Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
Elizar
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
я говорила дочитать  Деяние 15 до конца. дальше, вы что тут о Коринфянах так все напутали?? )) Павел понятно говорит что на рынке продавалось мясо принесенное идолам!

ничего не напутал. вы наверно сами не поняли, что вам ответил про идоложертвенное. там именно в конце деян.15 сказано дополнительно к удавление и крови не употреблять идоложертвенное. а позже Павел уточняет про отношение к идоложертвенному.

так вот Павел и говорит, чтобы не обращать внимание на то, как было приготовлено к продаже мясо. потому что духовная сторона не прилипает к материальной стороне. мясо остается мясом, вне зависимости, что над ним молили или заклинали. к нам их молитвы и заклинания не имеют отношения и воздействия.

а вы то, что там в конце дея.15 еще усмотрели, на что хотите обратить моё внимание? не умею разгадывать женские намеки, поэтому говорите прямо.

Удален
Elizar
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
есть написано что запретил и что позволил, и нет написано потом уже что изменил свои заповеди. вы просто смотрите через призму язычников! дальше, дайте себе ответ почему  Бог одних животных назвал чистыми/отделенный/ а других нечистыми и почему в жертву Себе принял только чистых животных? почему? и это еще до Синайских законов!

расшифруйте, пожалуйста, вашу мысль в выделенных мною ваших словах.

через какую другую призму мне нужно смотреть, коли не являюсь обрезанным евреем?!

про чистых и нечистых животных в Ноевом ковчеге уже вам пояснял пору дней назад. почему Бог сделал такой набор животных в ковчеге, это Его суверенное желание. Ной по количеству животных определил, что те, которых "по семи" являются чистыми, а которых "по паре" являются нечистыми. потом из чистых, в которых было три пары плюс один самец, взял лучшего самца и принес в жертву Богу. так что, никакой загадки тут нет. ))

Удален
Elizar
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Павел столько ссылается на законы Моисеевы и Господь Христос тоже! ауууу!

ауууу! ссылки на стол положите, тогда разговор предметный, а то вы тут среди трех кустиков заблудились.

 

Цитата foRum
обрезание пришло от Авраама как печать веры. поэтому в НЗ тоже есть обрезание, но сердца-того вместилища  внутреннего где живет БОг!

ой! вот не смешите таким сравнением. а то сразу себе представил, где живет Бог у Авраама, по-вашему представлению. )))

Иоан.7:22 Моисей дал вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека.

даже Иисус говорит, что в законе Моисеевом не сказано об обрезании ничего. но обрезание является неотьемлемым знамением Авраамова завета, который остался вечным даже при заключении Моисеева завета. и оба эти завета действительны для всех обрезанных евреев. тот, кто не обрезан, исключен из народа: " Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой."

Удален
Elizar
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar а что нам заповедано Богом принимать в пищу? покажите, если найдете.
все благословенное Богом! при благодареннии Отца за Его милость и все благословения к нам!

аминь! принимаю с благодарностью свинину, которую Бог не проклинал, а дал нам в наслаждение.

 

Цитата foRum
как начиналась суббота? - зажиганием свеч в каждом доме ! как ни в один другой день и ночь недели не сиял так Израиль от света как в шаббат!

ах, как поэтично! есть заповедь не зажигать огонь в субботу, а уж как там её исполняют подзаконные, то мне без разницы. в Десятословии нет такого повеления в заповеди о соблюдении седьмого дня покоя. а от исполения закона Моисеева свободен.

Удален
Elizar
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Новый завет это Кровь Христа пролитая за верующих в Него.

новый завет - это договор между Богом и человеком. это договор заключен в крови Христа. кровь Христа не является новым заветом. откуда вы взяли, что новый завет - это кровь Христа? если из слов "сия чаша есть новый завет в Моей крови", то уже спрашивал здесь: почему Иисус назвал чашу "Новый завет"? и, как видите, Иисус говорит, что этот новый завет в Его крови, то есть кровью Христа закрепляется, а не кровь является новым заветом. давно прошу не путаться в понятиях. ))

и ответ в подробном пояснении о чаше, которую Иисус назвал "Новый завет", здесь на форуме уже давался не один раз.

Удален
Elizar
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
все законы или заповеди Церковь имела из Торы, Пророков и Псалмов  и наставления Христа из них!

во-первых, не все заповеди из торы, а только те, которые Бог взял из торы и перенес в новый завет.

во-вторых, то же и с наставлениями и пророчествами из пророков и Ктувим.

в третьих, имеем и новые наставления и заповеди от Иисуса, которые даже строже, чем сказано в Десятословии.

в четвертых, ни одной заповеди Храмового служения нам не предписаны. да и Храм для общения с Богом нам дан духовный вместо материального.

Удален
Elizar
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
это язычникам ничего не было известно о праздниках Господних! Христос и Павел мы видим из посланий что ходили на праздники. у современных христиан  праздники взяты из язычества! думайте!

ну, празднуйте себе на здоровье кущи и новый год по ерейскому календарю. можете праздновать еженедельную субботу радуясь и веселясь. можете соблюдать праздник опресноков, новомесячья и все дургие еврейские праздники. нам это не предписано и вспоминать праздновать любые события мы можем по своему усмотрению. главное, что постоянно вспоминаем Библейские события.

если Штерн говорит о том, что правоверный еврей должен быть в новом завете, то почему евреи не соблюдают праздник воспоминания в вечере Господней?

Удален
Elizar
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
состоит не в очищении тела от нечистоты, но в клятве сохранять совесть чистой перед Богом, через воскресение Мессии Йешуа... у верующих есть сила не нарушить подобную клятву только через воскресение Мессии Йешуа, ибо именно это содействовало тому, что он послал им Святого Духа  после восхождения на небеса, чтобы ходатайствовать за них  по правую руку Бога .

то есть, надо вас понимать так, что человек после клятвы соблюдать чистую совесть имеет от Святого Духа силу не нарушать эту клятву? для чего Иисусу за нас ходатайствовать, если уже силой Святого Духа, как бы не нарушаем клятву. да и к чему тогда нам написано 1ин.1?

Удален
Elizar
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar почему Иисус назвал чашу "Новый завет"? 1Кор.11:25 = Лк.22:20
помню, мы про это уже говорили. не саму чашу Иисус назвал Новый завет, а чашу с вином, которое указывало на Кровь Христа! это чаша символ страдания, Крови и смерти Христа. завет именно в смерти и  пролитой  Крови Христа не иначе!

говорили. именно сию чашу Иисус назвал "Новый завет". это чаша благословения - круговая чаша кидуша - чаша баша благодарения и благословения Бога. с этой ыашей в начале субботнего празднования благославляют Бога и благодарят за завет. Исх.31:16. а на вечере Иисус вновь взял эту чашу после вечери, и назвал чашей воспоминания нового завета, поэтому и сказал такие слова указывая на сию чашу: "сия чаша есть Новый завет в Моей крови". Иисус даже и не намекал, что вино есть кровь, или символизирует кровь. Иисус лишь велит помнить, что Его кровь пролита за новый завет и за прощение грехов его людей. видите ли различие между символом или материальным знаком и воспоминанием о чем либо?

если пью вино и вспоминаю о завете в пролитой крови Христа, то это не значит, что пью кровь, пролитую за завет.

так и моисей, когда взял кровь тельцов, тогда не напоил кровью народ. и когда народ потом праздновал воспоминание о завете закона, то не помышлял даже, что пьет ту кровь завета. они просто на вечере ели хлеб и пили вино. то есть, праздновали пребывание в завете с Богом.

Удален
Elizar
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar в евангелии нет запрета есть свинину.
и разрешения нет! значит смотрим во всей  Библии что там сказано!

сказано: 1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;

на том торгу свинина точно продавалась и продается. ))

Удален
Elizar
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это чаша благословения - круговая чаша кидуша - чаша благодарения и благословения Бога. с этой чашей в начале субботнего празднования благославляют Бога и благодарят за завет.

вот так убрал глупые опечатки в моем посте выше. )

Старожил
-17
|22 Июн 2017
2 Цитировать
Я честно сказать не знаток в православии, не могу сам понять смысл их религии, зачем им все это надо?

Видать от-того, что православная религия отчасти зарождалась именно в Египте, потому-то и отеческие корни её тянутся в глубь египетских дохристианских веков. К примеру, их рассказы об "успении богородицы" - копипаст из древней египетской Книги мёртвых. Так что египетский Анубис в пантеоне их святых посредников, это не единственный представитель древней языческой религии.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
foRum
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Может быть даже и ел и что? Во всяком случае Он им есть её не запрещал и никакой иудейский закон соблюдать не повелевал, то чем вы тут занимаетесь. Наоборот, Иисус никогда не относил Себя к закону и всегда относился к нему с неуважением и пренебрежением.

если кто-то говорит ложь на Слово Божье то он лжесвидетель! не сказано что Христос ел нечистую пищу,хотя и сказано что находился среди грешников за столом, а это не всегда язычники ! мытари не язычниками были! вы всегда пьете вино с грешниками даже если находитесь рядом с ними? упрекали Христа не справедливо что ест и пьет с ними! потому что Христос имел цель исцелять как врач их души и тела, а не пянствовать!

далее, вы побойтесь Бога говорить что Христос относился пренебрежительно к Закону! я уже отвечала вам  что Христос покорился Закону, Божьим заповедям, был распят и воскрес по Писанию!

Вы еще вспомните нас, и чем мы тут занимались, говоря вам истину Слова БОжьего!

на такие ваши слова грех отвечать вам даже!

 

В Библии есть разрешение есть все, не только свинину.

2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, –
3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5 который говорит: «остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя». Они – дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.
6 Вот что написано пред лицем Моим: не умолчу, но воздам, воздам в недро их
7 беззакония ваши, говорит Господь, и вместе беззакония отцов ваших, которые воскуряли фимиам на горах, и на холмах поносили Меня; и отмерю в недра их прежние деяния их.

_

это относится ко всем кто поносит/извращает Бога и Его Слово, Его истину.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|25 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
если кто-то говорит ложь на Слово Божье то он лжесвидетель!

100-пудово.. явно чел Библию не читал - "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". (Матф.5:17)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
а вы то, что там в конце дея.15 еще усмотрели, на что хотите обратить моё внимание? не умею разгадывать женские намеки, поэтому говорите прямо.

прямо:

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

 

Цитата Elizar
через какую другую призму мне нужно смотреть, коли не являюсь обрезанным евреем?!

Павел сказал что есть обрезание для НЗ верующего!

Вы можете есть что хотите, а я выбираю то что советует Бог, это как в хорошем ресторане вам пожелают лучшее! только пожалуйста не говорите что Бог изменил свои законы под язычников. цитата из Деяния 15 выше.)

 

Цитата Elizar
потом из чистых, в которых было три пары плюс один самец, взял лучшего самца и принес в жертву Богу. так что, никакой загадки тут нет. ))

а я вам говорю что даже то количество животных что было в ковчеге уже было одни которые Бог назвал чистые а другие нечистые. дальше по Писанию видим что нам можно есть.

 

Цитата Elizar
ссылки на стол положите, тогда разговор предметный, а то вы тут среди трех кустиков заблудились.

скорее всего Вы заблудилсь!

8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? (1Кор.9) и

21 для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата foRum обрезание пришло от Авраама как печать веры. поэтому в НЗ тоже есть обрезание, но сердца-того вместилища внутреннего где живет БОг! ___ ой! вот не смешите таким сравнением. а то сразу себе представил, где живет Бог у Авраама, по-вашему представлению. )))

о чем Вы только думаете, хотя бы не выдавали уже себя! )))

11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.

 

Цитата Elizar
даже Иисус говорит, что в законе Моисеевом не сказано об обрезании ничего

то подтвердите свои слова Писанием...если сможете! ) как же Иудеи тогда называли себя детьми Авраама?

 

Цитата Elizar
принимаю с благодарностью свинину, которую Бог не проклинал, а дал нам в наслаждение

я даже сегодня читала просто какой-то диетический сайт и там сказано что от свинины можно заразиться, сами знаете  чем! и Вы еще молодец, потому что некоторые едят собак, крыс, жаб и прочие....и БОг тут ни при чем! )

 

Цитата Elizar
кровь Христа не является новым заветом. откуда вы взяли, что новый завет - это кровь Христа?

???? что это было ????

а Вы не знаете что завет/договор действительный только если пролита кровь?

 

Цитата Elizar
да и Храм для общения с Богом нам дан духовный вместо материального.

за Дом Молитвы читали что -нибудь в Библии?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
можете соблюдать праздник опресноков, новомесячья и все дургие еврейские праздники. нам это не предписано и вспоминать праздновать любые события мы можем по своему усмотрению

не еврейские, а Господни праздники.

а по своему усмотрению, да ,католики и православие так празднуют аж забагато! только там ничего общего с Богом! а кому это нужно?!

 

Цитата Elizar
то почему евреи не соблюдают праздник воспоминания в вечере Господней?

Церковь, Мессианские евреи вспоминают смерть Господа Христа!

 

Цитата Elizar
для чего Иисусу за нас ходатайствовать, если уже силой Святого Духа, как бы не нарушаем клятву.

вы забыли самого человека сюда присоеденить!

короче, о Духе Святом не тема чтобы на два предложения писать!

 

Цитата Elizar
сказано: 1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; на том торгу свинина точно продавалась и продается. ))

если Вы там все это видите какие сделали выводы то в том и стойте, обманывая себя и свою совесть.)

мы не места продажи на рынке боимся, и не чашки и скамейки омываем ..., а если любим Бога то слушаем Его заповеди, настановления.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

вот что-то до сих пор не завезли синагогу в наш город.

Удален
Elizar
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
только пожалуйста не говорите что Бог изменил свои законы под язычников.

даже и не собираюсь. уже который раз тут сказано, что под язычников Бог просто дал другой закон, без изменения еврейского закона. помните как в книге Эсфирь царь не меняя старого указа дал новый указ, который был в противление прежнему указу. но в нашем случае в новый закон Бог просто не внес то, что было только для евреев, а внес то, что полезно всем. вы не едите свинину, но и не смеете упрекать других за их гастрономические предпочтения, да при этом еще и говорить что закон нарушают. они к тому еврейскому закону не имеют отношения. у них свой новозаветный закон.

Удален
Elizar
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar потом из чистых, в которых было три пары плюс один самец, взял лучшего самца и принес в жертву Богу. так что, никакой загадки тут нет. ))
а я вам говорю что даже то количество животных что было в ковчеге уже было одни которые Бог назвал чистые а другие нечистые. дальше по Писанию видим что нам можно есть.

"в огороде бузина, а в киеве дядька"(с) ясное дело, что в ковчеге у Ноя были чистые и нечистые животные, которых он различал исключительно по количеству. никаких других показателей у Ноя не было. то, что было дальше, Ноя тогда не касалось. да и до Исхода это никого не касалось. ведь подразделение на чистых и нечистых в законе Бог дал через Моисея. Ной не оставил потомкам списка чистых и нечистых животных. если бы оставил, то это сохранилось бы хоть у кого-то. но никто ничего об этом нигде не упоминает.

Удален
Elizar
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
21 для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;

вы разве в этом видите устремление Павла приобрести людей для закона Моисеева? Павел знал закон Моисея и знал закон Христов, и приобретал людей для закона Христова.

Удален
Elizar
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
о чем Вы только думаете, хотя бы не выдавали уже себя! )))

это вы будьте осторожнее со своими лозунгами, а то лепите их вот таким образом, что смешн и нелепо получается.

читал как-то "Берегите природу - мать вашу!" ну или эти бородатые :

лозунг сталеваров "наша сила в наших плавках".

лозунг медиков "обеспечим каждого больного медсестрой и койкой".

лозунг продавцов "дадим каждому покупателю по шапке".

лозунг связистов "обеспечим связь без брака".

а вы вот здесь нам про Бога, присутствующего в обрезании. )))

 

Цитата foRum
Цитата Elizar даже Иисус говорит, что в законе Моисеевом не сказано об обрезании ничего
то подтвердите свои слова Писанием...если сможете! ) как же Иудеи тогда называли себя детьми Авраама?

удивляете своею невнимательностью. место Писания было приведено: вот мой пост

 

Цитата Elizar
Иоан.7:22 Моисей дал вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека. даже Иисус говорит, что в законе Моисеевом не сказано об обрезании ничего.

покажите, где в законе Моисея написано про обрезание крайней плоти.

Удален
Elizar
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
я даже сегодня читала просто какой-то диетический сайт и там сказано что от свинины можно заразиться, сами знаете  чем! и Вы еще молодец, потому что некоторые едят собак, крыс, жаб и прочие....и БОг тут ни при чем! )

если жрать не обработанное термически, тогда можно заразиться и от курицы.

к вашему списку добавим устриц, улиток, кальмаров,  креветок, крабов, личинок

Удален
Elizar
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar кровь Христа не является новым заветом. откуда вы взяли, что новый завет - это кровь Христа?
???? что это было ???? а Вы не знаете что завет/договор действительный только если пролита кровь?

при этом кровь не является заветом,

как печать на договоре не является договором,

или подпись на соглашении не является соглашением.

у вас постоянная путаница и подмена понятий.

Удален
Elizar
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
не еврейские, а Господни праздники.

те праздники, которые Бог дал евреям, являются еврейскими. нас они практически не касаться.

нам Господь не предписывал праздновать эти праздники.

 

Цитата foRum
а по своему усмотрению, да ,католики и православие так празднуют аж забагато! только там ничего общего с Богом! а кому это нужно?!

им это и нужно. как вы пренебрегаете их праздниками, так и они пренебрегают вашими праздниками.

можете ли показать по новому завету, что мы должны праздновать, кроме вечери Господней?

Удален
Elizar
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar то почему евреи не соблюдают праздник воспоминания в вечере Господней?
Церковь, Мессианские евреи вспоминают смерть Господа Христа!

а хасиды любавичские или датишные в Иерусалиме?

мессианские евреи не в счет. это как как первая церквоь из евреев с иудейским заморочками.

коли так вы ратуете за соблюдение торы, то пусть иудеи и наши обряды и праздники соблюдают.

ах, они не хотят. и мы не хотим.

если мессианские евреив вечере вспоминают только смерть Христа, то мы вспоминаем и воскресение и вознесение и воцарение и главное - что мы в новом завете!

Удален
Elizar
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar для чего Иисусу за нас ходатайствовать, если уже силой Святого Духа, как бы не нарушаем клятву.
вы забыли самого человека сюда присоеденить! короче, о Духе Святом не тема чтобы на два предложения писать!

ничего не забыл присоединить. об этом человеке поклявшемся и говорим. если вы уже не нарушаете клятву в крещении водой, то за что вас судить? и от чего защищать в ходатайстве Христа перед Богом?

Удален
Elizar
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
если Вы там все это видите какие сделали выводы то в том и стойте, обманывая себя и свою совесть.)

давайте ка вы не будете судить чужую совесть! :-)

если вы в новом завете, то для чего лезете исполнять ветхий завет? никак не исплните! можете даже не пытаться.

Удален
Elizar
|25 Июн 2017
0 Цитировать

вы это уже писали 4 дня назад с картинками, потом на следующий день то же самое. и опять здесь пишете.

никто и не спорит, что Иисус не ел свинину. и в Евангелии нет запрета есть свинину, а сказано есть без исследования всё, что продается на торгу.

Старожил
-271
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
100-пудово.. явно чел Библию не читал - "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". (Матф.5:17)

Ну давайте уважаемый чел, если Вы 100-пудово Библию читали то покажите где Он этот закон исполнял. И объясните разницу между исполнять и исполнить.

 

Цитата foRum
если кто-то говорит ложь на Слово Божье то он лжесвидетель! не сказано что Христос ел нечистую пищу,хотя и сказано что находился среди грешников за столом, а это не всегда язычники ! мытари не язычниками были! вы всегда пьете вино с грешниками даже если находитесь рядом с ними? упрекали Христа не справедливо что ест и пьет с ними! потому что Христос имел цель исцелять как врач их души и тела, а не пянствовать!

А кто говорит ложь на слово Божие, не вы ли? Иудею вобще запрещено общатся с не иудеями, знаете Это? И какая разница ел Он там что то при общени с ними или не ел все равно это считалось осквернением закона. А Апостолы ели у язычников их пищу?

2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.

Деяния 11 гл.

Перед этим Бог показал ему в видении что он может есть всякое мясо не только свинину нак как все очищено Богом.

6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

жажду истины

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы