1-ом  Посл 2:6. еще конкретнее подтверждает нам , Кто есть Ходатай людей.

а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

И неужели вам Григорий сегодня вдобавок к этому Ходатаю - Господу  нашемy  Иисусу Христу -

еще и ходатайства /заступничества людское требуется?  если даже и эти люди были по человеческим меркам святы и праведны?
Вот это мне никак не понять.


Старожил
+1379
|16 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Это была не метафора.

Читайте внимательней посты - вдумчиво. Это была Павлова метафора, которую Вы перекрутили, пытаясь извлечь из нее то, чего в ней нет.

Повторно:

Вы  прямо пишите неправду. Нет такого в Писании. А то что Вы привели - говорит о другом: "3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом" - Павел был на Земле, и писал это Землянам. И использовал метафору в высказывании, имея в виду, что он печется о них, как мать о детях, и переживает за них, не смотря на расстояние физическоея, так как будто они в одном месте находятся. Причем Павел написал им писмо, а не молися в воздух чтобы они его услышали в духе после молитвы.

--

"5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Коринфянам 5:3-5)" - А это вообще о не по теме. Причем тут общение на расстоянии?

 

Цитата Григорий Р
Вас нисколько не смущает, что Иисус Навин остановил Солнце на два дня

Меня смущает, когда на белое - говорят - черноее.

Иисус навин не останавливал Солнце. Вы постянно путаете людей с Богом. Не удивительно. что Мария у Вас бог.

И не отвлекайтесь от темы. Если нет аргументов, совет Вам, - молчите.


 

Цитата Римма
Ваша аналогия , сопоставление  Христа и Далай Ламы,  меня очень озадачила.

Когда люди в ереси находятся, то они грешат. Вот Вам и ответ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|16 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. (Первое послание к Коринфянам 5:3-5) --------------------------------------------------------- Как же не общались с духом Павла, если Павел прямым текстом говорит - обще с моим духом (1Коринфянам 5:3-5) ?! Некоторые даже пострадали во благо души от духа Апостола Павла. Были духом Павла преданы сатане во измождение плоти. Обще с моим духом (1Коринфянам 5:3-5) Собрание было ОБЩЕ, в ОБЩЕСТВЕ, ОБЩЕНИИ с духом апостола Павла.(1Коринфянам 5:3-5)

Думаете Григорий,это Павел коринфянам уже из "рая" посалние писал?

Старожил
+690
|16 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
или что Яков боролся с Богом, Который просил Якова пощады, отпустить до зари.
Цитата Григорий Р
или Яков одолеет Бога болевым удержанием,

Григорий, вам нужно лучше  исследовать библию ,тогда и фантазии бурлящие в вашей голове поубавлятся.

3 Ещё во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав – боролся с Богом.
4 Он боролся с Ангелом – и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Павел был на Земле, и писал это Землянам. И использовал метафору в высказывании, имея в виду, что он печется о них, как мать о детях, и переживает за них, не смотря на расстояние физическоея, так как будто они в одном месте находятся. Причем Павел написал им писмо, а не молися в воздух чтобы они его услышали в духе после молитвы.

Послание апостола Павла Землянам это что такое и откуда?  Если на ночь читать то кому то Земляне могут присниться. Шедевр!

Старожил
+1698
|16 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
вы не ведаете где находится Иуда Из Кариот.

Это вижу только вас такое нтересует.. так что увольте, спиритизмом подобно вам не занимаюсь..))

 

Цитата Григорий Р
Нас же назидает на всякую истину Дух святой

Где-то я уже это слыхал.. да и ещё при вашем-то каноне.. О хуле на Святого Духа и последствиях этого, надеюсь читали..?))

Вспомнил вот.. как одна практикущая ведьма рассказывала, что к ней во сне.. или наяву.. приходил "бог" в виде седого старика с бородой, который и научил её такому "ремеслу".

А к вам интересно в каком виде, дух учаший вас являтся?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|16 Ноя 2018
2
Цитата Святой
Причем Павел написал им письмо, а не молися в воздух чтобы они его услышали в духе после молитвы. -- "5. предать сатане во измождение плоти

Как вы себе представляете предание в руки сатаны письмом? Или СМС.

"Дорогой брат Анания, мои верные секретные сотрудники доложили мне о твоих непотребствах, поэтому я решил предать тебя сатане, чтобы он измучал твою плоть.

Вместе с этим письмом прилагаю двух опричников с розгами. Пойми, так будет лучше для твоей души."

С любовью и заботой, твой Иоанн Г.

_________________________

Вы понимаете, что пишете, дорогой "Святой"?

По-вашему Апостол Павел предал некую группу людей сатане во измождение плоти, не молясь в воздух, а письменно? Причём, имена всех нарушителей, у него также были на руках, списком по алфавиту? Это был прозаический донос и ещё более прозаические истязания?

Напоминаю, что предать в руки сатаны во изможение плоти это некая анафема, после которой к виновнику приступает жестокий ангел.

Для этой процедуры и подобного протокола общения между людьми никакого эпистолярного жанра коммуникации не требуется. Апостол, отсутствуя телом, совершил своё решение духом. Молитвой.

Письмо же было как разъяснение в назидание всем, за что именно будут физически страдать нечистивцы от жестого ангела.

Мол, не просто так захворали, а по причине того, что Апостол совершил над ними суд за конкретный разврат.

Писатель
+16
|16 Ноя 2018
2
Цитата Римма
3/блаженный Феофилакт Болгарский .....А вы Григорий , не соглашаетесь с ними сегодня,

Вот что говорит блаженный  Феофилакт, по этой конкретной строке из Первого послания Коринфянам главы пятой:

------------------------------------------------------

Присутствуя у вас духом сказал для того, чтобы понудить их к произнесению приговора и вместе устрашить тем, что он знает, как они будут судить там, и что дух, то есть дар прозрения, откроет ему все, что они ни сделают.

-----------------------------------------------------------

Толкование блаженного Феофилакта Болгарского

Как вы видите, блаженный Феофеклит Болгарский говорит то же самое, что и я, раб недостойный.

Феофеклит говорит о реальном присутствии Апостола Павла духом в собраниях. Видящим духом и духом слышащим. Духом, реагирующим на происходящее в собрании Христовом.

Реальное присутствие духом вне тела(!), а не языком Эзопа, поэтически-аллегорически или греко-римско мифически.

Присутствуя духом в собрании Христовом, Апостол Павел, видя всё и слыша, принимает конкретные действенные решения, находясь в тесном общении с конкретным собранием людей.  Без тела.

Духом увидел, духом наказал, находясь в тесном общении с едиными во имя Христово собравшимися.

Причина вашего недоумения в том, что вы искажённо понимаете выражение приступить к общению с духами праведников, достигших совершенства.

Приступить к общению надо понимать не как спиритические контакты и вопросы на волшебной доске, а как к сомолитвенному единению во Христе.

И если Апостол Павел своей, человеческой, волей инициировал локальный суд , без участия тела, всё и вся видел духом, и ко всему прочему, внимая страданиям сострадал малым сим и принимал ощутимые решения всё тем же духом, то кто даёт гарантию, что это участие отнимается когда духи праведников покидают свои тела?


Писатель
+16
|16 Ноя 2018
2
Цитата Римма
Так  вот,  вы Григорий , приводите фрагмент из очень обьемного текста книги Пос.к Евреям 12 гл,  не мало не сумятивши вырываете из контекста содержания всей главы - один единственный фрагмент, а имеенно из 23стиха
22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, Но ведь далее , заметьте через запятую 24-ым ст. четко обозначено, что 24. и к Ходатаю нового завета — Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Если вы думаете, что я хотел утаить главное - Иисуса Христа, и лишь поэтому, написал не всю главу Библии целиком, а лишь небольшой фрагмент, то это ваше персональное ощущение и подозрение.

Да, мы приступили, к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета — Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева, как вы говорите  - через запятую.

На всякий случай добавлю, чтобы вам не показалось, что я хочу подспудно скрыть, что мы ещё приступили, через запятую, к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу,

------------------------------------------

Надеюсь вы не считаете как "Святой", что духи праведников, достигших совершенства это живые люди-духи. Или живые?

Скольких живых людей вы знаете и можете сказать о них - Вот этот парень в сером костюме достиг совершенства.

Или есть такие, которые сами о себе так говорят, сидя на коврике для йоги, и на выдохе животом - Я достиг совершенства!

Писатель
+16
|16 Ноя 2018
2
Цитата Римма
Вы Григорий так конкретно и не пояснили , зачем вам , сегодня живым людям надо непременно сообщаться , просить заступничество, приступать к духам давно умерших людей?

А вы предлагаете приступать к недавно умершим?

 

Цитата Римма
И неужели вам Григорий сегодня вдобавок к этому Ходатаю - Господу  нашемy  Иисусу Христу - еще и ходатайства /заступничества людское требуется?

Вы опять за своё. Мы же уже, вроде, до мелкой кашицы разжевали и  разобрались что такое Ходатайство Богочеловечеством Сына и частные призывы пресвитеров, помочь в исцелении. Или о ещё каких призывах.

А вы сами себе вопрос задайте, почему за наказание и локальный суд в конкретном собрании ходатайствовал не Сын перед Отцом, а Апостол Павел.

Не Бог с Небес сошёл и наказал развратников, а сын человеческий Павел, властью, данной ему от Бога, суд в конкретном месте с конкретными негодяями совершил. Что, разве Бог Сам, без Павла не мог разобраться с мерзавцами? Зачем было Павлу вмешиваться своим всевидящим духом?

Сам увидел, сам решил, сам наказал, сам инициировал и сам суд совершил. Своей волей это сделал.

Или вас удивляет, почему сын человеческий Павел имеет такую власть?

Старожил
+1698
|16 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Духом увидел, духом наказал, находясь в тесном общении с едиными во имя Христово собравшимися. Причина вашего недоумения в том, что вы искажённо понимаете выражение приступить к общению с духами праведников, достигших совершенства.

Простите.. но вы ведь все смешали в религиозном миксере впрямь до безобразия.. Вы взяли два отличных друг от друга стиха из различных Посланий и говорящих в контексте написаного о совсем разных и несовместимых вещах.. потом стянули их с треском за уши к магие-спиритическому разделу в вашем каноне.. и бам-ц..! С этого хоть Библию теперь по новой переписуй.. хотя в таких случаях говорят - "визга много а шерти мало" (нар.поговорка).. или по-простому - не стоило напрягаться, Библию мы знаем отлично.

Объясняю для тех кто в танке.. Павел осуждая блудника, может и был в духе вместе с духами братьев в собрании.. НО.. только духами живущих на земле! О спиритических сеансах, с умершими или погибшими при гонении, и находящихся не Небе с Господом духами праведников.. ни в его Посланиях, ни в Посланиях других Апостолов.. не сказано ни слова, ни намека..  Да оно и понятно.. что-бы Апостолы Христа, да практиковали спиритизм подобно православию.. ведь это-же ни в какие зравомысленные рамки не вставить.. кроме может только если в иконные.)) А потому 100-пудово.. Св.Апостолы не общались с духами умерхих братьев и точно не имели с ними никаких дел. Но как написано - "ожидали блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,"  (Тит.2:13)

П.С. Как видим Апостолы ожидали не духов спустившихся с небес.. или точнее из-под поднебес.. а пришествия в славе Господа нашего Иисуса Христа за своей Церковью на планете Земля. К Нему одному обращались, Ему поклонялись и лишь Ему одному излагали свои просьбы. Иного варианта в Евангелии - не предусмотрено.. ТОчка!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|16 Ноя 2018
0

итата Святой Павел был на Земле, и писал это Землянам.

 

Цитата Eagle777
Послание апостола Павла Землянам это что такое и откуда? Если на ночь читать то кому то Земляне могут присниться. Шедевр!

Это он так выразился о живущих на земле.

А вот то, что вы начали  воображать в своем уме,говорит о том, что ваш ум, занят тем что вы увлекаетесь "пришельцами из космоса"?И что, эти пришельцы, способны "приходить", ночью во сне?

Такой вот "шедевр".

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Как вы видите, блаженный Феофеклит Болгарский говорит то же самое, что и я, раб недостойный.

Да, уже сказала, что согласна с мнением тех мудрых людей.
А вы Григорий , в этом комментарии - конкретно переносите фокус нашего обсуждения.
Так как насчет слов и духа Павла - более чем понятно. И об этом нет разномыслия.

А вот насчет тех людей коринфинских, как бы вы не желали - но никто из апологетов православия
не об"ясняют , что они - живые люди беседовали/приступали. изрекали прошение  с духом вышедшего из тела Павла. А вы Григорий именно это сделали/написали в том комментарии.
И в этом моменте  как вы красиво себя назвали раб недостойный, противоречите словам тем мудрых  людей.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Если вы думаете, что я хотел утаить главное - Иисуса Христа, и лишь поэтому, написал не всю главу Библии целиком, а лишь небольшой фрагмент, то это ваше персональное ощущение и подозрение. Да, мы приступили, к духам праведников, достигших совершенства,

Нет, такого я не думала и не думаю.
Православных апологетов я очень уважаю, особенно отцов капподокийцев, хотя и не во всем с ними согласна.
Их мнение и понимание  я могу сама прочитать в их собственном изложении.

Поэтому ваше <нас> совсем не стоило упоминать.

Я задала вопрос лично вам Григорий, конкретно,  видите-

И неужели вам Григорий сегодня вдобавок к этому Ходатаю - Господу  нашемy  Иисусу Христу - еще и ходатайства /заступничества людское требуется?

Вы же опять в этом посту выше , повторяете нам то,  в чем я не сомневалась.
Да, вы читаете ту же главу из Пос..Евреям - но вырываете фрагмент незаконченной идеии или обьяснения апостола . И на нем строите свои доводы.
А на мой вопрос , прямо осформулированный вам , Григорий- не отвечаете, просто игнорируетe.

И вы начинаете задавать свои вопросы, как я думаю о <совершенстве> вообще или том в сером костюме, в частности .
Не стоит так поступать. Это называется - уход от ответа или забалтывание.

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
1
Цитата levko1
Это он так выразился о живущих на земле. А вот то, что вы начали  воображать в своем уме,говорит о том, что ваш ум, занят тем что вы увлекаетесь "пришельцами из космоса"?И что, эти пришельцы, способны "приходить", ночью во сне? Такой вот "шедевр".

Спасибо, а то  думал что под землей :) Воображать действительно опасно, и видеть ум другого человека тоже,  а пришельцы с космоса   бывают только бесы. Надо придерживаться Евангелия , а не выражаться и писать о Землянах,  да еще приписывать Павлу такие послания.

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
1

Интересная статья , 2014 год, ответ священника Украинской православной церкви, ( Киевского патриархата), пастору Максиму Максимову (ММ), привожу отрывок и ссылку выше.

</>

— М.М: «…мы Иисусу уже не молимся, мы молимся Аве Марии…». Это не правда, это инсинуация фактов, рассчитанных на тех, кто вам безапелляционно доверяет. Православная церковь как молилась, так и молится Господу Иисусу, считая Его единым посредником между Богом и человеком. Более того, Богочеловек Иисус умер и воскрес ради нашего оправдания, о чем и говорит православное исповедание веры: «крестной смертью Своей Он избавил нас от греха, проклятия и смерти».

— М.М: «но когда ты знаешь живого Бога, и переселяться из мира живых в мир могил…не уходите из мира живой веры…». Подобное часто происходит с теми, кто теряет чувство страха перед Богом. Вы заявляете об исключительности вашей церкви, или вашего движения? Вы берете на себя ответственность утверждать об исключительном положении вашей церкви в мире семей христианских церквей? Или вы приватизировали благодать Божию, которая изливается на всякого, кто призовет Имя Иисуса Христа для спасения? Ответ на вашей совести.

— М.М: «… ни Мария, ни Николай Угодник… мы не должны им поклоняться, мы не должны их превозносить…». Отметьте для себя: никто из ныне живущих, или из тех, кто жил не может быть равнославленым, равнопоклоняемым Богу. Никто! Одесную Бога Отца находится Тот, Кто крестным распятием уничтожил дьявола, грех и смерть. Можно было бы больше высказаться относительно ваших язвительных заявлений. Но, моя эстетическая форма риторики, не позволяет опуститься на уровень вашего стиля общения. Желаю вам во время великого поста, который для православных верующих является периодом личного покаяния, по иному посмотреть на своих собратьев во Христе, с которыми вы планируете встретиться в Царстве Сына Божьего Иисуса Христа!

Олег Стецюк, священник Украинской православной церкви Киевского патриархата

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Или вас удивляет, почему сын человеческий Павел имеет такую власть?
Цитата Григорий Р
Мы же уже, вроде, до мелкой кашицы разжевали и разобрались что такое Ходатайство Богочеловечеством Сына и частные призывы пресвитеров, помочь в исцелении. Или о ещё каких призывах. А вы сами себе вопрос задайте, почему за наказание и локальный суд в конкретном собрании ходатайствовал не Сын перед Отцом, а Апостол Павел.

Цитата Григорий Р
А вы предлагаете приступать к недавно умершим?
Увы, Григорий, из ваших пространных постов  выше , выраженных в таких вопросах ко мне

ясно лишь  только о том, что Вы Григоруй так и до сего дня не понимаете доподлинно

и не знаете ответ на тот мой вопрос к вам , а именно
неужели вам Григорий сегодня вдобавок к этому Ходатаю - Господу  нашемy  Иисусу Христу - еще и ходатайства /заступничества людское требуется?

И если бы вы меня так прямо спросили, я бы вам сразу же бы, ни мало не сумятивши ответила - НЕТ.
Мне достаточно Одного Ходатая - моего Спасителя Иисуса Христа.

Только одно ясно :

Вы Григорий , к сожалению, ни <да>;  ни < нет > сказать так и не осмелились.
А вот из поста выше, мы видим, что тот человек из Украинской церкви О.Стецюк осмелился и конкретно ответил на вопрос, подобный тому, что был задан вам. Т.е. есть, что не требуется никому еще и ходатайства духов умерших людей , пусть и официально признаных людьми - святыми.
Старожил
+1698
|17 Ноя 2018
2
Цитата Eagle777
пришельцы с космоса   бывают только бесы.

Простите великодушно.. но вот смотрю порой я на вас господа-православные и диву даюсь.. Как-же у вас странно все так складывается-то.. Вот вы изучаете одну (или две) человеко-преданническую книжку, из неё вы берете жизне-наставнические и необходимые вам примеры из жизни ваших сподвижников.. учением из неё-же пресуете евангельских верующих обвиняя их в хуле на вас, на "отцов" вашего вероисповедания и все-такое.. Она для вас - найценнейший наставник и светоносный путеводитель.. Верно?

А теперь-же вот вы утверждаете, что из космоса приходят только демоны и все-такое прочее.

Тогда скажите мне на милость, господин хороший.. почему-же это тогда ваши догматические учебники - пестрят "наставническо-откровенческими" посещениями всяких странных и неведомых духов или давно канувших в летах "сподвижников" и "сподвижниц"..?? К тому-же все эти странные явления с явно антибиблейскими и антиевангельскими наставлениями и указаниями - догматически внесены в ваш канон.. да так, что даже никакими разумными аргументами ни Словом Божьим, все это не опровергнуть.

А они-то точно легко могли явится именно с космоса.. ведь о них не сказано, что они предоставляли вашим "отцам" паспорт с небесной припиской.. но при этом их явления, поведения и наставления.. явно выходят не только за рамки Слова Божьего (Св.Писаний).. но и за рамки всякого здравого разума. А если к этому.. да привосокупить тот факт, как у ваших отцов при принятии ими канонических православных учений - прерогативно "голосовали" еще и человеческие некроостанки.. то это уже никими разумными словами точно не объяснить.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|17 Ноя 2018
1
Цитата Eagle777
Послание апостола Павла Землянам это что такое и откуда?

Читайте посты внимательно, и будете знать. И Писание - и не будете в заблуждении оставаться.

 

Цитата Григорий Р
Как вы себе представляете предание в руки сатаны письмом?

Причем тут предание? Речь была о общении не через дух - сверестественно, а через ПИСЬМО, которое прочитали, поняли мысль и только тогда сделали.

Не флудите.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+28
|17 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Читайте посты внимательно, и будете знать. И Писание - и не будете в заблуждении оставаться.

Считаете, мое заблуждение в том что не знаю кто такие Земляне? А где о них написано в Писании?

2-е Коринфянам 3:6

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

/

Относите себя к служению осуждения или оправдания? Не признаете Иисуса Христа Богом, Марию Богородицей, Кровь и Тело Иисуса Христа называете  каббализмом, это отображено в Ваших постах.

Писатель
+16
|18 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Читайте посты внимательно, и будете знать. И Писание - и не будете в заблуждении оставаться.

Вы - классический пример того, как читая одни и те же буквы, на одном и том же языке, из одного письма, одним почерком, созерцатель видит совершенно противоположные смыслы.

Это не то, чтобы смотреть в книгу и видеть одну единственную фигуру из пяти пальцев.

Нет. Здесь эталонный пример того, как читатели видят не одну, а колоссальное множество совершенно различных фигур из пяти простых элементов. Причём, пятый элемент может появиться в совершенно неожиданных местах.

В одном только небольшом письме Апостола Павла у вас, читающих одно и то же, появляются свои неповторимые фигуры восприятия, на основе которых вы строите модели своего поведения, мышления и  поступков.

К примеру, кардинальные разногласия относительно пребывания Апостола Павла духом в собрании или о духах праведников, достигших совершенства. Часть из вас говорят, что Павел реально присутствовал духом в собрании, а вы, совершенно искренне вычитали в том эпизоде метафору Эзопа или лирику Мопассана.

И так, везде, и повсюду.

И все считаете свою истину одной единственной. Собственно, правда всегда одна.

На деле же, между вами, наблюдаются кардинальные разногласие при прочтении одного текста, а значит истина или у одного, или истины нет ни у кого.

Если на одно трамвайное кресло претендует 100 зайцев, то 99 зайцев - 100 пудовые вруны. А возможно, что и все 100 зайцев 100-пудовые вруны, потому что слон с билетом не влез в набитый зайцами трамвай и бежал рядом с трамваем, держась хоботом за поручень.

Старожил
+690
|18 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
К примеру, кардинальные разногласия относительно пребывания Апостола Павла духом в собрании или о духах праведников, достигших совершенства. Часть из вас говорят, что Павел реально присутствовал духом в собрании, а вы, совершенно искренне вычитали в том эпизоде метафору Эзопа или лирику Мопоссана.

3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,


Григорий,даю вам другое место, которое объясняет что значит "присустовать у вас духом".

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

Писатель
+16
|18 Ноя 2018
1
Цитата Римма
И в этом моменте  как вы красиво себя назвали раб недостойный, противоречите словам тем мудрых  людей.

Тогда почему бы вам не посмотреть на дела тех мудрых людей, если вы ими так восторгаетесь? Все те мудрые люди единодушно призывали умерших святых молиться в единстве. И почему бы вам, не принять слово великих и любимых вами каппадокийцев - Если кто-то не признает Марию Богородицей, то он отлучен от Божества?

Принять дела этих мудрых и исполненных Святым Духом праведных людей, подобно смиренной и благоразумной рабыне, не судьба? Или красивые слова о недостойном и смиренном рабе должны относиться только ко мне одному?

Одна дама прогуливаясь по зоопарку, мимо клетки со слоном, говорит своему кавалеру, с придыханием - Как же я восхищена слонами! Только мне не весь слон нравится, а только хобот.

Весь слон какой-то слишком большой, ушастый и неправильный, а вот хобот, он такой сильный, длинный и извилистый.

Как вы думаете, Римма, может эта чудная дама восторгается не каппадокийскими слонами, а подсознательно увлечена амазонскими удавами?




Старожил
+1698
|18 Ноя 2018
1

Хм-м.. Григорий Р, а почему нет ответа на мой постер с вашей цитатой..? Объясните народу, что я вам написал что-то лживое и кощунственное.. априори в свете вашего правьславного догмата.. Простите за откровенность, но вы уж плиз не молчите.. ваши ответы очень важны для заблудших.. Для меня так точно. Так, что вы уж противопоставьте.. как вы это умеете.. реалии из вашего догматического богословия, чтобы мои аргументы реально выглядели инфернальной ложью - показывающие мое безумие в свете эксклюзивного правьславного канона.

П.С. В общем и точнее.. расскажите пожалуйста, как это человеческие некроостанки вот так успешно за пол-столетие сформировали правьславный канон..? И это лишь только на территории Византия.. о Руси пока помолчим, там ведь свои эксклюзивные особенности. ОК?

В общем - ЖДУ.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.