Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
Esperanza
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А вы претыкаетесь, соблазняетесь и изнемогаете от того, что кто-то ест свинину?

...та  шо  вы такое ховорите .......

сплетни, наговоры,  злоба, клевета   -   вот  чем, бывает, кормятся христиане, вот от   чего (уж  извините) тошнит.....

 

Цитата mikola1
Как именно проявляется ваше изнемогание и в чём преткновение?

Ну  просто  почти умираю ....

ну это от  того, что перечисленно мною    выше, а не от свинины.

Свинину  кушайте на здоровье  ВСЕ    кому  она  нравитца.   На здоровье!

Удален
Esperanza
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Как говорится без коментариев...

И на том   спасибо  

Новичок
-7
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQgkbiogfjbfg
И что мог есть Петр в сотника Корнилия  ???

 тоже , что и Даниил , Анания , Мисаил , Азария   в доме  Навуходоносора  , 

 или  они  устроили    бессрочную   голодовку , в знак протеста  окупации  Иерусалима   ???

Удален
Долфин
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Печенька
Цитата Долфин Но воняет свинячим дерьмом
Где вы питаетесь? Откуда такую свинину берете? Я тоже протухшее мясо не люблю.

Вы просто уже не чувствуете этого. Знаете причину ?

Новичок
-7
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Я снимаю с вас тяжкую ношу ответственности и беспокойства за мое здоровье)). Слава Богу, у меня уже есть Тот кто печется о нем)).

есть  известная  народная   еврейская  притча :

Однажды , из-за сильного дождя началось наводнение .

дом еврея Мойши наполнился водами под самый потолок , из-за  чего  хозяин  взобрался на крышу и стал  молиться  Богу  о спасении .

...проплывающий мимо сосед  на лодке крикнул :

-Мойша , садись спасёмся  вместе

-Нет меня  спасёт   лично   Бог  , ведь я Его  прошу  , а не тебя

...  дальше мимо проплывали  родственики  , священники и  т. д.  и т. п. предлагая помощь  в спасении  ,  но  Мойша упрямо  ждал  спасателей  с небес  , пока воды потопа  не  покрыли его  сголовой ....... 

...надеюсь  вы  вспомнили  эту  притчу  и  то  что сказал  ему БОГ  ............

 Руку помощи  БОГ сегодня протягивает  для нас  через  своих  служителей...

даже  спасая  Корнилия   и  его  дом   ,  ОН  посылает  Петра   ,  а  не  САМ  сходит с  небес  ,

чем вы  лучше  Корнилия .

поэтому ваша  гордыня и  сарказм  не уместен

Старожил
+819
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата спартак
надеюсь  вы  вспомнили  эту  притчу  и  то  что сказал  ему БОГ

Начну с того что это не притча а анекдот, причем такой бородатый, что даже дети его знают. Далее. Вы процитировали мою реплику, в которой содержался ответ, на обращение ко мне Фаталити, в котором изначально было заложено, сарказма и ехидства больше чем косточек в арбузе. И последнее, кого бы ни посылал Бог, для заботы, обеспечения, наставления, обличения, все это всего лишь СОСУДЫ, содержимое же всегда ОН, и распознать где ОН, а где просто верующий который пытается навязать свои вкусы, диету и предпочтения, я смогу как нибудь без помощи, законников пытающихся навязать тут свои бремена)). Ни Иисус, ни Петр, ни Павел, ни Иоанн, ни Марк, ни Лука не написали НИ ОДНОГО ограничения связанного с едой, за исключением уже оговоренных в теме, крови и удавленины.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Печенька
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Долфин
Вы просто уже не чувствуете этого

Я до окончания школы прожила в деревне, и знаю запах свинячьего дерьма не понаслышке. А правильно выращенное мясо просто класс, и не воняет ничем.

Новичок
-7
|8 Янв 2013
0 Цитировать

      Читая восторженные реплики любителей ,, ням-ням  -  свинных потрошков  "  не перестаю удивляться

человеческой слабости чревоугодия ...

Как  немощна  плоть  - как сильна  фантазия в оправдании  прихотей  ...

Как живы  и  своевременны слова  ап. Павла  (Фил. 3:19 )

-  их  бог - чрево

Люди   называющие   себя  христиане  ,  ради сиюминутного удоволствия  оправдывают себя тем о чём    

           БОГ  НИКОГДА  НЕ ГОВОРИЛ  !!!!!!!!!!

 

Цитата chitatel
согласно учению Апостолов можно употреблять в пищу свинину - в этом нет греха.
Цитата QQgkbiogfjbfg
они (Апостолы) оставили учение о том что свинину есть не запрещается.
Если  в книге  Левит:11  БОГ  прямо  сказал :

...НЕ  ЕШТЕ , НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ ...

то  сегодня  .призывая  в  свидетели  БОГа  .прошу показать КОНКРЕТНЫЕ 

1.книгу

2.главу

3.стих

где  БОГ   отменяет  своё   прежнее  повеление  или  аппостолы  разрешили  кушать  свиней  , зайцев , собак ,  и  т. д.  и  т.  п.   посчитав   слова  из  книги  ЛЕВИТ  ненужными  и  вредными    для  христиан  , ограничивающие   их  радость  и  свободу  .  как  это  было  на  примере  с  обрезанием ???????  

  прошу  вас  ;

,, Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого  "

  [хотя  сознаю  что  просьба  глупая  ,  нет  такого  в библии  

а  все  эти  воздыхания  . сопли и  слюни    ,, во  славу хрюши  " - плод  человеческой  похоти .не  более

 P.S.    друзья .не  уподобляйтесь Исаву .,  променявшему  первородство на миску  похлёбки

Старожил
+819
|8 Янв 2013
1 Цитировать

А тему прочитать слабо?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|8 Янв 2013
3 Цитировать

свинина и хамство тесно взаимосвязаны...

счастливого Рождества! -юpий™-
Старожил
+819
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата FatalitY
свинина и хамство тесно взаимосвязаны...

Так вы ж вроде ее не едите, и тем не менее позволяете себе по-хамски корежить название продукта, который является для многих основой рациона, в том числе и на вашей Родине)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
по-хамски корежить название продукта

это как? кому я нахамил? или на вашу свинную святыню посягнул? )))

счастливого Рождества! -юpий™-
Удален
заступник2
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Приятного аппетита :))))) Я ж ничего против не имею, как говорится :"...на вкус и цвет..."

 Против чего Вы не имеете против: против того, что адвентисты седьмого дня учат и распространяют выдумки о том, что, якобы, свинья - это санитар природы, питающийся падалью, или против того, что я изложил здесь результаты исследований биологов, которые не подтверждают то, что их слова верны и истинны, а свидетельствуют, что падаль - это лишь редкий и случайный субьект в рационе питания диких свиней, а в основном они питаются растительной пищей?

 

Цитата Esperanza
Но почему-то Бог обратил внимание человека на свинью... вот в чем вопрос.... И что бы это значило? Ведь Бог просто так ничего не делает.

Во-первых, в ВЗ вроде нет намёков на то, что Бог особо строго запретил евреям есть свинину, что в перечне нечистых животных свинина упоминается, как самое нечистое мясо - это некоторые люди ныне именно на неедении свинины акцентируют внимание тех, кого учат. Во вторых, апостолы Христовы вроде ясно учили и писали прочим народам, что им незачем соблюдать все те заповеди относительно питания, которые даны были Богом евреям, что им достаточно воздерживаться от идоложертвенного и не употреблять в пищу никакой крови. А в третьих, Иисус как-то говорил некоторым людям из еврейского народа, которые были очень щепетильны в вопросах питания, что они оцеживают комара, а верблюда поглощают. Вот как Вы думаете, что бы это значило, почему он так сказал? Ведь не питались же они верблюжатиной.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
FatalitY
|8 Янв 2013
3 Цитировать

Цитата itrij
продукта, который является для многих основой рациона

для многих и водка является неотъемлемой частью их застолья, и прочие греховные "предпочтения".

но истина никогда не определяется "многими".

счастливого Рождества! -юpий™-
Старожил
+819
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата FatalitY
но истина никогда не определяется "многими".

С Истиной мы уже разобрались, конкретно для вас я приводил вот это вот место Писания, которое расставляет все точки над и:

20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:

21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -

22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?

23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

(Кол.2:20-23)

Так что не нужно прикрываться Истиной. Речь тут идет о ваших личных предпочтениях, а не о истине.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Свинство
(толковый словарь Ушакова)

-

свинства, ср. (разг.).
1. Низкий поступок, подлость; то, что заключает в себе неприличие, неблагодарность, неприятность.
Не ожидал от него такого свинства!
2. только ед. крайне грязная, неопрятная обстановка, что-н. крайне неряшливое, грубое (фам., презрит.).
Нельзя жить в таком свинстве!



счастливого Рождества! -юpий™-
Удален
FatalitY
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
конкретно для вас я приводил вот это вот место Писания, которое расставляет все точки над и:

конкретно для себя вы бы исследовали это место подробнее, ибо в нем нет индульгенции на свинину ))

нормальный перевод вам в помощь:

Это всё имеет видимость мудрости в произвольном служении и смиренномудрии и изнурении тела,

- не к какой-либо чести, а к пресыщению плоти.

счастливого Рождества! -юpий™-
Старожил
+819
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Свинство (толковый словарь Ушакова) -

)) Аргументики однако. Дорогой Фаталити, довожу до вашего сведения, что я и еще некоторые братья и сестры, со свиньями не общаемся, мы их едим)).

 

Цитата FatalitY
нормальный перевод вам в помощь:

В неумеренно стремлении доказать свою правоту, продолжаете превратно преподносить Писание, ибо в греческом оригинале даже намека нет на слово "пресыщение". А вот вам перевод слова использованного в оригинале по Стронгу:

plhsmonh/

насыщение, удовлетворение.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones

University

Так что свои "нормальные" переводы оставьте себе. Мне нравится синодальный, именно своей чистотой от привнесенных толкований и эмоций переводчиков.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+359
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij

в Писании нет никаких оснований для того чтобы воздерживаться от чего либо. Речь тут идет просто о навязывании своих предпочтений.

Не нравится тебе свинина, не ешь ее, только не навязывай своих вкусов другим, некорректными методами.

Спрошу ради интереса:

Применяете ли вы такой же подход к водке, коньяку, вину и пиву?

Удален
FatalitY
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
В неумеренно стремлении доказать свою правоту, продолжаете превратно преподносить Писание, ибо в греческом оригинале даже намека нет на слово "пресыщение".

я процитировал перевод православного епископа Касиана, а не собственный. он гораздо точнее, чем синодальный, который цитировали вы, и как раз соотв. подстрочному:

но вы выбираете то, что вам подходит, чтобы оправдать ваше чревоугодие.

впрочем, правоту моих слов вы будете ощущать с каждым годом все больше - ваше тело вам напомнит все, что я написал. желаю вам не терять время (его не вернешь) и быстрее остановить поначалу незаметное отравление организма свининой и прочими негодными продуктами.

счастливого Рождества! -юpий™-
Старожил
+819
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Применяете ли вы такой же подход к водке, коньяку, вину и пиву?

Незнакомец, вы как маленький, какое отношение пища имеет к алкогольным напиткам? По отношению к алкоголю есть совершенно ясные места Писания, которые говорят о том чтобы мы не упивались, и не пьянствовали, а так же что ничто не должно обладать нами. И чтобы окончательно удовлетворить ваше любопытство... Вино пью, но редко, не ценитель, пиво пью и оно мне нравится, а водку и коньяк не пью, вкус коньяка не понимаю, а водка вообще предназначена только для того чтобы шибануть в голову, а я такой цели не преследую.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+359
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
Незнакомец, вы как маленький, какое отношение пища имеет к алкогольным напиткам?

Хммм... по-моему, самое непосредственное.

 

Цитата itrij
По отношению к алкоголю есть совершенно ясные места Писания, которые говорят о том чтобы мы не упивались, и не пьянствовали, а так же что ничто не должно обладать нами.

Но точно такой же принцип следует применять и к пище. Обжираться ведь тоже не стоит, и еда не должна обладать нами.

 

Цитата itrij
а водка вообще предназначена только для того чтобы шибануть в голову

Не согласен, хотя водку и сам не пью. Есть блюда, которые идеально сочетаются с определёнными напитками. Рыба хороша с пивом, баранина с вином, водка - как раз со свининой. Вкус коньяка напрасно не понимаете.

Упиваться категорически нельзя ничем; но если вы применяете принцип "В Писании нет запретов", то нужно быть честным до конца и применять то же самое и в отношении напитков.

Писатель
+60
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата chitatel
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, 6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.(Лев.11:4-8) 3 Не ешь никакой мерзости. 4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, 5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. 6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; 7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; 8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.(Втор.14:7,8) 2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, - 3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, 4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; 5 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.(Ис.65:2-5) 17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.(Ис.66:17)

Да главное за стан выходите когде надо)))

Старожил
+819
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата FatalitY
но вы выбираете то, что вам подходит, чтобы оправдать ваше чревоугодие.

)) Левые аргументики исчерпали, перешли к левым обвинениям)). С какого перепугу вы решили что я чревоугодник? Просто вам так захотелось?)). Или всех кто не провозгласил анафему на свинину, в угоду вашему мнению, вы автоматически делаете виновными в чревоугодничестве?

А насчет того что я выбираю выгодное мне, тут еще покумекать нужно, я привел вам ПОЛНУЮ выкладку по этому слову из лексикона Стронга, который используется во всем мире. Вы привели словарь от подстрочника, где в угоду собственной версии (в которой  вообще мало смысла), добавлено это значение, ведь вам известно, что значения слов в словарях, если их не одно, даются по убывающей по частоте использования. И вы выбрали именно этот перевод, и именно это значение, которого даже близко нет в лексиконе Стронга. Врочем это место, я не даром привел его в контексте, совершенно ясно и четко говорит о том что постановление которое вы тут пытаетесь навязать, имеет лишь вид мудрости, а на самом деле является самовольным служением и лжесмирением.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+135
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
вот и пойдите там где это употребляют и поучите чего стоит пить о чего нет, своими хамскими методами. А мы будем с нетерпением ждать репортажа)).

+100

... репортаж будет подробно описан в амбулаторной карте...

Старожил
+819
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Но точно такой же принцип следует применять и к пище. Обжираться ведь тоже не стоит, и еда не должна обладать нами.

А кто вообще говорит об обжорстве? Речь вообще-то шла о вообще употреблении свинины в пищу. И если вы считаете что покушать с удовольствием, это грех, то мне вас жаль. Обжорство это когда, человек переедает и занимается достижением сего состояния постоянно. А съесть с удовольствием хорошо приготовленный обед, даже если в нем есть свинина, это вовсе не обжорство, это нормальная жизнедеятельность. Или может быть вы считаете что нам нужно как Иоанн Креститель питаться саранчой и диким медом?  А насчет "обладать" вообще посмеялся, только не обижайтесь это я своему воображению, потому что когда я прочитал эту часть вашей реплики, мне представилась разделанная свиная туша, в ужасных наколках по линиям предполагаемых разрезов, отделяющих мясо одного сорта от другого, как на схемах мясников, едет на меня на железном крючке, и торжественно провозглашает: "Я свинина!!! И я поработила тебя!")).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+135
|8 Янв 2013
4 Цитировать
... Вкус коньяка напрасно не понимаете...

И действительно, просто извращенец какой-то... это же надо так пернебрежительно относится к коньяку.

Предлагаю за неуважение к коньяку побить брата Итрия камнями, ... ну или хотя бы за то, у него вкусы отличаются от Ваших

Старожил
+359
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
А кто вообще говорит об обжорстве? Речь вообще-то шла о вообще употреблении свинины в пищу.

Так и об "упивании" речь тоже не идёт. Видите, как неравнозначно вы подходите к текстам Писания, - в зависимости от своих предпочтений.

 

Цитата itrij
А насчет "обладать" вообще посмеялся

Напрасно смеётесь. Обжорство - достаточно распространённое явление: это как раз тот случай, когда человек "обладаем" чем-то.

 

Цитата Driver
Предлагаю за неуважение к коньяку побить брата Итрия камнями, ... ну или хотя бы за то, у него вкусы отличаются от Ваших

Поясните, откуда у вас такая агрессия, которую вы почему-то хотите приписать мне.

Писатель
+135
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Поясните, откуда у вас такая агрессия...

Я тоже долго не мог понять причины своей агрессии. Помогли врачи, сказали, что причина в том, что я коньяк не пью. А вкус коньяка я терпеть ненавижу, поэтому и от агрессии избавиться не могу ((((

Удален
mikola1
|8 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата спартак
Если  в книге  Левит:11  БОГ  прямо  сказал : ...НЕ  ЕШТЕ , НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ ... то  сегодня  .призывая  в  свидетели  БОГа  .прошу показать КОНКРЕТНЫЕ  1.книгу 2.главу 3.стих где  БОГ   отменяет  своё   прежнее  повеление  или  аппостолы  разрешили  кушать  свиней  , зайцев , собак ,  и  т. д.

Могу слова Христа привести( место, надеюсь, сам найдёшь) " Не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что исходит из уст".

А ты, Спартак, если так ревностно соблюдаешь книгу Левит, выложи пруфпики своей нетронутой бороды и ярлычки со своей одежды, где указан состав ткани.

27. Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.

(Книга Левит 19:27)

А про одежду Лев 19:19

Здесь могла быть ваша реклама

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы