Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
pavel kaz
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата sharkships
Я не зря спросил про жену, есть ли она у вас... Она, если у вас есть, привязана к вам неким законом, хоть вы и противник закона, но трудно вам это не признать. И вот, если не дай Б-г, случится измена, вы её иначе как прелюбодейка не назовете, если вам станет как-то известно о таком поступке с ее стороны не без железобетонных доказательств. Верно.? Или не назовете? По какому такому закону.?, ведь вещи надо называть своими именами... Хотя я кажись забегаю наперед.... Ответ будет?

Хороший образ, забыл акцентировать, и так много текста, бо вопросы интересные....

Не уточняя личных параметров, спрошу: а что, личноые отношения в браке, есть какимто исключительным примером, на который не распостроняеться общие понятия построения взаимоотношений скажем: в Церкви, с соседями, на работе....? На каждый социум своя система/закон делающий эти взаимоотношения ... скажим правильными? Ближнего надо ЛЮБИТЬ а с женой законные обязанности/права? Ну ответ не в том, что надо индетифицировать её гипотетический проступок(прилюбодеяние) по закону. Если в обоих БЛАГОДАТЬ, такой "сценарий" неосуществим. А НЕ ДО ВЕРИЕ, которое хочет запустить закон/ДЛЯ ЧЕГО ОН И дан/ЗА ЧТО ОН И УСТРАНЁН, ссылаясь на то что мы ещё люди.... Совет/ПОВЕЛЕНИЕ БОГА вам/мне Нового Завета - ВЕРИТЬ и пологаться на БЛАГОДАТЬ и ЛЮБИТЬ до последнего вздоха в этом теле, а это не значит постоянные "сюси пуси", пока не выгонят или не убьют

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
а настоящее учение апостолов с повелениями Господа Иисуса Христа - это и есть закон Христов в Новом завете, который мы обязаны исполнять для подтверждения нашей праведности (оправдания праведности) по вере в Иисуса Христа.

да, я после уже залезла в Библию и прочла в Иакова 1 главе:

21. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

22. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

23. Ибо кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: ( здесь можно так же сказать: кто читает Слово и не исполняет)

24. он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

25. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании.

(Послание Иакова 1:21-25)

Удален
Elizar
|28 Фев 2019
2 Цитировать

ну и хорошо! значит живем по благодати с законом Христовым.

мы ведь подзаконны Христу.

значит нам закон писан, и судимся мы по закону.

но не Моисееву.

Старожил
bsx
+342
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
. Уже не первый раз встречаю попытку привязать слова "Дом Божий" в ВЗ к "Дому Божьему" в НЗ.))) и таким образом втянуть за уши несуществующую христианскую десятину.))   . Заповеди для Дома, где Бог жил раньше были не такими, как те, где Бог живёт ныне.))

Если для вас Ветхий завет - это закон Моисея ( я так понимаю) , то то что увидел Иаков и назвал Домом Божьим никак ни скиния Моисея и ни храм Соломона. То что он увидел было :и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.

Послание к Евреям 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/8/

И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/

ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог.
5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
6 а Христос – как Сын в доме Его; дом же Его – мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твёрдо сохраним до конца.


Послание к Евреям 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/3/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+187
|28 Фев 2019
1 Цитировать

pavel

Не интересно отвечать на вопросы с очевидными ответами

Вы хоть почитайте внимательно главу в которой пишется о приходе пророка к царю. Там ответы, не ленитесь. Или докажите мне, изходя из текста, что царь не прощен. Чтоб не толочь воду в ступе...

Еще

Почитайте о субботе, напишите мне или вы нашли что назначена смерть за несоблюдение.. Там это, подробности. Выводы. А то вы очень отвлеченно изьясняетесь. Туманно. Подводите какую-то поцефисткую подоплеку. С каким то не ясным "это хорошо, а это плохо".

Странные у вас критерии, глубоки как сонаты. Кажетесь потерянным, с другой планеты.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
bsx
+342
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Всё вроде бы красиво, в смысле логики, хоть и умозрительно..... Ну вот вопрос: Исполнил ли Иаков своё обещание??? Ведь у деда было хоть кому ту десытину с добычь дать - Мелхисидеку. В текстах такого крупного даяния, как десятина из ВСЕГО что заимел Иаков не видно, разве что стада Эдому со страха.... Эдом был в то время царём мира?

Я думаю что исполнил. Раз сам Господь через 21 год напомнил Иакову о его обете то не сомневаюсь что Иаков знал как и кому давать десятую часть из всего, в том числе и из денег которые в то время ходили в земле обетованной и за которые и Авраам и Исаак и Израиль покупали землю и прочее у жителей той земли.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|28 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата sharkships
Ну и опять возвращаемся к вопросу о прощении - простил блудницу просто так, без жертвы, и публичного покаяния... в чем же там могло быть дело.?

Мф 9:2 ...дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои... 
Мф 9:5 ...прощаются тебе грехи,.. 
Мк 2:5 ...чадо! прощаются тебе грехи твои... 
Мк 2:9 ...сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи?.. 
Лк 5:20 ...сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои... 
Лк 7:47 ...прощаются грехи её многие... 
Лк 7:48 ...Ей же сказал: прощаются тебе грехи.


---

Рим 11:32 ...Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать
---

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.


Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/#17

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
Цитата Asher
"Оживлять", это ещё не - "жить". "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (Новый Завет,

знаете так противиться истине как делаете вы и другие это нужно иметь таллант .

Вы обрезали часть текста, я привожу полностью весь текст, чтобы все видели ваше лукавство .

.

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

(Ис.57:15)

.

Что ещё придумаете чтобы воспротивиться истине ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|28 Фев 2019
2 Цитировать
16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.


1-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/3/#16

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
я так понял что вы бессмертным родились
Цитата cooper
Я верой перешёл из смерти в жизнь и воскресну.

Мы разве про это говорили , или вы решили подурачиться ?

 

Цитата cooper
Так каким законом все были связаны ?
Цитата cooper
Павел написал галатам про связаны законом, чтобы они не слушали иудеев, которые смущали их и говорили, что нужно соблюдать закон. В других посланиях этого нет.

Мы разве послание к Галатам разбирали, или 7 главу к Римлянвм ? Если вам так хочется верить в свои заблужления то это ваше право . Мне от этого ни холодно и ни жарно а вам может стать очень жарко .

Не хотите как хотите . Я думаю что вам просто хочется потролить так как отвечать уже не чем .

 

Цитата cooper
Кстати посмотрите дословный перевод там стоит слово проклятие, а не клятва Гал.3:10
Цитата cooper
Павел говорит, что проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. Клятва и проклятие это одно и то же.

Нет не одно и тоже . Клятву дают, а проклятие - это наказание за неисполнение .

 

Цитата cooper
Я не запутался, вы не читаете что я пишу и пишете своё.

Очень внимательно читаю, и вижу как вас носит то туда то сюда в надежде доказать что белое это чёрное, а чёрное это белое .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
gluk
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Да, но меня интересуют Его заповеди. Что здесь имел в виду Иоанн?

выше как раз уже успели  ответить, про учение апостолов с повелениями Христа.

 

Цитата Asher
А что значит - (1Кор.10:3-5).. "..все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос...". О манне и воде это.. или о чем-то более духовном и более важном..?? И особенно 5-й стих.. "Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне." Не для современных ли это бес закоников часом написано..?

ну, те бесзаконники хоть и причисляли себя к одному народу израильскому, но по сути были неверующие, потому и не благоволил Бог.

Удален
pavel kaz
|28 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Цитата pavel kaz ВСЕ поступки Давида описанные в писании с Нового дарованного понимания, хоть с Авесаломом с сестрой  и братом. Но та история говорит достаточно чётко о власти Адама в тот период истории Израиля, всё как под шаблон во все времена
А Иов? Он жил во времена Авраама. И был праведен.

Именно! Хоть закона даже в зачатке ещё НЕ БЫЛО. А погаваривают, что Иов жил ещё и ДО Авраама....

Но что есть праведен. а что ЕСТЬ ПРАВЕДЕН? По Иову. За что ему его злоключения?

 

Цитата Мирослава
Да возьмите Саула с которым вечно сражался Давид.

Ну согласно Писания Саул гонялся за Давидом, тот вроде будучи Помазаником, не оспаривал его власти. И открытого военного противостоянияпри жизни Саула вроде небыло...

 

Цитата Мирослава
По сравнению с Давидом он был более благочестив. У него была всего одна жена. Дети его были порядочны и верны папе. И умерли вместе с ним в битве. А у Давида дети друг друга убивали, насиловали и прочее. Предавали отца. Куча жен. Из этого можно понять, что Бог не на лицо смотрит, а на сердце.

Странная логика... Из этого выходит, что историю Израиля, дошедшую до нас составляли приверженцы Давида... Вы поймите, я ничего против Давида не имею, просто трезво смотрю на писания ПО ОГЛАШЁННЫМ ФАКТАМ. Что при Сауле, что при Давиде, что при Ироде Израиль находился во власти закона плоти, НЕ ЗНАЯ ИСТИННОГО БОГА, что и показало ЕГО предательство. Вы читаете Писания глазами иудейского патриота. Вы себе представляете чтоб чел зделав такое как Давид, мог не пострадать СЕГОДНЯ за содеянное, бо он "ИЗБРАННИК"??? Хотя................

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата sharkships
pavel Не интересно отвечать на вопросы с очевидными ответами Вы хоть почитайте внимательно главу в которой пишется о приходе пророка к царю. Там ответы, не ленитесь. Или докажите мне, изходя из текста, что царь не прощен. Чтоб не толочь воду в ступе... Еще Почитайте о субботе, напишите мне или вы нашли что назначена смерть за несоблюдение.. Там это, подробности. Выводы. А то вы очень отвлеченно изьясняетесь. Туманно. Подводите какую-то поцефисткую подоплеку. С каким то не ясным "это хорошо, а это плохо". Странные у вас критерии, глубоки как сонаты.

Исходя из текстов пост Моисеева писания, вам чел могжет прийти "откровение" о "божьей воле" на истребление какогото народа, а то и нескольких, бо мера их беззаконий уже "наполнилась" и вам смело/с "верой" можно устроить резню на ндравищейся вам територии, причём истребляя всех под корень.... Но ради ИИСУСА чел, не смей себя считать христьянином и клеветать на БОГА.... Поцефизм, это метод БОГА, если вы не поняли про щёки. Причём ОН его Придержался до смерти Человеком, несмотря на.... скажем провакативное поведение Своегоже творения. Я пойду Тем ПУТЁМ, да Дарует ОН мне к тому Свою Силу....

 

Цитата sharkships
Кажетесь потерянным, с другой планеты.

Ты сказал. ДУХ не местный. СЛАВА ЕМУ!!!

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Фев 2019
1 Цитировать
осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Аминь!

раб ничего не стоящий
Старожил
+407
|28 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Я не запутался, вы не читаете что я пишу и пишете своё.

Так и есть.

Несколько страниц назад я Вашим собеседникам всё тоже самое что и Вы писал.

Хочется людям достигать совершенства посредством Закона, пусть поступают по удостоверению своего ума,

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|28 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата Asher "Оживлять", это ещё не - "жить". "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (Новый Завет,
знаете так противиться истине как делаете вы и другие это нужно иметь таллант . Вы обрезали часть текста, я привожу полностью весь текст, чтобы все видели ваше лукавство . . 15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также С сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. (Ис.57:15) . Что ещё придумаете чтобы воспротивиться истине ?

вы никак не реагируете на прямое указание на вашу принципиальную ошибку в понимании процесса родения свыше. всех пытаетесь обвинить в некомпетентности, а демонстрируете "пшик".

"видите, как всеми тремя выделениями показываю "С", а в НЗ Бог предусмотрел "В".

поэтому и получается "всё вокруг да около, да не в яблочко"."

хотите, чтобы слушали только вас, и соглашались с вашим мнением.

но здесь так не бывает.

можете не соглашаться с мнением оппонетов, но давать форумчанам оценки вы не имеете права.

вам все показывают на вашу ошибку, но вы продолжаете всех обвинять.

Удален
НиколайВ
|28 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
вы никак не реагируете на прямое указание на вашу принципиальную ошибку в понимании процесса родения свыше. всех пытаетесь обвинить в некомпетентности, а демонстрируете "пшик". "видите, как всеми тремя выделениями показываю "С", а в НЗ Бог предусмотрел "В". поэтому и получается "всё вокруг да около, да не в яблочко"." хотите, чтобы слушали только вас, и соглашались с вашим мнением. но здесь так не бывает. можете не соглашаться с мнением оппонетов, но давать форумчанам оценки вы не имеете права. вам все показывают на вашу ошибку, но вы продолжаете всех обвинять.

Решили буковками поиграться ?

Начнём с начала .

Должен был знать Никодим о рождении свыше или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+187
|28 Фев 2019
2 Цитировать

pavel kaz

Вы кажется Ленина перечитали в свое время, или кого то в том же духе. Так что

пейте чай с мятой, не будет так фантазия штормить.

Читать между строк, у вас, как то буйно выходит. Вы осторожней выискивайте подоплеки. Не ровен час што то привидится, а этого нет.

Рад за вас. Хотя.. Не понял, что вас там в моем посте так обрадовало. Но если вам радостно, радуюсь с вами.

Еще:

Мне больше нравится вникать в факты и детали. Без особой оценки: нравится-ненравится-правильно-неправильно... мне интересны детали и их связь. Возможные выводы. Все.

Вы же строите теории, и занимаетесь оцениванием - хорошо-плохо. Да и только. - Это не по мне. Я, щас понял.

Развлекайтесь, не буду мешать.

Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
НиколайВ
|28 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
вы никак не реагируете на прямое указание на вашу принципиальную ошибку в понимании процесса родения свыше. всех пытаетесь обвинить в некомпетентности, а демонстрируете "пшик". "видите, как всеми тремя выделениями показываю "С", а в НЗ Бог предусмотрел "В".

В оригинали буковка "с" отсутствует . У кого пшик ?

Можете подставить буковку "В" , можете полставить "И" что вашей душе будет угодно .

я не собираюсь здесь вас или кого-то другого переспорить это невозможно , поскольку вы все здесь "учёные" "прекрасно знаете Писание" и учиться вам нечему, а вот другим думаю будет интересно посмотреть со стороны и дать оценку тому что происходит.

Я за честный диалог , а не за тот что отстаиваете вы .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
cooper
|28 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
т.е. получается, что есть два вида верующих. Одни живут законом, вторые умерли со Христом и живут благодатью. Законники глушат тех, кто по духу живет. Плоть противится духу.

В общем да, брат на видео к этому подводит.

Удален
pavel kaz
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
Цитата pavel kaz Всё вроде бы красиво, в смысле логики, хоть и умозрительно..... Ну вот вопрос: Исполнил ли Иаков своё обещание??? Ведь у деда было хоть кому ту десытину с добычь дать - Мелхисидеку. В текстах такого крупного даяния, как десятина из ВСЕГО что заимел Иаков не видно, разве что стада Эдому со страха.... Эдом был в то время царём мира?
Я думаю что исполнил. Раз сам Господь через 21 год напомнил Иакову о его обете то не сомневаюсь что Иаков знал как и кому давать десятую часть из всего, в том числе и из денег которые в то время ходили в земле обетованной и за которые и Авраам и Исаак и Израиль покупали землю и прочее у жителей той земли.

Ну и ладно. Думал скажете конкретно.  Просто самому интересно было, может где не увидел/понял. Не принципиально важно, может сама готовность....

раб ничего не стоящий
Удален
cooper
|28 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Т.е. получается, что закон необходим каждому. Для познания своего греха. Но и здесь язычники были обличаемы совестью. Совесть и есть закон нашего сердца.

Получается, что совести достаточно. Совесть и есть закон, потому что различает добро и зло.

 

Цитата gluk
это моисеев-то записан на скрижалях сердца? разве не новый?
Цитата Мирослава
Ну, как бы, не моисеев, а Божьи десять заповедей. Написано же так. Что они пишутся не на каменных скрижалях, а на плотяных скрижалях сердца.

Никогда так не думал. Я не согласен, что на плотяных скрижалях сердца пишутся десять заповедей, потому что в Иеремии говорится, что это не такой завет. Десять заповедей это ветхий завет народа Божьего и Бога, ветхая буква. А Новый Завет это не по ветхой букве, а по духу.

 

Цитата НиколайВ
Мы разве про это говорили , или вы решили подурачиться ?
Цитата НиколайВ
Не хотите как хотите . Я думаю что вам просто хочется потролить так как отвечать уже не чем .
Цитата НиколайВ
Очень внимательно читаю, и вижу как вас носит то туда то сюда в надежде доказать что белое это чёрное, а чёрное это белое .

Не вижу смысла продолжать беседу.

Удален
НиколайВ
|28 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Получается, что совести достаточно. Совесть и есть закон, потому что различает добро и зло

У Христа она выходит отсутствовала от рождения , а потом вдруг появилась .

.

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;

(Ис.7:14,15)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата sharkships
Привет.

Бывай

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
В оригинали буковка "с" отсутствует . У кого пшик ?

не позорьтесь! в оригиале масоретского текста стоит именно "С" - "ЭТ". "и с сокрушенныи" - "вэЭт-ДАКА".

Удален
НиколайВ
|28 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Не вижу смысла продолжать беседу.

Аналогично. У меня сложилось определённое мнение о вас . Диалога скорее всего больше не будет, а вот комментировать некоторые ваши ляпы мне никто не запретит .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
cooper
|28 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Аналогично. У меня сложилось определённое мнение о вас . Диалога скорее всего больше не будет, а вот комментировать некоторые ваши ляпы мне никто не запретит .

Любовь не превозносится и не гордится.

Удален
Elizar
|28 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я за честный диалог , а не за тот что отстаиваете вы .

иы ваше богословие вскрыли почти сразу, как вы тут появились после ухода с другого форума.

вы не верите в возможность Бога поселиться в сердце возрожденного христианина.

мы такое учение не принимаем, ибо Бог в сердце человека - это основа Нового завета.

Удален
НиколайВ
|28 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
не позорьтесь! в оригиале масоретского текста стоит именно "С" - "ЭТ". "и с сокрушенныи" - "вэЭт-ДАКА".

Я живу 07931 08799 на высоте 04791 [небес] и во святилище 06918 , и также с сокрушенными 01793 и смиренными 08217 духом 07307 , чтобы оживлять 02421 08687 дух 07307 смиренных 08217 и оживлять 02421 08687 сердца 03820 сокрушенных 01792 08737

.

Не вижу в упор .

Так что с Никодимом должен он был знать, или нет о рождении свыше ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|28 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
иы ваше богословие вскрыли почти сразу, как вы тут появились после ухода с другого форума. вы не верите в возможность Бога поселиться в сердце возрожденного христианина. мы такое учение не принимаем, ибо Бог в сердце человека - это основа Нового завета

Найдите где я подобное писал , а если не найдёте то вам придётся извиниться . Впрочем врят ли вы станете это делать гордость не позволит .

Было у меня желание разобрать с вами ещё одно место Писания , а теперь уже нет .

PS

Вспомнил , я ведь приводил тексты о рождение свыше где чёрным по белому написано что Дух Святой должен быть в сердце человека , а вы ещё мне ответили что я привёл тексты из Нового завета , а не из Ветхого .

Что с вашей памятью происходит ? Мф.13:19

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы