Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
IVANYCH
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Мог ли дать Б-г заповедь   "от дерева познания добра и зла, не ешь"  заведомо зная, что Адам ее не исполнит - думаю ДА.

-

Похоже вы обычный гностик -- они так и ценили плод познания добра и зла , повторяя за

змеем что с таким познанием станут богами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|24 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Иисус Христос не  унаследовал  "первородного" греха от Адама. 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, (Евр.2:14) . 50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15:50)

Вы цитируете многие места Писания в которых нет и не найдете написанного что у Иисуса Христа была  "греховная плоть / первородный грех Адама ".  Вы продолжайте цитировать места Писания  . Может и поймете что вам то закон Моисея не писан, и что Иисус Христос от рождения до Гогофы был свят , без греха и не унаследовал грех по   материнской линии.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата sharkships
Мог ли дать Б-г закон заведомо зная, что он не исполним - думаю нет. Нельзя приписать подлость Создателю.

Бог знал и знает что  закон Моисея ни один человек  ( кроме Иисуса ) не мог и не сможет исполнить ( постоянно и все что записапо в законе ) . Это и знают христиане которые живут не по закону Моисея а по  благодати / Христу - учению Христа и водительством Духа Святого.

----

Что же нам теперь сказать? Язычники, которые и не стремились к праведности, получили праведность, благодаря своей вере.
31 Израиль же, стремившийся к праведности через исполнение Закона, так и не достиг ее.
32 Почему? Потому что они стремились получить ее не по вере, а по делам. Они споткнулись о «камень преткновения».
33 Об этом написано: 
«Вот Я кладу на Сионе Камень, о Который споткнутся, 
Скалу, из-за Которой они упадут, 
но верующий в Него никогда не будет постыжен»


К Римлянам 9 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/52/9/#30

-----

Бог все  всегда заведомо знает ?

___

Его знание на перед не меняет Бога кем он есть -  Вечная Любовь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Вы цитируете многие места Писания в которых нет и не найдете написанного что у Иисуса Христа была  "греховная плоть / первородный грех Адама ".

вы продолжаете видить то что вам хочется .

Что воспринял Иисус ?

.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)

.

Что не может наследовать Царствия Божия ?

.

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

(1Кор.15:50)

.

Какое тело было у Христа после воскресения ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|24 Фев 2019
3 Цитировать
2 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою»


1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#52

---- такое

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Вы продолжайте цитировать места Писания  . Может и поймете что Иисус Христос от рождения до Гогофы был свят , без греха и не унаследовал грех по   материнской линии.

конечно свят, кто это отрицает . Святость была в духе и душе, а вот тело была как и у нас из крови и плоти

.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

(Гал.4:4)

.

Написано что родился от жены, а не в пробирке . Какая плоть была у Марии такая была и у Иисуса, за исключением генов по отцовской линии .

.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Лук.1:34,35)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
2 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою» 1-е послание Коринфянам 15 глава

Иииии? что вы видите ?

Я лично вижу что вы привели текст который вас опровергает .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+187
|24 Фев 2019
2 Цитировать
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

странно вы толкуете. Разве эта заповедь была не исполнима?

Любой закон можно нарушить, даже тот что придуман человеком. Но никто не приписывает этому закону неисполнимость...

Назвать заповедь данную Создателем в раю не исполнимой это што то. Вы толкователь хоть куда... Что же там неисполнимого?..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Бог все  всегда заведомо знает ?

и поэтому даёт то что не выполнимо? как вы здесь заявили .

Есть такое произведение Александра Сергеевича Грибоедова называется " Горе от ума" . Думаю дальше пояснять не нужно вы всё сами поймёте.

Как то беседовал с одним товарищем на другом сайте . Он мне доказывал что Бог не давал закон чтобы его исполнять. Я ему тексты показываю где чёрным по белому написано " Исполняйте Мои законы " , а он мне доказывает "Нет исполнять не нужно было " Я ему показываю тексты где написано что Бог наказывал евреев за то что они не исполняли законы, а он мне опять " Нет исполнять не нужно было "

Здесь уж явный неадекват и человеку помочь невозможно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+187
|24 Фев 2019
2 Цитировать

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

1-е послание Коринфянам 6 глава – Библия

Так вот, такие люди (ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,), по закону, не могли принести жертву. Закон такого не прощал. Но вот открыт благодатью путь и для таких, конченых. В этом смысле закон не исполняется. По закону смерть, а тут прощение...

А в другом смысле закон утверждается - так поступать снова нельзя... Или по вашему можна сказать: я не могу удержаться, вернусь "к любимому".. Как то у вас все нелепо...

Вот, праведность, скАжите про этих людей (ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,) что они не могли не делать то что сделали, и я готов пересмотреть свои взгляды

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+407
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так вы благодатник ?))

для меня это очень сложный вопрос.

скажем так, я не оправдываюсь Законом.

И поступая правильно или не правильно, я тем и не оправдываясь и не осуждаюсь - Студия мне Господь.

И прихожу к Отцу только через Иисуса Христа, вне зависимости от моих дел.

И верю в благословения Божьи вне зависимости от дел, только на основании жертвы Иисуса Христа, например:

1.1Пет 2:24: "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились."

2.2Кор 8:9: "Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою."

и т.д.

поэтому будучи временами оч. правильный такой весь, в своих глазах конечно, не жду за дела каких то благословений, т.к. все благословения только через Иисуса Христа.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата sharkships
странно вы толкуете. Разве эта заповедь была не исполнима?

заповедь была исполнима, еслиб не было искупителя.

потому что искуситель попробует, если конечно это возможно, прельстить избранных

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Мирослава
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
а вам никогда не приходило в голову, что можете ошибаться?

в чем?

 

Цитата Allex71
Как много было тех людей, которые думали, что служат Богу, но ...оказались богопротивниками. (Деян 5:39)

вот и я об этом.

Старожил
+407
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата sharkships
А в другом смысле закон утверждается - так поступать снова нельзя... Или по вашему можна сказать: я не могу удержаться, вернусь "к любимому".. Как то у вас все нелепо...

Рим 6:14-18: "Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."

если не понятно, обоатитесь к Господу за пониманием, ибо нам, верующим в Него, дано знать тайны Царства Божьего

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1698
|24 Фев 2019
3 Цитировать
искушен во всем, кроме греха Послание к Евреям 4:15 – Евр 4:15:

Ну, и...?  Или это все, что ты выучил в Писаниях..? Печалька тогда.

П.С. Мне вот очень итересно.. А тебе не страшно и ты не о чем не задумываешься.. когда ты если не левитов за уши тащишь в подкрепление своих аргументов, так Христом... точнее Его именем.. прикрываешь свои делишки греховные..?? Он - Христос..  действительно выстоял против всех похотей плоти и искушений диавола.. А ты-то.. как?! Честно признаешься.. или опять каким-то там супердухом и именем Христа в суе прикроешься..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
colibri
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата sharkships
Но вот открыт благодатью путь и для таких, конченых.

сказал фарисей в храме

Старожил
+1379
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
давно уже всё пояснил,

Не ответили.

Ответьте!

 

Цитата IVANYCH
Cами придумали ? Не коверкайте Святое Письмо -- - "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Вы придумали, что Слово Бога - закон.  А написано, что Слово Бога - Бог.  Бога не унижайте своими ложными утверждениями.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Не ответили. Ответьте!

всё есть на этой странице и на предыдущей, если вам лень читать то ничем помочь не могу .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
заповедь была исполнима, еслиб не было искупителя.

Очевидно Т9, а я не сразу заметил, хотел написать искусителя

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
Это место Писания принцип, в данном контексте применимо к еде,

Не имеет никакого значения .

 

Цитата Allex71
Вот как раз в этом случае и принцип , когда моя свобода судится чужой совестью

Совесть без знаний нонсенс .

Иисус обличил евреев которые знали закон и знали свои грехи поэтому и совесть их "заработала" .

.

7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.

9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

(Иоан.8:7-9)

.

Бесполезно обращаться к совести только что родившегося ребёнка , поэтому написано .

.

15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;

(Ис.7:14,15)

.

Знания приобретаются постепенно .

Стих что я привёл касается Христа , но этот принцип применим ко всем одинаково .

А здесь Бог сказал как детей учить истине .

.

6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.

7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;

8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,

9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

(Втор.6:6-9)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
заповедь была исполнима, еслиб не было искусителя.

Интересная картина вырисовывается , Бог зная что заповедь невозможно исполнить даёт её людям, те её не исполняют и Бог их строго за это наказывает смертью . Действительно вы какого-то злого Бога придумали .

Я лично верю в это .

.

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

(Иак.1:14,15)

.

И верю в то что человека Бог наделил свободой выбора. Эта свобода сохраняется и после рождения свыше, поэтому до смерти сохраняется возможность человека вернуться как вымытая свинья в грязь .

.

Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

(Откр.2:10)

.

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(2Пет.2:21,22)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
всё есть

Ложь. Нет ответов на вопросы. Да. или Нет.

Жду ответов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Ложь.

Правда.

 

Цитата Святой
Нет ответов на вопросы.

Есть.

 

Цитата Святой
Жду ответов.

В таком случае не дождётесь .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
А вы знаете что с помощью дел происходит не только оправдание , но и освящение человека, живущего в гармонии с Богом ?
Цитата Anbor Если эти дела являются результатом веры.
Аминь! я об этом постоянно пишу. . 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан.3:21) . Дела веры отличаются от дел закона лишь тем что одни ( праведники ) делают их будучи рождены свыше , а другие ( законники ) делают их не будучи рождёнными, например Никодим

Про родителей Иоанна

 

Цитата НиколайВ
поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

Гдето значиться, что они поступали так по Вере, а не потому что были священнического рода и были обязаны/воспитаны так, примерно как Никодим? А что самое главное, что вы убегаете, от понимания. что есть СТАРШИНСТВО Текстов СЛОВ/высказываний, в построении доктрины/убеждения. И если Евангелист сказал одно, а БОГ другое, то на Веру, в построение доктрины/учения принимаються СЛОВА БОГА. Не? Если так, то как быть с Засвидетельствоваными темже Евангелистом СЛОВА ИИСУСА 7;28, про Иоана и Пророков: " Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в В В В В Царствии Божием больше его."...

Я соглашусь, что вопрос сложный, но не собираюсь быть/показывать себя добрее(?????????????) и умнее(????????) милостивей(???????) ТВОРЦА МИРОЗДАНИЯ в КОЕМ я меньше, чем ни что, без ЕГО МИЛОСТИ и покорности ЕМУ... Может всёже рациональней читать как Написано и пытаться ОСОЗНАТЬ, просить Растолковать почему ТАК, потому что от НЕГО ТОЛЬКО СОВЕРШЕНСТВО, а не рассказывать себе и окружающим сказки/ложь....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
Цитата pavel kaz
Гдето значиться, что они поступали так по Вере, а не потому что были священнического рода и были обязаны/воспитаны так, примерно как Никодим?

Праведности пред Богом без веры не бывает .

.

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Евр.11:6)

.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:6)

 

Цитата pavel kaz
А что самое главное, что вы убегаете, от понимания. что есть СТАРШИНСТВО Текстов СЛОВ/высказываний, в построении доктрины/убеждения. И если Евангелист сказал одно, а БОГ другое, то на Веру, в построение доктрины/учения принимаються СЛОВА БОГА. Не? Если так, то как быть с Засвидетельствоваными темже Евангелистом СЛОВА ИИСУСА 7;28, про Иоана и Пророков: " Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в В В В В Царствии Божием больше его."...

Текст коряво переведён и со сложным смыслом, если сможете пояснить о чём здесь написано то дерзайте, а я послушаю .

Вам ещё в помощь вот этот текст .

.

15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;

16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;

(Лук.1:15,16)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
скажем так, я не оправдываюсь Законом.

-

Закон не оправдывает -- он как знаки на дороге показывает насколько далеко или не далеко вы

заехали . У закона нет настроения и эмоций -- у них другое предназначение от БОГА .

Попробуйте ездить по дорогам за рулем не смотря на знаки и светофоры , как далеко вы

доедите ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Текст коряво переведён

Во как? " Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его." Матф 11;11 Новый русский Луки: "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его." Ладна, набрали незнаек СЛОВО БОГА переводить, во всех веках.... предположим... Но что делать с "Горе тебе Капернаум. еслиб в Содоме и Гоморе былоб ЯВЛЕНЫ  ТАКИЕ ЧУДЕСА, то они во вретище и пепле бы покаялись"? Аврааму Лоту слабо было чи как? Накину "Многие древние праведники и Пророки мечтали УВИДЕТЬ что ЯВЛЕНО вам"???? С теми словами с коринфян "не им" про СПАСЕНИЕ души, совсем слабенько ваша доктринка про доВоплощенского СЛОВА действие(?) от САМОГО СЛОВА. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата НиколайВ для сравнения Захария и Елисавета . 5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. 6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. (Лук.1:5,6)
Они были таковыми, потому что на них (в них) был Дух Святой.У Бога всегда был верный остаток. О всем этом я  и другие, писали в уже закритой теме "Дух Святой в Старом и Новом Заветах"...

А про какой "остаток" Свидетельствовал Исаия "НЕТ ПРАВЕДНОГО НЕОДНОГО" И СКАЗАЛ ИИСУС "Что зовёш МЕНЯ БЛАГИМ, никто не Благ - ТОЛЬКО БОГ" И з Чего ВЫТЕКЛО "БЕЗ МЕНЯ не можете делать НИЧЕГО" и "Человекам ЭТО НЕВОЗМОЖНО, но ВСЁ ВОЗМОЖНО БОГУ"????? Зачем вообще по вашему Воплощался БОГ? Скучно на НЕБЕ ВСЕМОГУЩИМ было? В "Отпуск" на Землю так сказать?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его." Матф 11;11 Новый русский Луки: "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его."

вы не пояснили смысл текста.

Попробуйте ещё раз в контексте.

.

7 Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?

8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.

9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.

10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

(Матф.11:7-11)

.

Подумайте о каком царстве идёт речь исходя из контекста .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата sharkships
Мог ли дать Б-г закон заведомо зная, что он не исполним - думаю нет. Нельзя приписать подлость Создателю. Можно бы было думать о какой-то подоплеке если бы не наказание. А наказание было реальным

Почему вы думаете, что БОГ Хотел Дать Адаму Жизнь Вечную? Разве "был день первый.... второй.... третий...." не ГОВОРИТ о том, что БОГ Поместив Адама на Землю и во ВРЕМЯ Дал ему как минимум ПРИДЕЛ - последний день Земли? Есть ОЗВУЧЕННЫЕ Писаниями Обетования(?) Адаму? Опять же наше "сочувствие" Адаму, может нам поиешать Увидеть, что БОГ ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ? Вам ник Праведность дал Прямой Текст " Втот день когда вкусиши от него - смертью умрёш" без всяких "не кушай пожалуйста". "плоть  и кровь Царства Божьего НЕНАСЛЕДУЮТ". Я лично трактую АДАМА - глину с двиготельно-мышленическими функциями, как базу/площадку для Взращевание/ИЗВЛЕЧЕНИЯ ЕВЫ/ДУШИ, по Павлу - ДЕТОВОДИТЕЛЯ. Впридачу именно он, Адам/персть, и есть источником ГРЕХА и НЕСПОСОБНОСТИ Слушать/Слышать БОГА, "находясь в этой плоти, мы УСТРАНЕНЫ от БОГА".... Можно сказать проще: Земное, не НЕБЕСНОЕ Начало Души, то самое тело греха, неспособное подчиниться БОГУ, Стать ОДНИМ с НИМ.... Пока достаточно, а то никто всё равно в дикусию по этому вопросу не идёт....

раб ничего не стоящий

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы