Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|4 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Цитата pavel kaz "Никто не похитит их из Руки МОЕЙ"?
лишь выдернутые из контекста Писаний понравившиеся тебе отрывки, да и ещё с притянутым к ним личным мнением. Или видать скорее - желанием, мечтой, фантазией.

Никто не похитит их из Руки МОЕЙ - это  является  《 желанием, мечтой 》и 100% гарантия Отца для Своих детей .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2019
2

Спасение человека досталось Христу дорогой ценой. Человек же принимает спасение очень просто: исповеданием веры, которая зародилась в его сердце от слова Божия.

" Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."

(Рим.10:17)

Но  в  течение  жизни  человек  всегда  имеет такую страшную свободу : идти за Христом или не идти. За Ним следовать невыносимо эгоистичным людям, они будут искать иное евангелие, что мы и видим  в реальной жизни. Ищут и находят такое евангелие, где можно не расставаться с эгоизмом.

Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2019
0
Цитата Римма
Ну, да , сам из такого громадного количства роликов на You-Tube  выбрал именно этот, сам же выложил , да еще и cцелью <всколыхнуть > , а теперь -  - а я -то причем , моя хата с краю и я ни-ни ...  это все вот те и вот тот. Да , сразу же в памяти слова пророка  Иеремии 17:9  вспоминаются. Прав , прав был пророк.

Римма, чесное слово, давно ндравиться эта песня и если не выкладывал её ранее, то тока из-за ужасного, хоть встречаються и хуже, звука. И еслиб встретил её в лучшем качестве, в исполнении другой группы, то выложил без сомнений. Такой я вот чел, ставлю что считаю нужным опираясь на сиеминутное настроение(?).. мне интересней реакция адресата.... Что до моего увлечения(?) творчеством группы Скинии, что вас по видимому волнует... то никогда в живую не слышал... выж читали моё честное признание, про лень... Далековато они в Киеве от меня расположено тупо в километрах и удобстве добраться. Хоть и интересней былоб в живую конечно услышать. Но ведь вопрос в ПОМАЗАНИИ. Они частенько перепивают песни др. киевских групп и это ПОМАЗАНЕЙ, что и на ютубе отражаеться в просмотрах. И многии их хиты(?), местного конечно маштаба, берут в вооружение(?) группы др. церквей... моей(?) в том числе.. Что они молодцы. то не торгуют творчеством, не слышал их предъяв на Авторское право(?).... Вот к примеру 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2019
0
Цитата Римма
Цитата start Ага, если бы так. А Сандею, кто вердикт вынес ? Ваши сподвижники. Мне, чтоб определить, надо хоть 5 минут погутарить с клиентом, а они на растоянии выносят, начитавшись интернета.
Верно вы подметили

Чудны дела твои.... э-э-э-э.... не господи. Что за удивительный ново союз(?). И это против конкретных Слов Иисуса и Апостолов? Или просто интересны наши

 

Цитата Римма
свои собственные имена

???

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|4 Ноя 2019
0
Цитата levko1
18 получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Кто виноват что получивший один талант, закопал его?И хочет ли Бог, спасти такого человека ?

Что-то   нет желающих отвечать...

Удален
Plum
|4 Ноя 2019
1

Вопрос потому что неясно сформулирован. Встречный вопрос : у других талантов было больше. Что это значит? У них больше спасения? талант = спасение?

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Цитата levko1 18 получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Кто виноват что получивший один талант, закопал его?И хочет ли Бог, спасти такого человека ? Что-то   нет желающих отвечать...
Цитата Plum
Вопрос потому что неясно сформулирован. Встречный вопрос : у других талантов было больше. Что это значит? У них больше спасения? талант = спасение?

Не сестричка, талант несомненно ВЕРА, но не принёсшая СПАСЕНИЯ, а тупо пущенная в землю, на плоть...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|4 Ноя 2019
1

Бог кого захочет спасти те 100% будут спасены

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|4 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Кто виноват что получивший один талант, закопал его?И хочет ли Бог, спасти такого человека ?

Там ведь написано, "а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. "

Старожил
+950
|4 Ноя 2019
1

Бог сможет когда нибудь перестать хотеть спасти кого либо ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|4 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Кто виноват что получивший один талант, закопал его?И хочет ли Бог, спасти такого человека ?
Цитата Plum
Вопрос потому что неясно сформулирован

Вопрос вполне ясен и понятен.

 

Цитата
у других талантов было больше. Что это значит?

Там есть ответ-"каждому по силе его". Или вы думаете, что Дающий  рабу один талант,мог ошибнутся и не нужно вообще тому  рабу давать талант?

 

Цитата Plum
У них больше спасения? талант = спасение?

Как бы вы ни назвали,это не изменит сути и финала этого действия.Возврашаемся к конкретному вопросу:

 

Цитата levko1
18 получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Кто виноват что получивший один талант, закопал его?И хочет ли Бог, спасти такого человека ?
Старожил
+690
|4 Ноя 2019
0
Цитата Sinoptic
Там ведь написано, "а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Когда этот раб получал талант, он тода тоже был НЕГОДЕН?

Старожил
+950
|4 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Там есть ответ-"каждому по силе его". Или вы думаете, что Дающий  рабу один талант,мог ошибнутся и не нужно вообще тому  рабу давать талант?

вы же не строите доктрины/учение Христово на притчах ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|4 Ноя 2019
1
вы же не строите доктрины/учение Христово на притчах ?

Ну вот и откривается нагота обольщенного...

Старожил
+950
|4 Ноя 2019
1

Притчи – это всего лишь иллюстрации к богословию; на притчах нельзя строить богословие, потому что она иллюстрирует всегда только какую-нибудь одну истину

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|4 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Когда этот раб получал талант, он тода тоже был НЕГОДЕН?

НЕ известно. Возможно, что если бы он получил 5 талантов, он половину бы закопал, а половину все же использовал. Но есмь то что есть.

Старожил
+690
|4 Ноя 2019
2
Притчи – это всего лишь иллюстрации к богословию; на притчах нельзя строить богословие, потому что она иллюстрирует всегда только какую-нибудь одну истину

Ты где это вычитал?

Это очень удобная  "крутилка"-"как хочу так и ворочу Писанием (под свое учение).Из главного делаю второстепенное, или наоборот и т.д.

Старожил
+950
|4 Ноя 2019
1

Почему в посланиях Апостолов нет строений доктрин на притчах Христовых ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|4 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Как бы вы ни назвали,это не изменит сути и финала этого действия.Возврашаемся к конкретному вопросу:

нет уж! прежде разбора событий нужно разобраться с терминами, какое что значит.

не забегая вперед к финалу, сначала определить, что такого там дали одному 1, другому 5 и 10. и еще в связи со спасением, как у вас это привязано в вопросе.

разбор терминов прежде всего.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|4 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
дружище у тебя не знание Слов Жизни

Является ли человек спасенным утверждающий что спасение - это процесс на всю жизнь ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|4 Ноя 2019
0
Притчи – это всего лишь иллюстрации к богословию; на притчах нельзя строить богословие, потому что она иллюстрирует всегда только какую-нибудь одну истину

Ах ник ПРАВЕДНОСТЬ'  ну почему вы перестали правильные лозунги в постах писать?
Намного назидательнее и  верно они у вас получались, чем вот такие,
как сейчас вы о значении притч  в богословии  , нам изложили.

Старожил
+2367
|4 Ноя 2019
0
Является ли человек спасенным утверждающий что спасение - это процесс на всю жизнь ?

Никак нет? Нельзя?
Такой правильный ответ, ник ПРАВЕДНОСТ?

 

Цитата Plum
не забегая вперед к финалу, сначала определить, что такого там дали одному 1, другому 5 и 10. и еще в связи со спасением, как у вас это привязано в вопросе. разбор терминов прежде всего.

100%, Agreed, - разбор  терминов прежде всего.

Старожил
+950
|4 Ноя 2019
1
Никто из людей невкурсе спасения  другого. Никому не дано знать о наличии или неимении спасения в другом человеке.
Цитата start
Я определяю. Очень быстро. У меня есть прибор для определения. А тот, кто не может определить, тот сам не спасен.
Цитата start
Мне, чтоб определить, надо хоть 5 минут погутарить с клиентом,

Мудрствуете сверх того , что написано как и ваш учитель растеряха спасения простого человеческого приличия

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|4 Ноя 2019
1
Цитата Plum
ой, а вот тут-то как мне нравится, как проповедник эмоционально  их называет! до чего ласкает слух

интересно другое. Почему такие вот слова вам ласкают слух? 

 

Притчи – это всего лишь иллюстрации к богословию; на притчах нельзя строить богословие, потому что она иллюстрирует всегда только какую-нибудь одну истину

О как!

 

вы же не строите доктрины/учение Христово на притчах ?

а вы их хоть раз прочтите, может что поймете....

 

Никто не похитит их из Руки МОЕЙ

всё! Остальные книги и слова можно в топку!

 

Цитата pavel kaz
в них можно услышать ПРАВИЛЬНОЕ настроение и исповедание..

да там пока дослушаешь и поймешь о чем толкуют, седина появится.

 

Цитата pavel kaz
Вы наверное не попали по Рождении в харизматическую(?) общину с непонятным пастырем(?), где  овцам Христовым кроме этих/таких песен толком и поесть нечего было, и ДУХ душе Говорил  через ХВАЛУ больше, чем проповеднички(?) с кафедр... Верней Свидетельствовал, что Такое пониманте ближе к ИСТИНЕ чем вечные забросы неуверенности с кафедры с воплями: бойся льва поглотителя.

а Библия как-то не в счет?

 

Цитата pavel kaz
. Имеете против что? Как насчёт Свидетельства ДУХА из себя: поёт ваша душа БОГУ Хвалу типа: шиш тебе лукавый, или забилась в испуге перед поглатителем в угол/под закон?

да плохо они поют. И не видно по их лицам, что они действительно поклоняются. Просто концерт уличной филармонии.

 

Цитата pavel kaz
Шо вас всё так люди смущают. Приоритетны слова/смыслы, как насчёт них? ведь каждый судит по себе о других. Не?

логика железная))))))) если я вижу, что выделываются, то это значит я выделываюсь)))))))

Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Никто не похитит их из Руки МОЕЙ
всё! Остальные книги и слова можно в топку!

Если не соГласуються с Этим Словом то... ДА... В курсе КТО СКАЗАЛ?

 

Цитата Пальмира
да там пока дослушаешь и поймешь о чем толкуют, седина появится.

Какие разнонаправленные у вас страхи. Надо не скептически слушать, а попробовать поклоняться, тогда.... и седина не в тягость. Не?

 

Цитата Пальмира
а Библия как-то не в счет?

Есть категории подразумевающиеся по умолчанию... Читаеш библию/Евангелие, Слышишь Голос/Толкование  ДУХА в себе и сравниваеш с кафедрой и песнями.... так понятней?

 

Цитата Пальмира
да плохо они поют. И не видно по их лицам, что они действительно поклоняются. Просто концерт уличной филармонии.

удобный съезд, что насчёт

 

Цитата
Цитата pavel kaz . Имеете против что? Как насчёт Свидетельства ДУХА из себя: поёт ваша душа БОГУ Хвалу типа: шиш тебе лукавый, или забилась в испуге перед поглатителем в угол/под закон?

Согласно оно песне или вашей демагогии здесь. Вам третей уже вопрос, вся компания "скромно" как воды в рот набрала о Исповедании Духа в себе/своей душе? Может вы отважитесь?

 

Цитата Пальмира
логика железная))))))) если я вижу, что выделываются, то это значит я выделываюсь

Чел видет грех собой, ведь ЛЮБОВЬ не замечает зла, особенно таких тонкостей, что "подметили" вы

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|5 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Никто не похитит их из Руки МОЕЙ
всё! Остальные книги и слова можно в топку!

100% все книги безбожников с их небиблейскими выдумками где написано что спасение теряется

 

можно в топку!

Ведь в Писании много пишется о спасении  а о потере спасения  ни слова  , но временно неверующие Писанию бунтуют и мудрствуют свех того , что написано.  Хотя сами скоро убедятся  что Писание Истинно и возрадуются в вечном спасении - прощении всех   их грехов  прошлых настоящих и будущих.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
А куда же ты уважаемый суперблагодатный pavel kaz, да дел тексты из Евангелия о "указании Апостолов в страхе и трепете совершать свой Путь спасения", о - "сатане рыкающем и готовом поглотить того, кто это ему позволит", о - "тех кто потерпел кораблекрушение в вере и пошел ко дну на корм ...",  о - "верующих совратившихся вслед сатаны", о "невозможности обращения тех кто был просвещён, вкусил Благого Глагола и был соучастником Святого Духа а потом отпал от всего этого и снова впал в грех", ну и т.д. ...?

Будьте благоразумны и бдительны, потому что ваш враг, дьявол, рыщет вокруг подобно рычащему льву, ища, кого бы сожрать.
1-е послание Петра 5:8 – 1Пет 5:8: https://bible.by/verse/46/5/8/

----

, со страхом и трепетом совершайте своё спасение,
Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/2/#12

---

тексты из Евангелия не ререкручивайте на свой лад

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|5 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Прости дружище, диалог пошёл по руслу, где ты отвергаеш логику, а значит в тупик и я попросил Исповедание, которого так и не увидел..

Я че то второй раз слышу про логику, никак не пойму, что я отвергаю. Это когда, Бог строит самую большую на территории бывшего союза церковь и вселяется для этого в заезжего грешного
африканца ?
При этом, сам неспасенный так и остается неспасенным, а те кто приходят к нему на служение
спасаются тысячами?
Я думаю такую ахинею можно говорить только шепотом, чтоб не смешить людей.

 

Мудрствуете сверх того , что написано

Сверх того ? Почитаем. Ин 14:26 "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему".

Вы для чего спасались, чтоб быть слепым ? Я для того, чтоб быть зрячим. Чтоб узнать Своих мне достаточно 5-ти минут, думаю, даже иногда и 1-й секунды хватит. Как можно не узнавать Своих ? Для этого нужно быть только неспасенным и не более.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|5 Ноя 2019
1
Цитата start
Сверх того ? Почитаем. Ин 14:26 "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему"

Но Советник, Святой Дух , которого пришлёт Отец в моё имя, научит вас всему; то есть он напомнит вам всё, что я говорил
Евангелие от Иоанна 14:26 – Ин 14:26: https://bible.by/verse/43/14/26/

----

Специально из стиха  урезали то о чем учит Дух Святой ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Ноя 2019
1
Цитата start
Я определяю. Очень быстро. У меня есть прибор для определения. А тот, кто не может определить, тот сам не спасен.
Цитата start
Чтоб узнать Своих мне достаточно 5-ти минут, думаю, даже иногда и 1-й секунды хватит.

А ваш учитель таким же прибором как и у вас   " узнавал Своих "  прихожанок и прихожан ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.