Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
Elizar
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
почему не знал,если Тора вначале говорит о субботе, а Автор Писания (Пятикнижие) Моисей. )

Моисею Бог рассказал историю сотворения позже того, как дал установление народу исполнять субботу. вы же видите, что в начале Бог освятил день субботний для Себя, а людям про это ничего не сказал. так что, от начала и до исхода никто ничего про субботу не знал и не был обязан соблюдать. отдыхали по своему усмотрению.

Удален
foRum
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну, что вы уверены, что Дух Святой в вас и так далее по новому завету.

а что скажете о Святом Духе когда Он действует в дарах чудотворения и исцеления?  я лично не могу связать все свои разумом как действовать Богу и Святому Духу тогда и сегодня !

 

Цитата Elizar
при рассечении плоти течет кровь. моисей кровью тельцов кропил на народ и книгу закона. бог прошел между рассеченными животными. Авраам рассек крайнюю плоть. всё это имеет один и тот же смысл.

вот в крови и заключается/рассекается завет! ) тоже самое и Христос, Кровь пролилась их Его ран.

 

Цитата Elizar
в целом и Слово и Дух работают вместе, как две руки Одного Мастера.

я уверенна что всегда Отец, Сын и Святой Дух работают вместе. как и молимся во имя Отца и Сына и Святого Духа.

 

Цитата Elizar
когда был заключен НЗ, тогда Дух святой внедряется в сердца людей, принимающих Слово Божие, и Бог преобразует сердце человека.

Дух Святой,Сын и Отец  дает нам желание и нужду искать Его если мы предназначены для жизни вечной. но также и крестит нас Святым Духом для служения и дает силу  следовать за Ним и сохранить свою жизнь в истине, это все делает в нас Святой Дух. сегодня мы имеем все привилегии получить то что Христос обещал для каждого верующего в Него-Святого Духа и Его дары!  в Деяниях Апостолов показано что и как будет делать Святой Дух для Церкви Христовой .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Моисею Бог рассказал историю сотворения позже того, как дал установление народу исполнять субботу.

Елезар, а давайте этот прекрасный и назидательный разговорр о заветах пренесем в "правильную" тему о законах и благодати и субботе, а то здесь как то неудобно писать не по теме. согласны?

 

Цитата Elizar
вы же видите, что в начале Бог освятил день субботний для Себя, а людям про это ничего не сказал.

таки сказал, я уже показала это из Писаний, и это было до Синайского завета. заветы не ущемляли обетования друг у друга! кстати, а Вы что против субботы? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а что скажете о Святом Духе когда Он действует в дарах чудотворения и исцеления?  я лично не могу связать все свои разумом как действовать Богу и Святому Духу тогда и сегодня !

а вам и не нужно разуметь. Бог чудеса делает без вас.

Писатель
-105
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Вася, сам-то хоть понимаешь, что то, что тут опубликовано, это чушь?!

в каком месте чушь? или вы все воспринимаете не ДУШОЙ, а извините, попой? ну тогда понятно, почему у нас все через одно место!

Раввин знает, что говорит! Душа вкушает извне информацию, т.к. это ЕЕ законная пища, далее идет процесс духовной работы(которая №1, как и духовная пища №1) -размышление, начинают зарождаться Мысли, Идеи -их вынашивают, либо взращивают, а затем проявляют в реальном мире -так у вас появилась машина, которая когда-то была лишь чьей-то ИДЕЕЙ, рожденной в муках, а у вашей жены -кухонный комбаин, который тоже был когда-то лишь чьей-то Мыслью.

Вы тоже РОЖАЕТЕ кучу ИДЕЙ и МЫСЛЕЙ, но не все их проявляете, многих убиваете В СЕБЕ и так всю жизнь.

Удален
Elizar
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
вот в крови и заключается/рассекается завет!

ну вы хоть сами лигически понимаете ли, как договор может рассекаться? выбростн из лексикона понятие рассеченного завета. кто вам такое вбил в разум?

Удален
Elizar
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Елезар, а давайте этот прекрасный и назидательный разговорр о заветах пренесем в "правильную" тему о законах и благодати и субботе, а то здесь как то неудобно писать не по теме. согласны?

вас смущает название темы?

как-то братья рассуждали можно ли говорить на такие духовные темы в парилке бани? ))

 

Цитата foRum
таки сказал, я уже показала это из Писаний, и это было до Синайского завета. заветы не ущемляли обетования друг у друга! кстати, а Вы что против субботы? )

кому сказал? Моисею после исхода и перехода через море? а от Адама до Иосифа кому сказал?

уже много раз в теме про субботу говорили, что первое повеление об исполнении субботы Бог дал в Исх.16.

а до этого времени никому Бог не велел исполнять субботу.

Писатель
-105
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
Вы тоже РОЖАЕТЕ кучу ИДЕЙ и МЫСЛЕЙ, но не все их проявляете, многих убиваете В СЕБЕ и так всю жизнь.

У любого человека есть дети и есть детища(духовные плоды, проявленные в нашем мире)

Например Рафаэль Санти "нарожал" таких "детей", которых знает весь мир

Пушкин тоже оставил после себя памятник нерукотворный и т.д.

Поистине, возможности ДУХА неисчерпаемы и ограничены лишь миром, в котором ОН проявлен!

Старожил
+3866
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
по разному отношения у человека с Духом и Словом в ВЗ и в НЗ.

Конечно. В ВЗ были прообразы настоящего - того, что имеется в НЗ.

"1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей..."

 

Цитата Vasya60
Рафаэль Санти

Знакомо. У нас такая картина есть, с советских времен. Выцвела уже.

Писатель
-105
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Знакомо. У нас такая картина есть, с советских времен. Выцвела уже.

Ну вот! А ведь Рафаэль целый год "рожал" ее в муках! но сначала этот образ РОДИЛСЯ в глубинах его ДУШИ! и лишь затем проявился на всеобщее обозрение!

Вот так по картинам, строениям, изобретениям можно сделать вывод о ДУХОВНОЙ МОЩИ НАРОДА -плодовитость так сказать налицо!

Удален
Elizar
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
кстати, а Вы что против субботы? )

нисколько не против субботы! кто же против выходного?!

дело в другом. мы исполняем Божью субботу, а вы говорите о еврейской субботе. это не совсем одно и то же.

по закону моисея Бог сделал субботу для евреев знамением ветхого завета.

в новом завете мы имеем другой обряд для знамения завета - это вечеря Господня.

в новом завете для исполнения заповеди о субботе мы не привязаны к определенному дню недели, как к этому были изначально привязаны евреи. тогда Бог регулировал субботу посредством выпадения маны в течение шести дней, а в седьмой день в субботу мана просто не выпадала. никаких других указаний они не имели.

для нас Бог не дал никаких указаний, какой из дней нашей недели должен быть для нас субботой. и к еврейскому календарю Бог не велел привязываться. а на сколько точно сохранился еврейский календарь за последние три с половиной тысячи лет, наверняка никто не скажет, и руку на отсечение не даст. ))

Удален
foRum
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вас смущает название темы?

никак не смущает тема, просто при чем тут заветы до свинины и к еде?

 

Цитата Elizar
первое повеление об исполнении субботы Бог дал в Исх.16. а до этого времени никому Бог не велел исполнять субботу.

а кому тогда Бог сказал после творения всего что Он благословил седьмой день и что это суббота,покой? я с вами не согласна что люди не знали о субботе до Синая! если Ной знал о нечистых и чистых животных то о субботе  и о Христе знали люди. зачем бы они приносили жертвы Богу если бы это не давало прощения им от Бога, и зачем жертвами угождали Богу и заключались заветы?? думайте!

 

Цитата Elizar
выбростн из лексикона понятие рассеченного завета. кто вам такое вбил в разум?

я читала это и согласна с таким термином, а вам попрошу не вдолбивать мне свое, давайте каждый  останемся при своем понимании. Вы знаетет суть и глубину завета как такого?

 

Цитата Elizar
Бог чудеса делает без вас.

Бог чудеса делает и делал через Свой народ и Церковь, так что не извращайте Библию. я про это говорила а не про то когда Он созидал землю и давал всему свои законы и свои задачи - про это никто  не спорит кроме атеистов! я говорю о том что Бог делает через нас верующих  Святым Духом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
первое повеление об исполнении субботы Бог дал в Исх.16. а до этого времени никому Бог не велел исполнять субботу.

вы слишком самоуверенны в том чего сами не знаете! я бы не спорила так!

 

Цитата алеб
Цитата Elizar по разному отношения у человека с Духом и Словом в ВЗ и в НЗ. Конечно. В ВЗ были прообразы настоящего - того, что имеется в НЗ.

проявления Святого Духа никак не могли быть прообразы! они просто были и действовали как в ВЗ время так и в НЗ время!  мы уже видели из Писаний что Святой Дух был и действовал всегда. тогда в огне и облаке и на горе Бог мог говорить  открыто ко всему народу или через пророков, сегодня входит в сердце верующих в Него и открыто действует через детей Божьих!

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. (Евр.8)

 

Цитата Elizar
нисколько не против субботы! кто же против выходного?! дело в другом. мы исполняем Божью субботу, а вы говорите о еврейской субботе. это не совсем одно и то же.

я не говорю о Еврейской субботе, а Господней  субботе. я вообще не вижу в Писаниях где сказано что праздники еврейские! все заповеди,законы  и правздники ГОСПОДНИ!

а вы вообще пишете о выходном дне! меня это не интересует что кто там придумал за стихиями мира и ветрами учений ложных!

 

Цитата Elizar
в новом завете для исполнения заповеди о субботе мы не привязаны к определенному дню недели, как к этому были изначально привязаны евреи.

это вам Константин языческий царь внушил?! а зачем вы вообще берете Библию в руки если вам не интересно то что сказал Бог? а Бог не отменял Свои заповеди!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
для нас Бог не дал никаких указаний, какой из дней нашей недели должен быть для нас субботой.

9. Итак, для Божьего народа остаётся соблюдение Шабата.
10. Ибо тот, кто вошёл в Божий покой, так же отдохнул от своих собственных дел, как Бог от Своих.


_

видим что здесь прямая цитата на то что сказал Бог при Его творении!

_

Стихи 9-10. Соблюдение Шабата, греч. сабатисмос, слово, использованное в Новом Завете только в этом месте. В Септуагинте было специально создано однокоренное греческое слово сабатизейн, чтобы перевести древнееврейский глагол шабат, имеющий значение «соблюдать Шабат». Традиционный перевод - «остаётся субботний покой» - сводит к минимуму аспект соблюдения и отводит Божьему народу абсолютно пассивную роль.

Христиане часто полагают, что Новый Завет не требует от Божьего народа соблюдения Шабата, и далее заявляют, что воскресенье заменило субботу в качестве церковного дня поклонения (см. ком. к 1 Кор. 16:2). Однако данный отрывок, особенно в ст. 9, показывает, что от верующих по-прежнему ожидается соблюдение Шабата. Из Кол. 2:16-17, где говорится о том, что Шабат был тенью будущего, а сущность всего - в Мессии, мы узнаём, что суть соблюдения Шабата для верующих - это не скрупулезное следование всем постановлениям галахи, относительно того, что можно делать в седьмой день недели, а чего нельзя. Скорее, как это объясняется в ст. 10, соблюдение Шабата для Божьего народа состоит в том, чтобы отдыхать от своих дел, как Бог отдыхал от Своих, а, кроме того, доверять Богу и быть верным Ему (ст. 2-3)._

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
не ввыходил больше народ в день покоя собирать хлеб/манну! соблюдал субботу!

Так написано, что Господь велел соблюдать эти законы, когда народ войдет в землю Обетованную.

И когда введет тебя Господь в землю Хананеев и Хеттеев, и Аморреев, и Евеев, и Иевусеев, о которой клялся Он отцам твоим, что даст тебе землю, где течет молоко и мед, то совершай сие служение в сем месяце…

(Книга Исход 13:5)

Bigfire
Удален
foRum
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Так написано, что Господь велел соблюдать эти законы, когда народ войдет в землю Обетованную.

а мы разве не Его народ?

я должна что-то доказывать тем кто себя считает дитям Божьим, не странно?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
а мы разве не Его народ? я должна что-то доказывать тем кто себя считает дитям Божьим, не странно?

Вы все время путаете Вз с НЗ. Вы в ЦН тоже будете соблюдать все эти законы о свинине, очищении, дни будете считать?

Bigfire
Писатель
-105
|18 Июн 2017
0 Цитировать
И когда введет тебя Господь в землю Хананеев и Хеттеев, и Аморреев, и Евеев, и Иевусеев, о которой клялся Он отцам твоим, что даст тебе землю, где течет молоко и мед, то совершай сие служение в сем месяце… (Книга Исход 13:5)

24. Когда Израильтяне перебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они преследовали их, и когда все они до последнего пали от острия МЕЧА, тогда все Израильтяне обратились к Гаю

и поразили его острием МЕЧА. (нав8:24)  как бы МЕЧ -это СЛОВО БОЖЬЕ, и кого-что можно покрошить в труху таким ОРУЖИЕМ?

только грешные МЫСЛИ -так очищается духовный мир от греха. 

Старожил
+3866
|18 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
проявления Святого Духа никак не могли быть прообразы! они просто были и действовали как в ВЗ время так и в НЗ время!

Согласен, что Дух Святой и во времена ВЗ действовал. На пророков сходил, и т.д. Но рождения свыше не было, ибо оно только посредством Христа приходит. ВЗ потому был и отменен ,что не мог к праведности привести никого.

Наташе напишу, как Господь поведет. У меня есть ее почта. Ты это - крепись и не расстраивайся. Раз ты не жаловалась модератору, значит, тебя это не касается. Оно так бывает - все хотели, как лучше, а получилось как всегда. Просто не обращать на все это внимания много. Ни много ,ни мало.

Крепимся во Христе. Время идет ,и чтобы потом не жалеть о нем. Что прожили напрасно. Да поможет Господь, да изменит - всех нас, к образу Христа. Аминь.

Удален
foRum
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
На пророков сходил, и т.д. Но рождения свыше не было, ибо оно только посредством Христа приходит.

можешь сказать что Израиль не верил в Христа? -нет!  а те кто не верил, сначала не вошли в землю обетованную, потом не приняли Христа,и в конце ни один неверующий во Христа не войдет в Новый Иерусалим!

то есть, в ВЗ и до того  БОг говорил людям о Христе. Библию читаем? )

 

Вы все время путаете Вз с НЗ. Вы в ЦН тоже будете соблюдать все эти законы о свинине, очищении, дни будете считать?

а если я скажу что вы не знаете о чем вообще суть веры в Бога! ведь никто противлящийся Богу не войдет в Царство Небесное! вы тут на земле избираете то что угодно Богу, слава Богу Он не все сокрыл от людей чтобы им спастись и быть святыми и праведными!

чистый- значит святой, отделенный для Бога!

 

Цитата алеб
Но рождения свыше не было, ибо оно только посредством Христа приходит.

«Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.» (1Ин. 5:1)

 

Цитата алеб
ВЗ потому был и отменен ,что не мог к праведности привести никого.

нет не так!

ВЗ не отменял  завет о Христе, и сам ВЗ был дан до пришествия Христа чтобы позже заключить Богу с Израилем завет во Христе,о котором сказано еще вначале созданий Божиих!!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а если я скажу что вы не знаете о чем вообще суть веры в Бога! ведь никто противлящийся Богу не войдет в Царство Небесное! вы тут на земле избираете то что угодно Богу, слава Богу Он не все сокрыл от людей чтобы им спастись и быть святыми и праведными! чистый- значит святой, отделенный для Бога!

При чем тут это? Мы говорим о пище в НЗ , а вы его, похоже не читали -

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

(Первое послание к Коринфянам 8:8)

Bigfire
Удален
foRum
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Мы говорим о пище в НЗ , а вы его, похоже не читали

не написано в НЗ чтобы принимать в пищу то что Бог сказал нечистое оно для вас!

в НЗ вообще ради немощи брата сказано не есть и не пить того что его соблазняет. а что все таки его соблазняет? даже не свинина и молюски а обыкновенно мясо что продается на рынке. разве  откажетесь от мяса ради немощи брата? )

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

 

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Бог не судит людей за то что выбирает человек в еду из чистой пищи. правда, сказал что обжорство/как идолопоклонство/ и пянство не Божий путь !

только вот Бог не простит тех кто едят то что Бог называет мерзостью! чит.Исаию.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Июн 2017
1 Цитировать
а вы его, похоже не читали

вы можете быть уверенным о себе и  говорить только то что сами чувствуетет и испытываете!

вижу любите приврать, или потроллить!)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
не написано в НЗ чтобы принимать в пищу то что Бог сказал нечистое оно для вас!

что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:15)

 

Цитата foRum
Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.

через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

(Первое послание к Тимофею 4:2,3)

Bigfire
Удален
foRum
|18 Июн 2017
1 Цитировать
что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

мы говорили что там откровение давал Бог о язычниках а не о животных.

 

запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

так где тут за нечистое сказано чтобы есть? )) познавшие истину едят мерзость перед Богом?! странно!

Христос благодарил за рыбку, за ягнятко но  не за свинину на вечере!

только не подумайте что я вас отговариваю от нечестой пищи, кушайте себе! )) я вам сказала только то что написано в Библии! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Июн 2017
1 Цитировать

немножко юмора:

Еврей заходит в продуктовую лавку и спрашивает:
— Сколько стоит ветчина?
Едва он выходит на улицу, начинается гроза. Мощный удар грома сотрясает окрестности. Еврей поднимает взгляд к небу и примирительным тоном говорит:
— Что такое, даже спросить уже нельзя?

*****

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
мы говорили что там откровение давал Бог о язычниках а не о животных.

Так показаны были животные. Зачем? Просто так? Вы рассуждаете, как немощный в вере.

 

Цитата foRum
так где тут за нечистое сказано чтобы есть? ))

Так сказано, что Бог очистил уже. Не? А вы продолжаете считать нечистым то, что Бог очистил, в том числе и язычников. Живете в ВЗ.

 

Цитата foRum
Христос благодарил за рыбку, за ягнятко но  не за свинину на вечере!

Иисуса обвиняли, что Он субботу нарушает, но Он сказал, что не человек для субооты....

Bigfire
Удален
foRum
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Не? А вы продолжаете считать нечистым то, что Бог очистил, в том числе и язычников. Живете в ВЗ.

ох трудная это работа из болота тянуть бегемота. )

вы хоть знаете что мы сейчас о еде говорим, а не о заветах, а это две большие разницы.

и дальше:  что Бог очистил, что Бог очистил...уверовавших язычников очистил а не свиней и змеев!

 

Иисуса обвиняли, что Он субботу нарушает, но Он сказал, что не человек для субооты....

и Вы тоже считаете что Христос нарушал субботу??   я не думаю так, что Христос что-то хоть нарушил из Закона Божьего, даже йоту!! также Сын Божий не ел свинину иничего подобного.

люди сами себе напридумают религиозных теорий а потом истинно следующий за Богом для них уже нарушитель их заповедей и их законов!

 

Вы рассуждаете, как немощный в вере

оk, и поэтому больше не буду вас склонять к размышлению над духовными вопросами, до чего кто достиг в том и оставайся.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
при чем тут заветы до свинины и к еде?

при том, что в завете со всеми живущими на земле (Ноевом) Бог повелел вкушать всё, что движется, кроме крови.

в Моисеевом (ветхом) завете Бог добавил евреям ограничение в видах животных для употребления в пищу.

в новом завете Бог снял ограничения Моисеева завета и оставил запрет на кровь и удавленину.

Удален
Elizar
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а кому тогда Бог сказал после творения всего что Он благословил седьмой день и что это суббота,покой?

убедитесь по тексту, что исключительно Себе  и для Себя Бог объявил седьмой день творения субботой.

Адаму и Еве Бог об этом не сказал ни слова.

поэтому, ни Енох, ни Ной не знали о субботе ничего.

соответственно о субботе не знали Сим и Хам и Иафет и их потомство в народах.

Авраам, Исаак и Иаков также не были в курсе соблюдения дня субботнего.

естественно, что и Иосиф с Моисеем не подозревали, что живут не по адвентистскому правилу.

Моисей впервые услышал от Бога о необходимости соблюдать субботу ровно за день, как Бог начал давать евреям-беженцам небесный хлеб-ману, которая им была как масляные лепешки с медом (медовые оладушки).

через наделю после этих слов Бог включил евреям календарь "от субботы до субботы", который знаменовался непоявлением маны каждый седьмой день.

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы