Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
+819
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата FatalitY
не совпадает.

Любому хоть мало-мальски способному понимать прочитанное ясно, что Павел обличал Петра, не за то что тот ел с язычниками, ибо он сам писал что с язычниками он как язычник, а за то что тот:

12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

(Гал.2:12)

Вы настолько НЕНАВИДИТЕ свинину, что даже готовы превратно истолковывать написанное в Библии?

И кстати, искажать написание слова ради придания предмету дискуссии негативного значения, ход достойный старшей группы детского сада)). Напишите еще что обожаете говНядину)). Немного детства нам не помешает)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Esperanza
|5 Янв 2013
2 Цитировать

Я  вот о  чем подумала.

Для   чего  Бог  сказал  эти слова

Читаем  Левит11

4. только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта:

верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

5. и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,

6. и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

7. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки,

нечиста она для вас;

8. мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

...

Нечисты они для  вас  -   говорит Господь.

Как  известно  из  уже  познаного  в  мире,  что любое  животное  имеет  свое назначение.

То есть для  чего-то оно  все же  живет?   Для   чего?

Вот  свинья, или кабан  или  им подобные  из их рода они  вроде  как   санитары.   Правильно?

То есть они  могут  съесть  ВСЁ   что им попадется  на   глаза  и к чему они могут   свободно  добраться не гнушаясь ничем,  даже  мертвичиной.

Исходя из этого,  Бог, воспитывая  в    человеке  самоуважение  (потому  что  человек образ и подобие  Бога),  учит   к  еде относился  внимательно   и  с   чувством  :))). Ведь  принимая  в   себя человеке невольно   оскверняется   тем   что принимает  в    себя.

Если  свинья  может съесть  мертвичину,   свои испражнения,  и   многое другое   без разбору, то разве это не  повод  считать  её   мерзостью?     А   человек  это  святое )))

Вот, например,  овца, баран и  им подобные из их рода  никогда не  будут    пить грязную  воду!  А  уж  есть  вское  дерьмо и подавно.

Поэтому  все человеки думающие над  тем ЧТО ОНИ ЕДЯТ   будут  уважать  СВОЮ ПИЩУ  так, как они УВАЖАЮТ   СЕБЯ.

Удален
FatalitY
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Павел обличал Петра, не за то что тот ел с язычниками

а кто утверждал обратное?

 

Цитата itrij

Вы настолько НЕНАВИДИТЕ свинину, что даже готовы превратно истолковывать написанное в Библии?

я воздерживаюсь от свинины как не полезного для здоровья продукта, а не ненавижу.

а вы настолько ненавидите меня, что готовы осуждать и цепляться к чему угодно.

должен вам сказать, что это также не полезно для здоровья, особенно психического.

 

Цитата itrij
Напишите еще что обожаете говНядину))

так вы уже написали, зачем я буду уподобляться.

тем более, что я обожаю только Бога. а еду я просто ем, благодаря Его.

зы

откуда столько агрессии, Итрий? не объелись ли вы вчера свиного стейка с кровью?

поздравляю c Новым Годом!
Гость
0
|5 Янв 2013
7 Цитировать

в вопросах догматики и пищи христиане должны руководствоваться учением Апостолов, а не Торой. согласно учению Апостолов можно употреблять в пищу свинину - в этом нет греха.

с точки зрения полезности, то любой продукт может принести вред, если он не качественный или если ним объедаться. объедаться свининой не стоит, но если кушать в меру, то вреда не будет. вредно или нет - тут больше зависит от качества мяса и от личных особенностей организма.

но сейчас и фрукты и овощи купленные на базаре могут быть вредны, даже вреднее свинины (например из за высокого содержания нитратов).

есть разные системы питания (вегетарианцы, мясоеды ....), но не смотря на это все люди живут и болеют примерно одинаково - так Бог установил.

так что нужно придерживаться разумности в питании, без всяких крайностей.

Местный
+30
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата doch
СКОЛЬКО раз была на инкаунтерах и служениях освобождения, ни разу бесы в людях не орали, что не выйдут из-за свинины.  У кого-то одни грехи, у того другие, а про свинину никто не сказал. И пастора ни разу не говорили, что это грех, и открытая дверь для дьявола, как любой грех. Это свидетельство, и оно сильно в фактах. Всегда, если есть тайный грех или не раскаянный, бес может оставаться и не выходить. Таких верующих видела много. Пообщайтесь со служителями освобождения. Думаю, вы никогда с ними об этом не общались.

.

- С чего бы то бесам обучать людей послушанию Богу?

- А пастора то о многом не говорят,в частносни и о свинине.

Старожил
+205
|5 Янв 2013
1 Цитировать

Вы не сведущи в вопросе освобождения. Бесы говорят, через какие двери, через какие грехи они вошли. И пастора хорошие есть, не надо... Не говорите лучше на тему освобождения, сразу видно, что вы не понимаете вообще, о чем речь... Без обид, если вы считаете себя уже не младенцем...

В этом вопросе Вы Богу не доверяете о Его Теле. Поэтому здесь так навязываете свои взгляды. Бог Сам каждого жаждущего научит, у меня это всегда работает, с младенчества в вере, и ни разу не было сбоев. Потому что искренний получает то же... Вопрос греха именно на инкаунтере стоит столь ясно, что там любой грех вылазит на свет. Видно, Вам это не ясно. Есть инкаунтеры слабоватые, без индивидуального подхода, я не о них. Оттуда люди уезжают и не до конца получившие свободу от демонич. зависимости, по многим причинам. А мне странно, что вы еще говорите то, что вообще ни разу не видели и не пережили лично.

Местный
+30
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Галаты 2 глава 11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? Если Петр после видения разных животных в книге Деяний НАЧАЛ ЖИТЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ (т.е. кушать, что кушают язычники, а они не сильно заморачивась в этом), то можно предположить что видение, которое ему было, касалось не только вхождения в Тело Христа уверовавших из язычников.

.

- Иудеи не сообщались с самарянами:

9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.(Иоан.4:9)

- и иноплеменниками:

28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.(Деян.10:28)
.

сперва Петр принял людей, присланным к нему от Корнилия, пригласив их, угостил.(Деян.10:21-23):

21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.
23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.(Деян.10:21-23)

- И что мог есть Петр в сотника Корнилия, который был муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским(Деян.10:22)??

Гость
0
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата chitatel
- И что мог есть Петр в сотника Корнилия, который был муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским(Деян.10:22)??

не важно что он там мог есть, или что там ели люди Корнилия. важно то, что нам, христианам, они (Апостолы) оставили учение о том что свинину есть не запрещается.

Местный
+30
|5 Янв 2013
0 Цитировать

.

 

Цитата QQropjhiuvt
в вопросах догматики и пищи христиане должны руководствоваться учением Апостолов, а не Торой. согласно учению Апостолов можно употреблять в пищу свинину - в этом нет греха.

.

 

Цитата QQgkbiogfjbfg
не важно что он там мог есть, или что там ели люди Корнилия. важно то, что нам, христианам, они (Апостолы) оставили учение о том что свинину есть не запрещается.

.

-Пожалуста, подтвердите свои слова Библией.

-Ведь по Писанию относительно нечистой пищи и вчастности свинины написано:

4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,

6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;

8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.(Лев.11:4-8)

2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -
3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.(Ис.65:2-5)

16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.(Ис.66:16,17)



Гость
0
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата chitatel
-Пожалуста, подтвердите свои слова Библией. -Ведь по Писанию относительно нечистой пищи и вчастности свинины написано:

а книги Нового Завета вы не берёте на рассмотрение догматических вопросов?

Удален
Esperanza
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Между прочим, курица даже грязнее свиньи.

КАК? 

 

Но интересно, что ветхозаветного бога интересует не то, чем питаются животные, а жвачка или раздвоенность копыт.

Я   вот о  чем подумала.

Бог дает признаки по которым   человек  сможет  ориентироваться кто  чист для него, а  кто не  чист.  Это   хотябы на   первых  порах, пока  сам не научится  понимать почему   чисто, а  почему  НЕ  чисто.

прошло  время  и   теперь  человек уже   может  объяснить   себе   что к   чему,  вернее  кто к  кому :)))

Старожил
+819
|6 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я воздерживаюсь от свинины как не полезного для здоровья продукта, а не ненавижу.

Если воздерживаться от всех неполезных продуктов, в наше время, то придется или умереть с голоду, или стать амишем. Практически в любом продукте находящемся сегодня в продаже, есть неполезные вещества которые негативно влияют на организм. Я уверен вы прекрасно знаете что сейчас даже хлеб и вода из под крана, чрезвычайно вредны для организма, но тем не менее вы их употребляете. Свинина же вам не нравится, посему вы не гнушаетесь коверкать слово, и настойчиво отвергать Истину, пытаясь найти какой-то потаенный смысл, в простых ясных словах Писания.

Теперь насчет "не ненавижу". Я тоже воздерживаюсь от некоторых продуктов, которые мне не нравятся. Например, я практически так же как вы свинину, не ем баранину из-за способности ее жира очень быстро застывать, и я действительно ее НЕ НЕНАВИЖУ. Только вот коверкать слово обозначающий этот вид мяса, я себе не позволяю, так как прекрасно понимаю что есть люди которым это мясо нравится, и для которых это мясо является основой рациона. И уничижая словесно, то что едят эти люди но не ем я, я поступил бы некорректно, проявив к этим людям неуважение. Для вас это:

 

Цитата FatalitY
осуждать и цепляться к чему угодно

Для меня это вопрос воспитания и взаимоотношений.

 

Цитата FatalitY
должен вам сказать, что это также не полезно для здоровья, особенно психического.

Я снимаю с вас тяжкую ношу ответственности и беспокойства за мое здоровье)). Слава Богу, у меня уже есть Тот кто печется о нем)).

 

Цитата FatalitY
так вы уже написали, зачем я буду уподобляться.

А вам и не нужно)), вы ведь и есть оригинал. Я ведь просто спародировал вашу манеру искажать слова, ради привнесения негатива)).

 

Цитата FatalitY
откуда столько агрессии, Итрий? не объелись ли вы вчера свиного стейка с кровью?

Имеющий в себе, видит подобное)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата FatalitY
тем более, что я обожаю только Бога.

Воскресная школа))? А еще нельзя провозглашать "ничего себе", надо только говорить "все себе", и избегать слов содержащих слово "бес", например "беспалый", "беспокойный" и т.д.)).

И напоследок:

20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:

21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -

22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?

23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

(Кол.2:20-23)

Так что все почитатели и исполнители Закона, а так же любители подгонять Писание под свои кулинарные предпочтения, не нравится вам свинина просто не ешьте ее, но не пытайтесь навязать свои вкусы другим с помощью Писания, потому что в Новом Завете, которым устранена сила Закона, НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ.



Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|6 Янв 2013
2 Цитировать

как объяснял наш пастор, свинья -это прообраз людей, у которых есть разделение с миром(копыта разделены), но не изучает не живет Словом Божьим(не пережевывает жувачку). Такие люди для Бога считаются нечистыми.

Удален
заступник2
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Как известно из уже познаного в мире, что любое животное имеет свое назначение. То есть для чего-то оно все же живет? Для чего? Вот свинья, или кабан или им подобные из их рода они вроде как санитары. Правильно?

Неправильно. Это согласно мифологии адвентистов седьмого дня свинья - это санитар природы, который питается падалью. Вы вероятно, ихних трудов начитались и поэтому так, как они и говорите. А биологи, исследующие природу и познающие мир не по трудам Е. Уайт и тех её учеников, которые верят всякому её слову и распространяют сказанное ею иначе считают, свидетельствуя, что падаль, мертвечина не принадлежат к основным кормам дикого кабана, что это лишь редкие и случайные субъекты их питания, а в основном кабаны питаются растительной пищей. Почитайте, например, что об этом пишут некоторые натуралисты: http://portaleco.ru/kaban-ekologija-i-hozjajstvennoe-znachenie/pitanie-kabana.html

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|8 Янв 2013
1 Цитировать

А один биолог, проводивший исследования образа жизни свиней средней полосы европейской части России, свидетельствует об их питании: "Перечень естественных кормов кабана обширен. Это прежде всего корневища, корни и клубни рогозов, осок, камыша, стрелолиста, хвощей, белокрыльника и побеги тростника. Из наземных кормов растительного происхождения следует указать зеленые стебли и листья многочисленных видов трав, плоды яблонь, груш, урюка, кизила, желуди дуба, буковые и кедровые орехи, ягоды черники, брусники, крушины, грибы и т. д. Из животных кормов он предпочитает дождевых червей, насекомых (особенно их личинки) — майского жука, саранчи, проволочника и т. д. Кабан пожирает пресноводных и наземных моллюсков, мышевидных грызунов, яйца и птенцов птиц, лягушек, ящериц и змей.

Зимой список кормов кабана сокращается до минимума, особенно в тех частях ареала, где земля промерзает и покрывается толстым слоем снега. Зверю остается доступной лишь малокалорийная пища: ветошь травы, кора и побеги деревьев, грибы-трутовики, зеленые мхи и т. д." Как видите, он вовсе не упоминает падаль в рационе питания кабана.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Esperanza
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата Esperanza Как известно из уже познаного в мире, что любое животное имеет свое назначение. То есть для чего-то оно все же живет? Для чего? Вот свинья, или кабан или им подобные из их рода они вроде как санитары. Правильно?   Цитата   заступник2: Неправильно. Это согласно мифологии адвентистов седьмого дня свинья - это санитар природы, который питается падалью.

Приятного аппетита :)))))  Я ж ничего против не имею, как говорится :"...на  вкус и цвет..."

Но почему-то Бог   обратил  внимание  человека на  свинью...  вот в   чем вопрос....

И что бы это  значило?     Ведь Бог просто так ничего не  делает.

Удален
Печенька
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
И что бы это  значило?

А что бы это значило, когда Бог Петру показал нечистых животных и сказал ешь? Почему -то все уткнулись в ВЗ, и на НЗ смотреть не хотят.

Благодать, с ней ведь как - неинтересно, все уже сделано за нас, - думают многие.

Вот другое дело ВЗ - столько дел можно совершить и гордиться собой!

Удален
Elijah
|8 Янв 2013
1 Цитировать

Тут кто-то говорил что свининка на пару вкусная. Спасибо, вчера приготовил - и правда замечательно!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Esperanza
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Печенька
А что бы это значило, когда Бог Петру показал нечистых животных и сказал ешь?

Вы  разве не занеете  этой  истории с  Петром  и  смысл  откровения?

Ну  если не занете,  то вот

Читаем Деяние 10:28

28. И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником;

но мне Бог открыл,ЧТОБЫ  Я НЕ ПОЧИТАЛ  НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА  СКВЕРНЫМ ИЛИ  НЕЧИСТЫМ.

 

Цитата Печенька
Почему -то все уткнулись в ВЗ, и на НЗ смотреть не хотят.

Потому что  НОВЫЙ  вытекает из  СТАРОГО  ... как ни крути... -  это раз.

Далее.   Бог   изменил  в  старом  то,   что ТРЕБОВАЛОСЬ изменить, а не  ВС!Ё  вподряд   -   это два.

И третье,  не  уткнувшись  в  Старый,   не поймешь  почему   НОВЫЙ     есть НОВЫЙ :)))))

 

Цитата Печенька
Благодать, с ней ведь как - неинтересно, все уже сделано за нас, - думают многие. Вот другое дело ВЗ - столько дел можно совершить и гордиться собой!

Извините... не поняла ....   ....о  чем это вы...

Старожил
+819
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Долфин
Но воняет свинячим дерьмом.

Это зависит от того как готовить)). У вас какие-то особые специи? Или может вымачиваете в чем?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+952
|8 Янв 2013
2 Цитировать

Ведь Павел давно все объяснил:"Я знаю и твердо убежден благодаря моему союзу с Господом Иисусом, что нет ничего, что было бы нечисто само по себе, но если человек считает что-либо нечистым, то для него оно нечисто." (Рим.14:14) Если кто то считает свинину нечистой, то для него она нечиста, но в ней самой нет никакой нечистоты, поэтому кто это понимает и ест, не становится нечистым. Поэтому и спорить не о чем. Ведь Писание говорит:"Тот, кто ест все, не должен смотреть свысока на того, кто этого не делает, и, в свою очередь, тот, кто не всё ест, не должен осуждать того, кто ест, потому что Бог принял его." (Рим.14:3)

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+819
|8 Янв 2013
2 Цитировать

я уже приводил это место и всем все тут ясно- в Писании нет никаких оснований для того чтобы воздерживаться от чего либо. Речь тут идет просто о навязывании своих предпочтений.

Не нравится тебе свинина, не ешь ее, только не навязывай своих вкусов другим, некорректными методами. У меня был случай в начале моего христианства, выбрались на пикник, каждый взял чего мог пожевать, одна сестричка взяла с собой, селедку замаринованную с лучком и маслом, и картошку. Почти все с удовольствием это дело ели. Только наш лидер, который по каким-то своим соображениям или предпочтениям селедку не ел, начал уничижать этот продукт, он с презрительным выражением лица, говорил: "фу, как вы можете есть ЭТО, ведь это же такая гадость, воняет сырой рыбой, да и на вид как сырая рыба" и все в таком роде. Тот случай испортил не только настроение всем на пикнике, но отношения в служении. Потому что лично я, да и многие, из молодежки, уже не могли доверительно относиться к человеку который может так неуважительно отзываться о том что едят другие.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Esperanza
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
"Я знаю и твердо убежден благодаря моему союзу с Господом Иисусом, что нет ничего, что было бы нечисто само по себе, но если человек считает что-либо нечистым, то для него оно нечисто." (Рим.14:14) Если кто то считает свинину нечистой, то для него она нечиста, но в ней самой нет никакой нечистоты, поэтому кто это понимает и ест, не становится нечистым. Поэтому и спорить не о чем. Ведь Писание говорит:"Тот, кто ест все, не должен смотреть свысока на того, кто этого не делает, и, в свою очередь, тот, кто не всё ест, не должен осуждать того, кто ест, потому что Бог принял его." (Рим.14:3)

.

Рим. 14

1.  Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

2. Ибо иной уверен, что можно  есть все, а немощный ест овощи.

3. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

...   ....   .... .....    .....     .....

14. Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

15. Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.

16. Да не хулится ваше доброе.

17. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

.... .....     .....

20. Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.

21. Лучше не есть мяса, не пить вина и не  делать  ничего  такого , отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

22. Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

23. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

...

Рассуждения  апостола  Павла  великолепны  и настолько точны,  что  по ним   можно  стороить отношения.

Но где  здесь про  свинину? 

Старожил
+819
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Но где  здесь про  свинину?

Прикидываться недотепой это хороший прием. И спросу никакого, и желющих объяснять очевидное найдется немного)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+952
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Но где  здесь про  свинину?

Как говорится без коментариев...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+819
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Но почему-то Бог   обратил  внимание  человека на  свинью...  вот в   чем вопрос....

Это ваше внимание обращено на свинью)). Ибо к нечистым животным принадлежат, еще многие и многие животные, которые были запрещены к употреблению кашрутом. Например нельзя было есть лошадей (очень вкусную колбасу из них делают казахи), угрей (копченый просто объедение) , сомов, зайцев (очень нравится жаркое с картошкой из крольчатины или зайчатины), разного рода моллюсков, короче много чего было запрещено.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
21. Лучше не есть мяса, не пить вина и не  делать  ничего  такого , отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

А вы претыкаетесь, соблазняетесь и изнемогаете от того, что кто-то ест свинину? Как именно проявляется ваше изнемогание и в чём преткновение?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Да, а рыбу надо готовить с чешуей.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Esperanza
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
Прикидываться недотепой это хороший прием.

Спасибо, вы  очень  милы 

 

Цитата itrij
Это ваше внимание обращено на свинью)).

Да  очень нада ...

Если бы не  было написано, то и  не подумала  бы  кто и что это такое....

 

Цитата itrij
Ибо к нечистым животным принадлежат, еще многие и многие животные, которые были запрещены к употреблению кашрутом. Например нельзя было есть лошадей (очень вкусную колбасу из них делают казахи), угрей (копченый просто объедение) , сомов, зайцев (очень нравится жаркое с картошкой из крольчатины или зайчатины), разного рода моллюсков, короче много чего было запрещено.

ВОТ!

Оказывается  знаете  !!!!  Внимание   тоже обратили 

Понимаю,  вкусно, но дело  не  во вкусе, а  в   чём-то  посерьезнее  если Бог, по образу которого  человек  сотворен,   ПОДСКАЗАЛ, как ВЫБИРАТЬ себе пищу.

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы