Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
Elizar
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
если Ной знал о нечистых и чистых животных то о субботе  и о Христе знали люди.

Ной знал о чистых и нечистых животных только по счету. когда Бог ввел в ковчег всех животных и сказал, что чистых по сем штук, а нечитых по паре, тогда Ною не составило труда отличить чистых от нечистых. или вы думаете, что у Ноя был список чистых и нечистых? отнюдь!

про субботу вы придумали сами. про Христа Авоаам не догадывался даже, хотя именно от жертвоприношения Исаака родился в Словах Бога завет о Христе, и через четыреста тридцать лет был утвержден закон через Моисея.

Удален
Elizar
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
зачем бы они приносили жертвы Богу если бы это не давало прощения им от Бога, и зачем жертвами угождали Богу и заключались заветы?? думайте!

думаю! не беспокойтесь!

благочестивые люди осознавали, что жертва Давателю, это знак благодарности за благословения в их жизни. заветы заключались по инициативе Бога и для целей Бога.

Удален
Elizar
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
я читала это и согласна с таким термином, а вам попрошу не вдолбивать мне свое, давайте каждый  останемся при своем понимании. Вы знаетет суть и глубину завета как такого?

конечно знаю!

что вам рассказали про рассеченный завет, это выдумка какого-то малограмотного проповедника. потому что сам термин не соответствует смыслу изначального понятия завета, который заключается в крови рассеченной жертвы.

но, если вам так хочется оставаться в этом бессмысленном фантастическом заблуждении, то не смею препятствовать.

Удален
Elizar
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Бог чудеса делает и делал через Свой народ и Церковь, так что не извращайте Библию.

Бог чудеса делает для своего народа и Церкви. Бог поставил воды стеной, чтобы помочь Своему народу. разве это делал Моисей или Иисус Навин?

Бог давал ману с небес для кормления народа. разве это делал Моисей или Иисус Навин?

покажите случай, когда чудо совершил человек, а не Бог?

"11 Бог же творил немало чудес руками Павла, 12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. "

видите ли, что Бог делает чудеса не для исцеления просто так, а для подтверждения проповедуемой людям истины.

у вас имеется ли личный пример, когда вы излагали истину, и Бог при это совершил чудо-знамение в подтверждение ваших слов?

Удален
Elizar
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar первое повеление об исполнении субботы Бог дал в Исх.16. а до этого времени никому Бог не велел исполнять субботу.
вы слишком самоуверенны в том чего сами не знаете! я бы не спорила так!

никакой самоуверенности! просто делюсь с вами знанием истины из Писания.

если у вас имеется другая информация от ваших мудрецом, могу ознакомиться по вашей наводке.

хочу узнать, где Бог дает повеление исполнять субботу, до времени Исх.16?

если найдете, подарю вам коробку печенья и бочку варенья. )

Удален
Elizar
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
я не говорю о Еврейской субботе, а Господней  субботе. я вообще не вижу в Писаниях где сказано что праздники еврейские! все заповеди,законы  и правздники ГОСПОДНИ!

видимо вы забыли, что все праздники и субботу, как знамение завета между Богом и народом, Бог дал исключительно еврейскому народу и никакому более. поэтому справедливо называть еврейскими и эту форму соблюдения субботы и все эти праздники. "Господними" они называются потому, что установлены самим Господом. опять повторяю, что Господь их дал только для евреев, для народа Израиля, вышедшего из Египта.

Удален
Elizar
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а вы вообще пишете о выходном дне! меня это не интересует что кто там придумал за стихиями мира и ветрами учений ложных!

а вы пишете о субботе - знамении завета? так вы же говорите, что вы в новом завете! как же вы иожете ратовать за знамение совершенно другого завета?!

 

Цитата foRum
а зачем вы вообще берете Библию в руки если вам не интересно то что сказал Бог? а Бог не отменял Свои заповеди!

Бог меня научил отличать, где Он говорит исключительно евреям ветхого завета, а где Он говорит участникам нового завета. если вы этого не различаете, то не запрещаю вам исполнять все повеления обоих заветов. но меня же вы не заставите и упреки ваши не имеют смысла.

Удален
Elizar
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Однако данный отрывок, особенно в ст. 9, показывает, что от верующих по-прежнему ожидается соблюдение Шабата.

скажите своему мудрецу, чтобы прочитал и понял следующий стих: "11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. " то есть автор призывает этих соблюдателей субботы по моисееву закону, как знамение ветхого завета, войти в Христов покой, а не противиться данному Богом новому завету в крови Христа.

 

Цитата foRum
Скорее, как это объясняется в ст. 10, соблюдение Шабата для Божьего народа состоит в том, чтобы отдыхать от своих дел, как Бог отдыхал от Своих, а, кроме того, доверять Богу и быть верным Ему (ст. 2-3)._

ну, разве здесь ваш мудрец говорит не о выходном дне? )

Удален
Elizar
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Оно так бывает - все хотели, как лучше, а получилось как всегда.

этот  случай с подчисткой диалогов выглядит очень странно. даже не понятно, кому это нужно.

Удален
Elizar
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
можешь сказать что Израиль не верил в Христа?

для начала скажите: что Израиль во время Исхода знал о Христе? покажите прямо по тексту. более поздние рассуждения нас сейчас не волнуют. более позднее мы знаем хорошо. покажите только то, что знали евреи и Моисей о Христе?

 

Цитата foRum
то есть, в ВЗ и до того  БОг говорил людям о Христе. Библию читаем? )

прошу вас показать, что во время Исхода и в сорокалетнем странствовании Бог говорил людям о Христе?

Удален
foRum
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
убедитесь по тексту, что исключительно Себе и для Себя Бог объявил седьмой день творения субботой.

а вы что на зло себе демонстрируете что не видели никогда то что Павел говорит о субботе в послании к Евреям 4, что народу Божьему заповедано соблюдать шабат ?? я не намеренна с вами  вести длинные беседы когда вы так себя ведете как не могущий внимать и слышать Слово Божье!

 

Цитата Elizar
Ной знал о чистых и нечистых животных только по счету

правда? уверенны что по счету?!

 

Цитата Elizar
или вы думаете, что у Ноя был список чистых и нечистых? отнюдь!

вам и не знать Билии?? вот это сюрприз!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
про субботу вы придумали сами.

)))) я придумала о субботе?? а может это Бог благословил и установил как заповедь- субботу?

придумываете вы как спорить с Богом, вы как атеист!

 

Цитата Elizar
что вам рассказали про рассеченный завет, это выдумка какого-то малограмотного проповедника.

Союз, завет

I. ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА
Евр слово берит - "соглашение", "союз" - встречается в тексте ВЗ 285 раз. Его этимология окончат. не выяснена. Судя по Быт 15:9 и Иер 34:18, оно происходит от араб. слова "рассечение", судя же по Иез 20:37 - от аккад. бириту - "кандалы", "узы". Существуют и другие объяснения происхождения слова берит: от аккад. бирит - "между", от евр. бара - "есть" (Исх 24:9-11) или, согл. 1 Цар 17:8, от евр. бара - "видеть", "избирать". Слово "завет" встречается в Библии в целом ряде характерных словосочетаний: "вступить в завет", "преступить (нарушить) завет", "поставить завет", "положить завет", "хранить (соблюдать) завет". Чаще всего (86 раз) встречается словосочетание "рассекать завет" (в Синод. пер. оно обычно передается как "поставить завет" или "заключить завет"). (О происхождении этого выражения см. в конце п. II.) К этой же смысловой группе относятся след. понятия: -> ковчег завета, -> Книга Завета, -> обрезание, -> завещание, -> завет соли и кровь завета. Слова "завет" и "союз" не являются букв. переводом соответств. евр. слова, они, скорее, передают его общий смысл. Берит можно перевести также как "договор", "условие" и т.д.

cont// ->>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Июн 2017
1 Цитировать

и еще для ликбеза:

VIII. ИИСУС ХРИСТОС И НОВОМ ЗАВЕТЕ
Греч. слово диатеке ("завет") встречается в тексте НЗ 33 раза, в основном в цитатах из ВЗ и в других ссылках на него. Т.о., в основе новозаветного понятия "завет" лежит его ветхозаветная трактовка. Только в двух местах слово диатеке используется в значении -> "завещание" (Гал 3:15-17; Евр 9:15-20). Как и завещание, вступающее в силу только после смерти наследодателя, Божий завет стал действительным после смерти Иисуса Христа. Т.о., в НЗ различаются два завета, заключаемые по воле одного Бога, и поэтому оба действительные: новый завет представляет собой продолжение древнего (ветхого) (Гал 3:1; 2 Кор 3). Христос является Основателем и Ходатаем нового завета и вместе с тем - Целью и Исполнением обетования и всего ветхого завета (Лк 22:20; 1 Кор 11:25; Евр 9:15).

Библейская Энциклопедия Брокгауза.

ps. раньше я лично брала и тут на форуме публиковала информацию с другого источника что значит <рассекать завет>, но, как видите, они про одно и тоже! а Вы не знаете и не можете знать сути Божьих pаповедей и законов потому что у вас поверхностное желание искать истину, если не опровергать ее !

_

я поняла кто вы под этим ником и дальше не намеренна с вами вести диалоги ни  про что вообще !

 

Цитата Elizar
если у вас имеется другая информация от ваших мудрецом, могу ознакомиться по вашей наводке.

простите, ищите сами все что вас интересует. наводки у бандюков а не у народа Божьего. короче,  с вами все ясно!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|19 Июн 2017
1 Цитировать

ВОЛЬФ ЭРЛИХ

О СВИНЬЕ

Когда, переступив все правды, все законы
И заложив полвека под сукно,
Свои медлительные панталоны
Ты выведешь перед мое окно,
И улыбнутся вдруг тебе свиные рыла
Багровой свиткою несожранных чудес,
И ты внесешь лысеющий затылок
И жир на нем под холстяной навес,
И наконец, когда войдешь ты в лавку
И хрюкнешь сам, не подобрав слюны,
И круглый нож, нависший над прилавком,
Тебе нарежет стопку ветчины,
Припомни друг: святые именины
Твои справлять отвык мой бедный век.
Подумай друг: не только для свинины -
И для расстрела создан человек.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
ох трудная это работа из болота тянуть бегемота. )

Да уж. трудная... но вы хотите - таки вытащить этого бегемота...ну-ну...

Bigfire
Старожил
+3866
|20 Июн 2017
2 Цитировать

Про свиней.

— Могут ли птицы быть разносчиками свиного гриппа? — Могут, но только если эти птицы - реальные свиньи...

Жена ругается на мужа. Муж ей покорно отвечает: — Да понял я... понял... Это не ты, Люся, котлеты пересолила, это я — свинья неблагодарная!

Мать ругает ребенка: — Ты настоящий поросенок, весь замарался! Ты знаешь, кто такой поросенок? — Да, мама, поросенок — это сын свиньи...

Свинья по кличке Стейк сразу поняла, к чему всё идет.

— Ваша честь, это несправедливо. В прошлый раз, когда я обозвал своего соседа свиньей, вы оштрафовали меня на 50 баксов, а теперь на 200. — Сожалею, но свинина в связи с кризисом подорожала.

— Алло, котик, ты скоро будешь? — Заинька, тут у друга день рождения, так что котика сегодня не будет. Будет пьяная свинья.

— Мыколо! А ты знаешь, что свинину есть нельзя? — Тю, а хто тоби цэ сказав? — Та… так, одна свинья…

— Чем закончилась твоя вчерашняя ссора с женой? — Ха! Она приползла ко мне на коленях! — И что дальше? — Сказала: «Вылезай из—под кровати, свинья!»

Удален
Давид Самуилович
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
вот это сюрприз!

И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

(Деяния св. Апостолов 10:13,14)

Bigfire
Удален
Elizar
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а вы что на зло себе демонстрируете что не видели никогда то что Павел говорит о субботе в послании к Евреям 4, что народу Божьему заповедано соблюдать шабат ?? я не намеренна с вами  вести длинные беседы когда вы так себя ведете как не могущий внимать и слышать Слово Божье!

разве вы не поняли, что в послании евреям автор таки уговаривает евреев войти в покой Христов нового завета, а не цепляться за закон Моисеев в ожидании покоя, который им бывает только один раз в семь дне по расписанию с обязательным исполнением всего по субботнему уставу.

у меня ведь тоже имеется основание сказать, что вы не внимаете Слову Божьему, а слушаете ваших "мудрых учителей", вместо включения своего разумения. но при это ведь не взбрыкиваю и не хлопаю дверями. )

Удален
Elizar
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar Ной знал о чистых и нечистых животных только по счету
правда? уверенны что по счету?!

у меня и вас нет никаких других сведений, как мог Ной знать, какие животные чистые, а какие нечистые.

каких животных Бог привел в ковчег, тех ной и принял. а потом разобрался, каких Бог называет чистыми, а каких нечистыми. потом из чистых взял по одному лучшему самцу и принес в жертву Богу в приятное благоухание.

или вы думали, что Ной по списку вылавливал животных приманками и сетями? ))

Удален
Elizar
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar или вы думаете, что у Ноя был список чистых и нечистых? отнюдь!
вам и не знать Билии?? вот это сюрприз!

совсем нет никакой необходимости вот так ёрничать. :)

если бы Бог дал Ною список с поручением отлавливать животных, то такое важное поручение не преминул бы упомянуть.

Удален
Elizar
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar про субботу вы придумали сами.
)))) я придумала о субботе?? а может это Бог благословил и установил как заповедь- субботу? придумываете вы как спорить с Богом, вы как атеист!

для чего вы выдернули мои слова из контекста? речь шла о том, что вы сами придумали, что от сотворения до Исхода люди знали про субботу и о Христе. вот вам это было указано. а вы что пишете?

просил же вас, если у вас есть конкретные доказательства того, что люди хотя бы знали о субботе в указанный период времени, то покажите эти ваши доказательства.

ссылки на рассказ Бога о сотворении и освящении Богом седьмого дня не могут быть доказательством, так как этот разссказ стал известен людям через Моисея позже Исхода, когда Моисей стал записывать слова Бога про всю древнюю историю от начала.

Удален
Elizar
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
I. ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА Евр слово берит - "соглашение", "союз" - встречается в тексте ВЗ 285 раз. Его этимология окончат. не выяснена. Судя по Быт 15:9 и Иер 34:18, оно происходит от араб. слова "рассечение", ... Чаще всего (86 раз) встречается словосочетание "рассекать завет" (в Синод. пер. оно обычно передается как "поставить завет" или "заключить завет"). (О происхождении этого выражения см. в конце п. II.) К этой же смысловой группе относятся след. понятия: -> ковчег завета, -> Книга Завета, -> обрезание, -> завещание, -> завет соли и кровь завета. Слова "завет" и "союз" не являются букв. переводом соответств. евр. слова, они, скорее, передают его общий смысл. Берит можно перевести также как "договор", "условие" и т.д.

очень странно, что вы из этой статьи взяли мало изученные предположения о происхождении слова Завет - берит, при этом упоминание какого-то арабского слова означающего "рассечение" без приведения его в тексте. а почему вы не нашли пояснение к термину "карат берит", что значит завет рассечения, а не рассеченный завет. здесь нигде даже нет упоминания о рассечении завета. но вот о рассеченных животных и рассеченной плоти, что уже разъяснял вам, вы из этой статьи выбросили. вот это продолжение в конце второй части:

В Быт. 15подробно описан древний обычай, к-рый затем упоминается в Иер. 34:16: туши жертв. животных рассекали пополам и части их складывали таким образом, чтобы между ними образовалось пространство, через к-рое проходили стороны, заключающие С. Тем самым участники процесса как бы говорили, что, если они нарушат С., с ними произойдет то же, что и с этими животными. Среди различных свидет-в заключения договора следует особо выделить обряд обрезания (см. Быт. 17).

Удален
Elizar
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
простите, ищите сами все что вас интересует. наводки у бандюков а не у народа Божьего. короче,  с вами все ясно!

ничего себе! так ведут себя маленькие дети в песочнице, когда у другого куличик песочный получился лучше. )))

мне искать не трудно. просто хочу увидеть, окуда вы берете сведения и от чего обучаетесь.

Удален
Elizar
|20 Июн 2017
1 Цитировать

к сожалению, в сети нет пояснения на русском языке еврейского выражения "карат берит". имеется на английском. там написано то же что у Брокгауза про рассеченные туши животных.

как видите ясно написано в Быт.15, что для заключения кровного завета Бог повелел Авраму рассечь животных и разложить их так, чтобы между ними был проход. то есть рассекаются животные - плоть, чтобы истекла кровь, которая показывает ответственность жизнью за исполнение договора-завета.

так и в обрезании рассекается крайняя плоть, и через это рассечение проходит семя, которое таким образом входит в завет. Исаак, и Иаков, и патриархи не проходили между тушами рассеченных животных для того, чтобы войти в Авраамов завет с Богом. ибо они прошли через рассеченную плоть при зачатии.

вторая функция обрезания, быть знамением завета, то есть постоянным напоминанием о том, что человек находится в авраамовом завете с Богом.

так же и с субботой. первое назначение - быть днем отдыха и поклонения Богу. вторая функция - быть замением завета, то есть постоянным напоминанием евреям о том, что они находятся в Моисеевом завете закона с Богом.

Удален
foRum
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
разве вы не поняли, что в послании евреям автор таки уговаривает евреев войти в покой Христов нового завета, а не цепляться за закон Моисеев в ожидании покоя

где там сказано  в послании к Евреям 4, о субботе как относящееся только к Ветхиму завету? по моему там однозначно сказано что для народа Божьего/ сегодня/ остаеся соблюдение шаббата. читайте перевод Стерна.

кстати, это не корректно кому попало  унижать хороших переводчиков и комментаторов Библии! прошу вас дальше так не делать если хотите хорошее к себе отношение! спасибо.

 

Цитата Elizar
а слушаете ваших "мудрых учителей", вместо включения своего разумения

ну да вы самый мудрый и ваши куличи самые достоные в песочнице!

__

 

Цитата Elizar
что значит завет рассечения, а не рассеченный завет

вот же ж намутили! вернемся к правильному произношению: заключать завет  означает рассекать завет!

уверенна до вас дошло и вы уже не будете больше искать повода троллить меня!

 

Цитата Elizar
к сожалению, в сети нет пояснения на русском языке еврейского выражения "карат берит". имеется на английском. там написано то же что у Брокгауза про рассеченные туши животных.


отлично, что вы таки уже видите что есть самое верное определение  словосочентание заключать завет, как рассекать завет.

 

Цитата Elizar
первое назначение - быть днем отдыха и поклонения Богу. вторая функция - быть замением завета, то есть постоянным напоминанием евреям о том, что они находятся в Моисеевом завете закона с Богом.

много в Библии сказано о субботе  которую  Бог благословил и освятил/отделил/ Себе и дал заповедь  Божьему народу  любить Бога и соблюдать  Его заповедь о шаббате!  и суббота есть также как завет,один из заветов между Богом и человеком!

нет причин вам мне доказывать  то чего нет в Библии! или?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
где там сказано  в послании к Евреям 4, о субботе как относящееся только к Ветхиму завету? по моему там однозначно сказано что для народа Божьего/ сегодня/ остаеся соблюдение шаббата. читайте перевод Стерна.

так и соблюдайте шабат! и мы соблюдаем шабат. только мы не привязываемся к еврейскому календарю, а вы для чего-то нам его навязываете. а при чем тут ваш переводчик? никто его и не уничижает.

разве мы обязаны читать ваших переводчиков? мы и в оригинале умеем разбираться.

а то, что адресаты тяготеют к ветхму завету, имея веру в Иисуса Христа, видно из контекста. поэтому и уговаривает автор посланиятех евреев перейти от ветхого к новоиу.

Удален
Elizar
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
вот же ж намутили! вернемся к правильному произношению: заключать завет  означает рассекать завет!

выражение "рассечь завет" - это некорректный перевод на английский с еврейского "карат берит", что значит завет рассечения, а не рассечь завет.

In the Hebrew, the expression is not to “make” a covenant but rather to “cut” a covenant, (karat berit) because it involved a solemn ceremony of cutting animals.

вы отлично видите, что происходит рассечение животных а не договора. поэтому заключение завета сопровождалось пролитием крови посредством Рассечения плоти.

русский перевод еврейского карат берит - завет рассечения точно передает смысл действия. доминантным словом является слово завет - существительное, а не глагол рассекать.

Удален
foRum
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
мы и в оригинале умеем разбираться.

тогда у вас уже не должно быть сомнений  о том что говорит Библия, и т.б. перевод переведеный с оригинала.

 

Цитата Elizar
а то, что адресаты тяготеют к ветхму завету, имея веру в Иисуса Христа, видно из контекста. поэтому и уговаривает автор посланиятех евреев перейти от ветхого к новоиу.

Господь Бог нигде не говорит что заповедь Божья даная Божьему народу упразднена, даже о пище нигде не сказано что свинина блюдо как  христиан так и иудеев!

наоборот, сказано, что имеете закон Моисея там и ищите подтверждение что можно есть а что нет! а Моисей дал народу то что сказал Бог и чему  были научены все евреи/верующие в Яхве.

не уверенна что в том заявленном контексте к уверовавшим во Христа Евреям кто-то еще жил по старому завету, то есть исполнял предписания Левитского служения в Храме принося жертвы животных и все что к этому предписывалось относительно плоти и по букве.

но то что ВЗ был детоводителем ко Христу и что Бог написал народу заповеди на Синае никто не оспаривал из Апостолов! и все Божьи обетования начиная от Авраама  ВЗ  и тем более не отменяет, а дополняет и подтверждает завет во Христе! потому что во Христе ВСЕ СОВЕРШИЛОСЬ о чем Бог говорил от начала!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы отлично видите, что происходит рассечение животных а не договора. поэтому заключение завета сопровождалось пролитием крови посредством Рассечения плоти.

вижу вы запутались, или смотрите глубже что такое завет, не как современные люди это понимают, а как это было во времена древние. берите во внимание то что каждый завет имел основанием клятву верности и пролитие крови, что  и сделал Христос.

 

Цитата Elizar
русский перевод еврейского карат берит - завет рассечения точно передает смысл действия. доминантным словом является слово завет - существительное, а не глагол рассекать.

вы доказываете мне то очем я вам написала, а вы противосстали, а теперь повторяете то что рассекать завет это правильно. ) эх!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Господь Бог нигде не говорит что заповедь Божья даная Божьему народу упразднена, даже о пище нигде не сказано что свинина блюдо как  христиан так и иудеев!

ветхий завет не упразднен. но и новый завет предоставлен людям. автор послания евреям говорит, что новый лучше ветхого. кто хочет оставаться в ветхом завете и может в нем оставаться, то пускай остается. а нам-то для чего окунаться в ветхий завет? теперь, что касается кашрута, то нам дано единственное ограничение в употреблении крови и удавленины. нам господь не ограничил употребление в пищу свинину, кроликов, нутрий, моллюсков, ракообразных и прочее, что запрещено евреям по ветхому завету.

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы