Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать

-

Вобщем шоколад лучше свинины , однозначно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать

-

Игнор хорошая вещь , даже сказал бы кошерная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|3 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вобщем шоколад лучше свинины , однозначно

А лучше шоколада - шашлык с парного свинного ошейка..

 

Цитата IVANYCH
Игнор хорошая вещь , даже сказал бы кошерная

Кошерный игнор..? Хм-м.. что-то новенькое в каноне суботапоклонников..

Похоже началось..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
началось..))))

-

Asher -- без тебя подобное не начинается .

-

 

Цитата Asher
А лучше шоколада - шашлык с парного свинного ошейка..

-

Кому лучше , а кому еда  нечистая такая же как и кровянка .

Запрет на то и другое из одного Источника .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Asher -- без тебя подобное не начинается

IVANYCH - мне  за тобою не успеть.. 100-пудов!))

 

Цитата IVANYCH
еда  нечистая такая же как и кровянка . Запрет на то и другое из одного Источника .

С Инферно, что-ли.?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
мне за тобою не успеть.. 100-пудов

-

Не скромничай -- везде поспеваешь .

-

 

Цитата Asher
Запрет на то и другое из одного Источника . С Инферно, что-ли

-

Странно ты Писания воспринимаешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Странно ты Писания воспринимаешь

Я-то Писания воспринимаю- просто и  правильно: - Всё, что продается на мясном рынке, — ешьте смело и не мучьте свою совесть вопросами; Ибо сказано: «Господня земля и всё, что наполняет ее». (1Кор.10:25,26)

Кстати это перевод вашего Заокского универа.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Я-то Писания воспринимаю- просто и правильно: - Всё, что продается на мясном рынке, — ешьте смело и не мучьте свою совесть вопросами; Ибо сказано: «Господня земля и всё, что наполняет ее». (1Кор.10:25,26)

-

Так никакому даже безумцу в голову не прийдет предлагать апостолам Христа евреям

свинину с торга .

-

 

Цитата Asher
Кстати это перевод вашего Заокского универа.

-

Твоя бывшая альма матерь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так никакому даже безумцу в голову не прийдет предлагать апостолам Христа евреям свинину с торга .

Не думаю, что ты еврей - это первое.. А вот если-бы еще действительно твоим источником были св.Писания.. то ты бы заметил, что Ап.Павел писал не к евреям а к язычникам. Оп-с!))

Может тебе пора сменить Источник-то..?

 

Цитата Asher
перевод вашего Заокского универа
Цитата IVANYCH
Твоя бывшая альма матерь ?

Нет.. это центр суботопоклонников и смотритель кошерности их канона.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|4 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А мне супы не надоедают  я их люблю, и вкусно готовлю, особенно свекольный и щи с борщем, а суп с фрикадельками улетает в раз у нас. И кашку люблю, особенно овсянку, муж вкусно делает с мясом и солёными огурчиком, забыла как это блюдо называется,вроде Азу Сейчас научилась делать рассыпчатый плов, улетает мгновенно)

Сейчас можно сварить что хочешь.В 70е еда была довольно однообразной.Про вкусную "натуральную" дешевую колбасу "исключительно из мяса"-вранье,как и про современную почти бесплатную скумбрию.Азу я научилась делать только сейчас.А тогда что-просто кашка "Артек",не очень вкусная сарделька и обязательный соленый огурец.Или супчик "никакой",потому что "у папы язва" и мы должны были все есть этот диетический недосоленый суп.Можно было сварить ему немного супчика отдельно,маленькую тарелочку? Отдельно хочу сказать о капустняке(подобие щей,но должно быть вкуснее).Но он был традиционно с большим куском жирной свинины.Естественно,папе это нельзя,маму потом тошнит,а я не могу смотреть на плавающее вареное сало.Или куски тушенки.Традицию изменила я сама в начале 90х,положив туда кусок курицы и сухие грибы. И тогда появилась другая традиция-готовить вкусно.Традиция объедаться на Новый год и готовить эту самую вареную "пузанину" и жирнющий холодец тоже постепенно ушла.

Старожил
+420
|4 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вобщем шоколад лучше свинины , однозначно ) -

Сейчас тоже странное понятие о "вредном" и "полезном".Сладкое очень и очень "вредно".Не в меру-да,как и много жирного.Но совсем отказываться от него нельзя.Даже диабетики едят с сахарозаменителями,но все-таки сладкое понемножку.Но ревнители "якобы здорового питания" агитируют пить горький,как смола,кофе.И чай,как траву.И для них самый полезный шоколад-это какао-порошок.И заявляют:если тебе хочется есть сладкое-то вместо этого ешь жирное.Или кушай побольше каш.Налегай на сало-"там витамины".Вообще не ешьте первое,хоть борщ,хоть уху-оно вредит желудку.А вместо бутера с Нутеллой намажьте его смальцем.Как в детстве,мы вот ели и не болели.Что  тоже вранье. Конечно это питание тоже совсем нездоровое. И чашка чая с одной ложечкой сахара или меда и печеньем(оно може быть и не сладким) или кусочком классического шоколада 56% вам не повредит.А диабет2,который становится эпидемией похуже вирусной-он не от конфет.А от стрессов и поедания жирного,от чего страдает поджелудочная.

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Не думаю, что ты еврей - это первое.. А вот если-бы еще действительно твоим источником были св.Писания.. то ты бы заметил, что Ап.Павел писал не к евреям а к язычникам.

-

Во первых верующие это евреи по обетованию БОГА Аврааму , но это ж не о тебе (

Во вторых первые христиане были евреями сплошь и рядом , как и апостол Павел который

оставался верным закону БОГА до самой своей смерти .

Так кому писал апостол Павел -- верующим христианам или язычникам Ваала ? Опс , как сказал

один человек .

-

 

Цитата Asher
Нет.. это центр суботопоклонников

-

Если ты Субботу не соблюдаешь то зачем это место упоминаешь как буд то у тебя  там куча

должников по  доларовым счетам . Как название то твоего городка ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|5 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во первых верующие это евреи по обетованию БОГА Аврааму , но это ж не о тебе

Да что о мне сиром-то.. Это ты у нас впрямь святой цадик в масле..))

Признайся честно.. к какому колену принадлежишь хоть..?

 

Цитата IVANYCH
первые христиане были евреями сплошь и рядом , как и апостол Павел

По-ходу такое написано лишь в твоей "еврейской библии".. В Библии от Господа Бога написано совсем другое.. В ней АпПавел пишет: - "..увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных - ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, - и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным," (Гал.2:7-9)

И кстати.. от главного Апостола не вижу ни слова - о запрете свинины у язычников.. - стих 10. "..только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности".

Ах да..! Там еще написано такое: - Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел (свинину) вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.))

В общем - купи настоящую Библию и начни ее изучать.

 

Цитата IVANYCH
Если ты Субботу не соблюдаешь то зачем это место упоминаешь

Потому, что это твой свято-канонический и апологетический оплот-центр. Нет?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|5 Янв 2022
0 Цитировать

Про АТБ-да,я там гнилого ничего не видела.Вот на рынке-да.И еще не отцепятся,пока ты у них что-нибудь не купишь."Мне,пожалуйста,килограмм фаршированного перца с куриным фаршем".-"Пожалуйста.Что еще?"-"Ничего".-"Гляньте на котлетки свинно-говяжьи.Еще пельменьки,там никакой сои,отборная свинина".-"Спасибо,не надо."-"У нас еще гляньте на блинчики с мяском,это не курица,как у других,тут свининка."-"Не надо!Дайте еще полкило вареников с картошкой."-"Что еще?Что еще? Не слышу." -"Ничего.Что за привычка навязывать? Я не хочу ничего со свининой."-"Зря,зря,свининку кушать надо.Вы же украинцы,а не татары или евреи.Я не навязываю,а предлагаю,мне хозяин палатки так сказал.И меня камера снимает." Муж:"Пойдем отсюда,пока я ей не нагрубил".На улице :"Не хочу обижать эту продавщицу,но она сама ведет себя,как свинья.Где таких берут?" после этого идем в АТБ,где все молчат и есть возможность самим сделать выбор.

Старожил
+1698
|5 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Муж:"Пойдем отсюда,пока я ей не нагрубил".На улице :"Не хочу обижать эту продавщицу,но она сама ведет себя,как свинья.Где таких берут?"

Мне вот интересно, как-бы вы с мужем себя вели и кем казались.. возьми и поставь вас (по-одиночке в разных местах) на место этого продавца продавать ту-же продукцию, как и он - за 1-2% от выручки..??

 

Цитата Tricia
после этого идем в АТБ,где все молчат

Варус-то хоть, чем не угодил..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
1 Цитировать
Цитата Tricia
Муж:"Пойдем отсюда,пока я ей не нагрубил".На улице :"Не хочу обижать эту продавщицу,но она сама ведет себя,как свинья.Где таких берут?"

Ой как ругается!

Старожил
+177
|5 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата chitatel
Библия о свинине

кстатии, баранина это очень вкусно. но дорого.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+420
|5 Янв 2022
1 Цитировать

Я бы просто не пошла продавать к такому хозяину,это же рабство!Не скажешь:"Шо ишшо?" или не будешь навязывать продукцию-тебя сразу выгонят. А людям наоборот это не нравится и хозяин это понимает.Но такие у нас стереотипы.А потом-почему эта торговая точка закрылась? Смотрю-там уже стройматериалы продают. Или еще одна мадам в Сильпо.Ее не снимают на камеру? Стоит на салатах и домовой кухне.Двое ребят пришли за салатами и что слышат:"Хлопцы,зачем они вам,лучше сальца себе купите."Те развернулись и ушли .Почему этого нет в той же Италии,Венгрии?Там свинины едят даже больше,чем у нас,но никто не заявляет,что ее есть нужно,что это якобы "национальный продукт".Хочешь-ешь,не хочешь-да будь хоть веганом.Но у нас-ты же украинец.Почему не ешь сальцо? а потом обижаются,что им грубят.

Удален
IVANYCH
|5 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных - ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, - и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным," (Гал.2:7-9) И кстати.. от главного Апостола не вижу ни слова - о запрете свинины у язычников.. - стих 10. "..только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности".

-

Ты ж наверное специально забываешь что апостол Павел проповедывал этим язычникам в

синагогах каждую субботу . А язычники в синагогах учились не быть нечестивыми язычниками ,

а учились как стать народом Божьим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|5 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата blueberry
кстатии, баранина это очень вкусно. но дорого.

А раньше овечек держали в каждом селе.Это не только мясо,но и шерсть.Помню овечьи фермы и просто домашних барашков в селе у бабушки. Они встречались так же часто,как и гуси.

Удален
IVANYCH
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Помню овечьи фермы и просто домашних барашков в селе у бабушки. Они встречались так же часто,как и гуси.

-

Классные животные  . Ягнята ведут себя также как и  щенки -- издалека можно спутать ,

даже более подвижные , очень игривые . Мирные животные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|7 Янв 2022
1 Цитировать

Да,сейчас та самая "натуральная еда",за которую ратуют-это миф.Может козочка или коровка пастись в пригороде,где дым от завода и много машин.Так же и свиночка.И это все предлагается на рынке якобы "без химии".Я десятки раз об этом писала,все равно покупают там.Как и пакеты с крупой в магазине не возьмем,пусть даже она варится быстрее.Это-"химия".А из мешка на улице под мостом-вот это "натуральное".И их не переубедить.Вот "надо сальцо есть,оно лечит печень".А овощи и фрукты-"не надо,они печень калечат".И спорить бесполезно.

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата простак
пасение не в соблюдении заповедей о еде.Там все позволительно,но не все полезно.Не полезным может быть и

-

Кровянка тебе полезна и позволительна ? Жир язвеникам полезен и позволителен ?

-

 

Цитата Tricia
Вот "надо сальцо есть,оно лечит печень".А овощи и фрукты-"не надо,они печень калечат"

-

Такие еще заявляют что орехи забиваю желудок ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Могу прислать адрес, где бесплатно дают

-

Если ты ешь кровянку с салом , то так и скажи . Я не ем и верующим не советую .

-

 

Цитата простак
Нового Завета нет что ли? Там написано.

-

Ты свою Библию разрезал на две части -- Новый и Ветхий заветы ?

В Писаниях сказано БОГОМ что жир и кровь это пища не для народа БОЖЬЕГО ,

а для поклоников Ваала , для язычников .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Янв 2022
0 Цитировать

-

Из того что стыдливо помалкиваешь я делаю выводы что ты и кровянку и сало в еду

употребляешь . У меня к тебе вопросов больше нет , я тебе не судья .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Мне Ветхий Завет не давали для исполнения и не имеет силы на меня.Я в Новом Завете сразу. Ветхий Завет нам для учебы.Для познания и историй.

-

Не нарушал бы ты заповедей Христа ради своих прихотей --

-

" Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления,

для наставления в праведности". (2 Тим. 3;16)

-

Те кто упрямо игнорирует Писание или его части  рискуют не спастись , а впасть в

заблуждение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Совет Духа Святого насчет кровянки понятен.Деяния

-

Зачем мне совет -- я тебя напрямую спрашиваю как ты питаешься кровянкой и салом или

не питаешься .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
ля обличения.Конечно.Закон приводит ко Христу.Далее закон дает Христос. Для наставления в праведности.По вере? Или по закону Моисея

-

Какая у тебя может быть праведность если ты к примеру употребляешь кровянку в пищу ,

нарушая заповедь БОЖЬЮ . Нарушение заповеди БОГА это и есть грех .

-

Про лопатку не забывай когда на водоем с ночовкой на пару дней  выезжаешь )

Адьюз .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты свою Библию разрезал на две части -- Новый и Ветхий заветы ? В Писаниях сказано БОГОМ что жир и кровь это пища не для народа БОЖЬЕГО , а для поклоников Ваала , для язычников . -

Где это в Писаниях так сказано про жир и кровь?

Ты разве не знал, то есть книги Ветхого завета и после них книги Нового завета?

Живи и у чись. ))

Удален
моисей
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Из того что стыдливо помалкиваешь я делаю выводы что ты и кровянку и сало в еду употребляешь . У меня к тебе вопросов больше нет , я тебе не судья . -

В ваших краях сало не едят? Только брюкву?

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы