Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
заступник2
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
И вы так считаете, что в основном??? Я спорить не буду.

Да, и я так считаю, потому-что в одно время немало походил со знакомым натуралистом по кабаньим тропам, воочию видел следы их жизнедедеятельности - где, когда и чем они питались. И за всё время хождений по лесам, по полям, по болотам и лугам нам ниразу не попадались следы питания кабанов падалью. 

 

Цитата Esperanza
Сажу только одно. Бог однажды дал человеку совет: "...не ешь свинину..." Почему Бог так сказал разрбраться наша (человеческая) задача, потому что Бог дал разум человеку.

 Ну и как, Вы уже разобрались с тем, почему Бог однажды дал каким-то людям повеление не есть свинину, а другим людям, от одной крови с ними произошедшим, такого повеления, почему-то, не давал?

 

Цитата Esperanza
Повторю свои слова. Если кому нравится кушать, то на здоровье. Я ничего против вашего выбора не имею. Это для меня не причина НЕ уважать человеа и не причина НЕ общаться с ним.

 А что Вы знаете о моём выборе? Разве я где-то сообщал Вам о том, что мне нравится свинина? Она мне с детства не нравилась, меня на рвоту тянуло, когда в еде попадались свиные шкварки. А теперь, когда у меня есть выбор, чем питаться, я ни дома, ни бывая в гостях, в харчевнях, или на пикниках не ем ни свинину, ни тех блюд, в состав которых она входит, - нетипичный я хахол, о любви которых к салу слагают анекдоты и поют юморные песни типа "сало, сало, сало - завжды його мало. I я к ноги протягну - покладiть його в труну", которую лично ректор нацонального университета культуры исполняет.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Esperanza
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
Ну и как, Вы уже разобрались с тем, почему Бог однажды дал каким-то людям повеление не есть свинину, а другим людям, от одной крови с ними произошедшим, такого повеления, почему-то, не давал?

Да, думала.

Одним людям  Бог  дал потому  что  Он их  избрал  именно  для того  чтобы НА НИХ И ЧЕРЕЗ  ПОКАЗАТЬ   всем остальным КАК НАДО ЖИТЬ,  что бы ХОРОШО    было.

А  ВСЕ остальные,  видя, как живут те, кому  Бог дал,   ПОЙМУТ,  что  это,  как  раз  и есть хорошо,  что так правильно и что так надо  делать всем остальным.

ВОТ!

И  ещё.

Можно  исследованием  УЗНАТЬ  по какой причине  Бог  сказал  "...не  ешь...",

а можно просто поверить, что если Бог так  сказал, то это правильно и ХОРОШО  для  человека.

ВОТ!

Удален
mikola1
|12 Янв 2013
5 Цитировать

А я вот сало регулярно ем. С хлебом. Ещё хорошо с варёным яичком и зелёным лучком и с варёной картошечкой и с помидорчиком.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+359
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
А я вот сало регулярно ем. С хлебом. Ещё хорошо с варёным яичком и зелёным лучком и с варёной картошечкой и с помидорчиком.

Но сало без водки - что брачная ночь без невесты.

Вот таким образом, пренебрегая библейскими заветами, мы рискуем скатиться в пропасть греха.

А если серьёзно, то хотелось бы сказать так:

В целом библейский список запретной пищи следует признать на удивление актуальным: пища из этого списка действительно либо вредна с медицинской точки зрения, либо мерзостна для употребления.

Удален
mikola1
|13 Янв 2013
3 Цитировать
Но сало без водки - что брачная ночь без невесты.

Вообще много сала с водкой - серьёзный удар по печени. Разве только в маленьких количествах. Да и разговор про водку в данной теме излишний. Тем более, что иудеи, которые не употребляют свинину, спокойно пьют водку, ибо запрета на водку в Библии нет.

 

В целом библейский список запретной пищи следует признать на удивление актуальным: пища из этого списка действительно либо вредна с медицинской точки зрения, либо мерзостна для употребления.

Ну и чем вредна конина? Или она мерзостна?

Или крольчатина , разве она вредна? Это же диетическое мясо.

А раки и креветки? Что, тоже вредные?

Да и вред свинины на самом деле не доказан. Почему-то на беконе не пишут, как на сигаретах, что употребление может стать причиной преждевременной смерти.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
заступник2
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Да, думала. Одним людям Бог дал потому что Он их избрал именно для того чтобы НА НИХ И ЧЕРЕЗ ПОКАЗАТЬ всем остальным КАК НАДО ЖИТЬ, что бы ХОРОШО было. А ВСЕ остальные, видя, как живут те, кому Бог дал, ПОЙМУТ, что это, как раз и есть хорошо, что так правильно и что так надо делать всем остальным. ВОТ!

 Так Бог же этим "одним" не только заповедь не есть свинину давал, а ещё и множество других повелений. Некоторые насчитали их 613, другие говорят, что таковых больше. Но в любом случае большинство из них сейчас игнорируются даже самыми консервативными иудеями, исповедующими ВЗ и проживающими в Израиле. А большинство из ВСЕх остальных обычно сами не задумываются над тем, что такое хорошо, а что такое плохо, а соглашаются с мнением проповедников и живут под диктовку учителей своих церквей, которые, как поётся в песне А. Пугачёвой, "они лишь знают одни, как кому жить и что делать на свете" и обычно сами устанавливают правила, говоря, что так хорошо и правильно, навязывая эти правила другим и говоря, что так, как они учат и повелевают, так и надо делать всем остальным, ибо они есть столп и утверждение истины. При этом, как Вы знаете, одни из "столпов и утверждения истины" (и таких большинство) едят свинину, а другие не принимают новичков в члены своей организации, прежде чем те не подпишут обязательство отказаться от употребления её в пищу. Вот.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
И ещё. Можно исследованием УЗНАТЬ по какой причине Бог сказал "...не ешь...", а можно просто поверить, что если Бог так сказал, то это правильно и ХОРОШО для человека. ВОТ!

Так Вы ж пару дней назад писали, что:

 

Цитата Esperanza
Сажу только одно. Бог однажды дал человеку совет: "...не ешь свинину..." Почему Бог так сказал разрбраться наша (человеческая) задача, потому что Бог дал разум человеку.

Что же делать? Разбираться, почему не следует есть свинину, ибо Бог дал человеку разум и наша (человеческая) задача - всё исследовать, испытывать, экспериментировать, анализировать и установить ту причину, из-за чего Бог однажды дал человеку совет "...не ешь свинину", или не разбираться, а просто поверить сказанному тем  знающим человеком, слова которого ( записанные в той же Библии, в которой и слова "...не ешь свинину...")  Вы недавно процитировали, выделив их жирным шрифтом:

 

Цитата Esperanza
14. Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
+1
|13 Янв 2013
2 Цитировать

Чистое-нечистое.причем здесь все это. Вы вобще,уважаемые собираетесь жить в Царствии Божьем? Так там не убивают никого и трупов не поедают. Если вам слабо здесь отказаться от употребления плоти убиенных животных,то у вас впереди будут сложности.Оставьте дурные привычки здесь и с легкостью войдете в Царство как к себе домой.

Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Оставьте дурные привычки здесь и с легкостью войдете в Царство как к себе домой.

Слава  максималистам!

Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата mikola1
Да и вред свинины на самом деле не доказан.

Ни в одной больнице   пациентов  не будут кормить свининой.   Почему?

Говодяна, рыба, яйца,  молочные продукты, овощи,  фрукты   злаковые -  вот рацион.

Кур   не подают, но рекомендуют.

А вот свинину  ни один врач  не порекомендует.

На  вопрос   выдоравливающего пациента "...а  можно   ли  мне    свинину ..."  - единственное  что  скажет врач - " если  сильно хочется, то можно."

Но если  у  пациента   проблемы  с  сосудами,     с   сердцем,   с кишечником,  врач обязательно предупредит,  что лучше НЕ надо.

Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Что же делать? Разбираться, почему не следует есть свинину, ибо Бог дал человеку разум и наша (человеческая) задача - всё исследовать, испытывать, экспериментировать, анализировать и установить ту причину, из-за чего Бог однажды дал человеку совет "...не ешь свинину", или не разбираться, а просто поверить сказанному тем  знающим человеком, слова которого ( записанные в той же Библии, в которой и слова "...не ешь свинину...")  Вы недавно процитировали, выделив их жирным шрифтом:   Цитата Esperanza 14. Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. ?

Что-то  вы напутали,  перемешали,  смешали....

может быть  прочтете  предыдущие посты  с  некоторым вниманием

Благодарю.

Удален
заступник2
|13 Янв 2013
0 Цитировать

А что же именно я напутал, перемешал, смешал и на что обратить внимание, прочитывая предыдущие посты? Благодарю за разъяснение, в чём  моя оплошность и подсказку что же я упустил из виду, читая их.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Esperanza
|14 Янв 2013
0 Цитировать

даладна  пусть уже пройдет всё  в даль... думаю это неважно...простите я  уже  устала не хочется  повторять.

Удален
заступник2
|14 Янв 2013
0 Цитировать

Для Вас неважно, а я вот ночь не сплю, а всё перечитываю предыдущие посты и думаю над тем, что же я напутал, перемешал, смешал и на что не обратил внимания.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Esperanza
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Для Вас неважно, а я вот ночь не сплю, а всё перечитываю предыдущие посты и думаю над тем, что же я напутал, перемешал, смешал и на что не обратил внимания.

Простите не думала,  что  так  на  вас  это  скажется.....

Чуть позже  поговорим,  сейчас  занята......

Удален
mikola1
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Ни в одной больнице   пациентов  не будут кормить свининой.   Почему?

Бараниной тоже в больнице не кормят. Почему?

Также в больницах не подают острую пищу и пирожные с тортами.

Имхо ваш пример с больницей вообще ни к селу ни к городу.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+112
|14 Янв 2013
1 Цитировать

В защиту полезных своейств сала (Развенчивая мифы о сале)

Многие утверждают, что сало приносит человеческому организму больше вреда, чем пользы. Действительно ли это так?
Миф первый: В сале нет витаминов.
Неправда!
Этот продукт содержит много различных витаминов, в частности очень
редкий - F. Об этом мало кто знает. А именно он укрепляет сосуды и
избавляет от атеросклероза. В сале немало и такого антиоксиданта, как
селен, что предотвращает образование раковых клеток и повышает потенцию.
Недаром этот вкусный продукт называют «украинской виагрой».
Миф второй: Сало не желательно употреблять утром.
Но это же лучшее желчегонное средство. Особенно оно помогает людям,
имеющим более 50 лет. Сало намного лучше выгоняет желчь из печени, чем
оливковое масло. Поэтому хорошо утром съесть хотя бы ломтик сырого сала с
чесноком, луком или другими пряностями. Это поможет вывести всю желчь,
которую собрала печень за ночь, очистить организм. А через час можно и
позавтракать. Этот продукт едят малыми порциями. Можно даже на
ночь.
Миф третий: Сало вредное, так как содержит много холестерина.
В сале действительно немало холестерина. Но дело в том, что там есть и
много лецитина. Он хорошо влияет на мембраны, укрепляет оболочки
сосудов, предотвращая возникновение атеросклероза. Если в продукте
больше лецитина, чем холестерина, то он безопасен и полезен. И наоборот.
В сале лецитина больше, чем холестерина. Это касается также яиц и
молочных продуктов. Кстати, лецитин - вещество, полезное для
мозга, умственной деятельности. Поэтому, чтобы хорошо работать, людям,
которые занимаются интеллектуальной работой, сало просто необходимо.
Лучше сало подкожное. Оно чистое. Там не «зависают» ни
радионуклиды, ни токсины, ни пестициды, ни глисты.
пищевым продуктом.

И пятое: Вы знаете, какие продукты берут с собой альпинисты? Из опроса оказалось, что больше всего они предпочитают кушать в горах сало, которое отлично усваивается на высоте, таким свойством не обладает даже шоколад.


Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+1130
|14 Янв 2013
1 Цитировать

Лечбное сало :)

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+112
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
Лечбное сало :)

Это точно, как не вспомнить : Титу 1

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, 11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно,  . 12
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. 15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть
Крест стоит пока вращается мир
Удален
mikola1
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Поэтому, чтобы хорошо работать, людям, которые занимаются интеллектуальной работой, сало просто необходимо.

В войну работникам умственного труда полагалась дневная пайка 90 г. сала.

Хотя имхо для мозгов лучше жирную рыбку: селёдку, скумбрию, шамайку ( ой нет, шамайку уже нельзя, она в красной книге) или сёмгу

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Esperanza
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Бараниной тоже в больнице не кормят. Почему?

Неужели не понятно?

Потому  что ДОРОГО!

 

Цитата mikola1
Также в больницах не подают острую пищу и пирожные с тортами.

Ого  чего захотели?  И пирожные  и морожные, вам  в  больнице    подавай.   Больца не  курорт.

 

Цитата mikola1
Имхо ваш пример с больницей вообще ни к селу ни к городу.

Мой  пример  -  это ответ на  реплику.  Читайте посты.

Удален
Esperanza
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Лечбное сало :)

Есть и такое.

Люди, проходившившие  лучевое  лечение   при онкологических  заболеваниях,   делали  себе    специальную  смесь  из  сала и  чеснока.  Получался очень вкусный  паштет.  Так вот  эта  смесь  давала  силы организму  вынести это  ужасное  лечение, как ни странно,  повышало  лейкоциты  в крови.   Ведь  при лучевом лечении падает иммунитет.

Но средство это народное.

Удален
mikola1
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Неужели не понятно? Потому  что ДОРОГО!

Да, на 5% дороже говядины. При этом сыр и сливочное масло, которые ещё дороже всё-таки дают.

Лучше признайте, что вы  мало понимаете в диетологии, тогда и всякие нелепые аргументы против свинины не придётся выдумывать.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Esperanza
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Лучше признайте, что вы  мало понимаете в диетологии,

Верно, я НЕ диетолог.

Я  просто  сказала,  что есть по  факту.

 

Цитата mikola1
всякие нелепые аргументы против свинины не придётся выдумывать.

У  меня  есть один  аргумент.  Этот аргумет  Слово  Божье.

Если вы  его признаете  нелепым то  более     возражать НЕ  буду.

Я повторю,  что уже  говорила прежде.

Мне  все равно  до того, кто ест  свинину - приятного аппетита.

а кто НЕ ест, тот для  СЕБЯ  НЕ  ест.   И  имеет право.

Писатель
+57
|15 Янв 2013
0 Цитировать

А никто не знает, что мешает нам запекать  щенят, котят, крысят, жеребят ...., так  как мы это делаем с поросятами?

ИльяБабушкин
Гость
0
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Бараниной тоже в больнице не кормят. Почему?
Цитата Esperanza
Неужели не понятно? Потому что ДОРОГО!

ответ не правильный. баранина не относится к легкоусвояемому мясу. а варёную говядину например дают в больнице.

 

Цитата Комп
Лечбное сало :)

в сале есть холестерин. избыток холестерина - это плохо, так же как и его недостаток. холестерин влияет на повышение иммунитета.

Гость
0
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Верно, я НЕ диетолог.

да и богослов из вас никакой.

 

Цитата Бабушкин
А никто не знает, что мешает нам запекать щенят, котят, крысят, жеребят ...., так как мы это делаем с поросятами?

да запекайте и ешьте на здоровье. кто вам не даёт? главное то что учение Апостолов это не запрещает.

P.S. когда голод, то люди и крыс едят и собак и кошек. напрмер мне приходилось в тайге есть белок - другой еды не было. только белки и кедровые орехи. главное в том, что кушать это всё не является грехом.

Писатель
+112
|15 Янв 2013
2 Цитировать

Справочная информация (в защиту свининки)

Свинина обладает высокими пищевыми достоинствами и является, пожалуй, самым лучшим источником витаминов группы В (B1, В2, В3, 6б и B12). Белки свиного мяса усваиваются человеком лучше всего, поэтому, как это ни странно, именно нежирная свинина - наиболее подходящее мясо для рациона пожилых людей и диетического питания. К тому же свинина и даже свиное сало содержат холестерина в 2 раза меньше, чем сливочное масло, и в 3 раза меньше, чем яйца. Наилучший способ приготовления жирной свинины - на гриле, тогда из мяса выплавляется весь лишний и ненужный жир, при запекании крупным куском в духовке мясо выпускает жир, но не теряет своей сочности.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Печенька
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
а кто НЕ ест, тот для  СЕБЯ  НЕ  ест.   И  имеет право

Так с этого и надо было начинать: "я не ем, потому что лично для себя так решил", а не выстраивать "библейское основание". Чистому все чисто, знаете?

Писатель
+57
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQtoighgtriugr
да запекайте и ешьте на здоровье. кто вам не даёт? главное то что учение Апостолов это не запрещает. P.S. когда голод, то люди и крыс едят и собак и кошек. напрмер мне приходилось в тайге есть белок - другой еды не было. только белки и кедровые орехи. главное в том, что кушать это всё не является грехом.

Это вы кушайте  (только я сомневаюсь, на здоровье-ли?) кошек и собак, а я спрашивал о том, почему мы не делаеем это  в повседневной жизни?

Ситуация с голодом исключительная,  как в случае Давида и воинов, евших хлебы предложения, которые могли кушать только левиты. Следуя вашей логике, после этого случая уже весь народ повседневно имел бы право  питаться левитским хлебушком.

Мне кажется, что есть большая разница, между тем, чтобы с голодухи сьесть белку, и тем, чтобы лечь с чужой женой. За левитский хлебушек Бог Давида даже не упрекнул, а вот за чужую жену........ поэтому тут важно, что называть грехом?

На мой взгляд, не грех и мочу пить, (не говоря уже о свинине) особенно если попасть в ситуацию  как в фильме "127 часов", но вот только зачем это делать в повседневной жизни?

ИльяБабушкин

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы