Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+407
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
собеседник. а вы для чего говорите о законе Моисеевом?

собеседник, который не согласен называется оппонент

и я с ним общался, а Вы подключились,

 

Цитата Elizar
и не боитесь заявить, что мы обязаны исполнять закон Христов, будучи спасенными по вере в Христа. праведность наша от Бога.

а что, Закон Христов - это буква? Или Его слова это Дух и Жизнь?

Мы обязаны исполнять Закон Христов.

 

Цитата Elizar
то есть эти слова апостолов не для нас? и всё, что говорит Иисус до Голгофы - то нас не касается?

Не переживайте, касается и для нас написано, просто за столько лет этим мы пропитались насквозь

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
Хотите совершенства по плоти? Тогда делайте то, что Иисус сказал делать тому богатому пареньку ..

Искуситель? Так то у вас в церкви(?) какие СЛОВА/Наставления ИИСУСА пареньку проповедуються: Бла-Бла-Бла с "закона" или ПРОДАЙ ЧТО ИМЕЕШЬ И ИДИ ЗА МНОЙ?

 

Цитата Allex71
я не знаком ни с каким учением о стартовом состоянии Адама, просто читал в Писании, что Бог сотворил человека правым, т.е. праведным.   (Еккл 7:29)

Ну тогда дочитайте Еклесиаста: а люди пустились во многие помыслы/впали в грех.... ПОЧЕМУ? БОГ Создал праведника(?) неспособного выполнить простенькую Заповедь... БОГ (прости СВЯТЫЙ) бракодел в таком понимании. Не? Чтоб предупредить дальнейшую чушь с того учения о Адаме спрошу: Вас ДУХ СВЯТОЙ в Состоянии Удерживать от ОТКРОВЕННОГО греха, противления СЛОВАМ БОГА?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Я не законник "писанной буквы".. я свободно исследующий Писания с помощью Святого Духа..) Поэтому внимательно изучайте Писания.. и они вам четко расскажут, что пока человек не был искуплен Христом.. Дух Божий мог общаться с человеком только раз в год в Давире.. или-же и схождении Его на отдельных людей.. обычно избранных Им пророков.. при длительном ожидании и игре на гуслях.. ВСЕ!

Вы законник заблуждения и строго придерживаетесь этого обмана.

 

Цитата Asher
Поэтому Рождения Свыше до Пятидесятнцы (описанной в Деяниях 2гл.) - не было.. Это знают даже дети с церковной воскресной школы..

только дети пятидесятников .

Расскажите что значит рождение свыше и как оно происходит .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
Лев 11:44-47: "Я – Вечный, ваш Бог; освящайтесь и будьте святы, потому что Я свят. Не оскверняйтесь никакой живностью, которая пресмыкается по земле. Я – Вечный, Который вывел вас из Египта, чтобы быть вашим Богом. Будьте святы, потому что Я свят. Таков закон о зверях, птицах и всякой живности, которая кишит в воде и пресмыкается по земле. Отличайте нечистое от чистого, живность, которую можно есть, от той, которую есть нельзя»."

Апостол ссылается на книгу Левит . Для кого это написано ?

 

Цитата НиколайВ
А кто писал что Бог дал заповедь которую невозможно было исполнить ?
Цитата Allex71
Адама и Еву обманули, еслиб не было искусителя, то заповедь была бы исполнена

Выходит виноват ао всём Бог ? Знал ведь что в саду появиться искуситель и дал заповедь которую не возможно исполнить . А в чём была трудность неисполнения ? может Адам и Ева с голоду помирали, а в саду кроме этого дерева есть было нечего ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Написано что родился от жены, а не в пробирке . Какая плоть была у Марии такая была и у Иисуса, за исключением генов по отцовской линии .
Цитата Elizar
вот именно этими генами и передается первородный грех не полслушания Богу.

глупости не пишите если не знаете что и почём . Передаётся только предрасположенность к плохому, а человек вправе либо подчиниться этому либо отвергнуть . Иисус всегда отвергал поэтому и вышел победителем в этой борьбе .

.

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;

(Ис.7:14,15)

.

PS

Больше на эту тему мне не пишите, я и так слишком много написал. Читайте все мои предыдущие посты , повторятся только ради вас или кого-то другого я не стану .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Какое тело было у Христа после воскресения ?
Цитата Elizar
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними. (Лук.24:36-43)

что вы хотели сказать ? Тексты копировать здесь все мастера, а вот что-то сказать не у всех получается .

Так к чему были эти тексты ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
а что, Закон Христов - это буква? Или Его слова это Дух и Жизнь?

ну конечно буква. слова ведь написаны нам в книгах НЗ.

Удален
Elizar
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Allex71
Не переживайте, касается и для нас написано, просто за столько лет этим мы пропитались насквозь

ладно.

 

Цитата НиколайВ
глупости не пишите если не знаете что и почём .

прошу без оценок.

 

Цитата НиколайВ
Передаётся только предрасположенность к плохому, а человек вправе либо подчиниться этому либо отвергнуть .

вот если бы вы знали, что подобие Божие в человеке - это безгрешность, тогда бы поняли слова:

"1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. 3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. "

грешник Адам родил грешника Каина, и грешника Авеля, и даже Сиф - грешник.

и Енох, и Ной, и сыновья Ноя все по подобию Адама - грешники.

понаблюдайте маленьких детей: их учит ли кто-то капризничать, жадничать, драться?

Удален
Elizar
|25 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
что вы хотели сказать ? Тексты копировать здесь все мастера, а вот что-то сказать не у всех получается . Так к чему были эти тексты ?

вы сам спросили, а прямой ответ есть прямо в тексе Слова Божьего? чему вы удивились?

вы здесь хотите доказать, что Иисус в теле имел семя греха, полученное через грешницу маму?

а Иисус Сам говорит: Иоан.14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Удален
pavel kaz
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата НиколайВ Какое тело было у Христа после воскресения ?

Да, пропустил этот ваш "перл"... В Понятном ученикам, в Том что Жил на Земле, и Которое ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ МЁРТВЫМ после Голгофы. То есть человек после смерти ХОДИТЬ И КУШАТЬ НЕ МОЖЕТ... Касаемо 2го ПРИХОДА, то ТАМ бУудет ТЕЛО как МОЛНИЯ от края до края неба но ОН же.  Песня:

раб ничего не стоящий
Старожил
+407
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Искуситель? Так то у вас в церкви(?) какие СЛОВА/Наставления ИИСУСА пареньку проповедуються: Бла-Бла-Бла с "закона" или ПРОДАЙ ЧТО ИМЕЕШЬ И ИДИ ЗА МНОЙ?

Вы начали разговор про паренька богатого, а что касается меня, то моё совершенство - Христос, и я живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

 

Цитата pavel kaz
Ну тогда дочитайте Еклесиаста: а люди пустились во многие помыслы/впали в грех.... ПОЧЕМУ? БОГ Создал праведника(?) неспособного выполнить простенькую Заповедь... БОГ (прости СВЯТЫЙ) бракодел в таком понимании. Не? Чтоб предупредить дальнейшую чушь с того учения о Адаме спрошу: Вас ДУХ СВЯТОЙ в Состоянии Удерживать от ОТКРОВЕННОГО греха, противления СЛОВАМ БОГА?

Вы наверное не просто человек, Вы наверное образец человека, умнее Адама, это точно, и Вы никогда бы не нарушили простенькую заповедь

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1698
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
давайте отделим мух от котлет, чтоб неутверждённые души не подумали, что именно В.З. Писания принесли гигиену в мировое сообщество

Я такого точно не писал.. Может вам прежде чем нажимать на клавиатуру, стоило-бы спокойно покушать котлет и внимательно почитать о чем это я..?

 

Цитата pavel kaz
Я уверен, что именно ЕВАНГЕЛИЯ были первыми в очередь на перепись с посланиями Апостолов.

Да будьте уверены хоть во что.. даже Бог вам не будет мешать в этом.. Но судя по вашей котлетной учености.. то если бы церкви ожидали по полгода.. (и это минимум).. евангелие-письмо от Павла.. то церкви Павла уже тогда превратились бы в РПЦ МП.. и это 100-пудово..

Или вы говорите Павел их по Вайберу слал..? Здорово.. тогда всем стало понятно, что он их сразу скинул на пару гиг епископу Тимофею, и в подчеркнул - "Притом же ты из детства знаешь (мои) священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса".

Потом подумал и добавил еще.. - "Все (мои) Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"  (2Тим.3:15,16)

В общем вот так и получилось евангелие.. Верно? Можете теперь свободно занятся котлетами и мухами..))

П.С. Немощным в вере и ищущим Господа.. Друзья.. ради Бога не читайте эти мои строки и не принимайте их к сердцу.. Они лишь для супердуховных в небесах парящих.. и для тех, у которых чувства с навыком чешутся в районе лопаток. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+407
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Апостол ссылается на книгу Левит . Для кого это написано ?

Для израильского народа, там речь идёт о святости через еду, а Апостол пишет про поступки, надеюсь значение слова святость знаете, и в чём разница видите?

 

Цитата НиколайВ
Выходит виноват ао всём Бог ? Знал ведь что в саду появиться искуситель и дал заповедь которую не возможно исполнить . А в чём была трудность неисполнения ? может Адам и Ева с голоду помирали, а в саду кроме этого дерева есть было нечего ?

А Вы считаете, что поступили бы на месте Адама правильно?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну конечно буква. слова ведь написаны нам в книгах НЗ.

2Кор 3:6: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."

Ин 6:63: "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1698
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы законник заблуждения и строго придерживаетесь этого обмана.

Я так понял вас - "Мне нечего вам сказать.. то давайте хочь укушу". Верно?))

 

Цитата НиколайВ
только дети пятидесятников

При чем здесь дети пятидесятников.. Хотя и они тоже знают.. А вам что-то не нравиться..?

 

Цитата НиколайВ
Расскажите что значит рождение свыше и как оно происходит

Простите нет ни времени, ни желания вас учить.. А вам что и Гугл заблокировали..? Но тогда читайте внимательно и самостоятельно Евангелие - начиная с Деяний. Надеюсь имеется такое..

Там все настолько просто написано.. что чтобы это неправильно понять 100-пудово нужен особый помощник.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы сам спросили, а прямой ответ есть прямо в тексе Слова Божьего? чему вы удивились? вы здесь хотите доказать, что Иисус в теле имел семя греха, полученное через грешницу маму? а Иисус Сам говорит: Иоан.14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Забудьте и больше никогда про это не вспоминайте, не получается у вас . Видно забываете молиться , а это самое важное при изучении сложных мест Писания .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Апостол ссылается на книгу Левит . Для кого это написано ?
Цитата Allex71
Для израильского народа, там речь идёт о святости через еду, а Апостол пишет про поступки, надеюсь значение слова святость знаете, и в чём разница видите?

Тогда и послании к Евреям к вам никакого отношения не имеет и вы никакого отношения не имеете к Новому завету.

.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Евр.8:8-10)

 

Цитата Allex71
НиколайВ Выходит виноват ао всём Бог ? Знал ведь что в саду появиться искуситель и дал заповедь которую не возможно исполнить . А в чём была трудность неисполнения ? может Адам и Ева с голоду помирали, а в саду кроме этого дерева есть было нечего ?
Цитата Allex71
А Вы считаете, что поступили бы на месте Адама правильно?

Мы не мою личность разбтраем и гадать на кофейной гуще не будем . Я заметил что здесь на форуме процветает какое-то порочное явление , когда оппоненту нечего сказать то он начинает переходить на личности и отвечать вопросом на вопрос .

Ответ будет, или честно признаетесь что не знаете ? Ах да я забыл для вас закон не писан и соврать для вас ничего не значит .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ах да я забыл для вас закон не писан
:)

Ставлю вам плюсики .

++++++++++

Для вас он то же не писан . Даже поговорка есть на этот счёт .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата
"Весьма хорошо" соответствовало СОВЕРШЕНСТВУ, Обещанным ИИСУСОМ идущим за НИМ, как Предлагалось тому богатому пареньку из 19 Матф и Луки?
Цитата Allex71
Вы начали разговор про паренька богатого, а что касается меня, то моё совершенство - Христос, и я живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня

Да, я просто "афонарел" когда от вас прочитал в этой трактовке

 

Цитат
Цитата Allex71 Хотите совершенства по плоти? Тогда делайте то, что Иисус сказал делать тому богатому пареньку .

Думаю мы недопоняли друг друга, простите если замысловато для вас выражаюсь... На самом деле в этом Евангелии с богатым пареньком ИИСУС чётко РАЗГРАНИЧИЛ 2а Завета, на "совершенство" лоти и СОВЕРШЕНСТВО от БОГА.  По теме "совершенство" от закона и СОВЕРШЕНСТВО по БЛАГОДАТИ....

 

Цитата Allex71
Вы наверное не просто человек, Вы наверное образец человека, умнее Адама, это точно, и Вы никогда бы не нарушили простенькую заповедь

Ну однозначной отравы, от кототрой точно умрёш, во всяком случае не вкушал.... доказать не могу, но поверьте мне на слово... Вы не понимаете основной мысли которую я хочу донести. Ну да ладно, отстану от вас, оно вам не интересно, так тому и быть.....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
1 Цитировать

Так что у нас с рождением свыше ?

Что это такое и как родиться свыше ?

Никто так ничего и не ответил как я ни пытался узнать эту "тайну" .

Казуистику и софистику многие усвоили прекрасно, троллить то же научились, прям профессионалы какие-то, а ответить на вопрос так и не смогли. Даже "благодать" вам не помогла.

Кто попробует ещё ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата pavel kaz давайте отделим мух от котлет, чтоб неутверждённые души не подумали, что именно В.З. Писания принесли гигиену в мировое сообщество
Я такого точно не писал.. Может вам прежде чем нажимать на клавиатуру, стоило-бы спокойно покушать котлет и внимательно почитать о чем это я..?

Вы просто нечесно, зная мою ленивость и что я не буду листать тему, отказываетесь от своих постов? Где писали, я думаю списали, за халеру, чуму от плохой гигиены в средние века, и что врачи открыли Танах и из него узнали о таком методе лечения??? Я может и лентяй дружище, прости меня БОЖЕ, но не склеротик, спасибо ЕМУ же...

 

Цитата Asher
если бы церкви ожидали по полгода.. (и это минимум).. евангелие-письмо от Павла.. то церкви Павла уже тогда превратились бы в РПЦ МП.. и это 100-пудово.. Или вы говорите Павел их по Вайберу слал..?

Ох уж мне миссианские "христьяне", воще доводов не понимаете? КАКАЯ ЦЕРКОВЬ и ХРИСТЬЯНЕ из Танаха то???????????????????? Если челы были ХРИСТОВЫМИ ЗНАЧИТ ЕВАНГЕЛИЕ ИМ БЫЛО ПРОПОВЕДАНО. Или Павел по вашему Танахом Церковь строил??? Читай чел Проповедь Павла в Афинах 17 Деяния и найди там хоть кусочек декалога и прочии... Так по твоему евреи из синагог, если они были по местностям, передали Новообразованной Церкви свои письмена, с лучших побуждений... Ты ведь представляеш ценность любой литературы в те времена. И не отмахивайся от собой приведенного примера существования Церкви во враждебном окружении, как при Советах. Спроси если есть возможность у тех Святых. что они переписывали в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕЬ1. Переписывали ли что с закона2. Бо здаёться мне, что парни помирали по лагерям, не знаючи не строчки Моисея, сторого ЗА ХРИСТА...... За Тимофея дочитай+

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ох уж мне миссианские "христьяне", воще доводов не понимаете? КАКАЯ ЦЕРКОВЬ и ХРИСТЬЯНЕ из Танаха то???????????????????? Если челы были ХРИСТОВЫМИ ЗНАЧИТ ЕВАНГЕЛИЕ ИМ БЫЛО ПРОПОВЕДАНО. Или Павел по вашему Танахом Церковь строил???

Вопросик имеется по вашему посту .

Вот здесь как получали спасение ?

.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:15,16)

.

О каком Писании идёт речь ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2019
1 Цитировать

+

 

Цитата Asher
тогда всем стало понятно, что он их сразу скинул на пару гиг епископу Тимофею, и в подчеркнул - "Притом же ты из детства знаешь (мои) священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса". Потом подумал и добавил еще.. - "Все (мои) Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"  (2Тим.3:15,16)

Если хочеш стать Верным БОГУ ХРИСТОВЫМ, то не читай тут "залётных" иудейских проповедников вырывающих фразы из контекста, а сам открой послание и прочитай. Смысловой поссыл Павла Тимофею по этому вопросу НАЧИНАЕТЬСЯ с 1го стиха 2й гл, в 1й Павел сообщал текущую жизненную ситуацию. Итак: 1-8ст "Итак, укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом, и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить. Итак, переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа..... Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему," Сократил трошки, чтоб в пост влезло, сам прочитай . И только в конце наставления всплывает Танах и воспитание Тимофея. После в 4й гл Павел снова говорит о Венце Готовом ВСЕМ ВОЗЛЮБИВШЕМ ЯВЛЕНИЕ ЕГО в ИИСУСЕ ХРИСТЕ, что для Танаха (ВОПЛОЩЕНИЕ) немыслимо/соблазн, по томуже Павлу.... Что имел ввиду Паел вспомнив Танах Тимофею: Павел был евреем и своё учение о ИИСУСЕ он строил на понятных евреям примерах из Танаха и Тимофей лучше других Святых с язычников понимал что хочет сказать Павел тем или другим образом из Танаха. НО ОСНОВОЙ/ГЛАВОЙ/КЛЮЧОМ всех учений древности ЕСТЬ УЧЕНИЕ ИИСУСА и БЛАГОДАТЬ ДУХА, Способного НА ЛЮБОМ ПРИМЕРЕ Показать ГЛАВНОЕ(ГО) ИИСУСА ХРИСТА. Тимофей не из Танаха Узнал ХРИСТА, но Павел знал. что он ПРАВИЛЬНО понимает Образы из него по научению скорей всего самого Павла и потму они были ПОЛЕЗНЫ. а не основой УЧЕНИЯ ИИСУСА....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Так что у нас с рождением свыше ?

Из прочитаного у вас?..... Э-э-э-э .....друг мой, вы думаете если вы блестящи в многословии и перепечатывании заготовленных ответов, на то как вы понимаете этот термин, то это ОНО и есть? Извините, но у вас стандартное, хоть и многословное, иудейское ЛОЖНОЕ понимание ЭТОГО ДАРА.....

 

Цитата НиколайВ
Что это такое и как родиться свыше ? Никто так ничего и не ответил как я ни пытался узнать эту "тайну" .

О я тут всю тему о ЭТОМ пишу, внимательней читать надо, может чуть  до своего входа, и когда сами общались не только себя, и ответы тех с кем не боялись общаться, но и ДРУГИХ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата pavel kaz Ох уж мне миссианские "христьяне", воще доводов не понимаете? КАКАЯ ЦЕРКОВЬ и ХРИСТЬЯНЕ из Танаха то???????????????????? Если челы были ХРИСТОВЫМИ ЗНАЧИТ ЕВАНГЕЛИЕ ИМ БЫЛО ПРОПОВЕДАНО. Или Павел по вашему Танахом Церковь строил???
Вопросик имеется по вашему посту . Вот здесь как получали спасение ? . 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:15,16)

Ответик под вашим постом. Внимательней друг, я ж Ашеру его анонсировал.

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Что имел ввиду Паел вспомнив Танах Тимофею: Павел был евреем и своё учение о ИИСУСЕ он строил на понятных евреям примерах из Танаха и Тимофей лучше других Святых с язычников понимал что хочет сказать Павел тем или другим образом из Танаха. НО ОСНОВОЙ/ГЛАВОЙ/КЛЮЧОМ всех учений древности ЕСТЬ УЧЕНИЕ ИИСУСА и БЛАГОДАТЬ ДУХА, Способного НА ЛЮБОМ ПРИМЕРЕ Показать ГЛАВНОЕ(ГО) ИИСУСА ХРИСТА. Тимофей не из Танаха Узнал ХРИСТА, но Павел знал. что он ПРАВИЛЬНО понимает Образы из него по научению скорей всего самого Павла и потму они были ПОЛЕЗНЫ. а не основой УЧЕНИЯ ИИСУСА...

Есть какой-то здравый смысл в ваших рассуждениях и наверное это касается  вот этого .

.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Иоан.5:39)

.

Всё Писание свидетельствует о Христе. Он сотворил эту землю и нас с вами , он дал закон Израилю как избранному народу чтобы они эту истину распростроняли на земле то есть среди язычников.

.

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,

6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

(Исх.19:5,6)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Так что у нас с рождением свыше ?
Цитата pavel kaz
Извините, но у вас стандартное, хоть и многословное, иудейское ЛОЖНОЕ понимание ЭТОГО ДАРА.....

Расскажите о своём понимании, мы сравним с Писанием и посмотрим у кого правильное .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Несмысленные -- это совсем не безумные

Каша в голове, тоже не безумие.

 

Цитата IVANYCH
Как не к вам , если как кроме вас никто про закидывания камнями больше не упоминает ? -

Упоминаю для того, чтобы желающие быть под законом поняли, что они его не исполняют. 
Проклят, кто не исполняет постоянно всего..

 

Цитата IVANYCH
Десятина была и до левитского закона - вам уже десятки раз про это говорили .

Была еще до Авраама и это, тоже десятки раз говорили. А то, что она была, не означает, что кто-то имеет власть собирать её с христиан.

 

Цитата НиколайВ
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Дело закона написано в сердцах у язычников. Любой язычник до уверования слышал голос совести и што?
Вы видимо не внимательно читаете этот стих. Тут говорится, что  не имея закона, они сами себе закон:
,
А мы говорим об имеющемся законе Моисея для христиан.

 

Цитата НиколайВ
И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

. Тут нигде не говорится о спасении без Христа.  Если я, будучи не рожденным свыше, живу по свидетельству своей совести, то вполне могу осудить того, кто так не живёт. Что дальше?

 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Есть какой-то здравый смысл в ваших рассуждениях и наверное это касается  вот этого . . 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39) . Всё Писание свидетельствует о Христе. Он сотворил эту землю и нас с вами , он дал закон Израилю как избранному народу чтобы они эту истину распростроняли на земле то есть среди язычников.

Я по честному, ожидал более плодотворной дискусии по этому вопросу с вашим визитом, всёже чел "подкованный" в Писаниях, но збились на безконечные и неразрешимые дискусии о законе, хоть сами признаёте его частичную несостоятельность и неадекватность... Есть вопрос, ТЕКСТ который компрометирует мою версию, трошки спекулятивную о Р.С. челов до ХРИСТА " Многие прийдут и возлягут с Авраамом Исааком и Иаковом в Ц.Н а сыны(?) будут извержены вон". Прикрасный ТЕКСТ о до Святости до Воплощения... Но Моисей, Давид почемуто неупомянут..... Такой незначительный деятель В.З.  истории или как по вашему??? Тоесть ИИСУС в Наставлениях о Вере почемуто постоянно "Стеснялся" с законом, после пришедших личностей, хоть Авраама и Начала "В Начале небыло так" как бы не очень... Итак, на какие Образы из Писаний акцентировать внимание чтоб Увидеть ЕГО?

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата Asher
К сожалению христиане первых веков были не так вумны как DAN.. так как они не имели ещё книг Евангелия а поэтому ориентировались у чились сугубо лишь на книгах Танаха (Ветхий Завет, если не поняли).. и строили свои личные взаимоотношения с Богом на том, чему их учили эти - богодухновенные книги и Святой Дух. Поэтому сомнений а тем-более споров о том - давать-ли им Десятину Господу или нет, у них точно не возникало..

Конечно не возникало. Ведь никто из Апостолов не представлялся им как Мелхиседек перед Авраамами и никто не корчил из себя левита. Они видели в ВЗ то, что там написано, а не те откровения, которые получил желающий первенствовать в собрании.

 

Цитата Asher
Это у вас она может и религиозно-ритуальная.. но в Божьих Св.Писаниях она относится чисто лишь к личным взаимоотношениям верующего с Богом.. что для вас как я понял к сожалению нонсенс..

Десятина (маасер) - храмовый налог, необходимый для содержания левитов, (маасер бгема)- скот для жертвоприношений, а так же для благотворительности бедным. И да, исходя из духа Писания, давать её нужно было без принуждения и с радостью. Но ничего подобного Бог сегодня не требует и отношения с Ним складываются через Сына, который упразднил и левитское священство и правила ВЗ приношений.
.
Никто же не мешает в церквах проповедовать как это делал Павел (приношения, сборы, сеяние)
К чему эти ВЗ фантазии? Ведь Дух Святой может сказать и отдать всё, а может сказать и не давать ничего.
.

 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы