Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Asher
Из-за этого в IVв. произошло серьёзное разделение между христианами из иудеев и между христианами из язычников.. Дошло потом до таких крайностей, что мытье рук считалось - "жидовствованием".. такой или презирался обществом или в средние века - попадал в руки инквизиторов.. если конечно до этого еще не умер от тифа, чумы или холеры..

Когда христиане не читают Писания и не слушают Духа Божия, то рождаются множественные ереси, по типу той, что если я мою руки, то исполняю закон Моисея.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
А про какой "остаток" Свидетельствовал Исаия "НЕТ ПРАВЕДНОГО НЕОДНОГО" И СКАЗАЛ ИИСУС "Что зовёш МЕНЯ БЛАГИМ, никто не Благ - ТОЛЬКО БОГ" И з Чего ВЫТЕКЛО "БЕЗ МЕНЯ не можете делать НИЧЕГО" и "Человекам ЭТО НЕВОЗМОЖНО, но ВСЁ ВОЗМОЖНО БОГУ"????? Зачем вообще по вашему Воплощался БОГ? Скучно на НЕБЕ ВСЕМОГУЩИМ было? В "Отпуск" на Землю так сказать?

Не задавайте глупых вопросов(в выделенных словах).Зачем пришел Сын Божий на землю,вопрос для воскресной школы.Ответьте конкретно,был ли Дух Святой на  помазанниках(и не только) в Старом Завете?

Старожил
+407
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Действительно вы какого-то злого Бога придумали

Мой Бог очень добр и благ ко мне, я это по своей жизни вижу.

Что касается Адама и Евы, то там был искуситель, который обманул людей.

Адам был на тот момент безгрешен и умней любого из нас,

 

Цитата НиколайВ
И верю в то что человека Бог наделил свободой выбора. Эта свобода сохраняется и после рождения свыше, поэтому до смерти сохраняется возможность человека вернуться как вымытая свинья в грязь .

Это конечно очень грустно, но если человек вернётся к Господу, то:

Рим 14:4: "... ... будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата pavel kaz А про какой "остаток" Свидетельствовал Исаия "НЕТ ПРАВЕДНОГО НЕОДНОГО" И СКАЗАЛ ИИСУС "Что зовёш МЕНЯ БЛАГИМ, никто не Благ - ТОЛЬКО БОГ" И з Чего ВЫТЕКЛО "БЕЗ МЕНЯ не можете делать НИЧЕГО" и "Человекам ЭТО НЕВОЗМОЖНО, но ВСЁ ВОЗМОЖНО БОГУ"????? Зачем вообще по вашему Воплощался БОГ? Скучно на НЕБЕ ВСЕМОГУЩИМ было? В "Отпуск" на Землю так сказать?
Не задавайте глупых вопросов(в выделенных словах).Зачем пришел Сын Божий на землю,вопрос для воскресной школы.Ответьте конкретно,был ли Дух Святой на  помазанниках(и не только) в Старом Завете?

Ну я вообщето не учился тама, а вот вас видать нетому научили. Чи вы про суботнюю при собрании?

Чем ближе утро, тем светлей небо, но мгла не утро. И после воскресной школы (может там?) вам должны были рассказать, а лучшеб если вы сами Пришли к Пониманию от ДУХА: что НЕБЫЛО Нужды Воплощения, еслибы ПРАВЕДНОСТЬ Достигалась бы посредством буквы древним, зачем былобы менять/отменять работающий(?) завет Бога(?)??? БОГ вот в Числах Говорил через ослицу.... мы увидим Валаамову иашку в Раю? Бо без Духа, такого/ТОГОЖЕ(?) она немоглабы ничего сказать? так я разумею вашу логику противления СЛОВАМ БОГА????

раб ничего не стоящий
Старожил
+407
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Откуда взято ?

из 1Пет.1:14-16 :)

Вы напишите, что Вы этим хотели сказать?

 

Цитата НиколайВ
Поэтому совесть у них порочная.

только они об этом не знают

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
хорош змею то обвинять....

дак а кого ещё то обвинять?

Адам не умно поступил, обвинил Бога, мол жена, которую Ты мне дал ...

еслиб не было бы змеи, то врят ли Адам с Евой съели бы ... чего там за фрукт был?

(это не оговорочка, я с планшета писал, это Т9 ... )

 

Цитата pavel kaz
Всякий делающий грех - раб греха...

Матф.1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата pavel kaz хорош змею то обвинять....
дак а кого ещё то обвинять? Адам не умно поступил, обвинил Бога, мол жена, которую Ты мне дал ...

Ну Адам ещё не умно поступил, взяв у Евы плоды... Много не умных поступков от "умного" Адама, не находите? И все в направлени против СЛОВА БОГА.

 

Цитата Allex71
еслиб не было бы змеи, то врят ли Адам с Евой съели бы ... чего там за фрукт был?
Цитата Allex71
Цитата pavel kaz Всякий делающий грех - раб греха...
Цитата Allex71
Адам был на тот момент безгрешен и умней любого из нас,

Но он сделал ГРЕХ..... значит был Сотворён рабом греха/своей земной природы, это простейший вывод с произошедшего в Саду. БОГ Дал простенькую Заповедь Адаму, чтоб мы увидели его/своё "базовуое" состояние, что мы Нуждаемся в "ДОУКОМПЛЕКТАЦИИ".. Я не думаю. что ваше понимание состояния Адама. на момент сотворения отвечает действительно Написаному. Скорее всего поведение Адама, объясняет почему БОГ Назвал его "весьма хорошо" а не Совершенно, тоесть "очень умный" Адам был всего лишь Начальным Творением человека Совершенного, Кем он/мы Стал с Излиянием ДУХА, После ЕГО(ДУХА СВЯТОГО) ПРИЗЕНТАЦИИ БОГОМ в ИИСУСЕ ХРИСТЕ в ЕВАНГЕЛИЯХ. То есть как РАБОТАЕТ: Мыслит/Поступает/Ведёт Себя ДУХ СВЯТОЙ в человеческом теле. "В нас должны быть ТЕ ЖЕ ЧУВСТВОВАНИЯ, что в ХРИСТЕ ИИСУСЕ"

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата pavel kaz Не ну умора ... ты бы похоть перепутал бы с желанием украст
У тебя же что.. слово "похоть" тесно связана лишь с либидо.. Печалька.. или умора?)

Остановись чел. Я понимаю, что:

 

Цитата Asher
сомневаюсь, что кто-то из вашей здешней группы - слышит и различает голос даже собственного разума.

Но не собрался ли ты мне доказать, что похоть это продукт от законной "святости".... Это уже будет претендентом на безумие. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата DAN
, . Испытывающие, которым Моисей повелел побивать таких камнями, сами оказались живущими во грехах.

Теперь понятно откуда у вас столько заблуждений.

1 . пытаться, делать попытку;

2 . испытывать, подвергать испытанию;

3 . искушать, пытаться совратить или уловить;

как сущ. искуситель;

.

вы берётн только одно понравившееся значение, а их там несколько . Что касается судей , а не испытывающих то вам нужно изучать внимательно закон что и как нужно было делать и не слушать басни иудейские .

Это вам так для развития .

.

21 ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками;

22 пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою [бремя];

(Исх.18:21,22)

 

Цитата DAN
Потому и появилась нужда во введении "новой надежды", посредством которой верующий бы приближался к Богу.

Опять придумали что-то своё .

.

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,

(Евр.10:19,20)

.

путь новый, но Иисус его открыл вновь , то есть он этот путь был всегда .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
И почему не исполняют, не ритуально-жертвенное побивание камнями, не хранящих субботу?
Действительно печалька, а в головах кашка-микс.

-

Вижу как то по осбоенному полюбился вам этот ритуал -- убивать камнями.

-

Смысл побивать за нарушение заповедей если теперь священик по чину Мелхисидека на Небе .

Здесь ответственность уже повыше , потому как Этот священик знает о каждой прожитой секунде

человека и Сам помогает имеющим Его веру .

-

А действительно думаете что Дух Святой может опонентов называть безумными (каша в голове) ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
из 1Пет.1:14-16 :) Вы напишите, что Вы этим хотели сказать?

там сказано вот это .

.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

(1Пет.1:16)

.

где это написано, откуда взято ?

 

Цитата НиколайВ
Поэтому совесть у них порочная.
Цитата Allex71
только они об этом не знают

конечно , пока их не обличат .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
Мой Бог очень добр и благ ко мне, я это по своей жизни вижу. Что касается Адама и Евы, то там был искуситель, который обманул людей. Адам был на тот момент безгрешен и умней любого из нас,

А кто писал что Бог дал заповедь которую невозможно было исполнить ?

 

Цитата Allex71
Это конечно очень грустно, но если человек вернётся к Господу, то: Рим 14:4: "... ... будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."

Естественно . Иисус не зря рассказал притчу о блудном сыне, но бывает и так как с Иудой, или как с этими.

.

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

(Иоан.6:66)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
И почему не исполняют, не ритуально-жертвенное побивание камнями, не хранящих субботу?

Наказание смертью прерогатива государственных органов. Это было и при Иисусе, поэтому иудеи не могли его казнить .

.

31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, -

(Иоан.18:31)

.

Павел это обозначил так .

.

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

(Рим.13:1-4)

.

Там где было римское право там самосуд практически не протсходил, но в некоторых местах мы можем прочитать .

.

58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

(Деян.7:58,59)

.

Первых христиан, когда начались гонения в Римской империи при Нейроне , убивали потому что они были вне закона .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Обрезание сердца - это рождение свыше.
Цитата DAN
Зачем фантазировать? Обрезание, это обрезание личных интересов, амбиций, грехов, планов в угоду интересов Божьих.

Где вы такое прочитали ?

 

Цитата DAN
А если Законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Обрезание сердца это оправдание законом ? Это что-то новенькое.

Извините, но вы Писание знаете на уровне второго класса.

.

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

(Втор.30:6)

.

Любить Бога от всего сердца можно только родившись свыше .

Дальше говориться об обращении и исполнение заповедей закона.

.

8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;

(Втор.30:8)

 

Цитата DAN
У Никодима было обрезано сердце?

Нет не было . Он был 100% законник .

 

Цитата НиколайВ
Кто родится чистым от нечистого? Ни один. (Иов.14:4) . Это я так к слову.
Цитата DAN
Ересь за ересью. Беги из АДС. Елена Вайт хорошему не научит.

Никогда не думал что Вайт написала книгу Иова . Это что-то новенькое .

Я уже писал и повторю, что ни в какую церковь не хожу , а если моя точка зрения с кем-то совпадает то это означает что мы пришли к одинаковому пониманию истины .

 

Цитата DAN
Обрезание сердца -это не рождение свыше, а Иудей должен быть иудеем и внутренне, что было крайне редко, а потому вводится новая надежда, называемая христианство

но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. Рим.2:29

.

здесь про обрезание по духу написано, а не по плоти и Бог за это хвалит . Вы что совсем ничего не видите и не слышите , как те иудеи что побивали Стефана камнями ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Теперь понятно откуда у вас столько заблуждений. 1 . пытаться, делать попытку; 2 . испытывать, подвергать испытанию; 3 . искушать, пытаться совратить или уловить; как сущ. искуситель; . вы берётн только одно понравившееся значение, а их там несколько .

. Ого как)) А я то думал. Оказывается, заблуждений много потому, что я привёл оригинал текста..

 

Цитата НиколайВ
Опять придумали что-то своё . . 19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, (Евр.10:19,20) . путь новый, но Иисус его открыл вновь , то есть он этот путь был всегда .

Путь новый был всегда, который Он открыл через завесу , т.е . плоть Свою....
.
А я думал, что плоть Его была не всегда.

 

Цитата НиколайВ
Это вам так для развития .

Наставник НиколайВ, для развития, нужно сперва понять, что закон Моисея нам не писан и что он писан сынам Иакова по плоти.

 

Цитата IVANYCH
Смысл побивать за нарушение заповедей если теперь священик по чину Мелхисидека на Небе .

Ну это не ко мне. Я то понимаю, что при перемене священства, необходимо быть перемене и закона.
.
Равно как и нет смысла собирать десятину, потому как утрачено значение левитского колена.

 

Цитата IVANYCH
А действительно думаете что Дух Святой может опонентов называть безумными (каша в голове) ?

. Думаю, что может. Хотя (каша в голове) не означает безумие. Это отсутсвие системы верований, приводящее к служению "двум господам"

 

Цитата IVANYCH
А действительно думаете что Дух Святой может опонентов называть безумными

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?

2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью
.
Заметте, что всё Писание богодухновенно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Наказание смертью прерогатива государственных органов. Это было и при Иисусе, поэтому иудеи не могли его казнить . . 31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, - (Иоан.18:31)

)) Вы Закон исполнять будете? Или сошлётесь на то, "Иудеи сказали ему" ?
.

На предыдущей стр. Вы мне скидывали место про искушение Христа, где Иудеи были готовы к побиванию камнями..
..Поэтому вопрос от Павла
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Где вы такое прочитали ?

Это мнение большинства христиан.А вот где Вы прочитали что обрезание есть рождение свыше?

 

Цитата НиколайВ
Обрезание сердца это оправдание законом ? Это что-то новенькое. Извините, но вы Писание знаете на уровне второго класса. . 6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

Возвышающий себя, унижен будет.
обрежет Бог твой сердце твоё и рождение свыше не одно и то же.

 

Цитата НиколайВ
Нет не было . Он был 100% законник .

Вот это поворот. Ну если у учителя Израиля не было обрезано сердце, то с какого перепугу мне исполнять закон, где у стоящих во главе не обрезано сердце??

 

Цитата НиколайВ
Никогда не думал что Вайт написала книгу Иова . Это что-то новенькое . Я уже писал и повторю, что ни в какую церковь не хожу , а если моя точка зрения с кем-то совпадает то это означает что мы пришли к одинаковому пониманию истины .

А я и не говорил, что она написала книгу Иова.  А то, что плод девственницы отделен от нечистого это факт.
И то, что рождаются от отца, а не от матери, это тоже факт. 
Просто с фантазиями надо подвязывать.

 

Цитата НиколайВ
здесь про обрезание по духу написано, а не по плоти и Бог за это хвалит . Вы что совсем ничего не видите и не слышите , как те иудеи что побивали Стефана камнями ?

Ага, хвалит. Но только нужно видеть и слышать, что хвалит Он иудеев по плоти, которые обрезаны не только по плоти, но и по духу. К христианам этот текст не относится, как Вы вначале беседы хотели представить.
.Не тот иудей кто таков ПО НАРУЖНОСТИ. А ТОТ ИУДЕЙ, КТО И ПО НАРУЖНОСТИ И ПО ДУХУ ТАКОВ.
.
Я не таков, не по наружности не по духу. К христианам это не применимо. 
Читайте внимательно Писание и не фантазируйте.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+950
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата sharkships
Вот, праведность, скАжите про этих людей (ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,) что они не могли не делать то что сделали, и я готов пересмотреть свои взгляды

Вы также " не могли не делать то что сделали ",  в других грехах . НЕ ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Ого как)) А я то думал

Есть такая поговорка :" Индюк то же думал да в суп попал " .

 

Цитата DAN
Оказывается, заблуждений много потому, что я привёл оригинал текста

Вы прикалываетесь, или вы любитель потроллить ?

Я вам привёл целую кучу других значений слова, а вы мне пишете что оригинал .

 

Цитата DAN
Путь новый был всегда, который Он открыл через завесу , т.е . плоть Свою....

Не нужно искажать текст . Там стоит слово вновь . Путь был всегда и Иисус Агнец закланный от создания мира .

 

Цитата DAN
НиколайВ, для развития, нужно сперва понять, что закон Моисея нам не писан и что он писан сынам Иакова по плоти.

Если вы не семя Авраама то тогда это не для вас, а для меня вот это .

.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:29)

.

и это.

.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:21)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
)) Вы Закон исполнять будете? Или сошлётесь на то, "Иудеи сказали ему" ?

я его исполняю только не так как вам бы хотелось , а ваши придирки говорят о том что вы хотите оправдать своё беззаконие . Мол если я не соблюдаю закон от корки до корки то у вас развязаны руки и вы его соответственно совсем не будете соблюдать . Но вы ведь лукавите . Вы соблюдаете 9 заповедей из 10 .  Вся проблема в субботе , которая вам встала поперёк .....

 

Цитата DAN
На предыдущей стр. Вы мне скидывали место про искушение Христа, где Иудеи были готовы к побиванию камнями.

По римскому праву им было запрещено побивать камнями , поэтому они и искушали Христа .

Они Его, как им казалось, поставили в патовую ситуацию , но Иисус вместо того чтобы пояснять им их заблуждения нашёл более простой способ поставить их на место .

 

Цитата DAN
..Поэтому вопрос от Павла 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Ответ от Павла.

.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+690
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну я вообщето не учился тама, а вот вас видать нетому научили. Чи вы про суботнюю при собрании? Чем ближе утро, тем светлей небо, но мгла не утро. И после воскресной школы (может там?) вам должны были рассказать, а лучшеб если вы сами Пришли к Пониманию от ДУХА: что НЕБЫЛО Нужды Воплощения, еслибы ПРАВЕДНОСТЬ Достигалась бы посредством буквы древним, зачем былобы менять/отменять работающий(?) завет Бога(?)??? БОГ вот в Числах Говорил через ослицу.... мы увидим Валаамову иашку в Раю? Бо без Духа, такого/ТОГОЖЕ(?) она немоглабы ничего сказать? так я разумею вашу логику противления СЛОВАМ БОГА????

Не флуди пустословием (наверное думаешь что это духовный язык).Ты толком не понял того, что я писал ,а начинаешь воображать.Ты где такое читал от меня утвержение?(твои выделенные слова).

То, чему ты пытаешся поучать - я знал еще  35-40 назад.Ты где в это время был?

Впредь научись уточнять,что человек хотел сказать и не делай свои поспешные выводы.

Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Это мнение большинства христиан.

Я лично придерживаюсь вот этого, а не мнения большинства .

.

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)

 

Цитата DAN
А вот где Вы прочитали что обрезание есть рождение свыше?

А что вы понимаете под рождением свыше ? Может у нас совершенно разные понятия . Как только выясним так сразу же я вам и покажу где я прочитал .

 

Цитата DAN
Вот это поворот. Ну если у учителя Израиля не было обрезано сердце, то с какого перепугу мне исполнять закон, где у стоящих во главе не обрезано сердце??

учитель у вас должен быть Иисус, а Он к вашему сведению соблюдал закон .

Так что мимо .

 

Цитата DAN
А то, что плод девственницы отделен от нечистого это факт

И кровеносная система у них разная и у ребёнка изолированная от матери ?

Учите анатомию или мат.часть .

 

Цитата DAN
Ага, хвалит. Но только нужно видеть и слышать, что хвалит Он иудеев по плоти, которые обрезаны не только по плоти, но и по духу

Точно скушали вы что-то тяжёлое для желудка и оно мешает вам думать . 

.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:28,29)

.

здесь противопоставляется обрезание сердца по духу обрезанию по плоти , причём обрезанные по духу это язычники соблюдающие закон , а обрезанные плотью евреи которые этот закон нарушают . Прочтите чуть выше Рим.2 там всё написано чёрным по белому .

PS

Вы языками часом не балуетесь ? Тогда мне будет понятно ваше противление истине .

Или вы честь "мундира" здесь  защищаете ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
. Язычники гибли не имея Закона, а оправдание получили так же его не узнав.  Закон не может исполняться теми, кому он не был дан. .

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

(Рим.2:26,27)

 

Цитата DAN
Если же я получил оправдание независимо от моего знания Закона, то с какого перепугу, фарисейская ересь пытается навязать мне его исполнение?

Так бы сразу и сказали что вы не исполняете заповеди , не укради, не прелюбодействуй , не убей.

Могу вам сказать по секрету что вам соблюдение этих заповедей никто силой не навязывает, а вот с государственными органами у вас будут проблемы при жизни , а после смерти проблемы с вечной жизнью .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я вам привёл целую кучу других значений слова, а вы мне пишете что оригинал .

Вы знаете древнегреческий? Как я понимаю-нет. В тексте достаточно точно переведено.

 

Цитата НиколайВ
Не нужно искажать текст . Там стоит слово вновь . Путь был всегда и Иисус Агнец закланный от создания мира .

)) Агнец закланный от создания мира, должен был принять плоть и во всём уподобиться братиям, чтобы смертью лишить силы ...дьявола. 
Слово вновь, дословно "обновил" означает, что путь через жертву и кровь, остался прежним, только плоть Христа, есть путь еще и живой, не закрвающийся.

 

Цитата НиколайВ
Если вы не семя Авраама то тогда это не для вас, а для меня вот это . . 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою

..

 

Цитата НиколайВ
Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Еще раз: язычникам закон Моисеев  не проповедовался и к нам не имеет никакого отношения.  Писание ясно говорит, к кому он обращен.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

Отвечаю: если необрезанный по природе соблюдает постановления закона, то его необрезание вменится ему в обрезание и он осудит преступника закона. И при этом
. Закон не по вере
Проклят кто не исполняет постоянно всего
Закон ничего не довел до совершенства
И язычникам он как не был писан, так не писан и сейчас, а возможность осудить неисполнительного иудея по сравнению с оправданием верой во Христа = пшик.

 

Цитата НиколайВ
Так бы сразу и сказали что вы не исполняете заповеди , не укради, не прелюбодействуй , не убей.

Вы совершенно правы. Я не исполняю заповеди, которые Бог дал иудеям. 
Мне даны другие
Я исполняю новую заповедь Христа и даже не знаю, как я, возлюбив ближнего могу у него украсть, пожелать его жены или убить его. 
Любовь, радость, мир, долготерпение, вера, кротость, воздержание... на таковых нет закона

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Я не придерживаюсь. Потому что закон Моисея мне не писан.

 

Цитата НиколайВ
А что вы понимаете под рождением свыше ? Может у нас совершенно разные понятия . Как только выясним так сразу же я вам и покажу где я прочитал .

Любое рождение, как физическое, так и духовное, подразумевает начало существования. Рожденный от Духа, знает точно, что он часть Божьей семьи и меня даже  не удивляет Ваше полное непонимание данного вопроса. Это вопрос исключительно  появления на свет. 
Младенец во Христе, грешит не по деццки и это никак не увязывается с версией об обрезании сердца.

 

Цитата НиколайВ
учитель у вас должен быть Иисус, а Он к вашему сведению соблюдал закон . Так что мимо .

Читайте внимательно мои посты. Я нигде не говорил, что Никодим мой учитель. Я указал на глупость версии, об обрезании - рождении свыше. Сердце Никодима вполне могло быть обрезано, а вот понятие о рождении свыше было вне его понимания.
.
Ну и хотелось бы  поподробнее об обрезании сердца Павла, до уверования во Христа, который гнал Церковь и по правде законной был непорочным. (весь во внимании)

 

Цитата НиколайВ
Он к вашему сведению соблюдал закон

Хотелось бы с местами Писания ознакомиться.

 

Цитата НиколайВ
И кровеносная система у них разная и у ребёнка изолированная от матери ? Учите анатомию или мат.часть .

Учил. Кровеносные системы у них разные. У моей матери первая положительная группа, а у меня третья отрицательная.  Даже спид не передается во время беременности. Заразиться можно только во время родов.

.

 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы языками часом не балуетесь ? Тогда мне будет понятно ваше противление истине .

Какими языками?

 

Цитата НиколайВ
Или вы честь "мундира" здесь  защищаете ?

Какого мундира?

 

Цитата НиколайВ
здесь противопоставляется обрезание сердца по духу обрезанию по плоти , причём обрезанные по духу это язычники соблюдающие закон , а обрезанные плотью евреи которые этот закон нарушают . Прочтите чуть выше

Для тех кто упорствует и не покоряется истине привожу весь текст, а не вырванный кусок.
.
Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю Его , и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон;
.
Павел обращается к иудеям по плоти и говорит, что обрезание (по плоти) полезно, если исполняешь закон, а если не исполняешь, то имя Божье хулится у кого? Правильно у тех кто не обрезан по плоти. Этот текст обращен к иудеям обрезанным по плоти, где обрезание по плоти полезно, если они внутренне таковы. .
.
А язычникам по плоти, Закон не писан.
.
Вы посланиями Елены Вайт часом не балуетесь? Тогда мне будет понятно Ваше противление истине.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+186
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships: Но вот открыт благодатью путь и для таких, конченых.
Цитата colibri
сказал фарисей в храме

хороший такой подъезд: мол из-за ваших рассуждений я думаю, что вы фарисей... Детский сад и штаны на лямке.
Обозначу что же для меня значит спор, - спор — это поиск противоречий (с) Так что думать на кого вы похожи из-за ваших слов, и цеплять ярлык, пусть и справедливый не буду.
Это говорю не только вам, но и вам подобным. DANу например, и другим с такими же приемчиками.
А тем же, кто пытается повернуть разговор в русло поиска истины предложу обратить внимание на то, к кому обратился ап. Павел
Разве вы не знаете, братия, – ибо говорю знающим закон, – что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
Послание к Римлянам 7 глава – Библия
Те, кто закон не знают, не могут о нем судить, так как не к ним говорит Павел. Так что беззаконники узбагойтесь.
Хотя можно поспорить, что и беззаконники спокойно исполняют частично закон - не воруют, не прелюбодействуют, не лжесвидетельствуют (нарошно), уклоняются гомосятины и проч.
Хоть они и говорят што это все по вере, по любви к естественному - я сомневаюсь. Из-за их же часто повторяемых слов "не живет во мне доброе"
Раз есть борьба, а она есть сейчас, и она была много раньше, значит ты борешься за то штоб што то не нарушить, - что-то из закона... говорю знающим закон

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|25 Фев 2019
4 Цитировать
1 Братья, я обращаюсь к вам как к знающим Закон; разве вы не знаете, что Закон имеет силу над человеком, пока человек жив?
2 Замужняя женщина, например, связана законом о браке со своим мужем, пока он жив. Если же муж умрет, она освобождается от этого закона.
3 И поэтому, если она выходит замуж за другого, когда ее муж еще жив, она тем самым нарушает супружескую верность, но если ее муж умер, то она свободна от закона и не может быть обвинена в супружеской измене, выйдя замуж за другого.
4 Также и с вами, братья мои. Вы умерли для Закона через смерть Христа в теле, чтобы вам принадлежать Другому, Тому, Кто был воскрешен из мертвых, и приносить плод Богу


К Римлянам 7 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/52/7/#1

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+407
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну Адам ещё не умно поступил, взяв у Евы плоды... Много не умных поступков от "умного" Адама, не находите? И все в направлени против СЛОВА БОГА.

я просто уверен, что любой из нас поступил бы так же, или ещё хуже

 

Цитата pavel kaz
.. значит был Сотворён рабом греха/своей земной природы, это простейший вывод с произошедшего в Саду.

Писание говорит, что Бог сотворил человека правым, т.е. праведным (Еккл 7:29)

Адама и Еву обманули, ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы