Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+689
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
С теми кто ищет повода прицепиться и не ведёт диалог я вообще не разговариваю .

Да вы это уже поняли,процентов 80, и даже больше ваших опонентов в этой теме,это люди с которыми нет смысла вести дискусию,по разным причинам.

Я мало вникал в ваше понимание библии.Но по одному вопросу, на этой странице, остановлюсь:

 

Цитата НиколайВ
для сравнения Захария и Елисавета . 5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. 6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. (Лук.1:5,6)

Они были таковыми, потому что на них (в них) был Дух Святой.У Бога всегда был верный остаток.

О всем этом я  и другие, писали в уже закритой теме "Дух Святой в Старом и Новом Заветах"...

Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Они были таковыми, потому что на них (в них) был Дух Святой.У Бога всегда был верный остаток

Конечно . Праведники этим и отличаются от нечестивых .

.

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

(Ис.57:15)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Сможете пояснить чем отличались праведники от нечестивых ( дети Божьи от детей дьявола ) до Голгофы ?

Я могу пояснить, чем отличается праведник Нового Завет от праведника Ветхого Завета.
.
Тем, что все они( праведники ВЗ) свидетельствованные в вере, не получили обещанного.
.
Авраам тоже не получил и находился в аду на лоне, доколе Сын не сошёл в преисподние места Земли с проповедью. 
.

А вот духи праведников НЗ достигли совершенства. Разрешившись мы попадаем ко Христу и так всегда с Господом будем.

 

Цитата НиколайВ
Для Бога в отличии от вас всё связано воедино и прошлое и настоящее и будущее . Иисус ещё не умер на кресте, а уже говорил о воскресении мёртвых. И Илья живым попал на небо , хотя до Голгофы было ещё далеко.

Тут по большей части согласен. Только вот живым попасть на небо ( чтобы не увидеть смерти), участь избранных и это не есть рождение свыше. Так же закон Моисея тут не при чём. Он как был не для нас, так и остался

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|23 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
И там написано что он был точно в теле ?

В моей Библии сказано, что плоть и кровь Царства Божия не наследуют...

 

Цитата НиколайВ
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. (Мал.3:16-18) . Так чем отличались ?

Праведник ВЗ исполнял повеления Закона и внутренне был иудеем. Нечестивый делал вид, что исполнял постановления Закона, либо не исполнял вовсе. 
Слова "снова увидите" показывают, что это было видно не всегда.
А Закон как не был писан христианам, так и остаётся не писаным для них.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+186
|23 Фев 2019
3 Цитировать

Мог ли дать Б-г закон заведомо зная, что он не исполним - думаю нет. Нельзя приписать подлость Создателю.

Можно бы было думать о какой-то подоплеке если бы не наказание. А наказание было реальным

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты – учитель Израилев, и этого ли не знаешь?


Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия

Странно, что кто то решил будто Господь не Никодима и ему подобных обличал, а и всех ветхозаветных святых и пророков Б-жих включительно назвал не спасенными...

Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня.
Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.


50 псалом – Псалтирь – Библия

Вот пророк, и Духа имел, и спасение...

*****

А толкований диких столько, читать устал

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+689
|23 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата sharkships
Странно, что кто то решил будто Господь не Никодима и ему подобных обличал, а и всех ветхозаветных святых и пророков Б-жих включительно назвал не спасенными... Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня. 50 псалом – Псалтирь – Библия Вот пророк, и Духа имел, и спасение... ***** А толкований диких столько, читать устал

Верно.

А эти "благодатники"-(на самом деле беззаконники), как лозунги повторяют слова из Библии и видно, что некоторые из них, понятия не имеют, о чем там дейсвительно имеется ввиду,и  все что могут, это десятки раз повторяют одно и тоже.

Удален
Anbor
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата sharkships
Мог ли дать Б-г закон заведомо зная, что он не исполним - думаю нет. Нельзя приписать подлость Создателю.

Мог и знал. Это не подлость Создателя. Читайте внимательно Послание к римлянам.

Старожил
+186
|23 Фев 2019
1 Цитировать

наизусть знаю, римлянам

конкретнее пж

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Мирослава
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата colibri
я знаю, почему и зачем Иисус это сказал Петру, а зачем вы говорите это мне, это загадка.

потому что вы идете за тем, что человечье, но не за тем, что Божье. Вы противитесь. И поэтому вы противник/сатана.

 

Цитата colibri
Поэтому не зря Иаков учил не многих делаться учителями, чтобы не попасть под осуждение.

вы решили затроллить меня, называя учителем? Но я не учу. Я вас послала, а не учила.

 

Цитата colibri
Я вам предлагаю с кротостью и смирением дать ответ о вашем уповании в вере, а именно пояснить для всеобщего блага, как нужно "сораспинаться", только не расплывчато и без оскорблений, а то сразу понятно, что никакой тайны нет, а есть только идея-фикс для самолюбования.

да уже писала, но когда написала пример с гордым человеком, вы начали затролливать меня, называя гордой. Поэтому от меня вы ничего более не прочтете по поводу сораспятия, тем более, что в Библии уже подробно об этом сказано, нужно лишь читать Писание, а не следовать своим фантазиям.

Удален
IVANYCH
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
В Библии же написано иначе, не законом Слово обрело плоть, а Духом Святым, и закон тут вообще не к месту.

-

Cами придумали ? Не коверкайте Святое Письмо --

-

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была

жизнь, и жизнь была свет человеков."(Иоан.1;1-4)

-

Слово БОГА - закон и не подлежит пересмотрению ни ангелами ни людьми , такое себе

позволяеь только сатана/Люцифер .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Я могу пояснить, чем отличается праведник Нового Завет от праведника Ветхого Завета. . Тем, что все они( праведники ВЗ) свидетельствованные в вере, не получили обещанного.

что не получили ?

 

Цитата DAN
Авраам тоже не получил и находился в аду на лоне, доколе Сын не сошёл в преисподние места Земли с проповедью

одно заблуждение тянет за собой куча других.

1) Авраам никогда не находился в аду .

2) Иисус спускался на землю это видно при сравнении текста с другими местами Писания, но тема у нас о другом .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
И там написано что он был точно в теле ?
Цитата DAN
В моей Библии сказано, что плоть и кровь Царства Божия не наследуют...

тогда зачем было писать что он был живым на небе ?

 

Цитата НиколайВ
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. (Мал.3:16-18) . Так чем отличались ?
Цитата DAN
Праведник ВЗ исполнял повеления Закона и внутренне был иудеем. Нечестивый делал вид, что исполнял постановления Закона, либо не исполнял вовсе.

зачем тогда обрезание сердца и что это такое ?

.

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

(Втор.30:6)

.

как видите при обрезании сердца появляется любовь к Богу.

Ну и зачем это было делать если, по вашему, законом спасались.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Для Бога в отличии от вас всё связано воедино и прошлое и настоящее и будущее . Иисус ещё не умер на кресте, а уже говорил о воскресении мёртвых. И Илья живым попал на небо , хотя до Голгофы было ещё далеко
Цитата DAN
Тут по большей части согласен. Только вот живым попасть на небо ( чтобы не увидеть смерти), участь избранных и это не есть рождение свыше.

как раз причём.

.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

(Иоан.3:3)

.

Без этого на небо никто не попадёт, а дальше возрастание до полного возраста Иисуса .

.

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

(Еф.4:13)

 

Цитата DAN
Так же закон Моисея тут не при чём. Он как был не для нас, так и остался

То есть вы устанавливаете свои мерки праведности и у вас свой образец ведения и истины?

.

20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:

(Рим.2:20)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|23 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата levko1
эти "благодатники"-(на самом деле беззаконники)

Я давно об этом уже толкую.. бесзаконник он и в Африке бес законик.. Эти товарищи, которые выучили нужные им отрывки из двух Книг ВЗ и выдернули для прикрытия пару понравившихся стихов их Евангелия.. как по мне, похожи на правьславьных колдуний и колдунов.. сидящих с супердуховно-неземным видом на троне в своей занавешенной позолоченными восмиконечными крестами и иконами в дорогих окладах комнате.. которые при чтении своих магических мантр-заклинаний своей наивной жертве, не только обязательно ложат на виду красивую Библию.. но и умоминают в своих заклинаниях имя Бога, цитируют из Библии нужные им тексты, набожно поднимая глаза к потолку и беспрерывно крестясь произносят молитву "Отче Наш"..

П.С. Простите великодушно.. Честно, но такая вот у меня появилась ассоциация от мантр тех, кто по их словам - априори отвергает и плюет на все Божьи законы.. выставляя таким чином Господа Бога подлым и лукавым.. с тем, что это Он сякой-такой - взял и придумал законы которые никому из смертных исполнить невозможно.. чтобы этим поприкалываться и поиздеваться над человеком.. У таких людей нет ни мудрости, ни Страха Господнего..

Печалька.. в общем

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
И не соблюдая субботу, так как ты точно не делаешь это поставление Моисеева закона o субботe: Числа 28: 9 А в субботу [приносите] двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части [ефы] пшеничной муки, смешанной с елеем, и возлияние при нем: 10 это--субботнее всесожжение в каждую субботу, сверх постоянного всесожжения и возлияния при нем.

поскольку вы успокоились и перестали как заведёный повторять одно и то же то можно вам и ответить .

Есть пророчества о том что жертвы и приношения Иисус отменил .

Павел это приводит из псалмов.

.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

(Евр.10:7-9)

.

Но это есть и в пророчествах.

.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:26,27)

.

27 Он заключит договор со многими на одну седмицу. И на полседмицы отменит он жертвы и приношения, а будет на этом месте мерзость разорения – до тех пор, пока разорителя не

постигнет конец, уже предопределенный (Дан.9:27)( перевод под редакцией Селезнёва )

.

27 И укрепит он союз с властителями в одно семилетие, но в течение трех с половиной лет отменит он жертвы и приношения, и власть мерзостная будет существовать, пока не наступит полное уничтожение и предначертанное не постигнет разрушителя.

(Дан.9:27) ( перевод Давида Йосифона )

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
В книгу жизни записываются имена когда человек переходит от смерти к хизни , то есть рождается свыше
Цитата НиколайВ
Иисус назван праведником. Он был рождён свыше
интересно

Что вас смутило ?

Иисус родился на земле как человек

.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

(Гал.4:4)

.

Здесь подчёркивается что родился от жены то есть плоть у него была человеческая и по плоти он был еврей .

.

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Рим.9:5)

.

поэтому нуждался в благодати.

.

40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

(Лук.2:40)

.

Всю жизнь Он боролся с "наследием человечества" и победил его .

.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:3)

.

Касательно рождения свыше вот текст который подтверждает что Дух Святой присутствовал в Нём .

.

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

(Матф.3:16)

.

Дальше отвечать не стану тема у нас о другом.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата sharkships
наизусть знаю, римлянам конкретнее пж

Знание наизусть еще не говорит о внимательном прочтении. В помощь - Послание к галатам.

Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Знание наизусть еще не говорит о внимательном прочтении. В помощь - Послание к галатам.

предмет вашего спора ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
Модератор
|23 Фев 2019
Цитировать

Святой, не повторяйте одну и ту же реплику, вы нарушаете правило №6.

Удален
Anbor
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
предмет вашего спора ?
Цитата sharkships
Мог ли дать Б-г закон заведомо зная, что он не исполним - думаю нет. Нельзя приписать подлость Создателю.
Цитата Anbor
Мог и знал. Это не подлость Создателя. Читайте внимательно Послание к римлянам.
Цитата sharkships
наизусть знаю, римлянам конкретнее пж
Цитата Anbor
Знание наизусть еще не говорит о внимательном прочтении. В помощь - Послание к галатам.
Удален
colibri
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Так чем отличались ?

В Новом Завете люди живут по водительству Святого Духа, а подзаконные просто по заповедям. Давид скольких убил? Очень многих. А Апостолы? Никого. Вот и сравните.

Старожил
+407
|23 Фев 2019
1 Цитировать

система законничества использует ошибочную герменевтику — искусство толкования. То есть вместо того, чтобы позволить Торе — Писанию — Слову Божьему самому говорить за себя и, таким образом, дать возможность руководить поведением человека, при этом, не осуждая его, но наставляя в любви. Законничество берёт один единственный стих, вырывает его из контекста и ставит его выше всего остального Писания, так что он заменяет собой все Писание, притязая на наивысшую авторитетность, становясь своего рода «каноном внутри канона». Стих этот является частью Писания, и, следовательно, за ним стоит авторитет Бога, но только в том случае, если он рассматривается на основании и в связи с остальной частью Писания. Находясь же в отрыве от остальной части Писания — в его видоизмененной форме, он становится основанием еретического учения под названием законничество!

(Джозеф Принс)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+950
|23 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Всю жизнь Он боролся с "наследием человечества" и победил его .

Ересь. Иисус Христос был безгрешен и не унаследовал греа по материнской линии как вы сичас прикрываете это "наследием человечества"  . Бог  помилуй вас .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Так чем отличались ?
Цитата colibri
В Новом Завете люди живут по водительству Святого Духа, а подзаконные просто по заповедям. Давид скольких убил? Очень многих. А Апостолы? Никого. Вот и сравните.

Почему вы решили ызять в пример Давида ?

я могу задать встречный вопрос кого убил Авель, Ной , Даниил, Иов ?

По поводу Давида Бог сказал .

.

7 И сказал Давид Соломону: сын мой! у меня было на сердце построить дом во имя Господа, Бога моего,

8 но было ко мне слово Господне, и сказано: "ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим.

9 Вот, у тебя родится сын: он будет человек мирный; Я дам ему покой от всех врагов его кругом: посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его.

10 Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек".

(1Пар.22:7-10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата sharkships
Мог ли дать Б-г закон заведомо зная, что он не исполним - думаю нет. Нельзя приписать подлость Создателю.
Цитата Anbor
Мог и знал. Это не подлость Создателя. Читайте внимательно Послание к римлянам.

Писание говорит.

.

13 И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.

14 И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея.

15 И хлеб с неба Ты давал им в голоде их, и воду из камня источал им в жажде их, и сказал им, чтоб они пошли и овладели землею, которую Ты, подняв руку Твою, [клялся] дать им.

16 Но они и отцы наши упрямствовали, и шею свою держали упруго, и не слушали заповедей Твоих;

17 не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство свое. Но Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый, и Ты не оставил их.

(Неем.9:13-17)

20 И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их, и манну Твою не отнимал от уст их, и воду давал им для утоления жажды их.

(Неем.9:20)

.

Помоему здесь всё предельно ясно изложено . Бог дал законы добрые, а евреи не захотели им повиноваться. В данном случае не обрезали крайнюю плоть своего сердца, поскольку только при обрезании сердца возможно правильно исполнять заповеди закона Втор.30:6,8

.

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;

(Втор.10:16)

4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.

(Иер.4:4)

.

Обрезание сердца - это рождение свыше.

.

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:29)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Ересь. Иисус Христос был безгрешен и не унаследовал грех по материнской линии как вы сейчас прикрываете это "наследием человечества"  .

Католики в отличии от вас всё прекрасно понимали поэтому придумали целую легенду что плоть Марии то же была святой, иначе как мог бы Иисус родиться со святой плотью .

.

4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

(Иов.14:4)

.

Это я так к слову.

Может хватит уже поднимать тему в которой вы разбираетесь как я в синхрофазатроне.

 

Бог  помилуй вас .

Лучше бы попросили чтобы Он просвятил ваш разум и вы перестали бы делать из Христа ( из Его плоти ) то чего никогда не было . К вашему сведению если бы у Него была бы идиальная плоть то Он бы никого не смог бы искупить , поэтому ваша теория утопие .

Это всё что я хотел сказать , прекращайте поднимать этот вопрос, вам он не по зубам .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
система законничества использует ошибочную герменевтику — искусство толкования. То есть вместо того, чтобы позволить Торе — Писанию — Слову Божьему самому говорить за себя и, таким образом, дать возможность руководить поведением человека, при этом, не осуждая его, но наставляя в любви. Законничество берёт один единственный стих, вырывает его из контекста и ставит его выше всего остального Писания, так что он заменяет собой все Писание, притязая на наивысшую авторитетность, становясь своего рода «каноном внутри канона». Стих этот является частью Писания, и, следовательно, за ним стоит авторитет Бога, но только в том случае, если он рассматривается на основании и в связи с остальной частью Писания. Находясь же в отрыве от остальной части Писания — в его видоизмененной форме, он становится основанием еретического учения под названием законничество! (Джозеф Принс)

Хорошо сказано о законниках, то же самое один в один можно сказать и о тех кто отвергает закон . Здесь и добавить нечего . Но вы хотите приписать законничество праведникам , а это совершенно разные вещи .

.

5 Если кто праведен и творит суд и правду,

6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,

7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,

8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,

9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

(Иез.18:5-9)

.

Это сказал Бог, а не человек. Можете верить, а можете не верить от этого истина не измениться .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Ден Сяо Пин
Человек получает благодать спасения, принимает Духа и начинается процесс изменения его мышления. Соответственно меняются поступки и образ жизни. Таким образом человек по благодати (незаслуженно) получает способность исполнить закон, чего он не мог до воскресения Иисуса Христа. Или Вы считаете, что верующий станвится неким зомби, живущим по какому-то "сверхъестественному наитию" - именно так по сути понимается "благодать"?
Цитата cooper
Благодать не для исполнения закона, а для исполнения воли Нового Завета

Как раз для исполнения закона.

.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)

.

Павел написал то же самое.

.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|23 Фев 2019
8 Цитировать
Иисус Христос был безгрешен и не унаследовал греа

Был безгрешен.. но, открыт также как все мы для - искушений, похоти и различного греха.. У Христа была такая-же плоть и такие-же земные потребности, точно как у нас.. Поэтому написано, что Он был искушен во - ВСЕМ.. и вот потому, что он все это перетерпел и непосредственно знает каково это.. Он теперь может помочь и человеку в искушении, когда тот обращается к Нему..

Но вот как вам-то понять.. что это искушение, что это желание - похоть, что это грех..? Если вы не читаете, не изучаете и не вникаете в совершенный закон Божий.. а потому явно не знаете как это все распознать - по каким признакам..

А ваше настойчивое убеждение нас о якобы вашем "водительстве" из-нутри духом.. работает только тогда когда человек уже совершенный и у которого духовные чувства научены навыком.. что точно относится к очень почетному возрасту в Господе с длительным и непосредственным взаимоотношением с Богом.. когда такой человек отчетливо слышит и безошибочно различает голос Святого Духа..

Но..  вы уж меня простите, супердуховные господа - живущие вне.. или сверху всех законов Божьих.. я очень сомневаюсь, что кто-то из вашей здешней группы - слышит и различает голос даже собственного разума.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы