Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Писатель
+57
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
И тут обе стороны приводят свои аргументы, суть спора сводится к следующему: должны ли мы исполнять все заповеди ВЗ ?

Это, все равно, что спросить:" должен ли я открывать окно (в автомобиле) вручную, если у меня полный электропакет?"

Ходить с лопаткой на поясе по дому оборудованому канализацией -- это фарисейство. Но воспользоваться ею в походе, это будет не только проявлением здравого смылса, но еще и исполнение заповеди Божьей.  В средние века, многие эпидемии начинались именно по причине несоблюдения этого постановления, поскольку имелись открытые городские канализации доступные всякого рода насекомым, в том числе и крылатым, со всемы вытекающими.....

Возможно по НЗ мы и не согрешим "наложив по большому счету" за нашим палаточным городком, но все же, что-то мне подсказывает, что даже кошка, в этом вопросе,  более "духовно подкованна".

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Илья, вы считаете, что Бог создал на земле тварей вредных для здоровья человека не пригодных для пищи?

я считаю, что Бог вообще не создавал тварей  для пищи человеку.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
А насчёт вреда свинины тут никаких доказательств приведено не было.

А российсому кинематографу, рисующему стойкий образ укаинца, очевидно, никаких доказательств и не нужно.

ИльяБабушкин
Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
я считаю, что Бог вообще не создавал тварей  для пищи человеку.

Если учесть что Бог все знает наперед, то животных он создал для пищи человеку.

Правда вначале было не так. Вначале все были травоядными. А после грехопадения все стали есть плоть.

Писатель
+57
|25 Янв 2013
1 Цитировать
А после грехопадения все стали есть плоть.

Это не так!

Все млекопитающие, которые согласно Библии считались чистыми, являются травоядными и по сей день.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Если учесть что Бог все знает наперед, то животных он создал для пищи человеку.

А Люцифера, очевидно, создал для того, чтобы потом было кому искушать человека.

ИльяБабушкин
Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Это не так! Все млекопитающие, которые согласно Библии считались чистыми, являются травоядными и по сей день.

Значит ли это, что человек нечистый?

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
А Люцифера, очевидно, создал для того, чтобы потом было кому искушать человека.

Вы мне, Илья задаете вопрос на засыпку? Это из любви, или шутки ради?

Кто может знать в точности. Знаем ведь одно, что создал Бог его не для искушения, а для службы, для освящения вселенной, но в нем родилась гордость, а после низвержения и зависть.

Вообще, я думаю, что подобные вопросы задавать публично не стоит. Много немощных вокруг. Не соблазнились бы.

Гость
0
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Интересно то, что Иоанн (в Откровении) говорит о всякой нечистой птице.

а почему вы думаете что это именно физические птицы? вы ведь не думаете что жена-блудница из откровения это какая-то реальная женщина будет? в Откровении много прообразов.

да и не важно что там у евреев остались понятия о чистых и нечистых животных. главное то что заповедь Христа разрешает употреблять в пищу всех животных.

 

Цитата Бабушкин
К тому же, Апостолы все-таки оставили заповедь о воздержании от крови и удавлинины.

да, запрет на кровь остался (удавленина - это плоть с кровью). но остальные запреты были сняты.

 

Цитата Бабушкин
Но у меня, все это движущееся, (на предмет пищи) вызывает стойкое чувство отвращения.

ну не ешьте, если не хотите, но зачем же из ваших кулинарных предпочтений делать догму?

 

Цитата Бабушкин
В свете того, что Иоанн Креститель, все-таки, кушал акриды, что скажете о вкусе короладских жуков?

не зняю, не ел. спросите у тех кто ел их.

Писатель
+57
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата QQriuheyrug
о полезности - любая пища может приносить или пользу или вред. всё зависит от того как кушать и сколько кушать.

Это не так!

Есть пища более пригодная для человека и есть менее пригодная.

Есть   малина  и есть  рябина (красная), а есть и более "интересные"  травки и ягодки.

Разве  Бог не дал все это в пищу? И тем не менее, нам хватает здравого смысла не тащить все это к себе в рот.

Если все зависит только от того как кушать и сколько кушать, то почему тогда мы не все виды зелени используем для салатов? Почему не все ягоды и грибы  едим? Ведь это все Бог сотворил и дал в пищу? Более того, на растительную пищу вообще не было  никаких запретов от Бога, и тем не менее, мы подходим к выбору ее с немалым рассмотрением.

Почему же тогда, к выбору животной пищи, мы не проявляем  хотя бы столько же здравого смысла, как к выбору растительной? (уже и боюсь говорить о том, что были от Творца  определенные рекомендации)

Поэтому,  если среди растительной пищи мы имеем мудрость быть достаточно внимательными, то, на мой взгляд, иметь такое  же внимание и  в выборе пищи животной, было бы, по меньшей мере, разумно. (и никаких догм)

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вы мне, Илья задаете вопрос на засыпку? Это из любви, или шутки ради?

Это потому что, я думаю, что Бог не творил творение, чтобы потом его потопить, хотя и пришлось.

ИльяБабушкин
Гость
0
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Есть малина и есть рябина (красная), а есть и более "интересные" травки и ягодки.

когда Бог дал заповедь в Эдеме о питании плодами и семенами, то всё было очень приемлемое для пистания. после грехопадения земля начала производить тернии и волчцы (сорняки и подобное им). но с появлением сорняков запрета не появилось на употребление в пищу их.

P.S. любое растение может быть полезным (содержит лекарственные средства например). даже из мухоморов извлекали лекарство для лечения рака, но и так же травились им, и галюцинации испытывали.

или из мака получают лекарство для обезбаливания, или героин - наркоты.

всё зависит от того как применять эти "интересные" травки и ягоды.

Гость
0
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Если все зависит только от того как кушать и сколько кушать, то почему тогда мы не все виды зелени используем для салатов? Почему не все ягоды и грибы едим?

потому что мы не все ягоды и грибы умеем готовить. но есть те кто даже мухоморы готовят и едят без вредных последствий, без всяких галюцинаций и отравлений.

 

Цитата Бабушкин
Почему же тогда, к выбору животной пищи, мы не проявляем хотя бы столько же здравого смысла, как к выбору растительной?

с животной пищей намного проще - в мясных белках и жирах нет такого разнообразия как в растительной пище, содержащей разные лекарственные или ядовитые или пищевые вещества.

 

Цитата Бабушкин
Почему же тогда, к выбору животной пищи, мы не проявляем хотя бы столько же здравого смысла, как к выбору растительной? (уже и боюсь говорить о том, что были от Творца определенные рекомендации)

вот корневое корневище вашей философии - под разным предлогом вы пытаетесь навязать христианам те определённые рекомендации от Творца, которые Он не давал христианам, и которые давно отменил вместе с Законом Моисея.

Писатель
+57
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQetiljuvterk
после грехопадения земля начала производить тернии и волчцы (сорняки и подобное им). но с появлением сорняков запрета не появилось на употребление в пищу их.

Выходит, что после грехопадения растения деградировали, да так деградировали , что некоторые превратились в тернии в волчцы. А с животными, значит, дела обстояли иначе?

 

Цитата QQetiljuvterk
P.S. любое растение может быть полезным (содержит лекарственные средства например). даже из мухоморов извлекали лекарство для лечения рака, но и так же травились им, и галюцинации испытывали.

Мы говорим о ежедневном питании, а не о лекарственных препаратах.(удивляюсь, что вы не вспомнили о гематогене)

Экскрементное мумие тоже  являются лекарством, и из этого, очевидно, мы должны сделать вывод, что можно спокойно кормить детей навозом

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата QQotievje8hviy
вот корневое корневище вашей философии - под разным предлогом вы пытаетесь навязать христианам те определённые рекомендации от Творца, которые Он не давал христианам, и которые давно отменил вместе с Законом Моисея.

Речь  не идет о спасении души при помощи диет.

Речь о том, является ли, допустим, летучая мышь (вампир) такой же безопасной пищей для человека, как и овца.

И никакой философии

ИльяБабушкин
Старожил
+1379
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата chitatel
Иисус изгоняет бесов и позволяет им войти в стадо свиней:

Иисус учил, что свинину можно есть в Н.З. Так, что...

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Выходит, что после грехопадения растения деградировали, да так деградировали , что некоторые превратились в тернии в волчцы. А с животными, значит, дела обстояли иначе?

ваши мысли из разряда эволюции Дарвина только наоборот.

 

Цитата Бабушкин
Мы говорим о ежедневном питании, а не о лекарственных препаратах.(удивляюсь, что вы не вспомнили о гематогене)

вы упомянули фразу более "интересные травки и ягоды".

гематоген - продукт переработки крови. а кровь нельзя употреблять в пищу.

 

Цитата Бабушкин
Экскрементное мумие тоже являются лекарством

про то что мумие - это экскременты - это только одна из версий.

тем более что даже если это и экскременты, то они уже переработаны природой до такого состояния что там экскрементного уже ничего и не осталось. тем более что вы наверное не знаете что мумие очищают с использованием кипячения.

 

Цитата Бабушкин
мы должны сделать вывод, что можно спокойно кормить детей навозом

ну такой вывод может сделать только ваш извращенный ум.

Писатель
+57
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQiohbuider
ну такой вывод может сделать только ваш извращенный ум.

К этому выводу привела Ваша логика, смешавшая пищу с лекарствами.

ИльяБабушкин
Новичок
-7
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Илья , есть хорошая украинская  пословица :

,, Ми їм про кури--- вони нам про індикі-дикі "  (надеюсь смысл ясен без перевода ? )

Так и в этой теме , ещё две недели назад я просил показать конкретный стих  отменяющий

ЗАПРЕТ  на  УПОТРЕБЛЕНИЕ  НЕЧИСТЫХ животных , потому , что закон действует до тех пор пока не отменён , но такое чуство , что  меня  никто не  слышит , а в  ответ опять пустые слова ... и ни одного конкретного места из Библии :

 

Цитата Святой
Иисус учил, что свинину можно есть в Н.З. Так, что...

 где и когда ?????????

 

Цитата QQotievje8hviy
вы пытаетесь навязать христианам те определённые рекомендации от Творца, которые Он не давал христианам, и которые давно отменил вместе с Законом Моисея.

 

 

Цитата QQw90ru8yer7g
главное то что заповедь Христа разрешает употреблять в пищу всех животных.

 какая заповедь ?????????!!!!!!

...зато постоянно ,,переводились стрелки " интересовались  

за обрезание ,за бороду ,за ткань в одежде .что говорит медицина и т.п.

скажу честно  я многое не знаю .у меня  нет бороды и не знаю как на это смотрит БОГ  сегодня  ,я могу не делать  то, что от меня  ждёт БОГ  , но сегодня   тема о питании а не парихмахерская  а на многие вопросы  уже отвечала    Кристинка .и ответы были убедительны ,

Правда наши друзья ,,саломаны "в угоду своим прывычкам и вкусам не хотят ни читать , ни думать а находят пустые оправдания в угоду  своему богу - желудку  , как тот ребёнок , что сьел дома все конфеты , а маме сказал что дома никакой еды небыло а он умерал с голода ...

Илья , трудно стучаться в закрытые двери , жаль наших друзей , конечно каждый за себя даст отчёт перед БОГОМ и всё надо  делать с верой и любовью , я всем желаю благополучия

ДА БЛАГОСЛОВИТ ВСЕХ  БОГ СВОЕЙ МУДРОСТЬЮ И ТЕРПЕНИЕМ !!!

Новичок
-7
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
прошу и мне на мозги не капать, потому что мне открыто, что "для чистого всё чисто".
Цитата mikola1
очень сильно раздражают псевдонаучные вбросы про мнимый вред свинины.

Николя . как поётся в песне ,, Вольному воля -свободному рай "

но мне искренне жаль что у вас не хватило терпения досмотреть видео до конца ,

 если-же вы совершив подвиг досмотрели  лекцию до конца , но не приняли  информацию  всерьёз  ,

то при всём уважении - вас  жаль в двойне .

     Марва Оганян - простая женщина не иудейка , не адвентистка а добросовесный медик-учённый не преследовала цель  личного обогащения , научных  званий  и наград  или  навредить вашему здоровью    

Очень обидно за неё , что  сделав столько добра для людей  сегодня  её иследованья  считают  псевдонаучными лиш потому , что это не понравилось любителям  вкусно покушать

...Но я верю и надеюсь ,что ДОБРЫЙ БОГ откроет ваши глаза и уши ,вселит в сердце мир и терпение

и всё в вашей жизни  будет во славу НЕБЕСНОМУ ОТЦУ  и во благо вам . Аминь !!!

Гость
0
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата спартак
ещё две недели назад я просил показать конкретный стих отменяющий ЗАПРЕТ на УПОТРЕБЛЕНИЕ НЕЧИСТЫХ животных , потому , что закон действует до тех пор пока не отменён

о том что Закон Моисея отменён (со всяким левитским священством, чистой и нечистой пищей, жертвами животных и т.д.) есть специальная тема.

о том что запрещено христианам кушать читайте Деян.15 глава, решение Апостолов, их письмо.

Удален
заступник2
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата спартак
закон действует до тех пор пока не отменён , но такое чуство , что меня никто не слышит , а в ответ опять пустые слова ... и ни одного конкретного места из Библии :

А Вы слышали неоднократные обращения к Вам в этой теме с просьбой опубликовать фотографии своей бороды, - чтобы убедиться, что Вы соблюдаете пункт закона, запрещающий её портить путем подстригания или бритья? Ведь это из того же закона правило. Но почему-то адвентисты седьмого дня, которыми, вероятно, Вы научены, зациклены именно на свинине и седьмом дне недели, считая написанное об этом в ВЗ одними из важнейших заповедей в том законе, который был дан Богом евреям через Моисея, а сотни других постановлений этого же закона, в котором и о запрете употребления в пищу свинины говорится, игнорируют, говоря, что они отменены?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+57
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Как-то Смит Виглзворт был приглашен на пасторский саммит. И вот, его, как самого почтенного служителя просят благословить пищу, а ломящийся от яств стол  был гордо увенчан запеченным поросенком.

Молитва была короткой.

"Господи, благослови то, что Ты уже проклял."

ИльяБабушкин
Гость
0
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Молитва была короткой. "Господи, благослови то, что Ты уже проклял."

не только короткой но и бредовой, Бог никогда не проклинал свиней.

Писатель
+112
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Аминь, мой Бог = Бог благословения, когда Он создал ВСЕХ животных, то сказал следующее:

Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошоА кто возлюбил проклятие, на того оно и прийдетПсалтирь 109:17 (возлюбил проклятие, --оно и придет на него; не восхотел благословения, --оно и удалится от него;А хороший поросенок помогает в лечение ребенка с синдромом Дауна, между прочимво Флоридеhttp://gma.yahoo.com/blogs/abc-blogs/twinkie-the-pet-therapy-pig-at-center-of-local-law-dispute-in-florida.html

 

Цитата QQ8rowughywu
не только короткой но и бредовой, Бог никогда не проклинал свиней.
Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+744
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата спартак
что закон действует до тех пор пока не отменён ,

Рим.10:4 потому что конец закона -- Христос, к праведности всякого верующего.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+57
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
И увидел Бог, что [это] хорошо

А потом,  все это, весьма хорошо, потопил.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
Рим.10:4 потому что конец закона -- Христос, к праведности всякого верующего.

Можем ли мы, (под Христовой праведностью) допустим,  пить кровь?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQ8rowughywu
не только короткой но и бредовой, Бог никогда не проклинал свиней.

Действительно, но почему тогда жертвенник (не говоря уже о Храме) осквернялся, когда на нем приносилась в жертву свинья?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|29 Янв 2013
1 Цитировать

Хотел бы, чтобы меня правильно поняли.

Возможно, я не восторге от сугубо адвентистского понимания субботы, но тем не менее,  социалистический  субботник считаю  "плевком" в сторону Бога.

Одно дело, когда речь идет о каких-то исключительных обстоятельствах, ( лекарства, голод .....  угроза, что суть будет подменена формой). И совсем другое, когда "свинью" поднимают на знамя. То есть,  свинина ставиться во главу кухонного стола христианина.

ИльяБабушкин

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы