Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
А про какой "остаток" Свидетельствовал Исаия "НЕТ ПРАВЕДНОГО НЕОДНОГО" И СКАЗАЛ ИИСУС

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:

3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.

4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

(Рим.11:1-5)

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Не имеет никакого значения .

:)

вспомнил басню Крылова, "Волк и ягнёнок"

а так действительно, никакого значения, вместо еды можно о хлопанье в ладоши порассуждать.

 

Цитата НиколайВ
Совесть без знаний нонсенс .

Знания у многих людей прекрасно заменяются понятиями и предрассудками

 

Цитата НиколайВ
Иисус обличил евреев которые знали закон и знали свои грехи поэтому и совесть их "заработала" .

Конечно, потому что по Закону камнями побить должны были и женщину и мужчину.

Внимание вопрос: а мужик то где?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. (Матф.11:7-11) . Подумайте о каком царстве идёт речь исходя из контекста

Не, про трости и одежды конечно загадочно, сам не раз размышлял, что то про прведность (одежды?) трость в пустыне (Израилевы похождения?)  пока без результата - по честному. Интересно будет услышать вашу трактовку, надеюсь без цирка: наг значит "свят", и не персть хоть персть...... Но ФИНАЛ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ОДНОЗНАЧНО "хоронит" вашу теорию святости(?) Пророков, вам и "клаву" в руки, чтоб её защитить. Хоть как чел, искренне им сочувствую Пророкам, а как Верящий ЕМУ догадываюсь, что то ВСЁРАВНО СОВЕРШЕННЫЙ ПУТЬ от СОВЕРШЕНСТВА.... Кстати, можно было бы подозревать недопонимание Текста, еслиб остальные вам показанные/напомненные, не ГОВОРИЛИ о ТОМ ЖЕ. Но давайте по порядку....

раб ничего не стоящий
Старожил
+407
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
в чем?

Хоть в чём нибудь

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата pavel kaz А про какой "остаток" Свидетельствовал Исаия "НЕТ ПРАВЕДНОГО НЕОДНОГО" И СКАЗАЛ ИИСУС
1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. (Рим.11:1-5)

Я с уважением отношусь к мнению ап. Павла, как чела Рождённого от БОГА, кстати после Схождения ДУХА. Но игнорировать СЛОВА БОГА, из уважения к нему - НЕСТАНУ НИЗАЧТО. Я кстати очень неодабряю решение "первого Иерусалимского" Собора, по вопросу в ограничении в пище для язычников, как всё равно вводящее в закон, хоть и трошки. После СЛОВА ИИСУСА "НИЧТО из входящего в человека НЕМОЖЕТ ОСКВЕРНИТЬ  его"... Апостолы, даже под давлением законнического крыла Церкви, и врождённой/воспитаной иудейской природы НЕИМЕЛИ ПРАВА нарушить ЕГО СЛОВО.... Но им самим перед СВЯТЫМ давать отчёт. ЕМУ РЕШАТЬ, я вам сообщаю свой принцип в пониманиях всего, протворечащему СЛОВАМ ИИСУСА ХРИСТА - ИЕГОВЫ в Теле Человека.....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не, про трости и одежды конечно загадочно, сам не раз размышлял, что то про прведность (одежды?) трость в пустыне (Израилевы похождения?)  пока без результата - по честному. Интересно будет услышать вашу трактовку

7 Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?

Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.

.

обычно народ почитает за великих того кто обладает властью и находиться в царских палатах .

Об этом и сказал Иисус .

вот текст с похожим смыслом.

.

25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,

(Лук.22:25)

.

Сдедовательно идёт сравнение Иоанна с теми кто почитается большим в народе .

Смысл на мой взгляд такой :  Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном ( находящиеся при власти и в царских палатах ) ( почитается в народе ) больше его ( Иоанна ) .

Вот здесь Иаков описал подобное когда человека почитают за богатство .

.

2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,

3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -

(Иак.2:2,3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
вместо еды можно о хлопанье в ладоши порассуждать.

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

(1Пет.1:14-16)

.

Откуда взято ?

 

Цитата Allex71
Знания у многих людей прекрасно заменяются понятиями и предрассудками

Поэтому совесть у них порочная.

.

22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

(Евр.10:22)

 

Цитата Allex71
Конечно, потому что по Закону камнями побить должны были и женщину и мужчину. Внимание вопрос: а мужик то где?

Вот видите , можете если захочете мыслить в правильном направлении.

Скажу ещё что всё зависит от состояния общества и реформа начинается с начала с чтения закона, то есть с исправления сознания .

.

8 И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и [народ] понимал прочитанное.

(Неем.8:8)

.

3 И стояли на своем месте, и четверть дня читали из книги закона Господа Бога своего, и четверть исповедывались и поклонялись Господу Богу своему.

(Неем.9:3)

.

Иисус как раз этим и занимался . Если не верите прочтите Мф.15:1-9 и Мф.23:1-32

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
7 Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. . обычно народ почитает за великих того кто обладает властью и находиться в царских палатах . Об этом и сказал Иисус . вот текст с похожим смыслом. . 25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, (Лук.22:25)

Да, а "ларчик просто открываеться". Спасибо, не буду дальше заморачиваться... НО

 

Цитата НиколайВ
Сдедовательно идёт сравнение Иоанна с теми кто почитается большим в народе . Смысл на мой взгляд такой :  Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном ( находящиеся при власти и в царских палатах ) ( почитается в народе ) больше его ( Иоанна ) . Вот здесь Иаков описал подобное когда человека почитают за богатство . . 2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, 3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - (Иак.2:2,3)

Такая, не обижайтесь, "св.иеговская" трактовочка, пытающаяся отменить СЛОВО, не укладывающееся в свою концепцию миропонимания??? Сложно тогда вообще прийти к какомуто согласию/познанию ИСТИНЫ, если так с СЛОВОМ... Опятьже, если учесть исторический контекст. когда царём/четверовластником Иудеи был потомок Эдома... Так ли евреи почитали мирскую власть?. Да что там мирская власть, авторитета Иоанна побаивалась религиозная  верхушка Израиля. Помните как ИИСУС Спросил от Бога ли Иоанн, те против побаялись, от угрозы СМЕРТИ, съехали "не знаем"... Не - слабенькая трактовочка, в отношении понимания под Царством Божьим, мирской значимости....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Христос..  действительно выстоял против всех похотей плоти и искушений диавола.. А ты-то.. как?!
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Такая, не обижайтесь, "св.иеговская" трактовочка, пытающаяся отменить СЛОВО, не укладывающееся в свою концепцию миропонимания??? Сложно тогда вообще прийти к какомуто согласию/познанию ИСТИНЫ, если так с СЛОВОМ... Опятьже, если учесть исторический контекст. когда царём/четверовластником Иудеи был потомок Эдома... Так ли евреи почитали мирскую власть?. Да что там мирская власть, авторитета Иоанна побаивалась религиозная  верхушка Израиля. Помните как ИИСУС Спросил от Бога ли Иоанн, те против побаялись, от угрозы СМЕРТИ, съехали "не знаем"... Не - слабенькая трактовочка, в отношении понимания под Царством Божьим, мирской значимости....

Были ещё и религиозные деятели .

.

42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,

43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.

(Иоан.12:42,43)

.

13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;

14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.

15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.

(Матф.28:13-15)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата sharkships Странно, что кто то решил будто Господь не Никодима и ему подобных обличал, а и всех ветхозаветных святых и пророков Б-жих включительно назвал не спасенными... Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня. 50 псалом – Псалтирь – Библия Вот пророк, и Духа имел, и спасение... ***** А толкований диких столько, читать устал
Верно. А эти "благодатники"-(на самом деле беззаконники), как лозунги повторяют слова из Библии и видно, что некоторые из них, понятия не имеют, о чем там дейсвительно имеется ввиду,и  все что могут, это десятки раз повторяют одно и тоже.

РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА, ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - ПРАВИЛО №5.

**********

ЯВИЛАСЬ БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ, Спасительная для ВСЕХ человеков, НАУЧАЮЩАЯ НАС ЖИТЬ ПРАВЕДНО И БЛАГОЧЕСТИВО в сем веке/теле"  ДА ИМЕННО ВМЕСТО ЗАКОНА БЛАГОДАТЬ, и все кто не Под НЕЙ - под проклятьем, несомым законом, причём не тока телом, что для всех, но и душёй. Если есть предъявы объявляющих себя под БЛАГОДАТЬЮ, то по СЛОВУ ИИСУСА "кто уличит МЕНЯ в грехе?" Конкретно по пунктам, а не гепотетически, из-за ТОГО, ЧТО не понимаете....

 

Цитата Asher
Цитата levko1 эти "благодатники"-(на самом деле беззаконники)
Я давно об этом уже толкую..

А как плотские подвизгивать с восторгом начинают, заслышав БОГОхульство, то жалко и смотреть/читать.... Эх парни, знали бы против КОГО/ЧТО свои словечуньки направили, пальчёнки бы свои, накрапавшие такое точна поотгрызали, своими зубами....

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
тогда зачем было писать что он был живым на небе ?

Быть живым на небе и родиться свыше , вещи разные.  Вводится "лучшая надежда" не означает, что предыдущая надежда не давала шансов на спасение. Давала, но через исполнение Закона. Сейчас даётся сразу через покаяние и обращение.

 

Цитата НиколайВ
Авраам никогда не находился в аду .

Лоно Авраама находилось в преисподних местах Земли, только было отделено от мучений. Богач разговаривал с Авраамом видя его. Божье Царство находится на небесах .

 

Цитата НиколайВ
что не получили ?

обещанного.

 

Цитата sharkships
Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня. 50 псалом – Псалтирь – Библия Вот пророк, и Духа имел, и спасение...

Радость спасения не есть рождение свыше. Закон был дан именно для последующего спасения.
Иметь Духа не означает крещение Святым Духом, которое переживает христианин. 
.
А если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+950
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Шо плотская сущность ничего кроме подачи в ругательном смысле КАЧЕСТВА/СПОСОБНОСТИ ДУХА СВЯТОГО не может придумать? ДА ей НЕ ДАНО, что то придумывать, а тока ХУЛИТЬ...... "ЯВИЛАСЬ БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ, Спасительная для ВСЕХ человеков, НАУЧАЮЩАЯ НАС ЖМТЬ ПРАВЕДНО И БЛАГОЧЕСТИВО в сем веке/теле"  ДА ИМЕННО ВМЕСТО ЗАКОНА БЛАГОДАТЬ, и все кто не Под НЕЙ - под проклятьем, несомым законом

100 %  Благодать учит нас отказаться от нечестия и учит жить в нынешнем веке разумно, праведно, благочестиво, закон Моисея не для христиан был/дан.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Закон не оправдывает -- он как знаки на дороге показывает насколько далеко или не далеко вы заехали

100-пудово..

"... кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии". (Иак.1:22-25)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
как видите при обрезании сердца появляется любовь к Богу. Ну и зачем это было делать если, по вашему, законом спасались.

При чём тут "законом спасались", а точнее, кто исполняет его, тот жив будет им и обрезание сердца?
Павел же ясно пояснил, что  иудей должен быть и внутренне таков, а не только по наружности. 
.

И все эти рассуждения никак не отменяют того факта, что требующих исполнения закона от уверовавших язычников , назвали еретиками.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
требующих исполнения закона от уверовавших язычников , назвали еретиками.

Потому, что требовали исполнять ритуально-религиозные храмовые законы.. обрезание, почитание праздников и жервоприношений с поеданием ритуально-жертвенной пищи, обязательное омовение чаш, сиденией и т.д.

Вы же смешали в кучу - грешное с праведным. Печалька однако.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Ересь. Иисус Христос был безгрешен и не унаследовал грех по материнской линии как вы сейчас прикрываете это "наследием человечества"
. Католики в отличии от вас всё прекрасно понимали поэтому придумали целую легенду что плоть Марии то же была святой, иначе как мог бы Иисус родиться со святой плотью . . 4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один. (Иов.14:4)
Цитата НиколайВ
и вы перестали бы делать из Христа ( из Его плоти ) то чего никогда не было . К вашему сведению если бы у Него была бы идиальная плоть то Он бы никого не смог бы искупить , поэтому ваша теория утопие

Интересный момент: вы вроде считаете Святость Духа в челе Определителем СВЯТОСТИ вообще, от КОЕЙ и дела Угодные. Но не можете понять момента от Зачаточной СВЯТОСТИ ИИСУСА... ОН Жил в такомже Теле что и мы, но в нём НЕБЫЛО Адамового начала. Тут намёк, у Луки на Авеля,  где не упомянуто участие в зачатии Адама. Авель практически переводиться как ДУХ. То есть Ева родила не от Адама а от Семени То же показали Евангелисты писавшие о Рождении и Зачатии ИИСУСА. Тело ИИСУСА не испытывало тяги к греху. от земного Начала человека. Интересно. что душа может родить и ТО и то. Вот Пётр в одной беседе с ИИСУСОМ Получил Новое Имя и был Назван сатаной. то есть его душа послужила ДВУМ НАЧАЛАМ в одном Диалоге.

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Обрезание сердца - это рождение свыше.

Зачем фантазировать? Обрезание, это обрезание личных интересов, амбиций, грехов, планов в угоду интересов Божьих.
.

А если Законом оправдание, то Христос напрасно умер. .
.
У Никодима было обрезано сердце?

 

Цитата НиколайВ
Кто родится чистым от нечистого? Ни один. (Иов.14:4) . Это я так к слову.

Ересь за ересью. Беги из АДС. Елена Вайт хорошему не научит. 
.
Иисус от Бога рожден, а девственница, потому и девственница, что место развития плода отделено от нечистого.

 

Цитата НиколайВ
этот вопрос, вам он не по зубам .

Кто возвышает себя, тот будет унижен, а закон Моисея писан народу Израиля. ( по Писанию)

 

Цитата НиколайВ
Обрезание сердца - это рождение свыше. . 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Обрезание сердца -это не рождение свыше, а Иудей должен быть иудеем и внутренне, что было крайне редко, а потому вводится новая надежда, называемая христианство.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата DAN
Быть живым на небе и родиться свыше , вещи разные.  Вводится "лучшая надежда" не означает, что предыдущая надежда не давала шансов на спасение. Давала, но через исполнение Закона. Сейчас даётся сразу через покаяние и обращение

Одно и то же . Для вас разные потому что не верите Христу.

.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.(Иоан.3:3)

 

Цитата DAN
Лоно Авраама находилось в преисподних местах Земли, только было отделено от мучений. Богач разговаривал с Авраамом видя его. Божье Царство находится на небесах .

человек лтбо мёртв либо живой , дпугого состояния не предусмотрено в Писании , ну если только поверить змею .

.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

(Быт.3:4)

.

Бог сказал "умрёте" , змей сказал "нет не умрёте" . Кому верить вам решать .

Для меня притчи не являются буквальными вещами, а если начеу вопросы задавать то "поплывёте", но тема у нас о другом .

 

Цитата DAN
обещанного.

Чего именно ? Если ответите правильно то ваши заблуждения наполовину рассеются .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Был безгрешен.. но, открыт также как все мы для - искушений, похоти и различного греха.. У Христа была такая-же плоть и такие-же земные потребности, точно как у нас.. Поэтому написано, что Он был искушен во - ВСЕМ.. и вот потому, что он все это перетерпел и непосредственно знает каково это.. Он теперь может помочь и человеку в искушении, когда тот обращается к Нему..

Любопытное рассуждение... Так вам, я так понимаю, чтоб зделать себе суп, надо фасолькой в нём поплавать? Или БОГ, чтоб Понять. из за чего мы грешим, стал человеком. чтоб по человеческому с нами?..... Эх душевно!!!!! Тож вы про себя, не про НЕГО????

 

Цитата Asher
Но вот как вам-то понять.. что это искушение, что это желание - похоть, что это грех..? Если вы не читаете, не изучаете и не вникаете в совершенный закон Божий.. а потому явно не знаете как это все распознать - по каким признакам..

Спасибо дарагой, за камеди клаб.... Не ну умора, то бишь не зная закона, ты бы похоть перепутал бы с желанием украсть???? Ай маладэц, ай да спасиба

 

Цитата Мирослава
умница!

В смыслеили?

 

Цитата Asher
я очень сомневаюсь, что кто-то из вашей здешней группы - слышит и различает голос даже собственного разума.
раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. (Иоан.8:6) . В чём же было искушение ?

,
.
Испытывающие, которым Моисей повелел побивать таких камнями, сами оказались живущими во грехах.

Потому и появилась нужда во введении "новой надежды", посредством которой верующий бы приближался к Богу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
Так вам, я так понимаю, чтоб зделать себе суп, надо фасолькой в нём поплавать?

Прежде чем вот так умничать без бояна - ознакомься с матчастью..))

Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. (Евр.2:18)

 

Цитата pavel kaz
Не ну умора ... ты бы похоть перепутал бы с желанием украсть

У тебя же что.. слово "похоть" тесно связана лишь с либидо.. Печалька.. или умора?))

 

Цитата  Asher
я очень сомневаюсь, что кто-то из вашей здешней группы - слышит и различает голос даже собственного разума.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что требовали исполнять ритуально-религиозные храмовые законы.. обрезание, почитание праздников и жервоприношений с поеданием ритуально-жертвенной пищи, обязательное омовение чаш, сиденией и т.д. Вы же смешали в кучу - грешное с праведным. Печалька однако.

Слышал такое много раз, но никто подтвердить писаниями не смог.

А если отменена именно эта часть Закона, то на каком основании оставили для христиан ритуально-жертвенную денежную десятину?.
.
И почему не исполняют, не ритуально-жертвенное побивание камнями, не хранящих субботу?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|24 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата DAN
Слышал такое много раз, но никто подтвердить писаниями не смог.

Не знаю кого вы слушали там.. но в Писаниях несколько раз указывается на принуждение обрезания.. остальное все рассказывает история.. Хотя можно было и самому догадаться, что это за - "..соблюдать закон, чего мы им не поручали", (Деян.15:24)

Из-за этого в IVв. произошло серьёзное разделение между христианами из иудеев и между христианами из язычников.. Дошло потом до таких крайностей, что мытье рук считалось - "жидовствованием".. такой или презирался обществом или в средние века - попадал в руки инквизиторов.. если конечно до этого еще не умер от тифа, чумы или холеры..

 

Цитата DAN
то на каком основании оставили для христиан ритуально-жертвенную денежную десятину?.

Потому, что Десятина Господу не принадлежит к религиозно-ритуальному закону.. Десятина была за 500 с лишним лет еще до горы Синай.. хотя я об этом уже десятки раз здесь писал..

Простите, но..

 

Цитата Asher
я очень сомневаюсь, что кто-то из вашей здешней группы - слышит и различает голос даже собственного разума.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата sharkships странно вы толкуете. Разве эта заповедь была не исполнима?
заповедь была исполнима, еслиб не было искупителя. потому что искуситель попробует, если конечно это возможно, прельстить избранных

Может Алекс оговорочка то фрейдовская? И правильный ответ: заповедь был бы исполнима, еслиб был Искупитель/ДУХ с Адамом? А так маемо що маемо (есть что есть). Всякий делающий грех - раб греха... хорош змею то обвинять....

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата sharkships
Так вот, такие люди (ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,), по закону, не могли принести жертву. Закон такого не прощал. Но вот открыт благодатью путь и для таких, конченых. В этом смысле закон не исполняется. По закону смерть, а тут прощение...

. Язычники гибли не имея Закона, а оправдание получили так же его не узнав.  Закон не может исполняться теми, кому он не был дан. .
.
Если же я получил оправдание независимо от моего знания Закона, то с какого перепугу, фарисейская ересь пытается навязать мне его исполнение?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
трактовочка, пытающаяся отменить СЛОВО, не укладывающееся в свою концепцию миропонимания??? Сложно тогда вообще прийти к какомуто согласию/познанию ИСТИНЫ, если так с СЛОВОМ... Опятьже, если учесть исторический контекст. когда царём/четверовластником Иудеи был потомок Эдома... Так ли евреи почитали мирскую власть?. Да что там мирская власть, авторитета Иоанна побаивалась религиозная  верхушка Израиля. Помните как ИИСУС Спросил от Бога ли Иоанн, те против побаялись, от угрозы СМЕРТИ, съехали "не знаем"... Не - слабенькая трактовочка, в отношении понимания под Царством Божьим, мирской значимости.
Цитата НиколайВ
Были ещё и религиозные деятели . . 42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги, 43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию. (Иоан.12:42,43) . 13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; 14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим. 15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня. (Матф.28:13-15)

Ну и? Шо оно мне должно сказать?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|24 Фев 2019
3 Цитировать

Тогда поднялись некие верующие от фарисейской секты, говоря, что нужно обрезывать иноверцев и велеть им исполнять Моисеев закон
Деяния апостолов 15:5 – Деян 15:5: https://bible.by/verse/44/15/5/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
но в Писаниях несколько раз указывается на принуждение обрезания.. остальное все рассказывает история.. Хотя можно было и самому догадаться, что это за - "..соблюдать закон, чего мы им не поручали", (Деян.15:24)


В Деяниях 15 говорится о том, что уверовавшие фарисеи 
.

говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев
не принуждали язычников обрезаться...
.
Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они
.
Иудей Пётр верит, что иудеи спасаются благодатью, как  и язычники.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что Десятина Господу не принадлежит к религиозно-ритуальному закону.. Десятина была за 500 с лишним лет еще до горы Синай.. хотя я об этом уже десятки раз здесь писал.. Простите, но..

.
Десятина была еще до Авраама, но десятина Писания является именно религиозно -ритуальной. Потому как левиты (являясь религиозна -ритуальными носителями греха народа) получали её по религиозно ритуальной заповеди, для совершения религиозно-ритуальных обрядов.
.
А тот факт что

 

Цитата Asher
я об этом уже десятки раз здесь писал.

никак не отменяет её религиозно -ритуального происхождения.
.

 

Цитата Asher
очень сомневаюсь, что кто-то из вашей здешней группы - слышит и различает голос даже собственного разума.

И надо совсем не слышать голос собственного разума, чтобы повторять одно и то же десятки раз, пытаясь увязать десятину 500 лет до, с десятиной Закона.
При том, что ни та, ни другая не относятся к христианам Нового Завета.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы