Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
+1698
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если бы твоим БОГОМ был Иисус Христос , то ты бы Его слушался . Иисус считал и считает свинину мерзостью  равно как и Его апостолы

ОК.. Приведи мне слова Христа о запрете свинины..

А иначе ты будешь для меня действительно из того рода, который постоянно обличал Господь Христос.. называя их чисто по имени их родака..

 

Цитата IVANYCH
Не ври -- людям давно пересаживают органы свиней

Спорить не стану.. но только от свиней-мутантов из лаборатории генной инженерии.. и не иначе. Ведь работы по ГМ человека и животных, нефилимами ведутся ещё с времен Потопа.. Явно они в этом давно уже преуспели.. При этом свиньи-мутанты, это уже - прошлый век.. потому как сегодня органы уже печатают на 3-Д принтере.. И то что они нам озвучивают как "сенсационное".. этому всему - минимум уже лет 20-ть, не меньше.

 

Цитата IVANYCH
Публику хочешь рассмешить ?

На нет.. тебе родимый помочь.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+90
|15 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Пошла обнимать свою собаку.

Вот вам жалко  блохастую городскую тунеядку, а как нам, городским пионерам, было жалко всегда довольного жизнью поросенка Борьку. Мы знали о его печальной участи и как могли скрашивали его одинокое заточение в загончике под развесистой яблоней. Бывало, дремлет толстячек на соломе, вздрагивает круглым боком от шлепающихся на него надоевших спелых яблок, а мы ему ведро теплой картошечки бабкой отваренной принесем, да кукурузки с совхозого поля натырим, ушки потреплем - ему и веселей. А следующим летом в загончике похрюкивал новый Борька. Такова селява. Сельские жители в суровой правде хизни разбираются лучше городских.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Приведи мне слова Христа о запрете свинины..

-

Не Сын ли БОГА давал Моисею закон на Синае . Современных христиан научили что Сын

БОГА не жил до Своего рождения как Сын Человеческий и по тебе это хорошо видно .

Закон БОГА это закон Христа , Отец и Сын заодно если ты не понял .

-

 

Цитата Asher
Спорить не стану.. но только от свиней-мутантов из лаборатории генной инженерии.. и не иначе. Ведь работы по ГМ человека и животных, нефилимами ведутся ещё с времен Потопа

-

Все понятно ... Вместо аргументов по Шварцнегеру невнятная сказочная быль .

-

 

Цитата Asher
На нет.. тебе родимый помочь. С уважением.

-

Изображая циркового клоуна  ? Это  не уважение , а наоборот .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не Сын ли БОГА давал Моисею закон на Синае .

У тебя вижу библия нефилимов.. А я то все думаю.. от-куда у тебя все эти ереси с откровенной агрессией к оппонентам. Теперь понятно (удалено модератором, читать правило №5).

 

Цитата IVANYCH
и по тебе это хорошо видно

...

 

Цитата IVANYCH
Изображая циркового клоуна  ?

Глянь в зеркало..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|16 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата коровьев
Чё ж неприятно-то? Вы магазинный смалец ругаете или домашний? Домашний пахнет зажаренным лучком и травками. В далеком детстве я с брательником проводил лето у деда с бабкой в богатом украинском селе. У деда в саду рос виноград двух сортов, всякие разные яблоки, груши, вишни, сливы, грецкие орехи, смородина, крыжовник, клубника и малина. Навалом. От пуза. Куры неслись, кролики жирели, гуси паслись, утки крякали и поросенок чавкал картошкой, нагуливая вес к осени. Около полудня мы, наигравшись с деревенскими приятелями и приятельницами, разбегались по хатам и вскоре собирались на куче бревен с бутербродами. Приносили бутеры со сливочным маслом, смородиновыми желе, просто обсыпанные сахарным песком и т.п. Сидели как воробьи и весело делились кусманчиками. Так вот, самыми вкусными считались краюхи серого деревенского хлеба обильно намазанные белоснежным ароматным смальцем и слегка присоленные. Эххххх... Я пытался повторить вытапливание смальца из магазинного сала, но ничего путного не вышло. А вы ругаетесь. Ай-яй-яй, а? Бог сотворил поросят, чтобы человеки вкусно кушали, здоровьев поправляли, а вы Божье творение хулите? Ну-ну...

А кроме поросят,Вы совсем ничего не ели в селе?У меня детская травма из-за того,что все пытаются запихнуть этот якобы "ну очень вкусный смалец".И все время не смешные шутки о том,что я якобы "татарка" или меня в роддоме подменили? Как это украинка поросенка не ест.А что касается деревенского хлеба,то в то село завозили хлеб невкусный.А свой бабушка не всегда пекла,все-таки здоровье не то.Масло сельское-это очень вкусно,но его тоже делали не каждый день.И удивлялись,что я ем бутер с маргарином и не хочу "здоровье поправлять".А у меня от запаха сала и свинины-рвота.Потом поняли и уже готовили курочку.

Старожил
+600
|16 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Tricia
А у меня от запаха сала и свинины-рвота.

У Вас индивидуальная непереносимость этих продуктов. Мне странно, почему Ваши близкие так относятся  или относились к этому.  Я, например, не могу пить молоко. Если сделаю глоток, то у меня ощущение, что глотнула какого-то жидкого жира.  Но никогда не было проблем с тем, чтобы кто-то критиковал меня за это или смеялся, или, тем более, навязывал мне молоко.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|16 Янв 2022
2 Цитировать

Дия,этого не понимают.Может быть непереносимость молока или яиц или помидоров.Но я не скажу этому человеку,что он,мол,притворяется или "Божье творение хулит" или "здоровье поправлять не хочет".Или "ешь помидорчики с огородика,а ты,небось в магазине химические покупаешь?" Это глупость несусветная. Не переносимость у него может быть именно помидоров с собственной дачи или именно деревенского молока,а порошковое он пьет или "Идеаль немолоко".Организмы индивидуальные.Но почему-то именно на нелюбителя свинины смотрят как на "врага народа". Почему-то в детский лагерь,куда я снова летом поеду,опять повезут тонну свинины и выбора у детей не будет.Нет ни курицы,ни говядины."Мы купили отборное мясо".И мясо-это обязательно хрюша.А дети его выбрасывают,выливают суп не потому что "вредные,ничего не понимают,не хотят оздоравливаться,заелись,а прабабушки наши голодали!" А просто не могут это есть.И дома другие традиции питания. И мамы предупреждают:мой сын или дочь не переносит рыбу,яйца.Но свинину ты должен кушать,ты же спортсмен.Тогда как турки побеждают на Олимпиаде,они не едят свинину? И одна из новых тренеров-веганка.Совсем мяса не ест и это не мешает ей быть в форме и она не просто тренер,а продолжает участвовать в чемпионатах по борьбе.Может все-таки изменить правила и традиции?

Старожил
+600
|16 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Может все-таки изменить правила и традиции?

Да, в Ваших словах я вижу резон. Но только как. Это, действительно,  никуда не годится. Что за отношение, почему такое навязывание,  по идее  разработкой меню и организацией питания должны заниматься специалисты. И почему, они не учитывают тех очевидных вещей, о которых Вы говорите, просто непонятно.

Получается, что Вам  приходится "бороться" за своё право выбора питания, приемлемого для Вас. Сочувствую Вам и детям, которые тоже от этого страдают, и их родителям.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Ною что сказал Бог? всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё; 4 только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;

-

Ной в отличии от тебя от БОГА знал какие животные чистые , а какие нечистые .

Вопросов по этому факту у него к БОГУ не было . Ной был и оставлался праведным

перед БОГОМ и мышей со свининой не ел .

-

 

Цитата Asher
У тебя вижу библия нефилимов.. А я то все думаю.. от-куда у тебя все эти ереси с откровенной агрессией к оппонентам. Теперь понятно, от-куда копыта ростут,

-

Был цирковой , теперь базарный сленг . Исправляйся .

Сын БОГА жил всегда , и творил вселенную и все что в ней . Законы тоже Он дал Своему

творению .

-

 

Цитата Asher
Глянь в зеркало.. С уважением.

-

Да нет это гляди в зеркало когда пытаешься публику смешить цирковыми приемами . Ну

какое у тебя уважение с твоими базарно - уличным постам к собесдникам ? Постыдись так

врать и позаботься о своем спасении .

-

А ты заучи это наизусть -- для БОГА свинина наравне с мышами в пищу , это мерзость :

-

-

"Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят СВИННОЕ

МЯСО, МЕРЗОСТЬ И МЫШЕЙ, - все погибнут говорит Господь ."(Исаия 66;17)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Янв 2022
2 Цитировать

И причем каждый год детский лагерь,в т.ч. наш,спортивный,становится дороже и дороже.В школах-новые нормы питания,но летом не меняется почти ничего.И все так же дети в свободное время бегают в соседний магазин за чипсами,пепси-колой и мороженым,что совсем не здорово.Шашлык для школьника 10-12 лет-тоже не здорово,это жареное.Отбивная-то же самое.На завтрак бутерброд с салями,пусть даже она импортная-это для взрослых,она жирная и там много специй.Колбаса "Московская"-тем более.Сардельки чуть ли не через день с картошкой или макаронами.Спасибо,что хоть шкварок нет.Кто сказал,что говядина-это невкусно? В старых книгах по детскому питанию находила и азу,и гуляш из говядины.В новом школьном меню есть куриные нагетсы.И "верещака"-это хоть и свинина,но не жирная и с овощами.Можно привезти рыбу или купить ее на месте у рыбаков.В другом лагере,поближе-рядом пруд и с этим проще.Но вижу,что только там,где тренер-женщина,питание разнообразнее и не настолько жирное.Если задумались о более здоровом и "лайт варианте",так пусть он будет и летом.А веганке ,наверное,еще более приходилось "бороться" за свой выбор питания.

Удален
IVANYCH
|16 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
В новом школьном меню есть куриные нагетсы.И "верещака"-это хоть и свинина,но не жирная и с овощами.Можно привезти рыбу или купить ее

-

Рыба , курятина это довольно много блюд и без мяса само по себе )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|16 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Кто сказал,что говядина-это невкусно?

Возможно, из-за цены её не покупают. Говядина - это более дорогое мясо.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|16 Янв 2022
3 Цитировать

Рядом с ближним лагерем живет фермер и у него просто гигантские пятнистые свиньи.Возможно,новая порода. Но может и нет.Некоторые форумчане кричат об антибиотиках и гормонах в курице. Но у свинок тоже может быть нездоровое питание,различные премиксы для быстрого наращивания веса.Поэтому они и такие огромные. Тогда как дикие вепри не имеют такого количества жира.И их мясо совсем не такое на вкус.Оно темное,сухое и больше напоминает говядину.

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Рядом с ближним лагерем живет фермер и у него просто гигантские пятнистые свиньи.Возможно,новая порода.

-

Насколько знаю это вьетнамские свиньи -- они сами ищут себе еду и быстро набирают вес

на "вольных хлебах" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|17 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
дикие вепри не имеют такого количества жира.И их мясо совсем не такое на вкус.Оно темное,сухое и больше напоминает говядину.

Если сравнить эти два фото, то вепрь гораздо симпатичнее.))) Особенно милы  его уши. ) Никогда не пробовала мясо вепря, но ничуть об этом не жалею. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|17 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Был цирковой , теперь базарный сленг .

Что за сленги такие родимый..? Где ты о таком ухватил-то.. из каких и инфернальных источников черпаешь все это..? Жесть! И не хроническая-ли сенестопатия это, не доведи Господь.. или еще чего хуже..? Сходи может в Ришон.. 

 

Цитата IVANYCH
Сын БОГА жил всегда , и творил вселенную и все что в ней . Законы тоже Он дал Своему творению

О Сыне.. на Синае дающего Скрижали Моше.. ты или сам выдумал, или действительно в библии нефилимов вычитал.. Это однозначно. А вот кто тогда по твоему давал указание Ною - "...все движущееся, что живет, будет вам в пищу;"..? Ну-ка свверкни интелектом.. Только учти драгоценный.. в моей Библии ясно сказано - "..Я - Господь, Я не изменяюсь;". (Мал.3:6) Уловил?

 

Цитата IVANYCH
уважение с твоими базарно - уличным постам к собесдникам ?

А чего опять в "множнственном" числе..? Мы ведь вроде как беседуем - тет а тет. Или ты это.. со своими "товарищами по оружию" печатаете по-очереди.. Верно?

П.С. Может оторвитесь уж господа/панове.. да вылазку на шашлык с парного свинного ошейка организуйте..

Может потом хоть какая-то польза, от вашего группового общения будет... на сытый желудок.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|17 Янв 2022
2 Цитировать

Так он и так сытый после праздников.Снова начинаются разгрузочные дни.Вчера смотрели видеоблог отдыхающих в дремучем лесу.Любят экстрим,снимают видео.Кто-то построил там землянки,кто-то-деревянные домики и живут очень даже цивилизованно.Есть печка,умывальник,светильник,возможно солнечный,даже "фотоловушки" и дрон.Сковородка с хорошим покрытием,казаны маленькие и большие. Деревянные тарелки.И заметила.что блюда у них разнообразные.Был стейк,бограч,плов из баранины с булгуром.Борщ,солянка. Мойва жареная на оливковом масле.И очень интересное блюдо,типа "жюльена".Берется сладкий перец,возможно "капия".Можно и "кубовидный".В него закладываются нарезанные шампиньоны,филе индейки,тертый сыр.Все заворачивается в фольгу и бросается в горячие угли,как картошка.Получается вкусно и не пережарено. Интересный напиток из хвои с лимоном,запаренный в термосе.Могли бы по-простому-картошка жареная в смальце,яичница.Шашлык,колбаски.Но вот почему-то не хотят.

Старожил
+420
|17 Янв 2022
2 Цитировать

Плов на природе тоже выглядел аппетитно.Можно приготовить все аппетитно.А шашлык все-таки по правилам все-таки готовится из баранины и овощей.И не на шампуре,а на деревянной палочке.Видела в Гагре,куда мы ездили в 70е отдыхать.Можно попробовать разные кебабы и пилавы.Я с морепродуктами рис готовила. Недавно купили готовые шашлычки-индюшиное филе,ананас,лук.И тоже на деревянной палочке.Одна из знакомых купила вот это. 

Писатель
+90
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
А кроме поросят,Вы совсем ничего не ели в селе?

Много чего ели всякого разного экологически чистейшего, витаминозного и калорийного, но не брезговали и подножным кормом. Дети же. Помню, выкапывали в бурьянах какие-то похожие на морковку белые корни, слега обтирали от земли и хрумкали с превеликим удовольствием. И животами не маялись. А хлеб у нас всегда был свежайший, теплый, с хрустящей корочкой и слегка отдающий керосиновой гарью, ибо дядька шоферил на хлебовозке. Вообще, я сужу по своему опыту, тот, кто даже слегка вынужденно поголодал, перестает привередничать в еде.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+600
|17 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
И не на шампуре,а на деревянной палочке.

На мангале же не получится приготовить шашлыки на деревянных шпажках, там ведь живой огонь и угли. Это в духовке или электрошашлычнице.

Конечно, на пикнике многое можно готовить и будет аппетитно и вкусно. Мужу в последнее время нравится, например,  готовить на гриле в нашем дачном дворе куриные бёдра. И к ним на том же гриле овощи.  Как по мне, тоже вкусно.  Или рыбу так же запечь. Вот и получается пикник прямо дома. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
то за сленги такие родимый..? Где ты о таком ухватил-то.. из каких и инфернальных источников черпаешь все это..? Жесть! И не хроническая-ли сенестопатия эт

-

Продолжаешь по базарному , другого от тебя и не ожидалось . Исправляй свою манеру

общения .

-

 

Цитата Asher
А вот кто тогда по твоему давал указание Ною - "...все движущееся, что живет, будет вам в пищу;"..? Ну-ка свверкни интелектом.. Только учти драгоценный.. в моей Библии ясно сказано - "..Я - Господь, Я не изменяюсь;". (Мал.3:6) Уловил?

-

Нечистое употреблять в пищу и не подразумевалось по умолчанию . Уловил прохфесар ?

-

У Ноя и семьи был большой выбор того что им употреблять в пищу .  Точно что из за

жабы  дешевое мясо не употреблял как ты здесь всем советуешь . К тому же Ной и семья

скорее всего употреблял в еду только растительную пищу , тогда до Потопа  она была

вполне питательной  .

-

 

Цитата Asher
Мы ведь вроде как беседуем - тет а тет.

-

Тет а тет  в личке общаются , здесь форум для всех . Не путай личку и общение на форуме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Янв 2022
3 Цитировать

Или дома ,где сковорода "гриль газ".Можно попробовать разные вариации.И что наколоть между кусочками мяса? Не обязательно сало.Может быть помидор,лук,соленые огурцы и даже ананас.Если на природе на мангале металлическая сетка,то на нее тоже можно положить шашлык на палочке.В Гагре это была обычно палочка тутовая(шелковица).И интересный фруктовый соус.По-моему,"ткемали".

Старожил
+600
|18 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата Tricia
Или дома ,где сковорода "гриль газ"

У нас и  дома, и на даче электроплиты. Дома в духовке есть функция "гриль", мы её используем для запекания овощей, например, цветной капусты или кабачков, баклажан.  Мясо обычно готовим на гриле на улице. А вот ананасы я  не люблю  запекать  с мясом. У нас на работе в меню кафе часто были куриные отбивные с ананасом под сырной подушкой (не помню точного названия). Это блюдо нравилось всем моим сотрудницам, кроме меня. )))

На даче у нас и решётка есть,  ею мы тоже пользуемся, запекаем мясо и овощи иногда . Приезжайте к нам туда летом в гости, мы Вас не будем заставлять есть ни сала, ни свинины. )))  Приготовим что-нибудь вкусное во дворе на мангале. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|18 Янв 2022
2 Цитировать

К сожалению,мне летом снова ехать в лагерь в командировку.но можно и приехать в гости.Если это не очень далеко.Мы были у друзей в Збараже под Тернополем,ехать от Хмельницкого два часа поездом.Семья работает в Мадриде в одном из офисов,сын ходит там же в школу,а домой приезжают несколько раз в год.И говорят,что там другая культура питания.Тоже едят разное мясо,но не полнеют.Когда же возвращаются домой,то снова лишние кг.Там спокойно пьют кока-колу и сладкий чай и не понимают,почему у нас от них отказываются и кока-колу считают "химией".Но-читаю один из сайтов об Испании-так и есть.Цитата:"Кухня и ритуал поглощения пищи в Испании приравниваются по важности к религиозным обрядам. Питанию уделяется первостепенное значение, вокруг него складываются все прочие основополагающие житейские процессы. Это вам не Германия или Штаты, где люди заталкивают себе во внутрь неприглядные куски не перевариваемой субстанции, чтобы не погибнуть от голода.  Кухня в Испании - это виртуозное смешение всего самого вкусного, свежего и полезного. Испанцам очень нравится навалить гору дорогих, чудесно приготовленных морепродуктов, и заставить вас есть их без гарнира. Салаты напоминают корзину с рынка. Когда их приносят, можно начать невольно озираться по сторонам в поисках помощников. К счастью, испанцы едят очень здоровую пищу, поэтому праздник живота в большинстве правильных заведений можно устраивать себе ежедневно на протяжении многих лет – ничего неприятного не случится.".

Старожил
+420
|18 Янв 2022
1 Цитировать

Сразу обратила внимание-"Германия и Штаты".Что же там нездорового едят? Возможно в США это хот-доги и бургеры,в Германии-различные жирные колбаски.Они и у нас сейчас есть.Баварские,нюрнбергские.Много пива.Оладьи с сиропом,что-то похожее на деруны.У мексиканцев-бобы,жареные в свином жире.Люди бедные не могут себе позволить фрукты и овощи.И в школе-то же,что и у нас,бегают в магазинчики за перекусом.Цитата:"Газета Washington Post обнаружила один такой магазинчик рядом со школой в одном из бедных районов. За пятидневную школьную неделю он продает 640 упаковок сырных шариков, 140 пакетов картофельных чипсов, 240 пачек хрустящих сладких рулетиков и 2400 бутылок газированных напитков. Многим юным покупателям эти продукты заменяют завтрак." Германия-это "денер-кебаб"(что-то похожее на шаурму).И "карривюрст"-т.е. свиные колбаски с кетчупом и порошком карри.Т.е. они тоже любят фастфуд.

Старожил
+600
|18 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Если это не очень далеко.

Возле Киева.  Не знаю, далеко ли это.  Там рядом даже  ж.д.станция есть.

=

Ясное дело,  культура питания в разных странах разная, и это очень интересно.  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|18 Янв 2022
2 Цитировать
поддерживаю, ибо я горячий кавказский парень

А я не люблю баранину. Даже шашлык из неё. Даже настоящий. Так бывает. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|18 Янв 2022
2 Цитировать
потому что баран не проявляет интеллектуальных прорывов при возникновении на данной территории закрывающих конструкций нового типа?

Думаю, что если я вдруг начну задумываться всерьёз о проявлении интеллектуальных прорывов   любыми животными, птицами или рыбой, которых мы употребляем в пищу, я рискую  пополнить число вегетарианцев.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Или дома ,где сковорода "гриль газ".Можно попробовать разные вариации.И что наколоть между кусочками мяса? Не обязательно сало.Может быть помидор,лук,соленые огурцы и даже ананас.Если на природе на мангале металлическая сетка,то на нее тоже можно положить шашлык на палочке.В Гагре это была обычно палочка тутовая(шелковица).И интересный фруктовый соус.По-моему,"ткемали".

Да! Точно! Берут вареную свинину и накалывают на шпажку деревянную вперемежку с кружочками соленого огурца и ломтиками ананаса. Потом это сооружение кладут на решетку над углями, выдыхают на него смачно глубокий выдох коньячными парами, подогревают и подают с бокалом местного брюта.

Удален
моисей
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Приезжайте к нам туда летом в гости, мы Вас не будем заставлять есть ни сала, ни свинины. )))  Приготовим что-нибудь вкусное во дворе на мангале. )))

Куда? )

 

Цитата Tricia
Т.е. они тоже любят фастфуд.

Фастфудом называют то, что можно быстро съесть? Бургеры, сосиски в тесте, пирожки, пицу, беляши, плюшки, печеньки и шоколадки.

Но готовятся они совсем не быстро и на специальном оборудоваии.

Предпочитаю есть с тарелки, а не с ладони или из пакета.

А на тарелку мне накладывают приготовленную еду так же быстро.

Или фастфудом называют еду, которую можно поглощать на бегу.

Тогда яблоки, бананы и малинка тоже фастфуд.)

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы