Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|21 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
мы созданы на добрые дела, что есть закон и заповеди Моисея

"Око за око" не есть добрые дела.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|21 Фев 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

"Око за око" не есть добрые дела.

Око за око это справедливость, которая прописана в законе, но есть еще и милость, вера и суд закона Божьего!

Вам сделали хорошо, то и вы тоже должны сделать хорошо человеку, но если вам не понравилось, как к вам отнесся человек, то вы должны полюбить врага своего, а не навидеть его!!! "Око за око" - это одна из форм урегулирования отношения между людьми.

Вы можете видеть, что Павел заповеди и закон Моисея, называет добрыми делами:

16 ....... соглашаюсь с законом, что он добр, (Рим.7:16)

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Рим.7:19)

Доброе которое Павел хотел делать - это заповеди и закон Моисея. И дальше Павел к Ефесянам уже говорит о добрых делах, это о подготовке человека из закона, чтобы он был готов жить по закону Моисея во Христе Иисусе Господе нашем.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|21 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Если только сораспнетесь с Господом. И не иначе.
Цитата Allex71
А можно подробнее как это сделать? шаг 1 шаг 2 и т.д.

Не напишет как это сделать. В теме ( Сораспятие??? Откуда такое учение? ) никто с многократно сораспинающихся еще  не написал как это сделать.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|21 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
"Око за око" - это одна из форм урегулирования отношения между людьми.
Закон Моисея с его  урегулированиями отношения между людьми  не для христиан.
----
38 Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#38

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
2 Цитировать

И что же с детства знал Тимофей что могло его умудрить во спасение верою во Христа Иисуса ?

 

Цитата Allex71
наверное Псалмы :)

Псалмы это и есть Писание ?

 

Цитата Allex71
Бог прощал Свой народ много раз, но свыше они в то время не рождались

Здесь не об прощении народа а об индивидуадьном прощении .

.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. (Ис.1:18)

.

Попродуйте ещё раз ответить, если конечно есть желание .

 

Цитата Allex71
там как раз шёл разговор о рождении свыше, а Никодим этого не знал

А должен был знать , поскольку знали как родиться свыше горои веры Евр.11

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|21 Фев 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Закон Моисея с его  урегулированиями отношения между людьми  не для христиан.

Я знаю об этом. И по этому разбивший "христианин" машину своему соседу не спешит возмещать ему потерю. Он прибегает к "благодати", чтобы сосед ему простил, и чтобы он ему не выплачивал за разбитую машину. Этого полно среди "беззаконников".

Этот "христианин" даже пытается на соседа давить и угрожать, чтобы тот отказался и заикаться о своей разбитой "христианином" машине. Он же живет по "благодати" для себя.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
2 Цитировать
"Око за око" не есть добрые дела.

Выходит что Бог злой, раз законы у него злые ?

.

13 И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.

(Неем.9:13)

.

Злые они для тех кто нарушает и не хочет исправлятся .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|21 Фев 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#38

Это обучение Иисуса, как нужно жить, чтобы исполнять закон Моисея, где все это прописано Богом.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Закон Моисея с его  урегулированиями отношения между людьми  не для христиан.

Вы можете популярно пояснить почему так сказал Иисус ?

PS

Я с этим христианским фанатизмом ( крайностью)  очень долго разбирался и долго меня бесы на этом дурили пока не разобрался досконольно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Carj
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Это обучение Иисуса, как нужно жить, чтобы исполнять закон Моисея, где все это прописано Богом. С уважением ....

теперь Новый Завет весь закон Моисея исполнять не нужно можно там много интересного прочитать но строго исполнять не нужно

Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
2 Цитировать

Вы что уже Писанию не верите где чёрным по белому написано что оправдываются делами закона ?

 

Цитата Carj
Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.............................................. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. .............................Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: ..................... Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

То есть вы считаете что Иаков и Павел запутались, а вы лучше их понимаете этот вопрос ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Carj
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
То есть вы считаете что Иаков и Павел запутались, а вы лучше их понимаете этот вопрос ?

ты не надевай на меня свой костюм сам то понимаеш что пишеш лучше напиши где именно они писали иначе и обсудим

Старожил
+950
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
закон Моисея давал Иисус на горе Синай,

Каково же тогда назначение закона? Он был дарован людям из-за их грехов, пока не придёт Потомок Авраама, Которому и было дано обещание Божье. Закон был дан израильскому народу через Ангелов с помощью посредника Моисея.
Послание к Галатам 3:19 – Гал 3:19: https://bible.by/verse/55/3/19/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
праведность по закону нужна чтобы не потерять праведность по вере

Ересь.

 

Цитата НиколайВ
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ По Писанию-Библии праведный не может быть менее или более праведным. Аминь!
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+407
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Как приобрести Духа? вот уж не ожидала... не смогу вам помочь. Дух либо призывает вас, либо нет. Я здесь бессильна.

я думал у Вас какое учение практическое есть.

но Вы ошибаетесь по поводу, цитирую: "Как приобрести Духа"

потому что Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Лук.11:13)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Закон Моисея с его урегулированиями отношения между людьми не для христиан.

Аминь!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Псалмы это и есть Писание ?

а разве нет?

одна из книг.

 

Цитата НиколайВ
Попродуйте ещё раз ответить, если конечно есть желание .

уже нет желания, я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму

 

Цитата НиколайВ
А должен был знать , поскольку знали как родиться свыше горои веры Евр.11

Должен был знать, потому что в Писании есть пророчества на этот счёт, например: Иез.37:14 и вложу в вас дух Мой, и оживете ...

До Голгофы люди свыше не рождались.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Мирослава
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
я думал у Вас какое учение практическое есть.

Учение хождения за Богом не может быть практическим.

Оно, хождение, либо есть по вере, либо его нет.

 

Цитата Allex71
но Вы ошибаетесь по поводу, цитирую: "Как приобрести Духа" потому что Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (

Я не ошибаюсь. Здесь главное слово "просящим", что я и писала. Если верите и просите, то Дух Святой приходит к вам в сердце и с тех пор ведет вас. Не на сораспятие, а по жизни, постепенно готовя вас к сораспятию.

Ну а сораспятие это уже следующий этап ходьбы за Богом.

 

Не напишет как это сделать. В теме ( Сораспятие??? Откуда такое учение? ) никто с многократно сораспинающихся еще  не написал как это сделать.

А вам схемку надобно? Так нет схемы.

Удален
Carj
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Я не ошибаюсь. Здесь главное слово "просящим", что я и писала. Если верите и просите, то Дух Святой приходит к вам в сердце и с тех пор ведет вас. Не на сораспятие, а по жизни, постепенно готовя вас к сораспятию. Ну а сораспятие это уже следующий этап ходьбы за Богом.

че за ересь какоое сораспятие тебе что пастырь это говорит неодного слова в Библии нету ни о каком сораспятии

Старожил
-253
|21 Фев 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Закон Моисея с его урегулированиями отношения между людьми не для христиан.
Цитата Allex71
Аминь!

Мы знаем это, когда "христиане" расстреливали Иудеев, а потом шли в воскресенье на служение Богу. Им не нужна справедливость. Они думали, что они ее для себя не получат! Но Бог справедлив, и воздал нечестивцам, молящимся идолам в церковных зданиях.

Иисус об этом предупреждал. Они думали, что этим служили Отцу, которого они не знали.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+407
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Учение хождения за Богом не может быть практическим.

я имел ввиду практику

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
cooper
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Псалмы это и есть Писание ?

В Псалмах есть пророчества об Иисусе Христе. Как не Писание?

 

Не напишет как это сделать. В теме ( Сораспятие??? Откуда такое учение? ) никто с многократно сораспинающихся еще  не написал как это сделать.

Наверно трудно объяснить

Старожил
bsx
+342
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Выходит что Бог злой, раз законы у него злые ?
Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
Евангелие от Марка 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/10/#5
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мирослава
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
я имел ввиду практику

Ну собственно кто вам будет рассказывать свои томления и принятия решений, чтобы остаться в Божьей воле? Это ведь личное и сокровенное.

Старожил
+2367
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Не напишет как это сделать. В теме ( Сораспятие??? Откуда такое учение? ) никто с многократно сораспинающихся еще не написал как это сделать.

Ах  Праведность, опять ложь свою повторяете: написали многие и даже по пунктам - как это человек сегодна должен делать, тоже.
А ведь можно было по-правде свое непонимание этого момента/вопроса - сораспятие об"яснить.

Это вы сам никак не поймете, что пишут конкретно об этом другие люди. И было бы и по ПРАВЕДНОСТИ и по СПАВЕДЛИВОСТИ той праведности Христовой на 100%.

А вы? И название в нарицательной коннотации озвучили

и

свое непонимание , личное - т.е. вашу беду в вину другом вменили.

Ну зачем же вы ту  100% -ую праведность , которую вы получили во Христе обрезаете своими лживыми утверждениями?
Сейчас она у вас  образно говоря - конкретно ниже,

на Н-ое количество процентов, по факту вашей лжи.

Старожил
+950
|21 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. (Ис.1:18)

Это пророчество  о прощении  исполнилось только после смерти и воскресения Христа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|21 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
закон положен не для праведника

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|21 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Модератор
IVANYCH ПОЛУЧАЕТ БАН ЗА "БОЛЬНОГО ОТ РОЖДЕНИЯ" ... - переход на личность и унижение - нарушение правил №5 и №7.

-

Возвращаясь к этому моменту скажу что вы ошиблись - не в штрафе для меня , а  в

характеристики моих действий , у меня с форумчанином был спор об исцелении и

духовной нечистоте человека во время болезни , потом он привел пример из Библии о

больном с рождения (слепорожденом) человеке о которм мы и стали дискутировать ,

поэтому я и сказал что он (опонент) не больной от рождения (слепорожденый) что бы

БОГ над ним творил исцеление по пророчеству и его недуг это не часть этого пророчества .

После чего опонент обозвао меня глупым человеком (наверное из за большой духовности)

и был очень рад что с помощью вашего бана мне наша с ним дискусия закончилась ))

Извинение передо мной просить не обязательно , но впредь хотелось что бы лучше

ориентировались в сложившейся ситауции . Со своей стороны буду более терпимым и

позитивным к таким "духовно одареным" форумчанам которым я на самом деле зла не

желаю .

Благословений вам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|21 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Со своей стороны буду более терпимым и позитивным

Помоги Бог нам всем быть более терпимым и позитивным

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
Ваш вопрос я назвал глупым и убеждаюсь, что был прав. И Ваши понятия ничего общего не имеют ни с Писанием ни с реальным положением вещей.

-

Вот так некотрые форумчане делят вопросы обращеные к ним на умные и глупые , но БОГ ему

судья .

-

 

Цитата bsx
Цитата Модератор
IVANYCH ПОЛУЧАЕТ БАН ЗА "БОЛЬНОГО ОТ РОЖДЕНИЯ
Но он просто спрашивал собеседника, приводя  в пример слепого от рождения. Не думаю что вы поступили правильно его забанив.
-
Спасибо этому форумчанину за справедливое замечание по теме -- БОГУ угодна истина .
-
Помоги Бог нам всем быть более терпимым и позитивным

-

Это воля БОГА о нас , и повторять за мной не обязательно - благодаря вашему посту он

теперь не обращен к модерации ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы