Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Plum
|3 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Ах-х вот значит почему ты превентивно выложила своё?

это не желание, а вопрос.

а у вас что было? с подмигивающим смайликом

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-17
|3 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
А те что Действительно Христовы - не при каких раскладах...

Это просто твои мечты и фантазии. Писания же говорят о другом.

Спорить прости нет желания.

 

Цитата Plum
а у вас что было? с подмигивающим смайликом

Простая и без злого умысла шутка.

Но по ходу оказалась альтернативой NaCl. Сорри!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|3 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Но по ходу оказалась альтернативой NaCl. Сорри!

не оказалась.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
pavel kaz
|3 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Цитата pavel kaz А те что Действительно Христовы - не при каких раскладах...
Это просто твои мечты и фантазии. Писания же говорят о другом. Спорить прости нет желания.

Какое? "Никто не похитит их из Руки МОЕЙ"?  Чёт дружище у тебя белые пятна в знании Слов от ЖИЗНИ. Так что ты прав, прочитай и осмысли ЕВАНГЕЛИЕ и без мечты плоти/сатаны и фантазий можно будет пообщаться...

Пока песенку тебе, чтоб поджлестнуть Веру в ТОГО Кого ОН Послал:

раб ничего не стоящий
Удален
Пальмира
|3 Ноя 2019
2
Цитата Elizar
если аудитория не подготовлена, то нет нужды дразнить слушателей.

сегодня в Библии как раз читала о том, что говорить необходимо. А то возможно и нет времени подготовитсья. Вдруг смерть внезапно настигнет.

 

Цитата Elizar
а мы в руке Божьей. кто нас похитит из руки Божьей?

Если всё так, то остальное Писание можно не читать и не принимать во внимание.

 

Цитата Elizar
нет здесь о вкушении плоти Иисуса и пить Его кровь.

Я не на этом делала акцент, а на словах, которые говорят о том, что если пьешь недостойно, то поэтому многие больны и немало умирает.

 

Вы невкурсе

вкурсях.

Удален
Пальмира
|3 Ноя 2019
3
Цитата pavel kaz
Пока песенку тебе, чтоб поджлестнуть Веру в ТОГО Кого ОН Послал

вы срьезно думаете, что эта песенка может веру подхлестнуть? 

Уж простите, но я очень критична насчет восхваления, так как когда глядишь на эти клубы по интересам, совершенно не хочется ни слушать не подпевать.

Они стоят на сцене и выступают перед публикой. А должны стоять спиной к публике, внизу, и петь не для публики, а для Бога.

А то сомнительно, что скривив лицо, они создают вид поклонения. Проще о них сказать, что они выделываются.

 

Цитата Истинный
Цитата Plum когда вы берете места, описывающие козлищ, но думаете, что это описываются христиане?
Я не думаю а убеждён, что послание Иуды к церкви а значит к христианам. А кто это в описании Иудой - христиане, антихристы или два в одном, меня ничуть не волнует. Дал текст лишь потому, что не все называющие себя именем Христа, действительно таковыми являются. Вот потому и удивился твоей реакции. Хотя уже нет.

а меня вообще вырубают характеристики - козлища и т.д. и т.п.

Прямо уже всё вычислили)))) кто есть кто)))) самоуверенность это грех большой.

Старожил
+950
|3 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Пока песенку тебе, чтоб поджлестнуть Веру в ТОГО Кого ОН Послал
вы срьезно думаете, что эта песенка может веру подхлестнуть?  Уж простите, но я очень критична насчет восхваления, так как когда глядишь на эти клубы по интересам, совершенно не хочется ни слушать не подпевать

Ооо

 

Цитата Пальмира
Прямо уже всё вычислили)))) кто есть кто)))

поносите невесту Христа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|3 Ноя 2019
2
поносите невесту Христа ?

а где вы невесту увидели?

И это не я поношу, а Плум козлищами людей обзывает.

Старожил
+950
|3 Ноя 2019
0

Вас oдну или Asher-a ? Или какого именно  другого фурумчанина ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|4 Ноя 2019
1
Вас oдну или Asher-a ? Или какого именно  другого фурумчанина ?

читайте сами. Я что, должна быть вашим переводчиком? Вы даже разобраться не потрудились.

Старожил
+950
|4 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
И не скажешь ведь, что не были возрождены. Были.
Вы невкурсе
Цитата Пальмира
вкурсях.

Наблюдая любого в течении даже всей вашей жизни вы никак не будете знать о другом человеке наличие или отсутствие спасения в ком либо.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|4 Ноя 2019
2
Вас oдну или Asher-a ? Или какого именно другого фурумчанина ?

А может вас ник Праведность?

Чего вы-то себя из числа форумчан исключаете?

 

Цитата Пальмира
а где вы невесту увидели?

Ну да, вот в притче о тех 10 девах  - ни одной невесты там ник Праведность не нашел, а вот в этом ролике поющих людей - усмотрел . Прямо с большой буквы еще.
Вот до сих пор не пойму, как можно так видеть и  понимать тексты : как в  Писании так и то что пишут форумчане?  Lol.

Удален
Пальмира
|4 Ноя 2019
1
Наблюдая любого в течении даже всей вашей жизни вы никак не будете знать о другом человеке наличие или отсутствие спасения в ком либо.

но вы же берете на себя такую смелость)))))

 

Цитата Римма
, а вот в этом ролике поющих людей - усмотрел

меня эти клубные выступления-мяукания совершенно не вдохновляют.

Но высказать свое мнение нельзя....

Старожил
+2367
|4 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Но высказать свое мнение нельзя....

Ка это нельзя ? Разумеется можно. Вот ник Праведность уже в который раз даже  о том человеке, о другом же высказывает свои собственные мнения и суждения? Высказывает.
А вам то Пальмира почему нельзя , вдруг ? Свое мнение просто впечатления свои от слушания этих певцов нельзя высказать?

Разумеется можно,  ведь для этого люди  на форум и приходят.

И я не нарушая ни одного правила форума скажу свое мнение.
IMXO - Может в живую, как говорится те люди и  поют так , что и впрямь  могут подхлестнуть Веру в ТОГО Кого ОН Послал.
Но вот  в этой записи - увы .

IMXO - Скорее всего  pavel kaz  слушает их вживую.  И смотрится, что  ник  pavel kaz  большой любитель именно этой группы пения, заметьте - он почему -то во многих темах именно их предлагает послушать. Но, увы запись эта - ну прямо , скажу ниже среднего, поэтому  и какого-то подхлестывания такого уровня воспроизведения звукa  - увы , ожидать не стоит.

Старожил
+950
|4 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
но вы же берете на себя такую смелость)))))

Вот только он единственный на весь мир так делает

Цитата start 《 Я определяю. Очень быстро. У меня есть прибор для определения. А тот, кто не может определить, тот сам не спасен. 》

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|4 Ноя 2019
2
Цитата Plum
не оказалась

Ну дай-то Бог!

 

Цитата pavel kaz
"Никто не похитит их из Руки МОЕЙ"?

А куда же ты уважаемый суперблагодатный pavel kaz, да дел тексты из Евангелия о "указании Апостолов в страхе и трепете совершать свой Путь спасения", о - "сатане рыкающем и готовом поглотить того, кто это ему позволит", о - "тех кто потерпел кораблекрушение в вере и пошел ко дну на корм ...",  о - "верующих совратившихся вслед сатаны", о "невозможности обращения тех кто был просвещён, вкусил Благого Глагола и был соучастником Святого Духа а потом отпал от всего этого и снова впал в грех", ну и т.д. ...?

Чёт дружище у тебя не знание Слов Жизни, а одни лишь выдернутые из контекста Писаний понравившиеся тебе отрывки, да и ещё с притянутым к ним личным мнением. Или видать скорее - желанием, мечтой, фантазией.

 

Цитата pavel kaz
Чёт дружище у тебя белые пятна в знании Слов от ЖИЗНИ. Так что ты прав, прочитай (прежде сам) и осмысли ЕВАНГЕЛИЕ и без мечты плоти/сатаны и фантазий
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+135
|4 Ноя 2019
1
Никто из людей невкурсе спасения  другого. Никому не дано знать о наличии или неимении спасения в другом человеке.
Вот только он единственный на весь мир так делает Цитата start 《 Я определяю. Очень быстро. У меня есть прибор для определения. А тот, кто не может определить, тот сам не спасен. 》

Ага, если бы так. А Сандею, кто вердикт вынес ? Ваши сподвижники. Мне, чтоб определить, надо хоть 5 минут погутарить с клиентом, а они на растоянии выносят, начитавшись интернета.

 

Цитата pavel kaz
А те что Действительно Христовы - не при каких раскладах...

Кстати, где ваше обещанное умозаключение после просмотра ранних проповедей СА ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|4 Ноя 2019
0
Наблюдая любого в течении даже всей вашей жизни вы никак не будете знать о другом человеке наличие или отсутствие спасения в ком либо.

по плодам, это на 99%, можно видеть, но в полноте знает только Бог. может, там маскировка, "талантливая" или не очень.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+690
|4 Ноя 2019
0

18 получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Кто виноват что получивший один талант, закопал его?И хочет ли Бог, спасти такого человека ?

Удален
Plum
|4 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
а меня вообще вырубают характеристики - козлища и т.д. и т.п.

претензии к Библии. Христос упоминал козлов тоже.

ой, а вот тут-то как мне нравится, как проповедник эмоционально  их называет!

до чего ласкает слух!

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|4 Ноя 2019
2

17 Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,

18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,

19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, (Евр.6)

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Пока песенку тебе, чтоб поджлестнуть Веру в ТОГО Кого ОН Послал
вы срьезно думаете, что эта песенка может веру подхлестнуть?

Э-э-э-э-э.. в них можно услышать ПРАВИЛЬНОЕ настроение и исповедание.... Вы наверное не попали по Рождении в харизматическую(?) общину с непонятным пастырем(?), где  овцам Христовым кроме этих/таких песен толком и поесть нечего было, и ДУХ душе Говорил  через ХВАЛУ больше, чем проповеднички(?) с кафедр... Верней Свидетельствовал, что Такое пониманте ближе к ИСТИНЕ чем вечные забросы неуверенности с кафедры с воплями: бойся льва поглотителя.... Тоесть некоторым челам такая пища впрок и я поделился с Истинным(?). Имеете против что? Как насчёт Свидетельства ДУХА из себя: поёт ваша душа БОГУ Хвалу типа: шиш тебе лукавый, или забилась в испуге перед поглатителем в угол/под закон?

 

Цитата Пальмира
Уж простите, но я очень критична насчет восхваления, так как когда глядишь на эти клубы по интересам, совершенно не хочется ни слушать не подпевать. Они стоят на сцене и выступают перед публикой. А должны стоять спиной к публике, внизу, и петь не для публики, а для Бога. А то сомнительно, что скривив лицо, они создают вид поклонения. Проще о них сказать, что они выделываются.

Шо вас всё так люди смущают. Приоритетны слова/смыслы, как насчёт них? ведь каждый судит по себе о других. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2019
0
Цитата Римма
Но, увы запись эта - ну прямо , скажу ниже среднего,

Да, трошки и я недоволен от

 

Цитата Римма
такого уровня воспроизведения звукa

притензии медиаслужению Скинии... Мне ндравиться текст и настроение.... ну а за умением извлекать Драгоценное из ничтожного, конечно к ДУХУ.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
клубные выступления-мяукания
Ооо

Ая-яй....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
А куда же ты уважаемый суперблагодатный pavel kaz,

Спасибо дружище за твою честную оценку моего послушного Рабства. Ты сказал...

+

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2019
2
+ Цитата Истинный
да дел тексты из Евангелия о "указании Апостолов в страхе и трепете совершать свой Путь спасения", о - "сатане рыкающем и готовом поглотить того, кто это ему позволит", о - "тех кто потерпел кораблекрушение в вере и пошел ко дну на корм ...",  о - "верующих совратившихся вслед сатаны", о "невозможности обращения тех кто был просвещён, вкусил Благого Глагола и был соучастником Святого Духа а потом отпал от всего этого и снова впал в грех", ну и т.д. ...? Чёт дружище у тебя не знание Слов Жизни, а одни лишь выдернутые из контекста Писаний понравившиеся тебе отрывки, да и ещё с притянутым к ним личным мнением. Или видать скорее - желанием, мечтой, фантазией.

Тут тебя опять упрекну, невзыщи, за невнимательное чтение темы... Вкратце тебе: я не солидарен с моими союзниками в теме реформаторского крыла, в вопросе МОМЕНТА получения СПАСЕНИЯ человеком. Я вижу в Н.З. Писании ДВА типа(?) людей... По Евангелиям

1й УЧЕНИКИ, коим предписания Апостолов. Как ученики Иисуса, ещё не Р.С./от ДУХА, которые по СУЩНОСТИ ещё Адамовы, что и подтвердили ПРЕДАТЕЛЬСТВО одного и трусость и отречение остальных.

2й Дети БОГА/Сыны Божьи Рождённые Свыше, от ДУХА. Коим: "не заботьтесь что вам сказать, ДУХ ОТЦА будет Говорить". И Иоанн Таким писал:

1 Иоанна 2:13

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

1 Иоанна 2:20-21

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё.

21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее,

Тоесть Первые на Пути к СПАСЕНИЮ, им НАСТАВЛЕНИЕ, Вторые СПАСЕНЫ и... наставляют(?)???... Чтоб не попутался и не возомнил что о себе: Спасение - потерять нельзя и украсть лукавому ЕГО не получиться.... не тот КЛАСС у него, нема тут чего его превозносить. И кто учит что что-то у БОГА получиться(?) украсть.... шоб не грубить скажу: наставлять Права не имеет, так как не Знает ИСТИНЫ.... особенно возможно Детей БОГА

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2019
1
Цитата start
Кстати, где ваше обещанное умозаключение после просмотра ранних проповедей СА ?

Прости дружище, диалог пошёл по руслу, где ты отвергаеш логику, а значит в тупик и я попросил Исповедание, которого так и не увидел... Но вкратце: я видел эту проповедь ещё на касетах, больше впечатлили Свидетельства. Саму проповедь начал переслушивать и заснул, хоть и узнал... Сейчас даже невспомню за что там С.А.. Вроде без ересей(про ту что из "Киевской Руси), хоть и ничего из ряда вон, яб не забыл... Но то и понятно, парню тогда грозила депортация на родину и ему надо было закрепиться в евангельском сообществе. Часто замечал, что он перепроповедует хорошие, даже по моей оценки проповеди других проповедников. К примеру за Посох Моисея, сам тут на форуме её ... использовал при нужном моменте. Хоть проповедь эту потом тоже слышал в более раннем изложении непомню уже у кого... Тоесть я не могу оценить его СПАСЕНИЕ(?) по проповедыванию правильных моментов. Мы говорим за РЕЗУЛЬТАТ/или РЕЗЮМЕ СУЩНОСТИ в нём и оценке Даннной Апостолами и ИИСУСОМ. Иоанн ясно выразился "Из того узнали что не Наши, что вышли от Нас" . А уж ИИСУС с "Не устоял в Истине - так как НЕТ в нём Истины"?. Все правильные слова произнесённыенеспасённой личностью - легше воздуха... К чему твои видео, еслиб даже С.А. сам пришёл к камимто правильным выводам исследуя Слова, а к СПАСЕНИЮ так и не дошёл. Ведь и Иуда возможно Силой и Властью в ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА мёртвых даже воскрешал?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|4 Ноя 2019
1
Цитата levko1
получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Кто виноват что получивший один талант, закопал его?И хочет ли Бог, спасти такого человека ?

Всё было передано мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца, как никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын захочет открыть Его
Евангелие от Матфея 11:27 – Мф 11:27: https://bible.by/verse/40/11/27/

----

Ибо, как Отец воскрешает мёртвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
Евангелие от Иоанна 5:21 – Ин 5:21: https://bible.by/verse/43/5/21/

----

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: «за что же ещё обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»


Послание к Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/9/#18

----

17 Все добрые и совершенные дары исходят свыше, от Отца небесного света, у которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Он сам по своей воле   ( восхотев ) родил нас словом истины, чтобы нам быть первыми плодами среди Его созданий


Иакова 1 глава – Библия: https://bible.by/rsz/45/1/#18

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|4 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
притензии медиаслужению Скинии... Мне ндравиться текст и настроение.... ну а за умением извлекать Драгоценное из ничтожного, конечно к ДУХУ.

Ну, да , сам из такого громадного количства роликов на You-Tube  выбрал именно этот, сам же выложил , да еще и cцелью <всколыхнуть > , а теперь -  - а я -то причем , моя хата с краю и я ни-ни ...  это все вот те и вот тот. Да , сразу же в памяти слова пророка  Иеремии 17:9  вспоминаются.
Прав , прав был пророк.

Старожил
+2367
|4 Ноя 2019
1
Цитата start
Ага, если бы так. А Сандею, кто вердикт вынес ? Ваши сподвижники. Мне, чтоб определить, надо хоть 5 минут погутарить с клиентом, а они на растоянии выносят, начитавшись интернета.

Верно вы подметили.

Не  устают об этом сегодня 19-20 лет спустя везде возглашать. Где же же раньше то были?
Ответ напрашивается -  анонимности не было, ну а теперь  то, можно же. и про этого лидера ПБ и про того и про третьего  и такое и этакое высказать. Никто же так и не знает и не узнает кто это там под ником тем <праведность > или же <справедливость> и т.д. ? и про этого лидера ПБ и про того и про третьего  и такое и этакое высказывается.  ?
Пиши что пожелается, спустя 2 десятка лет и о том человеке, и об этом и о другом, да еще и поименно их называя,  а свои собственные имена -  нет.

Фантазируй и Пиши  все, что заблагорассудится.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.