Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
cooper
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
До конца не стал слушать . Глупости в перемешку с кусками истины .

13 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.

Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
отлично! стало быть, о греховности Христа мы никогда от вас не услышим. превосходно!

О греховности Христа я никогда не говорил не передёргивайте .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
cooper
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ветхая буква для тех кто не родился свыше , а кто родился для того закон духовен.

Это ваше личное мнение. Но Писание это не подтвердит. Начните с начала и дочитайте до конца.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

 

Цитата НиколайВ
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14)

Когда читаем только это, то можно подумать, что христианин продан греху, но разве так? Греху продан не христианин, а кто под законом.  Нельзя же сказать, что христианин рождённый свыше плотян и продан греху. Про живущего по закону это написано, а не про христианина.

Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.

Достаточно было услышать начало где он сказал что всё отменено . Полное отрицание слов Христа .

.

17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:17)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|27 Фев 2019
1 Цитировать

ни одна черта из закона и не пропала

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ветхая буква для тех кто не родился свыше , а кто родился для того закон духовен.
Цитата cooper
Это ваше личное мнение. Но Писание это не подтвердит. Начните с начала и дочитайте до конца. 4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

У Павла в послании как минимум три закона, о каком из них идёт речь ?

Скажите что вознёс на крест своим телом Иисус ?

 

Цитата cooper
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; 6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Каким законом вы были связаны ?

 

Цитата cooper
НиколайВ 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14)
Цитата cooper
Когда читаем только это, то можно подумать, что христианин продан греху, но разве так?

Вы как читаете послания, кусками и непонимая о чём там идёт речь ?

Разве в этом месте речь идёт о рождённом свыше человеке ?

 

Цитата cooper
Греху продан не христианин, а кто под законом.

Аминь! Только вы совершенно неверно понимаете выражение под законом . Вы используете общепринятое пояснение, а оно в корне неверно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
cooper
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Достаточно было услышать начало где он сказал что всё отменено . Полное отрицание слов Христа . . 17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Лук.16:17)

Это не брат сказал, так написано у Апостола Павла и в послании к Евреям, что закон отменён. Но кто хочет быть под законом, для тех есть послание к Галатам.

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати

10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.

Удален
pavel kaz
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
Назовите в противовес закон страны, или племени который по вашему лучше, гуманнее закона Моисеева. Назовите мне исполнительный орган этого закона.

Да, признаюсь вы вели меня в "ступор" этим вопросом... Дело в том, что я считаю законы всех преймущественно христьянских и вообще большинства стран современного мирового сообщества намного более хорошими, гуманными, справедливыми чем закон Моисея с декалогом во главе. Истчником которых конечно Есть  Новое Понимание ПРИРОДЫ БОГА Явленной ИИСУСОМ ХРИСТОМ, Возникшей христьянской культуры, которая конечно не могла не отразиться и на всех соседях...  Слава Богу вы пояснили свою позицию, так как я уже смирялся к длительному сравнительному анализу, а тут

 

Цитата sharkships
Первое недоумение по закону: как работал.? По-моему, (да не смущает вас моя логика): - Закон, - это глашатай. Он вам докладывает с чем Всевышний мирится, а с чем нет. За исполнением закона, так сказать, смотрит "исполнительная власть", сонм ангелов, если не сказать больше.

Во как.... Логика меня не смущает, тока её отсутствие. Всё это возвышенное(?) сочинение конечно любопытно, но ребром стоит вопрос: хте вы то прочитали или с каким сообществом/на каком форуме придумали? Разделяете ли вы точку зрения что о ВСЕХ Значимых понятиях и Силах, которые мы можем осознать Дарованной нам системой мышления, мы можем прочитать прямо или коствено в Библии???  Пр.сл:

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
Вы канешно можете не соглашаться, но если хотите возразить, то делайте это конкретней. Назовите в противовес закон страны, или племени который по вашему лучше, гуманнее закона Моисеева. Назовите мне исполнительный орган этого закона. И сравним тогда. А так как вы предлагаете вести спор... Такой подход, мне не подходит. Мне не видно чётко ваших позиций. И не понятно что и с чем вы сравниваете

5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
cooper
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
У Павла в послании как минимум три закона, о каком из них идёт речь ? Скажите что вознёс на крест своим телом Иисус ?

Наши грехи.

 

Цитата НиколайВ
Каким законом вы были связаны ?

Я не был связан никаким законом. Народ Божий был связан законом Моисея.

 

Цитата НиколайВ
Вы как читаете послания, кусками и непонимая о чём там идёт речь ? Разве в этом месте речь идёт о рождённом свыше человеке ?

Вы привели этот кусок для доказательства того, что христианину нужно жить по закону, а я показал вам, что это не про христианина. Значит нам этот кусок Писания для аргументации не нужен.

 

Цитата НиколайВ
Аминь! Только вы совершенно неверно понимаете выражение под законом . Вы используете общепринятое пояснение, а оно в корне неверно .

Это ваше личное мнение. И оно в корне неверно. Под законом это под законом, а под благодатью это уже не под законом. Под законом это не под благодатью, а под благодатью это не под законом. Народ Божий знал, что такое под законом, а Павел из народа Божьего. Считаю, что Павел говорил про закон Моисея. А народ Божий был связан клятвой закона. Благословение и проклятие. А верующих Иисус искупил от связи клятвой закона. Христианин свободен от клятвы закона, не связан. Поэтому свободно получает Святого Духа.

Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Это не брат сказал, так написано у Апостола Павла и в послании к Евреям, что закон отменён. Но кто хочет быть под законом, для тех есть послание к Галатам. 21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. 21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати 10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение

Где здесь написано что закон отменён ?

Павел разъсняет неверное понимание назначение закона и неверное его применение и не более того .

Если вы не согласны то тогда у Павла с головой проблемы , потому что в другом месте он пишет вот это .

.

29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:29-31)

.

Злесь от оправдании и о том что вера утверждает закон, а не отменяет его .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
cooper
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Где здесь написано что закон отменён ?

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Можно сколько угодно придумывать иной смысл, но отменение заповедей закона, который ничего не довёл до совершенства, произошло по причине немощи и бесполезности. И Бог даровал лучшую надежду. Лучше закона, который немощен и бесполезен.

 

Цитата НиколайВ
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:29-31)

Верой мы утверждаем новый закон, а не тот, который немощен и бесполезен, который связывал клятвой.

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

Оправдание язычников без обрезания по закону Моисея было как бы невозможно. А Павел пишет, что возможно. Значит, не закон Моисея мы утверждаем верой, а что-то другое.

Закон отменён, потому что отменено обрезание и всё священство закона. Должна быть перемена закона с переменой священства. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
У Павла в послании как минимум три закона, о каком из них идёт речь ? Скажите что вознёс на крест своим телом Иисус ?
Цитата cooper
Наши грехи.

Совершенно верно . Поэтому умереть телом Христа мы должны для грехов, или для закона греха , о чём он и пишет чуть раньше .

.

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

(Рим.6:2)

.

Касательно закона греха Павел пишет вот здесь.

.

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

 

Цитата НиколайВ
Каким законом вы были связаны ?
Цитата cooper
Я не был связан никаким законом. Народ Божий был связан законом Моисея.

Неужели ? А Павел говорит что все были связаны вот этим законом .

.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:22,23)

.

Может вы не для того закона умерли и вас лукавый обманул ?

 

Цитата cooper
Вы привели этот кусок для доказательства того, что христианину нужно жить по закону, а я показал вам, что это не про христианина. Значит нам этот кусок Писания для аргументации не нужен.

Я этот текст привёл чтобы показать что закон духовен и остаётся таким независимо от вашего или моего мнения.

 

Цитата cooper
Под законом это под законом, а под благодатью это уже не под законом. Под законом это не под благодатью, а под благодатью это не под законом.

Замечательное разьяснение . 

Не пробовали понять это место внимательно прочитав хотя бы 5 главу этого послания ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
8 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

Где здесь отмена всего закона ?

 

Цитата cooper
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. Можно сколько угодно придумывать иной смысл, но отменение заповедей закона, который ничего не довёл до совершенства, произошло по причине немощи и бесполезности. И Бог даровал лучшую надежду. Лучше закона, который немощен и бесполезен.

О каком законе в этом месте идёт речь ?

 

Цитата НиколайВ
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:29-31)
Цитата cooper
Верой мы утверждаем новый закон, а не тот, который немощен и бесполезен, который связывал клятвой.

А где вы увидели словосочетание Новый закон ?

 

Цитата cooper
Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

С этого места и поподробнее . Чем отличается закон дел от закона веры ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+187
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
и посадили его под стражу, потому что не было ещё определено, что должно с ним сделать.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.


Числа 15 глава – Библия

Кто повелел? закон или исполнители воли Божией?

 

Цитата pavel kaz
Всё это возвышенное(?) сочинение конечно любопытно, но ребром стоит вопрос: хте вы то прочитали или с каким сообществом

Я вижу вы любите поговорить, но не читать. Вот почитайте Числа 15-16 глава

И обратите внимание на речь об этом:

чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
Числа 15 глава – Библия

Святы не перед законом,.. и дальше по тексту.

Еще обратите внимание:

и сказал Корею и всем сообщникам его, говоря: завтра покажет Господь, кто Его, и кто свят, чтобы приблизить его к Себе; и кого Он изберёт, того и приблизит к Себе; 
Числа 16 глава – Библия

Нарушили закон, а покажет кузькину мать... вы поняли Кто.

Еще место:

Он приблизил тебя и с тобою всех братьев твоих, сынов Левия, и вы домогаетесь ещё и священства.
Итак, ты и всё твоё общество собрались против Господа. Что Аарон, что вы ропщете на него?

Числа 16 глава – Библия

тут уже без коментариев:

и разверзла земля уста свои, и поглотила их, и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;
и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю
Если по вашему это закон такое проклятие навел, то мне трудно согласится. Хоть по вашему мнению, логика у вас того. Зашкаливает.

Числа 16 глава – Библия

И сказал Моисей Аарону: возьми кадильницу, и положи в неё огня с жертвенника, и всыпь курения, и неси скорее к обществу, и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, и началось поражение. 
Числа 16 глава – Библия

Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|27 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата sharkships
И обратите внимание на речь об этом: чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим. Числа 15 глава – Библия

Благодаря Ему вы сейчас находитесь во Христе Иисусе, который стал для нас мудростью Божьей, нашей праведностью, нашей святостью и искуплением,
1-е послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата sharkships
И тут вам бы должно было стать ясно, что, царя помиловал не закон, а кто-то поболее закона, Законодатель. И наказывал человека не закон...

Попробуйте осознать, что вы утверждаете. Вы говорите что у БОГА ДВЕ Ситемы оценки, тоесть критерий СПРАВЕДЛИВОСТЬ Отсутствует "закон что дышло, куда повернул, туда и вышло".... Не я ценю эту билитристику с походом пророка покоянием и угаданными Давидом правильными словами, чтоб выжить, но как говориться может быть другая точка зрения/другое объяснение. Бо то что вы привели и есть применение закона/милости по сонятию свой/чужой....

 

Цитата sharkships
Но, думаю, Давид уже здорово себя казнил за дело с Вирсавией - умолял мысленно, чтоб это дело разрешилось.

Давайте без литературной патетики, бо по факту написанного "молитва о разрешении" выглядела материальными письмами Иоаву (кажеться) с ЗАГОВОРОМ с целью УБИЙСТВА....

 

Цитата sharkships
Но не знаю почему он сам не рассказал Нафану обо всем, возможно не положено было.

Кем/чем? Хто старший магистр был: не Нафан?

 

Цитата sharkships
Ему ли не понимать, что он дал повод хулить Имя Господа (было же столько свидетелей и подельников)

ВОТ ОНО... Дело то не втом, что Давид конечно мог нечаянно сорваться, скажем с Вирсавией, но именно длительная авнтюра с Урией закончившаяся его убийством, говорит о апсалютно не нечаянно "сорвавшемся" Давиде. И конечно то что это как бы осталось в тайне, хоть вовлечено в "дело" была масса людей. и то что тока пророк обличал Давида, хоть скорее всего ЗНАЛ ВЕСЬ ИЕРУСАЛИМ или у Давида, для таких "нечаянностей" была спец команда. Тут просто "трошки" переборщили. что Нафан напрягся, несмотря на угрозу повторить судьбу Урии, тоже не последнего чела Израиля напомню....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Никодим то же верил словам Бога и исполнял их, а вот рождение свыше так и не получил . То же самое было и с Савлом . Читайте Втор.30:6-8 , Иез.36:26,27

это вы уже говорили.

и это всё?

Удален
Elizar
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Читайте Втор.30:6-8 , Иез.36:26,27

эта рекомендация говорит о том, что вы не осилили мой пост.

Старожил
+187
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не я ценю эту билитристику с походом пророка покоянием и угаданными Давидом правильными словами, чтоб выжить

То, что Давид временно помешался факт. Но и то что он после навороченного начал приходить в себя не вызывает сомнений
патамушта
тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев.
Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
Послание к Римлянам 2 глава – Библия
Так что ни чего Давид не угадывал - он не дурак и понимал, что не отвертится. По-вашему, он перехитрил Создателя. - Все у него вышло, всех провел, ага.
Ладно, проехали.
А насчет двойных стандартов
Уверен, что все, кто тут отстаивает полученную "святость, праведность" на самом деле не чувствуют себя всегда, во всем и везде, правыми - тем ни менее Бог их не отвергает. Посылает дождь и тем, и этим. Ни каких двойных стандартов. Солнце всем бесплатно, воздух тож.
А вот разницу между египтянами и евреями устроил - двойные стандарты? те любимчики, а эти нет?
Видимо оценки у вас с Богом разные. Он смотрит так, вы иначе. Все просто.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
эта рекомендация говорит о том, что вы не осилили мой пост.

Этот ответ говорит о том что вы не поняли что там написано . Кроме того я вам задавал вопрос что такое вера и какие виды их имеются . Вы так ничего и не ответили .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
А насчет двойных стандартов Уверен, что все, кто тут отстаивает полученную "святость, праведность" на самом деле не чувствуют себя всегда, во всем и везде, правыми - тем ни менее Бог их не отвергает. Посылает дождь и тем, и этим. Ни каких двойных стандартов. Солнце всем бесплатно, воздух тож.

Аминь! Все спасаются по благодати и те кто признаёт закон и те что отрицают его подменяя понятия,  но это до поры до времени .

.

19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.

20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;

21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.

22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.

23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.

(Матф.13:19-23)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы; и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу; и посадили его под стражу, потому что не было ещё определено, что должно с ним сделать. И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.

Тоесть. поссыл поста: Я Господь Произвожу бедствия..... В смысле Я БОГ и не нуждаюсь в учителях..... Хорошо что не надо откладывать в "долгий ясчик" и получиться сразу прояснить позиции друг друга... Здесь недавно был прекрасный контр Текст с 8й Иоанна за Магдалину(?) взятую при прилюбодеянии с "Я НЕ ВИНЮ тебя, иди и больше не греши". Давайте порассуждаем о проступках одного из Чисел и второй с Иоанна...  За что убили парня с Чисел: Вы когдато были в пустыне? Если нет, то я расскажу вам, что температура ночью, даже в середине лета опускаеться до 0гр., сам свидетель, и вопрос поддержания тепла есть ЖИЗНЕНОНЕОБХОДИМЫМ для сохранения не только здоровья, но и самой жизни. Писания умалчивает была ли у парня семья/дети и не говорит о какомто СПЕЦИАЛЬНОМ АКТЕ противления с его стороны соблюдению суботы, хоть причина так поступать у него была весомой. Если вспомнить слова ИИСУСА о спасении жизни животным при форс мажоре. за которые никогда никто особенно не взыскивал, как за нарушение уботы, бо субота для человека, то

Прсл:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата sharkships
как повелел Господь Моисею.

выглядит сомнительно. Но предположим что там был недописаный контекст, оправдывающий это УБИЙСТВО Высшего Творения БОГА на Земле. Но давайте посмотрим БОГА в другом эпизоде:

Что с Магдалиной????? ВИНОВНА по даже современным христьянским пониманиям, НО Спаситель не только ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ Принять участие в этом по Моисеевском судилище, но ещё и ОТМАЗЫВАЕТ Магдалину, Отогнав шакалов СЛОВОМ/ФАКТОМ.... Вы умный чел акула видящий тонкости. Если БОГ вчера и сегодня и завтра, ОДИН и НЕ МЕНЯЕТЬСЯ, то ко вчерашнему, может не Авраама, но Моисея точно, богу серьёзнейшие вопросы. И не только за того чела, но и за много эпизодов из истории пост Моисеева Израиля... Именно поэтому я поставлю все законы сегодняшнего пост ИИСУСОВА мирового сообщества выше тех словес на всех носителях, включая камни. и назову Исполнительный Орган (отчасти к сожалению)  их - ПРИРОДА БОГА Показанная нам челам в Евангелии и понятая/принятая как ИСТИННАЯ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
То, что Давид временно помешался факт. Но и то что он после навороченного начал приходить в себя не вызывает сомнений патамушта тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев

С полгодика его штормило, чуть Навуходоносора по сроку не догнал в скотском виде.... Мне самому неприятно читать за этод эпизод после Голиафа и прочих подвигов Давида, но надо понимать, что факт это факт. Не так и "безоблачно" святы(?) были ВСЕ поступки Давида описанные в писании с Нового дарованного понимания, хоть с Авесаломом с сестрой  и братом. Но та история говорит достаточно чётко о власти Адама в тот период истории Израиля, всё как под шаблон во все времена. Не идиализируйте, сам ИИСУС не сильно Хотел Называться его Сыном, хоть ЕГО ИМ(?) называли.  Опять же учтите, что историю Израиля писали евреи, котрые чисто из хороших побуждений могли "упустить" всю правду и подать Давида трошки(?) лучше, чем он был на самом деле. Да и понять можно, чем кроме того короткого периода вроде единства и хоть регионального лидерства, свободы, независимости им было гордиться, зачем обращать внимание на мелочи(?)....

 

Цитата sharkships
А насчет двойных стандартов Уверен, что все, кто тут отстаивает полученную "святость, праведность" на самом деле не чувствуют себя всегда, во всем и везде, правыми - тем ни менее Бог их не отвергает. Посылает дождь и тем, и этим. Ни каких двойных стандартов. Солнце всем бесплатно, воздух тож. А вот разницу между египтянами и евреями устроил - двойные стандарты? те любимчики, а эти нет? Видимо оценки у вас с Богом разные. Он смотрит так, вы иначе. Все прост

Я не оспариваю терию "Избранничества", я оспариваю избрание(?) приписываемое Моисеем одному племени, без обид евреи, истинность завета избрания - по Обещанию плоти/закон. ПУТЬ Другой и ОН ОДИН - нет и не было другого....

раб ничего не стоящий
Удален
cooper
|28 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
С этого места и поподробнее . Чем отличается закон дел от закона веры ?

Закон дел - это и есть закон Моисея. Закон веры это спасение по вере в Иисуса по благодати. Первым можно хвалиться, как фарисей, вторым хвалиться невозможно, потому что это не наша заслуга.

 

Цитата НиколайВ
О каком законе в этом месте идёт речь ?

О том законе, который тогда знали евреи. Послание к ним.

 

Цитата НиколайВ
Где здесь отмена всего закона ?

В тексте. 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Из текста нам видно, что не какая-то одна заповедь закона не довела ничего до совершенства, а весь закон. Поэтому вместо закона вводится лучшая надежда для приближения к Богу. Это уже не закон. Закон отменён.


 

Цитата НиколайВ
Неужели ? А Павел говорит что все были связаны вот этим законом . . 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (Рим.7:22,23) . Может вы не для того закона умерли и вас лукавый обманул ?

Павел не о христианах пишет, а о себе, каким он когда-то был под законом. Возможно кто-то в этом видит свои проблемы, но тогда он не христианин.

Старожил
+950
|28 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
домовилися. тогда и вы больше никогда не упоминайте эту мысль о наличии греха в теле Иисуса Христа, ни от мамы, ни от мира. Отец собрал все грехи мира и возложил их НА Иисуса, и Христос вознес эти грехи на крест смерти. и, будучи в человеческом теле из плоти и крови, осудил грех. в Самом Иисусе греха не было никогда!

Аминь.

--

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших через Него в Бога, Который воскресил Его из мёртвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.


1-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/1/#13

---

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.
2-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/5/#20

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+187
|28 Фев 2019
1 Цитировать

pavel kaz

странно что у вас не возник вопрос типа:
раз Б-г, простил такие тяжкие грехи Давиду, без какой-то особой жертвы, то для чего послал Сына на смерть - Он бы мог и другим такую милость оказывать..?..
по поводу убитого за нарушение субботы - вы увидели, что решал жить или не жить челу не закон. Точка.
А по другому вопросу, об этом убийстве, допущу что у того чела наполнилась мера греха. Вышел лимит прощения. Его Б-г миловал, миловал... а потом сказал, стоп. Сколько можно. И мы читаем конечный результат - закидать камнями.
По поводу женщины которую застукали…
Для того чтоб ее судить нужно было два свидетеля. Не простых, кошерных. Потому то, думаю и прозвучало предложение с намеком: пусть кинет тот, кто считает себя кошерным... Есть мнение, что Иисус писал на песке имена и напротив имен грехи. Есть версия посмелее: Он писал имена тех, кто с ней спал.
В общем, как бы то не было, кошерных не нашлось...

И вот вам ответ на тарелочке: раз за исполнением закона смотрит Б-г им как дышлом долго не покрутить. То есть чел может думать, что крутит, но на самом деле он запустил процесс не в свою пользу.
Ну и опять возвращаемся к вопросу о прощении - простил блудницу просто так, без жертвы, и публичного покаяния... в чем же там могло быть дело.?

Может все дело в мелочах которых мы не видим но видит Б-г, который и выносит справедливый приговор.

Ведь принуждение к близости, иной раз, хотят преподнести, как обоюдное согласие, верно?
Я не зря спросил про жену, есть ли она у вас... Она, если у вас есть, привязана к вам неким законом, хоть вы и противник закона, но трудно вам это не признать.
И вот, если не дай Б-г, случится измена, вы её иначе как прелюбодейка не назовете, если вам станет как-то известно о таком поступке с ее стороны не без железобетонных доказательств. Верно.?
Или не назовете? По какому такому закону.?, ведь вещи надо называть своими именами... Хотя я кажись забегаю наперед....
Ответ будет?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
НиколайВ
|28 Фев 2019
1 Цитировать
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, 19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 20 предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, 21 уверовавших через Него в Бога, Который воскресил Его из мёртвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога. 1-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/1/#13 --- 21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом. 2-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/5/#20

Потроллить захотелось ? Я знаю и без вас эти тексты и знаю в отличии от вас о чём они , но вы и здесь умудряетесь извращать смысл как это происходит с законом Божьим .

О чём говорят эти тексты я не стану писать догадаетесь прекрасно , а нет то это ваши проблемы.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Закон дел - это и есть закон Моисея. Закон веры это спасение по вере в Иисуса по благодати.

Весь закон Моисея, или какая то часть его ?

Чем отличается закон веры от закона духа жизни ?

 

Цитата НиколайВ
О каком законе в этом месте идёт речь ?
Цитата cooper
О том законе, который тогда знали евреи. Послание к ним.

Уточните какой . Законов много знали евреи. Каким законом они хотели довести себя до совершенства и о каком в этом месте Павел пишет ?

 

Цитата НиколайВ
Где здесь отмена всего закона ?
Цитата cooper
В тексте. 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. Из текста нам видно, что не какая-то одна заповедь закона не довела ничего до совершенства, а весь закон. Поэтому вместо закона вводится лучшая надежда для приближения к Богу. Это уже не закон. Закон отменён.

Видите ли там нет слов закон Моисеев . Вы это додумываете и пытаетесь другим навязать . Там стоит слово закон, а закон Моисеев состоит из множества законов . Так о каком идёт речь ?

По поводу приближения к Богу то всегда и во все времена было вот это .

.

3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.

5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

(Рим.4:3-5)

.

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Евр.11:6)

.

23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".

(Иак.2:23)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы