Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
foRum
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
предпочту таки этим красивым грибочкам свинину кусочками в сладком соусе. )

:))

а я уже буду думать что полезнее и что даст моральное удовлетворение, хотя раньше бы еще думала что лучше.)

 

Цитата Elizar
и, представьте себе, ни патриархи, ни цари, ни апостолы никогда в своей жизни не ели картошечку с помидорами.

не проблема,если есть настоящее мяско, молоко, хлеб и мед! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
уже Новый завет Бога с Израилем рассечен в Крови Христа

как это завет рассечен? есть понятие "завет рассечения", а не "завет рассечен".

завет рассечения - это кровный завет, когда рассекается плоть, например животные, и контрагенты проходят между рассеченной плотью. теперь стороны несут ответственность жизнью за неисполнение завета.

а как можно рассечь завет - договор между сторонами, мне не известно и даже не понятно.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
если есть настоящее мяско

а где вы его берете? кошерное мясо можете купить только в спецмаркете, или, в крайнем случае, в халяле.

Удален
foRum
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
прямо таки хотел им дать Духа Своего? )

а что значит то что они ели духовную пищу,не о Святом ли Духе речь,который говорил к ним? а они просили БОга не говорить к ним!

_

18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то, [весь] народ отступил и стал вдали.
19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог [к вам] пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
21 И стоял [весь] народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог. (Исх.20)
_
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. (1Кор.10)

 

Цитата Elizar
это Бог сказал о законе и заповедях книги Моисеева закона, или о Десятословии, которое Бог записывает на скрижалях сердца человека?

на 10 заповедях созидается вся Божья истина, все Божьи законы любви.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а что значит то что они ели духовную пищу,не о Святом ли Духе речь,который говорил к ним? а они просили БОга не говорить к ним!

не о Святом Духе Божьем. к ним говорил Бог Своим Словом.

Удален
foRum
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
а где вы его берете? кошерное мясо можете купить только в спецмаркете, или, в крайнем случае, в халяле.

я так и чувствовала что нужно было вместо слова «есть» написать его синоним кушать! ) мы берем на рынке.

 

Цитата Elizar
как это завет рассечен? есть понятие "завет рассечения", а не "завет рассечен".

рассечен -значит что это уже произошло! завет заключен, в совершенном виде!

 

Цитата Elizar
не о Святом Духе Божьем. к ним говорил Бог Своим Словом.

а Слово не в Духе Святом?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
на 10 заповедях созидается вся Божья истина, все Божьи законы любви.

вот эти 10 заповедей в основе закона Христова и мы их исполняем и в том числе про субботу.

Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
картошка и помидоры уже существовали, только они не были применены в пищу и считались как дикорастущие растения.

Так это же пасленовые, из Америки к нам завезенные после ее открытия.

 

Цитата foRum
а Иисус ему говорит и упрекает в том, что Никодим как учитель Израиля, ДОЛЖЕН быть знать о рождении свыше. я уверенна что праведники были рождены свыше. и были намного сильнее в вере чем сегодня многие христианами

интересно, откуда ветхозаветный человек мог знать о рождении свыше? Может он знал и о крещении духом со знамениями на иных языках?

Bigfire
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
так и чувствовала что нужно было вместо слова «есть» написать его синоним кушать! ) мы берем на рынке.

суть не изменилась. ) на рынке кошерного не может быть. а если по новому завету на рынке брать, то там и свинина продается.

 

Цитата foRum
Цитата Elizar как это завет рассечен? есть понятие "завет рассечения", а не "завет рассечен". рассечен -значит что это уже произошло! завет заключен, в совершенном виде!

кто это такое придумал так говорить? это совсем не соответствует смыслу еврейского понятия "карат берит".

 

Цитата foRum
а Слово не в Духе Святом?

конечно же Слово Бога и Дух Бога неразделимы, но в разных заветах действуют различно.

вы поняли ли какая разница между отношениями в ветхом и новом заветах?

Удален
foRum
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот эти 10 заповедей в основе закона Христова и мы их исполняем и в том числе про субботу.

да.

о субботе было сказано до заповедей провозлашенных на горе Синай, как и все другие законы Бог уже говорил народу когда они приходили к Нему спрашивать через Моисея.

_

15 И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога;
16 когда случается у них какое дело, они приходят ко мне, и я сужу между тем и другим и объявляю [им] уставы Божии и законы Его.
17 Но тесть Моисеев сказал ему: не хорошо это ты делаешь:
18 ты измучишь и себя и народ сей, который с тобою, ибо слишком тяжело для тебя это дело: ты один не можешь исправлять его;
19 итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его];
20 научай их уставам [Божиим] и законам [Его], указывай им путь [Его], по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать;
21 ты же усмотри [себе] из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками [и письмоводителями];
22 пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя; (Исх.18)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
о субботе было сказано до заповедей провозлашенных на горе Синай,

где? можно цитату?

Bigfire
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать
интересно, откуда ветхозаветный человек мог знать о рождении свыше?

вообще-то, учитель Израилев должен был знать из пророчеств Иеремии и Иезекииля о новом завете.

хотя бы догадаться за столетия, где Бог говорит о новом сердце и новом духе внутри человека.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
о субботе было сказано до заповедей провозлашенных на горе Синай, как и все другие законы Бог уже говорил народу когда они приходили к Нему спрашивать через Моисея.

как это? где Бог об этом говорил ранее, чем на Хориве? нет в тексте таких сведений.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
картошка и помидоры уже существовали, только они не были применены в пищу и считались как дикорастущие растения. ведь у картошки сверху растут дикие зеленые ягодки, а это видно была причина не есть картошку и обходить ее десятой дорогой ))) не мог Соломон  пропустить мимо такую диковинку как картошку!

вот же вы так забавно сочиняете прямо на ходу. )))

 

Цитата foRum
на територии Украины может(?) и была картошка применяема в пищу, только Библия нам рассказыват о Египте! а там чеснок, лук, мясо - тоже не плохо им было)..хотя скорее всего картошку завези к нам где-то в 18-19 столетии,  так вспоминая урок географии со школы ))

как сами видите по датам, на территории нынешней Укрины была Российская империя. и картошку начали пробовать употреблять в пищу при Екатерине Великой в армии Суворова, который отбил у турок Крым навсегда, откуда они совершали свои набеги на Россию. вот такая вот картошечка славненькая вышла.

тогда для солдатушек картошка была сильно в диковинку.

Удален
foRum
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
кто это такое придумал так говорить?

так правильно говорить чем  сказать: заключать завет.

 

Цитата Elizar
это совсем не соответствует смыслу еврейского понятия "карат берит"

как раз соответствует!

а, по-вашему, в чем разница?  что значит "карат берит" ? поясните.

 

Цитата Elizar
конечно же Слово Бога и Дух Бога неразделимы, но в разных заветах действуют различно

что значит различно действовать?

Дух Святой был послан Церкви после того  как Христос пошел к Отцу.  в ВЗ время разве не было действия Святого Духа на Божьих пророках и священниках ?  я говорила уже о семье Иисуса Христа живших во времена ВЗ. пророчество дается Святым Духом.

 

Цитата Elizar
вы поняли ли какая разница между отношениями в ветхом и новом заветах?

интересно услышать ваше мнение. какая разница между  отношениями в ветхом и новом заветах ? разве Бог другой стал ? что именно изменилось кроме формы служения, то есть самой жертвы и ее крови ?

лично я уверенна что сегодня Бог входит в сердце человека верующего в Него и дает каждому просящего у Него Святого Духа. мы не стоим перед завесой Храма, а Бог в нашем сердце имеет Свой Храм и живет в нем Духом Своим.

покажите что в ВЗ время Бог не касался сердца верующего человека!

вот ВЗ человек говорит:

6 Дивно для меня ведение [Твое], – высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
_

12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
так правильно говорить чем  сказать: заключать завет.

вас обманули. прежде, чем говорить иностранные слова, узнайте их значение. ))

 

Цитата foRum
а, по-вашему, в чем разница?  что значит "карат берит" ? поясните.

уже пояснил, где говорил о рассеченной плоти. читали?

Удален
foRum
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
как сами видите по датам, на территории нынешней Укрины была Российская империя.

вот вы и спалились что не знаете истории. )) я с вами не согласна. Киевская Русь была раньше до вашей руськой империи! ) да и какая империя, так себе .))

 

Цитата Elizar
вот же вы так забавно сочиняете прямо на ходу. )))

именно так и было,почитайте Гугл )))

 

Цитата foRum о субботе было сказано до заповедей провозлашенных на горе Синай, где? можно цитату?

Исход 16 глава. я только что читала прежде чем вам написать!

_

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день – суббота: не будет его в этот день.
27 Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать – и не нашли.
28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя [в доме своем], никто не выходи от места своего в седьмой день.
30 И покоился народ в седьмой день.

_

не ввыходил больше народ в день покоя собирать хлеб/манну! соблюдал субботу!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вас обманули. прежде, чем говорить иностранные слова, узнайте их значение. ))

ну что вы ?!  я ничего вам  доказывать не буду!

 

Цитата Elizar
уже пояснил, где говорил о рассеченной плоти

все таки рассекать ?? ) так что такое  "карат берит" ? рассекать ?  а что значит заключать завет в крови? ))

 

Цитата foRum
Цитата Elizar конечно же Слово Бога и Дух Бога неразделимы, но в разных заветах действуют различно____  что значит различно действовать?

так что значит это выражение по отношению к Слову и Святому Духу?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Духа на Божьих пророках и священниках ?  я говорила уже о семье Иисуса Христа живших во времена ВЗ.

был Дух Божий НА людях в условиях ветхого завета.

а в условиях Нового завета Дух Божий В верующих Слову Божьему.

видите различие между НА и В ?

----

а что за семья Иисуса Христа во времена ВЗ?

 

Цитата foRum
разве Бог другой стал ? что именно изменилось кроме формы служения, то есть самой жертвы и ее крови ?

Бог изменил завет. Ветхий завет в крови тельцов остался и Новый завет в крови Иисуса Христа дан людям.

Удален
Elizar
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
лично я уверенна что сегодня Бог входит в сердце человека верующего в Него и дает каждому просящего у Него Святого Духа. мы не стоим перед завесой Храма, а Бог в нашем сердце имеет Свой Храм и живет в нем Духом Своим.

абсолютно верно вы описали отношения между Богом и человеком по новому завету.

 

Цитата foRum
покажите что в ВЗ время Бог не касался сердца верующего человека!

прекрасно знаю слова Давида, но это не то, что вы описали про себя. поэтому Иисус говорил, что наименьший в Царстве Небесном больше любого из ветхозаветных пророков.

Удален
foRum
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
видите различие между НА и В ?

я эту теорию слышала  уже давно! скажите,  пророки  как могли говорить если бы не было В них Святого Духа? НА них это как ? нарисуйте свое представление как это  НА человеке Святой Дух!)

написано что ели и пили духовную пищу! это как ?  Дух Святой входил в сердце или на макушку садился? )

 

Цитата Elizar
а что за семья Иисуса Христа во времена ВЗ?

Лк 1:41 ...и Елисавета исполнилась Святаго Духа,..

вы немножко сами работайте ,я не буду на троллизм отвечать.

 

Цитата Elizar
Бог изменил завет. Ветхий завет в крови тельцов остался и Новый завет в крови Иисуса Христа дан людям.

если Завет дан Новый то законы о любви и милосердии,праведности и святости тоже заменены? - нет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
вот вы и спалились что не знаете истории. )) я с вами не согласна. Киевская Русь была раньше до вашей руськой империи! ) да и какая империя, так себе .))

не! при Ририковичах, князьях Киевских и черниговских и Новгородских и Московских, картошку еще не кушали. )) вы сами сказали, что в 18 веке, а российская империя началась от Петра Первого. а объединение вокруг московского княжества завершилось при царе алексее михаловиче тишайшем, отце Петра.

тогда и с богданом Хмельницким дела были. и с Мазепой предателем, шо к ляхам метнулся.

было при Рюриковичах киевское княжество, а не киевская русь. Олег когда убил аскольда и Дира сел княжить в киеве и укрепился , тогда сказал знаменитую фразу: быть киеву матерью городов русских. но потом были распри между братьями рюриковичами, а потом татары прошлись. но тогда картошку еще не завезли.

Удален
foRum
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
но это не то, что вы описали про себя.

а что я написала про себя? напомните, пож-та.

 

Цитата Elizar
поэтому Иисус говорил, что наименьший в Царстве Небесном больше любого из ветхозаветных пророков.

не помню такого в Библии как Вы написали! )

может тут есть то о чем вы хотели сказать:

24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий – как служащий.
27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых. (Лук.22)
_


11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.(Мат.11)
_
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном .  (Мат.18 )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
именно так и было,почитайте Гугл )))

в гугле написано про то, что в израиле 2-4 тыщи лет назад росли картофель и помидоры? )))

 

Цитата foRum
Исход 16 глава. я только что читала прежде чем вам написать!

так это же и было около Синая. раньше даже моисей ничего не слышал о субботе.

Удален
foRum
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Московских

тогда скажите кто строил Москву и когда?  а Киевская Русь уже была до Москвы, вот так!

хорошее дело начали за картошку а закончим на Рюриковичах !))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
так это же и было около Синая. раньше даже моисей ничего не слышал о субботе.

почему не знал,если Тора вначале говорит о субботе, а Автор Писания (Пятикнижие) Моисей. )

 

Цитата Elizar
в гугле написано про то, что в израиле 2-4 тыщи лет назад росли картофель и помидоры? )))

)))) замечательно! верю что картошка в Израиле и сегодня растет.))

может тогда до завтра?! доброй ночи вам! ) Давид Самулович где-то отстал от темы, на ночь глядя пошел кушать сальцэ )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
все таки рассекать ?? ) так что такое  "карат берит" ? рассекать ?  а что значит заключать завет в крови? ))

вот это же и значит. при рассечении плоти течет кровь. моисей кровью тельцов кропил на народ и книгу закона. бог прошел между рассеченными животными. Авраам рассек крайнюю плоть. всё это имеет один и тот же смысл.

 

Цитата foRum
так что значит это выражение по отношению к Слову и Святому Духу?

в ВЗ Бог действовал через слово в книге закона. и Духом Божьим совершал чудеса.

Бог воплотил Слово в Иисуса Христа и Духом подкреплял дела Иисуса.

когда был заключен НЗ, тогда Дух святой внедряется в сердца людей, принимающих Слово Божие, и Бог преобразует сердце человека. теперь Дух напоминает нам Слово и держит нас в руке Божьей.

различие в ВЗ и в НЗ в разных системах взаимоотношений между Богом и человеком. по другому задействован Дух Божий и по другому отношение человека к Слову Бога (Иисусу Христу).

в целом и Слово и Дух работают вместе, как две руки Одного Мастера.

но, по-разному отношения у человека с Духом и Словом в ВЗ и в НЗ.

Удален
Elizar
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
я эту теорию слышала  уже давно! скажите,  пророки  как могли говорить если бы не было В них Святого Духа? НА них это как ? нарисуйте свое представление как это  НА человеке Святой Дух!) написано что ели и пили духовную пищу! это как ?  Дух Святой входил в сердце или на макушку садился? )

это не теория, а наблюдение. Дух Божий входил в сердце пророка и действовал там, но не соединялся с духом человеческим. и совершив нужное действие оставлял пророка. пока Дух Божий наполнял собою сердце пророка, тот пророчествовал.

а в НЗ Дух Божий согласно обетованию о НЗ соединяется с духом человека в новый дух и Бог делаетновое сердце из каменного в плотяное и записывает туда заповеди любить Бога - первая скрижль, и любить ближнего - вторая скрижаль.

Удален
Elizar
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Лк 1:41 ...и Елисавета исполнилась Святаго Духа,..

ах вот что за семья! ну да! точно как и описал действие Духа Божьего Святого. исполнилась и пророчествовала. точно так же и с царем Саулом было.

 

Цитата foRum
а что я написала про себя? напомните, пож-та.

ну, что вы уверены, что Дух Святой в вас и так далее по новому завету.

Удален
Elizar
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
тогда скажите кто строил Москву и когда?  а Киевская Русь уже была до Москвы, вот так! хорошее дело начали за картошку а закончим на Рюриковичах !))

не Русь это была, а только киевское княжество Рюриковичей, которые сами были из племени русов. так написано в ПВЛ. поэтому и всех, кто подписался под Рюриковичей стали звать русскими, то есть прилагательными к русам.

Юрий Долгорукий тоже был Рюрикович, сын владимира мономаха. он и москву основал и был князем суздальским (ростовским), а потом и в киеве сел княжить прижучив там братцев в междоусобице. именно он в то время обстроил и обосновал северные земли русских, которые подписались под рюриковичей аж в 9 веке. это дела 12го века.

а картошка лишь определила те времена, когда уже была российская империя. это через 700 лет случилось.

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы