Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+407
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Да, я просто "афонарел" когда от вас прочитал в этой трактовке

Ваш вопрос был не понятен,

 

Цитата pavel kaz
Думаю мы недопоняли друг друга, простите если замысловато для вас выражаюсь... На самом деле в этом Евангелии с богатым пареньком ИИСУС чётко РАЗГРАНИЧИЛ 2а Завета, на "совершенство" лоти и СОВЕРШЕНСТВО от БОГА.  По теме "совершенство" от закона и СОВЕРШЕНСТВО по БЛАГОДАТИ....

согласен

 

Цитата pavel kaz
Ну однозначной отравы, от кототрой точно умрёш, во всяком случае не вкушал.... доказать не могу, но поверьте мне на слово... Вы не понимаете основной мысли которую я хочу донести. Ну да ладно, отстану от вас, оно вам не интересно, так тому и быть.....

мысль не уловил

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Никто так ничего и не ответил как я ни пытался узнать эту "тайну"

Вы такие странные выводы делаете, причём не обосновано, ответов или не читаете, или не понимаете, потому что Ваши ответы немного невпопад

А про рождение свыше Иисус в 3 главе Евангелия от Иоанна всё хорошо объяснил, при разговоре с Никодимом, ...

Вам накопипастить стихов оттуда?

Здесь кстати тема о другом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
И что будет с тем, кто из-за предания человеческого, изгоняет из собрания того, за кого Христос умер?

ого, изгоняют за не уплату десятин?

я в шоке ...

и сам бы ушёл оттуда,

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Про совесть я писал что без знания она не работает .

Замечательно работает, либо уязвляется и самоосуждается, либо осуждает других

 

Цитата НиколайВ
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. (Деян.11:9) . Расскажите какой вы знаете способ очищения не родившегося свыше человека ?

Там вообще о другом, а именно:

Деян 10:28: "И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+187
|26 Фев 2019
1 Цитировать

Anbor
это наверно похвально, ваша защита чела под ником «праведность», но из вашей защиты не вытекает, что праведность не исполняет закон.
Я конешно допускаю, што он и вы не исполняете субботы, обрезания, омовения... но значит ли это што вы не исполняете закон, то есть его часть? Нет.
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Послание к Римлянам 3 глава – Библия
Как-то можно что-то утверждать не исполняя.? это же нонсенс. Так что вот так пока вытекает...
Не пойму почему некоторых кидает в дрожь от слова "закон". Павел говорит, про закон в самом лучшем возвышенном смысле...
Сами посудите, был ли в истории человечества более гуманный закон. Перед ним все равны: царь, простолюдин, священник, назорей. За преступление все отвечали одинаково.
А вера, вера нужна была всегда... Иначе бы Давид не получил прощения за преступление - по закону его ждала смерть.
Кстати, что такое "клятва закона"? От нее освобождение, а не от закона, так?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
2Кор 3:6: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."

это очень интересное метафорическое послание Павла.

нужно будет у него спросить, как буква закона убивает? это при том, что он нам сам говорит, что закон от Бога благ для нас, потому что показывает на грех, и защищает от греха. но уж если человек нарушает закон, тогда закон предусматривает наказание для преступника.

разве в новом завете, который под благодатью Божьей, закон Христов не предусматривает наказание в виде обличения, замечания, отлучения, и даже смерти? мы понимаем, что Бог не ошибается, когда принимает человека в новый завет. но человек ошибается, когда совершает свои греховные действия. и Бог остается верен завету, работает со Своим чадом до конца, "впрочем сам будет спасен, но так, как бы из огня", без наград, но спасен.

а уж слова про смертоносные буквы на камнях! Сам Бог нанес эти буквы Своим перстом на каменные скрижали и велел хранить их всегда. Сам Бог Господь Иисус говорит нам, что эти заповеди на каменных скрижалях над всеми законами и пророками, потому что на них "подвешен" закон и пророки. Иисус это говорил, про закон Моисеев и пророков до Иоанна Крестителя. а мы видим, что и закон Нового завета и пророки Нового завета так же исходят из основания закона Божьего: "возлюби Бога и люби ближнего".

Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
Ин 6:63: "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."

слова Иисуса Христа записаны апостолами и дееписателями для нас буквами. и если бы не эти буквы, то мы ничего и не знали бы ни про Бога, ни про Духа, ни про Иисуса.

и если кто из читателей этих букв не имеет веры этим словам, то и Бог не дает ему Духа для жизни и благочестия.

а вера прочитанным буквам и словам, будь-то они в газете, на плакате, в Библии, или на заборе, это личное добровольное дело каждого человека со свободной волей.

Бог словом повелел народу помазать косяки дверей кровью пасхи, и кто поверил этим словам, тех Ангел Губитель прошел мимо (песах-пасовер). Бог словом повелел народу пойти в землю Ханаанскую после получения закона и изготовления всего нужного, и кто поверил, те вошли, а не поверившие оставили свои кости в пустыне.

а вот интересно, что фараон со своею свитой и войском решил дерзнуть и пройти по дну Чермного моря, как это сделал народ евреев. а не получилось, потому что Бог фараону этот проход не обещал. так бывает со всяким, кто хочет стяжать Божью благодать, не имея отношений с Богом.

Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Забудьте и больше никогда про это не вспоминайте, не получается у вас . Видно забываете молиться , а это самое важное при изучении сложных мест Писания .

домовилися. тогда и вы больше никогда не упоминайте эту мысль о наличии греха в теле Иисуса Христа, ни от мамы, ни от мира. Отец собрал все грехи мира и возложил их НА Иисуса, и Христос вознес эти грехи на крест смерти. и, будучи в человеческом теле из плоти и крови, осудил грех. в Самом Иисусе греха не было никогда!

"Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,"

как могу забыть общаться с Тем, Кто завжди во мне?!

а коли сыльны в трудных местах, то поясните нам фразу Павла: "закон, ослабленный плотию, был бессилен".

как это слово воли Божей стало бессильно?

Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Тогда и послании к Евреям к вам никакого отношения не имеет и вы никакого отношения не имеете к Новому завету.

ну для чего так категорично?

послание евреям дествительно направлено евреям, уверовавшим в Иисуса Христа, и подвергшимся гонениям со стороны соплеменников в первую очередь.

нам - язычникам это послание весьма назидательно и поучительно.

а в Новый завет мы приняты не зависимо от еврейства и знания и исполнения закона.

вы же сам видите, что автор послания, знато еврейства и левитского канона поясняет читателям преимущество Нового завета от Бога, перед Синайским заветом между Богом и евреями.

Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я заметил что здесь на форуме процветает какое-то порочное явление , когда оппоненту нечего сказать то он начинает переходить на личности и отвечать вопросом на вопрос .

ну, переходить на личность здесь быстро отучают.

а вот отвечать вопросом на вопрос - это вполне в еврейском духе.

знаете же аксиому: "с кем поведешься, с тем и наберёшься"

 

Цитата НиколайВ
Ответ будет, или честно признаетесь что не знаете ? Ах да я забыл для вас закон не писан и соврать для вас ничего не значит .

это была фраза не Алекса а ДАНа. и сразу нападать с намеком на враньё, это слишком эмоционально.

а вот если человек отвечает на вопрос, как он знает, то не может сказать, что "не знаю".

а если вам его ответ не нравится, то повторите свою альтернативную точку зрения в очередной раз, коли вы сам твердо стоите на своей позиции. а переписать или скопиовать свой твердый лозунг всегда моете без труда здесь такое практикуют. видели же у Святого даже картинки с утверждениями заготовлены.

Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Для вас он то же не писан . Даже поговорка есть на этот счёт

да! знаем: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

как раз про соотношение закона Моисеева и Нового завета.

 

Цитата НиколайВ
Так что у нас с рождением свыше ? Что это такое и как родиться свыше ? Никто так ничего и не ответил как я ни пытался узнать эту "тайну" . Казуистику и софистику многие усвоили прекрасно, троллить то же научились, прям профессионалы какие-то, а ответить на вопрос так и не смогли. Даже "благодать" вам не помогла. Кто попробует ещё ?

ну коли вы так настаиваете, то пидется и здесь вам рассказать кратко наше понимание рождения свыше от Бога. но и ваше понимание мы хотим выслушать не намеками на ссылки, а конкретно.

итак, рождение свыше от Духа, от Бога, от Слова Истины (Ин.3:5-7;Ин.1:12,13;1Пет.1:23;Иак.1:18), происходит тогда, когда Бог видит веру в сердце человека словам Бога (Рим.10:9-14), через которую Бог по обетованию Нового завета (Иер.31:31-34;Иез.36:26,27;Иер.32:40) посылает в духовное сердце человека Свой Дух Божий Святой Христов Истины Утешитель (Дея.2:2-4) для соединения с духом человеческим и становится новым соединенным  духом (1Кор.6:17), через который Бог вместо каменного сердца делает плотяное. так новый дух человеческий возрожден для прямого общения с Богом и новое сердце способно живо откликаться на Слово Божие и передавать реки Живого Слова другим людям (Ин.7:38). одновременно происходит принятие этого человека Богом в Новый завет. одновременно происходи поселение Отца и Сына Духом Святым в сердце человека (Ин.14:23). одновременно Человек получает жизнь вечную от Бога подаренную и содержащуюся в Сыне (1Ин.5:10-13).

вот и весь салям - шалом - мир с Богом!

нау ю!

Удален
Anbor
|26 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата sharkships
Anbor это наверно похвально, ваша защита чела под ником «праведность», но из вашей защиты не вытекает, что праведность не исполняет закон.

Еще раз из поста Праведности:

4 Также и с вами, братья мои. Вы умерли для Закона через смерть Христа в теле, чтобы вам принадлежать Другому, Тому, Кто был воскрешен из мертвых, и приносить плод Богу

И о плодах:

[Гал.5:22] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

Разве принесение этих плодов не означает выполнение закона? Разве, если есть эти плоды, христианин будет прелюбодействовать, убивать, злословить и т.д.?

Но, если грешник, не приняв Иисуса как Господа и Спасителя, стремится волевыми усилиями выполнять 10 заповедей, избавиться от зависимостей - из этого ничего не выйдет.

[Рим.13:10] Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Удален
pavel kaz
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
А вы хоть знаете что за проблема была у них, или так только по наслышке судите ?

Как по наслышке? Кто то Церкви втёр, что вместо того, чтоб взыскивать БЛАГОДАТЬ,  для Освящения(избавления отгреха), через Веру и Откровение ИИСУСА ХРИСТА, Нового Живого Пути, нужно/ можно исполнить несколько заповедей Моисея. Реакцию ап. Павла я уже озвучивал...

 

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|26 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ - Вы законник .... заблуждения

1.Христос был безгрешен? Да или нет?

2.Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы?  Да или нет?


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата pavel kaz Закон ВСЕХ заключил под проклятье в умирание. Но ИИСУС Приколотил его к Кресту, тоесть ОГРАНИЧИЛ его распостранение (смерти) только на тело......
В таком случае все святые стали и судить будет некого

Не так всё просто. Риеркорнация не Проповедывалась. А без ДУХА СВЯТОГО через Веру в ИИСУСА душу по Прежнему на Небе не Примут. А на земле после смерти тела... ???? "Нужно родиться и от воды и от ДУХА" гдето Так с Никодимом. Это Цель/План Сотворения. "Идите в гиену ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ сатане и его ангелам"...

раб ничего не стоящий
Писатель
-54
|26 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
То есть человек после смерти ХОДИТЬ И КУШАТЬ НЕ МОЖЕТ...

Прекрасное замечание. Культ тела.

Как насчет репродуктивных органов? Если ходит и кушает, то и в туалет небесный ходит и к размножению приспособлен.)))

зри в корень
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата pavel kaz Ну однозначной отравы, от кототрой точно умрёш, во всяком случае не вкушал.... доказать не могу, но поверьте мне на слово... Вы не понимаете основной мысли которую я хочу донести. Ну да ладно, отстану от вас, оно вам не интересно, так тому и быть.....
мысль не уловил

Там больше юмора...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата BRATT
Цитата pavel kaz То есть человек после смерти ХОДИТЬ И КУШАТЬ НЕ МОЖЕТ...
Прекрасное замечание. Культ тела. Как насчет репродуктивных органов? Если ходит и кушает, то и в туалет небесный ходит и к размножению приспособлен

Неа. ПОКЛОНЕНИЕ/ПРИКЛОНЕНИЕ и ПРОСЛАВЛЕНИЕ именно ТОГО ТЕЛА Которое Ело и Учило, Осталось Живым после того как умерло, и конечно СУЩНОСТИ Жившей в Нём... А насчёт туалета и размножения то Иоан написал что написано о Нём стока, скока надо Знать и о чём размышлять, чтоб мы Имели Жизнь во ИМЯ ЕГО - ТЕЛА...

раб ничего не стоящий
Старожил
+407
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
и если кто из читателей этих букв не имеет веры этим словам, то и Бог не дает ему Духа для жизни и благочестия.

Когда Иисус сказал те слова, их никто не понял, и нам сейчас хорошо рассуждать, зная о чём речь, но как и тогда, если что не понимаем, или это расходится с нашими пониманиями (доктринами) мы не принимаем.

Не просто так большое количество народа ушло от Иисуса, ведь Учитель только что сказал, что Его ученики должны съесть Его Плоть и выпить Его Кровь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
мы говорим об имеющемся законе Моисея для христиан.

а мы говорим об имеющемся законе Христовом длоя Христиан,

и имеющемся законе Моисеевом для Иудеев.

а у язычников свой закон в их совестях, и по этому их собственному закону их советь оправдывает или осуждает, сравнивая с их законом. по их закону допустимо и напиться вечером, и украсть немного, и пофлиртовать небесцельно, и поссориться по своему понятию справедливости, и глаз за зуб.

мы имеем от Господа благодать не по делам и заслугам, а по вере в Иисуса Христа.

Иудеи имеют благодать от Бога за исполнение закона и послушание Слову Бога по вере.

язычники имеют от Бога общее благословение в виде воздуха, воды и света Солнца.

Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
Когда Иисус сказал те слова, их никто не понял, и нам сейчас хорошо рассуждать, зная о чём речь, но как и тогда, если что не понимаем, или это расходится с нашими пониманиями (доктринами) мы не принимаем. Не просто так большое количество народа ушло от Иисуса, ведь Учитель только что сказал, что Его ученики должны съесть Его Плоть и выпить Его Кровь.

но настоящие ученики, которые верили глаголам вечной жизни, они же остались.

а и сегодня верующие из язычников с удовольствием принмают буквально слово о кушанье плоти Христа и крови Господа во время причащения Таин Христовых.

а Иисус говорит о Хлебе Жизни в Слове Его и о Его Жизни в верующем человеке.

да и к Вечере Господней эта Капернаумская проповедь о Хлебе Жизни не имеет отношения.

на Вечере Иисус взял Чашу Благословения и назвал её Новым заветом в Его Крови.

и никто из учеников там не задал ему никакого вопрроса. значит им было всё поняно?

Мы сейчас разобрались уже с Плотью и Кровью Иисуса в Капернаумской проповеди.

а все ли точно понимают Тело Христа и Кровь, за многих изливаемую в Вечере?

все ли отличают Кровь завета от Крови жертвы за грех?

Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Да или нет?

вы экзаменатор? да или нет?

 

Цитата Anbor
Но, если грешник, не приняв Иисуса как Господа и Спасителя, стремится волевыми усилиями выполнять 10 заповедей, избавиться от зависимостей - из этого ничего не выйдет.

как же евреи полторы тысячи лет старались исполнять закон Моисеев с Десятословием?

и некоторые даже считались праведными по закону.

делали они это исключительно по вере в то, что эти слова Бога в Десятословии и в законе даны им на благо.

или вы хотите сказать, что Бог обманывал евреев полторы тысячи лет?

как же тогда тогда люди понимали, что праведный верою жив будет?

если человек не верит Богу, то и закон от Бога он не будет ни принимать, ни исполнять.

Удален
Anbor
|26 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
делали они это исключительно по вере в то, что эти слова Бога в Десятословии и в законе даны им на благо.

Совершенно согласен. И это не противоречит моему посту.

Старожил
+407
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
но настоящие ученики, которые верили глаголам вечной жизни, они же остались.

Они остались, потому что знали, что Иисус - это Христос, Сын Бога Живого, и имеет глаголы вечной жизни, но я уверен, что ничего не поняли :)

 

Цитата Elizar
и никто из учеников там не задал ему никакого вопрроса. значит им было всё поняно?

Врят ли им было всё понятно.

Мар 9:32: "Но они не разумели сих слов, а спросить Его боялись."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Если находясь в тени, мне следует отдыхать в шестой день (суббота-тень настоящего покоя), то находясь в теле ( во Христе) я нахожусь в реальном покое Божием и соблюдать заповедь данную для тени смысла нет.

ага! поняно, что вы наверно не точно поняли о какой субботе говорит Павел в послании Колосянам.

Павел ведь говорит о еврейской субботе, а не о шестом дне отдыха.

в принципе в Десятословии нет привязки к конкретному дню недели. то есть там говорит о дне покоя после шести днеы работы. отсчитать этот день можно от любого дня.

а еврейская суббота не просто день отдыха, а конкретный день недели, или дата, назначенные Господом для празднования знамения Синайского завета по Исх.31:13-17 со всеми теми строгостями, которые сопутствуют строгому соблюдению знамения завета.

для евреев естественно, что день обязательного шабата именно в субботу и в праздничные дни, является и днем отдыха.

для нас, которые не празднуют знамение Синайского завета, и не отмечают еврейские праздники, не имеет значения в какой день недели нам отдыхать от работы.

Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Нет. Это рождение от Духа. Рожденный от Духа знает, что он рожден. А говорение "непонятными" языками, это как раз исполнение Духом.

это отдельная деноминационная доктрина. спорить не о чем.

"3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

(Иоан.3:3-7)"

не могу здесь отделить рождение свыше от рождения от Духа.

неужели Никодим должен был заговорить новым ангельским языком?

но мы не вмешиваемся в доктрины деноминаций.

Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
Врят ли им было всё понятно. Мар 9:32: "Но они не разумели сих слов, а спросить Его боялись."

вот на вечере, в отличие от указанного вами случая, им действительно было всё понятно.

это даже видно из того, как Матфей и Марк описали саму вечерю.

они речь Иисуса о хлебе и чаше дали чисто схематически.

причем мы, если не знаем сути дела, вопринимаем, что в чаше была налита Кровь Нового завета заместительной жертвы Христа.

Мф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Мк.14:24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

отсюда и миф о чаше, в которую собирали кровь Христа из запекшихся ран перед бальзамированием.

Удален
Elizar
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Цитата НиколайВ Вроде как вы утверждали что Иисус не выполнил условий закона о побитии камнями.
Ну он много чего не выполнил с их точки зрения.

Иисус не был судьей и не был свидетелем обвинения. кроме того упустили партнера той женщины.

поэтому на их испытании Иисус предложил им разбираться самим, глядя на свою совесть.

Старожил
+1698
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
списали, за халеру, чуму от плохой гигиены в средние века, и что врачи открыли Танах и из него узнали о таком методе лечения???

Не знаю из Танаха-ли, хотя я это допускаю.. Но именно христиане первые стали применять регулярное умывание рук.. особенно перед едой.. как предохрание от заражения при эпидемиях чумы.. а также мытье всего тела, как и борьбу с вшами.. Но у меня нет ни времени ни желанию, рассказывать вам от-куда появились хосписы и стационары для лечения больных.. кто именно их организовал первым и как лечили в них во время эпидемий..

С уважением.

 

Цитата DAN
Десятина (маасер) - храмовый налог, необходимый для содержания левитов,

Зачем ты тянешь сюда за уши левитов..? Ведь Левий появился только через 300 лет где-то после появления Десятины.. а его потомк-священники в Скинии.. добавь ещё лет 200 минимум. Положи боян поверь не смешно.. и начни наконец усердней учить матчасть.. больше мне тебе сказать нечего.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cooper
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Для вас он то же не писан . Даже поговорка есть на этот счёт .

Поговорка "дуракам закон не писан" не христианская. Закон не писан нам христианам. Евреям он писан, но не христианам. Народ Божий закон должен был привести ко Христу со временем, подготовить к Его пришествию. Пророки до Иоанна всё предрекли. И народ Божий распял Иисуса во исполнение пророчеств. Всё это уже исполнилось, нам не надо снова распинать Христа, чтобы всё исполнилось.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы