Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Писатель
+63
|14 Апр 2013
3
Цитата Кот
на христианском форуме

Вот именно на христианском!!!!Ну мы знаем цензы "посольских" их красноречиво выставил Илья Ковалев.(только не берите с меня роилти за пиар) куда мне до вас вы же "цивилизованные,а я так Христа хочу знать.Так что мы в разных лигах.С уважением

Удален
талмид
|14 Апр 2013
3
Цитата Кот
Я думаю таки мы на христианском форуме и ваши провокации и неумение цивилизованно общаться не останутся без внимания модератора.

Ты не увиливай, а внятно отвечай:

1. Был ли Сандей в ООН и говорил ли свое представителям Сирии, Армении и Швеции, или это мошенничество.

2. Призывал ли заложить, как показано на видео, 5000 квартир и где эти обманутые?

Собирал ли миллионы у.е. за час с Монро и Tuffом и где обещанный ими муляж?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+14
|14 Апр 2013
0
Цитата svea
Сестра, я никогда не была посольским адептом, но с некоторыми знакома и скажу Вам жесть, а не люди, такая строгая религиозная дисциплина, как в Северной Корее. Они даже добрые дела делают, потому что это НУЖНО, а не по любви.

А мне повезло с 2003г по 2011 я посещал собрания ПБ.

А  чем отличается нужно и по любви ?

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Писатель
+234
|14 Апр 2013
3

Ледокол, по поводу квартиры - одна пара потеряла квартиру матери, сложно им, но не унывают, Господь дает возможность заработков, другие пары семейные потеряли свои деньги, деньги родителей в КК, Лионбанк, я еще и через Тютюнника...

Каждый по-разному выходит из финанс. проблем, долгов, только с Божьей помощью, кому-то и долги списывались, но, важно здесь не обозлиться на весь мир, "с грязной водой не выбросить и младенца из купели", сердце сохранить, но и занять четкую позицию по отношению к пб, к СА.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|14 Апр 2013
5

"А чем отличается нужно и по любви ?"

Сравнение в Слове Божьем, что все, что делается без любви, это медь звенящая.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|14 Апр 2013
6

Удивительно, когда людей, которые еле концы с концами сводят, обвиняют в жадности - люди, поддавшиеся на уговоры заложить квартиры, вложить в КК, делали это не от избытка, а от недостатка.

А те, кто их осуждает, сами далеко не бедны - сытый, как известно, голодного не разумеет.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Местный
+14
|14 Апр 2013
0
Цитата olvia
Сравнение в Слове Божьем, что все, что делается без любви, это медь звенящая.

а как мне понять, делаю я по любви или ?

я так понял вы теоретик .

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Удален
Василий1
|14 Апр 2013
1
Цитата Max Kropotov
а как мне понять, делаю я по любви или ?

Если вы хотите страстно для кого-то сделать,прямо желание есть у вас и это мотив для блага человека- то это по любви. Если не хотите и вас вынуждают- то это называется делаете" из под палки"- "хіба хочеш- мусиш."..... Если корыстный у вас интерес- то это мотив выгоды. И делаешь- если тебе это выгодно. Вообщем по любви это если любите- то  делаете это просто для кого-то желаете и делаете это с удовольствием. Вот и вся теория и практика.

Никогда не сдавайся
Местный
+14
|14 Апр 2013
1
Цитата Василий1
Если вы хотите страстно для кого-то сделать,прямо желание есть у вас и это мотив для блага человека- то это по любви. Если не хотите и вас вынуждают- то это называется делаете" из под палки"- "хіба хочеш- мусиш."....

скажите, когда Иисус нес крест идя на голгофу, у него было страстное желание и делал ли он это с удовольствием ? зная, что Его ждет.

Или же зажимаешь нос от вони и помогаешь человеку, или же когда строишь с женой отношения бывает, что в голове происходит умопамрачение но ты выслушиваешь ее и таких примеров много.

Может любовь это нечто иное, или ?

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Удален
Василий1
|14 Апр 2013
0
Цитата Max Kropotov
скажите, когда Иисус нес крест идя на голгофу, у него было страстное желание и делал ли он это с удовольствием ? зная, что Его ждет.

Давайте все-таки по теме  будем общаться.  Отвечаю на ваш вопрос так:

У Иисуса была цель- освободить нас от рабства Сатаны-закона греха и смерти,через смерть и свое воскресение. И делал он это по любви к своему творению.

Потому что:

"Так возлюбил Бог мир,что отдал Сына своего Единородного,чтобы каждый верующий в Него не погиб- но имел жизнь вечную".

Никогда не сдавайся
Местный
+14
|14 Апр 2013
2
Цитата Василий1
И делал он это по любви к своему творению.

Согласен только любить, это не всегда эйфория.

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Старожил
+693
|14 Апр 2013
5
Цитата Кот
Писание дано нам как семя, которое необходимо принять в доброе и чистое сердце и принести плод в терпении...

Ну вот это совсем другое дело. Поживем - увидим, кто принесет какой плод. Каждый живет по своей вере. Вы спокойно сидите и наблюдаете как кто-то изнемогает от страданий: выживет или не выживет. А я наоборот делаю все, чтобы все выжили и не погибли.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|14 Апр 2013
4
Цитата olvia
по поводу квартиры -одна пара потеряла квартиру матери, сложно им, но не унывают, Господь дает возможность заработков, другие пары семейные потеряли свои деньги, деньги родителей в КК, Лионбанк, я еще и через Тютюнника...

Можно не унывать при любой ситуации. Это нормально для христианина. Однако не стоит прятать голову в песок и надо называть вещи своими именами. Есть те, кто все это задумал, провернул и теперь шикует на наши деньги.  Разоблачение мошенников - это не месть, а торжество справедливости.  Тем более, что это не просто мнение пострадавших, а взгляд со стороны даже депутата.

http://blogs.lb.ua/vitaliy_yarema/195895_bogoroditse_sandeya_prozheni.html?utm_source=lbua&utm_medium=link&utm_campaign=blogs

Однак використовуючи певні методи впливу, їм нав'язуються правила поведінки або образ життя, які підміняють загальноприйняті норми поведінки. Це, так би мовити, програмування або «промивка мізків» з метою подальшої наживи над цією людиною, паразитування на її почуттях, на її релігійності… Збиває з пантелику лише сфера діяльності таких аферистів, адже у нас, українців, духовне зазвичай не асоціюється з матеріальним. Проте, різниця полягає лише в «наживці», якою аферісти заманюють людину в свої тенета: в комерційних сектах усіляко пропагують важливість і унікальність кожного з її членів, а вже потім культивують в учасниках бажання досягнення фінансових успіхів, побудови свого бізнесу тощо Ціла армія «співробітників секти» з турботою в очах переконує людину, що успіх уже майже у неї в руках!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+234
|14 Апр 2013
3

"Однако не стоит прятать голову в песок и надо называть вещи своими именами."

Абсолютно с вами согласна.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+441
|14 Апр 2013
2

Дорогая

 

Цитата Ледокол
Вы спокойно сидите и наблюдаете как кто-то изнемогает от страданий

Я не сижу и не смотрю как кто то  изнемогает .... Поверьте мне есть кому помогать и материально и духовно...

Великодушно простите что пока у меня нет в планах помогать "обманутым".

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|14 Апр 2013
5
Цитата Кот
Великодушно простите что пока у меня нет в планах помогать "обманутым".

Великодушно прощаю....... только не мешайте и не призывайте смириться с беззаконием.

 

Цитата Кот
Я не сижу и не смотрю как кто то  изнемогает .... Поверьте мне есть кому помогать и материально и духовно...

За это Вас и уважаю. Насколько я знаю, Вы помогаете детскому приюту. Очень похвально.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|14 Апр 2013
4
Цитата Ледокол
Стас, а как же теперь без моря будете?

Сказала вслух, а подумала : "А куда же теперь я поеду, ведь приглашал..." Или ?

Старожил
+693
|14 Апр 2013
4
Цитата kostyan
Сказала вслух, а подумала : "А куда же теперь я поеду, ведь приглашал..." Или ?

Меня умиляет, как ты следишь за каждым моим шагом и даже влазишь в мой мозг))) Я могу и на Десне позагорать. Сама могу пригласить кого захочу в гости. В Стасе мне было главное не отдых на море, а его реакция на мою беду. Для меня это дороже всего. Человек виден как на ладони.  Но тебе этого не понять в силу ограниченности твоего мышления и жадности.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|14 Апр 2013
1
Цитата Кот
А плод уже покажет кто правильно а кто нет употребил полученное семя

 Таки уже показывает...

 

Цитата Ледокол
Это все по воле Божьей.

 Не клевещите на Бога. Он таки не заставлял Вас страдать. Ви таки сами сделали этот выбор и сами таки захотели. Или ?

 

Цитата Кот
А мир нужен всегда,

Им не интересно за мир, им интересно за деньги, как будто за деньги можно купить мир...

Старожил
+693
|14 Апр 2013
2
Цитата kostyan
Им не интересно за мир, им интересно за деньги, как будто за деньги можно купить мир...

Ответь мне, о злой мальчик Костян, какой у бомжа может быть мир?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+63
|14 Апр 2013
1
Цитата Max Kropotov
Согласен только любить, это не всегда эйфория.

Если ты что-то делаешь,чтобы почувствовать себя лучше,то это не любовь.Любовь это тогда,когда ты не можешь пройти мимо,потому что не можешь поступить иначе.С уважением!!!

Писатель
+63
|14 Апр 2013
1
Цитата kostyan
Им не интересно за мир, им интересно за деньги, как будто за деньги можно купить мир..

А вам за шо интерестно???Таки за деньги я больше всего от вас и слышу!!!

Старожил
+693
|14 Апр 2013
3
Цитата kostyan
Не клевещите на Бога. Он таки не заставлял Вас страдать. Ви таки сами сделали этот выбор и сами таки захотели. Или ?

А разве я страдаю? Да я просто кайфую от адреналина))) Спасибо за все Господу. Если бы не Сандей, где бы еще я испытала такие острые ощущения риска и хождения по острию ножа.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|14 Апр 2013
0
Цитата olvia
Удивительно, когда людей, которые еле концы с концами сводят, обвиняют в жадности - люди, поддавшиеся на уговоры заложить квартиры, вложить в КК, делали это не от избытка, а от недостатка.

Только от жадности получить сверхприбыль, ведь ты таки, может, не знаешь, сколько стоят квартиры в Киеве ? Квартиры тётки, которая живёт в деревне, в глуши, в Саратове, не закладывали. В Киеве работы - валом, на любой вкус и прожиточный минимум не лентяй обеспечит себе, не напрягаясь, а тем более имеющие квартиры и не вынужденные платить за снимаемое жильё. Не хочешь работать - продай квартиру, купи на окраине или в городе- спутнике, или дом в близлежащем селе и на разницу живи безбедно лет 10-15 или вкладывай в реальный свой бизнес-проект. Вариантов - тьма. Так нет же, хочется именно сверхприбыли и не работая. Или ?

Писатель
+63
|14 Апр 2013
1
Цитата kostyan
А вы сдавали деньги в КК???
Удален
Дия
|14 Апр 2013
2
Цитата kostyan
Сказала вслух, а подумала : "А куда же теперь я поеду, ведь приглашал..."

Нечаянно поставила Вам плюс. Извините. Хотела поставить плюс Ледокол за следующую реплику, а поставила Вам. Впредь буду внимательней.

Старожил
+940
|14 Апр 2013
1
Цитата Ледокол
Если бы не Сандей, где бы еще я испытала такие острые ощущения риска и хождения по острию ножа

 Ви би таки нашли другого, из которого сотворили би кумира, будь то человек или просто идея. Это было внутри Вас, вот и вылезло.

 

Цитата Ледокол
Ответь мне, о злой мальчик Костян, какой у бомжа может быть мир?

 Настоящий мир, отвечаю. Такой, какой был у Иисуса, которому негде было голову приклонить, такой, какой был у Павла, чьим домом часто была темница. Такой, какой переживают тысячи миссионеров по всему миру, которые оставляют свои зоны комфорта и едут проповедовать в страны, где есть гонения за благовестия. Или ?

 

Цитата Ледокол
даже влазишь в мой мозг

 Ви би таки знали, как мне здесь одиноко без Вас.

 

Цитата olvia
сытый, как известно, голодного не разумеет.

А, может таки голодный не хочет разуметь сытого, ибо сытый говорит, что для того, чтобы быть сытым, нужно работать, работать и ещё раз работать, постоянно испытывая своё сердце и пытаться жить праведно. А голодный отвечает, что лучше один раз сходить в банк и один раз - в финструктуру - и будешь обеспечен на всю жизнь. Или ?

 

Цитата Дия
Нечаянно поставила Вам плюс

Так чаянно поставьте минусы за два других любых поста. Кому это интересно ? Или ?

Удален
Дия
|14 Апр 2013
2
Цитата kostyan
Или ?

Плюс - это согласие с  высказанной мыслью.  А я с ней не согласна. Вот и все.

Старожил
+940
|14 Апр 2013
1
Цитата Ледокол
Меня умиляет

 А мне таки почему-то верится, что когда нибудь я увижу умилённого и умиротворённого Ледокола. Настоящего. Или ?

Местный
+14
|14 Апр 2013
0
Цитата least
Если ты что-то делаешь,чтобы почувствовать себя лучше,то это не любовь.Любовь это тогда,когда ты не можешь пройти мимо,потому что не можешь поступить иначе.С уважением!!!

Два три примера, как вы на практике применяли ваши познания о любви.

Спрашиваю без всякого стебя.

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.