Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Возле Киева.  Не знаю, далеко ли это.  Там рядом даже  ж.д.станция есть. = Ясное дело,  культура питания в разных странах разная, и это очень интересно.  )))

Полчаса до вокзала, потом час на электричке, еще полчаса от станции. Достойное путешествие. )

Мы за столом сидим на стульях и ного под столом.

Римляне и евреи свободные от дел возлежали на левом боку с блюдом перед собой.

Работники едят быстро, присев на корточки.

Перед дастарханом можно возлежать, или на коленках, или скрестив ноги сидеть. С таких позиций хлебать суп, щи, борщ не удобно, поэтому не подают. )

Удален
моисей
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia шашлык все-таки по правилам все-таки готовится из баранины и овощей
поддерживаю, ибо я горячий кавказский парень

Кавказский?

Кавказскими называют республики на северной части Кавказских гор.

А те, которые на южной части, называют закавказскими.

Но, если смотреть оттуда, то закавказьем будет Тамбов, Пенза и Сызрань. )

Удален
моисей
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
А я не люблю баранину. Даже шашлык из неё. Даже настоящий. Так бывает. )))

Точно! Мне больше нравится куски свинины на грильной решетке над углями запечь.

И овощи запечь на открытом огне - баклажаны, помидоры и перец сладкий.

Баранину нужно есть горячей. Да и вкус не всегда на высоте.

Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать
потому что баран не проявляет интеллектуальных прорывов при возникновении на данной территории закрывающих конструкций нового типа?

Так баран он и в Африке баран.

 

Цитата Д и я
Думаю, что если я вдруг начну задумываться всерьёз о проявлении интеллектуальных прорывов   любыми животными, птицами или рыбой, которых мы употребляем в пищу, я рискую  пополнить число вегетарианцев.

Иногда, наблюдая стадное мышление цивилизации, так же не хочется иметь дело с людьми.

А ведь могут и сожрать. )

Старожил
+600
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Куда? )

К нам на дачу. ))) Точные координаты сообщу Трисии в приватной беседе, если они с мужем решатся на поездку. ))) Кстати, село, возле которого находится наш дачный посёлок, называется Богдановка. Мне название нравится.)))

 

Цитата моисей
Полчаса до вокзала, потом час на электричке, еще полчаса от станции. Достойное путешествие. )

На самом деле всё гораздо проще. )))  Я сама ни разу на дачу на электричке не ездила, но многие наши соседи ездят. Станция совсем рядом.  И ещё "рядее" остановка  автобусов, которые едут из Киева в сёла и проезжают мимо нас.  На автобусе, кстати, пару раз ездила, было дело.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|19 Янв 2022
2 Цитировать

Думаю,можно приехать. Подруга-доктор из Киева почему-то сменила телефон и перестала с нами общаться,а до этого звонила каждый день и говорила часами.Я ездила в гости к ней.Не знаю,в чем дело.Возможно потерян телефон вместе с нашими номерами.Но прошел уже год.С ней тоже все время шел спор насчет питания.Она была не против "закусочного шпика",но против смальца в плове и вареного сала в борще.И недожареного шашлыка.До этого я ездила к ней в Киев.От нас часа 4 поездом.До вас возможно ближе.Автобусом часа 2.У нас есть похожее село Богданивцы. Что касается вегетарианства,то тоже не все у них принимаю.Иногда хочется есть что-то без мяса.Тот же фалафель,пюре гороховое или салат. Но почему-то у них можно яичницу и они ее едят каждый день.Но это тоже жареное,даже на Олейне.Может тогда лучше яйцо сварить?А вегетарианский бутербродный маргарин со вкусом авокадо мне понравился.Как и "Шкварочка"-это была растительная замена смальца и мне она была вкусной в отличие от оригинала.В 90е было даже "сало растительное",т.е.кулинарный жир для жарки картошки.Сейчас его не вижу,но есть похожий кокосовый жир. 

Старожил
+600
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Думаю,можно приехать.

Теперь будем ждать  лета с ещё большим нетерпением. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|19 Янв 2022
2 Цитировать

Спасибо.

Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать

Какое практическое согласованное мирное решение детей Божиих по вопросу вкушения свинины зи смаком. )

Старожил
+420
|19 Янв 2022
2 Цитировать

Мирное решение-не заставлять человека есть то,что он есть не хочет.А если едите-ну и ешьте,только не надо кричать,насколько это "полезно" , "патриотично" или "обязательно".Вижу,что в Испании то же самое с морепродуктами,там тоже могут заставить их есть.Мидии с рисом ,не почищенные,в раковинах или же сырые устрицы-тоже не для каждого.

Старожил
-22
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я очень люблю морепродукты

Моря загрязнены,

Морепродукты то же.

Старожил
-22
|19 Янв 2022
1 Цитировать

вы питаетесь морепродуктами нечистыми.

думайте

Старожил
-22
|19 Янв 2022
1 Цитировать

Моря загрязнены, частыми разливами нефти, сливом непотребств через реки,...

Старожил
+600
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Просто не каждый въехал" в эту тему. Это очень вкусно.

Я даже не пробовала. Я об устрицах. Мидии  мне нравятся. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+90
|19 Янв 2022
0 Цитировать

Как-то в морском рейсе подали к дневному чаю свежеприготовленный печеночный паштет, очень вкусный. Но когда я узнал, что паштетик приготовили из тюленьей печени, то едва удержал его в себе. Помню, что очень удивился такой реакции, ибо считал себя совершенно всеядным.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
моисей
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Tricia Мидии с рисом ,не почищенные,в раковинах или же сырые устрицы-тоже не для каждого.
Просто не каждый въехал" в эту тему. Это очень вкусно.

Даже представить себе не могу, какой вкус у мидий и устриц.)

Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Моря загрязнены, частыми разливами нефти, сливом непотребств через реки,...

Вай! Так что же в реках творится, если от них моря загрязнились?

Радуйся, народ, что в городах очистные сооружения построены.

Удален
моисей
|20 Янв 2022
1 Цитировать

Ну, стало быть, пока на столе есть свининка, могу обойтись без мидий, устриц, кальмаров, креветок, осьминогов. )

Старожил
+420
|21 Янв 2022
1 Цитировать

Что поделаешь,все загрязнено.Но организм человека ко всему адаптируется.Мы же дышим грязным воздухом в городе. Мидии я тоже люблю.Сырые устрицы наверное не смогу есть.Как и пить сырые яйца.Была раньше мода у хирургов-заставить пациента после операции выпить сырое яйцо-это якобы полезно.И мамы вот так "тортурили" детей-выпей яйцо! Потом поняли,что не полезно и в нем много микробов. Никто сейчас не дает ослабленным больным после операции сырые яйца,даже со своего огорода. У очень многих именно такая детская травма или больничная."Выпей яйцо."-"Нет,лучше пусть меня повторно прооперируют".

Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Что поделаешь,все загрязнено.Но организм человека ко всему адаптируется.Мы же дышим грязным воздухом в городе. Мидии я тоже люблю.Сырые устрицы наверное не смогу есть.Как и пить сырые яйца.Была раньше мода у хирургов-заставить пациента после операции выпить сырое яйцо-это якобы полезно.И мамы вот так "тортурили" детей-выпей яйцо! Потом поняли,что не полезно и в нем много микробов. Никто сейчас не дает ослабленным больным после операции сырые яйца,даже со своего огорода. У очень многих именно такая детская травма или больничная."Выпей яйцо."-"Нет,лучше пусть меня повторно прооперируют".

Странно! А мне с удоволствием бы выпить сырое яйца с солью и хлебом. Продырявить с двух сторон и я ж его не вижу, а только высасываю прямо в рот.

А вот что шутники про устриц рассказали, так и близко их не подпущу к себе этих устриц вместе с шутниками.

Но запрещают мне сырые яйца по причине отсутствия гигиены внутри яйца.

Старожил
+420
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата коровьев
Как-то в морском рейсе подали к дневному чаю свежеприготовленный печеночный паштет, очень вкусный. Но когда я узнал, что паштетик приготовили из тюленьей печени, то едва удержал его в себе. Помню, что очень удивился такой реакции, ибо считал себя совершенно всеядным.

Я вспомнила,как ездила медиком-волонтером в ребятам-военным.И вижу,что парни из мед.службы едят довольно-таки нездоровую пищу.Чипсы,вермишель быстрого приготовления ,пельмени и т.п. Но потом заглядываю в холодильник.А там сало в разных видах на каждой полке.Его присылали.Открываю банку из-под йогурта-а там перетертое сало с чесноком.Баночка из-под икры-и снова сало.Парень обрадовался:мама посылку прислала.Но "уууу"-там было копченое сало.Наверное все думали,что его не хватает. И началось.У женщины была такса.Она уехала в больницу по делам ,приехала:"А где сосиски???Они же для собаки!!!" Они:"Могли бы собаке собачью еду купить!Мы их съели."-"А чем собаку накормили?"-"Паштетом."-"Он же свиной! Собаке нельзя!"Вскоре такса сама превратилась в "сосиску" и ей пришлось худеть.Вскоре и я сама с удовольствием поедала вермишель из пакета.Доктор-инструктор поделился со мной куском жирной колбасы."Только не это."-"А что Вам привезти в следующий раз?"-"Самой дешевой колбасы типа докторской из АТБ".-"Понял."Парень ездил на недельку домой и вернулся."Наконец я поел домашнего.Картошечка на постном маслице".Даже те,кто любил сало,если его много,то разлюбят.Если бы я увидела тюлений паштет,то наверное,съела бы его сразу.Всегда вспоминаю,когда говорят:"Кусать хоца-все будеш кусать,даже шкварки".Нет.

Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Всегда вспоминаю,когда говорят:"Кусать хоца-все будеш кусать,даже шкварки".Нет.

Три дня поголодай, и будешь деревья глодать. )

Если настроить себя на голодовку, то сколько-то будешь переносить чувство голода. Дальше больше. Если совсем нечего уже жевать, то такого состояния мне не приходилось переживать.

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата моисей
Но запрещают мне сырые яйца по причине отсутствия гигиены внутри яйца.

-

Та не волнуйся ты так -- сальмонелезом переболеешь , потом будешь только вареные яйца

есть , если конечно сможешь потом на яйца смотреть .

-

 

Цитата моисей
Три дня поголодай, и будешь деревья глодать. )

-

Наверное по себе судишь . Не все люди такие как ты -- это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|21 Янв 2022
4 Цитировать

Приходилось голодать в 2014м ,летом,когда не выплачивали зарплату и перед выездом из Донецка.Да,приходилось пить чай с одной печенькой-делились с доктором.И угощали пирожками пациенты.И в 2005м,когда искала работу и были временные трудности-картошка,хлеб,кефир,подсолнечное масло,рыба.Но как-то  обошлась без сала.А сальмонеллез-это был с девчонкой-вегетарианкой.Им яйца почему-то можно есть,но тоже попалось несвежее и она выставила фото из больницы.Нет,ела бы тоже картошку с овощами.Нельзя быть недовеганом .Или уже вари яйцо вкрутую.Повариха в детском лагере -та вообще поставила вопрос ребром:"А если или сало или умирать?" Я:"Ну значит умирать.Съем-тоже в больницу попаду".Лучше таких вопросов не ставить.Видела,как умирали от осложнений панкреатита.Сала вообще нельзя,но праздник-"можно по чуть-чуть,ничего не будет".И дикие боли в животе,дорогие капельницы,операция.Нельзя-значит нельзя.

Старожил
+600
|21 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Лучше таких вопросов не ставить.

Вот именно. Если, например, у человека аллергия на какой-то продукт. Съест - будет отёк, от которого умирают.  Или непереносимость чего-то. Такое встречается довольно часто.

А сырые яйца, действительно, было почему-то принято пить в советские времена.  Я не знаю, пила ли я их в детстве, не помню. Есть смешная сцена из старого фильма  "Весёлые ребята" на тему сырых яиц "для голоса":

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|21 Янв 2022
3 Цитировать

Помню этот фильм,а здесь уже цветной вариант.Да,было такое...

Старожил
+420
|23 Янв 2022
2 Цитировать

Мы просто общаемся,а тема все-таки и раздела:"Изучаем Библию".Праздник "Маковей",который православніе отмечают в конце августа ,оказывается,не имеет никакого отношения к маку и пирожкам.Это день памяти Макавейских мучеников,т.е.еврейских повстанцев,погибших за свою веру и традиции и против навязывания яыческой культуры греческими колонизаторами.Цитата."В 166 г. до Р. X. жил в Иудее некто Елеазар, священник и законоучитель, уже достигший старости, но весьма благообразный видом, славный своею мудростью и благочестием. Его привели к мучителю и стали заставлять есть свиное мясо, что было строго запрещено Богом в Ветхом Завете. Но Елеазар согласился лучше умереть славной мученической смертью за закон Божий, нежели сохранить через его нарушение бесчестную и прогневляющую Бога жизнь. Во время великих мучений, когда от ран священник Божий уже приближался к смерти, он, застонав, сказал: «Господу, имеющему совершенное ведение, известно, что я, имея возможность избавиться от смерти, принимаю жестокие страдания и охотно терплю их по страху перед Богом».Так же погибли страшной смертью семь его учеников,после чего умерла от горя их мать.

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Праздник "Маковей",который православніе отмечают в конце августа ,оказывается,не имеет никакого отношения к маку и пирожкам.Это день памяти Макавейских мучеников,

-

От победителей в этом антиэллинском восстании из семьи священиков и произошли Саддукеи -

потомки священика Саддока который учавствовал в этом антиэллинском восстании .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Янв 2022
1 Цитировать

Читаю.что в средние века много евреев стали жертвами инквизиции,отказываясь принять христианство и поедать свинину.Но многие все-таки стали ее есть,в т.ч. и те,кто жили среди украинского народа.И были те,кто принял христианство и даже сменили фамилии.Например,Шпильман на Шепелев.В поселке,где жил мой муж,были украинцы,евреи и поляки и стоял костел,синагога и православный храм.У нас в Горловке евреи работали учителями,врачами.Но потом начался массовый выезд бывших "советских" евреев в Израиль.И они понесли туда свои привычки.В т.ч.и поедание свинины.Скрепя сердце власти сняли запрет и теперь она там продается.И часто в мясных магазинах слышна русская речь.

Удален
IVANYCH
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
И они понесли туда свои привычки.В т.ч.и поедание свинины.Скрепя сердце власти сняли запрет и теперь она там продается.

-

Может и есть местами , но евреи все ж в массе своей свинину гнушаются есть , особенно те

кто посещает синагогу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы