Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
Galisha
|20 Фев 2013
3 Цитировать

Вот и я свинину не ела и не буду есть. Лучше скушать больше овощей и фруктов.

Удален
mikola1
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
а другим что-то навязывать зачем?

Рассказывать о своих убеждениях человек имеет право. Вопрос в том, какие аргументы у него есть для того, чтобы убедить других следовать за ним?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вот и я свинину не ела и не буду есть. Лучше скушать больше овощей и фруктов.

Правильно,  да и свиньи тоже любят овощи и фрукты. Я своих летом кормил виноградом и абрикосами.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+57
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Многие спортсмены едят свинину. Уж если бы её употре6бление сказывалось на самочувствии, врачи бу на это обратили внимание.

В спорте чаще рулит не здоровье, а результат.

Если в СССР  под видом витаминов олимпийцам скармливали стероиды (штангист Власов писал об этом) то кто вам там  будет выискивать (долгосрочный) вред  свинины. С тем, что она  дает  краткосрочный результат,  с этим никто не спорит.

Именно поэтому здесь нужен  более направленный экперимент, увеличивающий количество продукта при исключении других, которые демпфируют (смягчают) воздействие.

На себе я уже это прошел (были у бабушки и телята и поросята)

Но поскольку для вас это всего лишь особенности моего организма, ( чудом  совпавшие  с жизненным стилем патриархов) то мне ничего другого не остается, как предложить вам  опробовать это на себе, тем более что свининка домашняя.

Поскольку тут говорилось об абсолютной безвредности свинины, то почему бы и не "посидеть" недельки три  на свиной диете и не  поделиться "спортивными" ощущениями.

ИльяБабушкин
Удален
mikola1
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Именно поэтому здесь нужен экперимент. На себе я уже это прошел (были у бабушки и телята и свиньи)

Возможно, вы и правы. Но ведь если свинина действительно вредна, то это должно сказываться на продолжительности жизни. Есть какие-нибудь статистические данные о том, что в исламских странах ( где свинину не едят) люди живут дольше, чем в Европе ил Китае????

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+57
|22 Фев 2013
0 Цитировать

Пища, это всего лишь  один из  факторов влияющих на продолжительность жизни, а свинина, это всего лишь часть пищи.

Поэтому линейное сравнение здесь не подойдет.

В  странах где свинина не популярна может быть хуже медицинское обслуживание, климат,  экология и т. д. Поэтому для "чистоты эксперимента" лучше всего стараться  иметь дело при прочих равных.

Допустим люди не ели свинину, а потом стали ее есть, станут ли они от этого здоровее, проживут ли дольше? Вот это уже было бы интересно.

Или, допустим люди свинину ели, а потом перестали есть. Как при этом изменилось их общее состояние?

Тут конечно очень помогли бы систематические данные основанные на анализах.

Можно еще сравнить, в процентном отношении, то, когда врачи рекомендуют больному кушать свинину и когда рекомендуют от нее воздерживаться. Это было бы достаточно интересно, поскольку как говориться: "пинта профилактики стоит галлонов лечения."

ИльяБабушкин
Писатель
+112
|22 Фев 2013
2 Цитировать

А я очень люблю фаршированную рыбу, сейчас вот таких вылавливают в Хаджибеевском лимане, под Одессой. Вкусно и полезно!

Крест стоит пока вращается мир
Гость
0
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Если бы вы внимательно читали, то обратили бы внимание, что речь шла не о Моисее, а об Авеле, Ное и патриархах.

во времена Авеля от Бога было только повеление кушать овощи и фрукты, "мясная диета" появилась только во времена Ноя, и в ней разрешалось употребление в пищу тех животных, которые запрещались Законом Моисея.

а о продолжительности жизни живущих в околопотопное время - так это Божие установление, а не результат исключения из пищи свинины. читайте Библию.

 

Цитата Бабушкин
"Сядьте" на свинную диету, хотя бы недели на три. (при ухудшении самочувствия в любой момент можно прервать)

три недели я не выдержу и на куриной диете, и на овощно-фруктовой. моему организму нужно разнообразие. можно ли сделать вывод что если я не выдержу 3 недели овощной диеты, то овощи вредны?

 

Цитата mikola1
А то ведь я вам могу предложить есть баранину три недели, а я буду есть борщ и пшеничную кашу.

в одно время я жил с горцами на Алтае - там реально одну баранину и говядину едят. ещё хлеб и чай алтайский. они прекрасно себя чувствуют, а я загинался от непривычки такой диеты. пошёл в магазин купил риса (кашу сварить), а бабушка даже не умеет её готовить - они всю жизнь тока мясо варят и едят.

 

Цитата mikola1
В результате у вас от сплошной баранины будут проблемы с жкт и какой вывод сделать? Что баранина смертельно опасна? Так можно любой продукт дикредитировать.

согласен на 1000 процентов. Бабушкин только и пытается это делать.

 

Цитата Бабушкин
Это еще и пропаганда вегетарианства с монашеством.

монахи мясо не едят что бы похоти разные не возникали у них - мясо очень "энергетику" мужчинам поднимает - это я лично у монаха спрашивал.

Гость
0
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Сравнивать я советовал самочувствие (во время) и анализы (до и после) свинной диеты.

в одно время я полностью исключал мясо из пищи, даже курятину. белки заменял молоком и бобовыми (несколько лет так было). так же сравнивать приходилось свои физические способности с мясоедными горцами на Алтае.

нет особой разницы в диете - тут зависит от здорового образа жизни и особенностей организма, от тренировок в конце концов, но не от того что кто то ест такое то мясо, или не ест свинину.

ведите здоровый образ жизни, соблюдайте умеренность в пище и всё будет хорошо.

Старожил
+1379
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Тоесть, вы хотите сказать, что в осажденном городе, кушая свинину, евреи осквернялись духовно?

То есть я вас спросил, не вы ли это имеете в виду? А вы уклоняетесь от ответа.

 

Цитата Бабушкин
Волчьи ягоды тоже не есть осквернены грехом, как и любые другие ягоды.

Вы так и не ответили.

 

Цитата QQojr8oyhr7ih
но в волчьих ягодах может содержаться яд, как и в мухоморах например, а в свинине яда нет, как и в баранине например.

----------------------

 

Цитата Galisha
Вот и я свинину не ела и не буду есть. Лучше скушать больше овощей и фруктов.

Как хотите, но если бы съели свинину, то НЕ СОГРЕШИЛИ БЫ. Об этом тема.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+57
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQweojittt
во времена Авеля от Бога было только повеление кушать овощи и фрукты, "мясная диета" появилась только во времена Ноя, и в ней разрешалось употребление в пищу тех животных, которые запрещались Законом Моисея.

Тоесть, вы утверждаете что Ной и его семья  питались обезьянами, змеями, крысами, жуками.....?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|25 Фев 2013
0 Цитировать

Не всякая растительная пища одинаково хорошо пригдна для питания -- это факт.

Та же история и с животным миром. Не все животные одинаково хорошо пригодны для питания человека.

Возможно кто-то может  питаться обезьянами, дельфинами, рептилиями, собаками, летучими мышами ..........но, на мой взгляд,  это не лучший выбор.

ИльяБабушкин
Гость
0
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Тоесть, вы утверждаете что Ной и его семья питались обезьянами, змеями, крысами, жуками.....?

я не знаю чем именно питался Ной, но я точно знаю что ему Бог разрешил есть всех без исключения животных, и свинину в том числе.

Гость
0
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Возможно кто-то может питаться обезьянами, дельфинами, рептилиями, собаками, летучими мышами ..........но, на мой взгляд, это не лучший выбор.

это только на ваш личный взгляд. а взгляд Писания таков - можно есть всех животных, за исключением крови (с кровью) и идоложертвенных.

да и людям нужно придерживаться не ваших личных взглядов, а взгляда Писания.

Писатель
+57
|25 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата QQeijri7gvryuvv
я не знаю чем именно питался Ной, но я точно знаю что ему Бог разрешил есть всех без исключения животных, и свинину в том числе.

Сначала разрешил, затем запретл, потом снова разрешил...

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата QQijvr8vhr7
это только на ваш личный взгляд. а взгляд Писания таков - можно есть всех животных, за исключением крови (с кровью) и идоложертвенных.

Когда будете кушать грифа, или  дельфина, не забудьте слить кровь.

ИльяБабушкин
Гость
0
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Сначала разрешил, затем запретл, потом снова разрешил..

да. читайте Писание.

например сначала не было обрезания, потом появилось, потом отменилось. так же и с постановлением о запретах на еду (чистую и нечистую).

 

Цитата Бабушкин
Когда будете кушать грифа, или дельфина, не забудьте слить кровь

если вдруг придётся кушать, то конечно нужно удалять кровь, так же как и с баранины и говядины.

Писатель
+57
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата QQrpkr9ijrhucr
если вдруг придётся кушать, то конечно нужно удалять кровь, так же как и с баранины и говядины.

Вот именно, если придется! С этим никто не спорит.

Речь идет о том, что если у вас будет выбор выращивать для питания (овец, телят) или (обезьян, поросят) а вы сознательно принимаете решение поставить во "главу стола" мясо свиньи, или  примата.

ИльяБабушкин
Гость
0
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Речь идет о том, что если у вас будет выбор выращивать для питания (овец, телят) или (обезьян, поросят) а вы сознательно принимаете решение поставить во "главу стола" мясо свиньи, или примата.

не ну и что с этого, если я сознательно поставлю "во главу угла" выращивание свиней? грех будет? мясо свиньи хуже будет?

вы уже зазомбированы на то что свинина - это грех, только в открытую это не говорите, но всячески к этому склоняете. вы пропитаны иудейскими баснями, а не Истиной Евангелия!

Новичок
-7
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQopjielrkjr
христиане ели всё подряд. учите историю. в христианстве не было деления пищи на чистую и нечистую

следуя совету я иследовал вопрос о истории раннего христианства и пришёл к выводу:

ап.Пётр пишет:

  ,,...Вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел ... некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы..."

Тоесть ХРИСТИАНЕ-это люди живущие так как жил ХРИСТОС и Его ученики

 и не делающие то , что НЕ делал ХРИСТОС и Его аппостолы

Да сегодня есть люди:

-пьющие всё что горит...

-вступающие в брак по несколько раз на год ...

-берущие всё что ,,плохо" лежит...

-целующие (золотые,деревянные,глиняные)изображения Иисуса,Его мамы,всех святых...

и при этом ,,бьющие себя в грудь и рвущие на себе рубахи" утверждая ---МЫ ХРИСТИАНЕ !!!

хотя мы то помним слова СПАСИТЕЛЯ:

,....По плодам их узна'ете их..."

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ  Отца Моего Небесного.

22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие

Новичок
-7
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQopjielrkjr
это уже реальный заблужденческий гон у вас. вы наверное Деяния не читали, в частности 15 главу.

Причина по которой я невольно возвращаюсь к теме о пятачках,это вопрос:

Вы действительно не понимаете или делаете вид что не замечаете в 15гл. Деяний 21ст.:

,,Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу,,

для вас это пустой набор слуйных слов или важная информация для вновь обращённых христиан ???

ЧТО читаеться,ДЛЯ КОГО читаеться ???

после крещения и до конца жизни они обьязанны выполнять только эти предписания и ничего более ???:

1. воздерживаться от оскверненного идолами,

2.от блуда,

3.удавленины и крови

4.не делать другим того, чего не хотим себе.

а в остальном свободны делать что захотят ???при желании:

а) обращаться к колдунам

б) приветствовать однополые браки среди братьев и сестёр

в) употреблять лёгкие наркотики,кальян,посещать стриптиз клубы и т.д. ведь на это нет запрета в 20ст.

или указания 20ст. лиш первый шаг,своеобразный ,,курс молодого бойца,,

13доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия..., в меру полного возраста Христова; 14дабы мы не были более младенцами..."



Новичок
-7
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Очень не хочеться перехотить в другую тему,но всё-же важно понять ваш ,,любимый,, стих Рим.10:4

Конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Это что,полная анархия???своеобразный праздник непослушания.делай что хочешь???выбросив на помойку все 613 повелений БОГА

или это всего-лишь отмена церемониального закона о левитском служении, указывающих и подготавливающих евреев к приходу МЕССИИ поэтому Павел и пишет:

,,закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою,, Гал.3:24

только закон жертвоприношений указывал на Миссию в будущем

Да сегодня,мы получаем прощение через веру в Сына а не через жертвоприношения и праздники

поэтому Павел и пишет:

,,...Никто да не осуждает вас за пищу, питие,за праздник,новомесячие, :это есть тень будущего,а тело - во Христе..." Кол.2гл.

раз ,,тело Миссии " пришло -значит нет нужды в животных

Но когда Павел в 13гл.Рим. цитирует часть десятисловия

9,,Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого,,

то он не говорит что это его ЛИЧНОЕ ,,ноу-хау"

,этоВЕЧНЫЙ ЗАКОН БОГА данный ещё на Синае для всех времён и народов присутствующий даже сегодня во всех конституциях цивилизованных стран

поэтому стоит подумать прежде чем рубить с плеча все законы БОГА...

Гость
0
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата спартак
следуя совету я иследовал вопрос о истории раннего христианства и пришёл к выводу: ап.Пётр пишет:

никакого исследования истории христианства вы не проводили, только голову морочаете. в христианстве не было запрета на употребление свинины. да и сам Петр не навязывал христианам иудейский запрет на употребление свинины.

 

Цитата спартак
Вы действительно не понимаете или делаете вид что не замечаете в 15гл. Деяний 21ст.:

вы действительно не понимаете смысл утверждённого Апостолами в 15 главе. читайте письмо - там явно сказано о пище, которую нельзя есть: кровь, удавленину (с кровью она) и идоложертвенное.

но вы и смысл Апостольского письма не понимаете и извращаете его.

 

Цитата спартак
Конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. Это что,полная анархия???

о том что Христос отменил Закон Моисея вы не читали в Писании?  о том что мы во Христе Иисусе свободны от Закона Моисея тоже не читали? так прочтите.

 

Цитата спартак
этоВЕЧНЫЙ ЗАКОН БОГА данный ещё на Синае для всех времён и народов

не говорите глупости, Закон Моисея дан не народам, а Израилю. читайте Малахию 4 главу, там написано для кого дан Закон Моисея.

P.S. я не хочу тут устраивать ликбез для еретиков, приверженцев иудейских басен и глупцов - это только время впустую тратить. читайте внимательно Новый Завет.

Новичок
-7
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQopjielrkjr
"для чистых всё чисто" - не читали это?

да читал,но чистый - это не тот кто был вчера в бане или с утра принял душ

а перед обедом ещё и свинью помыл мылом ,,сейфгард»

Павел писал о чистой совести перед БОГОМ ,а это достигаеться только строгим послушанием к слову ЕГО

а собственная похоть и оправдание своего чревоугодия только оскверняет человека

в принципе вы можете делать что хотите ,БОГ никого за руки не держит и я не буду ,,портить вам аппетит" я просто следовал совету Иезекииля; 33гл.

,,...Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его,- то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.

9Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился,- то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.,,,"





Новичок
-7
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Есть какие-нибудь статистические данные о том, что в исламских странах ( где свинину не едят) люди живут дольше, чем в Европе ил Китае????

то что мусульмане,иудеи ,вегетарианцы часто умерают раньше саломанов,собакоедов и возможно чаще болеют для меня это второстепенное----главное моя участь,в ВЕЧНОСТИ,а не на этой грешной земле где закоренелые грешники живут так,что правелникам и не снилось

.да и обще эти разговоры : вредно-невредно,кто-что сказал из врачей , учённых или кулинаров ,пустословие-  высокомудртвование---в собственных глазах

ГЛАВНОЕ—ЧТО ГОВОРИТ БОГ !!!

мы ведь БОГУ хотим угодить .а не экзамены в мединститут здать

Адам в своё время тоже не верил что,смерть возможна пока не увидел безжизненое тело Авеля...

Новичок
-7
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
По вашему получается, что убить Урию, это то же самое (перед Богом) что и скушать что-то не кошерное

Илья, говоря о Адаме и Еве я хотел НАПОМНИТЬ ,чтоб согрешить перед БОГОМ необязательно совершить

громкое убийство или кражу со взломом ,достаточно просто сделать то что НЕ велел БОГ

Иисус учил,что ты ещё не прикоснулся к женщине а уже согрешил если подумал с вожделением

и то что для нас кажеться мелоч сегодня--- завтра может оказаться ,,камнем предкновения» на пути к Царству Небесному

а фраза ,,делов-то всего-ничего,, это не моё мнение — это мнение Евы,и Адама, это мнение любителей всякой нечисти которые легко нарушают совет БОГА, ради своего чревоугодия

поэтому я и утверждаю :нет греха большого или маленького –

есть просто грех-а грех—это НЕ послушание БОГУ--ведущее к смерти ,пусть даже и не сразу в этой жизни , но для НЕБА ---1000 ПРОЦЕНТОВ

Новичок
-7
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQiohugryvr
о том что Христос отменил Закон Моисея вы не читали в Писании? о том что мы во Христе Иисусе свободны от Закона Моисея тоже не читали? так прочтите.

Нет не читал ,поэтому и прошу в 101 раз -покажите :

книгу

главу

стих

где говориться,что мы СВОБОДНЫ от( всех 613  без исключений )законов БОГА данных Моисею на горе Синай и кто придумал  те нормы по которых вы живёте сейчас откуда они взялись ,если Иисус сказал:

17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все

Новичок
-7
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQiohugryvr
P.S. я не хочу тут устраивать ликбез для еретиков, приверженцев иудейских басен и глупцов

я искренне рад что вы уже доросли до возраста Христова и что смело (как Павел )ожидаете своего венца и белых одежд  УРА УРА УРА !!!

.желаю вам не споткнуться о лежащих в лужах хрюшек и не испачкать свои белые одежды мокрыми лягушками  на пути к НЕБЕСАМ

 и пусть вас хоть на склоне лет минуют слова Христа записанные Иоанном в 15гл.:

22Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем

Будьте благословенны и оставайтесь с миром.

Гость
0
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата спартак
ГЛАВНОЕ—ЧТО ГОВОРИТ БОГ !!! мы ведь БОГУ хотим угодить .

если для вас главное то что говорит Бог (относительно питания например) то прочтите письмо Апостолов язычникам (Деян.15 глава), и не навязывайте себе и другим больше запретов в еде чем написано в письме.

 

Цитата спартак
Нет не читал

ну а если не читали, то почему тут так уверенно утверждаете что то? вы же не всё важное в Библии прочитали, учитесь, а не ставьте себя в роли учителя.

 

Цитата спартак
где говориться,что мы СВОБОДНЫ от( всех 613 без исключений )законов БОГА данных Моисею на горе Синай

не хочу в разных темах об одном и том же говорить. обратитесь в тему Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Писатель
+21
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата спартак
и пусть вас хоть на склоне лет минуют слова Христа записанные Иоанном в 15гл.: 22Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем Будьте благословенны и оставайтесь с миром.

а где Иоанн говорил о том что нельзя есть свинину?

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы