Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Удален
Василий1
|3 Мая 2013
2
Цитата талмид
Кстати, вместо кошаков, размещайте фотолетопись по теме о процветании (разного рода небиблейских мероприятий).

Да Талмид Вы правы. Необходимо действительно размещать фотолетопись о процветании.

Никогда не сдавайся
Удален
Freighter
|3 Мая 2013
5

Процветание - это чисто мирская идея, результат жадности. Своё богатство на Небо не забрать. В последние дни и часы перед смертью люди меньше всего думают о процветании и телесных утехах, потому что столкновение с реальностью отрезвляет. Мы же должны быть мертвы для греха, а любостяжание - жажда наживы - это как раз грех.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+63
|3 Мая 2013
4
Цитата bonami
так и пострадавшая женщина от своего пастора тоже там с ним оказалась, пребывая в своей злости ....... Он не выполнил своего дела перед Богом и церковью, но и она несла личную отвественность за свою жизнь и грехи перед Богом. Я ни в коем случае не говорю сейчас о ситуации, когда все попали на деньги по тем или иным причанам в ПБ. Я о том, что нам нужно смотреть за своим сердцем и его рекацией на ситуацию, его реакцией на обидные поступки людей по отношению к нам, потому что все мы ходим перед Богом.... все лично будем давать отчет.

Вот вы дражайшая "бон ами?""обличаете" людей,в том что они послушали своего пастора,безгранично доверяя ему и его пророчествам.

А сами вы случаем не грешите нападением и осуждением этих людей????

Прежде чем сучечки выковыривать протестируйтесь на наличие бревнышек:))))

С уважением!!!!

Писатель
+63
|3 Мая 2013
2
Цитата kostyan
Давид был пастухом и в свободное время не думал о том, как закладывать своё жильё, отдавая деньги в рост, чтобы прожить, не работая, а писал псалмы. Посему и пожал то, шо сеял. Улавливаете разницу между Вашими семенами и его ? Между Вашей жатвой и его ? Или ?

Второй раз уже спрашиваю вас,а вы сами сдавали на КК????

 

Цитата bonami
Что то вы удевительно напоминаете человека просившего себе памятник "нерукотворенный,за дружбу и моральную поддержку одного открывшего фонд в "Кисло-водске"))))
Писатель
+63
|3 Мая 2013
2
Цитата svea
Почему СА не едет служить в Нигерию, а только покупает там особняки, открывает банки? Прочитала, что в Нигерии в правительстве хоть так и называемые христиане в большинстве, но они все сидят под каблуком исламских экстремистов.

А зачем???Где он еще таких лохов,овечек найдет????Сами ударяются о кулак и еще прощенья просят!!!

Во истину загадочна Украинская душа!!!!Где еще столь явный косяк будут так неистово замыливать???

Мне это напоминает сцену из людей в черном где герой в камере хранения построил свой мирок:))))

Писатель
+63
|3 Мая 2013
2
Цитата Галя ✰
Помню, через какого-то там Руслана (пастора, в которого чуть ли не все послихи были влюблены), в ПБ распространяли Inmarket. Он еще там действует или уже забыли о нем и перешли все

"ПОСЛИХИ"-эт круто!!!

Гость
-6
|3 Мая 2013
4

Вступайте в посольское кизячье войско. Процтветайте как навоз.

Гость
-6
|4 Мая 2013
5

5 слов, которые труднее всего произнести Сандею Аделадже:

1. Синхрофазотрон.
2. Фенолфталеин.
3. Дихлордифенилтрихлорэтан.
4. Тетрагидроканнабинол.
5. Простите.

Писатель
+63
|4 Мая 2013
3

Как хорошо пастором церкви быть.

На имени Бога свою строить жизнь.

Простачков и кукушечек,всячески разводить.

Перед ними "великим Божьим"слыть

Можно Гэс построить бесплатно.

Или нужен электорат вам.

За Сандея пойдем кровь свою всю сольем.

Наш девиз:Будь готов ешкин кот-

будь готов!!!!

К чуду скажу я вам нашел я путь!!!

Миллионером стал за пять минут!!!

Не только воздушные замки строить стал...

За ниточки дергать не устал...

Эй скорее вступай в казачество

И депутатом вас протолкну я

Только ты не робей

Красных слов не жалей!!!!

Возноси-лучезарный Сандей!!!!

Удален
bonami
|4 Мая 2013
4
Цитата least
А сами вы случаем не грешите нападением и осуждением этих людей????

нет, поскольку я не нападаю )))) я одна из ЭТИХ, т.е бывших членов ПБ (Вам для справочки) 

Ваша дрожайшая. 

П.С. я тоже с той же конторы, тому же пастору верила. Так что..... сорри, кто что хотел слышать, то и делал. Мне помогало чтение Библии внеклассное (кроме проповедей по воскресеньям) ..... хотя тоже накосячила. Решила, что бизнесвумен, ведь нас учили по ВЕТХОМУ Завету. Нашла там место из Писания и давай его пророчествовать себе ..... Как вспомню, так смеюсь с себя, глупенькой  Слава Богу, что в деньги тогда не влетела. Не знаю, почему Бог сохранил меня и дал тогда чудо, могу только, анализируя не раз ситуацию, утвердить, что я просто не пошла тогда на обман.

Мне всего-то надо было: предоставить поддельные документы о моих "реальных" доходах, чтобы взять хорошую сумму кредита (не под квартиру. Свое жилье закладывать и подставлять родственников я не хотела). А поскольку нужно было реально обмануть банк, то поняла, что этот бизнес на обмане продолжать не буду. Ну не благословляет такое Бог, что бы кто ни говорил и не убеждал. Читать нужно Библию, там все написано (это я про слишком "доверчивых" прихожан).

Что и сказала своим компаньонам. Они конечно повозмущались, т.к. свою долю внесли, но меня поняли, хотя сами же и подбивали на липовую справку, даже предложили своего человека, который бы быстро все оформил. Кстати, компаньоны были тоже с церкви. Одна из них - дочь одного из пасторов ПБ.

Ну шо, Лист, какие еще вопросы будут?

Удален
bonami
|4 Мая 2013
1
Цитата least
Ну так а вы чим це робите???не розумiю чим ще можливо голову заменить????

я не знаю, как вы применяете свою голову: по назначению или нет..... потому что ваш уже  второй вопрос подрят для меня, мягко говоря, тупой. Уж простите.

Цитата Ледокол
А вам все смеяться хочется

да уж, обхохочешься от такой ЛЮБВИОБИЛЬНЫХ ХРИСТИАН, ПОСЕЩАЮЩИХ ЦЕРКОВЬ 

Удален
bonami
|4 Мая 2013
1
Цитата Ледокол
А вам все смеяться хочется

Ледокол, Вам говорили, что Вы умеете очень профессионально манипулировать людьми через слова? Например, заставить их чувствовать себя виноватыми по отношению к Вам, перекручивая многое, что Вам пишут? Нет, не говорили? Не манипулируйте, потому что с меня то это - как с гуся вода, я манипуляторов хорошо знаю (долго жила бок о бок с такой), поэтому и старания Ваши зря  Не перекручивайте и навешивайте на меня того, чего во мне нет и что я не говорила 

Старожил
+693
|4 Мая 2013
3

Вот цитата Костяна из другой темы

"Как-то незаметно пришла сытость во всех аспектах".

Этим самым Костян признает, что заелся от сытости. Так пошто над голодными и бомжами, которыми сделал своих прихожан Сандей, измывешься? Или сытый голодному не товарищ?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|4 Мая 2013
3
Цитата least
Вот вы дражайшая "бон ами?""обличаете" людей,в том что они послушали своего пастора,безгранично доверяя ему и его пророчествам.

Подстрекают не слушаться Олорубу. Все трое подстрекают.

У них получается накладка. Осуждают пострадавших от афериста и, в то же время, говорят, что Олорубо не виноват. Если он не виноват, для чего так наседают на обманутых?

Пишут, будто Сандей не при делах и, одновременно, что его не надо было слушать.

Пишут, будто денег он не берет от прихожан, и, при этом, что Павел повелел ему грабить церкви.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|4 Мая 2013
1
Цитата Василий1
Необходимо действительно размещать фотолетопись о процветании.

тема эта не кошачья. тема  о процветании небиблейских методик.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|4 Мая 2013
1
Цитата талмид
тема эта не кошачья. тема  о процветании небиблейских методик.

Простите меня Талмид за Кота. Не смог удержаться от соблазна. Мой предыдущий пост где я сделал комментарий с картинками относительно того что вы говорите- исчез. Осталась только тема Кота, которую я написал позже. Если бы вы раньше зашли- то увидели бы.

Никогда не сдавайся
Удален
Галя ✰
|4 Мая 2013
7
Цитата bonami
хотя тоже накосячила. Решила, что бизнесвумен, ведь нас учили по ВЕТХОМУ Завету. ...  Как вспомню, так смеюсь с себя, глупенькой  Слава Богу, что в деньги тогда не влетела. Не знаю, почему Бог сохранил меня и дал тогда чудо, могу только, анализируя не раз ситуацию, утвердить, что я просто не пошла тогда на обман.

Я когда находилась в филиале ПБ (благо недолго. меньше года), тоже успела влезть в сетевой бизнес: Inmarket.

Вроде и программка, которую они продавали, на самом деле неплохая. Но я почему-то не подумала, что она нафиг кому нужна: здесь ВСЕ уже в школе учатся работать в Microsoft Office, учатся печатать по системе 10 пальцев и т.д.

Бизнес-пакет - 219 евро. Купила.

Даже подключила свою подругу (она мне доверяет, порой, больше, чем себе). Тоже 219 евро.

У всех других (во главе с типа пастором) от презентации Inmarketa настолько загорелись глаза, что они купили себе сразу же директорские пакеты - 12 штук по 219 евро = 2600 евро.

И что? - НИЧЕГО. В филиале ПБ распространяют теперь уже Органо Голд. Деньги выброшены на ветер.

Я с тех пор вообще НИКУДА не лезу, особенно, если бизнес предлагают верующие.

Ровно месяц назад вернула своей подруге (спустя столько лет) 219 евро и еще раз извинилась перед ней, хотя она ни капельки не обижалась на меня, что я ее втянула. Не хотела брать, даже ругала меня, но...

У нее муж неверующий, треплет нервы с каждым годом ей все больше. Думаю поэтому у меня вдруг возникло такое сильное побуждение сделать это (он по пьяни подшучивал над нами иногда с этим дурацким инмаркетом).

Вот вам и процветание в ПБ. Цветет вышка, как всегда. Низы делают только вид, что они бизнесвумены и бизнесмены .

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Писатель
+85
|4 Мая 2013
3

Проследила посты Бонами и Ледокола, не хотелось влезать в спор двоих пострадавших. Но все же влезу и выскажу, как я вижу это со стороны, так как часто встречала христиан обвиняющих других в нелюбви и непрощение. Хотя сами живут в глубокой нелюбви и не замечают этого, ослепли и возгордились своей супердуховностью. Это обиженные на церковь люди и при возможности они обличают детей божьих в нелюбви, а церковь божию в лицемерии. Да, церковь не идеальна, если бы она была идеальна, то тогда зачем нужен ей Христос и жертва Его, если она бы была самодостаточна. В ПБ учили самодостаточности и самоусовершенстованию, то есть исполнению закона. Те кто вышел из ПБ и нашел церковь, они показали свое   смирение и прощение, а тот кто остался  с презрением в сердце , то видно закваска фарисейская , которая заквасила всех посольских еще осталась. Ледокол пострадала материально, а Бонанами пострадала намного хуже, она отделила себя от церкви и общения с недоверие и страхом быть опять обманутой, а это не совсем хороший спутник у христианина. Сестры, ведь вам нечего делить, если Ледокол была ослепленна и доверяла на все 100, то это не делает ее хуже Бонами.

Старожил
+693
|4 Мая 2013
3
Цитата Галя ✰
Низы делают только вид, что они бизнесвуменя и бизнесмены .

Да, абсолютно так и было. Я тоже своего сына подписала в эту мульку под молодежного лидерв Сергея Лысака, который влез в КК, заложив 3 квартиры. Думала, он будет моего сына учить, а он сразу охладел. Это был массовый психоз.  Руслан Махмудов тогда был гвоздь программы, САндей его всегда на сцену выводил.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|4 Мая 2013
4
Цитата Ледокол
Я тоже своего сына подписала в эту мульку под молодежного лидерв Сергея Лысака

У нас на верхушке была сама Босе, насколько я поняла. И молодая девушка, которая делала презентации Inmarket в Германии говорила, что прям чувствует помазание Боси и то, как Бог благословляет уже ее в этом бизнесе. Чуть ниже Боси была какая-то п. Валентина и два ее сына-бизнесмена  Володя и Костя (фамилий не помню, 5 лет прошло уже).

Вот правду писала bonami: оглядываешься назад и смешно (даже ржачно) с того, насколько ты был наивным лопухом, верил во все эти сказки с помазанием (которое, конечно, с головы течет) и т.д. 

Господи, помилуй!!!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+693
|4 Мая 2013
3
Цитата svea
Те кто вышел из ПБ и нашел церковь, они показали свое   смирение и прощение

Да, именно так, очень точно подмечено. Я после ПБ целый год тынялась как неприкаянная, но все время была в поиске, куда преклонить голову. И когда Бог направил туда куда надо, я как возродилась из пепла. Это было второе рождение, но на новом уровне. Именно с того момента у меня стало все налаживаться. Бог показал, что Он ждал моего смирения и возвращения в дом Божий. Я показала свою слабость, а Бог показал свою силу для моей слабости. А смеяться над тем, что человек в поиске Божьих путей для себя, это нелепо. Много раз я переживала помазание Духа Святого и это залечило мои раны. Не знаю как можно без этого подняться после сильного падения. Знаю, что Бог меня вытащил за волосы из духовной ямы для того, чтобы я могла помогать другим выходить из тупиков. Очень благодарна за это Богу. В церкви я смотрю не на людей, а есть ли там помазание Духа Святого. Вот и весь секрет.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|4 Мая 2013
1
Цитата Ледокол
В церкви я смотрю не на людей, а есть ли там помазание Духа Святого. Вот и весь секрет.

Я никогда не была на концерте рок-звезд, например, но часто видела по видео, как в зале люди реагируют на песни и живую музыку, как плачут, визжат, кричат, как тянут рукик к сцене и мечтают прикоснуться к солисту и звезде.

Задавала себе вопрос: что это за ПОМАЗАНИЕ такое?  И почему в зале (или на стадионе) царит такая атмосфера? Неужели от того, что в одном месте образовалась такая мощная концентрация душевной энергетики (тысячи душ вместе)? Почему они ВХОДЯТ в такое состояние?

И если говорить о присутствии Божьем, КАК это должно выглядеть? Так много подделок. Ведь у Сандея тоже было "помазание", но оно привело к разрушению судеб и веры в Бога...

И если убрать музыку, динамики, прославление (так называемое), преживут ли люди помазание Духа (духа)?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+693
|4 Мая 2013
2
Цитата Галя ✰
И если убрать музыку, динамики, прославление (так называемое), преживут ли люди помазание Духа (духа)?

То, о чем Вы пишете, это внешнее проявление. У кого-то это более явно. А может быть переживание внутреннее. Когда вдруг от какого-то слова текут слезы или приходит сразу облегчение от всего плохого. Помазание лечит депрессию, что для меня было важнее всего. То, что человек переживает, не может быть подделкой. В ПБ тоже было помазание Духа Святого. И я исцелилась и духовно, и физически. Просто Сандей коварно использовал это в своих корыстных целях. Помазание не обязательно в большом зале сходит при громкой музыке, оно может сойти и дома. Но когда человек в разобранном состоянии, он этого достичь не может. Ему нужна поддержка, очищение и освящение. Сейчас я уже хожу реже в церковь, но прокров имею.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+234
|4 Мая 2013
3
Цитата Галя ✰
царит такая атмосфера? Неужели от того, что в одном месте образовалась такая мощная концентрация душевной энергетики (тысячи душ вместе)? Почему они ВХОДЯТ в такое состояние?

это как раз и есть эмоциональная манипуляция.

"

2. Податливость внушению и легковерие толпы

Мы уже говорили, описывая толпу, что одним из ее общих свойств является необыкновенная податливость внушению. Мы указывали, что во всякой человеческой агломерации внушение становится заразительным, и этим объясняется быстрое ориентирование чувств в известном направлении. Как бы ни была нейтральна толпа, она все-таки находится чаще всего в состоянии выжидательного внимания, которое облегчает всякое внушение. Первое формулированное внушение тотчас же передается вследствие заразительности всем умам, и немедленно возникает соответствующее настроение. Как у всех существ, находящихся под влиянием внушения, идея, овладевшая умом, стремится выразиться в действии. Толпа так же легко совершит поджог дворца, как и какой-нибудь высший акт самоотвержения; все будет зависеть от природы возбудителя, а не от тех отношений, которые у изолированного индивида существуют между внушенным актом и суммой рассудочности, противодействующей его выполнению."

(Лебон Г. Психология масс) http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/lebon/02.php
" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|4 Мая 2013
2

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Галя ✰
|4 Мая 2013
1
Цитата olvia
это как раз и есть эмоциональная манипуляция.

Где-то около года назад я послушала речь Геббельса (помощник Гитлера). Вот на самом деле: НЕТ ничего нового под солнцем.

Советую послушать его всем. Он как раз и говорил о манипуляции массами... о расщеплении целостности сознания и т.д.

Например, пару фраз из этой речи:

" Манипуляция сознанием - это не насилие, это соблазн. И кое-кто из современных исследователей говорит даже, что соблазну этому можно сопротивляться, то есть, если человек усомнится, упрется защитить свою духовную программу, то он жертвой манипуляции может и не стать. Но что делать, если человек даже и не замечает, что в его сознание с помощью так называемого информационного шума уже внедряются все необходимые вирусы? ..."

"...и вот примерно с 27 года я уже главный редактор еженедельной газеты „Ангриф“, как вы видите, основного рупора продвинутой филосифии национал-социализма. И на многочисленных митингах и демонстарциях стою затянутый в длинный не по размеру кожаный плащ ... звонко-лающим, взрывным, злобно-разрывающим материю безжалостным голосом уже крою сарказмом и откровенными оскорблениями несостоятельное городское правительство, привлекая к себе широчайшее внимание утомленных бесконечной бедностью и невзгодами масс. Глаза мои горят как пару раскаленных угля, руки пляшут виртуозно... "

То, что я выделила жирным шрифтом мне почему-то особенно понравилось. Поняла, что не всегда все те, кто гонят на Сандея с сарказмом и откровенными оскорблениями, привлeкая таким образом к себе внимание пострадавших, на самом деле СОСТРАДАЮТ и сопереживают этим пострадавшим... И вряд ли такое гониво сможет помочь пострадавшим!



ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
Модератор
|4 Мая 2013

Василий1, за то, что засоряете тему много и часто репликами и картинками, издеваясь над собеседниками - бан, слишком много издевательств - правило №5, №7

Удален
Freighter
|4 Мая 2013
4
Цитата Messha
СА сделал ставку именно на веру в доброго царя. Хорошая легенда о нищем нигерийском мальчике, которому суждено было изменить ход истории и принести на Украину богатство и процветание, подняв себе помощников из праха и пепла. Ну а кто не хочет стать творцом истории и принимать участие в делах великого реформатора, которого прислал сюда Сам Господь? Ну многие купились и последовали за ним. Даже не просчитав риски и не вычислив все издержки.

Вот почему так важно всё крайне внимательно проверять, так как время-то последнее, и Писание предупреждает, что будет очень много обманщиков под видом служителей Божьих.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+85
|4 Мая 2013
2
Цитата Messha
Да, действительно, призвание и дары (помазание) не преложны

Сестры, все же я с вами не согласна в том что истиное помазание Духа Святого было в ПБ. НЕ отрицаю, что дары и призвание непреложны, но дар Духа Святого это не то же и самое, что помазание.Мы ветхозаветное помазание путаем с новозаветным. О новозаветном в 1-е ИонанаЮ а о дарах в 1-е Кор.12.

В 1е Иоана 2:15-21. написано, что помазание Святого Духа наставит на всякую истину .Так же

о том, что появятся много лжехристов (ЛЖЕПОМАЗАНИКОВ), которые будут склонять к любви к миру. Лжепомазаники вышли от нас, но не были нашими , по этому и узнаем, что они не были  не нашими(то есть нехристианами). Я много лет сама была в раздумье, как это так ,вроде бы как  "помазание" вроде бы было в той или другой церкви, вроде бы даже какие то чудеса и прочие, а кончалось  в конце концов полный тупиком. Но я поняла, только недавно, что не надо путать ВЗ помазание и НЗное, в Новом Завете Господь нам Утешителя, который наставит на всякую правду и обличит грех, а ВЗ помазание на служение, и помазывались совсем немногие. Если в собрание дух заблуждения , господство греха и погоня за похотью этого мира, то Духа там Святого нет. Помазание от Бога это не душевные переживания, а наставление на Истину, оно и есть истиное помазание. А если нет Истины, то нет и Духа Святого.

Старожил
+693
|4 Мая 2013
1

Это было до всех этих учений о кредитах. Да и Сандей был другой. А как же исцеления. освобождения? Это не душевные вещи, а духовные.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.