Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
+819
|4 Янв 2013
7 Цитировать

Свинину ем с детства, ни солитером, ни сальмонеллой, не страдаю, сальмонеллой кстати можно очень даже успешно заразиться от кур или их яиц, так что теперь? Не употреблять курятину, и яйца?

Кристина вы кстати про свиной грипп вспомнили, а про птичий забыли)). Кур то ведь, закон не запрещает употреблять, а ведь вот негодяйки, разносят опасное заболевание.))

Коровы тоже болеют опаснейшими заболеваниями, ящур, туберкулез, сибирская язва... Но в законе сказано что коров есть можно, значит об этом помолчим.

Лично я с детства ем свинину, и не парюсь. Здоров как бык- не помню когда в последний раз в больницу обращался, исключая стоматолога.

И кстати, современных бройлерных кур, есть в разы вреднее, потому что в их мясе, чего только нет, и антибиотики, и гормоны роста, и другая всяческая химия, но об этом тоже молчим. Просто потому что одному вдолбили в голову религиозные установки (необходимо хорошенько перечитать Деяния), другой диетологи мозги промыли.

И напоследок:

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.

3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

(Рим.14:1-3)

Тут Павел недвусмысленно дает понять что попытки регламентировать свое меню ориентируясь на религиозные устновки это немощь в вере)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+322
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
И напоследок: 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

Вот-вот, а об этом как-то забывается. И вообще к таким вопросам нужно относиться, как написал Незнакомец, "просто проще".

Удален
Bigfirе
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
свинина  это  ням ням ням но  баранину  и говядину  больше  люблю

Особенно - шашлык!!!

 

Цитата alloe
и еще как-то верицца в то, что Всевышний НЕПОСЕВЕТУЕТ чипуху на посном масле тому с кем Он в Завете..

А Бог еще говорил, что во время месячных женщина нечиста, как свинина(даже прикосаться к ней нельзя)))) и служения ей нельзя посещать, вы же посещаете? А может это не Бог говорил? Не религиозный бред ли всё это, вместе с причастием?

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|4 Янв 2013
6 Цитировать

не ем. почти. и как отвык от свинятины, то и вкус ее меня уже давно не радует. будто протрезвел.

к сожалению в нашей (украинской) культуре свинина настолько присутствует, как в чистом виде, так и в различных смесях, колбасах, что невольно все равно иногда съедаю, дабы не обижать угощающих. но если есть выбор - воздерживаюсь.  да, предпочитаю рыбу или курицу. говядина реже, баранина тем более.

поздравляю c Новым Годом!
Местный
+22
|4 Янв 2013
3 Цитировать
Пётр, я всё это освятил. Кушай на здоровье"

ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ ???!? В Новом Завете говорится не про еду, а про язычников!

Апостолу Петру было сказано, что сейчас все нечистые животные чисты (Деян 10:15) - это, пожалуй, самая простая отговорка, хотя к ней прибегают искренние христиане, слабо знающие Писание для себя лично. Почему? Потому что и это повествование и следующая глава, описывающая объяснение этого видения другим апостолам, не делает вывода о разрешении употреблять нечистую пищу, но делает другой недвусмысленный вывод, показывающий цель этого видения - начать проповедь язычника и не почитать их, язычников, нечистыми! Ведь евреи не иначе считали язычников, как на уровне псов и скота, от соприкосновения с которомы они становились нечистыми и должны были омывать свою одежду.

 

что не есть, лучше у врачей спросить

а вам и сказано, что врачи обнаружили: употребляя свинину, можно подхватить массу неизлечимых заболеваний!

БОГ ГОВОРИТ - НЕЛЬЗЯ! ВРАЧИ ГОВОРЯТ - НЕ НАДО! НО ВАМ И ЭТОГО МАЛО???

ну, курение и алкоголизм тоже некоторые не считают чем-то вредным... несмотря на массу информации о негативных последствиях такого времяпровождения. что ж... это их выбор.

а христианам Бог говорит: 1 Коринфянам 3:16 «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? » 1 Коринфянам 6:19-20 «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии».

если вы не хотите исполнять волю Божью, значит вы принимаете сторону сатаны...

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Местный
+22
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Milena
достану там оставшиеся куски сочной свининки и говядинки........  и вместе их на сковородочке зажарю с лучком...... ням-ням

Послание к Римлянам 14:21
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

Первое послание к Коринфянам 8:13
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Св. Евангелие от Матфея 18:7
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Местный
+22
|4 Янв 2013
1 Цитировать
"неудобных" для остального мира мест в Библии полно.

простите... а вы вообще христианин??? каких это "неудобных" мест?! либо вы верите в Бога и соблюдаете Его закон, либо не верите и ничего соблюдать не собираетесь. нигде в Библии нет обещания, что последователям Христа будет лучше других людей. нет! Иисус сказал: не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?" (Иак.4:4)


"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня" (Ин.15:18)

 

Цитата Bigfirе
Мы сами... имеем право решать, что нам делать в той или иной ситуации. Исходя из того, чтобы добро вышло.

ну а если вам говорится, что от употребления свинины "добро не выйдет" - и это подтверждено медиками - что ж вы так уперлись?!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Удален
Печенька
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

Вообще-то в том месте сказано про ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ. А не про вообще мясо.

Удален
Bigfirе
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Kristinka
ну а если вам говорится, что от употребления свинины "добро не выйдет" - и это подтверждено медиками - что ж вы так уперлись?!

Так это другое дело, медики или проклятие закона - есть разница? А медиков еще проверять надо, тоже любят брехать. Если вредно, то можно и не есть, а когда надо - и съесть, ни кто за это в ад не отправит, согласны?

Любите друг друга.
Местный
+22
|4 Янв 2013
2 Цитировать

знаете... я никогда не думала, что люди, называющие себя христианами, могут быть вот такими...

хотя, что я говорю? это ж прям как фарисеи, а они ведь были уверены на 200 % что знали все обо всем лучше, чем Сам Господь...

про запрет в Библии вы (теперь, если раньше не знали!) - знаете...

про медицинское объяснение этого запрета - тоже вкурсе, так что...

пожалуй, из этой темы я ухожу.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Старожил
+205
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Kristinka
если вы не хотите исполнять волю Божью, значит вы принимаете сторону сатаны...

Если сразу так рассуждать о людях, то это религия в чистом виде, фарисейство то есть. Если у НИХ другие убеждения, то при чем здесь ЖЕЛАНИЕ исполнять волю Бога? И мы живем НЕ ПО закону Бога, а по Слову, по духу писания. А не по букве. У нас внутри Дух, а в Духе сокрыто и Слово, которое мы еще только познаем. Отчего Вы так уверены, что Вы духовная более других? И что другие не имеют откровения на эту тему? Так считают обычно фарисеи.

У нас дома вопрос свинины не решен, т.к я не хотела бы есть, из соображений диетических, а муж другого мнения, он имеет свои убеждения.

СКОЛЬКО раз была на инкаунтерах и служениях освобождения, ни разу бесы в людях не орали, что не выйдут из-за свинины.  У кого-то одни грехи, у того другие, а про свинину никто не сказал. И пастора ни разу не говорили, что это грех, и открытая дверь для дьявола, как любой грех. Это свидетельство, и оно сильно в фактах. Всегда, если есть тайный грех или не раскаянный, бес может оставаться и не выходить. Таких верующих видела много. Пообщайтесь со служителями освобождения. Думаю, вы никогда с ними об этом не общались.

Удален
Bigfirе
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Kristinka
про запрет в Библии вы (теперь, если раньше не знали!) - знаете...

У Бога для Своих сынов запретов никаких нет, потому что они сами себя контролируют.

1 Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

1 Кор. 10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

Любите друг друга.
Старожил
+205
|4 Янв 2013
2 Цитировать

Мужа на зоне кормили непойми чем. Огрызки мяса раз в неделю, в лучшем случае. Иисус однажды пришел, общались визуально-вживую. Ничего про свинину или нечистое Бог ему не сказал. Раз пять-шесть Бог спасал от смерти. А заключенным тоже не сеть свинину и пр. нечистое, или для них особая благодать... Их миллионы, тех, кто без выбора. Если бы многие в церкви этим грешили, Бог бы давно дал откровения пасторам и живым верующим об этом. Потому что Бог Сам очищает церковь и готовит Свою Невесту.

Местный
+30
|4 Янв 2013
1 Цитировать

А В Новом Завете Он (якобы Он) говорит уже другое: "Пётр, я всё это освятил. Кушай на здоровье". Нужно просто проще относиться к Библии.

-И разве Петр ел? Нет.

-Читайте обяснение Петра в 11 гл.Деян.  Там о проповеди язычникам.

11 И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом [того] человека.
13 Он рассказал нам, как он видел в доме своем Ангела святого, который стал и сказал ему: пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром;
14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.(Деян.11:11-18)
.

Нужно просто проще относиться к Библии.

-Нужно серьезно относится к Библии.

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.(Рим.7:12)



Местный
+30
|4 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата Bigfirе
В голод сожрут всё! А что делать , если кушать хочется?

-Бог позаботится о Своих детях во время голода:

18 Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его,
19 что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их.(Пс.32:18,19)

18 Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек:

19 не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты;

20 а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут.(Пс.36:18-20)
8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные,
9 сказать узникам: "выходите", и тем, которые во тьме: "покажитесь". Они при дорогах будут пасти, и по всем холмам будут пажити их;
10 не будут терпеть голода и жажды, и не поразит их зной и солнце; ибо Милующий их будет вести их и приведет их к источникам вод.(Ис.49:8-10)

Местный
+30
|4 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата Philadelfia
Мессианские евреи все законы выполнять никогда и не собирались. Даже обрезываться не спешат. Из всего закона Моисея им дороги почему-то исключительно две заповеди: "Возлюби СУББОТУ всем сердцем, всем разумением и всей силою души своей" и "Не ешь СВИНИНУ, как самого себя".
-Philadelfia, а где вы такое прочитали или слышали о свинине?

Удален
заступник2
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Свиньи - это бывшие первые творения Бога, типа кентавров, сфинкс - памятник этому! За неисполнение Суббот - они были превращены в свиней! Свинина - это человеческая плоть!
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
elenberg2007
|4 Янв 2013
0 Цитировать

Не ем не только свинину, но и хлеб. С 98 года, питаюсь только натуральными соками, ореховым маслом, с добавлением в него, оливкового масла.

Водимые Духом Святым !
Местный
+30
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
А между тем, ЗАПРЕТ НА УПОТРЕБЛЕНИЕ СВИНИНЫ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ ЗАКОНА МОИСЕЕВА, и вот что говорит об этом Новый Завет:

-Целью собрания был вопрос о обрезании:

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.(Деян.15:1)

-Закон Моисеев знали и не было нажобности его излагать подробно, ибо проповедовался и читался в синагогах:

.

Цитата itrij
Заметьте, снова запрет только на употребление крови. Потом когда появился закон было запрещено есть то и се.

.

-Ной знал о чистых и нечистых животных до потопа, до повеления есть чистых животных:

1 И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.(Быт.7:1-4)



Удален
stas248
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата elenberg2007
Не ем не только свинину, но и хлеб. С 98 года, питаюсь только натуральными соками, ореховым маслом, с добавлением в него, оливкового масла.

представляю себе такую картину..... пью сок.... ем ореховое масло .... запиваю его оливковым...... думаю ... с унитаза не слез бы))))))))) куда лучше ... берешь свининку..... лучше антрекотики с ребрышками...... добавляешь уксуса.. черного перца.... лимона... лук.... соль.... замачиваешь на пару часиков..... и на мангал..... с картошечкой печеной..... ням-ням-ням....)))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+706
|4 Янв 2013
0 Цитировать

Philadelfia, а где вы такое прочитали или слышали о свинине?

___________________________________________________

Дорогой chitatel , это шутка такая. А вообще неважно, где я прочитала. Ответьте на мой вопрос: почему из всего свода Закона Моисея мессианские евреи ( в смысле верующие в Иисуса, как Мессию) волнуются лишь о двух заповедях?

Ну, СУББОТУ еще можно понять, т.к. она входит в 10 Заповедей. Но почему именно СВИНИНА? Вот этого я понять никак не могу.

Хочется какого-то логического объяснения.

Удален
xodos
|4 Янв 2013
0 Цитировать

а как насчет обрезания? вы его себе сделали, читатель?

а то некошерно как-то - свинья-свиньей, а крайняя плоть на месте. ай-ай-ай

Писатель
+112
|4 Янв 2013
1 Цитировать

Ох, Кристинка, Кристинка, набаламутила, цитатами насыпала, а как стали разбираться, хвостиком вильнула и была такова!

Ну давайте посмотрим по Писанию, Галаты 2 глава

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14

Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Если Петр после видения разных животных в книге Деяний НАЧАЛ ЖИТЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ (т.е. кушать, что кушают язычники, а они не сильно заморачивась в этом), то можно предположить что видение, которое ему было, касалось не только вхождения в Тело Христа уверовавших из язычников.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
FatalitY
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
ел вместе с язычниками

+

 

Цитата Gideon Sword
(т.е. кушать, что кушают язычники

=

не совпадает.

Иудеям нельзя было есть вместе с язычниками, за одним столом.

Павел ничего не говорил о том, что именно ел Петр. с чего вы взяли, что Петр ел языческое меню? а может наоборот?

поздравляю c Новым Годом!
Удален
Печенька
|4 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Иудеям нельзя было есть вместе с язычниками, за одним столом. Павел ничего не говорил о том, что именно ел Петр. с чего вы взяли, что Петр ел языческое меню? а может наоборот?

* Даже в Новом завете для христиан из иудеев сохраняется принцип чистой-нечистой еды.

* Еда может аннулировать жертву Христову...

Из ваших постов такой вывод.

???!!!

Читаю в НЗ:

"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,  через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,  запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.  Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарениемпотому что освящается словом Божиим и молитвою. "

Удален
FatalitY
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Печенька
Читаю в НЗ:

читайте еще и это: Все мне позволительно, но не все полезно

поздравляю c Новым Годом!
Удален
заступник2
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
из всего свода Закона Моисея мессианские евреи ( в смысле верующие в Иисуса, как Мессию) волнуются лишь о двух заповедях? Ну, СУББОТУ еще можно понять, т.к. она входит в 10 Заповедей. Но почему именно СВИНИНА? Вот этого я понять никак не могу. Хочется какого-то логического объяснения.

Адвентисты седьмого дня тоже из всех заповедей, записанных в Законе Моисея, почему-то именно неедением свинины озабочены, на другие повеления, данные евреям в ВЗ, меньше обращают внимания или вообще их игнорируют, говоря, что Иисус их отменил. А вот по тому, насколько часто слово "свинина" звучит из их уст (наряду со словами "суббота" и "дух пророчества") их можно безошибочно отличить среди множества других христиан, верующих в Иисуса, как Мессию.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+408
|5 Янв 2013
5 Цитировать

Как то читал, листик календарика отрывного православно-народного, приметы и все такое... о том что на рождество ДОЛЖНО есть свинину - так как свинья все время хрюкала и мешала спать Младенцу в пещере....За это ее нужно ЕСТЬ !!!

Так что со свиньями у нас личные христианские счеты...

....

....

Но лично отношусь как к типичной мертвечине...

Если голодуха припирает или желание комуто сделать приятно с целью манипуляций там всяких, то надо есть..хоть свинью, хоть моржа...хоть дохлого осла...

Но если есть личный выбор...то конечно телятинка :)

Ну и наверное молочного поросеночка бы попробовал из любопытства

...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1513
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата zhoog
Так что со свиньями у нас личные христианские счеты...

:)))))... я подозреваю что у них, у хрюшек все взаимно! :))

с уважением алое.
Старожил
+359
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Kristinka
ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ ???!? В Новом Завете говорится не про еду, а про язычников!

Не горячитесь! Во-первых, какая разница; а во-вторых, вы совершенно не поняли, на чём я вообще делаю акцент. Да и сам я свинину не очень - предпочитаю барашку и рыбу.

Вкратце, моё мнение таково: культурные традиции и гастрономические предпочтения народов сами по себе не делают пищу нечистой или чистой, даже если эти народы, как в частности, евреи, утверждают, что Сам Бог им так сказал.

Я в своё время общался и с мусульманами, которым тоже запрещено есть свинину, но которые всё же ели её под благовидным предлогом, что называли её "кабаниной". Хотя прекрасно знали, что это обычная свинина (да и разница невелика, что свинья, что кабан) - но соблюдали какие-то оправдательные для себя условности.

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы