Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Старожил
+940
|21 Апр 2013
2
Цитата Ледокол
село. Или?

Библия. Или ?

Удален
Василий1
|21 Апр 2013
2
Цитата kostyan
Библия. Или ?

Село? Да,уж весело.

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|21 Апр 2013
4
Цитата kostyan
Библия. Или ?

Аделаджа?

Костян злопамятен, но 5000 поручителей нигерийского застройщика "забыл".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+234
|22 Апр 2013
11
«

Скоро представилось Чичикову поле гораздо пространнее: образовалась комиссия для построения какого-то казенного весьма капитального строения. В эту комиссию пристроился и он, и оказался одним из деятельнейших членов. Комиссия немедленно приступила к делу. Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал или материал уже был такой, только никак не шло казенное здание выше фундамента. А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше.

» — Н.В.Гоголь, «Мертвые души»
" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+693
|22 Апр 2013
5
Цитата olvia
Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал или материал уже был такой, только никак не шло казенное здание выше фундамента. А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше.

Вот ржака!  Спасибо, Ольвия, за перлы классики. Обычно Ильфа и Петрова цитируют, да басню Крылова "Волк и ягненок", но это - высший пилотаж)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+51
|22 Апр 2013
6

Нет есть кое-что подобное:

Невыученные уроки истории: как в Вильно 300 лет назад "чудо-мост" строили (читаем это из нашей литовской истории)

По гоголевски ревизор,  просто отдыхает и даже Остап Бендер, отдыхает где-то в сторонке со своими 12 стульями, так как сумма ущерба, просто неимоверна в переводе на нынешние деньги, он еще выставил их дураками и посмешищем:

Магистрат был в ярости, требовал расследования, появилась обширная жалоба с подробным описанием событий (припомнилось все, вплоть до измерений при помощи шнурка, но Фердиани прекрасно усвоил главное правило всех авантюристов: лучший вид защиты - нападение.
Уже 12 января Фердиани подал жалобу на магистрат, обвинив в провале строительства дождь, лед, мороз и сам магистрат, по его словам, не плативший рабочим. А саму жалобу обосновал тем, что ему необходимо сделать заявление для того, чтобы не пострадала его репутация как строителя.
Такая дерзость возмутила магистрат и на Фердиани подали жалобу в Варшаву. Итальянец вновь выдвинул претензии, но в этот раз виновником обрушения моста оказался только лед. Такой поворот событий вполне устраивал магистрат, т.к. расследование могло вскрыть много нежелательных моментов, а уж надеяться на получение возмещения всех расходов с самого Фердиани было бы просто наивно. На том и порешили к вящей радости некоторых чиновников, строителей и жителей населенных пунктов, находившихся ниже по течению реки.
Так бесславно закончилась попытка виленских властей создать в городе шедевр архитектуры, подобного которому «не только в Литве, но и во всем мире нет»

Удален
талмид
|22 Апр 2013
3
Цитата ElvisPresley
есть кое-что

Только подумал: написали бы вы в этой теме. Смотрю - час назад уже написано. Удивительно. Слава Богу за все.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+51
|22 Апр 2013
3
Цитата талмид
Только подумал: написали бы вы в этой теме. Смотрю - час назад уже написано. Удивительно. Слава Богу за все.

Спасибо, брат за теплые слова.

Писатель
+234
|22 Апр 2013
6
Цитата Ледокол
Спасибо, Ольвия, за перлы классики

это спасибо мужу)) Он перечитывает классику... Сценарий у аферистов совсем не изменился.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Василий1
|23 Апр 2013
1

Как правильно брать кредит:

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|23 Апр 2013
2
Цитата Ледокол
А банк накрутил 300% да по курсу 8. Сейчас это 175 тысяч доларов. Брала 80 по курсу 5 на 15 лет. А банк хочет сейчас и сразу, и никаких рассрочек. При этом мои должники не хотят ни частями, никак. Это справедливо? Да это вопиющий безпредел.

Мне некоторые не верят, говорят, что видео подделано и на Сандей говорят неправду, а он поставлен Богом на свое служение (видимо отнятия квартир и в ООН).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Апр 2013
6

22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: "отдай назад!"

(Ис.42:22)

Никто не спрашивает за удои в 10млн. у.е. и 5000 квартир. Как с комаром и верблюдом.

Почему молчит Сандей о 5000 квартирах и речи в ООН?

Максимов обошел эти вопросы или не увидел.

Казаху он отвечает на частичные вопросы, а нации, лидером которой себя мнит - молчит, даже на йорубу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|23 Апр 2013
4

Вчера показывали, как рейдеры выселяют Нину Москаленко  с Печерска. Стало очень страшно. Но она сопротивляется и о ней  знают все. Наших людей тихо молча выселяют и об этом не знает никто. Хотя ситуацией вопиющей во много раз даже из-за массовости потерпевших от Сандея. Дело Нины Москаленко настолько резонансно, что общественность ее отстоит. Наши люди - молчаливые овцы. Молчать в таких вещах нельзя.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|23 Апр 2013
3
Цитата Ледокол
потерпевших от Сандея

 1Тим.6:10 "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".

 

Цитата svea
Не знаете, системы по обслуживанию пожилых у нас в стране, то не лезьте.

Так а я за шо. Не удивляйся, когда тебя твои дети сдадут на умирание в одиночестве в таком доме престарелых. Что ты сеешь, то и пожнёшь. Но печалька больше в том, шо ты этим хвалишься, вот уж воистину странные приоритеты шакалоподобных семейств... Печалька...

Старожил
+220
|24 Апр 2013
5
Цитата kostyan
сдадут на умирание в одиночестве в таком доме престарелых.

ну чего ты не можешь угомониться!

есть старики, которые хотят жить отдельно от детей, моя мама, например, не хотела жить с нами, с детьми, купила себе квартиру отдельно, даже когда заболела, тоже одна хотела жить , мы приезжали по очереди к ней...

почему ты во всём видишь один негатив и смотришь на всё под своим углом?

Удален
Василий1
|24 Апр 2013
0

Вот примеры последователей процветантов(нужно ли нам такое общество) из П.Б.- дошли уже и до насилий-

"Поки били журналіста, кричали "Алілуя!" - у Києві збудувала храм секта із бандитами-наглядачами"

http://gazeta.ua/articles/life/_poki-bili-zhurnalista-krichali-aliluya-u-kievi-zbuduvala-hram-sekta-iz-banditami/494407#comments

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|24 Апр 2013
4

Цитата arsharuni
С сайта церкви Реннера : "Наступил день победы, и мы официально объявляем - ПЕРВАЯ ФАЗА ЗАВЕРШЕНА! Сегодня у нас есть вся необходимая сумма для покупки здания, мы оплатили работу архитекторов, также были оплачены все разрешения, необходимые для реконструкции. Это настоящее Божье чудо, что мы смогли СДЕЛАТЬ это и сделать ВОВРЕМЯ! Вся сумма в размере 159 миллионов рублей была собрана даже раньше запланированного срока. Таким образом, одновременно было одержано множество побед!
На здание Реннеров Сандей собирал за минуты. Быстро одерживал "победы" над жадностью, по отношению к его лжепророчествам. На 12 годовщине он собрал на два таких здания, только с 510 человек. А остальные люди, остальные 18 лет? При словах...
Цитата arsharuni
... Реннера : "Я израсходовал на свои авиабилеты  700000$ за прошлый год"
Нет, он не покупал билеты в метро пенсионерам, сам где-то ездил в поисках жертв (денежных).
Цены в Москве и Киеве могут отличаться, но не на столько.
В какой церкви мира 5000 человек закладывали квартиры под залог банкам? Он кому-то вернул?
" кто говорит, что "Бог сказал", нам не надо такого", - говорит Сандей, в первую очередь, о самом себе. "Слюшайтэ сюда", - обращается к владельцам квартир. Почему ему так хотелось, чтобы прихожане заложили квартиры и сделались рабами банков, отдав ему деньги или ребятам, за которых он публично поручился? Ответ в его словах, что он станет миллионером к 40 годам. Странный пастор, у которого ничего не заложено, но закладывающий 5000 квартир и еще сверх от ребят из КаКи. Мог ли заработать такой "сновидец"? Если главный гуру спецтренингов учил, что стартовый капитал криминальный. Такое учение, такая вот поговорка у у его друга, а теперь и у него самого была.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|24 Апр 2013
4
Цитата талмид
"Я израсходовал на свои авиабилеты 700000$ за прошлый год"

какая такая необходимость была столько налетать?

Зачем??? не понимаю...

Удален
талмид
|24 Апр 2013
4
Цитата Лагуна
Зачем???

Павел больше обращал ко Христу пешком, в тысячи раз. А не в 20инную кабалу, как обходящие море и сушу. Они так и говорят: если хотя бы одного обратили. Но куда обратили своим примером?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|24 Апр 2013
4
Цитата талмид
Странный пастор, у которого ничего не заложено, но закладывающий 5000 квартир и еще сверх от ребят из КаКи.

кстати да, почему сандэю бы не заложить свои квартиры, как гарантия банку, он у верующих просит?

причина ясна - сребролюбие, жадность,  ему удалось всё сделать чужими руками, а самому оказаться ни при делах...

Удален
талмид
|24 Апр 2013
3
Цитата Лагуна
кстати да, почему сандэю бы не заложить свои квартиры, как гарантия банку, он у верующих просит? причина ясна - сребролюбие, жадность,  ему удалось всё сделать чужими руками, а самому оказаться ни при делах...

Самое дорогое здание 35 млн. у.е., как писали, в Киеве. Это бизнес центр. Молитвенный дом красен не углами, которых нет. Деньги были у Сандея в у.е. И куда они делись? Почему не проводится расследование? Для чего продавать банкам 5000 человек, если никому не вернули? Если собрали за минуты на здание в Москве? Где дороже недвижимость?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|24 Апр 2013
2
Цитата талмид
Почему не проводится расследование?
Цитата талмид
Деньги были у Сандея в у.е.

вот поэтому раследование и не проводится, что можно откупиться ((((

Удален
талмид
|24 Апр 2013
2

в Ветхом Завете никто из врагов Господа не откупился. Имели поболее, чем квартирные аферисты.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+63
|24 Апр 2013
2
Цитата талмид
Нанять адвоката, знающего, кому дать.

Здесь должен немного поправить вас,так как мне пришлось в моей жизни много судиться,могу вам сказать не по наслышке,что такие адвокаты как Федур не за всякое дело берутся и если бы Сандей не поделился так щедро с кукловодами,ему никогда не видать такого адвоката.С уважением!!!

Старожил
+220
|24 Апр 2013
4
Цитата талмид
1. Подсчитать 10ины за 10 лет с более 1500 человек.

к сандэю сносили десятины и все пастыря  с дочерних церквей, так , что ,людей таки будет поболее, сответственно и денег...

Удален
талмид
|24 Апр 2013
3
Цитата least
Здесь должен немного поправить вас,так как мне пришлось в моей жизни много судиться,могу вам сказать не по наслышке,что такие адвокаты как Федур не за всякое дело берутся и если бы Сандей не поделился так щедро

Пока ему никто не предъявил 5000 квартир и сборы на здание. Не потребовал декларацию и не  вменил сбор ДПП ("добровольно" - принудительных взносов), сбор небиблейских 10ин. Левитам несли 10ины, а по его уверениям, левиты ему должны нести, уверовав. У него есть устав, подсадной глава пос-ва. По КаКе он слабо загружен. Взявший у него часть, вошел в долю, для суда Божьего. В Писании такие индивидуумы назваены ничего незначащими в церкви. Духовно мы должны воспринимать его, как падшего. Все-таки написано противосстать диаволу и убежит.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
3

24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

25 Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось".

26 Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?

27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?

28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.

29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?

(Иер.23:24-29)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|25 Апр 2013
3

"Безнаказанность для преступника как овация для актера."


Э.Севрус

Никогда не сдавайся
Старожил
+441
|27 Апр 2013
5

Мир вам! Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. (Матф.20:16)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Василий1
|27 Апр 2013
3
Цитата Кот
Мир вам! Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

Хорошая трактовка. Сандей получается избраным. Ему все- а людям ничего. Игра в одни ворота.Дай-дай. А тебе в ответ- бог подаст. Иди с миром грейся и питайся брат. А если все высосали- то и забыли о тебе что ты и был такой.

Никогда не сдавайся

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.