Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
+284
|28 Апр 2013
1 Цитировать

Есть вообще что бы то ни было - не грех.

Старожил
+284
|28 Апр 2013
1 Цитировать

Есть свинину не является грехом, равно как то, что не является грехом есть что либо. Странно, что Вы спрашиваете об этом. В Новом Завете достаточно информации по этому вопросу.

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Странно, что Вы спрашиваете об этом.

Не странно. Хочу знать с кем имею дело.

 

Цитата DormyD
В Новом Завете достаточно информации по этому вопросу.

Я знаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
1 Цитировать

Я о зайцах спрашивал,ведь они тоже в списке нечистого.Да и список это не только свинина.Страус,скажем.

Старожил
+558
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Я о зайцах спрашивал,ведь они тоже в списке нечистого.Да и список это не только свинина.Страус,скажем.

Понимаешь брат,Ветхий Завет это чистота плоти,чтобы не осквернится и чтобы Мессия родился чистым. А Новый Завет чистота души.С переменою священства перемена закона.Нечистое после молитвы становится чистым.Да и так написано что Бог очистил того не почитай нечистым.

Вы же не можете обьяснить что такое нечистое животное. Бог сказал и все. А как оно нечистое физически или условно, никто до сих пор не может точно прояснить.Если физически то почему волк имеет право питаться зайчатиной и не умирать?

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Вы же не можете обьяснить что такое нечистое животное.

Брат,Рим.14 разрешает мне есть все.Я разобрался.Интересна зацикленость на свинине,поэтому песня о зайцах.

Старожил
+558
|29 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Рудинець
Интересна зацикленость на свинине

О да.Эта песня еще долго будет звучать и свинья будет все одно нечистой для одних и сытной пищей для других.:))   Но на глазах мусульманина из Юга на его столе не советовал бы кому либо достать сало..И АСД тоже

Вера немощная

Старожил
+284
|29 Апр 2013
0 Цитировать

Знаком с одним пастором из АСД - сам не ест, но и другим не мешает. Вообще адвентисты уделяют очень много здоровому образу жизни.

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
адвентисты уделяют очень много здоровому образу жизни.

Да,это интелигентные люди.

Удален
mikola1
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Если кровь такой ценный пищевой продукт, вы случайно не знаете, почему ее (например, в замороженном виде) не продают в супермаркетах? Ведь в банке крови в холодильниках она храниться годами полностью сохраняя свои характеристики.

Наверняка есть причины для этого. Хоть кровьи полезна, она совсем не вкусная. Поэтому спрос на кровь будет маленький. Я, даже имея у себя дома бесплатную кровь - не пью её. Но вы не переживайте, кровь с мясокомбинатов до вас доходит,она идёт в недорогие колбасы,  сосиски, фарш и прочие полуфабрикаты. Туда же идут субпродукты (кожа, хрящи, копыта, мозги и прочее.)

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-71
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
Очевидно, что употреблять кровь животных в пищу - грех.

Да ни граму не очевидно. "....об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто..."  ; "....Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.  Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем...."
Сами догадаетесь или растолковать , что воздерживаться нужно из-за немощных в вере. Наверное это о вас.

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать

Знаю одного баптистского пастора.Ему сейчас 88 лет.Он согласно15 гл Деяния не ест....рыбу!Считает,что она удавливается воздухом,поэтому и есть-удавленина.

Писатель
-71
|29 Апр 2013
0 Цитировать

Адвентисты вообще с соей доходят до предела человеческой фантазии, типа она лучше свинины. ТОка уж больно сложные рецептики. Но чем только не пожертвуеш кошерности ради.

Местный
-29
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата
почему евреи не кушают свинину, если потомкам Ноя разрешено кушать свинину.

Евреи не потомки Ноя?

я где то встречал, что евреи это аборигены земли, а Ной образ небесной расы

дескать ковчег Ноя на самом деле это космический корабль который пристал к земле

но на земле был свой, земной род



ну ковчег Ноя конечно не космический корабль, но, что то в этом есть, скорей всего Адам это первый из одухотворенных землян. По сути наличие духа это то, что отличает расу Отца небесного - обетованное семя, евреев, Авраам потомок Ноя, от людей душевных, не имеющих Бога, как было сказано тут выше аборигенов

Гость
-8
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Писатель
+146
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата chitatel
Библия о свинине:

А че вас так свинина взволновала? Чем вас обидели милые животные?  Знаете сколько в ВЗ еще упоминаний чего и как не делать, а вы именно против свинины священную войну начали...))))

Да, то стадо свиней, куда Иисус бесов загнал уже 2000 лет как померло и потомства не оставило, раз сразу в море сиганули))))))) Так что не волнуйтесь, ваша отбивная с бесами никак не связана))

Акила
Гость
-10
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Есть свинину не является грехом, равно как то, что не является грехом есть что либо

Отношения важней истины, ибо Бог не истина, но любовь, а любовь это отношения
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Да, то стадо свиней, куда Иисус бесов загнал уже 2000 лет как померло и потомства не оставило, раз сразу в море сиганули))))))) Так что не волнуйтесь, ваша отбивная с бесами никак не связана))

Но с ними случается по верной пословице:
пес возвращается на свою блевотину,
и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Псы- язычники. Свиньи - отступники. Море - собрание нечистивых народов.

Писание ведь богодухновенное!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Гудвин
|13 Июн 2013
0 Цитировать

и все таки прав внук Авраама

свинину лучше не кушать

Писатель
-71
|13 Июн 2013
0 Цитировать

Свинину лучше кушать , чем не кушать - это правда истинного укра

Удален
Гудвин
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Свинину лучше кушать

лучше бананы кушать

один два сьел большых и дюжешь весь день

Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Есть вообще что бы то ни было - не грех.

В том смысле, что пища нас не приближает к Богу и не удаляет от Бога - Да, не грех.

Но есть то, что вредит телу, здоровью физическому - грех против тела, которое храм Духа Святого.

Конечно свинину есть не грех. Но есть надо умеренно, ибо она тяжело усваивается, и чрезмерное количество вредно для здоровья.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-42
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
пища нас не приближает к Богу и не удаляет от Бога

ну почему, если вкушаешь кровь отдаляешься от Иисуса Христа, кровь же нельзя кушать:

Книга Бытие > Глава 9 > Стих 4:
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте

шутка это реальность данная нам
Старожил
+1379
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
ну почему, если вкушаешь кровь

Кровь это не пища, и никогда такой не была.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|8 Июл 2013
1 Цитировать

а когда свинина стала пищей?

когда [и кому] стали пищей вороны, собаки, коты, змеи, лягушки, тараканы?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
oneight
|9 Июл 2013
0 Цитировать

я так понимаю, что тема сугубо еверйская верней Иудейская ибо свинину нельзя кушать только тем евреям кому дан закон то есть Тора

это Иудеи

MY FORUM
Писатель
+60
|9 Июл 2013
1 Цитировать

Думаю что купить свинину или говядину ? Тех кто завидует прошу не мишать мне вкусно есть)))

Удален
oneight
|9 Июл 2013
0 Цитировать

если вы из колена Иуды, то свинину вам нельзя, на суде могут быть проблемы

MY FORUM
Удален
oneight
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
из колена Иуды

сын отца же должен знать, надо же знать исток

MY FORUM
Писатель
+60
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
отца же должен знать, надо же знать исток

Отца знаю не из колена иуды значит гуляй компресорный завод

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы