Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
pavel kaz
|26 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Расскажите о своём понимании, мы сравним с Писанием и посмотрим у кого правильное .

О! У меня чисто Евангельское. Рождение Свыше, это ПРИОБЩЕНИЕ человека/души к ДУХУ БОГА - СВЯТОМУ через Веру в ИСТИННЫЙ ШАБЛОН ПРАВЕДНОСТИ(вместо закона) - ИИСУСА ХРИСТА, с Пониманием, что в Его Теле (ИИСУСА) на Земле Жил САМ БОГ, ТВОРЕЦ видимого и невидимого нами мироздания...... Наличие в челе ДУХА "БОГ в нас" Производит Новое Действие того, что мы понимаем под человек. СВЯТОЙ ДУХ Подавляет СВОЕЙ ПРИРОДОЙ начальную (земную) природу человека, и он Становиться в состоянии жить с чистой Совестью, не грешить в общечеловеческом понимании этого термина.....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
. Есть вопрос, ТЕКСТ который компрометирует мою версию, трошки спекулятивную о Р.С. челов до ХРИСТА " Многие прийдут и возлягут с Авраамом Исааком и Иаковом в Ц.Н а сыны(?) будут извержены вон". Прикрасный ТЕКСТ о до Святости до Воплощения... Но Моисей, Давид почемуто неупомянут..... Такой незначительный деятель В.З.  истории или как по вашему???

Всё просто .

.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

.

Завет был заключён с Авраамом, а закон к этому завету ничего не прибавил .

Поэтому Павел и пишет что Авраам отец и обрезанных и необрезанных.

.

9 Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.

10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.

11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,

12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании.

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.

(Рим.4:9-13)

.

Праведность по вере поменялась или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Всё Писание свидетельствует о Христе. Он сотворил эту землю и нас с вами , он дал закон Израилю как избранному народу
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Расскажите о своём понимании, мы сравним с Писанием и посмотрим у кого правильное .
Цитата pavel kaz
О! У меня чисто Евангельское. Рождение Свыше, это ПРИОБЩЕНИЕ человека/души к ДУХУ БОГА - СВЯТОМУ через Веру в ИСТИННЫЙ ШАБЛОН ПРАВЕДНОСТИ(вместо закона) - ИИСУСА ХРИСТА, с Пониманием, что в Его Теле (ИИСУСА) на Земле Жил САМ БОГ, ТВОРЕЦ видимого и невидимого нами мироздания...... Наличие в челе ДУХА "БОГ в нас" Производит Новое Действие того, что мы понимаем под человек. СВЯТОЙ ДУХ Подавляет СВОЕЙ ПРИРОДОЙ начальную (земную) природу человека, и он Становиться в состоянии жить с чистой Совестью, не грешить в общечеловеческом понимании этого термина.....

у меня похожая точка зрения , только я считаю , на основании Писания , что Дух Святой даёт силу побеждать свои греховные наклонности .

.

16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

(Евр.4:16)

.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:12,13)

.

дух в этом стихе - это не Дух Святой, а дух человеческий, то есть наше сознание, а конкретнее сила воли .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата НиколайВ
Как видите Иоанн уже был рождён свыше , или исполнение Духом Святым это ещё не рождение свыше ?

Исполнение Духом не есть рождение свыше.  Вам бы родиться свыше, вы бы поняли)
.

 

Цитата Asher
супердуховный DAN с Киракелами и Рубилами.. отвергнет большую часть Божьих Св.Писаний, наплюет на все духовные законы и станет искать в их письмах запрет на приношение Десятины Господу..

Пока никто не обличил меня в отвержении Св.Писаний и наплевательстве на все духовные законы.
Да и про запрет на приношение десятин я ничего не говорил.
Я лишь утверждал то, что у уверовавших из числа язычников нет власти по Писанию собирать денежные десятины, используя при этом заповеди, которые Бог дал не им. Вот и всё. 
А если вы в собрании договорились между верными собирать деньги в количестве 10%, то флаг вам в руки, собирайте.
Я же свидетель сотен претыканий, соблазнов и изгнаний из церквей за то, чего просто не существует.
.
Что скажет хозяин овец пастуху, когда тот, оправдываясь за потеряных овец, скажет: я выгнал её, потому что она, по моему мнению, свернула с верного пути?  
.
И что будет с тем, кто из-за предания человеческого, изгоняет из собрания того, за кого Христос умер?

 

Цитата НиколайВ
Как видите три перевода не считая православный говорят против , а вы заладили что у вас самый правильный перевод . Если и сейчас вы не согласны то тогда расскажите нам кто должен быть судьёй в подобных случаях ?

Возможно я не понял к чему Вы клоните. Мне эти переводы не кажутся противоречивыми. Я могу найти другие, где Его именно искушали ( по английски) тестировали. Это слово и в русском имеет несколько значений. Что Вы вообще хотите сказть приводя это место?
..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Исполнение Духом не есть рождение свыше.  Вам бы родиться свыше, вы бы поняли)

Ну да !  И что же тогда по вашему рождение свыше ? Говорение непонятными языками ?

 

Цитата DAN
Что Вы вообще хотите сказть приводя это место?

Честно уже не помню о чём был разговор . Вроде как вы утверждали что Иисус не выполнил условий закона о побитии камнями.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
5 Цитировать



 

Цитата НиколайВ
что означает утверждаться на делах закона

Ставить действия, исполнение норм, правил, заповедей впереди веры. Забывая при этом, что мы получили оправдание даром и что мы созданы не просто на добрые дела, а во Христе  на добрые дела.
.
Похвалу, исполнитель получает за сделанное, а  верующий за уверование, влекущее за собой исполнение 
.

 

Цитата Elizar
как вы сами понимаете эти слова про тело и тень

Практически прямо. Если я нахожусь в теле, то мне нет нужды находиться в тени.
Если находясь в тени, мне следует отдыхать в шестой день (суббота-тень настоящего покоя), то находясь в теле ( во Христе) я нахожусь в реальном покое Божием и соблюдать заповедь данную для тени смысла нет.
.
Это Павел подробно объяснил  в послании евреям.
.

 

Цитата НиколайВ
законе сказано о благословении Втор.28

Сказано, но не нам. Нам даны иные обетования.

 

Цитата НиколайВ
О каком законе в данном случае идёт речь ?

Закон Моисея данный Израилю.
.

 

Цитата НиколайВ
А это кому написано ? . 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. (Иак.2:10,11)

Это Иаков говорит о Законе Моисея и продолжает о законе свободы для нас, по которому мы будем судимы. 
И если закон Моисея требовал  наказания, то закон свободы указывает на милость, которая превозносится над справедливостью. 
.
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. 
.

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Всё просто . . 17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. (Гал.3:17) . Завет был заключён с Авраамом, а закон к этому завету ничего не прибавил Поэтому Павел и пишет что Авраам отец и обрезанных и необрезанных. . 9 Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. 10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. 11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, 12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании. 13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. (Рим.4:9-13) . Праведность по вере поменялась или нет ?

СОГЛАСЕН, прекрасный Боговдохновенный Новозаветний Текст о с ссылкой на Веру Авраама, но вы написали о законе Моисея, который типа Израиль должен был проповедать всему миру. А в тексте ни за необходимость того закона Аврааму, и  остальным, Приводимым через ВЕРУ....

 

Цитата НиколайВ
а закон к этому завету ничего не прибавил .

А вот не убавил ли закон, способность ВЕРЫ? Как так сталось, что потомки Авраама по плоти стали главными противниками Миссии и Церкви? В ыж не еврей, как Павел, можете рассуждать менее заангажировано. Вот даже Павел в тех же Галатам "вы, пытающиеся служить БОГУ по закону, ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА, ОТПАЛИ ОТ БЛАГОДАТИ".... Сурово. Не находите?

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
И что же тогда по вашему рождение свыше ? Говорение непонятными языками ?

Нет. Это рождение от Духа. Рожденный от Духа знает, что он рожден. А говорение "непонятными" языками, это как раз исполнение Духом.

 

Цитата НиколайВ
Вроде как вы утверждали что Иисус не выполнил условий закона о побитии камнями.

Ну он много чего не выполнил с их точки зрения.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
Цитата DAN
Тут нигде не говорится о спасении без Христа.  Если я, будучи не рожденным свыше, живу по свидетельству своей совести, то вполне могу осудить того, кто так не живёт. Что дальше?

А дальше вопрос : Разве об этом у нас был разговор ?

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму .

Не вы ли задавали вопрос: "где написано что язычники должны исполнять закон ? "

Я показал где это написано, а про спасение ( обретение спасения ) я писал много, но в других местах .

Про совесть я писал что без знания она не работает .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
СОГЛАСЕН, прекрасный Боговдохновенный Новозаветний Текст о с ссылкой на Веру Авраама, но вы написали о законе Моисея, который типа Израиль должен был проповедать всему миру. А в тексте ни за необходимость того закона Аврааму, и  остальным, Приводимым через ВЕРУ....

Блин ! С вами нужно иметь ангельское терпение . 

Разве в одном тексте Павел должен всё расказать и пояснить ? Он пишет о том как получить спасение , а здесь он пишет что происходит когда человек уже получил спасение .

.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
а закон к этому завету ничего не прибавил .
Цитата pavel kaz
А вот не убавил ли закон, способность ВЕРЫ? Как так сталось, что потомки Авраама по плоти стали главными противниками Миссии и Церкви? В ыж не еврей, как Павел, можете рассуждать менее заангажировано. Вот даже Павел в тех же Галатам "вы, пытающиеся служить БОГУ по закону, ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА, ОТПАЛИ ОТ БЛАГОДАТИ".... Сурово. Не находите?

А вы хоть знаете что за проблема была у них, или так только по наслышке судите ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это потому что сидите дома в четырёх стенах и вами всерьёз дьявол не занимался, а как займётся сразу же поймёте . Вспоминайте как Пётр елялся что все отрекуться но только не я . И что потом произошло

Ну так я не самонадеян. На Господа уповаю и пример с Петром помню. Ну а предположения про 4 стены оставьте. Вы же не знаете меня и через что я прошёл со Христом.
.
Кстати Пётр этот урок тоже учёл. Надеюсь про его смерть знаете.

 

Цитата НиколайВ
А Павел написал для всех. . 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Так и в моей плоти не живет ничего доброго, но я усмиряю и порабощаю свою плоть, которая служит закону греха. И умом служу закону Божию, который переменился вместе со священством.

 

Цитата НиколайВ
Я задал вопрос , а вы вместо ответа занялись демогогией

Ничуть. Вот вы по плоти есть? Есть. Значит рождены. Так и я, родившись от Духа, осознал себя как Божий сын. Вам процесс рождения описать? Или самоощущения после рождения? Что Вас именно интересует?

 

Цитата НиколайВ
Если должен знать значит должен был и родиться свыше, но не сделал это и чистил себя снаружи, а не внутри как вот эти .

.. Запущено всё, НиколайВ. Человек не может родиться сам ни по плоти, ни по духу.  На это должна быть воля рождающего.

 

Цитата НиколайВ
Если у них разная кровеносная система то как ребёнок получает питание находясь в утробе матери . Вы думайте прежде чем писать такие глупости . Гены то же не передаются ?

Это не глупости. Так плацента сделана, что проводит только питательные вещества и гормоны. 
Или думаете, что Бог не мог так сделать?
Ну а передача генома происходит во время зачатия.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
И что же тогда по вашему рождение свыше ? Говорение непонятными языками ?
Цитата DAN
Нет. Это рождение от Духа. Рожденный от Духа знает, что он рожден. А говорение "непонятными" языками, это как раз исполнение Духом.

Признаки можете назвать рождения от Духа ?

Говорение на иностранных языках , как это было в день пятидесятницы, - это духовные дары .

.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.

(1Кор.12:1)

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:4-11)

 

Цитата DAN
Ну он много чего не выполнил с их точки зрения.

С их точки зрения, но не с точки зрения закона .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата НиколайВ
Не вы ли задавали вопрос: "где написано что язычники должны исполнять закон ? "

Так и Павел не говорит, что должны. Он упрекает иудеев, приводя им в пример безродных язычников, которые не имея закона, но исполняя его постановления по совести, вполне могут обличить преступного иудея.

А то так можно договориться до того, что все язычники спаслись не имея ни Христа, ни Закона)

 

Цитата НиколайВ
Я показал где это написано, а про спасение ( обретение спасения ) я писал много, но в других местах

Так там нет о спасении, там говорится о том, что поступающий по правде приятен Богу в любом народе. 
. //
Сотник поступающий по правде  получил спасение через Петра. Хорошо описан весь процесс. Там и то, о чём говорит Павел про язычников и то, что мы тут обсуждаем..
.
В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
у меня похожая точка зрения , только я считаю , на основании Писания , что Дух Святой даёт силу побеждать свои греховные наклонности . . 16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. (Евр.4:16) . 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим.8:12,13) . дух в этом стихе - это не Дух Святой, а дух человеческий, то есть наше сознание, а конкретнее сила воли .

Ну насчёт Дух или дух в Римлянам, напомню частное мнение переводчика, а то и редактора, бо тексты, насколько я понимаю не имели заглавных букв.... Вообще "деление" человека на "состовляющии", какая из них за что в человеке/мне "отвечает; есть то, что я и пытался понять/донести с Бытия, Сотворения. Павел называет плотского человека - душевным. Всёже мне ближе понимание ОДНО с БОГОМ, с Иоанна, особенно 17й "Да будут в НАС ЕДИНО как мы ЕДИНО" и ИИСУСОВО "Я и ОТЕЦ ОДНО"... Я воспринял Р.С. способность негрешить/понимать Бога,писания именно как в ДОБАВЛЕННОЕ мне Качество. Я себя очень хорошо знаю и во мне небыло НИКАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК/поиска с моей стороны к ТОМУ что случилось. Реакция. Один и тотже я Стал совсем другим с середины.... То есть по Павлу, душа не зная ДУХА обслуживает Господина тело "К мужу твоему влечение твоё" раба земного. Но с Приходом ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО Душа Получает ВЫБОР, жить по плоти или ДУХУ, для Земного или НЕБЕСНОГО... Надеюсь не сильно вас запутал.. Акцент: нет у чела индивидуального духа. ОН, ДУХ или БОЖИЙ или плотской, если тот, плотской, дух. Личность - это душа.

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Так и в моей плоти не живет ничего доброго, но я усмиряю и порабощаю свою плоть, которая служит закону греха. И умом служу закону Божию, который переменился вместе со священством.

Не нужно добавлять к тексту своего .

.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

.

Что за ум был до обращения ( рождения свыше ) ?

 

Цитата DAN
Вам процесс рождения описать?

опишите на основании Писания , можно воспользоваться Ин.3

 

Цитата DAN
.. Запущено всё, НиколайВ. Человек не может родиться сам ни по плоти, ни по духу.  На это должна быть воля рождающего

Бог со своей стороны сделал всё .

.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

(Иоан.3:16,17)

.

Выбор за человеком.

.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему;

(Втор.30:19,20)

 

Цитата DAN
Это не глупости. Так плацента сделана, что проводит только питательные вещества и гормоны.  Или думаете, что Бог не мог так сделать? Ну а передача генома происходит во время зачатия.

Так оно и было .

.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)

.

Что воспринял Иисус ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Блин ! С вами нужно иметь ангельское терпение .  Разве в одном тексте Павел должен всё расказать и пояснить ? Он пишет о том как получить спасение , а здесь он пишет что происходит когда человек уже получил спасение . . 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Архиангельское, бо я ещё и огрызаюсь.... Я вам писал чётко о каком законе Говорил и ИИСУС и Павел. Павел написал, что он служа ДУХУ умирает, как человек, то есть Это служение, не Спасает его плоть, ОНО ей и не Преднозначено....  Закон ВСЕХ заключил под проклятье в умирание. Но ИИСУС Приколотил его к Кресту, тоесть ОГРАНИЧИЛ его распостранение (смерти) только на тело......

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Признаки можете назвать рождения от Духа ? Говорение на иностранных языках , как это было в день пятидесятницы, - это духовные дары .

Назвать могу, но как тогда, так и ныне, признаками овцы, могут обладать и волки. 
Из явных - желание говрить о спасении во Христе, освящаться, быть движимым Духом Святым, приносить плод Богу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Не вы ли задавали вопрос: "где написано что язычники должны исполнять закон ? "
Цитата DAN
Так и Павел не говорит, что должны. Он упрекает иудеев, приводя им в пример безродных язычников, которые не имея закона, но исполняя его постановления по совести, вполне могут обличить преступного иудея.

одни евреи не исполняют закон , а другие язычники исполняют тот же самый закон, то что они не имеют Писания не играет в данном случае никакой роли. Истину ( сведения о законе ) можно подучить разными способами

1) через Писание

2) от праведника , который исполняет закон ( например Иисус )

3) через метод проб и ошибок и наставления Духом Святым .

4) через радио , телевидение , литературу и так далее.

 

Цитата DAN
Так там нет о спасении, там говорится о том, что поступающий по правде приятен Богу в любом народе.

Ну конечно, плотской человек приятен Богу . Думайте что вы пишете .

Сотник уже был спасён, через веру.

.

9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деян.11:9)

.

Расскажите какой вы знаете способ очищения не родившегося свыше человека ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Не вы ли задавали вопрос: "где написано что язычники должны исполнять закон ? "
Цитата DAN
Так и Павел не говорит, что должны. Он упрекает иудеев, приводя им в пример безродных язычников, которые не имея закона, но исполняя его постановления по совести, вполне могут обличить преступного иудея.

одни евреи не исполняют закон , а другие язычники исполняют тот же самый закон, то что они не имеют Писания не играет в данном случае никакой роли. Истину ( сведения о законе ) можно подучить разными способами

1) через Писание

2) от праведника , который исполняет закон ( например Иисус )

3) через метод проб и ошибок и наставления Духом Святым .

4) через радио , телевидение , литературу и так далее.

 

Цитата DAN
Так там нет о спасении, там говорится о том, что поступающий по правде приятен Богу в любом народе.

Ну конечно, плотской человек приятен Богу . Думайте что вы пишете .

Сотник уже был спасён, через веру.

.

9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деян.11:9)

.

Расскажите какой вы знаете способ очищения не родившегося свыше человека ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Закон ВСЕХ заключил под проклятье в умирание. Но ИИСУС Приколотил его к Кресту, тоесть ОГРАНИЧИЛ его распостранение (смерти) только на тело......

В таком случае все святые стали и судить будет некого . 

 

Цитата DAN
Назвать могу, но как тогда, так и ныне, признаками овцы, могут обладать и волки.  Из явных - желание говрить о спасении во Христе, освящаться, быть движимым Духом Святым, приносить плод Богу.

Знал одну колдунью так она лучше всех говорила о Христе, а "евангельскую работу" какую проводила позавидовать можно было .

Давайте вместе разбираться, вы почти ничего не сказали .

1) Прощение грехов это рождение свыше или нет ?

.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

(Деян.2:38)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Выбор за человеком.

Выбор за человеком, а рождает Дух.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+950
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Сотник уже был спасён, через веру. . 9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. (Деян.11:9)
7 И услышал я голос, говорящий мне: «встань, Петр, заколи и ешь».
8 Я же сказал: «нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои».
9 И отвечал мне голос вторично с неба: «что Бог очистил, ..... ты не почитай нечистым».

---

И снова прозвучал голос с неба: “Что Бог очистил, скверным не полагай.”

--

Синодальный текст | Деяния 11:9

И 1161 отвечал 611 мне 3427 голос 5456 вторично 1537 1208 с 1537 неба: 3772 что 3739 Бог 2316 очистил, 2511 того ты 4771 не 3361 почитай 2840 нечистым. 2840
Деяния апостолов 11:9 – Деян 11:9: https://bible.by/verse/44/11/9/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Выбор за человеком, а рождает Дух.

вы что писали ?

Цитата DAN На это должна быть воля рождающего

.

Я вам ответил что Бог ужё всё сделал и ожидает выбора за нами . У меня сложилось мнение что вы спорите ради спора то есть чтобы переспорить, или чтобы последнее слово было за вами .

Может я не прав тогда ведите себя как подабается христианину и честно признавайтесь там где вы не правы.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
1) Прощение грехов это рождение свыше или нет ?

Сегодня, прощение грехов и обращение предшествует рождению свыше.  Рожденный свыше, так же нуждается в исповедании и прощении. 
,
РС можно описать еще как гражданство( но только как один из образов). Смена гражданства есть смена принадлежности, тому или иному царству. Гражданин ЦБ, остается гражданином ЦБ, даже если нарушает его уставы и судится по законам ЦБ. Принадлежность может поменяться только при отречении. Сколько нужно пройти по пути неправды отрекаясь делами, чтобы потерять гражданство ЦБ, я не знаю. Лучше на мой взгляд не проверять.
.
По сравнению  с ВЗ, условия для сохранения спасения в разы лучше в НЗ. Кровь Христа постоянно в силе, чтобы очищать приходящих к Богу. 
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|26 Фев 2019
1 Цитировать
И снова прозвучал голос с неба: “Что Бог очистил, скверным не полагай.”

Ииииии ? Критик вы наш великий, что вы хотели сказать ?

Знаете способ очищения плотского человека ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|26 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Сотник уже был спасён, через веру. . 9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. (Деян.11:9)
13 Он рассказал нам, как он видел в доме своём Ангела святого, который стал и сказал ему: «пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром;
14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой».


Деяния апостолов 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/11/

---

спасешься не есть спасен

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я вам ответил что Бог ужё всё сделал и ожидает выбора за нами . У меня сложилось мнение что вы спорите ради спора то есть чтобы переспорить, или чтобы последнее слово было за вами . Может я не прав тогда ведите себя как подабается христианину и честно признавайтесь там где вы не правы.

При чём тут прав-неправ.  Выбор за нами в принятии Его, но рождение духа - новое тварь, это отдельный процесс. 
Наш выбор не является рождением от Духа. Наш выбор, это необходимое условие для этого рождения. 
.
Я что-то непонятное говорю? Никодиму должно было родиться свыше? Да.
А выбор то правильный он уже сделал. Сам Сын назвал его учителем Израиля.
.
То, что я написал про волю рождающего,  я имел в виду рождение по плоти. Процесс  же рождения не зависит от рожденного, как по плоти так и по духу. Думаю, Вы понимаете разницу между выбором и рождением.  Я выбрал, поверил, призвал Христа, обратился,получил прощение, сошёл Дух и родил нового человека.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+407
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Тогда и послании к Евреям к вам никакого отношения не имеет и вы никакого отношения не имеете к Новому завету.

Это потому что моя святость не зависит от еды?

Вы сделали вывод на моём вопросе, такое ощущение, что Вы не удосужились прочитать, что я написал, а просто заготовочку здесь вставили :))

 

Цитата НиколайВ
Мы не мою личность разбтраем и гадать на кофейной гуще не будем . Я заметил что здесь на форуме процветает какое-то порочное явление , когда оппоненту нечего сказать то он начинает переходить на личности и отвечать вопросом на вопрос . Ответ будет, или честно признаетесь что не знаете ? Ах да я забыл для вас закон не писан и соврать для вас ничего не значит .

Ваш вопрос говорит, что Вы не в курсе о том, что произошло в Эдемском саду ,

вот Ваш вопрос:

 

Цитата НиколайВ
Выходит виноват ао всём Бог ? Знал ведь что в саду появиться искуситель и дал заповедь которую не возможно исполнить . А в чём была трудность неисполнения ? может Адам и Ева с голоду помирали, а в саду кроме этого дерева есть было нечего ?

Ответ:

да Бог знал, что в саду появится искуситель, дал заповедь, которую можно было исполнить, трудность исполнения была как раз из за искусителя, ... про " есть было нечего" могу сделать вывод, что Вы считаете, что поступили бы лучше, поэтому и спросил, для уточнения , так ли это.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы