Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
-17
|16 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Опять же, с моего телефона нет возможности, дает только копировать ссылку, а встроить ссылку нет функции.

Смените браузер - Опера к примеру, или Хром.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2019
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-54
|18 Мар 2019
0 Цитировать

А вот запрета кушать человеченку нема))))))

зри в корень
Писатель
-54
|18 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата rabbиt
без крови если

Накорми голодных собой - вот где любовь то, положить душу свою за друзей

зри в корень
Старожил
+408
|1 Янв 2022
0 Цитировать

Гусь,  свинье не товарищ!

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+420
|1 Янв 2022
3 Цитировать

На столе свинины нет.Куриный рулет,рыба скумбрия тоже рулетом,салаты,картофельное пюре,помидоры из банки в томатном соке,безалкогольный глинтвейн,имбирный пряник.Что у вас?

Старожил
+1698
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
На столе свинины нет.Куриный рулет,

Смачного..))

 

Цитата Tricia
рыба скумбрия тоже рулетом

По 8-мь грн. за кило надеюсь..))

 

Цитата Tricia
Что у вас?

Всего по-немногу.. Мясное из свинины (различных видов), вкуснющий и душистый холодец из гуся и свинных ножек.. окрошка.. рыба - соленая/копченая и под "шубой".. знаменитый салат-оливье (кстати почему-получился очень суперовский).. острые салаты и соусы к мясному.. (вчастности из под моих рук и очень острые) - грузинская аджика, сванская соль, кетчуп-(огненный).. Далее конечно сладкое - три вида (или даже четыре) торта (не промышленные).. ну и компот из своих фруктов и ягод, сок, чай, кофе (зерновой).. Некоторые блюда мы даже не начинали - будем кушать уже сегодня.. Как-раз ждем детей.

Всех поздравляю - с Новым 2022 годом!

Желаю вам всем обилие мира и добра в ваши дома и семьи.. бесконечных потоков Его Славы в вашу жизнь и безграничных возможностей в вашем служении Богу.. Сила и помазание Святого Духа да сопровождает вас и наши служения.. Дух премудрости и ведения, Дух силы и крепости - почиет на вас и ваших домах.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
7heaven
|1 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата простак
только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Если есть изобилие пищи, то можно выбрать что-нибудь другое. Ну пахнет свинина бензином. И люди, которые едят свинину тоже пахнут бензином. Это не ничистое, скорее не деликатес. :)

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
YezheVika
|1 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата 7heaven
пахнет свинина бензином.

Первый раз слышу,что свинина пахнет бензином. Когда свинью убивают во время "охоты" мясо можно выбросить, оно воняет говном, так и не кострированный вовремя кабан, его мясо тоже только собакам скормить. Ну а у грамотного хозяина мясо и сало супер, любим на плов и шашлык брать шею, оближешь пальчики, как вкусно....

Старожил
+1698
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата 7heaven
Ну пахнет свинина бензином. И люди, которые едят свинину тоже пахнут бензином.

Прикол такой.. или тебе в действительности кто-то шашлык бензином полил..?

Был с нами однажды случай - грамотей один нашелся у нас в компании.. решил не дожидаться и ускорил процесс - полил дрова бензином для бензопилы.. а рядом с краю мангала лежали еще и нанизанные шампура.

А то, что у тебя люди бензином пахнут.. так это они явно из бригады механизаторов.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YezheVika
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
шашлык бензином полил.

Скорей всего.

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата 7heaven
Если есть изобилие пищи, то можно выбрать что-нибудь другое. Ну пахнет свинина бензином.

-

Cогласен -- свинина как по мне это отстой для малообеспеченых , из за своей дешевизны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
7heaven
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Проклятая говядина язычниками для законников еще хуже.

Где такое творится? 21 век и проклинающие говядину язычники?

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Проклятая говядина язычниками для законников еще хуже.

-

Проклятия это показатель духовности .

-

 

Цитата 7heaven
Где такое творится? 21 век и проклинающие говядину язычники?
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
poxim2021
|1 Янв 2022
0 Цитировать

Перекрученное сырое сало с солью, перцем и чесноком на хлеб по утрам с кофе - лучшее начало дня.

Удален
YezheVika
|1 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
дешевизны

Ахах, у нас малообеспеченные себе могут позволить только куру, верней её крылышки. Свинина и говядина гораздо дороже.

Ну вы видимо (переход на личность удалён - правило 5), едите крольчатинку,или рыбку диковинную, тогда конечно для вас свинина дешевизна апхаха....

Удален
YezheVika
|1 Янв 2022
2 Цитировать

Покушайте вкусной еды, рецепт проверен, хоть и для, "нищебродов" по вашему мнению, ну всё же))))

https://youtu.be/Up70fWZW_Kc

Старожил
+420
|2 Янв 2022
2 Цитировать

Куриные крылья очень вкусные,тушеные со сметаной и овощами ,а также запеченные в рукаве со специями.можно купить и целую курицу.Что касается "нищебродов-не нищебродов",то объедаловка за новогодним столом-как раз пережиток советских времен,когда люди всегда не очень хорошо питались и хорошие продукты надо было "достать".Вот все и покупалось к Новому году. И стол ломился,объедались всю ночь.Часто у моих родителей ,особенно у мамы,была сильная тошнота наутро или вечером 1 января. Конечно всегда был холодец с этими самыми ножками,довольно жирный и рулет вареный из "пузанины"(свиного сала с сыром и специями".И еще салаты с майонезом,сыр,колбаса сервелат(тоже только к празднику)торт,шампанское.Конечно от переедания было плохо. А после праздников снова надоевшие супы и сардельки с кашей.И квашеные овощи,которые до сих пор не терплю.Как и свинину.Ну,кто что любит.

Старожил
+420
|2 Янв 2022
1 Цитировать

Сейчас есть возможность купить все это каждый день.И можно в новогоднюю ночь не объедаться,а купить по чуть-чуть всего,когда сможете.Скумбрия,да,стоит 8 гривен,но только 100гр.Все шутят про нее несколько дней.

Удален
YezheVika
|2 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Куриные крылья

Да вкусные, мы часто их маринуем и запекаеи, но речь о цене, курица самая дешёвая, к примеру, крылья куриные у нас около пяти рублей, свинина, шея или полендвица около двенадцати.

Удален
YezheVika
|2 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Tricia
всегда был холодец с

Нашла рецепт холода, зачётный очень, с горошком кукурузой и гранатовыми зернами, удобно заливать в порционные ёмкости, хочу испробовать. Но согласна, раньше старались как можно бюджетно и посытней накрыть стол, но традиции так въелись, и мы до сих пор любим поесть селёдку под шубой и оливье, хотя пытались и разнообразить стол, но в первую очередь уходят традиционные салаты, вот, наваяла всяких закусок, с рыбкой красной, помидорами сыром и чесноком вроде зашли, но и салатов почти уже нет, всё схомячили.

Удален
YezheVika
|2 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Tricia
надоевшие супы

А мне супы не надоедают  я их люблю, и вкусно готовлю, особенно свекольный и щи с борщем, а суп с фрикадельками улетает в раз у нас. И кашку люблю, особенно овсянку, муж вкусно делает с мясом и солёными огурчиком, забыла как это блюдо называется,вроде Азу

Сейчас научилась делать рассыпчатый плов, улетает мгновенно)

Старожил
+600
|2 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Все шутят про нее несколько дней.

Шутки довольно грустные. В детстве многие читали книгу "Приключения Гулливера".  Но лично я помнила  из детства только о его приключениях в стране великанов,  в стране лилипутов, в  стране разумных лошадей  гуигнгнмов. Но потом,  уже будучи взрослой, я прочитала, что было ещё путешествие в страну Лапуту, где правительство и король живут на облаке, никак не взаимодействуя с подчинёнными, то есть населением Лапуты. И  когда эти жители не платят или платят недостаточно налогов, правительство  просто закрывает им солнце, принуждая платить. Вообще роман Свифта - это сатирический роман. Так вот у меня сложилось впечатление, что он и сейчас необыкновенно актуален. Власти предержащие и сейчас живут на облаке, поэтому я не удивлена, что первая леди на голубом глазу утверждает, что килограмм замороженной скумбрии стоит 8 гривен.  Мы, конечно же, ей верим, что она покупает эту рыбу и сама её готовит. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|2 Янв 2022
1 Цитировать

Самый вкусный холодец научил готовить мой муж .До этого не любила холодцов.Без всяких ножек,тоже курица и овощи.Порционный-это любят прибалты. В чашечках,пиалках. Странная традиция-обязательно нужна дорогая красная икра.Но раньше не было ее.И свиной хамон.Тоже его не ели.Как и твердую сыровяленную колбасу.Которую трудно резать и она тоже жирновастенькая.Можно и обойтись.Вот новые традиции- печенье имбирное,леденцы в виде посоха и этот самый глинтвейн( можно и из сока)-вот это приняла сразу.Старая традиция есть мандарины,конфеты "Гулливер"-тоже осталась.

Удален
YezheVika
|2 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Власти предержащие и сейчас живут на облаке

И не говорите, дёрнул меня сегодня нечистый послушать поздравление нашего синепалого, ну тварь просто лицемерная, хочется плюнуть ему в рожу. Недавно знакомая отсидел 15 суток за коммен, а ей уже под шестьдесят, и приятеля мужа на два года осудили вычеслили в телеграмме просто мнение своё высказал.

Удален
YezheVika
|2 Янв 2022
2 Цитировать

Была в отпуске, настряпала пельменей наивкуснейших, вареников с творогом, правда не зашли, больше не буду их делать, ещё налепила вареников с картошкой, сделала её такой пикантной, зажарила туда лучек с морковкой, куча приправ, сделала их не много, ну разлетелись со сметанкой. Это я делала на случай не желания что либо готовить и на случай отсутствия денег, всегда можно накормить семью заготовками, ага, так бывает)))

Старожил
+1698
|2 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Скумбрия,да,стоит 8 гривен,но только 100гр.

Где ты видела такую сестричка..? Может по такой цене гнилую в АТБ, выбросили к Новому Году..? 

Я думаю.. не нужно так защищать этот цирк и леди-1 с него.. которая явно "не от мира сего" и 100-пудов даже не знает, что такое скумбрия и где ее покупаю обычные граждане.. Как говорят - "слыхала звон, но не знает где он".. Один клоун в куллуарах рассказывает, что покупает мясо на Бесарабке - 50-грн. за кило.. другая, что покупает скубрию - по 8-грн. Потом ничего умнее не придумала.. так ляпнула от фонаря, что это типа - по 8-грн. за 100 грамм.. Когда поза Киевом она стоит 140-150-грн. кило. В Киеве она явно доходит под 200..

Просто сестричка "слуги народа" живут "в ином мире".. и их ничуть не парит, как, чем и за сколько питаются их граждане.. Эти "гаранты" не знают цен и даже (если сами покупают что-то).. то не смотрят на ценники.. Поэтому грош-цена спичрайтеру Елены.. что написал для нее этот текст. Может правда он прикольнулся, это вполне допустимо.. Теперь все поняли - что с цирка и его клоунов взять-то.. Не согласна?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|2 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
у нас малообеспеченные себе могут позволить только куру, верней её крылышки. Свинина и говядина гораздо дороже ...бобёр ..

-

Говядина всегда дороже свинины -- говядину вырастить труднее чем свинину .

Свинья  всеядна , поэтому свинина это отстой по сути . Просьба вас на личности

не переходить с зоопарковыми персонажами , то что у вас норма , у нас таковым

не является . Если вы имели ввиду мясо бобра , то должен вас разочаровать -- он

вроде как в Красной книге , и не всем будет  по вкусу водоплавающая крыса , чем

и является бобер по сути .

-

 

Цитата Asher
Может по такой цене гнилую в АТБ, выбросили к Новому Году..

-

Не надо сочинять -- в АТБ ничего гнилого не продают , иначе закрыли бы эту сеть давно .

-

 

Цитата Asher
что с цирка и его клоунов взять-то..

-

Это святая правда , согласен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|2 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не надо сочинять -- в АТБ ничего гнилого не продают ,

Однажды видел там "скидку" в полцены - на облезлую скумбрию.. Стояла очередь..

Я лишь немного подукрасил.. Нельзя?

(удалено модератором, нарушено правило №2)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|2 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Стояла очередь.. Я лишь немного подукрасил.. Нельзя?

-

Почему -- скумбрию покупай на здоровье если нравится, только гнилое в продуктовом не

продается  , насколько знаю в АТБ за этим следят , в Великой Кишене пар разу похожее

видел , но не гнилое .

(реплика отмодерирована, нарушено правило 2, штрафной)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы