Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Elizar
не могу здесь отделить рождение свыше от рождения от Духа.

Да и я вроде не отделял нигде. Это одно и то же.
.
Я пытался довести до понимания эту позицию НиколайВ. Ибо он утверждал, что оправдание, прощение = рождение свыше. Хотя это и взаимосвязано, но не одно и то же.

 

Цитата Asher
Левий появился только через 300 лет где-то после появления Десятины.. а его потомк-священники в Скинии.. добавь ещё лет 200 минимум. Положи боян поверь не смешно.. и начни наконец усердней учить матчасть.. больше мне тебе сказать нечего.. ))

Ого. Я эту мат часть изучил подробно. Потому и сказал, хотя Вы видимо не прочли, что десятина появилась еще задолго до Авраама. Это было практикой в междуречье, давать десятину священникам. 
.
Я вот только одного понять не могу, а те кто топят за христианскую десятину, ни разу мне не возразили и не попытались объяснить.
На каком основании, десятину, которая была до левитов и еще много до кого, вы установили как заповедь в церквах Христовых?
Я очень жду ответа.  Покажите мне ВЗАИМОСВЯЗЬ.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
Павел ведь говорит о еврейской субботе, а не о шестом дне отдыха.

Я сужу о всяком дне равно. 
.

 

Цитата Elizar
.делали они это исключительно по вере в то, что эти слова Бога в Десятословии и в законе даны им на благо.

А десятословие написано для праведников?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
bsx
+342
|26 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Я вот только одного понять не могу, а те кто топят за христианскую десятину, ни разу мне не возразили и не попытались объяснить. На каком основании, десятину, которая была до левитов и еще много до кого, вы установили как заповедь в церквах Христовых? Я очень жду ответа.  Покажите мне ВЗАИМОСВЯЗЬ.
И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.
18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
19 И нарёк имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз.
20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сём, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,
21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, –
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.


Бытие 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/28/#17

Я Бог, явившийся тебе в Вефиле, где ты возлил елей на памятник и где ты дал Мне обет; теперь встань, выйди из земли сей и возвратись в землю родины твоей
Бытие 31 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/31/#13

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины
1-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/3/#15

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
вы установили как заповедь в церквах Христовых

Я вам четко и ясно уже писал.. что Десятина Господу не заповедь а признак личных взаимоотношений верующего с Богом.. что для вас понятно- нонсенс. Поэтому, если не хотите изучать матчасть.. тогда изучайте свитки Хаммурапи вместе с чертежами Зиккурата.. Удачи!

 

Цитата DAN
Это было практикой в междуречье
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|27 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Зачем ты тянешь сюда за уши левитов

Тема называется "Закон и благодать". В Законе десятину видел в благодати она не нужна.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата Asher
Я вам четко и ясно уже писал.. что Десятина Господу не заповедь а признак личных взаимоотношений верующего с Богом

Ну это понятно, что чётко и ясно написал. А где я могу еще прочесть про "личные взаимоотношения через десятины"?  Ну и чтоб с Писанием параллельные места были.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
тогда изучайте свитки Хаммурапи вместе с чертежами Зиккурата.. Удачи!

Если бы Вы их прочли, то Вам было бы нетрудно понять, что власть Хаммурапи распостранялась на всю Месопотамию, а соответсвенно на Ур, откуда родом был Авраам. Где он, до событий, о которых мы узнаём из Библии, законопослушно отдавал храмовый налог (шумерское "мас") и как говорят раввины, изучающие древности, десятина Малкицедеку была не первой, а последней в жизни Авраама.
.
Ну и вопрос не снят еще. Почему проповедующий десятину с христиан, ссылается на долевитские практики, когда Павел, наставляя Церковь, указывал на принцы сборов и приношений. 
.
Лично для меня, эта не евангельская практика, есть ни что иное, как мошенничество и манипуляция священными текстами

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата bsx
в Вефиле, где ты возлил елей на памятник и где ты дал Мне обет; теперь встань, выйди из земли сей и возвратись в землю родины твоей Бытие 31 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/31/#13 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины

. Уже не первый раз встречаю попытку привязать слова "Дом Божий" в ВЗ к "Дому Божьему" в НЗ.))) и таким образом втянуть за уши несуществующую христианскую десятину.))  
.
Заповеди для Дома, где Бог жил раньше были не такими, как те, где Бог живёт ныне.))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Фев 2019
3 Цитировать

Закон, включая и десять заповедей, является единой, целостной системой, которая живет и умирает как единое целое». (Дерек Принс.)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата DAN
Ну и вопрос не снят еще. Почему проповедующий десятину с христиан, ссылается на долевитские практики, когда Павел, наставляя Церковь, указывал на принцы сборов и приношений.

Поправлюсь немного - принципы*
.
Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым,

5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|27 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата DAN
Я пытался довести до понимания эту позицию НиколайВ. Ибо он утверждал, что оправдание, прощение = рождение свыше. Хотя это и взаимосвязано, но не одно и то же.

по моему пониманию вы правы!

Аврам был объявлен Богом праведным по вере, но не рожден свыше. Быт.15

Авраам оправдал свою праведность по вере делом приношения сына, но не рожден свыше. Быт.22

Старожил
+187
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
итак любовь есть исполнение закона.

ну уже что-то.
А то: нам закон не писан, мы под благодатью...
На свой, не иудейский манер, но закон исполняется вами. А чем отличается иудейское исполнение? - Павел говорит им: исполнение закона без веры (это было распространённым явлением) равно нулю. Вера в магию ритуалов не есть вера в Б-га. И все. - а сколько насочиняли?
Кстати это и сейчас распространённое явление. Даже у протестантов - читай Библию, молись, следуй сложившимся традициям исполнения "заповедей" - и "ты родился"; или, хотя скорее всего ты "уже рожден" станешь говорить на "языках" мы знаем што нужно сбацать, "слухай мене и язык тебе не мине"; или, у нас есть чел, положит руки, и ты "крещена" силой (в твоей родне все начнут каяться повально), никакой магии, все по чесноку. С нами "благодать".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Elizar
|27 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата DAN
Я сужу о всяком дне равно.

Бог хочет, чтобы его народ был здоровым, а не утомленным бесконечным трудом на чье-то благо.

поэтому для меня выходные от работы дни отмечены в календаре красным радостным цветом.

Удален
Elizar
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
А десятословие написано для праведников?

Десятословие - это воля Бога относительно взаимоотношений для всех людей.

НО, прислушиваются к этому только те, кто верит Богу.

если кто считает себя праведником, но пренебрегает волей Бога, то какой же он праведник?

праведник - это тот, кто верит словам Бога и оправдывает свою праведность делом послушания словам Бога.

короче определение праведности не получается.

Удален
Elizar
|27 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Asher Я вам четко и ясно уже писал.. что Десятина Господу не заповедь
Это тебе только кажется.)))

еврей зачерпнул горсть кесеф и бросил к небу со словами: Боже, забери Себе сколько хочешь!

хочешь участвовать материально - участвуй! это личное дело каждого человека.

если мне Бог скажет пожертвовать, то отдам последнюю лепту.

а принуждение к поборам - это грабеж и нарушение заповеди о запрете воровать.

порядок сбора десятин в пользу служителей Храма и в пользу других нуждающихся в народе, это порядок Теократического общества евреев, установленный Богом только для них.

у нас если хочешь, чтобы кто-то занимался имуществом церкви и твоим же духовным ростом, то сам и думай, как его финансировать.

ведь он это делает для тебя.

Удален
Elizar
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Где он, до событий, о которых мы узнаём из Библии, законопослушно отдавал храмовый налог (шумерское "мас") и как говорят раввины, изучающие древности, десятина Малкицедеку была не первой, а последней в жизни Авраама.

уважаю людей, которые уважают историю.

мы точно не знаем насколько участвовал Аврам в поддержке Храма в нынешнем Гёбекли тепе, который расположен в восьми километрах от Ура Халдейского, и в пятидесяти километрах от Харана.

а знаем только о той встрече Аврама с Мелхиседеком, когда они вместе публично прославили Бога Всевышнего и обменялись благословениями.

далее, видимо, Авраам не встретил священника, достойного такого участия.

Старожил
DAN
+1567
|27 Фев 2019
3 Цитировать

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
.
Интересно, что желающие быть под Законом сегодня, оказываются несмысленнее галатов. Ведь те были кем-то остановлены еще не читая послания Павла .

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Заповеди для Дома, где Бог жил раньше были не такими, как те, где Бог живёт ныне.))

разве вечером и утром не умащаем голову свою, как Иаков умастил Вефиль?

сколько средств и времени уходит на всю эту красоту - косметику!

а если пофилософствовать на тему: "умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена"

Удален
Elizar
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Закон, включая и десять заповедей, является единой, целостной системой, которая живет и умирает как единое целое». (Дерек Принс.)

ученый не разобралося в единстве и различии закона и десяти заповедей.

 

Цитата sharkships
Вера в магию ритуалов не есть вера в Б-га.

и гороскопы действуют только на тех, кто им верит.

то же и с гаданием на кофейной гуще.

враг не дрелет, а  наблюдает за всеми, кто во что верит.

Удален
Elizar
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. . Интересно, что желающие быть под Законом сегодня, оказываются несмысленнее галатов. Ведь те были кем-то остановлены еще не читая послания Павла .

вот если бы Павел не ленился дописывать мысль до конца, то не было бы множества споров.

"А до пришествия веры в Иисуса Христа мы заключены были под стражею закона Моисеева в Синайском завете, до того времени, как надлежало открыться вере в Иисуса Христа для Нового завета."

а как Павел написал, то можно подумать, что закон - это плохо, а веры в Бога тогда и не было.

а если кто-то думает, что ныне он живет верой в Иисуса Христа под благодатью Бога и не имеет никаких обязательств перед Богом в своей жизни и действовании, то он действительно несмысленнее Галатов.

жить под благодатью Бога и пренебрегать Его волей - это свинство, как в басне "Свинья под Дубом".

Старожил
DAN
+1567
|27 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Elizar
Десятословие - это воля Бога относительно взаимоотношений для всех людей. НО, прислушиваются к этому только те, кто верит Богу.

Я как-то не обращал внимания раньше, что кто-то разделяет заповеди ВЗ по назначению, а не по важности.
.
Я так понимаю, что можно рассмотреть одну из десяти, чтобы понять для нас писано или нет. Так?
.
Предлагаю эту- не пожелай жены ближнего...

1. Почему дана- по причине супружеской неверности в народе. 
2. Кому дана (про Израиль пока не буду)- всем, кто мог пожелать жену ближнего и еще не пожелал. 
3. Что делать если пожелал жену ближнего во время ВЗ? - я иудей, в членах моих закон греха, жертвы тельцов лишь служат напоминанием, рассказы будущих христиан о том, что Закон построен на любви не работают, грех стал крайне грешен посредством этой заповеди, обратиться с раскаянием к грядущему Машиаху не позволяет господствующий грех- он же жало смерти, ожидание суда гнетёт..
Заповедь данная для жизни послужила к смерти и всё.... безысходность, ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи..
.
А теперь про христиан.

Я христианин получивший оправдание даром, живу по духу, исполняюсь Духом, умерщвляю свою плоть  и самое главное - люблю ближнего.  Как я, любя ближнего, могу пожелать его жену? Мне на ум такое не натягивается.  Можно в крайность впасть на секунду- представь, что убиваешь свою мать или ребенка. Что, не получается? Вот и у меня не получается натянуть на ум то, что заповедь, данная Израилю, "не пожелай", 
каким то образом относится к христианам. 
.
А потому, духовный, добрый, святой Закон ничего не довёл до совершенства, но ввелась новая надежда посредством которой мы приближаемся к Богу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
0 Цитировать
13 Он рассказал нам, как он видел в доме своём Ангела святого, который стал и сказал ему: «пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром; 14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой». Деяния апостолов 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/11/ --- спасешься не есть спасен

А ныне спасение не есть спасёшься .

.

8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.

9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,

(Лук.19:8,9)

.

Это можно назвать так казуистика и догмы рулят . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|27 Фев 2019
3 Цитировать

Продолжение
.
Про христиан, которые посмотрели с вожделением на жену ближнего.

.
О них Апостол говорит, что они живут по плоти и это путь к смерти. Жизнь по плоти понятие общее и если я не желаю жены ближнего, но пьянствую, то я тоже живу по плоти.
Посему в Новом Завете вводится понятие о направлении жизни, где происходит война между плотью и духом.
Это существенное и кардинальное отличие от закона, где грешник ничего не мог противопоставить самому греху.
В отличие от христиан, которые всегда могут покаяться, обратиться, покориться Богу, противостать дьяволу и с дерзновением идти к престолу благодати..
.
Вот в принципе и вся суть темы

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
Аврам был объявлен Богом праведным по вере, но не рожден свыше. Быт.15

Если не рождён свыше значит плотской человек, только Библия говорит проти вас.

.

8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

(Гал.3:8,9)

.

Кстати какое благословение этого "плотского" Авраама вы получили ?

.

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

(Гал.3:13,14)

.

Горе от ума продолжается .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|27 Фев 2019
2 Цитировать

да уж! длинный текст этот ваш конечно цитировать не буду, потому что вот он рядом.

наченм с того, что заповедь вы процитировали не полностью, взяв только ту его часть, которая вам видится так, как заповедь "не прелюбоействуй".

приведенная вами заповедь, говорит не о прелюбодеянии, а о имуществе, принадлежащем ближнему.

эту заповедь иногда кратко называют "не завидуй".

теперь о вашем описании иудея. это просто удивително, как умудрились богословы запутаться в понимании роли закона людям от Бога.

задам только наводящие вопросы для размышления:

разве в членах христиан нет закона греха?

или мы настольько святы стали, что от нас родятся безгрешные потомки?

или у христиан не бывает никаких греховных побуждений в мыслях и действиях?

разве жертва за грех по закону, которая покрывала грех, не приносила успокоение кающемуся еврею?

почему решено, что у евреев закон был построен не на любви?

вспомните две наибольшие заповеди в законе Моисеевом!

что вы имеете в виду говоря о становлении греха крайне грешным?

почему решено, что гнетущий грех препятствует ообратиться к Машиаху?

до какого совершенства должен доводить закон?

давайте обсудим каждый вопрос.

Старожил
DAN
+1567
|27 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
разве вечером и утром не умащаем голову свою, как Иаков умастил Вефиль?

Так это вещественные начала мира. Можем умащать, а можем и не умащать. Это не принципиально для живущих по духу. 
Понятно, что будем пользоваться лучшим, пользуясь временем. Но во Христе это значения не имеет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
При чём тут прав-неправ.  Выбор за нами в принятии Его, но рождение духа - новое тварь, это отдельный процесс.

Опишите этот процесс .

 

Цитата DAN
Наш выбор не является рождением от Духа. Наш выбор, это необходимое условие для этого рождения

А здесь что описано ?

.

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

(Рим.5:1,2)

.

Вера , доверие к Богу это выбор или нет ?

 

Цитата DAN
Я что-то непонятное говорю? Никодиму должно было родиться свыше? Да. А выбор то правильный он уже сделал. Сам Сын назвал его учителем Израиля.

Нет не сделал и Иисус об этом сказал прямо .

Вы совершенно не понимаете что такое рождение свыше и как оно происходит , но с видом знатока доказываете обратное. Чтобы нам не перейти к взаимным упрёкам я и хочу услышать от вас, или от кого либо другого, кто например вам ставит лайки, чтобы вы пояснили что вы понимаете под рождением свыше и как оно происходит .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|27 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Elizar
разве в членах христиан нет закона греха? или мы настольько святы стали, что от нас родятся безгрешные потомки? или у христиан не бывает никаких греховных побуждений в мыслях и действиях?

В членах христиан есть закон греха, но принцип противостояния иной- рожденный от Бога не грешит, т.е. живет по духу. Иудей не мог жить по духу в нашем понимании этого вопроса. Он не мог "духом умерщвлять дела плотские". И причина этому проста- дух не возрожден, князь мира не изгнан вон, грех господствует над подзаконным.

 

Цитата Elizar
разве жертва за грех по закону, которая покрывала грех, не приносила успокоение кающемуся еврею? почему решено, что у евреев закон был построен не на любви?

Судя по тому, что об этих жертвах писал Апостол, кающийся еврей и кающийся христианин ощущали не одно и то же.
И я не говорил, что закон был постороен не на любви. Я говорил, что заповедь, данная (по любви) для жизни, служила к смерти. Жало смерти - грех, а сила греха- закон..

 

Цитата Elizar
вспомните две наибольшие заповеди в законе Моисеевом! что вы имеете в виду говоря о становлении греха крайне грешным? почему решено, что гнетущий грех препятствует ообратиться к Машиаху?

Зачем вспоминать две наибольшие заповеди?  Я так понимаю, что если хотя бы одна заповедь декалога несостоятельна, то остальные тоже не подлежат обсуждению. Или отмена декалога, отменит мою любовь к Богу по заповедям НЗ?

 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
А потому, духовный, добрый, святой Закон ничего не довёл до совершенства, но ввелась новая надежда посредством которой мы приближаемся к Богу.

Там речь идёт об священниках из людей и священнике которого поставил Бог . Те что из людей не могли простить грехи и очистить человека от грехов, а тот что от Бога может это делать . Поэтому тот кто полагался на земных священников и очищение через жертвенных животных оставался плотским человеком , как и Никодим . В этом отношении закон жертвоприношения не мог довести до совершенства человека.

Павел это послание адресовал евреям , которые продолжали приносить жертвы в храме .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|27 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Нет не сделал и Иисус об этом сказал прямо .

Хотелось бы увидеть, где Он это сказал))

 

Цитата НиколайВ
Вы совершенно не понимаете что такое рождение свыше и как оно происходит , но с видом знатока доказываете обратное. Чтобы нам не перейти к взаимным упрёкам я и хочу услышать от вас, или от кого либо другого, кто например вам ставит лайки, чтобы вы пояснили что вы понимаете под рождением свыше и как оно происходит

)) Происходит это так- Дух дышит где хочет и рождает новую тварь во Христе. 
Всё остальное, про выбор и прочее лишь сопутсвующие признаки.
.

 

Цитата Elizar
до какого совершенства должен доводить закон?

Не должен и не довёл. Несовершенство всего Закона, вместе с декалогом в том, что он не мог животворить.
.
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом
.
Закон противен обетованиям Божиим- нет.
Построен на любви ограждающей от греха, но животворить не мог
Если бы Закон, построенный на любви, давал праведность, то не было бы нужды искать место новому закону.
Ну и основной вопрос:
.
Если я люблю ближнего по заповеди Христа, то какой мне смысл вспоминать о декалоге в принципе??

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы