Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Старожил
+940
|20 Апр 2013
2
Цитата Ледокол
А почему Сандей так не поступает

Стесняюсь спросить : а Ви таки у кого за то спрашиваете ? Ви таки досконально изучили оба случая во всех ньюансах для сравнить и экстраполировать ? Или ?

Старожил
+940
|20 Апр 2013
3
Цитата NataliaCh
Во-первых, Украина - не США

Это во вторых, а во-первых : украинцы - не СШАковцы. Хотя, как знать, может это и к лучшему. Или ?

Старожил
+940
|20 Апр 2013
4
Цитата Ледокол
А почему Сандей так не поступает?

Стесняюсь спросить : а шо ж Ви таки так не поступаете для рассчитаться с банком, у которого брали деньги ? Банк то не виноват, шо Ви таки у него взяли. Или он виноват только тем, что хочется Вам таки кушать ? Или ?

Старожил
+693
|20 Апр 2013
1
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить : а шо ж Ви таки так не поступаете для рассчитаться с банком, у которого брали деньги ? Банк то не виноват, шо Ви таки у него взяли. Или он виноват только тем, что хочется Вам таки кушать ? Или ?

Да шо ви такое говорите? Товарисч продал коллекцию, у Сандея вообще несметные богатства, у них же последний угол никто не забирает. А ты настойчиво хочешь меня сделать бомжом. А банк виноват в том, что без разбора раздавал кредиты, рассчитывая что заберет единственное, что есть у человека. Это аморально.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+380
|20 Апр 2013
2
Цитата Ледокол
Товарисч продал коллекцию

"Товарисч" раввин продал коллекцию в числе всего прочего имущества. (Просто я наткнулась недавно на сей факт в статье о современном искусстве - там была история этой коллекции Ротко). Но аналогия с делом КК и Сандеем очень четкая.

___

Небольшая поправка: не раввин, наверное, все-таки, а председатель общины синагоги (посмотрела другие источники) - но тем не менее, человек, обладающий сильным влиянием и авторитетом в общине. Рекомендации таких людей обладают большим весом, люди склонны доверять им, как самим себе.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|20 Апр 2013
6

И заметьте, в Америке никому не надо доказывать, что человек, поручившийся за мошенника и ЭТИМ САМЫМ (не грабежом, а всего лишь словесными рекомендациями) разоривший множество людей, должен нести за это материальную (а если платить не чем - уголовную) ответственность.

Думаю, на этом форуме тоже пора закругляться доказывать это паре-тройке троллей, которые только для того здесь и пасутся, чтобы выгородить сандея.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
3
Цитата NataliaCh
в Америке никому не надо доказывать, что человек, поручившийся за мошенника и ЭТИМ САМЫМ (не грабежом, а всего лишь словесными рекомендациями) разоривший множество людей, должен нести за это материальную (а если платить не чем - уголовную) ответственность.

Это соучастие.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
талмид
|20 Апр 2013
3
Цитата Freighter
Это соучастие.

В чем соучастие, если Сандей вымогал 5000 квартир и 10млн. дол. за минуты не для Бандурченко, и Голованов с Колесн. не Бандурченко несли, а от него? Сандэй поставил людэй мешками вывозить дэньги? Он их контролировал?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|20 Апр 2013
4

Не удивлюсь, если Бандурченко признается в изоляторе, что он и есть Сандей.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|20 Апр 2013
1
Цитата Кот
Мир вам! Мои посты удаляются и чистятся....

А что там было такого ценного в Ваших постах?

Прикол, прямо из-под носа ушел Ваш пост.

Насчет 5000 квартир с Талмидом полностью согласна. Вы считаете это правильным подбивать людей закладывать квартиры?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|20 Апр 2013
3

Опять несколько постов ушло.... а другие остались...

Да нечего ценного ... так анекдоты рассказывал

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|20 Апр 2013
2
Цитата Кот
Да нечего ценного ... так анекдоты рассказывал

не по теме, вот и ушли. Илья Ковалев, что вы там втихаря минусы ставите? Напишите что-нибудь в защиту Сандея)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Василий1
|20 Апр 2013
0
Цитата Кот
Да нечего ценного ... так анекдоты рассказывал

Да мои посты тоже удаляют, последних ни одного не осталось,то пока не удалили то может хоть успею спросить у Кота,он обещал изложить свою позицию по потерпевшим,но предупредил- что многие обидятся на него что он расскажет,и возможно будут жаловаться.  Очень интерестно выяснить позицию Кота. Я считаю,что это чесно и прошу изложить свою позицию- и обещаю не жаловаться. Просто интерестен ход мышления и как понимаются причины произошедшего которые  и что по мнению Кота было правильно,было неправильно? Где и какие были ошибки,заблуждения? Прошу Кота,всетаки высказаться по даной проблеме. Спасибо.

Никогда не сдавайся
Старожил
+441
|20 Апр 2013
2
Цитата Василий1
Кота,он обещал изложить свою позицию по потерпевшим,но предупредил- что многие обидятся на него что он расскажет,и возможно будут жаловаться. Очень интерестно выяснить позицию Кота. Я считаю,что это чесно и прошу изложить свою позицию- и обещаю не жаловаться. Просто интерестен ход мышления и как понимаются причины произошедшего которые и что по мнению Кота было правильно,было неправильно? Где и какие были ошибки,заблуждения? Прошу Кота,всетаки высказаться по даной проблеме. Спасибо.

Простите что не выполнил обещания... наверно уже и не выполню.... просто уже эта тема надоела....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|20 Апр 2013
1
Цитата Ледокол
А банк виноват в том,

Ви таки пришли в банк, а не банк пришёл к Вам. Если бы Ви взяли денег у, например, Черепейника, то в Ваших устах и он был бы виноват. Просто так сложились обстоятельства, а Вам таки всё равно, кого назначать виновным - или банк, или того, кто мог дать Вам денег, или СА... Печалька... 

Удален
tomas210
|20 Апр 2013
2

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом… Самый опасный человек — Лжец… Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка… Самая мощная сила — ВЕРА… Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь ! ! !

Старожил
+693
|20 Апр 2013
5
Цитата kostyan
Ви таки пришли в банк, а не банк пришёл к Вам. Если бы Ви взяли денег у, например, Черепейника, то в Ваших устах и он был бы виноват. Просто так сложились обстоятельства, а Вам таки всё равно, кого назначать виновным - или банк, или того, кто мог дать Вам денег, или СА... Печалька...

Не извращайся, седцеведец. Уверена, что если бы я предложила ему оплачивать мой долг частями по мере моих сил, он бы согласился. А банк накрутил 300% да по курсу 8. Сейчас это 175 тысяч доларов. Брала 80 по курсу 5 на 15 лет. А банк хочет сейчас и сразу, и никаких рассрочек. При этом мои должники не хотят ни частями, никак. Это справедливо? Да это вопиющий безпредел.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|20 Апр 2013
3
Цитата Кот
просто уже эта тема надоела....

Как то странно. Надоело - а заходят.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|20 Апр 2013
5
Цитата the people
Илья Ковалёв, вы мне "минусов" штук 10 подряд влепили. Неужто так сильно обидно за религиозных мошенников? Или вы один из них? А? А-я-яй!

Интересный персонаж. Вот Костяна плюсит за то, что он меня банком упрекает. А сам? На его жену пачками приходят письма из банков, что не платит, укрывается, причем суммы небольшие, как бизнесмен мог бы и отдать. А мне отдать такую сумму нереально. Поддерживая Костяна тем самым вы осуждаете себя, что скрываетесь от банков. Поздравляю. Вашему посольскому лицемерию нет предела.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+30
|20 Апр 2013
4

Удален
Василий1
|21 Апр 2013
1

Вот и допроцветались- а деньги где?????!!!! Не зря Сандей фокусы в исполнении Пеляшенко показывал вначале своего проэкта-  деньги вложенные вами были ваши- стали наши. Вот вам и 5% в месяц прибыли. Но никто не может сказать ГДЕ ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ? Удивляет пассивная позиция пострадавших- покорно и безропотно все отдают и квартиры и все что имеют. И  понимают,что никому до них  в дальнейшем дела нету- ничего не хотят. При попытке помочь этим людям- сопротивляются. При всем при этом говорят что Сандей хороший.  Так кто же тогда виноват? Они сами что-ли?  Маразм. Я считаю это Христианским -"садомазохизмом". Возникает конечно вопрос- так может так и надо им? И поделом,если они этого хотят сами?  Как можно  насильно лишить удовольствия человека отдать свою квартиру жуликам? Какое-то общественное сумашествие все это. А еще говорят про отсутсвие зомбирования и НЛП ,гипноза. Что-то не верится в такое. Факты говорят о присутсвии влияния на подсознание.

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|21 Апр 2013
3

Да уж, непонятно что это за верующие такие. Вот даже тему создала: Должен ли верующий бороться за свое счастье? или и так сойдет.

Признаюсь честно, уже начинаю уважать таких как Ваагн Мартиросян за стойкость. Миллионы долгов, а он верит что выкрутится, еще и курсы устраивает, как общаться с исполнительной службой и коллекторами. Вот это вера. Хоть и не праведник он. А наши то лапки сложили и на убой. Вот я тоже крепкий  орешек. Ровно 3 года назад мне пришла постанова из исполнительной службы, что забирают квартиру. Мои домашние смирились. А я - ни фига. Будем бороться. Продержалась еще 3 года. Сейчас много полезного накопали, нашли выход из ситуации. Кричу люди АУ, где вы, давай к нам. Молчат как пришибленные.  Только и слышу: уже отдал, уже забирают. Печалька... По вере вашей да  будет вам...

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|21 Апр 2013
1
Цитата Ледокол
Вот я тоже крепкий орешек.

 Ви таки на форуме, который позиционирует себя за христианский, кичитесь тем, что не исполняете данное Вами слово банку, в глазах сотрудников которого Ви таки являетесь банальной обманщицей. Печалька...

 

Цитата Ледокол
Интересный персонаж. Вот Костяна плюсит

 А Ви таки тоже интересный персонаж. Даже я не знаю, кто и за что меня плюсит или минусит, а Ви таки в теме и Вам за то интересно...

 

Цитата Ледокол
А банк хочет сейчас и сразу, и никаких рассрочек

 Эти все моменты 100% были оговорены в договоре, за который Ви таки радостно подписали. Или ?

Помните, я Вам таки писал за того, "кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?" : Пс.14:4 "тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет";

 

Цитата Ледокол
Уверена, что если бы я предложила ему оплачивать мой долг частями по мере моих сил, он бы согласился.

И таки ждал бы лет 300 ? А шо ж Ви таки не взяли у него или у такого, как он, а взяли таки у банка ? Или ?

Местный
+14
|21 Апр 2013
1

"Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты"

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Удален
талмид
|21 Апр 2013
2

Ростовщичество - грех. Банк должен прощать в юбилейный год по ветхому завету, а по новому не требовать долг.

13 Возьми у него платье его, потому что он поручился за чужого, и за стороннего возьми от него залог.

(Прит.27:13)

1 Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, -

2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

3 Сделай же, сын мой, вот что, и избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего: пойди, пади к ногам и умоляй ближнего твоего;

(Прит.6:1-3)

Сандей искал 5000 поручителей, но умолять его пока безрезультатно.

Апостолам несли в первом веке для нуждающихся, лжеапостолам в 21 на иное.

Вот она, сеть диавольская. Нельзя ручаться квартирами за нигерийских застройщиков.

Получается, что есть разница между залогом за долг на необходимое и поручительством за нечестного человека. По слову, никаких нужд не восполнялось, собирали на предложенную одним из двух заведомо нехристианскую деятельность. Поверили лжи хищника. Мог ли, до принятия новых законов, собравший миллионы сказать: денег нет, их съел крысис? Или во дни Давида, нигерийский подрядчик?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
-6
|21 Апр 2013
2

https://www.facebook.com/photo.php?v=520859081293857 Вот причина процветания СА.

Писатель
+85
|21 Апр 2013
3
Цитата kostyan
А не кажется ли тебе, что после того, как ты сдала отца мужа в дом престарелых, а потом возмущалась, что он своё наследство переписал на тех, кто за ним присматривал, то за твоё мнение по вопросу почитания родителей таки мало кому интересно. Или ?

Или? или Вы Костян умный такой ИЛИ... Я уже  объясняла, что никто никого не сдавал, а отец мужа еще до нашей женитьбы КУПИЛ СЕБЕ САМ КВАРТИРУ в доме по обслуживанию престарелых он до самой смерти  был в прекрасном состоянии. Не знаете, системы по обслуживанию пожилых у нас в стране, то не лезьте. А отец не переписал, а у него просто забрала  церковь, может и государство забрать, если родных нет.   Короче, проходите мимо меня Костян, не заденете, врите, да не завирайтесь, фантазер.

Старожил
+693
|21 Апр 2013
4

Свеа, ну что от этого  темного костяна ожидать? Село одним словом. Там у вам дома престарелых как у нас санатории для депутатов. Ваш человек вправе сам выбирать, где он хочет жить. А у нас старики угасают от безисходности. И даже хорошие дети не могут им дать то, что нужно, от бедности.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|21 Апр 2013
2
Цитата Ледокол
И даже хорошие дети не могут им дать то, что нужно, от бедности.

Пс.36:25 "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба":

 Или ?
 

Старожил
+693
|21 Апр 2013
3
Цитата kostyan
Или ?

село. Или?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.