Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Старожил
+693
|2 Мая 2013
2
Цитата bonami
А что теперь? Что уже попрекать ошибками и косяками?

Так и я о том же. Распнуть уже попранное - невелика заслуга. От это одно раздражение и неприязнь к таким "доброжелателям". Надо отдать должное Святому, он хоть критиковал, так хоть молитвенную поддержку предложил. И то дело. А в Библии много чего написано. Нам ведь со сцены другие местописания и тоже из Библии приводили. Да и вообще, вторую заповедь они нарушили. Никто из наших обидчиков никогда не захотел бы, чтобы с ними так поступили как они с нами.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|2 Мая 2013
0
Цитата bonami
А что теперь? Что уже попрекать ошибками и косяками?

 Чтобы и прочие страх имели делать себе кумиров из людей и желать обогащаться, делать сие главным приоритетом в жизни. Или ?

 

Цитата Ледокол
в лес

Таки уже. Бог благословил - сразу за забором немножечко леса. И что ?

 

Цитата Ледокол
Да и вообще, вторую заповедь они нарушили.

Когда Ви таки переведёте своё внимание с них на себя, то увидите, шо Ви таки нарушили первую. Или ?

Да и все остальные, впрочем... Печалька...

Старожил
+693
|2 Мая 2013
1
Цитата kostyan
Чтобы и прочие страх имели делать себе кумиров из людей и желать обогащаться, делать сие главным приоритетом в жизни.

А ко мне какие претензии? Сходи лучше в лес, помолись за прозрение непрозревших.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|2 Мая 2013
0
Цитата Ледокол
ко мне какие претензии

Та Ви таки устанете за всё сразу слушать. Давайте по-порядку. Если би так сложилась ситуация, что от Вас зависил бы исход Вашей таки истории, то в хронологической последовательности каким Ви себе рисуете алгоритм решения, что должно произойти со всеми участниками событий ? 

Старожил
+940
|2 Мая 2013
0
Цитата Ледокол
Сходи лучше в лес, помолись за прозрение непрозревших

Спасибо, учту.

Удален
bonami
|2 Мая 2013
1
Цитата Ледокол
Нам ведь со сцены другие местописания и тоже из Библии приводили.

Вспомнила воспоминания одного служителя, который побывал в свое время на Небесах, и Иисус ему вообще много чего показывал. Так вот видел он место, где пребывали "верующие", которые до Суда, т.е. не попавшие которые в число тех, кто с Ним навечно:

"И вот я увидел там картину: одна ходит и такая разъярённая ходит и всё она не может успокоиться и к каждому так подойдет и смотрит в лицо, толкает, то в лоб толкнет и дальше так идет толкает. И я думаю: кого она ищет? 
И вдруг она пристала к одному и с ним там начала ругаться. А Христос говорит:
- Видишь? Внимательно посмотри на эту картину и передай на землю. Она встретилась со своим пастырем в аду. А теперь слушай что она говорит.
Она говорит: -Почему ты мне никогда в церкви не говорил о том что нужно исповедоваться и каяться? Почему ты никогда в церкви не говорил об освящении и очищении? Почему ты никогда не давал в церкви чтоб действовал Дух Святой и пророчество, а ты все это запрещал.
А он ей ответил:
- У тебя Библия была? Почему ты меня слушала, а не читала Библию?
Вот это всё что он ей ответил. И Христос сказал:
- Передай, что вот такие проповедники которые льстят слуху народа, они буду здесь. А те кто говорит истину, их здесь не будет.

Старожил
+693
|2 Мая 2013
1

Так и я о том же. Хотя и Дух Святой был, а пророчеств - более чем достаточно. Запутано все. Так сразу и не поймешь. Много хорошего было, и исцеления, и много чего. Радость была в Святом Духе. Насчет освящения и очищения - Св. Дух работал. Сейчас, к сожалению, лжецы не каятся и не исповедуют свои грехи, что людей толкали в яму.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
bonami
|2 Мая 2013
2

так и пострадавшая женщина от своего пастора тоже там с ним оказалась, пребывая в своей злости ....... Он не выполнил своего дела перед Богом и церковью, но и она несла личную отвественность за свою жизнь и грехи перед Богом. Я ни в коем случае не говорю сейчас о ситуации, когда все попали на деньги по тем или иным причанам в ПБ. Я о том, что нам нужно смотреть за своим сердцем и его рекацией на ситуацию, его реакцией на обидные поступки людей по отношению к нам, потому что все мы ходим перед Богом.... все лично будем давать отчет.

Старожил
+693
|2 Мая 2013
3

Красивые сказки все умеют рассказывать. А конкретно? Сначала ставьте себя на место другого человека, а потом легенды рассказывайте. К вам пришли, выкинули вас, ваших детей и ваших родителей на улицу, при этом повесили миллион долга. При этом вы прекрасно знаете, у кого ваши деньги и что тот человек из жадности не хочет отдавать. Ваши действия - с умилением в сердце благословляете его и идете всей семьей жить под мостом. Мы пока живем во плоти на земле. Противостоять злу и несправедливости - это не зло. Бог хочет этого. Он ожидает борцов. Или Давид  должен был пожалеть Голиафа и позволить убить себя? Почему никто не приводит примеры из Библейских героев? Все прикрываются слащавым лицемерным всепрощением злодейств. Не то хотел Иисус. Я ведь не желаю своим обидчикам смерти, а они мне хотят. Я ведь не отбираю у них последнее, а они отбирают. Стоять за правду - это не грех. Так что не надо меня засылать в ад. У каждого из вас, как и у меня, полно скелетов в шкафу. Вы уверены, что рассказав о своей жизни чистую праду без прикрас, я не замечу там огрехи?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
bonami
|2 Мая 2013
2
Цитата Ледокол
Красивые сказки все умеют рассказывать. А конкретно? Сначала ставьте себя на место другого человека, а потом легенды рассказывайте.

вы даже не замечаете злости в своем сердце. Печально. Бросаетесь на всех подряд. Еще и тему о любви ведете. Стыдно.

я не буду писать то, что льстит только слуху

Старожил
+940
|2 Мая 2013
2
Цитата Ледокол
Или Давид должен был пожалеть Голиафа и позволить убить себя? Почему никто не приводит примеры из Библейских героев?

 Давид был пастухом и в свободное время не думал о том, как закладывать своё жильё, отдавая деньги в рост, чтобы прожить, не работая, а писал псалмы. Посему и пожал то, шо сеял. Улавливаете разницу между Вашими семенами и его ? Между Вашей жатвой и его ? Или ?

 

Цитата Ледокол
К вам пришли

Всё начиналось с того, шо Ви таки пришли, а не к Вам. Или ?

Удален
bonami
|2 Мая 2013
3
Цитата Ледокол
Стоять за правду - это не грех.

вы не за правду стоите, а набрасываетесь на людей, кто с Вами не согласен или пытается сказать вам правду

 

Цитата Ледокол
Так что не надо меня засылать в ад.

Вас конкретно никто в ад не послылал. Привела краткий отрывок из записи "Свидетельство о Небе" одного хорошего пастора, верю, что Иисус через него предупредил людей, СВОИХ людей, которые когда-то приняли Его в свое сердце. А что нам с этим свидетельством делать - дело каждого личное.

 

Цитата Ледокол
Вы уверены, что рассказав о своей жизни чистую праду без прикрас, я не замечу там огрехи?

честно? до Вашей личной жизни мне дела нет. На то она и личная. Пишу на основании того, что здесь пишите Вы и как нападаете на людей.

Более писать Вам не буду. Как и не поменяю свое мнение, которое вам скорее всего непрятно.

Старожил
+693
|2 Мая 2013
3
Цитата bonami
я не буду писать то, что льстит только слуху

где-то я уже это слышала....  А я от вас ничего и не жду. Вы распинаете людей ни за что, а потом хотите чтобы мы захлебнулись в своем покаянии. Хватит меня гнобить. я терпеливо к вам прислушивалась, но вы усугубляли. Быть жертвой обмана - это не грех, а вот осуждать жертв - вот в чем грех. Какое вам лично дело до того, что я делаю и как? Лично вам я плохого не сделала ничего. Вы с каждой новой попыткой меня старались задеть, а когда я ответила - сразу паника. Что вы вообще в этом всем понимаете?  Почему то те, кто нападает на пострадавших - культурные и святые, а те, кто пытается отстоять свое право на жизнь - ничтожества. Вы специально выжидали, когда я отреагирую. Это называется провокаторство. Я вас не знаю и знать не хочу. Чем более вы меня будете посылать в ад, тем ближе к нему будете. Еще раз повторяю - зла никому не желаю, но и не позволю делать из меня ягненка для волка в овечьей шкуре. Слушаюсь только Бога, а не притворных "доброжелателей".

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|2 Мая 2013
1
Цитата bonami
как нападаете на людей.

На костяна что-ли? Больше здесь у меня врагов  нет. Кота уважаю за культурность, так что не преувеличивайте. А Костян мне так за эти 16 месяцев нервы помотал, что он и не то заслуживает, а поболее. А можете мне больше не писать и вообще не писать. Кстати, вела себя с вами культурно, а вы мне и так с подвохом, и так. Ждали ведь, когда терпение лопнет. И сразу - поток обвинений, этим вы мне напомнили кошек. Романтический период отношений с Костяном окончился окончательно))). Так что возвращаюсь к свое привычное состояние. Талмид, я с Вами.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|2 Мая 2013
1
Цитата kostyan
Улавливаете разницу между Вашими семенами и его ? Между Вашей жатвой и его ? Или ?

Жатва еще впереди. Или ты не понял? Голиаф еще упивается своей безнаказанностью и гуляет по лужайке. За эти 4 года лишений я стократно искупила любую вину, которую ты мне приписываешь. Так что иди в лес, к белочкам.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|2 Мая 2013
1
Цитата bonami
вы даже не замечаете злости в своем сердце. Печально. Бросаетесь на всех подряд. Еще и тему о любви ведете. Стыдно.

А вам не стыдно? Подстерегать меня и делать в мои стороны выпады исподтишка, мягко намекая? Тема моя "Учись любить", так что учиться никому не поздно. Я людей люблю, только не люблю когда садятся на голову, свешивают ноги да еще возмущаются, когда с шеи сбрасываю. Все, теперь точно поняла, что вы Кошка или Кошечка. Она тоже любила примеры приводить типа из другой жизни, но с прямым намеком на меня. Не стыдно косить под новый ник? А я еще раз задаю вопрос о вашей жизни. Если бы с вами вот так? А вместо ответа - надутые детские губы.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|2 Мая 2013
5

Кстати, не сказка, а быль. Вечером говорила с одной прихожанкой ПБ. У нее 5 дней назад на торгах продали квартиру. А она вроде под анестезией. Ничего не соображает. "Я вот щас отсужу свое право на участие в торгах" (ее не пустили туда). И что? Денег на торги у нее все равно нет. До сих пор Сандею верит, а деньги сгорели в КК. А квартиру банк продал за 45 тысяч у.е. Двушка, возле метро - это почти в 2 раза дешевле, чем долг и рыночная цена. А у нее сын, и муж уже ее видеть не хочет. А такая святая, ничего слышать о САндее не хочет. С банком не боролась - о чем думала? Наверное о том, что САндей с Богом о ней договорится. Она пока не поняла всей серьезности ситуации. Одно из двух - или под гипнозом, или диагноз. А вы как думаете?

B чем мораль? В том, что не работает ваша схема всепрощения и отпущения воров на свободу. Не спасает это людей от финала. Человек, выгораживая Сандея, предает тем самым семью.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Василий1
|2 Мая 2013
2

Иностранный бизнес на Уркаине:

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|2 Мая 2013
1
Цитата kostyan
Чтобы и прочие страх имели делать себе кумиров из людей и желать обогащаться, делать сие главным приоритетом в жизни.

Вспомнил сцены фильма про банду черная кошка. Будто они приходили к дочке профессора и угрожали. Клички у них похожие. И лица артистов подобрали колоритные. Может так и выглядат бандиты, но иногда они замаскированы, хотя суть одна. Мало того, что они не имеют сострадания к обманутым заезжим бандитом, но еще и глумятся, и затыкают рты. Исчадие зла.

14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!

15 Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.

(2Тим.4:14,15)

 

Цитата kostyan
Цитата Ледокол Или Давид должен был пожалеть Голиафа и позволить убить себя? Почему никто не приводит примеры из Библейских героев?

Павел не написал: может у тебя он покается, считай его за брата во Христе. если словам Павла противятся, то остерегайтесь. Заигрывания с бандитами не к добру. Если у пострадавших к ним дружба с миром, то значит, вражда с Богом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Мая 2013
1

Почему Олоруба размещает ролик с мошеннической речью в ООН, а в темах удаляет фото "молитвы" мошеннической в ООН и мошеннических представителей? Это пособничество бандитам.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
bonami
|2 Мая 2013
1
Цитата Ледокол
А вместо ответа - надутые детские губы.

да никто губы не дул. Не люблю ввязываться в ругню и склоки. И сейчас это не сделаю. Простите, я даже не читала все Ваши ответы, потому что день хороший сегодня. С наступающей Пасхой Вас )))

Старожил
+693
|2 Мая 2013
2
Цитата bonami
да никто губы не дул. Не люблю ввязываться в ругню и склоки. И сейчас это не сделаю. Простите, я даже не читала все Ваши ответы, потому что день хороший сегодня. С наступающей Пасхой Вас )))

Вот смешная. Сначала неделю исподтишка подкалывала, я не реагировала. )))))))) Как только написала ответ - сразу губы надула"Я ругань не люблю..." Так чего зачиняете склоки?)))))  И вас))))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+85
|2 Мая 2013
2

Читаю сейчас книгу одного служителя, он родом из Индии, основатель служения в Азии, при помощи этого служения тысячи открытых церквей и обучение миссионеров из местного населения десятками тысяч. Начала только читать и мне понравилась сразу. Во первых его скромность, во вторых искренность и зоровое учение. Например он рассказывает, как было не возгордился, ожидая почести от индийских миссионеров  и как его Господь поставил на место, напомнив,что он до 17 лет, не имел обуви, а теперь стал служитель с мировым именем, и то что Он поставил его, "слугой Моих работников-служителей, а не наоборот".Этот брат оставил пасторство в Америке и большее время проводит в Индии. Почему СА не едет служить в Нигерию, а только покупает там  особняки, открывает банки? Прочитала, что в Нигерии в правительстве хоть так и называемые христиане в большинстве, но они все сидят под каблуком исламских экстремистов. Не реагируют на резню простых христиан в стране, а наоборот прикрывают убийц, замалчивая правду, хотя и называют себя христианами, правительство очень коруптированное и продажное экстремистам.

Гость
-6
|2 Мая 2013
3

Сандей скорее съест свои ботинки. чем поедет назад в Африку. Негры бегут от туда в европейскую цивилизацию, как в рай. Им у нас хорошо. Не то. что в ихнем аду.

Гость
-6
|2 Мая 2013
4

http://www.slavicvoice.org/humor/2013/05/02/sanday-at-his-best/

Сандей Аделаджа и Adobe Photoshop поздравяют верующих с Пасхой!
Удален
bonami
|2 Мая 2013
2
Цитата Ледокол
Вот смешная. Сначала неделю исподтишка подкалывала, я не реагировала. )))))))) Как только написала ответ - сразу губы надула"Я ругань не люблю..." Так чего зачиняете склоки?)))))  И вас))))

я с вами бесед не вела, не путайте..... а видя вас по форуму могу только сказать, что вас трогать не стоит )))))) потом не оберешься "христианской любви" . Я лучше в нормальной компании людей пообщаюсь )))))))))

Старожил
+441
|2 Мая 2013
2

Мир вам! Возрадуйтесь и возвеселитесь!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Гость
-6
|2 Мая 2013
3

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4648134008915&set=a.3506651272560.196834.1460132285&type=1

Мораль аксиоматична: нельзя загонять в угол до бесконечности ни человека, ни любое иное живое существо. Каким бы могучим и устрашающим гад нИ был, он тоже рискует нарваться...

Удален
талмид
|2 Мая 2013
3
Цитата marchjs
Сандей Аделаджа и Adobe Photoshop поздравяют верующих с Пасхой!

может он на фоне фото стоит? В фотошопе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|2 Мая 2013
4
Цитата kostyan
Если Ви таки говорите за "пострадавших" от КК, то таки имеете двухкомнатную квартиру в Киеве, и Ви понятия не имеете за нищих. Но, желая жить, не работая, желая обогащаться сверх потребного, Ви таки пожинаете то, шо сеяли : 1Тим.6:9 "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу". Или ?

или вот у сандэя тоже много квартир и домов, и он  ,наверное, больше всех имеет понятие о нищих!

у него нет желания обогащаться, как ты думаешь?

терзают меня смутные сомнения на этот счёт...

я просто говорю о "пастыре" этих самых пострадавших, он же учил , что как надо жить не работая: заложить квартиру в банк, взять кредит, деньги отнести им же конролируемую пирамиду, потом  жить на проценты и служить Богу!

его схема сработала...

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.