Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Это клевета на церковь.Вы в ослеплении.Здесь было свидетельство,что гонимая церковь во дни советской власти собирала десятину.Люди шли в узы и умирали за Христа и пронесли учение веры.А вы поносите церковь.Да запретит вам Господь!

видите ли. Если до сих пор Господь не запретил, значит видимо не поносит церковь сестра. Гонимые за Христа получили венец славы у Господа, а вы-то при чем? Что их жалеть и истерить по этому поводу? Вы отстаиваете ложную доктрину с упорством, вместо того, чтобы просто задуматься.

Люди умирали не за якобы десятины, а за Христа.

И десятины не собирали, во всяком случае в Казахстане десятина пришла уже в 90-тых годах, а ранее не собирали. Жили на пожертвования, и ничего, не бедствовали.

Но где-то в 94 началось такое учение, и людей подсадили на эту духовную химию, с настоящим запахом натурпродуктов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
3
Цитата kristian20
Это в вашей грешной природе,живёт дух который всё переворачивает и перекручивает!

все вдруг становятся такими духовнозрячими, когда дело заходит о деньгах. А Господнего слова и не слышал никогда.

 

Цитата kristian20
Я же ясно написал-десятина на служение,а ваш дух перевернул мои слова!

ну покопайтесь разумом. Десятина на служение. А кто её получает? тот, кто служит за десятину.

Господни люди бесплатно раздают, не за деньги то, что получили от Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата ДитяD
Жертва Богу - Дух сокрушённый... апостолы собирали помощь для поддержки братьев, а нe жертву Богу...Жертва Богу принесена и на ней (Иисус Христос) строим свою веру.

Не забывайте также благотворения и общительности,ибо таковые жертвы благоугодны Богу!!!Евр.13:16

 

Цитата Верую
Извините,но чем больше Ваших постов,тем меньше логики...Где Дух говорит церквям о десятине?Стих из Писания,плиз!Не гневите Творца!

Если вам чтото не помещается,то вы считаете что Творец гневается?Это ваша логика?Будьте поскромнее и повежливее.

 

Цитата ДитяD
То, что она сформировалась во время гонений, разве застраховало кого от отступления, (да хоть при бомбежке). Нашли на что опереться...Апостолы своим же говорили, постоянно испытывать себя и то, что приносят под видом Евангелия.

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость,то не хвалитесь и не лгите на истину:это неесть мудрость нисходящаа свыше,но земная душевная бесовская;ибо где зависть и сварливость,там неустройство и всё худое.Иак3:15

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+41
|4 Мая 2013
1

Кто не даёт десятину,на служение в церковь,тот и жертвовать вряд ли станет! И всякие сказки о доброхотном даянии они красиво рассказывают только тут! А как дело доходит до действия,то у них всегда найдётся аргумент в пользу оправдания своего недаяния! Хотя от части таким людям действительно нечего пожертвовать зачастую,ведь жадность порождает бедность! Не дающие десятину большинстве своём бедные люди,еле еле сводящие концы с концами и имеющие массу проблем,решение которых требует денег! Это и есть от Бога и дивно в очах наших! Знаю из опыта!

Я сам когда не давал десятину жил в постоянных нуждах,но когда принял решение давать десятину,то всё постепенно начало меняться! Бог верен! Сегодня размер моей десятины в сотни раз превышает мой месячный заработок на тот момент,когда я принял решение и отделил и принёс в церковь десятину в первые! Верен Бог! Слава Ему и хвала!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Верую
|4 Мая 2013
2
Цитата Пришелец
Ничего интересного нету. Обычные разномыслия. Вы можете всё это сказать, когда церковь будет решать этот вопрос. А если церковь решила за десятину, то всякий член церкви должен это выполнять. Если вы такой духовный, то честно скажите: Я это выполнять не буду. И выйдите из церкви, найдите более духовную, если так хочется. Но если вы остаётесь в церкви, то выполняйте её решения, чтобы не быть никому преткновением. Если члены церкви на самом деле немощние, то зачем с ними спорить о мнениях? Рим.14:1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. А если вы поступаете по доброй совести, то что придумал наставник, вам надо повиноваться ему. Или ищите другого наставника. А поднять спорный вопрос и доказывать своё против решений церкви, это есть спорить.

Как все запущено!Ответьте уважаемый,а чем должны руководствоваться собрание и наставники?

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Пришелец
Ничего интересного нету. Обычные разномыслия. Вы можете всё это сказать, когда церковь будет решать этот вопрос. А если церковь решила за десятину, то всякий член церкви должен это выполнять. Если вы такой духовный, то честно скажите: Я это выполнять не буду.

Совершенно верно.А если не хватает смелости,то есть возможность инкогнито критиковать это решение на форуме.Христос дал церкви власть.Слава Господу!!!
И дам тебе ключи царства Небесного;и что свяжешь на земле,то будет связано на небесах;и что разрешишь на земле,то будет разрешено на небесах.Мф.16:19
То что решило членское собрание церкви-закон.И все,включая пастора должны его выполнять.Исключения подтверждают правило.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|4 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Если вам чтото не помещается,то вы считаете что Творец гневается?Это ваша логика?Будьте поскромнее и повежливее.

Дорогой мой! Я просил процитировать стих из Писания,где Хух говорит церквям о десятине,а Вы опять про "рябого бычка"...Даже по житейской мудрости за свои слова отвечать надо,тем более поучению Христа:ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(От Матфея 12:37)
Писатель
+41
|4 Мая 2013
1
Цитата Верую
А поднять спорный вопрос и доказывать своё против решений церкви, это есть спорить.

Это дух бунта воспроизводит такое действие! Если есть вопросы и нет понимания,то можно обратиться к братьям служителям и вынести этот вопрос на братский совет! И вместе помолившись и вопросив Господа о мудрости и понимании от Него,получите все ответы!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+233
|4 Мая 2013
5

в Писании есть образ "первосвященник по чину Мелхиседека", но не озвучивается понятие "десятина по чину (примеру) Авраама".

Удален
Glover
|4 Мая 2013
8
Цитата Пришелец
Обычные разномыслия. Вы можете всё это сказать, когда церковь будет решать этот вопрос. А если церковь решила за десятину, то всякий член церкви должен это выполнять. Если вы такой духовный, то честно скажите: Я это выполнять не буду. И выйдите из церкви, найдите более духовную, если так хочется.

Вот это и есть- тоталитарное сектанство с насаждением культа личности пастора.

Принимается решение и совершенно не анализируется на уровне Слова. Согласен Бог с этим решением или нет. Церковь решила и всё. Вернее - пастор решил, а церковь тупо блеет:"Да-а-а-а-а-а-а-а-а ,пастор!"

В книге Эрвина Люцера "Крест Гитлера" показаны церкви времён третьего рейха. В частности показано, как пастора- антисемиты используя место Писания о котором вы пишите

"Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно" (Евр. 13:17)

насаждали в своих церквях ненависть к народу Божьему и организовывали еврейские погромы. Так то.....


Старожил
+1834
|4 Мая 2013
5
Цитата kristian20
Кто не даёт десятину,на служение в церковь,тот и жертвовать вряд ли станет!

Нет в Церкви Христа, где сыновя являются наследниками и царственным священством, которе превосходит смертное священство по чину Аарона жизнью во Христье - десятин!!!

Порчему сектанты считают , что они представляют Церковь Христа, а кто не согласенс ихними еретическими учениями о плоти - чужими?

Если вы и презнавали нас участниками небесного познания, вашу участь в  во мраке не не осолит и не осветит.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+233
|4 Мая 2013
5
Цитата kristian20
Кто не даёт десятину,на служение в церковь,тот и жертвовать вряд ли станет! И всякие сказки о доброхотном даянии они красиво рассказывают только тут! А как дело доходит до действия,то у них всегда найдётся аргумент в пользу оправдания своего недаяния! Хотя от части таким людям действительно нечего пожертвовать зачастую,ведь жадность порождает бедность! Не дающие десятину большинстве своём бедные люди,еле еле сводящие концы с концами и имеющие массу проблем,решение которых требует денег! Это и есть от Бога и дивно в очах наших! Знаю из опыта! Я сам когда не давал десятину жил в постоянных нуждах,но когда принял решение давать десятину,то всё постепенно начало меняться! Бог верен! Сегодня размер моей десятины в сотни раз превышает мой месячный заработок на тот момент,когда я принял решение и отделил и принёс в церковь десятину в первые! Верен Бог! Слава Ему и хвала!

знаю десятки людей, которые годами исправно платят десятину и остаются бедны. получается, что Бог НЕверен?

Удален
Верую
|4 Мая 2013
4
Цитата kristian20
Цитата Верую А поднять спорный вопрос и доказывать своё против решений церкви, это есть спорить. Это дух бунта воспроизводит такое действие! Если есть вопросы и нет понимания,то можно обратиться к братьям служителям и вынести этот вопрос на братский совет! И вместе помолившись и вопросив Господа о мудрости и понимании от Него,получите все ответы!

В другой раз потрудитесь найти автора поста и не приписывайте мне того,чего я не писал...

 

Цитата Sergii Grishchenko
Да какие у них наставники???!!! Эти горе-писатели такие балаболы, которых свет не видавал. Где бы они были, если бы не этот форум...?! Как бы их безумие открылось бы, если не здесь...?! Это хулители и ненавистники Церкви Христовой и Его служителей. Ни у кого из них нет реальных авторитетов кроме своей собственной гордости, глупости, жадности и ненависти: "Берегитесь псов..." (Фил.3:2)                                                                                          Базарный сленг в ход пошел...наверное себя любимого не иначе как наставником считаешь,если позволяешь себе такие высказывания.
Удален
Glover
|4 Мая 2013
9
Цитата astrokines13
Христос дал церкви власть.Слава Господу!!!

Врёте! Написано, что вся власть на небе и на земле принадлежит Сыну Божьему. Только Сыну Божьему, а не вашему "братству" культового происхождения

 

Цитата astrokines13
И дам тебе ключи царства Небесного;и что свяжешь на земле,то будет связано на небесах;и что разрешишь на земле,то будет разрешено на небесах.Мф.16:19

Это сказано апостолу, который написал часть Нового Завета, где и "связал" и "развязал" всё что счёл нужным, но не руководителю вашего "братства") и не вам.)

 

Цитата kristian20
Если есть вопросы и нет понимания,то можно обратиться к братьям служителям и вынести этот вопрос на братский совет!

А Слово вы когда нибудь открываете? В антрактах между заучиванием сектанских ересей и превознесением вашего божка за кафедрой?

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата DAN
Есть ли полномочия у церкви, принимать решения неугодные Пастырю? Решения, которыми сборщики оправдывают изгнание несогласных? Почему, такое понятие, как "Десятина Авраама", никогда не фигурировала ни в первоапостольской церкви, ни в ранней, ни в Писании вообще??

А где написано что Авраам дал десятину?Не в Писании?Как всё запущено...

 

Цитата DAN
Кто печется о душах наших? Пекутся только о регулярности выдаивания с нас. Проповедь о десятине, самая рейтинговая во многих церквах. Казалось бы, что мешает наставнику, последовать примеру Павла и не брать с претыкающихся или не брать вообще, чтобы претыкающихся не было вовсе? Нет же, пример Мелхиседека "наставнику" ближе, потому и тема живет.

Сомневаюсь,что ктото с вас чтото  "выдоит".Если только Гаи?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|4 Мая 2013
3

Почему не выгодно учителям и наставникам финансового успеха, ради этого прения, которое не не сохраняет в чистоте имя, тех, кто установил в так называемом "христианстве" иудейские заповеди,

отменить эту неправедную практику и не переменить в подобие храмовой жертвы, чтобы члены собрания приносили свои десятины жертвы в сокровищницу? По примеру бедной вдовы, на чём любят лицимеры ставить акцент приравнивая такое даяние к десятине.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+41
|4 Мая 2013
0
Цитата lomeiko2
знаю десятки людей, которые годами исправно платят десятину и остаются бедны. получается, что Бог НЕверен?

проблема в том что они десятину "платят" желая откупиться от труда в церкви и ждут обогащения! А блажен тот кто отделяя десятину на служение,сам принимает активное участие в этих служениях и не ждёт ничего взамен! А с лукавым Бог поступает по лукавству!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
1
Цитата Витус
Вы пятидесятников - представляете как "единную церковь" Иисуса Христа? Я скажу - что баптисты не брали её до сель.( пока не извратилась союз ЕХБ в последние дни). А пострадали в гонения х не меньше других. 22,5 тысячи в ссср христиан баптистов были убиты за веру и слово Христа.

Опять вы лжёте.Как раз здесь было свидетельство что баптисты отделённые собирали десятину и я писал про баптистов.Они оплачивали с десятины штрафы и др.Во главе с Крючковым.И журнал издавали"Вестник Истины"А вас Пришелец вытащил на свет и всем понятно вашеистинное лице.слава Господу!!!Вы даже не член церкви,может даже отлученный,Бог знает.Но то что вы поносите церковь и служителей показывает кто вы есть по сути.Поэтому мне не интересны ваши посты.И можете мне не отвечать.Я не хочу с вами иметь общение.Да помилует вас Господь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|4 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Цитата DAN Есть ли полномочия у церкви, принимать решения неугодные Пастырю? Решения, которыми сборщики оправдывают изгнание несогласных? Почему, такое понятие, как "Десятина Авраама", никогда не фигурировала ни в первоапостольской церкви, ни в ранней, ни в Писании вообще?? А где написано что Авраам дал десятину?Не в Писании?Как всё запущено...

Читаю Ваши посты и удивляюсь:или человек просто недопонимает или осознанно "морозится"...Вам ясно написал Дан,что нету такого понятия как"Десятина Авраама"и никто в Писании не употреблял его для собирания десятин,никто же не говорит,что Авраам не давал десятину...

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
1
Цитата Верую
Дорогой мой! Я просил процитировать стих из Писания,где Хух говорит церквям о десятине,а Вы опять про "рябого бычка"...Даже по житейской мудрости за свои слова отвечать надо,тем более поучению Христа:ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (От Матфея 12:37)

Насколько дорогой?Если бы попросили вежливо то и ответ был бы соответственно.И насчёт Хуха я не в курсе)))

 

Цитата lomeiko2
Писании есть образ "первосвященник по чину Мелхиседека", но не озвучивается понятие "десятина по чину (примеру) Авраама".

Всё озвучивается только вы ищите причину не давать,а если вы искренни то Бог откроет вам-что отделять десятую часть от своих лучших добыч во имя Иисуса,как делал Авраам-это достойно настоящего Христианина.Слава Господу!
Скажите,где написано,что Авраам дал дестину во имя Иисуса!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+41
|4 Мая 2013
0
Цитата astrokines13
Вы даже не член церкви,может даже отлученный,Бог знает.Но то что вы поносите церковь и служителей показывает кто вы есть по сути.

Уверен что все кто тут так рьяно обзывает служителей и злословит церковь взяв повод от темы десятин,просто отступники и бунтари и отлучённые нечестивцы! Только в таких людях может рождаться такое кощунство и коварство,рождаемое местью за своё "я" ! Это обычная гордость и дух обольщения!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+836
|4 Мая 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
Это хулители и ненавистники Церкви Христовой и Его служителей. Ни у кого из них нет реальных авторитетов кроме своей собственной гордости, глупости, жадности и ненависти: "Берегитесь псов..." (Фил.3:2)

" тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал:.. вы слышали богохульство.. и некоторые начали плевать на Него... ударять Его.. и били Его по ланитам... и первосвященники ОБВИНИЛИ Его во многом.. закричали: распни Его.... насмехались над Ним... и к злодеям причтен".......

Удален
Верую
|4 Мая 2013
2
Цитата astrokines13
Насколько дорогой?Если бы попросили вежливо то и ответ был бы соответственно.И насчёт Хуха я не в курсе)))

Да ладно...Вроде бы у Вас не бывает опечаток...А на Вопрос так и не ответили,как впрочем и всегда десятинщики-процветанщики...

Писатель
+41
|4 Мая 2013
0

Ёлке поможет только палка! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Glover
|4 Мая 2013
7
Цитата Верую
Читаю Ваши посты и удивляюсь:или человек просто недопонимает или осознанно "морозится".

Существует  "дух организации". Эта система очень мощная и вместе с тем абсолютно и крайне немощна.

Дух организации силён действовать в тех сердцах, которые бездумно и расчётливо открылись этому духу. Говорить с такими людьми нет смысла.  Они слепы и глухи, как и их вожди.

Но дух организации крайне слаб и немощен против Духа Святого и Его Слова в Писании. Поэтому сектанские адепты и не принимают написанное Слово, всячески искажая Его. Написанное Слово  им слух режет и пугает.

Удален
Верую
|4 Мая 2013
2
Цитата kristian20
Уверен что все кто тут так рьяно обзывает служителей и злословит церковь взяв повод от темы десятин,просто отступники и бунтари и отлучённые нечестивцы! Только в таких людях может рождаться такое кощунство и коварство,рождаемое местью за своё "я" ! Это обычная гордость и дух обольщения!

Также уверен,что все защитники десятин и еванглия процветания,являются заинтересованими лицами.

Старожил
+1282
|4 Мая 2013
4
Цитата ирэн
потому что для меня десятина не 10%

Понимаете, ирэн, десятина это как ни крути - десятая часть.

 

В этой теме не идет речь о "пожертвованиях".
Здесь речь о том, что некоторые извращают Писания, подгоняя Библию под свои желания.

Десятина Авраама - это акт несущий определенный смысл и она не имеет никакого отношения к регулярному приношению 10%.

Так же десятина Закона - она была для определенных целей и из определенных продуктов.

Когда пытаются навязать их Церкви - это лжеучение, не подтвержденное ни Словом, ни историей.

 

А жертвенность и взаимопомощь - это естественное состояние христианина, руководствуемого любовью.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата lomeiko2
знаю десятки людей, которые годами исправно платят десятину и остаются бедны. получается, что Бог НЕверен

А вы что думаете десятина это лотерея?Бог действует через бедных,так же как и через Богатых.Бог верен в любом случае,потому что наше богатство-на небесах.Есть бедные страны и там то же люди верны Богу в десятине и их деньги идут прямо на небеса.Там истинное сокровище.Слава Иисусу!!!

 

Цитата Верую
Читаю Ваши посты и удивляюсь:или человек просто недопонимает или осознанно "морозится"...Вам ясно написал Дан,что нету такого понятия как"Десятина Авраама"и никто в Писании не употреблял его для собирания десятин,никто же не говорит,что Авраам не давал десятину...

Есть такое понятие как десятина Авраама-
Которому и десятину отделил Авраам от всего....Евр.7:2

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|4 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Есть такое понятие как десятина Авраама- Которому и десятину отделил Авраам от всего....Евр.7:2

Еще раз...Где в Писании говорится о даянии десятины по примеру Авраама?И где написано,что Дух говорил церквям о десятине?Вы же мужского пола,астрокинез...

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Верую
Да ладно...Вроде бы у Вас не бывает опечаток...А на Вопрос так и не ответили,как впрочем и всегда десятинщики-процветанщики...

Да благославит вас Бог!Ваше обращениек собеседнику то же показывает ваше лице.Унижение и утрирование не есть добродетель.А на ваш вопрос я отвечу вопросом:А вы не в курсе,что Автор Библии писал её для церкви?
Всё это происходило с ними,как образы;а описано в наставление нам,достигшим последних веков.1Кор.10:11

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.