Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Писатель
+63
|14 Апр 2013
2
Цитата Max Kropotov
Два три примера, как вы на практике применяли ваши познания о любви. Спрашиваю без всякого стебя.

Сколько этих примеров пусть Господь знает,а вам это не к чему.Можете думать все что хотите,но я не те скромные дела которые я делал,делал для Господа,а не с тем,чтобы видели меня люди.С уважением!!!

Удален
Галя ✰
|14 Апр 2013
5

Люди, у кого хороший слух?

Пришла мысль задать в гугл "сандей аделаджа в Германии" и тут же по первым ссылкам ссылка на это ВИДЕО.

Прикол в том, что на этом видео все выглядит так, как будто об Аделадже был якобы репортаж по первому каналу в Германии Das Erste (ARD).

Перевод звучит на английском. Послушайте и скажите, какой язык на заднем фоне? Я не могу разобрать. Вроде прокидываются слова на русском... Но так все мутно.

Зашла на страницу первого канала, задала в поисковик "Сандей Аделаджа" и мне написали, что "Ваш поиск не дал результатов".

Вот серьезно, не знаешь уже, смеятся или плакать 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+693
|14 Апр 2013
3
Цитата kostyan
Ви би таки знали, как мне здесь одиноко без Вас.

А шо, ви таки меня и правда любите? Или?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|14 Апр 2013
1
Цитата Ледокол
А шо, ви таки меня любите?

Вот, вспомнил за Лермонтова :

"Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой".
Местами Ви таки мне симпатичны, как человек, в котором есть некоторое с большой буквы "Ч", а когда Ви таки проявляете свою маленькую букву, то я таки вспоминаю за большую  и то большее позволяет с пониманием относиться к тому меньшему, тем более, что и у меня таки хватает проявлений меньшего.
Местный
+19
|14 Апр 2013
1

Это русский слышится.

Only God will judge me!
Удален
Галя ✰
|14 Апр 2013
4
Цитата Dmitriy Zaytsev
Это русский слышится.

Да, я тогда послушала первых пару минут. Было мутно на самом деле.

Сейчас на 5-6 минуте уже отчетливо слышится русский. И где-то там далеко.. каких-то пару слов на немецком, но.. нем. язык не профессионального диктора новостей, а ...

Короче, ясно! 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+693
|15 Апр 2013
3
Цитата kostyan
тем более, что и у меня таки хватает проявлений меньшего.

Самокритика - очень похвальна. Костяныч, еще не все потеряно, только надо, чтобы твое большее Ч победило меньшее ч.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|15 Апр 2013
2
Цитата kostyan
Цитата Кот А мир нужен всегда, Им не интересно за мир, им интересно за деньги, как будто за деньги можно купить мир...

Потому и требуют заложить 5000 квартир и выбивают по 5 млн у.е. под лживые обещания

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|15 Апр 2013
6

Мир вам! ... должно всегда молиться и не унывать (Лук.18:1)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|15 Апр 2013
3
Цитата kostyan
Вот, вспомнил за Лермонтова

то ты пишешь за Сандея, думаешь за Сандея, то вспоминаешь за Лермонтова. Сам себя думай, а не за Тургенева. За пострадавших от афер с квартирами не додумывай, это плохой симптом.

 

Цитата Ледокол
Костян

Ледокол, не ввязывайтесь в вялотекущие беседы. Если хотите поговорить о нем, пишите на форум телемехаников или баптистов. Там ему все объяснят.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|15 Апр 2013
3

Да уж. Писцы здесь вспоминают за потерпевших даже то, чего они никогда и не помнили.

Что-то перестали обзывать жадными и глюпыми 5000, которым Сандей велел заложить квартиры под его торгово-молитвенный дом, который он забыл построить.

Тихо у п.С.А. даже молчат коты. Они онемели от речи в ООН. Вот и молчат коты.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|15 Апр 2013
3

Дорогой

 

Цитата талмид
Вот и молчат коты

Ты не молчишь...... Сколько кстати сейчас за пост платят?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|15 Апр 2013
2
Цитата Кот
Сколько кстати сейчас за пост платят?

спроси на вашем сайте

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+63
|15 Апр 2013
3
Цитата Кот
Сколько кстати сейчас за пост платят?

любезный,скажите пожалуйста,почему в разговоре вы постоянно пытаетесь унизить и очернить собеседника?Это способ самовыражения или проблемма в детстве?С любовью!!!

Старожил
+441
|15 Апр 2013
2

Дорогой

 

Цитата least
любезный,скажите пожалуйста,почему в разговоре вы постоянно пытаетесь унизить и очернить собеседника?Это способ самовыражения или проблемма в детстве?С любовью!!!

Я думаю у вас больше опыта в этом вопросе .... Поделитесь лучше Вы...

 

Цитата least
То как вы себя ведете очень похоже на лохотрон
Цитата least
Конечно вам бы хотелось безнаказанно грабить
Цитата least
хотя для вас и Господь не авторитет,да и от кого я прошу так много,вы ведь братьев и сестер топчите,
Цитата least
ВЫ КЛЕВЕТНИК!!!!
Цитата least
вы клевещите о моих желаниях.
Цитата least
В вашем случае плод уже изобильно процвел,а вы все плоды срываете,да очки втираете,мол плод еще процветет!!!!

Я думаю по предмету навешивания ярлыков Вы можете проводить платные  мастер-классы для любителей

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+63
|15 Апр 2013
2
Цитата Кот
Я думаю по предмету навешивания ярлыков Вы можете проводить платные мастер-классы для любителей

Любезный? В этом случае это подкрепленные фактами утверждения,а в вашем- оскорбления личности и достоинства,и очернение вашей ложью.Выставите прейскурант за наши желания и посты,вот тогда будете иметь право писать,а пока что то как вы нас позиционируете и то,что вам такое приходит в голову дает повод думать,что дело обстоит как раз наоборот!!!С уважением!!!

Старожил
+441
|15 Апр 2013
3

Дорогой

 

Цитата least
В этом случае это подкрепленные фактами утверждения,а в вашем- оскорбления личности и достоинства

Какое грандиозное умозаключение..... У Вас это значит подкрепленными фактами зовется... а как я так значит вашу личность и достоинства унижаю.... Какая честная позиция и отсутствие двойных стандартов !!!  ))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+63
|15 Апр 2013
0
Цитата Кот
вашу личность и достоинства унижаю.... Какая честная позиция и отсутствие двойных стандартов !!! ))

Уличите,где были допущены двойные стандарты????И не пустословте!С уважением!!!)))

Старожил
+441
|15 Апр 2013
2
Цитата least
Уличите,где были допущены двойные стандарты????И не пустословте!С уважением!!!)))
То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+63
|15 Апр 2013
1
Цитата Кот
Уличите,где были допущены двойные стандарты????И не пустословте!С уважением!!!

Ну понятно,когда нет аргументов,остаются ложь и оскорбления!!!Мастерския кустарного промысла в действии!!!Только это вас,а не меня выставляет в некрасивом свете!!!С уважением!!!!))))

Писатель
+234
|15 Апр 2013
3
Цитата kostyan
ведь ты таки, может, не знаешь

???

kostyan, разве этика отношений Вас не касается?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
tomas210
|15 Апр 2013
3
Цитата Кот
Какое грандиозное умозаключение..... У Вас это значит подкрепленными фактами зовется... а как я так значит вашу личность и достоинства унижаю.... Какая честная позиция и отсутствие двойных стандартов !!!  ))

Удален
талмид
|15 Апр 2013
1
Цитата least
В этом случае это подкрепленные фактами утверждения,а в вашем- оскорбления личности и достоинства,и очернение вашей ложью

Почему клевета кота сходит ему с рук. Он и минусовал, глумясь над теми, кому повесили штраф за минусы. И еще один их ник угрожал смертью потерпевшим, чтобы не возмущались. Кот, поставь табличку - рука устанет.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|15 Апр 2013
1

Форум международный, и в некоторых странах поднятый большой палец означает оскорбление. когда большой палец резко выбрасывается вверх, это становится оскорбительным знаком, означающим нецензурное ругательство

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+85
|15 Апр 2013
4
Цитата Max Kropotov
Согласен только любить, это не всегда эйфория.

Про эйфорию не говорили, а говорили, о радости. Эйфория не приветствуеться в Слове, а трезвость и рассудительность.

 

Цитата Max Kropotov
А мне повезло с 2003г по 2011 я посещал собрания ПБ. А  чем отличается нужно и по любви ?

Это и видно, по библейской безграммотности.

 

Цитата olvia
"А чем отличается нужно и по любви ?" Сравнение в Слове Божьем, что все, что делается без любви, это медь звенящая

Ответ у сестры исчерпывающий, разве Вы сами об этой разнице не знали, если нет, то прямо неловко за Вас.

 

Цитата Max Kropotov
а как мне понять, делаю я по любви или ? я так понял вы теоретик .

Но это вообще странный  вопрос, а что это самому нельзя  понять. А откуда Вы знаете, что она теоретик. В ПБ всем внушали, что только у них  добрые дела,но это такой же обман, как и все. Если хотите знать, все же чем отличаются дела по любви и дела по принуждению. О делах по любви делающие такие дела не офишируют себя, не пиарятся и делают это соовершенно безвозмездно и бесплатно. А дела по плоти везде офишируются, выставляются на показ цифры  своей "добродетели ".

А о том, что с удовольствием ли шел Господь на крест, то в Писании сказано, что ,да, и по собственной воли по любви к своему творению. Например в Исаи , в пророческой главе о Мессии, сказано, что Он на подвиг души своей Он будет смотреть с довольсвием.

О радости служить, так это потвержденно многочисленными местами в Слове. А БОГ в Своем СЛОВЕ и только там, Он никогда со своим Словом не расходиться.

Макс, Вы ведь претендуете на духовного, так начните самостоятельно изучать Слово, выбросите  этот мусор из головы, которым Вас кормили в ПБ  и увидете настоящую Жизнь во Христе,и обретете настоящего небесного Отца.

Это не в обиду, просто молодые братья, со здоровым учением нужны Господу, жалко что некоторые остаются в младенческом состоянии , а ведь должны быть учителями.

Старожил
+220
|15 Апр 2013
4
Цитата kostyan
Только от жадности получить сверхприбыль, ведь ты таки, может, не знаешь, сколько стоят квартиры в Киеве ? Квартиры тётки, которая живёт в деревне, в глуши, в Саратове, не закладывали. В Киеве работы - валом, на любой вкус и прожиточный минимум не лентяй обеспечит себе, не напрягаясь, а тем более имеющие квартиры и не вынужденные платить за снимаемое жильё. Не хочешь работать - продай квартиру, купи на окраине или в городе- спутнике, или дом в близлежащем селе и на разницу живи безбедно лет 10-15 или вкладывай в реальный свой бизнес-проект. Вариантов - тьма. Так нет же, хочется именно сверхприбыли и не работая

Костян, не завидуй  тому,что ты не киевлянин!)) но я не об этом...

вот скажи   : зачем говорить  со сцены в церкви  всем прихожанам и бедным, и богатым, и молодым , и старым, что надо жить на проценты, а остальное время не работать и посвящать его Богу?

СА этому учил..

но вот раньше ты  отвечал  на это  совсем другое, что в этом нет ничего ненормального и  полностью с сандэем согласен(лень искать этот пост, но если надо найду))

теперь ты говоришь, что это жадность...

как-то ты лавируешь , выкручиваешься.. очень это странно...

смотри, один раз можешь и не вылавировать!

Старожил
+220
|15 Апр 2013
3

Интересную статью прочитала:

"Есть такая способность у некоторых людей — навязывать свою волю другим. Я не люблю общаться с подобными «уникумами». В начале беседы такие оценивают степень эмоциональной и психической «защиты» своего собеседника, а потом общаются с тобой исходя из своих выводов и возможностей манипулировать тобой. Все люди для таких «вождей» делятся на две половины: послушные и непослушные, и меня все время тяготило осознание, что я как человек им часто безразличен: я — лишь пешка в их бесконечных играх. Я встречал таких людей и в христианстве, и вне него. Видимо, обладание подобным «психическим магнетизмом» — природный дар.

Старожил
+220
|15 Апр 2013
4

продолжение:

Сандей Аделаджа — яркий пример человека подобного типа. Его родная страна — Нигерия, страна колдовства и веры в чудеса. Африканские колдуны действительно обладают там властью над умами и сердцами людей. Я убежден, что глубоко в подсознании Сандей носит образ властного колдуна из своих детских воспоминаний несмотря на образование и знание языков. Я был на одном из его служений в Петербурге и он произвел на меня впечатление. Да, он имеет доступ к сокрытому, у него есть дар видения духовного мира. Кроме этого он наделен достаточно сильным интеллектом. Эти два факта и сделали его успех. На том служении я невнимательно слушал то, что он говорил, его теология меня не интересовала. Я смотрел на него и пытался его «прочувствовать»: кто он? И внезапно, словно обращаясь к невидимому собеседнику и смотря в пустоту, он сказал со сцены, что «настоящая духовная жизнь — это не интеллектуальные возможности или там ваши какие-то знания».  Причем сказал он это с сильным отвращением, даже с гримасой на лице. "

продолжение по ссылке:

http://www.vaspress.com/people/sandej-adeladzha.html

Местный
+14
|15 Апр 2013
1
Цитата svea
А о том, что с удовольствием ли шел Господь на крест, то в Писании сказано, что ,да, и по собственной воли по любви к своему творению.

А чего в гефсеманском саду пот с кровью ?

 

Цитата svea
Это и видно, по библейской безграммотности.

Покажите мою библейскую безграмотность .

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Местный
+14
|15 Апр 2013
1
Цитата svea
А о том, что с удовольствием ли шел Господь на крест, то в Писании сказано, что ,да, и по собственной воли по любви к своему творению. Например в Исаи , в пророческой главе о Мессии, сказано, что Он на подвиг души своей Он будет смотреть с довольсвием.

По своей воле ?

36. Он говорил:

— Абба, Отец! Ты все можешь! Избавь Меня от этой чаши! Но пусть будет не так, как хочу Я, а как Ты.

(Св. Евангелие от Марка 14:36)

Только не надо называть меня библейски неграмотным.

Я же писал раньше, законником был. )

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.