Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Elizar
|25 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Как раз для исполнения закона. . 26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. 27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (Иез.36:26,27)

вот это и есть обетование рождения свыше, которое должен был знать Никодим.

но началось это только после Голгофы, где пролилась Кровь Нового завета, и Кровь Христа во искупление грехов Его людей.

Удален
Elizar
|25 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
После молитвы пришли слова, я их и записал.

согласен и верю, что слова пришли после молитвы.

Удален
Elizar
|25 Фев 2019
3 Цитировать
христиане которые живут не по закону Моисея а по  благодати / Христу - учению Христа и водительством Духа Святого.

чем отличается учение Христа от закона Христова?

Удален
Elizar
|25 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Что воспринял Иисус ?

плоть и кровь

 

Цитата НиколайВ
Что не может наследовать Царствия Божия ?

плоть и кровь

 

Цитата НиколайВ
Какое тело было у Христа после воскресения ?

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.

(Лук.24:36-43)

Удален
Elizar
|25 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Написано что родился от жены, а не в пробирке . Какая плоть была у Марии такая была и у Иисуса, за исключением генов по отцовской линии .

вот именно этими генами и передается первородный грех не полслушания Богу.

женщины без  мужчин обычно не рождают, поэтому и сказано, что не родится чистый от нечистого.

Иисус родился от Чистого Святого Духа Всевышнего. это не третья ипостась Бога, а сам Господь во всей полноте Отец Небесный и Его Слово Жизни и Его Дух.

Старожил
+407
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
здесь кто-то так поступает?

- явки, связные, пароли?

- кто такие явки? и зачем они связных пороли?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Как то беседовал с одним товарищем на другом сайте . Он мне доказывал что Бог не давал закон чтобы его исполнять. Я ему тексты показываю где чёрным по белому написано " Исполняйте Мои законы " , а он мне доказывает "Нет исполнять не нужно было " Я ему показываю тексты где написано что Бог наказывал евреев за то что они не исполняли законы, а он мне опять " Нет исполнять не нужно было " Здесь уж явный неадекват и человеку помочь невозможно .

мы здесь можем ли ему чем-то помочь в это деле?

Старожил
+407
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы языками часом не балуетесь ? Тогда мне будет понятно ваше противление истине .

а причём тут языки и как они противятся истине?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Allex71
скажем так, я не оправдываюсь Законом.

разумеется, что вы оправдание и спасение получили от Бога исклчительно по вере в Иисуса Христа.

и теперь в вашу обязанность правильного хождения перед Богом входят такие вот заповеди:

"8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.      (Рим.13:8-10)"

"2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.                 (Еф.6:2,3)"

"8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. (Иак.2:8)"

"22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23 а обновиться духом ума вашего

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;

27 и не давайте места диаволу.

28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;

32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

(Еф.4:22-32)"

это для вас закон Христов в Новом завете? или как вы это называете?

Старожил
+407
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
это для вас закон Христов в Новом завете? или как вы это называете?

мы это называем жить по Духу.

можно назвать это как угодно.

тут речь о том, надо ли нам исполнять Закон Моисеев., а именно более 600 заповедей, одни из которых запрещающие, а другие предписывающие.

т.е. что есть, во что одеваться, когда тело омывать водой и т.д.

есть предписание Апостолов, что действительно надо соблюдать:

Деян.15:28-29
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:  воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

плюс послания Апостолов, из которых Вы выше сделали выдержки.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Allex71
Очевидно Т9, а я не сразу заметил, хотел написать искусителя

рассказывают, что за опечатку одной буквы в газете, редактора расстреляли.

в другой раз за пропуск одной буквы в слове расстреляли весь коллектив редакции.

Удален
pavel kaz
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата
, еслибы ПРАВЕДНОСТЬ Достигалась бы посредством буквы древним
Цитата levko1
Ты толком не понял того, что я писал ,а начинаешь воображать.Ты где такое читал от меня утвержение?(твои выделенные слова)
Цитата
Ответьте конкретно,был ли Дух Святой на  помазанниках(и не только) в Старом Завете?

Мой ответ НЕТ, что Являеться НЕОБХОДИМОСТЬЮ для Воплощения БОГА. Как я понял ваш ответ ДА, что вы здесь и отстаиваете, делающий Воплощение ненужным(?) и простым "турпоходом" БОГА на Землю.... Это конечно схиматично и достаточно "глубокое" Учение, которое непоймут не Р.С..... Наврядли по зубам  христьянам(?) получившим Познания(?) о ХРИСТЕ в воскресной школе, от людей, пусть и Р.С.

 

Цитата levko1
еще  35-40 назад.Ты где в это время был?

Ещё простым пионером в Сов. школе..... Но не к тому, вроде Апостолы Рекламируют Знание от ДУХА, Проповеданного/Показанного САМИМ БОГОМ в Плоти через Евангелия??? Что ты всё своими воскресношкольными кичишься? То тебя там научили?

 

Цитата levko1
Не флуди пустословием
Цитат
наверное думаешь что это духовный язык

Ты назвал выделенный текст пустословием? Я тебе ясно написал нелюбитель БЛАГОДАТНИКОВ, что ты отвечаешь за слова от тебя исходящии и потому предъявы должны быть конкретными, а не гипотетическими фарисейскими....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
И верю в то что человека Бог наделил свободой выбора. Эта свобода сохраняется и после рождения свыше, поэтому до смерти сохраняется возможность человека вернуться как вымытая свинья в грязь .

лично вы можете? вы же человек, рожденный свыше! ответьте за себя.

про других вы знать не можете.

Старожил
+407
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
рассказывают, что за опечатку одной буквы в газете, редактора расстреляли. в другой раз за пропуск одной буквы в слове расстреляли весь коллектив редакции.

по работе много приходится перепиской заниматься, дак я Вам скажу, что по такому принципу, мало кто бы уцелел, грамотность с каждым годом уменьшается ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата pavel kaz Ну Адам ещё не умно поступил, взяв у Евы плоды... Много не умных поступков от "умного" Адама, не находите? И все в направлени против СЛОВА БОГА.
я просто уверен, что любой из нас поступил бы так же, или ещё хуже

То есть, гипотетически: у вас в клодовке стаит банка стрехнина (крысиный яд). Вашей жене, какойто "умник" сказал что то мука и она поверив сделада с него пирожки и съела, принесла вам, сказала с чего они и вы, вместо вызова скорой с ругательствами в адрес "умника", обречённо повторяете её "подвиг", отползаете напару в кусты и прячетесь от Скорой..... Хте умность в поступке Адама? Ладна он отупел вкусив, но ЗАЧЕМ и он то, вместо умной попытки Порешать с БОГОМ, что зделать/как Спасти вкусившую Еву???

Я вам серьёзно, логика учения о святости(?) Адама, которую и Левку втёрли в воскресной школе, невыдерживает никакой серьёзной критики... Зачем Душе/Еве БОГ Меняет Мужа: С Адама на ХРИСТА? Неужели БОГ не в Силах(???) Спасти первого, если он/его можна Спасти? Если он Предназначен к Спасению?

 

Цитата Allex71
Цитата pavel kaz .. значит был Сотворён рабом греха/своей земной природы, это простейший вывод с произошедшего в Саду.
Писание говорит, что Бог сотворил человека правым, т.е. праведным (Еккл 7:29) Адама и Еву обманули, ...

Да, Адам не  грешил, пока не появилось возможности согрешить... Обман то вроде был. Но самый Суровый Вердикт "В прах обратишься" наверное/Наверняка Указывает на ГЛАВНОГО ВИНОВНИКА произошедшего. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+407
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Да, Адам не  грешил, пока не появилось возможности согрешить... Обман то вроде был. Но самый Суровый Вердикт "В прах обратишься" наверное/Наверняка Указывает на ГЛАВНОГО ВИНОВНИКА произошедшего. Не?

и?

Да, согрешил Адам, это плохо очень,

я считаю, на основании Писания, что Адам был сотворён праведным

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я вам серьёзно, логика учения о святости(?) Адама, которую и Левку втёрли в воскресной школе, невыдерживает никакой серьёзной критики.

Причём тут логика?

Если логика противоречит Писанию, то:

1Кор 1:25: "потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
К сожалению христиане первых веков были не так вумны как DAN.. так как они не имели ещё книг Евангелия а поэтому ориентировались у чились сугубо лишь на книгах Танаха (Ветхий Завет, если не поняли).. и строили свои личные взаимоотношения с Богом на том, чему их учили эти - богодухновенные книги и Святой Дух. Поэтому сомнений а тем-более споров о том -

Впечакляют ваши познания старины глубокой, но давайте отделим мух от котлет, чтоб неутверждённые души не подумали, что именно В.З. Писания принесли гигиену в мировое сообщество... Есть не умытыми руками - НЕ ОСКВЕРНЯЕТ человека, хоть и может его убить, не охота добавлять, но надо "Не бойтесь убивающего тело и НИЧЕГО больше зделать немогущего", и если есть умытыми руками, значит исполнять закон Моисея, то Христовым, надо рискнуть. Бо СЛОВА СВЯТОГО Выше страха смерти. Не?...

Выделенный текст в вашем посте, откровенная глупость.... Как они (христьяне вашей редакции) могли быть христьянами, если они не Знали ЕВАНГЕЛИЯ и не Призвали ИМЯ БОГА??? Я уверен, что именно ЕВАНГЕЛИЯ были первыми в очередь на перепись с посланиями Апостолов. И именно ОНИ являлись ГЛАВНОЙ учительной литературой первых общин.... Хорош иудействующие тут свои сказочки толкать. ОСНОВОЙ ХРИСТЬЯНСКОЙ Веры ЕСЬМЬ БЛАГОВЕСТИЕ, Коее ЕСЬМЬ описание Жизни БОГА в Теле Человека, тоесть ЕВАНГЕЛИЕ....

Кстати тут вспомнил, как вы тут про Советы слёзно делились, как общины передавали и переписывали для чтения и Назидания Евангелие Иоанна, отдельные главы..... Вопрос: братья/сёстры знали. что руки перед едой надо мыть? Или для сего "знания" у всех был на руках экземпляр танаха?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Allex71
тут речь о том, надо ли нам исполнять Закон Моисеев., а именно более 600 заповедей, одни из которых запрещающие, а другие предписывающие.

кто вам говорит о законе Моисеевом?

вы боитесь назвать закон Христов законом Христовым?

вы боитесь слова закон?

 

Цитата Allex71
плюс послания Апостолов, из которых Вы выше сделали выдержки.

вы обратили внимание, что апостолы перечисляют заповеди Десятословия дословно

Удален
Мирослава
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
Лев 11:44-47: "Я – Вечный, ваш Бог; освящайтесь и будьте святы, потому что Я свят. Не оскверняйтесь никакой живностью, которая пресмыкается по земле. Я – Вечный, Который вывел вас из Египта, чтобы быть вашим Богом. Будьте святы, потому что Я свят. Таков закон о зверях, птицах и всякой живности, которая кишит в воде и пресмыкается по земле. Отличайте нечистое от чистого, живность, которую можно есть, от той, которую есть нельзя»." мне просто интересно, Вы кашрут соблюдаете?

а вам не надоело на внешнего человека ориентироваться?

Написал же Павел:

20. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:

21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся»…

(Послание к Колоссянам 2:20,21)

если я умерла со Христом, то для чего мне исполнять кашрут?

Удален
pavel kaz
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
я считаю, на основании Писания, что Адам был сотворён праведным

??? "Весьма хорошо" соответствовало СОВЕРШЕНСТВУ, Обещанным ИИСУСОМ идущим за НИМ, как Предлагалось тому богатому пареньку из 19 Матф и Луки?

 

Цитата Allex71
Причём тут логика? Если логика противоречит Писанию, то: 1Кор 1:25: "потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков."

Тоесть у вас ОТКРОВЕНИЕ о стартовом состоянии Адама или вы просто принимаете это учение?

раб ничего не стоящий
Старожил
+407
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
кто вам говорит о законе Моисеевом?

Наш общий оппонент

 

Цитата Elizar
вы боитесь назвать закон Христов законом Христовым?

Нет не боюсь,

Закон Христов

 

Цитата Elizar
вы боитесь слова закон?

Нет, не боюсь, можете полистать тут странички и убедиться в этом :)

 

Цитата Elizar
вы обратили внимание, что апостолы перечисляют заповеди Десятословия дословно

Вы обратили внимание, что послания Апостолов были написаны для младенцев во Христе?

которых нужно учить началам слова Божия, и для них нужно молоко, ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
-54
|25 Фев 2019
0 Цитировать

закон благодати в том, что благодать наша подчиняется Писанию

зри в корень
Писатель
-54
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата BRATT
благодать наша подчиняется Писанию

благодатному, так сказать, закону)))

зри в корень
Старожил
+407
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
а вам не надоело на внешнего человека ориентироваться? Написал же Павел: 20. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: 21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся»… (Послание к Колоссянам 2:20,21) если я умерла со Христом, то для чего мне исполнять кашрут?

я отвечал на вопрос, который мне задали

Вам никакой кашрут соблюдать не надо :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата Elizar кто вам говорит о законе Моисеевом?
Наш общий оппонент

собеседник.

а вы для чего говорите о законе Моисеевом?

Удален
pavel kaz
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата BRATT
закон благодати в том, что благодать наша подчиняется Писанию

Не рискуйте БРАТТ тут такими заявлениями. бо ник Сумчатый вам быстренько подкинет парочку "повелений бога" с Писания, которые ваша Благодать(?) наотрез откажеться исполнять,  мне лень колупаться в том направлении...... БЛАГОДАТЬ Дарованная нам ДУХОМ БОГА Ненуждаеться в насставлениях подобных данным Адамовым душам. ОНА Сообщает/Приобщает душу Р.С. чела к ПРИРОДЕ БОГА, КОИЙ ЕСЬМЬ СВЯТ, тоесть ОБРАЗЕЦ ПРАВЕДНОСТИ, и душа Имеющий ДРУГОЙ Источник ЖЕЛАНИЙ негрешит/не нуждаеться в ограничительно-запугивательном наставлении животной душе Адама.....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата Elizar вы боитесь назвать закон Христов законом Христовым?
Нет не боюсь, Закон Христов

и не боитесь заявить, что мы обязаны исполнять закон Христов, будучи спасенными по вере в Христа.

праведность наша от Бога.

 

Цитата Allex71
Вы обратили внимание, что послания Апостолов были написаны для младенцев во Христе? которых нужно учить началам слова Божия, и для них нужно молоко, ...

то есть эти слова апостолов не для нас?

и всё, что говорит Иисус до Голгофы - то нас не касается?

Старожил
+407
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
??? "Весьма хорошо" соответствовало СОВЕРШЕНСТВУ, Обещанным ИИСУСОМ идущим за НИМ, как Предлагалось тому богатому пареньку из 19 Матф и Луки?

Хотите совершенства по плоти? Тогда делайте то, что Иисус сказал делать тому богатому пареньку ..

 

Цитата pavel kaz
Тоесть у вас ОТКРОВЕНИЕ о стартовом состоянии Адама или вы просто принимаете это учение?

я не знаком ни с каким учением о стартовом состоянии Адама, просто читал в Писании, что Бог сотворил человека правым, т.е. праведным.   (Еккл 7:29)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата BRATT
благодатному, так сказать, закону)))

почему "так сказать"? благодатный закон и есть закон Христов в учении апостолов.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы